Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
Seriniti, Ариса, Annie0388, коваленко, Ryabina, datashasmart, miroslava7401, Blondy-nka, Дженни3774, lyu0408, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июнь » 3 » Фильм "Затмение"

Дэвид Слэйд объясняет, почему взялся за "Затмение"

21:56
Режиссер Дэвид Слейд, наконец, заговорил о том, почему он решил взяться за "Сумерки. Сага. Затмение" в качестве своего нового проекта. (после работы над "Hard Candy" и "30 Days Of Night".)

В аудио-интервью с Earth's Mightiest Слейд объяснил, что для него создание этой картины стало по-настоящему сложной задачей, но это позволило ему усовершенствовать свои режиссерские навыки: "Это было так, будто бы я снимал два очень насыщенных фильма: один – напряженный триллер, а другой – действительно очень-очень чувственную драму. Знаете, вокруг было множество фильмов, за которые я мог бы взяться, некоторые просто фантастические, которые в последствии провалились, и масса, масса других. Но ни один из них не мог предложить мне что-нибудь разнообразное. Здесь же были различные переходы от драматических сцен с участием одного человека в доме к обширным съемкам на Аляске. Это была очень сложная задача. Для меня это шанс узнать и придумать нечто новое. Я думаю, что у меня хватило умений для разрешения этой задачи, и, очевидно, студия тоже так подумала. Интереснейшей вещью было то, что все часто расходились во мнениях по одному и тому же эпизоду: "Ну, мы боимся, что ты снял это слишком уж устрашающе" или "Нет, это никуда не годится, выглядит так, будто они решили просто тихо и мирно побеседовать друг с другом ". Так что, с моей точки зрения, этот фильм очень отличается от всего, что мне когда-либо предлагали".

Также Дэвид Слейд сказал, что одним из его помощников в создании картины стало изучение некоторых мифологических составляющих фильма: "Было определенное количество мифологии, которую я лично нашел весьма интересной, чтобы я смог внести свое осознание этих мифов в фильм. Я думаю, что с такой стороны они ещё никогда не были рассмотрены. Что случается, когда речь заходит о вампирах? Почему они сияют? Что еще с ними происходит, как и почему? Подобные вещи очень интересуют меня. Но это мало изучено. В фильме не будет много "сияния-переливания", но я думаю, что вы получите представление о всех таких штуках в смысле физики. С одной стороны, это будет достаточно натуральная романтическая драма, поэтому, когда речь идет о фантастических элементах такого рода, для меня важно, чтобы они не возвышались над уровнем магического реализма. Вы должны будете принять их как нечто естественное".

Перевод выполнен Arctic_Breeze специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Кейт | Теги: Затмение, Дэвид Слейд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 Obstinate   (06.06.2010 16:45) [Материал]
Поддержу Lida, так как я тоже на каждом углу, в каждой новости молилась о том, что бы режиссёр Затмения не перегнул палку и заключил в один фильм и романтику отношений, и страх и боль и "триллер".
Очень рада, что Слейд просто развеял все мои сомнения, раз он сам это понимал и заострил внимание, значит всё получилось.
Вообще, этому лысому приколисту я доверяю, и уверена, что через несколько дней у наго будут гореть уши от похвал фанатов.
*вздохнула с облегчением.

0
10 Ева   (05.06.2010 11:38) [Материал]
Я "попала" На "Сумерки", когда посмотрела фильм. Влюбилась моментально в историю, как и многие из здесь присутствующих. И, конечно, решила прочитать все книги. Вот тогда и наступил момент разочарования.Фильмы упали в моем личном рейтинге ниже плинтуса. Особенно "Новолуние" меня расстроило, за исключением не которых моментов, которые можно посчитать на пальцах одной руки. Так много не передали режиссеры. Иногда даже искажали смысл, мне так казалось.
Так, что я рада, что Слэйд с таким энтузиазмом брался за работу, что у него было много идей по поводу претворения нашей мечты в жизнь. Сейчас судить пока сложно о проделанной им работе. А вот в июне мы посмотрим "хватило ли у него умения" или нет.

