Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
lidia2489, rose7312, CrazyNicky, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, Виттория109, RedRose, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 25 » 50 оттенков серого

«Антропоид» снова в Праге

23:35
Джейми ДорнанВ конце июля в Чехии начались съёмки фильма «Антропоид». Британский режиссёр Шон Эллис решил воплотить в жизнь свой давний замысел и экранизировать историю покушения на Рейнхарда Гейдриха, взглянув на неё по-новому.

Историю операции «Антропоид» о двух чешских парашютистах, проходивших в Англии подготовку к покушению на Гейдериха проходят на уроках в чешских школах, в исторических книгах множество подробностей подготовки покушения и его последствий, а события 27 мая 1942 года расписаны по минутам.

Кинематография также уже неоднократно обращалась к этой теме. Через год после убийства Гейдриха в Америке вышел фильм режиссёра Фрица Ланга «Палачи тоже умирают!», а в 1964 году чешский режиссёр Йиржи Секвенс снял военную драму «Покушение» (чеш. «Atentát»).

Новая трактовка:

Режиссёр Шон Эллис впервые узнал о драматическом событии чешской истории из документального телевизионного фильма в 2001 году и в последующие пятнадцать лет не оставлял мысли перенести события покушения на большой экран. По его собственным словам, он занялся подробным изучением вопроса, посмотрел все существующие художественные и исторические фильмы на эту тему, изучил литературу и документы. «В начале я просто думал, что эта потрясающая история – невероятно героическая и очень трогательная», – сказал Эллис во время пресс-конференции на фестивале в Карловых Варах, где был представлен фильм.

Первая версия сценария, однако, содержала около 680 страниц. «Это невероятно сложная и большая тема, и нам понадобилось много времени, чтобы понять: об этом необходимо рассказать. Лично для меня это была история двух парашютистов», – пояснил режиссёр свои намерения. Наибольший интерес для Эллиса представляют личности парашютистов, их опыт, эмоции, мысли и переживания. «Я не вижу этот фильм как грандиозную военную эпику; я думаю, что грандиозны на самом деле именно действия и чувства героев», – сказал режиссёр, отметив, что чувствует большую ответственность за адаптацию этого исторического сюжета для нового поколения.

Звёздный актёрский состав:

Современного зрителя, бесспорно, порадует и подбор актёров. Габчика сыграет ирландский актёр Килиан Мёрфи, а главная роль Яна Кубиша досталась Джейми Дорнану, известность к которому пришла после выхода скандального фильма «Пятьдесят оттенков серого». Однако, по словам актёра, он не только сам не видит ничего общего между этими картинами, но и с трудом может себе представить человека, который бы нашёл какую-либо связь. Подругу Габчика-Мёрфи сыграет чешская актриса Аня Гейслерова, а партнёршей Кубиша-Дорнана будет канадская актриса Шарлотта Лебон.

По мнению Джейми Дорнана, действия парашютистов были героическим актом, который показал, что чехи готовы сражаться, и если бы он сам был на месте Кубиша, то, скорее всего, поступил бы также. «Я абсолютно понимаю тех, кто сомневается в необходимости этой операции, особенно учитывая все её последствия. Но я уверен, что эти люди действительно сделали то, что должны были сделать», – сказал актёр.

На вопрос, что же до сих пор влечёт зрителей на фильмы о Второй мировой войне, Дорнан ответил, что великие события, которые изменили мир, никогда не перестанут быть актуальными.

Съёмки на исторических местах:

В окрестностях Праги уже были сняты сцены высадки парашютистов – в летнюю жару декабрьские дни пришлось воссоздавать при помощи искусственного снега. Непосредственно сцена покушения была воссоздана у пражских Хотковых садов, поскольку действительный перекрёсток Выхователна в районе Либень не сохранился в своём первозданном виде. По словам режиссёра Эллиса, Прага за последние годы сильно изменилась, стала очень современным городом, и через несколько лет тут уже невозможно будет снимать исторические фильмы.

Предположительно во вторые августовские выходные экстерьерные съёмки пройдут у православного храма Кирилла и Мефодия в Рейсловой улице. В крипте этого храма прошли последние дни и часы жизни парашютистов. Внутренняя часть подземелья церкви была воссоздана в баррандовских кинопавильонах. Строительство декораций продолжалось два месяца, их размер составил 15х35х14 метров, и один только потолок весил 16 тонн.

В Чехии было запланировано провести 39 съёмочных дней, соответственно работа будет продолжаться до конца августа.

Мнения разделились:

«Я невероятно горжусь тем, что могу перенести сюжет операции «Антропоид» на экраны кинотеатров. В Чешской Республике это предмет национальной гордости, и пришло время всему миру узнать эту историю»
, – заявил режиссёр Шон Эллис.

Министр обороны ЧР Мартин Стропницки, который уже посетил съёмочную площадку, высказался в подобном духе: «Я надеюсь, что этот фильм будет иметь успех не только у нас. В Чехии люди пойдут на него хотя бы из любопытства, но сюжет может заинтересовать людей минимум по всей Европе». Что касается обычных зрителей, многие из них относятся к идее создания фильма настороженно. Некоторые считают, что британскому режиссёру не удастся превзойти чехословацкий фильм «Покушение» 1964 года. Также высказываются опасения, что фильм получится в голливудском нравоучительном стиле.

«Мы все чувствуем силу характера тех настоящих героев, но очень важно, как именно это будет подано и будет ли фильм давить на эмоции», – сообщила студентка Карлова университета. «Бюджет и возможности при съёмках тут, конечно, будут значительно лучше, чем у наших продюсеров, что уж говорить. Но вот что из этого получится – увидим», – сказала ещё одна представительница чешской молодёжи.

Премьера британско-чешского фильма намечена на 2016 год.

За информацию спасибо сайту http://ptel.cz.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Twilight Russia Translations Awards, Антропоид, прага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 ★Texas_City★   (26.08.2015 20:37) [Материал]
Я люблю фильмы с исторической тематикой и особенно если он основан на реальных событиях и если фильм всё же появится на наших экранах обязательно посмотрю его.

1
Цитата Текст новости
что британскому режиссёру не удастся превзойти чехословацкий фильм «Покушение» 1964 года.

А может у режиссера другая цель стоит, для другого он снимает свой фильм. Шон Эллис был вдохновлен этой темой, прошлыми фильмами и программами. Так что думаю, он как раз отлично понимает, что он делает и к чему он хочет придти в итоге.
Для Дорнана в любом случае это будет отличная возможность показать многогранность своей натуры и своего таланта.
Я буду держать кулачки за картину wink

1
1 elenakrav38   (26.08.2015 09:35) [Материал]
Поскольку мне интересна эта история. буду и дальше следить за процессом съемки и картину. если она появится на наших экранах. обязательно посмотрю.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: