Тайна хрустального озера Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения? Мистическая история от Миравии и Валлери.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Итака - это ущелья (Новолуние Калленов) После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Дебютантка Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.
Игры судьбы Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?.. Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?
Амулет Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
Осенний блюз Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».
Scintilla На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.
В нашей библиотеке пополнение - роман Сета Грэма-Смита по мотивам "Гордости и предубеждения" Джейн Остин - "Гордость и предубеждение и зомби".
Сэт Грэм-Смит разглядел в хрестоматийной книге отличный материал для комедийного ужастика в исторических декорациях. Голливудские студии, как пишет TimesOnline, отчаянно сражались за экранные права. В итоге в фильме Дэвида О.Рассела главную роль сыграет Натали Портман, премьера ожидается в 2011 году.
Сам автор Грэм-Смит рассказывает, что на самом деле в своей интерпретации сохранил 85% оригинального текста, что в детстве страшно не хотел читать Остен, когда ее задавали в школе, но потом оценил и понял, что "она была жестокой, но очень смешной".
"Я просто вдохновил ее стать настолько злой, насколько она могла бы быть на самом деле". Кстати, автор биографии Остен Клэр Томалин замечает, что многие ранние рассказы, которые писательница сочиняла для своих братьев действительно были очень жестокими.
По версии Грэма-Смита, расквартированный в Мэритоне полк так и вовсе был призван охранять семейство Беннетов от армии ходячих мертвецов, которую "Первая леди" английской литературы предпочла деликатно оставить за скобками.
Студийные боссы уже потирают ладоши, предвкушая рождение нового жанра "монстр-лит" (по аналогии от "чиклит"): какой богатый материал — герои классических романов против зомби, вампиров и гоблинов. И главное, никому не надо платить за экранные права, ибо народное достояние.
Книгу можно купить во множестве интернет-магазинов, вот как ее анонсирует Озон:
На протяжении десятилетий Англию терзает загадочный недуг: полчища оживших мертвецов постоянно вылезают из-под земли и норовят употребить в пищу мирное население. Дворянские семьи посылают своих отпрысков в Японию и Китай для обучения боевым искусствам, позволяющим отражать нападения зомби. После того как нечисть истребила всех обитателей поместья Незерфилд-парк, его арендует интересный во всех отношениях джентльмен по фамилии Бингли. Вскоре он сводит знакомство с соседями, в числе которых пять дочерей четы Беннет - выдающиеся воительницы, защита и опора графства. Так начинается история романтических чувств и кровавых битв, отчасти знакомая поклонникам Джейн Остин. «Микрохирургическое вмешательство» лос-анджелесского продюсера и писателя Сета Грэма-Смита в знаменитый роман Остин вызвало бурю эмоций у литературных критиков. Соединение классического текста с элементами современной массовой культуры дало поразительный (а для кого-то и возмутительный) эффект яркой сатиры, опасно балансирующей на грани гротеска.
Ролик к книге:
Также с произведением можно ознакомиться в нашей библиотеке.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не знаю, не читала еще, да, думаю, чтобы об этом впечатление составить хватит и фильма. А все-таки классику жалко, как-никак, это та же Остин, только вот над смыслом написанного посмеялись))
Очередное очень страшное кино,да? Не понимаю я этих людей. У них или с фантазией очень плохо,раз берут чужие идеи за основу, или им просто лень своё написать...
Мне почему то так смешно было в моменте ролика, когда девушки на этих зомби бежали, так странно выглядит, но и правда, лучше хотя бы попробывать начать читать, а потом сделаем выводы....хотя сюжет по моему оч запутанный
Судя по ролику - туфта редкостная. И чего американцы так любят эту тематику про зомби? Ладно, чтобы не быть голословной, я прочитаю книгу. Очень надеюсь, что не стошнит.
Да, по телеку я видела новость про эту книгу. Общественность в шоке, что кто-то посягнул на классику! по мне, так надо бы прочитать... прежде чем выводы делать....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Не было бы счастья
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