0
9 Lida   (04.06.2010 20:49) [Материал]
"Это было так, будто бы я снимал два очень насыщенных фильма: один – напряженный триллер, а другой – действительно очень-очень чувственную драму."очень точные слова, кратко характеризующие саму суть книги, да и всей саги в целом.
Действительно все уверены в успехе Слэйда и сама уже невольно поддаешься этой общественной уверенности))
Меня порадовало, что Слейд решил глубже изучить мифы касающиеся вампиров))
Что ж, ждем 30 июня, вот тогда и можно будетпо достоинству оценить работу Дэвида Слэйда, и понять насколько хорошо он справился с поставленной перед ним задачей. ИМХО

1
8 Anastasy   (04.06.2010 16:54) [Материал]
Мне кажется, Девид Слейд справился с поставленной задачей, не смотря на то, что она была далеко не легка. Хоть мы еще и не видели фильм, но, как я посмотрю, все уверенны в его успехе, не смотря на всю трудность сценария. А все почему? Потому что в фильме учтены все самые главные требования, а именно показать всю трудность выбора Беллы, сделать шикарную битву, и не забыть про романтику. Но самое трудное объединить все это и не забыть про мелочи))
Надеюсь, у режиссера все получилось))

3
7 Cubbu   (04.06.2010 10:04) [Материал]
Дэвид Слэйд один из лучших режиссеров в кинематографе! и я с уверенностью могу сказать что фильм получиться потрясающим..единственное меня стилисты просто убивают..мне не очень нравится образ Эдварда, здесь хорошо Розали получилась,, а Эммет вообще на энштейна похож))))..да картина действительно требует много затрат как материальных так и умственных, что бы предать фильму реальность, интригу! думаю что экранизация фильма принесет нам массу удовольствий! и спецэффекты я надеюсь будут на высшем уровне smile smile спасибо за статью smile отличный перевод

5
6 EyeOfTheStorm   (04.06.2010 01:08) [Материал]
Согласна, что по поводу спец эффектов нужно найти своеобразную середину...
"Было определенное количество мифологии, которую я лично нашел весьма интересной, чтобы я смог внести свое осознание этих мифов в фильм."
приятно, когда так подходят к работе... Осталось совсем немного, жду результата)

4
5 Lilya   (04.06.2010 00:12) [Материал]
Слейду будет не просто, эт точно... Здесь он будет должен соответствовать по всем статьям и любителям любовно-чувственной драмы, и экспертам мистико-динамического экшена... Да уж, рабоы навалом, попробуй ошибись... =)
А его идея показать "физику" вампиров через мифологию о них достойна похвалы. Это будет уже действительно его творчество.
Удачи ему! =)

5
4 Kolina   (03.06.2010 23:47) [Материал]
Боже мой, ка же Рассвет то снимут? Там же целая эпопея...

4
3 Страница   (03.06.2010 22:15) [Материал]
Фильм "30 дней ночи" мне понравился. Поэтому я думаю Дэвид Слейд нас не разочарует. "Затмение" ожидается быть грандиозным фильмом. И вся линия сюжета как раз разворачивается в нем. Здесь, как мы уже знаем, показывают выбор, и выбор этот уже ясен, но вот не все этого хотят.
Я даже думала однажды, что "Затмение" тоже было бы желательно сделать в двух фильмах. Потому что это очень сложно показать столько информации. Это значит будет очень много вырезанных сцен.
Очень уже хочется посмотреть фильм. Вот тогда оценим старания Дэвида Слейда.

6
2 AnnaVologda   (03.06.2010 22:15) [Материал]
Ох!!! Это интервью разбило мое терпение в пух и прах! Даже трейлеры и видео-ролики не подогревали ТАК интереса к фильму.
Может в этом и есть "феномен" "Сумерек": смешение сказочных существ, чувственной драмы, напряженного триллера, мифологии?
Надеюсь, да нет - уверена!, что Девиду Слэйду удалось совместить все это в "Затмении" и фильм получится просто шикарным.

5
Да "Затмение" на мой взгляд экранизировать было тяжело, особенно сцену битвы. Но думаю этот режиссер справился, хотя это нам еще предстоит увидеть. Я смотрела несколько фильмов где он режиссер, и знаете он довольно не плохо снимал эти фильмы. Правильно он говорит, главное с спец эффектами не переборщить и если их совсем нет, это тоже плохо, так что думаю всему нужна мера. Конечно если экранизируешь мистику, естественно надо об этом узнать как много больше. Думаю, он "Затмение" снял отлично, хотя не могу это утверждать, для этого надо посмотреть фильм.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: