Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 18:19 | Сообщение # 201
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Alice7OnOff ()
Надеюсь, Алисия - не Элис.

Может и не Элис, но все равно же жалко, да?

Цитата Alice7OnOff ()
Надеюсь Джас простит Эдварда, он ведь о Белле думал..

Так может это и не Эдвард, как подумал Джаспер happy

Цитата Alice7OnOff ()
O_O Вот это начало.

Мы старались заинтриговать))) надеюсь, понравилось smile

Цитата Натали2785 ()
Отличное начало!

Спасибо! happy

Цитата Натали2785 ()
Да...я так подозреваю, что Эдвард или продал душу за Беллу и превратился в демона или ведьма наложила на него проклятье..

Ой какие интересненькие предположения!!! *нравятся*
Надеюсь, скоро узнаем точно wink

Цитата Натали2785 ()
Леди Алисия несомненно прототип Элис, наверняка в будущем это проклятие также скажется на всех героях этой истории.

Если не останется потомков графа де Хейли, то в будущем уже проклятие не на ком осуществлять будет biggrin


 
ГизимераДата: Пятница, 07.11.2014, 18:34 | Сообщение # 202
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Вот это начало!!!! На этом можно и закончить... Остался один Джаспер, да, и Изабелла при смерти. С ведьмами шутки плохи
 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 18:41 | Сообщение # 203
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Гизимера ()
Вот это начало!!!! На этом можно и закончить... Остался один Джаспер, да, и Изабелла при смерти

Ну нет, герои у нас еще поборются biggrin
Не нужно их так скоро списывать со счетов! biggrin

Цитата Гизимера ()
С ведьмами шутки плохи

Это точно happy


 
Helen77Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:46 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Просто голова идет кругом и сердце холодеет от ужаса от происходящих в главе событий. Греет душу только обещание счастливого конца для наших героев. Спасибо огромное за захватывающее продолжение.
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:06 | Сообщение # 205
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Слишком много событий ,впечатлений и настолько сильных эмоций,так много что просто зашкаливает !!! Мне было очень интернсно читать от имени Джаспера:проклятье всё таки действует и похоже только усилилось в разы!!! Я впервые сталкиваюсь с тем что бы на одну семью пало столько несчастий почти одновременно!!! Сначало в крестовом походе пропали старший брат и глава семьи затем пришёл мори вместе с ним панический страх и неизлечимая болезнь
подкосила Беллу всё ближе полбираясь к стенам замка,и отчаянная попытка спасти свою невесту Эдвард решает использовать последную попытку,обратитьса за помощью к ведьме с болот и пропадает...!!! Похоже проклята не только семья но и сам зам где и было наложено это страшное проклятье!!! Мне просто безумно жалко Джаспера,столько потерь и попытка найти брата и спасти его заканчиваетса кразом и глухим отчаяньем=(( Но кто же знал,что ожидает худший кошмар из возможных-неизвестный убийца,Демон похожий на пропавшего младшего брата и рядом убитая любимая жена Алисия!!! Но дальше Джаспер совершает самый отчаянный поступок в своей жизни,он решает сам найти ведьму и отравляетса на поиски с телом Алисии на руках=((!!! У меня нет слов,что бы до конца выразить свои впечатления и эмоции!!! Неужели Демон это и есть Эдвард,но под действием злых чар?!? Я не хочу верить в этот кошмар!!! И на что надеетса убитый горем и потерей Джаспер?!! Неужели он хочет попытатьса спасти свою любимую и брата в одиночку отправляктса туда от куда мало кто возвращался?!?! Разочаровавшись в Боге который оказался столь жесток к нему и его родным решил обратитьса за помощью к магии!!! Хотя я его
прекрасно понимаю и даже не смею винить,ведь многие из нас после всех несчастий обрушившихся на Джаспера и его семью уже давно бы сошёл с ума или наложил бы на себя руки!!! Но Джаспер не смотря ни на что продолдает жить и боротьса!!! В нём столько силы,мужества и благородного достоинства,что не вольно хочетса снять шляпу и поклонитьса!!! Ведь по сути он остался совсем один,без помощи и почти без надежды-это очень страшно и безумно тяжело=((!!! Но я верю,что Он справитьса со всеми несчастьями и сможет спасти своих родных и близких=))!!! Упрямо верю!!!наверно потому что я превыкла видить Джаса сильным и способным справитса со всеми невзгодами!!!
Мои дорогие девочки перед вами мне тоже хочетса снять шляпу=)) Жто замечательно,что вам пришла эта светлая идея написть роман в стиле моего любимого Вальтера Скотта и перенести наших героев в славну эпоху рыцарей,крестовых походов и прекрасных дам=))!!! От вашей истории у меня полное погружение в ту страшную и одновременно красивую эпоху!!! Правда=))!!! Честно могу сказать,что я читаю не фанфик а настоящий и захватываюший средневековый роман!!! По другому скащать просто не получаетса=))!!! Творческих вам успехов;море вдозновения,океан времени и как можно больше преданных четателей=))!!! И я буду среди них=))!!!
У меня по ходу назрел очередной вопрос=)) история будет идти от имени
Джаспера,ведь так?? Если это так то я выражаю вам отдельную благодарнось потому что Джаспер мой любимый герой и помоему совсем недооценённый Майер!!! Разумеетса после Эда,но дальше у него нет конкурентов=))!!!
Со жгучим нетерпением буду ждать новую главу!!!

Дополнение: Ведь не даром в момент разворачивающийся драмы в замке над ним кружила сова?!? Я уверена в этом!!! Только одного не понимаю , почему нынешнее поколение должно нести ответственность за грехи свох предков?!?!

Добавлено (07.11.2014, 19:06)
---------------------------------------------
До меня толь что дошло,что в истории не было имени Элис?! Я думала,что Алисия это видоизменённое Элис пока не прочитала предыдущий кометарий!!! Я была настолько поглощена происходящими событиями,что просто не заметила очевидное=))!!!


 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 07.11.2014, 19:20 | Сообщение # 206
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




просто отпад,единственное желание это по скорее проду прочитать
 
робокашкаДата: Пятница, 07.11.2014, 19:37 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все тревожно и призрачно, а на сердце Джаспера больно и пусто sad
Нашел ведьму Эдвард стал вампиром... или нет? Креста-то испугался. Этот неуправляемый монстр не лучше чумного мора.
Экскурс в прошлое был очень увлекательным, не ожидала, что леди Ровена приручит своего захватчика и станет добросердечной матерью семейства. И проклятие ведьмы пало на собственных потомков, скинется ли проклятие в седьмом колене? Очень интересно wink
С нетерпением жду продолжения
 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:07 | Сообщение # 208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Ого!... Сижу с большими круглыми глазами, пригвозжденная к креслу!.. Вот это первая глава!!! Все, что может быть хорошего и плохого случилось в ней же!... И это только начало!.. Предвкушаю интереснейшую историю!!!
 
MissElenДата: Пятница, 07.11.2014, 20:19 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
Может и не Элис ... может это и не Эдвард ... Мы старались заинтриговать


Еще осталось Джасперу съездить к ведьме и будет "может и не Джаспер"? Вот это интрига!
У меня появилось ощущение, что этот кровавый погром в замке был морок, наведенный этой таинственной болотной ведьмой - это ведь она, в виде совы, сидела на подъемной решетке?
Так как история только началась и мы только-только познакомились с новыми/старыми героями, не должно так случится, чтобы они тут же и погибли все или поубивали друг друга. Конечно, это все проклятие пытается изничтожить род Хейлов, но будем надеяться, что у героев будут возможности победить его и остаться в живых (ну, или не совсем живых wink ), и найти свое счастье.


 
МиравияДата: Пятница, 07.11.2014, 20:25 | Сообщение # 210
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Helen77 ()
Просто голова идет кругом и сердце холодеет от ужаса от происходящих в главе событий. Греет душу только обещание счастливого конца для наших героев. Спасибо огромное за захватывающее продолжение.


Я вас уверяю: авторы не меняли и не собираются менять обещания о счастливом конце. Впереди еще очень много всего, поверьте. Хотя отрицать после этой главы трудно: временами будут необходимы платочки и валерианка. Но такова уж правда жизни!

pryzrak, спасибо за столь обстоятельный комментарий! Приятно, когда плоды твоего труда внимательно столь читают, разбирают по косточкам...

Цитата pryzrak ()
Слишком много событий ,впечатлений и настолько сильных эмоций,так много что просто зашкаливает !!! Мне было очень интернсно читать от имени Джаспера:проклятье всё таки действует и похоже только усилилось в разы!!! Я впервые сталкиваюсь с тем что бы на одну семью пало столько несчастий почти одновременно!!!


Да, тут всё очень непросто: проклятие хоть и забылось, но за прошедшие годы никуда не делось. Думаю, в дальнейших главах появятся определенная ясность с ним) На семью обрушилось много всего, но это как эффект оттянутых событий - они очень долго противостояли действию проклятия.

Цитата pryzrak ()
И на что надеетса убитый горем и потерей Джаспер?!! Неужели он хочет попытатьса спасти свою любимую и брата в одиночку отправляктса туда от куда мало кто возвращался?!?! Разочаровавшись в Боге который оказался столь жесток к нему и его родным решил обратитьса за помощью к магии!!!


Отчаяние - плохой советчик... А избежать его не так и трудно, когда столько всего падает на голову. В таких обстоятельствах и с детства привитая и кажущаяся частью себя самого вера может дать трещину...

Цитата pryzrak ()
В нём столько силы,мужества и благородного достоинства,что не вольно хочетса снять шляпу и поклонитьса!!! Ведь по сути он остался совсем один,без помощи и почти без надежды-это очень страшно и безумно тяжело=((!!! Но я верю,что Он справитьса со всеми несчастьями и сможет спасти своих родных и близких=))!!! Упрямо верю!!!наверно потому что я превыкла видить Джаса сильным и способным справитса со всеми невзгодами!!!


Спасибо вам за веру в героя. Именно таким хотелось его показать - его не смогло сломать до конца, стержень остался. И это будет очень важной деталью в последствии.

Цитата pryzrak ()
Мои дорогие девочки перед вами мне тоже хочетса снять шляпу=)) Жто замечательно,что вам пришла эта светлая идея написть роман в стиле моего любимого Вальтера Скотта и перенести наших героев в славну эпоху рыцарей,крестовых походов и прекрасных дам=))!!! От вашей истории у меня полное погружение в ту страшную и одновременно красивую эпоху!!! Правда=))!!! Честно могу сказать,что я читаю не фанфик а настоящий и захватываюший средневековый роман!!! По другому скащать просто не получаетса=))!!! Творческих вам успехов;море вдозновения,океан времени и как можно больше преданных четателей=))!!! И я буду среди них=))!!!


Спасибо большое за добрые слова. Работа над "погружением в эпоху" велась немалая. Да, вы верно угадали тут поклон в сторону непревзойденного Вальтера Скотта: а как иначе, когда пишешь об эпохе короля Ричарда? Спасибо за поддержку. Будем стараться не разочаровать. Одно могу обещать точно: героям предстоит еще очень много всего. Но обязательно - счастье. Не сразу, не быстро... Но оно будет. Самое настоящее. Почти как в сказке wink

Цитата pryzrak ()
У меня по ходу назрел очередной вопрос=)) история будет идти от имени
Джаспера,ведь так?? Если это так то я выражаю вам отдельную благодарнось потому что Джаспер мой любимый герой и помоему совсем недооценённый Майер!!! Разумеетса после Эда,но дальше у него нет конкурентов=))!!!
Со жгучим нетерпением буду ждать новую главу!!!


Учитывая формулировку вашего вопроса, есть шанс, что то, как запланирован рассказ, вас обрадует wink

Цитата pryzrak ()
До меня толь что дошло,что в истории не было имени Элис?! Я думала,что Алисия это видоизменённое Элис пока не прочитала предыдущий кометарий!!! Я была настолько поглощена происходящими событиями,что просто не заметила очевидное=))!!!


А вот этот момент я пока не буду окончательно раскрывать. Скажу, что многое будет ясно чуть-чуть позднее. А то читать неинтересно будет!

Цитата ЛисаHOST ()
просто отпад,единственное желание это по скорее проду прочитать


Спасибо! Мы будем стараться, чтобы продолжение не сильно задержалось) wink

Цитата робокашка ()
Все тревожно и призрачно, а на сердце Джаспера больно и пусто


Да, тут точнее и не скажешь: тревожно и призрачно. Но на то она и мистика, чтоб было тревожно и призрачно, правда?

Цитата робокашка ()
Экскурс в прошлое был очень увлекательным, не ожидала, что леди Ровена приручит своего захватчика и станет добросердечной матерью семейства. И проклятие ведьмы пало на собственных потомков, скинется ли проклятие в седьмом колене? Очень интересно


Ровена - девушка умная. И сделала то, что не удалось сделать её отцу. Победила рыцаря))) Это для неё был лучший выход из положения. И передала сильные гены дальше, вместе со своими благословениями и защитой...

Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения


Мы будем стараться не разочаровать) cool

Цитата FaNATKA3178 ()
Ого!... Сижу с большими круглыми глазами, пригвозжденная к креслу!.. Вот это первая глава!!! Все, что может быть хорошего и плохого случилось в ней же!... И это только начало!.. Предвкушаю интереснейшую историю!!!


Да... Поверьте, это только начало. У наших героев впереди долгая дорога. Но одно могу обещать - дорога к счастью) Про это я могу спокойно спойлерить biggrin


 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 07.11.2014, 20:34 | Сообщение # 211
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за главу!
Знаете, что? я больше не буду читать вашу историю ночью. мороз по коже и холод внутри. Это же капец как страшно!!
Вы проделываете огромный труд, так как только для описания родословной нам понадобится заводить тетрадку с таблицами smile
Удачи!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Черный_котДата: Пятница, 07.11.2014, 21:23 | Сообщение # 212
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Это просто здорово! Такой захватывающий необычный сюжет. И глава просто огромная. Чего еще желать в пятницу вечером? Спасибо.
Очень жаль обитателей замка. Проклятие набрало обороты. Наверно Эдвард стал вампиром. Превратил ли он, в таком случае, Изабеллу или она уже умерла к его возвращению?
Интересно, что за ведьму найдет Джаспер?




Сообщение отредактировал Черный_кот - Пятница, 07.11.2014, 21:24
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:39 | Сообщение # 213
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за ответ=))но мы имеем дело со средневековьем а тогда Вера играла почти главенствующую роль в жизни людей и разочароватьса в Бога равносильно потерять самого себя!!! У Джаспера сейчас очень ,очень трудное время и единственный человек на которого он положитьса сейчас и верить - это Он сам!!!
Я знаю,что всё только начинаетса - и плохое и хорошее,но всё таки большое спасибо за обещанный счастливый конец=)) меня это успокоило!!!
И в конце хочетса ещё раз ,от всей души ,пожелать ,Вам девочки ,удачи и успехов=))!!!


 
MiMaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:46 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Девочки это очередной шедевр, читала не отрываясь, сильно написано. Интересно в кого Эд превратился и забрал он Изабеллу? Джаспер делает то что ему делать нужно, только очень жаль Алисию. Спасибо за продолжение.


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:01 | Сообщение # 215
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за ответ=))но мы имеем дело со средневековьем а тогда Вера играла почти главенствующую роль в жизни людей и разочароватьса в Бога равносильно потерять самого себя!!! У Джаспера сейчас очень ,очень трудное время и единственный человек на которого он положитьса сейчас и верить - это Он сам!!!
Я знаю,что всё только начинаетса - и плохое и хорошее,но всё таки большое спасибо за обещанный счастливый конец=)) меня это успокоило!!!
И в конце хочетса ещё раз ,от всей души ,пожелать ,Вам девочки ,удачи и успехов=))!!!

Добавлено (07.11.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Слишком много событий ,впечатлений и настолько сильных эмоций,так много что просто зашкаливает !!! Мне было очень интернсно читать от имени Джаспера:проклятье всё таки действует и похоже только усилилось в разы!!! Я впервые сталкиваюсь с тем что бы на одну семью пало столько несчастий почти одновременно!!! Сначало в крестовом походе пропали старший брат и глава семьи затем пришёл мори вместе с ним панический страх и неизлечимая болезнь
подкосила Беллу всё ближе полбираясь к стенам замка,и отчаянная попытка спасти свою невесту Эдвард решает использовать последную попытку,обратитьса за помощью к ведьме с болот и пропадает...!!! Похоже проклята не только семья но и сам зам где и было наложено это страшное проклятье!!! Мне просто безумно жалко Джаспера,столько потерь и попытка найти брата и спасти его заканчиваетса кразом и глухим отчаяньем=(( Но кто же знал,что ожидает худший кошмар из возможных-неизвестный убийца,Демон похожий на пропавшего младшего брата и рядом убитая любимая жена Алисия!!! Но дальше Джаспер совершает самый отчаянный поступок в своей жизни,он решает сам найти ведьму и отравляетса на поиски с телом Алисии на руках=((!!! У меня нет слов,что бы до конца выразить свои впечатления и эмоции!!! Неужели Демон это и есть Эдвард,но под действием злых чар?!? Я не хочу верить в этот кошмар!!! И на что надеетса убитый горем и потерей Джаспер?!! Неужели он хочет попытатьса спасти свою любимую и брата в одиночку отправляктса туда от куда мало кто возвращался?!?! Разочаровавшись в Боге который оказался столь жесток к нему и его родным решил обратитьса за помощью к магии!!! Хотя я его
прекрасно понимаю и даже не смею винить,ведь многие из нас после всех несчастий обрушившихся на Джаспера и его семью уже давно бы сошёл с ума или наложил бы на себя руки!!! Но Джаспер не смотря ни на что продолдает жить и боротьса!!! В нём столько силы,мужества и благородного достоинства,что не вольно хочетса снять шляпу и поклонитьса!!! Ведь по сути он остался совсем один,без помощи и почти без надежды-это очень страшно и безумно тяжело=((!!! Но я верю,что Он справитьса со всеми несчастьями и сможет спасти своих родных и близких=))!!! Упрямо верю!!!наверно потому что я превыкла видить Джаса сильным и способным справитса со всеми невзгодами!!!
Мои дорогие девочки перед вами мне тоже хочетса снять шляпу=)) Жто замечательно,что вам пришла эта светлая идея написть роман в стиле моего любимого Вальтера Скотта и перенести наших героев в славну эпоху рыцарей,крестовых походов и прекрасных дам=))!!! От вашей истории у меня полное погружение в ту страшную и одновременно красивую эпоху!!! Правда=))!!! Честно могу сказать,что я читаю не фанфик а настоящий и захватываюший средневековый роман!!! По другому скащать просто не получаетса=))!!! Творческих вам успехов;море вдозновения,океан времени и как можно больше преданных четателей=))!!! И я буду среди них=))!!!
У меня по ходу назрел очередной вопрос=)) история будет идти от имени
Джаспера,ведь так?? Если это так то я выражаю вам отдельную благодарнось потому что Джаспер мой любимый герой и помоему совсем недооценённый Майер!!! Разумеетса после Эда,но дальше у него нет конкурентов=))!!!
Со жгучим нетерпением буду ждать новую главу!!!

Дополнение: Ведь не даром в момент разворачивающийся драмы в замке над ним кружила сова?!? Я уверена в этом!!! Только одного не понимаю , почему нынешнее поколение должно нести ответственность за грехи свох предков?!?!

Добавлено (07.11.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Слишком много событий ,впечатлений и настолько сильных эмоций,так много что просто зашкаливает !!! Мне было очень интернсно читать от имени Джаспера:проклятье всё таки действует и похоже только усилилось в разы!!! Я впервые сталкиваюсь с тем что бы на одну семью пало столько несчастий почти одновременно!!! Сначало в крестовом походе пропали старший брат и глава семьи затем пришёл мори вместе с ним панический страх и неизлечимая болезнь
подкосила Беллу всё ближе полбираясь к стенам замка,и отчаянная попытка спасти свою невесту Эдвард решает использовать последную попытку,обратитьса за помощью к ведьме с болот и пропадает...!!! Похоже проклята не только семья но и сам зам где и было наложено это страшное проклятье!!! Мне просто безумно жалко Джаспера,столько потерь и попытка найти брата и спасти его заканчиваетса кразом и глухим отчаяньем=(( Но кто же знал,что ожидает худший кошмар из возможных-неизвестный убийца,Демон похожий на пропавшего младшего брата и рядом убитая любимая жена Алисия!!! Но дальше Джаспер совершает самый отчаянный поступок в своей жизни,он решает сам найти ведьму и отравляетса на поиски с телом Алисии на руках=((!!! У меня нет слов,что бы до конца выразить свои впечатления и эмоции!!! Неужели Демон это и есть Эдвард,но под действием злых чар?!? Я не хочу верить в этот кошмар!!! И на что надеетса убитый горем и потерей Джаспер?!! Неужели он хочет попытатьса спасти свою любимую и брата в одиночку отправляктса туда от куда мало кто возвращался?!?! Разочаровавшись в Боге который оказался столь жесток к нему и его родным решил обратитьса за помощью к магии!!! Хотя я его
прекрасно понимаю и даже не смею винить,ведь многие из нас после всех несчастий обрушившихся на Джаспера и его семью уже давно бы сошёл с ума или наложил бы на себя руки!!! Но Джаспер не смотря ни на что продолдает жить и боротьса!!! В нём столько силы,мужества и благородного достоинства,что не вольно хочетса снять шляпу и поклонитьса!!! Ведь по сути он остался совсем один,без помощи и почти без надежды-это очень страшно и безумно тяжело=((!!! Но я верю,что Он справитьса со всеми несчастьями и сможет спасти своих родных и близких=))!!! Упрямо верю!!!наверно потому что я превыкла видить Джаса сильным и способным справитса со всеми невзгодами!!!
Мои дорогие девочки перед вами мне тоже хочетса снять шляпу=)) Жто замечательно,что вам пришла эта светлая идея написть роман в стиле моего любимого Вальтера Скотта и перенести наших героев в славну эпоху рыцарей,крестовых походов и прекрасных дам=))!!! От вашей истории у меня полное погружение в ту страшную и одновременно красивую эпоху!!! Правда=))!!! Честно могу сказать,что я читаю не фанфик а настоящий и захватываюший средневековый роман!!! По другому скащать просто не получаетса=))!!! Творческих вам успехов;море вдозновения,океан времени и как можно больше преданных четателей=))!!! И я буду среди них=))!!!
У меня по ходу назрел очередной вопрос=)) история будет идти от имени
Джаспера,ведь так?? Если это так то я выражаю вам отдельную благодарнось потому что Джаспер мой любимый герой и помоему совсем недооценённый Майер!!! Разумеетса после Эда,но дальше у него нет конкурентов=))!!!
Со жгучим нетерпением буду ждать новую главу!!!

Дополнение: Ведь не даром в момент разворачивающийся драмы в замке над ним кружила сова?!? Я уверена в этом!!! Только одного не понимаю , почему нынешнее поколение должно нести ответственность за грехи свох предков?!?!

Добавлено (07.11.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за сообщение,с нетерпением жду активации=))!!!


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 07.11.2014, 22:05 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша и Света, спасибо за новую главу!))))
Прошло 100 лет, вернее - 126, если быть точной. История историей (в смысле наука), а страшная сказочка становится все сказочнее. wacko wink Народу уже помЁрло много, но, видимо, это еще цветочки. cool Три родных брата, и все потеряли своих молодых жен. Правда, насчет, Изабеллы я не очень поняла, куда она подевалась и что с ней сделал вернувшийся Эдвард. (Заранее прошу прощения, возможно, я невнимательно прочитала главу). Он теперь мне никакого доверия не внушает, и я не ручаюсь за жизнь Джаспера, который по наивности иль отваге отправился вслед за непонятным монстром. Ясно, что ничего хорошего его там не ждет. wacko
Все круто, девчонки! Продолжайте творить! smile


 
N@diush@Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:32 | Сообщение # 217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за приглашение! Обязательно буду читать!

 
FarfalinaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:47 | Сообщение # 218
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Блин Блинский! Ну вы круто начали, конечно! Сразу всех прикончили biggrin biggrin biggrin

А если серьёзно, вот что я думаю:
1. тут будут другие Каллены, или только эта четвёрка? Или это пока секрет и шла бы я лесом?))))
2. Алисон - Элис, как я понимаю?
3. Эдвард пошёл к ведьме болотной, и правильно сделал, негоже давать любимой умирать! Но! Что с ним там приключилось? Вариант первый, логичный: Эдвард согласился служить ведьме за жизнь Изабеллы. Вариант второй, сумбурный: Эдвард в плену у ведьмы, а она специально подослала туда демона в образе Эдварда, чтобы все потом его ненавидели. Ну скорее всего, что она на него в ответ наложила эти "демонические" чары и только любовь сможет его расколдовать...
4. Теперь и Джаспер туда отправился... и будут два брата-демоната))))) Интересно, для него ведьма какое задание придумает??

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!))))

История невероятно захватывающая, я прям в восторге!!! Освобождаю вас, крошки, от всех обязанностей, пишите целыми днями!!! У вас восхитительно получается!!!

Добавлено (07.11.2014, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата pryzrak ()
Мои дорогие девочки перед вами мне тоже хочетса снять шляпу=))

А я даже трусы готова перед ними за такое снять, но боюсь, что они будут против)))))))

Добавлено (07.11.2014, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Так может это и не Эдвард, как подумал Джаспер

Так блин. А кто это? Ну, демон, вселившийся в Эдварда? Демон в обличие Эдварда? Ведьма в обличие Эдварда??? Демонический брат-близнец?!?!?!?


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 07.11.2014, 22:48 | Сообщение # 219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Не представляю как Ровена смогла полюбить графа,он столько горя принес в ее дом,два брата и отец ,через такую кровь трудно переступить,конечно став любимой женой она смогла помочь многим и наверное это была единственная возможность для нее,но как любить убийцу своих родных и рожать ему сыновей...
Ведьма ,кто это,не может быть чтобы Эсмеральда была жива,так кто это женщина обладающая такой страшной силой,что произошло с Эдвардом,он продал свою душу за жизнь Изабеллы или просто попал в ловушку.Белла ,сможет ли она выжить или поездка Эдварда была бессмысленна и скорее усугубила ситуацию в семье. Эдвард бесспорно любит свою Изабеллу и эта любовь заставляет его действовать импульсивно забывая про все на свете. Джаспер по началу более рассудителен ,он постоянно помнит что ответственность за семью и графство лежит на его плечах,но вот весь этот ужас заставляет его как и Эдварда отправиться на поиски ведьмы,забрав с собой труп жены,может и он будет пытаться заставить ведьму вернуть ему любимую женщину и брата.Наверное это безумие,попытка Эдварда превратилась в катастрофу.
 
FarfalinaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:54 | Сообщение # 220
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Не представляю как Ровена смогла полюбить графа,он столько горя принес в ее дом,два брата и отец ,через такую кровь трудно переступить

Можно я немного влезу? В главе не говорилось о любви, говорилось лишь о том, что она была воспитанной и мудрой. Воспитание обязывало её уважать своего мужа, что бы он не сделал. Это такие времена. Она не имела права отказать ему в близости, поэтому и рожала сыновей...


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 07.11.2014, 23:45 | Сообщение # 221
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Рогнеда в подобной ситуации попыталась зарезать обидчика.
 
tatyana-grДата: Суббота, 08.11.2014, 00:18 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да, невеселое начало. Вот так, раз - и от семьи остались лишь рожки да ножки. Это если старший Хэйл с сыном выживут в Крестовом походе. А рядом с Ричардом это не так-то просто. Тот ведь любил лично участвовать в сражениях. А еще болезни, с которыми тогдашним европейцам с их знаниями справиться было практически невозможно. Потому как в замке уже практически никого не осталось. Вряд ли Джаспер останется человеком после встречи с ведьмой. Интересно, Эдвард стал вампиром? или ведьма сделала его еще кем-то?
Кстати, о проклятии... Ведь ведьма не могла не знать, что проклинает собственных потомков. Жоффруа уже озвучил свое желание взять в жены ее дочь.
Спасибо, девочки! Прекрасная глава.
 
МиравияДата: Суббота, 08.11.2014, 00:50 | Сообщение # 223
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
Еще осталось Джасперу съездить к ведьме и будет "может и не Джаспер"? Вот это интрига!
У меня появилось ощущение, что этот кровавый погром в замке был морок, наведенный этой таинственной болотной ведьмой - это ведь она, в виде совы, сидела на подъемной решетке?
Так как история только началась и мы только-только познакомились с новыми/старыми героями, не должно так случится, чтобы они тут же и погибли все или поубивали друг друга. Конечно, это все проклятие пытается изничтожить род Хейлов, но будем надеяться, что у героев будут возможности победить его и остаться в живых (ну, или не совсем живых ), и найти свое счастье.


Ох! Какая роскошная фантазия) Думаю, кое-какие события этой главы будут понятны после выхода второй главы. А вот счастье героев (в итоге) я могу просто гарантировать! Спасибо, что читаете))) wink

Цитата JILLKA ()
Спасибо за главу!
Знаете, что? я больше не буду читать вашу историю ночью. мороз по коже и холод внутри. Это же капец как страшно!!


Спасибо! Это же самый настоящий комплимент авторам))) А вообще-то главное, что вы читаете. Какая разница, в какое время суток?) Мы ж все-таки не ужастик пишем, но некоторые времена располагают к антуражу, чем-то похожему на фильм ужасов.

Цитата JILLKA ()
Вы проделываете огромный труд, так как только для описания родословной нам понадобится заводить тетрадку с таблицами
Удачи!


Спасибо. Мы постараемся сильно никого не путать в исторических временах и датах. Тут мы вынуждены были это сделать, дабы не потерять связь с прологом.

Цитата Черный_кот ()
Это просто здорово! Такой захватывающий необычный сюжет. И глава просто огромная. Чего еще желать в пятницу вечером? Спасибо.
Очень жаль обитателей замка. Проклятие набрало обороты. Наверно Эдвард стал вампиром. Превратил ли он, в таком случае, Изабеллу или она уже умерла к его возвращению?
Интересно, что за ведьму найдет Джаспер?


Спасибо за добрые слова и похвалу. Думаю, многое будет ясно после второй главы, но боюсь, что возникнут и вопросы новые. Ведь авторам хочется сохранить интригу!)))

Цитата pryzrak ()
Большое спасибо за ответ=))но мы имеем дело со средневековьем а тогда Вера играла почти главенствующую роль в жизни людей и разочароватьса в Бога равносильно потерять самого себя!!! У Джаспера сейчас очень ,очень трудное время и единственный человек на которого он положитьса сейчас и верить - это Он сам!!!
Я знаю,что всё только начинаетса - и плохое и хорошее,но всё таки большое спасибо за обещанный счастливый конец=)) меня это успокоило!!!
И в конце хочетса ещё раз ,от всей души ,пожелать ,Вам девочки ,удачи и успехов=))!!!


Да-да-да. Счастливый конец мы вам гарантируем. Что касается Джаспера - вы очень-очень правильно угадали. Для того времени Вера - это нечто большее, чем сам человек. И когда человек вдруг перестает надеятся на Божью помощь... Это уже почти самая высокая степень отчаяния.

Цитата MiMa ()
Девочки это очередной шедевр, читала не отрываясь, сильно написано. Интересно в кого Эд превратился и забрал он Изабеллу? Джаспер делает то что ему делать нужно, только очень жаль Алисию. Спасибо за продолжение.


Спасибо большое за похвалу. Мы стараемся. И надеемся, что дальнейшее вас не разочарует и в нас не полетят тапки и помидоры wink

Цитата Саня-Босаня ()
Маша и Света, спасибо за новую главу!))))
Прошло 100 лет, вернее - 126, если быть точной. История историей (в смысле наука), а страшная сказочка становится все сказочнее. Народу уже помЁрло много, но, видимо, это еще цветочки. Три родных брата, и все потеряли своих молодых жен. Правда, насчет, Изабеллы я не очень поняла, куда она подевалась и что с ней сделал вернувшийся Эдвард. (Заранее прошу прощения, возможно, я невнимательно прочитала главу). Он теперь мне никакого доверия не внушает, и я не ручаюсь за жизнь Джаспера, который по наивности иль отваге отправился вслед за непонятным монстром. Ясно, что ничего хорошего его там не ждет.
Все круто, девчонки! Продолжайте творить!


Ну, мы же обещали мистику?) Вот она потихоньку начала появляться. И еще не вся появилась!) Изабелла пока как лежала в дальней башне замка, так и лежит... Но мы о ней не забыли, как можно?) Скоро все прояснится.

Спасибо, что читаете) Мы будем стараться)))


 
ღSensibleღДата: Суббота, 08.11.2014, 05:49 | Сообщение # 224
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Спасибо за главу.

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Суббота, 08.11.2014, 07:28
 
ВаллериДата: Суббота, 08.11.2014, 10:37 | Сообщение # 225
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата N@diush@ ()
спасибо за приглашение! Обязательно буду читать!

Добро пожаловать. Будем ждать! smile

Цитата Farfalina ()
Блин Блинский! Ну вы круто начали, конечно! Сразу всех прикончили

Еще не всех biggrin

Цитата Farfalina ()
1. тут будут другие Каллены, или только эта четвёрка? Или это пока секрет и шла бы я лесом?))))

Ну, думаю, это не тот секрет, который обязательно надо хранить, и Маша не убьет меня за его раскрытие))

Каллены как-то не вписываются в нашу идею, и, хоть история и "альтернатива", к саге не имеет прямого отношения, - взяты только некоторые удобные моменты, все остальное свое smile Ты же видишь, мы даже с именами вольно обращаемся (Жоффруа, Джаспер позже появился, Хейли и только потом Хейл, Каллен вообще нет, даже у Эдварда фамилия Хейл, как и положено в семье).

Поэтому можно смело сказать, что это будет альтернативная альтернатива, с сагой завязка очень небольшая.

Зато это дает нам более широкий простор для фантазии smile

Ну а для особенных фантазеров-читателей можно будет позже даже предположить, куда же делись остальные Каллены biggrin Но это еще не скоро, а где-то к середине истории biggrin (и не обязательно точно, просто в качестве версии)

Цитата Farfalina ()
2. Алисон - Элис, как я понимаю?

Алисия biggrin
Ну как бы тебе ответить... давай ты сама все узнаешь, попозже, прочитав в главах? biggrin

Цитата Farfalina ()
3. Эдвард пошёл к ведьме болотной, и правильно сделал, негоже давать любимой умирать! Но! Что с ним там приключилось?

А узнаем скоро, во 2 главе wink

Цитата Farfalina ()
Вариант первый, логичный: Эдвард согласился служить ведьме за жизнь Изабеллы. Вариант второй, сумбурный: Эдвард в плену у ведьмы, а она специально подослала туда демона в образе Эдварда, чтобы все потом его ненавидели. Ну скорее всего, что она на него в ответ наложила эти "демонические" чары и только любовь сможет его расколдовать...

*все варианты скушала с большим удовольствием* happy
Классные!!!

Цитата Farfalina ()
4. Теперь и Джаспер туда отправился... и будут два брата-демоната)))))

Ахахах biggrin

Цитата Farfalina ()
Интересно, для него ведьма какое задание придумает??

А мож ведьма вообще ни при чем, мало ли, дошли они до нее или нет tongue

Цитата Farfalina ()
История невероятно захватывающая, я прям в восторге!!! Освобождаю вас, крошки, от всех обязанностей, пишите целыми днями!!! У вас восхитительно получается!!!

Спасибо большое!

Цитата Farfalina ()
А я даже трусы готова перед ними за такое снять, но боюсь, что они будут против)))))))

*сползла под стол* biggrin

Цитата Farfalina ()
Так блин. А кто это? Ну, демон, вселившийся в Эдварда? Демон в обличие Эдварда? Ведьма в обличие Эдварда??? Демонический брат-близнец?!?!?!?

Ну, может, все-таки и Эдвард! Кто его знает, скоро выясним... biggrin

Цитата Farfalina ()
Можно я немного влезу? В главе не говорилось о любви, говорилось лишь о том, что она была воспитанной и мудрой. Воспитание обязывало её уважать своего мужа, что бы он не сделал. Это такие времена. Она не имела права отказать ему в близости, поэтому и рожала сыновей...

А мне хочется верить, что Ровена смогла даже полюбить мужа smile
Все-таки он был благороден и добр, и отца и братьев победил в честном поединке... Мне кажется, если бы она не любила, не стала бы защищать семью от проклятия матери. Может молодая Ровена даже злилась на мать за такой поступок?
Не зря же в прологе было сказано, что Ровена очень отличалась от матери)) Ну там, мож у них проблемы отцов и детей были в семьи, и девушка была чуть ли не рада освободиться от такой доминирующей матери? wink
Ну мне вот так именно видится...

Цитата ёжик-ужик ()
Не представляю как Ровена смогла полюбить графа,он столько горя принес в ее дом,два брата и отец ,через такую кровь трудно переступить

Такие были времена тогда, такие захваты были обычным делом, и граф де Хейли победил в честном поединке, более того - не хотел убивать отца Ровены. Его благородный характер позволитл девушке, как мне кажется, вполне примириться со своим положением wink

Цитата ёжик-ужик ()
Ведьма ,кто это,не может быть чтобы Эсмеральда была жива

Конечно не Эсмеральда, столько не живут biggrin
Но разве ведьма одна на все века? Тогда их полно было, люди суеверные были) В каждом городе по ведьме, а то и не по одной)) Не зря же позже Инквизицию основали))

Цитата ёжик-ужик ()
что произошло с Эдвардом,он продал свою душу за жизнь Изабеллы или просто попал в ловушку

Скоро узнаем smile

Цитата ёжик-ужик ()
попытка Эдварда превратилась в катастрофу.

Это только в одной стороны так видится. А вдруг было бы еще хуже, если бы он туда не пошел? cool

Цитата ёжик-ужик ()
Рогнеда в подобной ситуации попыталась зарезать обидчика.

Кто такая Рогнеда? wacko

Если ты имела в виду Ровена, то она нет - никого не пыталась зарезать) Мать ее пыталась, а она сама -нет.

Цитата tatyana-gr ()
Да, невеселое начало

Ну надо же завязочку интригующую закрутить biggrin
Чтобы потом клубочек раскручивать tongue

Цитата tatyana-gr ()
Вот так, раз - и от семьи остались лишь рожки да ножки. Это если старший Хэйл с сыном выживут в Крестовом походе. А рядом с Ричардом это не так-то просто. Тот ведь любил лично участвовать в сражениях. А еще болезни, с которыми тогдашним европейцам с их знаниями справиться было практически невозможно.

Это да, все что угодно может случиться в походе.

А нет ли у тебя ассоциации, что старший брат - это Эммет? Я вот не могу избавиться от этой ассоциации, привыкла, что в семье Каллен обязательны три брата, и хотя он не задуман как Эммет и имя другое, но все равно привязываются мыслишки biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Интересно, Эдвард стал вампиром? или ведьма сделала его еще кем-то?

Скоро узнаем wink

Цитата tatyana-gr ()
Кстати, о проклятии... Ведь ведьма не могла не знать, что проклинает собственных потомков. Жоффруа уже озвучил свое желание взять в жены ее дочь.

Ведьма прокляла ДО того, как граф изъявил желание взять дочь в жены, она ведь собиралась уйти вместе с Ровеной wink

Цитата ღVendettaღ ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE