Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
ТёмнаяДата: Среда, 05.01.2011, 14:34 | Сообщение # 326
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax,
дорогая, ты просто Великий ДжаспероМастер!!!!!!!!!!!!!!!!
во истину, это так!
кому как, даже не знаю, а я ох как наслаждалась секс-уроком по игре в теннисе от мистера Хейла!

у меня даже мурашки по коже бежали!
только вот.... Элис жаль. как она не уверена в себе, сколько самокопания!
грусти, ощущения никчемности....
черт возьми! мне вот почему то кажется, что я рядом с таким мужчиной испускала бы разряды тока,
ну хотя бы 220
хотя.....может, это возраст такой?!
очень понравилось то, как нас ввели в "докторское общество" smile
так как для меня это ну очень необычно, то я просто с удовольствием окунулась в
мир таких необычайно любопытных людей smile
джейн волтури удивительно точно описана и сравнена с цветком! однако!
пусть держит подальше свои загребущие лапки. Джаззи ей не по зубам!
в конце ..... я, да простит меня Автор, поставила тазик слюней перед буком, и собралась уже
читать о том, Мистер Само Совершенство НА ДЕЛЕ докажет нашей девочке, что она ему очень даже симпатично!
эх, тазы в сторону! biggrin biggrin и всему своё время!

Галь,
главы ну просто ОгрОмнейшие, труд колоссальный, Талантище ты наше!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
чирикДата: Среда, 05.01.2011, 14:36 | Сообщение # 327
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Imperia, Спасибо! Все стало наглядно, ясно и понятно!

Quote (Dasha88)
слушай ну если даже такая курица как я с утра без кофе глаза не продравши всё поняла - то поймут.

Ну уж если ты курица, то кем (или чем?) нам, грешным, обозваться...
Quote (Dasha88)
какашки у них васильками пахнут

Quote (gallifax)
Лучше розой-мимозой

У кого еще какие предпочтения? biggrin

Quote (gallifax)
этой главой я хотела немного развеять вас и развеяться самой перед Событиями в Марокко. Меняем жанр...

То есть будут тайные агенты, перестрелки, погони? Детектив и экшен cool А Любовь... sad будет cry ? wink


Сообщение отредактировал чирик - Среда, 05.01.2011, 14:37
 
gallifaxДата: Среда, 05.01.2011, 15:03 | Сообщение # 328
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Dasha88)
БУДЕТ МЕСИЛОВО? уже можно рассчитаться на первый-второй? хде там мой калаш, пойду отполирую.

Полируй смело. Только не сломай ноготок! wink

Добавлено (05.01.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Тёмная, пришла, хорошая моя! Наталья, не вышел у меня цинично-сексуальный, весь цинизм на долю Эдварда ушел!

Quote (Тёмная)
ДжаспероМастер!!!!!!!!!!!!!!!!

От ДжаспероЦенителя вдвойне приятно!

Quote (Тёмная)
секс-уроком по игре

Зацепило Вас все-таки "раздвинь ноги"? Или лапка на бедре?

Quote (Тёмная)
только вот.... Элис жаль. как она не уверена в себе, сколько самокопания!

Уверенность приходит с опытом.

Quote (Тёмная)
очень понравилось то, как нас ввели в "докторское общество"
так как для меня это ну очень необычно, то я просто с удовольствием окунулась в
мир таких необычайно любопытных людей

Тоже люди. Любят посудачить. Принято считать, что врач должен казаться этаким гуру, а в своем кругу они обычные люди! wink

Quote (Тёмная)
джейн волтури удивительно точно описана и сравнена с цветком! однако!
пусть держит подальше свои загребущие лапки. Джаззи ей не по зубам!

Ей более по душе Мейсен. wink Поднимает престиж!

Quote (Тёмная)
Мистер Само Совершенство НА ДЕЛЕ докажет нашей девочке, что она ему очень даже симпатично!

Охо! Он же сказал, что насиловать не будет, если сильно не попросят! cool Вот и не стал. Джентельмен.
Он же не подросток с вечным стояком в штанах. wacko Доказать-то он докажет...

Quote (Тёмная)
эх, тазы в сторону!

Наталь, далеко не убирай! wink Скоро понадобится!
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!)))

чирик, видишь, какой у нас есть спец по цветам!

Quote (чирик)
То есть будут тайные агенты, перестрелки, погони? Детектив и экшен А Любовь... будет ?

Будет! И любовь, и страсть! И огонь в крови!)))

Quote (Dasha88)
чертовски приятно

Пообниматься тоже приятненько...А поцеловать небезопасно, вдруг чего-то еще захочется, не остановишь! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
ТёмнаяДата: Среда, 05.01.2011, 15:36 | Сообщение # 329
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax, Галь,
как не прийти? вот мечусь на кухне между буком и кастрюлей biggrin
надеюсь, не пересыплю чего своему после такой ммм....вкусной главы! biggrin

Quote (gallifax)
Зацепило Вас все-таки "раздвинь ноги"? Или лапка на бедре?

вот ты знаешь, я сломалась ещё на нашептывании на ушко и плавненько так растеклась по столу!
smile smile
а про "раздвинь ноги" и говорить нечего! ЭТО меня добило! biggrin
Quote (gallifax)
Тоже люди. Любят посудачить. Принято считать, что врач должен казаться этаким гуру, а в своем кругу они обычные люди! wink

верится с трудом smile в хорошем смысле слова конечно!
мне дык кажется,что страшные интеллектуалы,что ни слово-кладезь информации :))))
и ещё - притча во языцех - врачебный юмор!
не в бровь, а в глаз!
может, конечно, это у меня Стереотип! но в любом случае, прелюбопытнейшие люди!
Quote (gallifax)
Вот и не стал. Джентельмен.
Он же не подросток с вечным стояком в штанах. wacko Доказать-то он докажет...

ну прости, прости! просто ты так здорово создала Атмосферу, что моя фантазия поскакала вперед меня!

Quote (gallifax)
Наталь, далеко не убирай! wink Скоро понадобится!

Это я завсегда пожалуйста!
Спасибо тебе!!!!!!!


 
ФайраДата: Среда, 05.01.2011, 15:49 | Сообщение # 330
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Честно говоря, я раньше не замечала этот фанфик. Удивительно, но он ни разу не попадался мне на глаза. А вот вчера меня очень привлекло описание 10 главы, поэтому я решила прочитать все. Вот теперь пишу всё, что думаю. Итааак…

Глава первая:
Сразу видно отношение Эдварда к девушкам, пусть может быть не ко всем, но все же.
Ну, здесь, пожалуй, отмечу наиболее понравившийся момент.

Quote
- Я бы выписал Прозак(4). Но ни хрена не уверен, что ты будешь его принимать.
- Тогда к черту Прозак, - зеленые глаза лукаво сощурились. – Скажи лучше, у тебя есть виски?
Вместо ответа Джаспер с понимающей усмешкой потянулся к интеркому.

Вот здесь я впервые стала тащиться от манеры разговора Джаспера. Не знаю почему, но меня зацепило это «ни хрена не уверен»
Могу сказать, что первую главу читала с небольшим напряжением, скорее всего потому, что многое было не понятно.

Глава вторая:
Понравилось описание места. Ей-богу, вам надо писать книги.
Quote
- Он был великолепен. Честно, ты меня убедила. Жаль, технику не так легко уговорить. Норма на борт – семь пассажиров.

Эммет, зараза, хитер и коварен. (ну это я любя)
Quote
наблюдая, как она облизывает губы. Этот невинный жест отозвался ноющей болью в паху.

Сразу вспоминается 10 глава, Джессика была права)

Глава третья:
Абсолютно согласна с мнением Эдварда о Блэке. Абсолютно противнейший тип, чувствую в будущем от него будет много проблем.

Quote
Губы Мейсена скривились в презрительной усмешке. Зеленые глаз смотрели в упор.
- Почему же? Я отвечу. Их примерно столько же, сколько среди вас идиотов.

Вот за что люблю Эдварда, так это за манеру оскорблять людей, не говоря прямым текстом.
Quote
Эммет давно усвоил особую манеру общения с начальством: никакой конкретики, по возможности вообще обходиться жестами. Ведь все сказанное рано или поздно используется против тебя.

А Эммета – за его хитрость, знает же когда и что следует делать, а когда нет.

Глава четвертая:

Quote
Маккартни действовал по всем правилам, но вид при этом имел такой беспечный, что Мейсен не мог не уколоть:
- А ты слишком любопытный для военного.
- А ты чересчур язвительный для штатского, - немедленно парировал Эммет.
Иногда Мейсен, и правда, сильно раздражал.

Что есть, то есть. Эд бывает невыносим))
Quote
Мейсен – зеленоглазый, с тициановскими волосами и кошачьей гибкостью скульптурного тела.

Хммм…а что такое тициановские??
Quote
Но сестра моего университетского товарища оказалась настойчивее. Она с меня не слезала, пока не подписал контракт с МКК(3). Может, ты даже ее знаешь. Роуз Хейл, она в группе представителей ВОЗ в Алжире.

Хи-хи, знакомое имечко, не правда ли Эммет?
Quote
Ты спишь с ней? – майор смотрел прямо перед собой.
Мейсен поперхнулся.
- «Она с меня не слезала» – фигуральное выражение.
- Это не ответ.
- Нет, - категорически отрезал Эдвард. - И если она вдруг решится на адюльтер, то уж точно не со мной.

Вот интересно, а у самого Эдварда есть пинцип «не спать с сестрой друга» или тут все продиктовано только самой Роуз. А то, если принцип существует, то Джасу будет как-то не ловко его нарушать. Представляю реакцию Эдварда! Ах да, давно волнует вопрос(может быть я невнимательна и просто не заметила, но все же) а какая разница в возрасте у Элис и Джаспера??

Глава пятая
Quote
А донор? – Лоран знал, что кровь была на вес золота.
- Я. Я три месяца назад переболел тифом. Моя плазма просто кишит иммуноглобулином(8). Так что лекарство под рукой.
- Мейсен, ты понимаешь, какой это риск…
- Больше, чем ты думаешь, - оборвал его Эдвард, скинув рубашку.

Эх, Эдвард прям рыцарь на белом коне (именно рыцарь, а не прынц).
Quote
Эдвард не считал себя моральным уродом, но особой жалости к больным не испытывал никогда. В такой работе нет места сантиментам. Сдержанность и хладнокровие, отточенные годами медицинской практики, стали частью его натуры. Год в Африке мало что изменил, Мейсен быстро свыкся со здешними реалиями.

Что правда, то правда, какой из него был бы врач, если бы он всех жалел?

Глава шестая:
Переходим к моему любимому Джасу)

Quote
Кроме заурядных достоинств Хейл также обладал редким качеством, которое и помогало ему, и вредило. Он «видел» людей. Это особое внутреннее зрение, словно магическое зеркало, позволяло ему улавливать эмоции и душевные терзания собеседника.

По Джасперу действительно видно, что он чувствует перепады в настроении людей.
Quote
Крысы никогда не жаловались на депрессию, упадок сил, низкую зарплату и недостаток секса.
Преподавание привлекло его по той же причине. Общение со студентами сулило разнообразие позитивных эмоций. Как лектор он себя ставил невысоко.

Хи-хи это сравнение между крысами и студентами?? biggrin
Quote
Доктора Хейла назвали «потрясающе харизматическим лектором», отметив «непроницаемое и ироничное лицо».

Вот, и я как раз думала, как охарактеризовать выражение его лица)
Quote
Декан колледжа, заядлый теннисист и партнер Джаспера по корту, намекнул, что успеваемость мисс Каллен угрожающе снизилась. Не желая беспокоить Карлайла, Джаспер поехал разбираться сам. Хотя уже подозревал, в чем причина.

Молодец декан и умница Джас)
Quote
Тогда Мейсен переехал к отцу, невзирая на то, что собственная квартира находилась в двух минутах от клиники. К своей роли старшего брата он относился крайне ответственно, даже в колледже Элис находилась под присмотром.

Я в восторге от Эдварда, в плане семьи он молодец!
Quote
Хейл, напротив, считал, что попустительство чревато, но навязывать свою точку зрения Карлайлу не мог.
Джаспер поступил иначе – молча принял на себя обязанности Эдварда.

Мудрый ход и удачный, я думаю. Хотя, если Элис будет его ревновать, то издергается больше, чем при навязчивой мысли о похудании.
Quote
Протянув руку, Хейл вытащил книгу из тесного плена, взметнув облачко махровой пыли. И в этот момент что-то с шелестом упало на паркет.
Что-то очень знакомое.
Что-то, чего здесь быть не должно.
Негнущимися пальцами поднял артефакт. Смятый блистер из серебристой фольги. Наполовину пустой.

Упс запалили….
Quote
- Иди сюда, - Джаспер притянул ее к себе, преодолев слабое сопротивление. Элис сжалась в комок, пряча лицо у него на груди. Тело сотрясали рыдания. Каждый ее всхлип отзывался тупой болью в сердце.
- Не плачь, все уладится, слышишь? Я обещаю, - Джаспер тихонько покачивал дрожащую девочку в крепких, надежных руках. - Только не надо больше таблеток. Ради меня. Не надо.
- Прости… Я…виновата. Я не знала… Эдвард…может пострадать.
- Ничего, я все сделаю.
Он укачивал ее, пока всхлипывания не прекратились и дыхание выровнялось. Рубашка на груди промокла от слез, а он не разжимал объятий, уткнувшись подбородком в макушку девушки.
Некоторое время стояли молча, и только двойное сердцебиение нарушало тишину комнаты. За окном кто-то истошно выкрикивал проклятия в адрес злополучного Джонни.
Ладонь Джаспера неторопливо поглаживала спину Элис.
В сущности, ведь она еще девчонка. Выросшая без мамы. В окружении таких титанов, как Эдвард и Карлайл немудрено обзавестись комплексом неполноценности. Слишком гордая, чтобы просить помощи. Достаточно изобретательная. Самонадеянная, как и любая в ее возрасте.

Ля-ля-ля, по-моему кто-то попал, судя по рассуждениям))
Quote
Через пять минут они вышли во двор, где их едва не сбил бешено несущийся парень с кружевным бюстгальтером наперевес. За ним с криком «Джонни, убью!» следовала рыжеволосая фурия в спортивном костюме. Джаспер придержал Элис за талию, и оба расхохотались.

Отличная сцена, мне уже жалко парня.

Глава седьмая:
Скажу вкратце: Блэк-сволочь. Безумно жаль Беллу, а еще я боюсь за Эдварда и Эммета, если (почему-то кажется, что здесь надо поставить не ЕСЛИ, а КОГДА) об этом узнают.

Глава восьмая:

Quote
Вымотанный и едва стоящий на ногах после шести часов в операционной, он приходил к ней, как домой. Если она дремала, садился рядом, гладил тяжелый шелк темных волос, любовался бархатистой гладкостью милого лица, бережно сжимал тонкие пальчики, пока не забывался тревожным сном у постели.

Бедный Эдвард, но он, конечно, молодец и достоин только восхищения.
Quote
Пусть эпидемии и междоусобные конфликты раздирают этот никчемный мир, пусть земля горит под ногами, пусть за ним охотятся все ищейки Интерпола - ничто не имеет значение, пока нежные руки обнимают его шею, пока она рядом.
Его радость. Его счастье. Его Белла.

Эх, Эдвард-Эдвард, он ведь уже сам понял, что влип по-крупному)))

Глава девятая:
На мой взгляд очень важная глава, которая помогает лучше понять Карлайла , да и вообще семью Калленов. Ох уж эти воспоминания…

Глава десятая:
Тут говорить нечего, могу только повизжать от восторга. Будем считать, что всё уже сказали за меня)) Ах да и еще ясогласна с многими и тоже хочу в голову Джаса smile
Я, пвторяюсь, в диком восторге и с нетерпением жду продолжения) happy happy happy happy

 
FineДата: Среда, 05.01.2011, 15:50 | Сообщение # 331
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо большое за такое долгожданое и такое объемное продолжение!!!
Читала и наслаждалась...все таки , что ни говори , а хорошая литература доставляет такое большое удовольствие, как....хмммм.... вообщем, наслаждение!!!
Начало главы порадовало- переживания Эллис, ее мандраж, ....ахх как бы многим хотелось бы представить себя на сместе Эллис wink ....рекомендации Джессики- это вообще улет!!! а главное, как все точно и правильно, вот что значит знание мужской психологии - ...особенно насчет эпиляции wink ...мне очень нравится такая Джессика, вроде бы и болтушка - но по делу, а главное, в наших рядах!
Само описание игры ...честно говоря, заставило напрячься...чего то я так прониклась описанием, что практически почувствовала себя на месте Эллис...практически прочувствовала ее состояние....а тут еще и Джаспер топлесс...какой там Ройс, о чем вы...забыть как страшный сон, когда с тобой такой красавец, да еще и умница...аххх...отдельное спасибо за расстрел этого ...нууу...русский язык настолько богат, что не могу выбрать эпитета!!!
Разговор в ресторане в какой то степени улыбнул- все эти мужские разговоры, в какой бы сфере не работали мужчины- все равно сходятся на обсуждение коллег, женщин...мда...все как везде cool ...а еще говорят - женщины сплетницы biggrin
Разговор о подарках...странно...хотя Эллис еще юна и поэтому наверное такой максимализм...
А в конце вечера...эээ...я лично как и Эллис ждала поцелуя...такие были жесты на протяжении всего дня, такие взгляды...а он, коварный, решил девушку помучить wink ...аххх...как же все хорошо то ...у них...и с ними...так приятственно читать и улыбаться, прям душой отдыхаешь...
Спасибо !!!
 
belleღДата: Среда, 05.01.2011, 16:13 | Сообщение # 332

Группа: Удаленные






gallifax,Привет! Спасибо за такую ОГРОМНУЮ главу!
Читать одно удовольствие wink Столько всего нового узнаю каждый раз! Урок тенниса-это что-то cool Когда начала читать первую часть 10 главы-расслабся,разведи ноги....фантазия унесла меня не в ту сторону biggrin
Джаспер умница,как поставил Райли на место cool
Я конечно понимаю,что Джаспер само совершенство-интелигентен,заботлив,но думаю мог бы поцеловать Элис хотя бы в щечку wink такой невинный поступок,а ей было бы приятно biggrin
Следующая глава, как я поняла, забросит нас в Марокко...я вся в предкушении wink
Imperia,
Quote
Вопрос: Чем отличается настоящий мужчина от всех других?
Ответ: Просто мужчина уговаривает женщину лечь с ним в постель, а вот с настоящим мужчиной - женщина утром просыпается в его постели и сама удивляется, как же ему это удалось:))

Какая фраза...надо запомнить tongue


Сообщение отредактировал belle21 - Среда, 05.01.2011, 16:35
 
Annet1410Дата: Среда, 05.01.2011, 16:17 | Сообщение # 333
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Спасибо за главу)
Вот уже в стопитцотый раз поражаюсь, какой же замечательный ты нарисовала образ Элис.
Ну а Джаспер... ох, ну что тут сказать...Обаятельный. Вообщем, мне б такого... smile
Теперь вот хочу научиться играть в теннис, желательно с высоким, голубоглазым инструктором smile
Позабавило "высшее общество", интересные люди со своими таракашками в голове.
С нетерпением жду, что же ждет парочку Э\Д дальше
 
RufДата: Среда, 05.01.2011, 17:17 | Сообщение # 334
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Знаешь,,Галочка!!!!!????? Это не скромно быть настолько потрясающей biggrin У меня заканчивается словарный запас петь тебе дифирамбы!!! Твой слог меня с первой главы потряс,,зацепил и продолжает держать,,извини за отковенное сравнение,,,будто я близка к оргазму,,но мне еще не разрешили это сделать!!! biggrin :D biggrin Гала,,твой Джас бесподобен,,твое описание трех частей о них с Элис будоражит..Ты хорошо разбавила общество незнакомыми именами и характерами..Игра великолепно описана,,накал,,азарт,, передала в полной мере..Плюс описание всего,,что связанно с осязанием,,обонянием,,,чувственностью..Вообщем ты поняла..Немногими фф я так восхищаюсь,,пожалуй даже 5 не наберется,,к тому же больше из них переводы..Когда станешь знаменитой,,не забудь про меня..Нет,,материально я упакована,,,а вот к славе примазаться не против.. biggrin Общаюсь с такой девушкой!!! Короче,,слов у меня нету,,,слюней тоже,,,надо Галина быть скромнее,,неззяяя быть такой талантливой девочкой,,,а то тебя не будут любить талантливые мальчики,,завистью изойдутся..ХD Вообщем,,Галинка,,жду главы,,не томи долго,,,чтоб не впасть в истерику...И еще,,,Эдварда хочу,,уже соскучилась :D

Низкий поклон твоей бете Aya_x,,жаль не знаю имени smile
Настроение у меня после прочтения,,как у этого чувака,,танцы и хайры иракезом!!!!





Сообщение отредактировал Ruf - Четверг, 06.01.2011, 01:29
 
ТёмнаяДата: Среда, 05.01.2011, 17:35 | Сообщение # 335
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Dasha88)
думаю атмосфера была такая что по еевроазиатскому континенту вчера скакал целый табун фантазий. cool biggrin

ну точно - точно, так и было happy


 
LukaДата: Среда, 05.01.2011, 19:16 | Сообщение # 336
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifax, огромное спасибо за главу! Это прямо – настоящий подарок для читателей «ОС»!
А Джаспер Морис Хейл, по-моему, всем дамам башку снес, а не только Элис)))
Боже, как началась глава! Это было изумительно! Я реально считала, что этот красавец-мужчина учит Элис не играть в теннис, а ласкать его мужское достоинство, а всего-то оказалась базовая стойка, ёпрст! Ну, типа я хотела сказать: «Браво автору!»
То, что Элис - в полуобморочном состоянии, даже не обсуждается, потому что великолепному Джасу достаточно просто стоять (сидеть, лежать:-)) рядом с девушкой, хочется одного: чтобы целовал, шептал что-нибудь возбуждающее, ласкал…ну, и далее по списку))) И не фиг во всем винить Джессику! Она ж такое доброе дело сделала – привела в порядок лицо Элис , оформила причесочку, что надо, позаботилась о приличном наряде для тенниса, ну, или теннис подразумевался где-то в уме Джесс. А покрытые лаком ногти на руках и ногах… Ну, как без лака пойдешь на корт? Элис – такая глупая, всё удивлялась, зачем ей брать презервативы. Хорошо, что Джесс рядом, хоть объяснила, что к чему! Как так Элис отстала от жизни? Или она – девушка не общительная, должна же быть причина, почему она такая… непродвинутая, что ли.
Самое главное, что старания Джесс не пропали даром, и Джаспер сразу же отвесил Элис комплимент. Хм, и комплиментом дело не ограничилось! Он практически целый день натуральным образом соблазнял девушку, иначе просто невозможно объяснить все его многочисленные прикосновения, поглаживания, шепот, горячее дыхание на шее и пристальные взгляды. И делал это с явным удовольствием, потому что видел, как всего пассы волнуют Элис. Конечно же, от его внимательного взгляда не ускользнула реакция Элис на молодого и неопытного бейсболиста-теннисиста. У Хейла, словно, сразу же сработал механизм – надо защитить Элис от этого парня, тут уж Джас не мог отказать себе в удовольствии опустить его, а партия в теннис – это ж коронный номер размазывания противника по стене – удалась на все двести процентов. Джаспер даже не вспотел, блин! Учитесь, мОлодёжь, как надо завоёвывать женщин)))
Посещение ресторана было достаточно своеобразным: ну, где бы Элис послушала подвыпивших мужчин, у них же сразу так всё и лезет с языка, едва успевай переваривать! Кстати, не осталось незамеченным, что в их компании только Элис и Джас владели французским, вроде бы, незначительная деталь, а каким-то удивительным образом она объединяла эту пару, будто эти двое знали что-то такое, неподвластное другим… Вообще, все эти разговоры за обедом дали Элис пищу для размышлений: в самом деле, что считать подарком от благодарного пациента, а что – взяткой? Действительно, мир изменился, часто происходит подмена одного понятия другим, люди зависят друг от друга, меняются чувства, поэтому сложно говорить о том, что неэтично принимать дорогие подарки, раз обеспеченные люди могут позволить себе их делать.
Не осталось забыто и имя Мейсена, еще бы, отказался от членства в самом престижном клубе города – это очередной раз подчеркивает, насколько Эдвард независим, умен, самодостаточен, ведь не клуб делает ему имя, а совсем наоборот! А слава Эдварда, как человека, поднимающего престиж женщин, о, мама мио! Остается только пожалеть тех, кто не попал к нему в постель))
Этот день принес Элис столько новых впечатлений и желаний, самое главное из которых – Джаспер Хейл, подаривший ей напоследок только нежное объятие. Ничего, не всё сразу, этот мужчина точно знает, что делает и чего хочет, а в том, что он собрался покорить Элис Каллен даже сомневаться не приходится))) Впрочем, девушка только – «за»!
Мне показалось, что взгляды, которые бросает Джаспер Хейл – это отдельный герой этой замечательной истории. Какими разными они были в течение дня, то настолько горячими, что заставляли девушку плавиться, то вдруг могли заморозить на месте, а способность Джаспера проникать взглядом насквозь, пристально смотря в глаза, словно он может прочесть твои мысли…
В общем, говорить о Хейле, видимо, можно бесконечно, но не бесконечно терпение автора, поэтому затыкаюсь, надо совесть иметь)))
Очень жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Moonflower)Дата: Среда, 05.01.2011, 19:35 | Сообщение # 337
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Imperia, Спасибо за наглядное пособие wink

Добавлено (05.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Luka)
Джаспер Морис Хейл, по-моему, всем дамам башку снес, а не только Элис)))

Точно! Я прям руками и ногами "ЗА"!!!! biggrin

Добавлено (05.01.2011, 19:35)
---------------------------------------------
gallifax, спасибо!!!! Глава бесподобна!!! Я получила неподдельное удовольствие читая все три части! Абсолютная нирвана!!!
Теперь вот жду продолжение! Чем, или кем, порадуешь в этот раз? wink


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
ImperiaДата: Среда, 05.01.2011, 19:41 | Сообщение # 338
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (Moonflower))
Quote (Luka)
Джаспер Морис Хейл, по-моему, всем дамам башку снес, а не только Элис)))

Точно! Я прям руками и ногами "ЗА"!!!! biggrin


Такс... в очередь... в очередь... я в ней с самой ночи, с самой активации стою, так что... занимайте за мной!
Quote (Luka)
Боже, как началась глава! Это было изумительно! Я реально считала, что этот красавец-мужчина учит Элис не играть в теннис, а ласкать его мужское достоинство, а всего-то оказалась базовая стойка, ёпрст!

Точно. Я тоже самое подумала, моя воспаленная фантазия уже такое... стала рисовать, а тут... ёпрст... стойка в теннисе. Хотя такие намеки... напомнило как некоторые базовые термины из бейсбола перекочевали в описание сексуальных отношений... И самое главное, как описано! До сих пор оторваться не могу. Что же будет, когда мы все с Галиной дойдем до описания самих постельных сцен и тех чувств да эмоций, ощущаемых героями в это время, нам всем реанимация понадобится. Придется писать: особо впечатлительным запастись льдом, огнетушителем, мужем (другом)(чтобы был под боком)...
Quote (Luka)
Мне показалось, что взгляды, которые бросает Джаспер Хейл – это отдельный герой этой замечательной истории. Какими разными они были в течение дня, то настолько горячими, что заставляли девушку плавиться, то вдруг могли заморозить на месте, а способность Джаспера проникать взглядом насквозь, пристально смотря в глаза, словно он может прочесть твои мысли…
Тоже запала на глазки? Они у Джаспера в этой главе ой какие "разговорчивые". За одни глаза бы расцеловала:)))
Галина, ты сообщи, когда примерно следующая глава или часть. А то у меня ломка...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Среда, 05.01.2011, 19:42
 
ТёмнаяДата: Среда, 05.01.2011, 21:01 | Сообщение # 339
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Imperia)
Такс... в очередь... в очередь... я в ней с самой ночи, с самой активации стою, так что... занимайте за мной!

что вы что вы! какая очередь!!!!!
тут дело такое - кто успел, тот и молодец!!!
шутка!
меня ещё томит ожидание, когда его цинизм упадет к ногам дикой и необузданной страсти.
таааааааааааааааакс, товарищи.
кое кто у нас тут перегрелся.
все, тайм аут!
Quote (Imperia)
Галина, ты сообщи, когда примерно следующая глава или часть. А то у меня ломка...

это дааа...... *подбирает слюнки*
аппетит всё растёт!


 
BellonaДата: Среда, 05.01.2011, 21:53 | Сообщение # 340
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




gallifax и все твои верные фанаты, приветствую!
Увы, последние пару дней я не в лучшей форме, поэтому, наверное, всю главу вот так сразу не осилю, и если что, буду комментировать по частям)
Если честно, читая первую часть, я вот все думала, где бы мне взять такого учителя тенниса? Их не выдают по талонам? Точно? Перемать, а жаль-то как!
А вот с макияжем явно перебрали. По себе знаю, что чем больше штукатуришься, тем больше психуешь. Какая предусмотрительная подруга из Джессики! предусмотрит все - от лака на ногтях до презерватива. Конечно, надо быть во всеоружи, но почему-то в голову лезет пословица: "Возьмешь зонтик - дождя не будет".
Хотя мне кажется, что лучше уж она бы позволила Элис быть собой. Если она будет себя чувствовать в этом налакированно-глянцевом виде некомфортно, то это будет лишь усиливать ее робость и неловкость. Жаль, что Элис так неуверена в себе, ей бы послать подальше и Джессику, и все глупые мысли о рое девушек вокруг Джаса, ведь если он захотел пригласить ее, то он, наверное, захочет видеть именно ее, а не наманикюренную пустоголовую куклу, которых и так полно рядом. Эх, если бы только Элис это поняла...
В очередной раз повторю (а если надо, допишу еще двести раз), написано просто замечательно! Спасибо, дорогой автор!

Добавлено (05.01.2011, 21:53)
---------------------------------------------
gallifax, это потрясно, однозначно!
Я чуть ли на стуле не начала подпрыгивать с воплями: "Порвать этого наглого ублюдка! Размазать по стенке! Намотать на ракетку без права на реванш!"
Уж настроение поднялось и депрессия стала забиваться в дальний уголок) Молодец Элис, смогла выбраться из раковины и дать достойный отпор. Хоть кто-то доказал Ройсу Кингу, что одного умения трахать девушек в собственной машине для занятие центральных позиций в этом мире совсем недостаточно))) Команде "Элис Каллен/Джаспер Хейл" физкульт-ура!
Отдельный респект за такое внимание к деталям и терминам. Такое ощущение, что писал матерый теннисист)))



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума


Сообщение отредактировал Bellona - Среда, 05.01.2011, 21:55
 
Moonflower)Дата: Среда, 05.01.2011, 23:25 | Сообщение # 341
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Хоть вся глава и написана от лица Эллис, но больше всего изменений произошли именно с Джаспером. Думаю эта глава стала переломной в его жизни. wink

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
Gretchen_RossДата: Среда, 05.01.2011, 23:30 | Сообщение # 342
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Галина, привет!
Я пришла, точнее приехала к тебе с гор, где была два дня, поэтому сегодня впопыхах и с наслажденьем читала 10 главу!
Я рада, что ты описываешь не только отношения Эдварда-Беллы (ну, то есть зарождающиеся отношения), но и моркофь Джаспера-Элис, хотя писать обо всех и сразу очень сложно, но чёрт - тебе удается!
И с каждой главой у меня над головой (...хаха, рифма) возникает вопрос - ОТКУДА ТЫ СТОЛЬКО ВСЕГО ЗНАЕШЬ???

нет, гугл не считается,...

В общем-то тут мои нормальные мысли разбежались, и поэтому я в предвкушении потираю руки и мечтаю об 11 главе...(наверное о ней я хотя бы смогу оставить более человеческий отзыв...)

P.S.
Ах, да, знаешь, я к себе в цитаты на ВК взяла один момент из твоего фанфа:
"- Дороги тут неплохие – строили французы. Жаль, ездят по ним только арабы. Я не расист, ты не думай, но мерзопакостнее народца еще не встречал. Национальная черта – мстительность, если не могут нагадить, обязательно найдут способ нассать тебе в тапки. Причем по любому поводу. " (с)
Вот. Понравилось.

 
gallifaxДата: Четверг, 06.01.2011, 10:43 | Сообщение # 343
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Наталья, доброе утро!

Quote (Тёмная)
надеюсь, не пересыплю чего своему после такой ммм....вкусной главы!

Да, ты там поосторожнее! Не хочу проходить соответчиком по делу об отравлении! Хотя...неплохая реклама... biggrin

Quote (Тёмная)
а про "раздвинь ноги" и говорить нечего! ЭТО меня добило!

А как еще сказать? Разведи ноги? Из песни слов не выкинешь. wink

Quote (Тёмная)
верится с трудом в хорошем смысле слова конечно!
мне дык кажется,что страшные интеллектуалы,что ни слово-кладезь информации :))))
и ещё - притча во языцех - врачебный юмор!
не в бровь, а в глаз!
может, конечно, это у меня Стереотип! но в любом случае, прелюбопытнейшие люди!

Правильный стереотип!
Считается, что врач должен уметь ничему не удивляться. Что бы ему не сказал пациент, необходимо сохранять полное спокойствие, мол, будто ничего особенного нет в том, что человек совокпляется с женой по 20 раз за ночь, или видит сны, в которой бритвой режет собственных детей.
Великолепное самообладание, оптимизм с известной долей цинизма. Добавьте чувство юмора - и вот он, Стереотип.

Даша, береги себя!

Quote (Dasha88)
та же фигня только у меня комп в комнате и я бегаю туда сюда, задевая косяки.

Хих, я сегодня сутки дежурю, пишу с рабочего компа - тоже бегаю! Представляете, что задеваю я?

Файра, приветствую! Очень рада новому читателю! Да еще такому вдумчивому!

Quote (Файра)
Честно говоря, я раньше не замечала этот фанфик. Удивительно, но он ни разу не попадался мне на глаза.

Очень рада, что теперь попался! smile

Quote (Файра)
Сразу видно отношение Эдварда к девушкам, пусть может быть не ко всем, но все же.

С обоюдного согласия. Все-таки у Мейсена есть определенные принципы, он же не всем подряд престиж поднимает!

Quote (Файра)
впервые стала тащиться от манеры разговора Джаспера

Хмм, спасибо. wink
Quote (Файра)
Понравилось описание места. Ей-богу, вам надо писать книги.

Путеводители по Марокко и Алжиру? surprised

Quote (Файра)
Эммет, зараза, хитер и коварен. (ну это я любя)
Quote
наблюдая, как она облизывает губы. Этот невинный жест отозвался ноющей болью в паху.
Сразу вспоминается 10 глава, Джессика была права)

Ох, уж эта Джессика! Да есть мужчины, которые по щелчку пальцев приходят в "такое" состояние.
Маккартни - настоящий военный!

Quote (Файра)
Вот за что люблю Эдварда, так это за манеру оскорблять людей, не говоря прямым текстом.

И он нажил немало врагов из-за этой своей манеры! biggrin По сравнению с Джаспером, Мейсен более нетерпим и язвителен.

Quote (Файра)
А Эммета – за его хитрость, знает же когда и что следует делать, а когда нет.

Маккартни осторожен, он за эту осторожность дорого заплатил. Не раз попадал в передряги, и еще придется.

Quote (Файра)
Эд бывает невыносим))

У него есть свои плюсы. Чуть пониже подбородка. tongue

Quote (Файра)
Хммм…а что такое тициановские??

Лена! Сейчас придет Лена и все покажет. wink

А пока она идет, скажу я: на полотнах Тициана часто встречались прелестные рыжеволосые женщины. Он создавал особый оттенок этого цвета, живой, богатый, за ним закрепилось наименование - тициановский.

Quote (Файра)
правда, то правда, какой из него был бы врач, если бы он всех жалел?

См цитату Цвейга.

Quote (Файра)
Переходим к моему любимому Джасу)

Ага! Полку Джаспероманов прибыло! Но, пардон, следующая главка для Эдвардолюбов.

Quote (Файра)
По Джасперу действительно видно, что он чувствует перепады в настроении людей.

Дар и наказание. Трудно все проецировать на себя!

Quote (Файра)
Хи-хи это сравнение между крысами и студентами??

Имеется ввиду, что общение с крысами не приносило негатива, как и со студентами. Но здесь я с Хейлом не соглашусь. Крысы лучше студентов! angry

Quote (Файра)
Я в восторге от Эдварда, в плане семьи он молодец!

Любит сестренку. Разница у них 10 лет. Эдварду и Джасперу по 32 года!

Quote (Файра)
Хотя, если Элис будет его ревновать, то издергается больше, чем при навязчивой мысли о похудании.

Охохо! Он пока еще не знает... wink

Quote (Файра)
Бедный Эдвард, но он, конечно, молодец и достоин только восхищения.
Quote

Почему же - бедный? Он же не из-под палки это делает. Сам захотел. smile

Quote (Файра)
Скажу вкратце: Блэк-сволочь. Безумно жаль Беллу, а еще я боюсь за Эдварда и Эммета, если (почему-то кажется, что здесь надо поставить не ЕСЛИ, а КОГДА) об этом узнают.

О, да! Насчет Блейка сурово сказано, он же делает свою работу.

Quote (Файра)
Эдвард-Эдвард, он ведь уже сам понял, что влип по-крупному)))

Нет, поймет он попозже. wacko

Quote (Файра)
На мой взгляд очень важная глава, которая помогает лучше понять Карлайла , да и вообще семью Калленов. Ох уж эти воспоминания…

На мой взгяд тоже. Приятно, когда у автора и читателя взгляды совпадают. biggrin

Quote (Файра)
хочу в голову Джаса

Голова, филейные части - эдак вы мне Джаспера по кускам растащите, граждане!!! smile
СПАСИБО за такой подробный комментарий! Я очень тронута!

Касательно продолжения: к следующему четвергу - точно будет! Может и раньше, в любом случае: всем ПЧ - в ЛС!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
YulisanДата: Четверг, 06.01.2011, 11:17 | Сообщение # 344
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




gallifax , когда я первый раз прочитала название твоего произведения, оно весь оставшейся день беспощадно крутилось у меня на языке. Без сомнений, имя древнейшей столицы Марокко хранит в себя не менее древнюю тайну, хоть и название произошло вроде как от испанского..)

Я была удивлена встретить фанфик такого уровня и формата. Я дилетант в стилистике и пр., ибо технарь, но даже моим неискушенным глазом видно руку, а вернее почерк профессионала. Образы героев раскрытые, яркие. Читатель в напряжении..))

Обещаю комментировать все последующие главы. А раз обещала, слово надо держать biggrin

ГЛАВА X Игра и не только

Вообще тот факт, что мистер Хейл взял Элис на корт, а потом и в ресторан, с своими же друзьями-приятелями, уже говорит, что планы на эту девушку рисуются грандиозные, и проект предполагается быть успешным.
Элис проявила чудеса выдержки и даже сумела сыграть, если это можно так сказать, с Джасперов в паре..) Я бы точно сбежала..))
Джаспер, как истинный джентльмен, и за девушку заступился весьма экстравагантным способом, и в самой игре помогал, не давил, прощая ошибки, и в ресторане..

Новые персонажи отлично разбавили сюжет. Сейчас набросаю про тех, кто мне наиболее запомнился..))

Питер Холт, педиатр и всеобщий любимчик.. Ему как кажется на первый взгляд, даётся всё без особых усилий, но на самом деле каждый его шаг достаточно продуман. Приверженец теории справедливости, но при этот сам же в ней найдёт для себя лазейку. Как мне кажется, он обладатель весёлого нрава и ясного ума. Как видишь, мне он понравился..))

Макс Флетчер, гинеколог. Макс заводится с пол-оборота, то есть вспылит и, хрень остановишь..)) Тяжело принимает критику, предпочитает полагаться на самого себя. Любит привлекать к себе внимания..)) Думаю, на этой почве у него и был с Эдвардом конфликт, так как последний в нём практически купался biggrin



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Четверг, 06.01.2011, 23:24
 
gallifaxДата: Четверг, 06.01.2011, 11:20 | Сообщение # 345
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Fine, привет! Извините за задержку, хотелось все сразу выложить, единым духом!

Quote (Fine)
а хорошая литература доставляет такое большое удовольствие, как....хмммм.... вообщем, наслаждение!!!

Глубокая, многозначительная мысль. Хмм, спасибо за причисление ОС к хорошей литературе, если я так поняла. biggrin

Quote (Fine)
Начало главы порадовало- переживания Эллис, ее мандраж, ....ахх как бы многим хотелось бы представить себя на сместе Эллис ....рекомендации Джессики- это вообще улет!!! а главное, как все точно и правильно, вот что значит знание мужской психологии - ...особенно насчет эпиляции ...мне очень нравится такая Джессика, вроде бы и болтушка - но по делу, а главное, в наших рядах!

Да, Джессика за словом в карман не лезет. Все, что есть - с пролетарской прямотой!
Quote (Fine)
Само описание игры ...честно говоря, заставило напрячься...чего то я так прониклась описанием, что практически почувствовала себя на месте Эллис...практически прочувствовала ее состояние....а тут еще и Джаспер топлесс...какой там Ройс, о чем вы...забыть как страшный сон, когда с тобой такой красавец, да еще и умница...аххх...отдельное спасибо за расстрел этого ...нууу...русский язык настолько богат, что не могу выбрать эпитета!!!

Я уловила интонацию, не обязательно подбирать эпитет - смысл ясен! wink Джаспер, чертяка, знал, что делает. biggrin

Quote (Fine)
Разговор в ресторане в какой то степени улыбнул- все эти мужские разговоры, в какой бы сфере не работали мужчины- все равно сходятся на обсуждение коллег, женщин...мда...все как везде ...а еще говорят - женщины сплетницы

А кто говорит, что бабы - сплетницы!? Мужики и говорят! )))

Quote (Fine)
Разговор о подарках...странно...хотя Эллис еще юна и поэтому наверное такой максимализм...

Это максимализм, конечно. Возраст. wink
Плюс пример Карлайла, взгляды которого она волей-неволей принимает, как эталон.

Quote (Fine)
А в конце вечера...эээ...я лично как и Эллис ждала поцелуя...такие были жесты на протяжении всего дня, такие взгляды...а он, коварный, решил девушку помучить

Хмм, он же ясно сказал - если очень попростить... То все возможно.
На один день, ИМХО, впечатлений достаточно, тем более впереди Балтимор, лобстеры и купальник!!! wink

Quote (Fine)
прям душой отдыхаешь...

Я очень рада!!! biggrin

belle21, размер имеет значение? wink

Quote (belle21)
Столько всего нового узнаю каждый раз! Урок тенниса-это что-то Когда начала читать первую часть 10 главы-расслабся,разведи ноги....фантазия унесла меня не в ту сторону

Стараюсь. wink Эх, я бы сама сейчас сыграла партейку-другую с таким партнером. smile
Но - нет. Работа, епт. Изволь резать тут всякое, не к столу упомянутое...
Quote (belle21)
Я конечно понимаю,что Джаспер само совершенство-интелигентен,заботлив,но думаю мог бы поцеловать Элис хотя бы в щечку такой невинный поступок,а ей было бы приятно

Я ему обязательно передам. В самом деле, чего уж там! biggrin Поцеловал бы, не переломился!!!

Quote (belle21)
Следующая глава, как я поняла, забросит нас в Марокко...я вся в предкушении

Правильно поняла. Крем для загара с собой? Или лучше резиновые боты - там же дождик льет! wink

Quote (belle21)
Какая фраза...надо запомнить

Прекрасная фраза! Лена это умеет!

Annet1410, добрый день! Инструктора уже разодрали по частям. Ножка и крылышко остались, берешь?

Quote (Annet1410)
Позабавило "высшее общество", интересные люди со своими таракашками в голове.

Все люди, и ничто человеческое им не чуждо! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
YulisanДата: Четверг, 06.01.2011, 11:45 | Сообщение # 346
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (gallifax)
А кто говорит, что бабы - сплетницы!? Мужики и говорят! )))




Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Четверг, 06.01.2011, 11:50
 
Dasha88Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:39 | Сообщение # 347

Группа: Удаленные






Quote (Bellona)
А вот с макияжем явно перебрали. По себе знаю, что чем больше штукатуришься, тем больше психуешь.

я себя ненакрашенной намного уютнее чувствую. не знаю правда на сколько это задевает эстетичесие чувства окружающих. tongue
хотя признаюсь что для дохтура я бы ресницы накрасила. cool
Quote (gallifax)
Разведи ноги?

блин, да сколько можно с этими ногами? biggrin я уже два дня сижу не сводя их, а толку? biggrin angry Автор хочет мой смерти. Помогите. Мне плохо, мне срочно нужен врач. Два. cool
 
gallifaxДата: Четверг, 06.01.2011, 14:31 | Сообщение # 348
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Ruf, Ирина, привет! Люблю, когда ты пишешь зеленоцветомглазикаЭдварда!

Бету мою зовут Саша, она не только замечательный Автор, но и редактор с тонким вкусом.

Quote (Ruf)
Твой слог меня с первой главы потряс,,зацепил и продолжает держать,,извини за отковенное сравнение,,,будто я близка к оргазму

Ирин, не вгоняй в краску. Помни, мы пока не приблизились к кульминации! Береги эмоции! biggrin

Quote (Ruf)
Гала,,твой Джас бесподобен,,твое описание трех частей о них с Элис будоражит..Ты хорошо разбавила общество незнакомыми именами и характерами..Игра великолепно описана,,накал,,азарт,, передала в полной мере..Плюс описание всего,,что связанно с осязанием,,обонянием,,,чувственностью..

Я, конечно, не такой синестетик, как Северянин и Гумилев, но по мере сил... smile

Quote (Ruf)
даже 5 не наберется,,к тому же больше из них переводы

Переводы тут, действительно, классные. Мастера!!

Quote (Ruf)
Когда станешь знаменитой,,не забудь про меня..Нет,,материально я упакована,,,а вот к славе примазаться не против..

Не перехвали, родная! wink
Quote (Ruf)
еще,,,Эдварда хочу,,уже соскучилась :D

Значит, следующая главка для тебя!)))

Luka, огромное Вам спасибо, что Вы в праздничное время находите возможность читать и комментировать! И не просто комментировать, но и писать такие отзывы, что дух захватывает!

Quote (Luka)
Боже, как началась глава! Это было изумительно! Я реально считала, что этот красавец-мужчина учит Элис не играть в теннис, а ласкать его мужское достоинство, а всего-то оказалась базовая стойка, ёпрст!

Честно признаюсь, это специально! Люблю спортивные метафоры.

Quote (Luka)
оформила причесочку, что надо, позаботилась о приличном наряде для тенниса, ну, или теннис подразумевался где-то в уме Джесс. А покрытые лаком ногти на руках и ногах… Ну, как без лака пойдешь на корт? Элис – такая глупая, всё удивлялась, зачем ей брать презервативы. Хорошо, что Джесс рядом, хоть объяснила, что к чему! Как так Элис отстала от жизни? Или она – девушка не общительная, должна же быть причина, почему она такая… непродвинутая, что ли.

Нельзя назвать ее по натуре замкнутой. Скорее это благоприобретенное. Первый опыт "общения" ей не слишком удался, после чего самооценка понизилась, а это здорово мешает. И да - она непродвинутая в смысле знания мужской психики. wink

Quote (Luka)
Он практически целый день натуральным образом соблазнял девушку, иначе просто невозможно объяснить все его многочисленные прикосновения, поглаживания, шепот, горячее дыхание на шее и пристальные взгляды. И делал это с явным удовольствием, потому что видел, как всего пассы волнуют Элис.

Да, волнуют - даже слабо сказано. wink

Quote (Luka)
не ускользнула реакция Элис на молодого и неопытного бейсболиста-теннисиста. У Хейла, словно, сразу же сработал механизм – надо защитить Элис от этого парня, тут уж Джас не мог отказать себе в удовольствии опустить его, а партия в теннис – это ж коронный номер размазывания противника по стене – удалась на все двести процентов. Джаспер даже не вспотел, блин! Учитесь, мОлодёжь, как надо завоёвывать женщин)))

Понимаешь, какая ситуация. Он активно не хотел макать этого пижона в грязь, не к лицу ему - взрослому мужику - такое ребячество. Но тот сам полез под стрелу. Я бы сказала, Джасс играл даже меньше, чем вполсилы. Это была порка, а не игра.
И, конечно, это было "по просьбам трудящихся"! wink Специально для зрителей. biggrin

Quote (Luka)
Кстати, не осталось незамеченным, что в их компании только Элис и Джас владели французским, вроде бы, незначительная деталь, а каким-то удивительным образом она объединяла эту пару, будто эти двое знали что-то такое, неподвластное другим…

Французский - язык любви!))

Quote (Luka)
Вообще, все эти разговоры за обедом дали Элис пищу для размышлений: в самом деле, что считать подарком от благодарного пациента, а что – взяткой? Действительно, мир изменился, часто происходит подмена одного понятия другим, люди зависят друг от друга, меняются чувства, поэтому сложно говорить о том, что неэтично принимать дорогие подарки, раз обеспеченные люди могут позволить себе их делать.

Нужно лишь четко понимать, принимая "подарок", на какую степень ответной благодарности рассчитывает твой благодетель. И какую степень благодарности ты можешь себе позволить.
Да, мы все связаны, но связи эти должны находится в гармонии.

Quote (Luka)
Не осталось забыто и имя Мейсена, еще бы, отказался от членства в самом престижном клубе города – это очередной раз подчеркивает, насколько Эдвард независим, умен, самодостаточен, ведь не клуб делает ему имя, а совсем наоборот!

Самодостаточен - верно! Он не горит желанием вращаться в светском обществе, общество вращается вокруг него. Не помню, чья фраза, но "человек с такой степенью безразличия(читай, презрения) к мнению окружающих обречен на популярность."

Quote (Luka)
А слава Эдварда, как человека, поднимающего престиж женщин, о, мама мио! Остается только пожалеть тех, кто не попал к нему в постель))

Эта сомнительная слава не всегда соответствует действительности. К этому вопросу мы еще вернемся!
Quote (Luka)
Ничего, не всё сразу, этот мужчина точно знает, что делает и чего хочет, а в том, что он собрался покорить Элис Каллен даже сомневаться не приходится))) Впрочем, девушка только – «за»!

Вот! Истинно так! Не все впечатления в один день. biggrin

Quote (Luka)
В общем, говорить о Хейле, видимо, можно бесконечно, но не бесконечно терпение автора, поэтому затыкаюсь, надо совесть иметь)))

Я не против, главное, чтобы источник не иссяк. Но впереди тема Эда, так что - готовимся к жадеитовым взорам!

Moonflower), Лунный Цветок, здравствуй!

Quote (Moonflower))
gallifax, спасибо!!!! Глава бесподобна!!! Я получила неподдельное удовольствие читая все три части! Абсолютная нирвана!!!

В Марокко едем, родная! Собирай вещички, готовь паспорта!

Imperia, помоги мне с тициановским цветом!

Quote (Imperia)
Точно. Я тоже самое подумала, моя воспаленная фантазия уже такое... стала рисовать, а тут... ёпрст... стойка в теннисе. Хотя такие намеки... напомнило как некоторые базовые термины из бейсбола перекочевали в описание сексуальных отношений...

Какие такие термины? Разбудила любопытство - удовлетворяй! wacko

Quote (Imperia)
Что же будет, когда мы все с Галиной дойдем до описания самих постельных сцен и тех чувств да эмоций, ощущаемых героями в это время, нам всем реанимация понадобится.

Мне уже страшно! Не ждите от меня так много, граждане! Я ж только учусь!
Постараюсь, чтобы было не пошло, но страстно. Страшно страстно! biggrin

Quote (Imperia)
Галина, ты сообщи, когда примерно следующая глава или часть. А то у меня ломка...

Примерно в течение недели. Граждане с ломкой - пройдите в процедурную. cool

Тёмная, а тебе какая часть доктора Хейла более по сердцу?

Quote (Тёмная)
к ногам дикой и необузданной страсти

Это скорее в духе другого персонажа, Наталья. Дикие и необузданные у нас в другой стране!

Bellona, спасибо, что заглянула! Приятно, что, несмотря на праздники, Вы находите время!

Quote (Bellona)
Увы, последние пару дней я не в лучшей форме, поэтому, наверное, всю главу вот так сразу не осилю, и если что, буду комментировать по частям)

Надеюсь, ничего серьезного? Просто постпраздничное недомогание?

Quote (Bellona)
Если честно, читая первую часть, я вот все думала, где бы мне взять такого учителя тенниса? Их не выдают по талонам? Точно? Перемать, а жаль-то как!

Спорт может быть чертовски эротичным. Зависит от подхода. wink

Quote (Bellona)
Какая предусмотрительная подруга из Джессики! предусмотрит все - от лака на ногтях до презерватива. Конечно, надо быть во всеоружи, но почему-то в голову лезет пословица: "Возьмешь зонтик - дождя не будет".

Очень правильный подход! Зонтик всегда не к месту, а когда к месту - то его нет! wink

Quote (Bellona)
Хотя мне кажется, что лучше уж она бы позволила Элис быть собой. Если она будет себя чувствовать в этом налакированно-глянцевом виде некомфортно, то это будет лишь усиливать ее робость и неловкость. Жаль, что Элис так неуверена в себе, ей бы послать подальше и Джессику, и все глупые мысли о рое девушек вокруг Джаса, ведь если он захотел пригласить ее, то он, наверное, захочет видеть именно ее, а не наманикюренную пустоголовую куклу, которых и так полно рядом. Эх, если бы только Элис это поняла...

ИМХО, она поймет, как только наберется уверенности. А для этого необходима изрядная доля мужского внимания. wink

Quote (Bellona)
а если надо, допишу еще двести раз

biggrin Это слишком лестно!

Quote (Bellona)
Я чуть ли на стуле не начала подпрыгивать с воплями: "Порвать этого наглого ублюдка! Размазать по стенке! Намотать на ракетку без права на реванш!"

Охо, да ты из нашей команды!

Quote (Bellona)
Хоть кто-то доказал Ройсу Кингу, что одного умения трахать девушек в собственной машине для занятие центральных позиций в этом мире совсем недостаточно)))

Определенно, недостаточно! Для этого еще надо уметь ракеткой махать да по-французски изъясняться. smile

Quote (Bellona)
Такое ощущение, что писал матерый теннисист)))

Играю помаленьку... wink

Quote (Moonflower))
Хоть вся глава и написана от лица Эллис, но больше всего изменений произошли именно с Джаспером.

Элис еще не готова ответить на вопрос "Кто такой Джаспер Морис Хейл"? А вы?

Gretchen_Ross, привет! С возвращением! Я сейчас бегу в лабораторию, но обязательно продолжу отвечать! Еще раз, СПАСИБО ВСЕМ!!!

Добавлено (06.01.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Gretchen_Ross)
Я рада, что ты описываешь не только отношения Эдварда-Беллы (ну, то есть зарождающиеся отношения), но и моркофь Джаспера-Элис, хотя писать обо всех и сразу очень сложно, но чёрт - тебе удается!

Это еще что. cool Я еще варенье варить умею! На машинке строчить. И в покер играть. Одновременно.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Четверг, 06.01.2011, 14:19
 
Gretchen_RossДата: Четверг, 06.01.2011, 14:46 | Сообщение # 349
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Quote
Я еще варенье варить умею! На машинке строчить. И в покер играть. Одновременно.

Не удивлена)))
Слушай, у меня к тебе такое предложение....Может ты создашь...мм, как это называется? Страничку автора? Мне будет любопытно прочитать о тебе)))

 
SheДата: Четверг, 06.01.2011, 14:50 | Сообщение # 350
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




gallifax,привет)Саммари очень заинтересовало и заинтриговало)Определенно в ПЧ)
Пошла читать)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Эдвард на другой планете