Четверг  25.04.2024  03:15
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 82
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Март » 17
Костюмы в фильмах всегда помогали провести ту нечеткую грань, которая разграничивает добро и зло. Где слов и эмоций уже не достаточно, ведущую роль на себя берут именно они.

Золотистые кудри, обилие теплых цветов будут ярко диссонировать с темными и холодными оттенками. Именно это поможет отделить одну роль от другой.

Вспомнить о влиянии костюмов нам поможет «Красная шапочка». Обычно капюшоны и длиннополые плащи присущи отрицательным персонажам, но этой весной в экранизированной версии сказки братьев Гримм мы увидим Аманду Сайфред, играющую Валери, именно в красной накидке. Оригинально, посмотрим, как это воспримут зрители.

Также костюмы играют большую роль в последнем фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь»: борьба между темной и светлой стороной, которая разворачивается в хрупкой Натали Портман, удачно подчеркнута оттенками ее нарядов. Все это помогает зрителям более эффектно увидеть противоборство между белым лебедем Одиль и черным лебедем Одетт. Фильм «Черный лебедь» отличается от других во многих аспектах, в том числе и в подходе к созданию костюмов: в этой картине над ними работали известные дизайнеры и профессиональные костюмеры, специализирующиеся на одежде для фильмов (Эми Весткотт). Сестры Лайра и Кейт Муллевей из модного дома «Rodarte» были заняты созданием балетных пачек, они должны были найти баланс между классической балетной пачкой и тем, что понравится зрителям. В этом им помогала главный костюмер стокгольмского оперного театра Ева Линдсдом. Балетные пачки для этого фильма стали уникальными: на центральный обруч, образующий структуру юбки, посажено двенадцать воланообразных нашивок, от них к концам пачки идут тончайшие металлические стержни, причем их длина и ширина колеблются от месторасположения. Огромная работа также была проделана для того, чтобы скрыть эту сложную структуру от зрителя, на пачку нашито множество отдельных кусочков материи, некоторые из них сшиты, а некоторые, наоборот, раскроены. Нельзя не отметить, что, похоже, Натали Портман понравилось сотрудничество с сотрудниками модного дома «Rodarte», ведь на церемонию вручении наград «Оскар» она пришла именно в их шелковом бордовом платье, а во время благодарственной речи не забыла упомянуть талантливых костюмеров.

Танцевальные костюмы, бесспорно, имеют сильное влияние на моду. В новом весенне-летнем сезоне Сара Бертон, сделавшая коллекцию для модного дома «Alexander McQueen», использовала элементы, подчеркнутые ею в костюмах балерин, а также она обратилась к востребованным в танцевальном мире фазаньим и павлиньим перьям. Модный дом «Chloé», вдохновившись грацией балерин, тоже решил обратиться к легким и романтичным образам, в их коллекции есть юбки, которые по формам напоминают балетные, главными цветами коллекции стали бледно-розовые и телесные цвета. В обуви предпочтение было отдано легким туфелькам, похожим на пуанты. Ведущий модный дом Швеции «Ida Sjöstedt» (прим. пер.: первая коллекция этого дизайнера была выпущена в 2002 году в Стокгольме, с тех пор она создала собственный бренд, который стал востребован по обе стороны Атлантического океана) поставил на нежные шелковые юбки и платья для принцесс. Известная американская марка «American Apparel» (прим. пер.: всемирно известная американская марка по производству хлопковых вещей, в линейке продуктов представлены ставшие брендовыми футболки, нижнее белье и джинсы) выпустила серию вещей, похожих на тренировочные костюмы балерин, различие состоит лишь в том, что «American Apparel» решила уделить особое внимание цвету и добавила яркости. Нельзя не добавить, что балетные мотивы появились и в работах такого мэтра моды, как Карл Лагерфельд.

Триумфатор недавней церемонии «Оскар» Коллин Этвуд, получившая награду за создание костюмов для фильма «Алиса в стране чудес», в своем недавнем интервью сказала: «Я давно работаю с Тимом Бертоном и сотрудниками кампании «Дисней». Но даже в сотрудничестве с такими маститыми личностями я предпочитаю минимализм. В этом я прекрасно ужилась с Тимом: в его манере работы минимализм играет не последнюю роль. Если у Вас есть коробка, куда Вы должны положить самое дорогое, то Вы, наверняка, выберете какую-то одну ценную для Вас вещь, а не множество бесценных. Такой же принцип нужно соблюдать и в работе. В одежде должны быть соблюдены пропорции».

Зрители могут увидеть реализацию этого принципа в костюме для Красной Королевы. Одежда Хелен Бонем Картер не диссонирует с ее увеличенной сердцеобразной головой. Тим Бертон любит шокировать публику, ему нравится, когда о его работах говорят, как о чем-то загадочном, не похожем на остальное.

В фильме «Воды слонам!» костюмы также играют немаловажную роль. Перед костюмером Жаклин Уэст (прим. пер.: этот дизайнер работала над костюмами к таким фильмам, как «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Социальная сеть», «Древо жизни» и другие) была поставлена довольно трудная задача: ей надо было найти баланс между мрачной одеждой времен Великой депрессии и яркими цирковыми костюмами.

Жаклин Уэст так прокомментировала это: «Мода тридцатых годов была самой утонченной и элегантной, но в то время лишь единицы могли позволить себе носить высококачественные вещи, большинство же было вынуждено одевать поношенное и серое старье. Моим вдохновением для этой работы стали наряды Греты Гарбо (прим. пер.: выдающаяся шведская и американская актриса) и Маты Хари (прим. пер.: Мата Хари, настоящее имя — Маргарета Гертруда Зелле, — исполнительница экзотических танцев, куртизанка и одна из самых известных шпионок Первой мировой войны)».

Известный шведский дизайнер Бенза Арма четко разграничила работу дизайнера и художника по костюмам, последний работает над одеждой для фильмов, его творения не должны быть подвергнуты современным веяниям и трендам. Также художник по костюмам должен глубже знать историю моду, особенности одежды каждого исторического периода.

Вот что она сказала по этому поводу: «В фильмах костюмам должно быть уделено особое внимание, это отнюдь не второстепенный фактор. Наряды персонажей помогают зрителям забыть об окружающей их реальности и позволяют окунуться в красочное действие».

Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Разное | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (5)

В прошлую пятницу Кэтрин Хардвик представила на больших экранах свой новый фильм «Красная шапочка». Конечно же, избежать сравнений между новым фильмом с Амандой Стейфрид и предыдущей работой Хардвик «Сумерки» не удастся. Сама Хардвик признается, что не сожалеет об уходе из знаменитой франшизы, экранизированной по роману Стефани Майер «Сумеречная сага», где рассказывается про обычную ученицу средней школы Беллу Свон (Кристен Стюарт) и ее встречу со сверхъестественным в борьбе за свою любовь.

- Я не очень люблю сиквелы, - рассказывает Кэтрин, хотя между тем признает свою любовь к таким фильмам, как «Крестный отец 2» и «Чужой», - Из всех книг саги мне больше всего нравится первая, «Сумерки». Там было что-то, напоминающее Энн Райс. Что-то, чего не было в последующих книгах. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (21)


... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (4)

Изо всех сил пытаясь свести концы с концами в Нью-Йорке 1950-ых Хэл Холбрук вернулся к сцене, перевоплощаясь в образы многих известных исторических персон, чтобы прокормить свою жену и детей. В конечном счете, он сузил круг своих ролей до произведений одного автора - Марка Твена.

Несколько десятилетий спустя, Марк Твен все еще привлекает людей, и они пишут интересные отзывы. Чтобы остаться значимым, 86-летний актер снимал новые материалы с комментариями к работам Твена, чтобы соответствовать изменяющемуся социополитическому климату. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (7)