Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 17 » Фильм "Затмение"

«Сумерки. Сага: Затмение» - интервью Дэвида Слейда

10:01
Режиссер Дэвид Слейд говорит о некоторых сложностях перенесения третьего Сумеречного фильма «Затмение» на экраны, почему он смог привнести свою индивидуальность в картину, и о секрете который стоит за успехом франшизы.

Как Вы оказались вовлечены в работу над третьим Сумеречным фильмом?
Дэвид Слейд: Я встречался с представителями Summit Entertainment на паре других проектов, небольшие независимые картины, которые люди не делают в наши дни. Мы, казалось, поладили, так что они отправили мне книгу «Новолуние», которую я начал читать, но делал это очень медленно. Крис Вейц сделал это сразу же и подписал контракт. Честно говоря, я не считал себя соперником, кандидатом. Когда пришла очередь «Затмения», мне прислали сценарий Мелиссы Розенберг, который был действительно хорош, я прочел его. Это было безумием. Прошло примерно около недели и трех дней между отправкой мне сценария и словами: «Вы бы хотели снять фильм?». Они включали перелет в Ванкувер для встречи с Кристен Стюарт, Робом Паттинсоном и разными другими людьми. Мне вспоминается, что я встретил Тейлора Лотнера и пробежался по другим членам съемочной команды. Я пытался встретиться с Майклом Шином, который играет роль главы клана Волтури.…Это было так: «Восстание Ликанов…». А он ответил: «Фрост против Никсона». Но я повторял: «Восстание Ликанов!». Я не видел «Фрост против Никсона» в то время и был этим очень смущен. Но потом я вернулся, и было сказано: «Заходи и познакомься с людьми…» Я ответил, что есть кое-что, что мне хотелось бы осуществить, а они сказали: «Здорово, ты хочешь снять фильм?». Я выдержал паузу,…они сказали «Ответ нужен сейчас!». Так что я сказал (заикаясь): «Да!». Поэтому все произошло слишком быстро. К счастью, не было неприятных моментов, ощущений в душе, когда я задумывался об этом слишком много.

Я читала, что Сумеречный автор Стефании Майер говорила, что Вы были очень милым, бодрым и живым…
Дэвид Слейд: (Смотрит недоверчиво) Неужели? Это звучит как будто слегка высший класс, не так ли?

В этот раз Стефании больше присутствовала на съемочной площадке, не так ли?
Дэвид Слейд: Она приносила мне кофе и прочее. Она была будто всезнающая. Была там и не была в тоже время. Очевидно, что это был первый опыт для меня, поэтому я не могу судить о проценте ее включения или нет в другие картины. Но думаю, она просто наслаждалась процессом наблюдения. Она не говорила много на самом деле. Она никогда не говорила: «Сделайте это лучше». Или что-то в этом роде.

Вы когда-нибудь ощущали, что можете быть ограничены от внесений своего видения в снимаемые Вами картины, например такие успешные как эта?
Дэвид Слейд: Не совсем, нет. Очевидно, что присутствует некая преемственность. Понятно, что съемочная команда уже участвовала в этом дважды. Поэтому, важной вещью для меня было выслушать их для начала, у нас было общение тет-а-тет. Первое, что я сделал, с точки зрения действий, это встретился с этими ребятами индивидуально и выслушал их,…что им понравилось в предыдущих картинах, с пожеланиями к их персонажам, что было в работе, чего не было, чего они хотят. Затем мы повторили это и поговорили о сценарии. Так что к моменту окончания всех разговоров, я точно знал, чего хотели они, и чего хотел я. Они также понимали, чего хотелось мне. Таким образом, мы репетировали и были сфокусированы на содержании различных сцен. В этом смысле я обладал всей информацией. Говоря о затруднениях, причиной различных режиссеров была различная эстетика. Я не особенно был сориентирован. Я видел только однажды первую Сумеречную картину и находился в пост-продакшне «Новолуния». Итак, я только прочел «Затмение» и имел действительно хорошее представление в голове того, чего я хотел добиться. Я был так увлечен в создание картины, что она стала моим собственным фильмом в силу присутствия в моей голове. Во всяком случае, я посмел отличаться. Мотив, тон картины всегда будет отличаться, и мы обсудили это в нашу первую встречу с правообладателями. Это был более зрелый фильм, и я собирался быть реалистом в этом. Определенное количество мрачных моментов присутствовало. Не было никаких реальных ограничений как таковых, помимо очевидных вещей, то есть сохранение непрерывности течения хода истории, мудро и согласно описанию в книге.

Что такого в этих картинах, что зрители любят в вампирах, мистицизме и нежити?
Дэвид Слейд: У меня две гипотезы на эту тему…и это не только любовь, хотя это реальная история любви, что прекрасно. В наши дни,, мы живем в такое ироническое время с точки зрения СМИ и того, как люди пишут сценарии и диалоги, или того, как пишут журналисты. Это часть духа времени сейчас, поэтому найти что-то, что будет такой подлинной историей любви, большая редкость…и это приятно. Итак, вот она - реальная история любви и мести, все закручено вокруг этого. Но она дополняется, и я уверен, что это достаточно естественно воспринимать историю любви как нечто приятное. В то же время, Стефании сделала с вампирами нечто, что сориентировало, организовало это,… сделала их возможными, приемлемыми, создала семью, сделала их приятными, но в то же время, сохранила присутствие опасности. В конце концов, он хищник, и он ходит в лес и прокусывает медведей насквозь, пьет их кровь. Таким образом, есть определенная сексуальная опасность в нем. Они недосягаемо опасны и привлекательны в то же время. Я думаю, эти вещи в купе действительно привлекательны.

Что за целомудренные детские взгляды? Никакого интима до момента появления кольца на пальце?
Дэвид Слейд: Я думаю, что в фильме мы действительно хотели решить эту проблему. Мы не хотели, чтобы Эдвард продолжал выглядеть как ханжа. Она сказала: «Ты не хочешь заняться любовью?». Он ответил: «Я очень хочу!». И Вы ожидаете этого. Но они пришли из разных времен. Я не думаю, что серии картин, и конкретно эта, диктует это сообщение. Она несет, по крайней мере, два послания. Одно из них в плане изменения ролей. Это делает более сексуально привлекательными мужчин в большей степени, чем женщин. А второе, в то время, когда женщины становятся сексуально откровенны, они фактически позволяют предположить, что отношения могут развиваться естественным путем, не надо бросаться в интимные отношения со всех ног. Правда, я не думаю, что это похоже на некоторые целомудренные Библейские послания. Думаю, все зависит от времён, не надо зацикливаться на этом, надо держать свои отношения под контролем

Было много романтических сцен между Робертом и Кристен во время съемок, возникала потребность в неком уединении?
Дэвид Слейд: Такой материал всегда неловко снимать. Мы создавали для ребят очень, очень комфортную обстановку друг с другом, поэтому было некое уединение. Не было хихиканий и шуточек повсюду, все работали профессионально. Мы создавали уединение, вот как это было.

Они нервничали?
Дэвид Слейд: Они не производили такого впечатления. Им казалось, было хорошо друг с другом. Я должен сказать, мы снимали это, как будто это уже было прошлой ночью, и я думаю, что получилось замечательно. Это просто получалось естественно красиво. Было ли это утомительно, но я дал полный карт-бланш актерам, потому что они просто могли это сделать.

Вы читали новую Сумеречную книгу «The Short Life of Bree Tanner»? И если да, то, каково Ваше мнение?
Дэвид Слейд: Она очень жестока. Я помню, разговаривая со Стефании о ней, я сказал, что думаю, что это будет достойным кино, но с R рейтингом, по причине присутствия большого количества описаний насилия. Но она усматривает лишь PG-13, не хочет смотреть как на кино с рейтингом R, такое отношение.… Но это действительно интересная короткая история. Она и вправду хороша. Это переносит нас в другую точку, которая действительно увлекательна… Стефании, на самом деле, создала весь этот мир в своей голове. Таким образом, с точки зрения соотнесения, все возникающие вопросы, особенно на начальном этапе с Мелиссой Розенберг, сценаристом, мы будем пытаться сопоставлять с точкой зрения Беллы и пытаться понять их правильно, поэтому будут интересоваться: «Как это будет выглядеть?». И она ответит нам, она то все знает, она огромный источник в этом смысле.

Перевод выполнен Mashunya  специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Затмение, Дэвид Слейд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 OlgaS   (18.07.2010 14:29) [Материал]
Прошу прощения! Конечно ЕЕ творения!

0
5 OlgaS   (18.07.2010 14:28) [Материал]
Стефани и кофе! wink wink wink
Это только плюс в ее пользу! Хотя, в конце концов, от его работы зависел успех экранизации его творения! wink wink wink

4
4 Тёмная   (17.07.2010 16:31) [Материал]
"Они нервничали?
Дэвид Слейд: Они не производили такого впечатления. Им казалось, было хорошо друг с другом. Я должен сказать, мы снимали это, как будто это уже было прошлой ночью, и я думаю, что получилось замечательно." biggrin biggrin biggrin biggrin
Хыхыхы!

2
3 kidman   (17.07.2010 14:37) [Материал]
Очень интересное интервью!

4
2 Terrakota   (17.07.2010 11:19) [Материал]
Стефани приносит кофе и молчит?

2
1 Sunny   (17.07.2010 10:21) [Материал]
спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: