Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Разное

11 антиутопических молодежных книжных серий, которые вылечат ваше «похмелье» после «Верного»

18:59
фото«Верного» Вероники Рот с легкостью можно назвать самым ожидаемым релизом в этом году, а также одним из самых волнительных окончаний молодежных книжных серий.

Книга вызвала смешанные чувства у поклонников: некоторые были разочарованы, другие недовольны, но были также и те, кто остался совершенно счастлив. Несмотря на все это, многие поклонники серии остались в пост-Верном «похмелье» и теперь с большим трудом могут найти еще одну книгу или серию.

Но не беспокойтесь! Если вы нуждаетесь в мрачных драмах, то это идеальное место. В данной статье вы сможете познакомиться с одиннадцатью мрачными молодежными книгами или сериями, которые помогут вам двигаться мимо трилогии «Дивергент»... по крайней мере, до тех пор, пока экранизация не появится в марте на экранах кинотеатров.

Трилогия «Прах»
Автор:
Ильза Джей Бик

Теперь доступны все три книги этой постапокалиптической зомби-саги.

Описание: Это может произойти завтра...

Электромагнитный импульс вспыхивает в небе, разрушая каждое электронное устройство, стирая каждую автоматизированную систему и убивая миллиарды.

Алекс отправляется пешком в лес, чтобы сказать «до свидания» своим мертвым родителям и личным демонам. Отчаянно стремясь узнать, что произошло после того, как импульс попал в землю, девушка встречается с молодым солдатом томом и Элли, девушкой, дедушка которой был убит ЭМИ.

У этой импровизированной семьи и других уцелевших возникает вопрос: кому можно доверять и кто больше не является человеком.

Автор Ильза Джей Бик профессионал в создании страшных и волнующих постапокалиптических романов о мире, который мог бы стать нашим в любой момент. Здесь те, кто остался, должны понять, что значит не просто пережить, но и жить среди разрухи.


Серия «Атланты»
Автор:
Кевин Эмерсон

Третья книга этой мрачной серии появится в 2014 году.

Описание: 2086 год. Лагерь «Эдем» обещает лето таким, «как было раньше», до того, как океаны поднялись, солнце стало ежедневным врагом, а современная цивилизация погрузилась в хаос. Расположенный внутри EdenWest Biodome лагерь является оазисом с соснами, прохладной водой и деревенским шармом.

Но все в лагере «Эдем» не то, чем кажется.

Никто не будет знаком с этим лучше, чем пятнадцатилетний Оуэн Паркер. Странное подводное зрение, еще более странные руны на шее Оуэна и таинственные предупреждения от очаровательной Лили намекают на тайну, которая заведет Оуэна вглубь озера Эдем и еще глубже в прошлое. То, что он узнает, может дать ему шанс разрушенную планету. Но сначала Оуэну придется сбежать из лагеря «Эдем» живым...


Трилогия «Пробуждение»
Автор:
Кэти Кавински

Заключительная книга этой трилогии, которая преподает урок о зависимости от технологий, появится на полках в 2014 году.

Описание: Мэдди живет в мире, где все делается на компьютере. Независимо от того, идут ли люди в школу или на свидание, они не выходят из их дома. В этом на самом деле нет никакой необходимости. По большей части, Мэдди хорошо в уединенной, цифровой жизни — до того момента, как она встречает Джастина. Парню нравится быть с людьми. Он наслаждается физической близостью, взаимодействия лицом к лицу. «Люди не должны быть одинокими», — говорит он ей.

Внезапно, Мэдди чувствует, что что-то просыпается в ней — чувство, что возможно, есть иной, лучший способ жить. Но общество и ее родители, говорят ей иное, Мэдди должна научиться постоять за себя, если она хочет изменить ее жизненный путь.

В этом не очень прекрасном новом мире двое молодых людей борются за то, чтобы обрести свое собственное пространство.


Трилогия «Иллюзорный сад»
Автор:
Лорен Де Стефано

Теперь можно прочесть все три книги этой прекрасной мрачной серии.

Описание: У шестнадцатилетней Рейн Эллери есть всего четыре года на то, чтобы жить. Она может поблагодарить современную науку за эту генетическую бомбу замедленного действия. Неудачные усилия по созданию идеальной расы оставили всех мужчин с продолжительностью жизни 25 лет, а женщинам отведено лишь 20. Генетики ищут чудо-противоядие для восстановления человеческого рода, появляются толпы доведенных до отчаяния сирот, преступность и бедность набирают обороты, а девушки похищаются и продаются как полигамные невесты для появления большего количества детей.

Когда Рейн похищают и продают в качестве невесты, она клянется сделать все возможное для того, чтобы сбежать. Муж девушки Линден безнадежно влюблен в нее, и Рейн не может заставить себя ненавидеть его так сильно, как ей бы этого хотелось. Он открывает для нее волшебный мир богатства и иллюзии, о существовании которого она никогда и подумать не могла, и это почти позволяет ей проигнорировать часы, которые отсчитывают ее короткую жизнь. Но Рейн быстро узнает, что не все в странном мире ее нового мужа такое, каким кажется. Ее тесть, эксцентричный доктор, «повернутый» на нахождении противоядия, копит трупы в подвале. Другим женам можно доверять в один день и бояться за следующий. Рейн отчаянно пытается сообщить своему брату-близнецу, что жива и в безопасности. Сможет ли девушка сбежать прежде, чем ее время иссякнет?

Вместе с одним из служащих Линдена Габриэлем Рейн пытается сбежать накануне своего семнадцатого дня рождения. Но есть ли надежда на свободу в мире, в котором продолжает процветать анархия?


Трилогия «Делириум»
Автор:
Лорен Оливер

Теперь можно прочесть все книги этой трилогии-бестселлера.

Описание: Лина довольна своим безопасным, управляемым правительством обществом. По большей части, она ощущает спокойствие относительно своего будущего, в котором у нее будут муж и карьера. Девушка с нетерпением ожидает восемнадцатилетия, когда она будет вылечена от любви. Лина стремится не думать о самоубийстве своей матери [ее последние слова в адрес Лины были запрещенными «Я люблю тебя»] или об обществе невыпеченных людей, которое находится как раз за пределами ее Портленда. В этом нет никакого смысла, девушка считает, что ее правительство знает, как лучше защитить свой народ, и оно должно сделать это любой ценой. Но за 95 дней до процедуры, Лина встречает Алекса, таинственного и уверенного молодого человека, который заставляет ее сердце трепетать, а кожу — пылать. Когда их романтические отношения расцветают, Лина начинает сомневаться в намерениях стоящих у власти, появляется страх, что ее мир станет серым, если она пройдет через «исцеление». В этом мощном и красиво написанном романе Лорен Оливер, автор бестселлера «Прежде чем я упаду» бросает читателей в жестко контролируемое общество, где не существует вариантов. История показывает путь, который придется пройти ради шанса на свободу, но и истинный смысл жертвоприношения.


Трилогия «Песчаные земли»
Автор:
Мойра Янг

Я сказала, что эта серия «Лучше «Голодных игр». Несмотря на гнев некоторых фанатов «ГИ», я все еще поддерживаю это заявление. Заключительная книга трилогии выходит в апреле.

Описание: Саба живет в городке Серебряное озеро, на пустыре, разоренным постоянными песчаными бурями земля, где ее семья вывозит мусор, оставленный мародерами. После того, как четыре всадника похищают ее любимого брата-близнеца Лью, девушка объединяется со смельчаком по имени Джек и с бандой революционерок.

Саба узнает, что она ожесточенный боец, непобедимый, оставшийся в живых, и хитрый противник. И у неё есть силы победить коррумпированное общество изнутри. Саба и ее новые друзья устраивают борьбу, чтобы изменить ход своей цивилизации.


Трилогия «Легенда»
Автор:
Мари Лу

Третья книга этой прекрасной, футуристической серии была выпущена недавно.

Описание: То, что когда-то было западом США, превратилось в Республику, государство, народ которой находится в состоянии постоянной войны со своими соседями. Рожденную в богатой семье в одном из самых престижных районов пятнадцатилетнюю Джун, вундеркинда готовят к успешной карьере в высших военных кругах Республики. Дэй же, появившийся на свет в трущобах, один из самых разыскиваемых преступников страны. Но его мотивы могут быть не столь вредоносными, как кажутся.

Кажется, что у жизненных дорог Дэя и Джун нет никаких оснований до пересечения, пока не убивают брата Джун Метиаса, а Дэй не становится главным подозреваемым. Оказавшись в конечном итоге в игре в кошки-мышки, Дэй становится участником гонки на выживание свой семьи, тогда как Джун стремится отомстить за смерть Метиаса. Но в результате шокирующего поворота событий эти двое раскрывают правду о том, что действительно свело их вместе и на какие злодеяния пойдет их страна, чтобы сохранить свои секреты...


Трилогия «Потерянные души»
Автор:
Тиффани Труитт

Ищите третью, наполненную романтикой книгу этой мрачной серии в апреле.

Описание: Жизнь мрачная, но несложная для шестнадцатилетней Тесс, живущей в не слишком отдаленном будущем, когда правительство, столкнувшись с вымиранием человечества, создает Избранных, искусственных существ, которые необычайно красивы, невероятно сильны и беззастенчиво смертоносны.

Когда Тесс начинает работать в «Templeton», учебном центре Избранных, она встречает Джеймса, и возникшее немедленно интенсивное притяжение подвергает девушку опасности. Но «Templeton» скрывает больше, чем когда-либо знала Тесс. Сможет ли она противостоять своим угнетателям, даже если это означает бросить единственное счастье в своей жизни?


Трилогия «Обрученные»
Автор:
Элли Каунди

Теперь можно прочитать все три книги этого бестселлера. Были проданы права на экранизацию первой книги, фильм находится на ранних стадиях разработки.

Описание: Кассия всегда доверяла обществу сделать правильный для нее выбор: что читать, что смотреть, чему верить. Поэтому, когда лицо Ксандра появляется на экране во время брачной церемонии, Кассия абсолютно уверена, что он ее идеальный супруг... пока она не видит вспыхнувшее на мгновение лицо Кая Макхэма прежде, чем темнеет экран.

Общество говорит ей, что это глюк, редкая неисправность, и что девушка должна быть направлена на счастливую жизнь, которую ей суждено провести с Ксандром. Но Кассия не может перестать думать о Кае и начинает медленно влюбляться. Девушка начинает сомневаться в непогрешимости общества и сталкивается с невозможным выбором: между Ксандром и Каем, между известным жизненным путем и дорогой, по которой еще никто не решался следовать.


Дилогия «Стартеры»
Автор:
Лисса Прайс

Заключительная книга дилогии будет выпущена в январе.

Описание: Калли потеряла своих родителей в то время, когда Война Спор уничтожила всех в возрасте от двадцати до шестидесяти. Она вместе с младшим братом Тайлером пускается в бега, живут как скваттеры вместе с их другом Майклом и отбиваться от ренегатов, которые будут убивать их ради еды. Единственная надежда Калли — это Прайм Дестинэйшенс, тревожное место в Беверли-Хиллз, которым управляет таинственная фигура, известная как Старик.

Он снимает в аренду тела подростков для Эндерсов-сеньйоров, которые хотят снова стать молодыми. Калли, отчаянно нуждается в деньгах, которые позволят ей, Тайлеру и Майклу остаться в живых, согласна быть донором. Но нейрочип, который они вживили Калли в голову, неисправен, и она просыпается в жизни своего арендатора, проживающего в ее особняке, водящего ее машину дружащего с внуком сенатора. Все это выглядит почти как в сказке, пока Калли не узнает, что ее арендатор намерен сделать больше, чем просто поразвлечься и что планы Прайм Дестинэйшенс являются большим злом, чем Кэлли могла себе представить...


Серия «Уродина»
Автор:
Скотт Вестерфельд

Это бестселлер-серия из четырех книг была выпущена в течение нескольких лет. Эти книги являются одними из лучшими среди молодежных. Можно предположить, что подростки были в восторге от антиутопий еще до того, как появились «Голодные игры».

Описание: Каждый будет великолепной супермоделью. Что в этом может быть плохого?

Талли скоро исполнится шестнадцать, и она не может дождаться. Не из-за получения разрешения, а из-за превращения в красотку. В мире Талли в свой шестнадцатый день рождения вы переносите операцию, которая превращает вас из отталкивающего урода в потрясающе привлекательного красавца, а также катапультирует вас в высокотехнологичный рай, где ваша единственная работа состоит в том, чтобы действительно замечательно проводить время. Всего через несколько недель Талли будет там.

Но новая подруга Шей не уверена, что хочет быть красавицей. Она рискует своей жизнью и убегает, именно тогда Талли и узнает о новой стороне симпатичного мира, которая оказывается не очень симпатичной. Власти предлагают Талли худший выбор из всех, что она могла вообразить: найти свою подругу и «превратить» ее или вообще никогда не становиться красавицей.

Выбор, который делает Талли, меняет ее мир навсегда...

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Верный», антиутопии|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
о, сколько интересных сюжетов! моя тема, почитаю обязательно!

0
10 Open_7_Days_A_Week   (16.12.2013 12:26) [Материал]
Я читала только "Делириум".Про половину списка даже не слышала."Обрученные" есть в моём списке давно,но как-то не дошла я пока до этой истории.Остальные не заинтересовали.

0
9 Britney   (15.12.2013 15:57) [Материал]
Думаю можно что нибудь почитать из списка))))

-1
8 BlackCrow   (15.12.2013 15:30) [Материал]
Да, действительно трудно оправиться после этой книги. Друзья, давайте друг - другу полечим раны. wink

0
7 gulieva   (15.12.2013 15:00) [Материал]
Спасибо.

0
6 Nasteoncka   (15.12.2013 10:04) [Материал]
а я как раз искала,что почитать. спасибо за подборку)))

0
5 Fleur_De_Lys   (14.12.2013 22:52) [Материал]
Спасибо за подборку. Половину этих серий уже давно скачала для ридера, но пока не прочла.

0
4 АнгелДемон   (14.12.2013 19:55) [Материал]
Отмечусь тут. Потом прочитаю подробно описание каждой трилогии, вдруг что-то интересное будет)))

1
3 Carpe_Diem   (14.12.2013 19:48) [Материал]
Интересно может почитаю!

1
2 Mleno4ka   (14.12.2013 19:19) [Материал]
О, спасибочки за подборку!)) happy Почитаем, когда закончатся бумажные книги)

0
1 Deruddy   (14.12.2013 19:08) [Материал]
Надо взять на заметку, а то мало ли, вдруг снова проснется жажда побаловать мозг антиутопиями



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: