Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
вильветтаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:20 | Сообщение # 301
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Цитата Котова ()

В Джареде явно прослеживаются деспотические нотки.

Мне кажется что он просто хочет управлять жизнью Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:34 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата вильветта ()
Мне кажется что он просто хочет управлять жизнью Беллы.


И ему это удается. В крайнем случае, пока что удается. Посмотрим, как будет складываться жизнь Беллы дальше. smile


 
uzyashkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:29 | Сообщение # 303
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова, ты знаешь, я пока поменяла мнение о Джареде - мне он понравился... люблю когда мужчина зарабатывает деньги, глава семьи и такой (типа стукнул кулаком и надо на цырлах бегать), ну вот нравятся мне такие))) Рене конечно по сволочински поступила - практически сломала жизнь Белле (одна надежда, ей всего 27 и я надеюсь на хеппиэнд и пейринг конечно обнадеживает!). Белла пока раздражает, ну вот с какого перепугу Эдик должен ей звонить, какие то эмоции высказывать... она к нему пришла с проблемой деторождения в счастливом(со стороны) браке... даже если он ее всю жизнь любит и взволновался от встречи, то порядочность и такт никак не позволят сделать ему первый шаг, пока он не убедится в том что Беллка несчастлива, вот пусть нанимает детектива и роет...)))
вопроы:
1. меня полностью устраивает ситуация в их семье - если жена любит мужа и ей важно его мнение, она должна его учитывать - тем более семья не бедствует... он же не запрещает ей работать, может у него мысли типа - если со мной что-нибудь случится, Белла бизнес знает, ее не обманут партнеры при дележе наследства и дело останется в семье...
2.б) спрсила у коллег - мужчин гинекологов причину, один пошел в хирургию и там выбор встал - абдоминальная, нейрохирургия, травматология или акушерство... он подумал, мол на все, кроме акушерства, чтобы стать достойным врачом, нужны годы учебы, а в акушерстве и гинекологии "одна матка, два придатка" полгода практики всего, а семью кормить надо... вот и пошел в акушеры-гинекологи, сначала занимался только гинекологическими операциями и кесаревым, но потом открыл частную клинику и ведет параллельно прием как гинеколог.... второй приятель женился в институте, жена однокурсница, мечтала быть гинекологом, а он сам хотел быть анестезиологом, на последнем курсе жена забеременела, а так как по распределению после института они поехали в другой город, обе эти специальности в одном месте изучать не получилось и он, ради беременной жены подался тоже в гинекологи, понравилась специальность, так в ней и остался... вот так случайно, теперь лучший репродуктолог в городе...
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:10 | Сообщение # 304
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




В этой главе уже становится понятнее отношения Беллы с Джаспером. То, что она вышла за него замуж, особенной радости героине не принесло. Дом – полная чаша, стабильный бизнес у супруга не сделали ее счастливой. Самое плохое, что Белла вынуждена заниматься еще нелюбимым делом – помогать мужу, работая в его фирме, и он категорически против, чтобы она занималась тем, что ей по душе. Получается все НЕ: мужа не любит, работу не любит, детей нет. И к тому же еще получается, что родная мать сделала так, «как лучше» для Беллы – не сообщив о звонке Эдварда. Классический пример сумасшедшей родительской любви, которая ломает судьбы детей. Представляю, что чувствует Белла, выяснив эту подставу. Очень часто такие «хирургические вмешательства» родителей не позволяют что-то исправить. Я очень хочу, чтобы у Беллы назло всем врагам это вышло: чтобы она поговорила спокойно с Эдвардом, и неважно, где это произойдет, в персиковом кресле или в более нейтральной обстановке, типа кафе.

Глава очень понравилась. smile Спасибо тебе за нее, Элис! Жду продолжения – встречи наших героев. wink


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:03 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Анастасии

Цитата StushaNic ()
На мой взгляд, Эд все-таки тихоня. Не мог он обмануть Беллу.


Наверное, дело все же не в темпераменте Эдварда, не в том, что он тихий или быстрый, или медленный. Думаю, что он порядочный. И согласна с тобой - не мог он обмануть Беллу.

Цитата StushaNic ()
Здесь Джаред замешан. Не хочет ее делить, поэтому запрещает работать. Боится что сбежит wink


О Джареде. Не могу не согласиться с твоей мыслью. Вполне возможно, что десять лет назад Джаред что-то предпринял, чтобы Белла была с ним. И даже теперь, когда она его жена, Джаред боится отпустить ее на шаг от себя. angry

Анастасия, спасибо за твой отзыв. smile

Добавлено (04.05.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Для Оли

Цитата uzyashka ()
Котова, ты знаешь, я пока поменяла мнение о Джареде - мне он понравился...


Не тебе одной. Очень многим девушкам (женщинам) такой тип мужчины нравится smile . На таком типе мужчин построены сотни сотен женских романов (например, Д.Макнот - классика жанра).
Лично мне тоже, может, и нравится. Но только как литературный персонаж. В реальной жизни, жить с таким Джаредом не просто.
Но мое мнение о Джареде особенное. Я автор этого произведения и я люблю всех своих героев (и тех, кого частично списала у Майер, и тех, кого создала сама; и хороших, и не очень хороших. Всех!).

Цитата uzyashka ()
люблю когда мужчина зарабатывает деньги, глава семьи и такой (типа стукнул кулаком и надо на цырлах бегать), ну вот нравятся мне такие)))


Когда мужчина зарабатывает деньги и приносит их в семью, я тоже люблю. Но это такое мнение... риторическое что-ли?

Все остальное - стукнул кулаком, крутиться перед ним на одной ноге, преданно заглядывая в глаза - мне не очень нравится.

Цитата uzyashka ()
Рене конечно по сволочински поступила - практически сломала жизнь Белле (одна надежда, ей всего 27 и я надеюсь на хеппиэнд и пейринг конечно обнадеживает!).


Тут тоже, как говорится, мнение ученых разошлись. Какая мать не хочет, чтобы будущий супруг любил и обеспечивал ее дочь?

Эдвард позвонил Рене, когда Белла уже была замужем. Скажи Рене о звонке, не знаю... Осталась бы Белла замужем за Джаредом. Или она бы бросила в Майями своего новоиспеченного супруга и полетела, завязав глаза, к Эдварду?

Цитата uzyashka ()
Белла пока раздражает, ну вот с какого перепугу Эдик должен ей звонить, какие то эмоции высказывать... она к нему пришла с проблемой деторождения в счастливом(со стороны) браке... даже если он ее всю жизнь любит и взволновался от встречи, то порядочность и такт никак не позволят сделать ему первый шаг, пока он не убедится в том что Беллка несчастлива, вот пусть нанимает детектива и роет...)))


Частично согласна. И правда, с какого перепуга доктор стал бы звонить какой-то своей пациентке wacko ? К тому же, пациентка сделала скандал. Отдал медсестре блокнот - и делов-то!
Зря Белла поверила предсказаниям Элис. wink

А со стороны Белла, действительно, выглядит вполне успешной замужней дамой.
Про детективов. Это Белла должна их нанять surprised ?

Цитата uzyashka ()
меня полностью устраивает ситуация в их семье - если жена любит мужа и ей важно его мнение, она должна его учитывать - тем более семья не бедствует... он же не запрещает ей работать,


Как раз запрещает! angry

Цитата uzyashka ()
может у него мысли типа - если со мной что-нибудь случится, Белла бизнес знает, ее не обманут партнеры при дележе наследства и дело останется в семье...


Или мысли у Джареда другие: бизнес мой, пусть жена всю жизнь играет вторую скрипку, потому что мне так удобно.
-------------

Цитата uzyashka ()
спросила у коллег - мужчин гинекологов причину, один пошел в хирургию и там выбор встал - абдоминальная, нейрохирургия, травматология или акушерство... он подумал, мол на все, кроме акушерства, чтобы стать достойным врачом, нужны годы учебы, а в акушерстве и гинекологии "одна матка, два придатка" полгода практики всего, а семью кормить надо...


Цитата uzyashka ()
второй приятель женился в институте, жена однокурсница, мечтала быть гинекологом


Поняла. Оба в гинекологию попали случайно.
Может, и Эдвард Каллен случайно? wacko

Оля! Спасибо за твой коммент. И за то, что ты мне помогаешь. tongue


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:09 | Сообщение # 306
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение, непостоянные мы создания - женщины, и Белла - не исключение. То она не хотела ничего знать, то нужно срочно узнать ответы на все вопросы.
По поводу Джареда и его решения не допускать жену на работу:
- Мужчина - добытчик и глава семьи, из разряда "мужик сказал - мужик сделал", или
- По моему наблюдению, обычно, слабые и неуверенные в себе мужчины, хотя они и маскируются под образец брутальности, не хотят, чтобы у жены было свое лмчное пространство, а вдруг там чего увидит и сравнит!
Я склоняюсь ко второму варианту.
Мужчина-гинеколог, считаю, что это просто дело случая, на самом деле даже в сознательном возрасте, определение своего профессионального пути зачастую происходит методом "тыка", и я не думаю, что это несет какой-то отпечаток личности. Хотя, может быть я и не права. Никогда не говори никогда.


,
 
uzyashkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:26 | Сообщение # 307
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Цитата Котова ()
Оля! Спасибо за твой коммент. И за то, что ты мне помогаешь.

дак как же тебе не ответить то??? ты так внимательна ко всем читателям и все комменты не игноришь - это очень приятно! а насчет
Цитата Котова ()
Как раз запрещает!

он же не заставил ее сидеть дома, она же все равно работает, ходит на светские рауты, не в клетке же золотой сидит... хотя это только начало, их жизнь еще полностью ты нам не раскрыла, может он ее по почкам колотит, чтобы следов внешних не было... жду продолжения очень сильно!!!
Цитата Котова ()
Эдвард позвонил Рене, когда Белла уже была замужем. Скажи Рене о звонке, не знаю... Осталась бы Белла замужем за Джаредом. Или она бы бросила в Майями своего новоиспеченного супруга и полетела, завязав глаза, к Эдварду?

ой, я тебя умоляю!!! если бы моя дочь любила одного, а вышла замуж за нелюбимого , но успешного и я бы видела, что она не совсем счастлива, да я бы того любимого, если бы он позвонил, заставила приехать и разобраться между собой а не по телефону... а то разводов не бывает, не только по этой причине... Из твоего романа сследует, что Рене либо была недалекая, либо эгоистка, даже если ребенок разведется и ни с чем от мужа уйдет, неужели нормальная мать не прокормит, не оденет и не поддержит??? а Рене думала только о своем удовольствии, чтобы Белла не лезла в ее жизнь (хотя с другой стороны, американцы выращивают детей и выпинывают из дому, а сами в старости в доме престарелых живут... у нас менталитет другой...)
Обожаю этот твой роман, надеюсь, в отпуск надолго не уйдешь? wink
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:12 | Сообщение # 308
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Добрый вечер, Ленчик!

Я очень ждала твоего отзыва, несмотря на то, что уже получила ответы на "викторину". smile

Цитата Саня-Босаня ()
В этой главе уже становится понятнее отношения Беллы с Джаспером. То, что она вышла за него замуж, особенной радости героине не принесло. Дом – полная чаша, стабильный бизнес у супруга не сделали ее счастливой.


Да, Беллу нельзя назвать счастливой в замужестве женщиной. Этот вопрос еще не полностью раскрыт. Дальше будут подробности замужества, отдельные эпизоды.

Цитата Саня-Босаня ()
Самое плохое, что Белла вынуждена заниматься еще нелюбимым делом – помогать мужу, работая в его фирме, и он категорически против, чтобы она занималась тем, что ей по душе.


Частично я "списала" это из собственного опыта, хотя мой муж тут совсем не причем.
Так получилось, что долгое время я серьезно занималась именно хозяйственным правом. Мягко выражаясь, я не в восторге от этой отрасли sad . Но пришлось.

Для меня вопрос - что сделать делом своей жизни? - очень важный. Возьмем такой пример. Я пишу фики, мне это нравится. Но не знаю, как бы я могла писать картины, если бы меня кто-то заставлял. Думаю, никак.

Цитата Саня-Босаня ()
Получается все НЕ: мужа не любит, работу не любит, детей нет.


Увы. sad

Цитата Саня-Босаня ()
И к тому же еще получается, что родная мать сделала так, «как лучше» для Беллы – не сообщив о звонке Эдварда. Классический пример сумасшедшей родительской любви, которая ломает судьбы детей.


Для меня этот момент очень сложный wacko . Моя мама никогда не вмешивалась в мою личную жизнь, не давила. Но советы некоторые давала.

Сегодня говорила с мамой по телефону и кратко ей рассказала эпизод с Рене. На что она сказала, что ситуация обычная. Рене хотела счастья дочери, в т.ч. обеспеченности. Ничего экстраординарного.

Скорей всего, что Рене не очень доверяла Каллену. Он был с Беллой короткое время, потом пропал. Белла страдала. Это я так полагаю.

Я выкинула из текста во время редактирования некоторые пояснения. Рене изначально знала, что Джаред влюблен в ее дочь. Еще с момента их приезда в Форкс. Рене видела, на сколько Джаред способный и толковый в смысле зарабатывания денег. Это и стало решающим фактором.

Я сто раз задавала себе вопрос: как поступить, если твоя дочь уже вышла замуж и тут объявляется ее бывший (не понятно где пропадавший) кавалер. В общем, я понимаю Рене.

Цитата Саня-Босаня ()
Очень часто такие «хирургические вмешательства» родителей не позволяют что-то исправить.


К сожалению, так.

Цитата Саня-Босаня ()
Я очень хочу, чтобы у Беллы назло всем врагам это вышло: чтобы она поговорила спокойно с Эдвардом, и неважно, где это произойдет, в персиковом кресле или в более нейтральной обстановке, типа кафе.


Беседа будет обязательно smile .


Цитата Саня-Босаня ()
Глава очень понравилась. smile Спасибо тебе за нее, Элис! Жду продолжения – встречи наших героев.


Спасибо, Лена, за твою помощь. Ты тоже немало сил затратила на это произведение.

Добавлено (04.05.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Для Оли

Об отношениях Джареда и Беллы

Цитата uzyashka ()
он же не заставил ее сидеть дома, она же все равно работает, ходит на светские рауты,


Нет, не заставляет исключительно дома сидеть, не заставляет стоять у плиты и стирать белье руками (а не машинкой). Извини за дурной пример про белье, но он из жизни.
Но... Белла должна принадлежать безраздельно - в любое время дня и ночи - лишь ему. Он позвонил, сказал, что идем на деловой ужин, значит, идем. Желание Беллы не учитывается. Надо на благотворительное мероприятие, значит, надо и т.д. Но, если Белла выразила желание заниматься именно семейно-правовыми отношениями, он сказал - НЕТ. НЕЛЬЗЯ angry ! Зачем? и т.д...

Цитата uzyashka ()
может он ее по почкам колотит, чтобы следов внешних не было...


Нет. Оля, я в шоке от твоего предположения. biggrin Никаких почек. Правда, будет еще один момент описываться, связанный с их интимом. Но не садизм.

Цитата uzyashka ()
ой, я тебя умоляю!!! если бы моя дочь любила одного, а вышла замуж за нелюбимого , но успешного и я бы видела, что она не совсем счастлива, да я бы того любимого, если бы он позвонил, заставила приехать и разобраться между собой а не по телефону... а то разводов не бывает,


Оля, а можно я тебе не поверю? Представь ситуацию: твоя дочка выходит замуж за успешного бизнесмена, который влюблен в нее безгранично и готов на все лишь бы она была с ним. А ты (как мама) посчитаешь своим долгом срочно известить, что звонил Каллен с которым она была знакома лишь 2 недели и, который пропал неясно куда. И вообще, будут ли у Каллена серьезные намерения, а тут брак уже состоявшийся?.. И медовый месяц во Флориде, и шикарный автомобиль подаренный юной жене влюбленным мужем и т.д. и т.п.

Кстати, Белла уехала из дому едва ей исполнилось 18 и никогда не возвращалась туда жить. Мать могла и не знать полностью ее проблемы. И американский менталитет тоже учитываем. smile

Цитата uzyashka ()
Рене либо была недалекая, либо эгоистка,


Либо полностью уверенная, что поступила правильно. wacko

Цитата uzyashka ()
неужели нормальная мать не прокормит, не оденет и не поддержит???


Оля, я тебя поняла. Один мой знакомый (еще в студенчестве) рассказал, что ему его родители сказали - "наше дело маленькое - прокормить тебя до пенсии, а там - живи, как знаешь".

Оля, это была шутка. У меня тоже такой же менталитет как у тебя. Я изо всех сил помогаю своему ребенку.

Цитата uzyashka ()
Обожаю этот твой роман, надеюсь, в отпуск надолго не уйдешь?


Спасибо smile . Надолго не уйду. Разве что месяца на два.


 
RinaIДата: Понедельник, 05.05.2014, 01:10 | Сообщение # 309
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение ! Эдвард намеренно, оставил блокнот у администратора. Видимо, он счел нужным, если Белла захочет придет к нему сама.
Джаред, слишком властный, меня такие пугают. Может, кому-то он, и нравится, а по мне просто ревнивый деспот. Сказал, будет моей, так и сделает. Отношения, Эдварда с Беллой наверняка он испортил. Ведь, свадьба была слишком быстрой, боялся не получит ее. Поэтому, могу понять Беллу, что Джаред на нее давит. Ей, нужен более мягкий по характеру. P.S .прости за негатив к Джареду.
 
MiMaДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:55 | Сообщение # 310
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Начинает что то прояснятся, а настрой Беллы на разговор вообще впечатляет, мне она такая нравится.
Ответы на вопросы
1. Когда мужчина не доверяет своей жене тогда он хочет держать ее все время в поле зрения и карьера здесь не причем, здесь просто тотальный контроль и он оправдывает его что она должна трудиться на благо общего дела. Это происходит в тех семьях когда нет доверия и присутствует страх.
2. Для меня нет ничего странного в этой профессии и если у мужчины есть призвание и он специалист, но мой гинеколог женщина.
И я задавалась вопросом за чем мужчине эта профессия, но женщины тоже учатся на уролога.



 
КотоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:32 | Сообщение # 311
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Лены

Цитата Helen77 ()
Явно у наших героев разная правда о событиях минувших дней. Очень нужно, чтобы они поговорили и все выяснили.


Они обязательно поговорят. Скоро прояснятся события десятилетней давности.

Цитата Helen77 ()
Рене хотела как лучше, но совершенно не понимала, что ломает Белле жизнь.


Согласна. У Рене своя четкая позиция. Она не посчитала нужным сообщать дочери о звонке Эдварда, чтобы не разрушать уже созданный брак.

Цитата Helen77 ()
Джаред очень давит на Беллу, она не живет своей жизнью, своими интересами. Ему удобно, жена под боком и как специалист и как женщина.


Согласна. Да, Джаред давит на жену. Да, ему нужна Белла, как любимая женщина и как хороший специалист. Между прочим, очень даже выгодное сочетание приятного с полезным.

Цитата Helen77 ()
Но у нее нет развития и я не удивлюсь, если впоследствии Джареду Белла станет не интересна, очень уж она растворяется в жизни Джареда.


Я согласна с твоим предположением. Знаю истории из жизни, когда неработающая женщина становилась в конце концов не интересной своему видному и преуспевающему супругу.

Сюжет моего произведения будет построен по-другому. Джаред не разлюбит Беллу. Его чувство к этой женщине намного глубже, чем даже представляет себе Белла.

Уже писала на форуме, но повторюсь: Рене, в отличие от Беллы, знала, что Джаред давно любит ее дочь. Рене это видела еще по Форксу. Но при редакции произведения я выбросила этот эпизод, пытаясь сократить текст главы. Правда, я оставила эпизод с Эдвардом. Напоминаю, что еще во время первого свидания с Беллой, Каллен интересуется, какие у нее отношения с Блеком (глава 2). Эдвард изначально подозревал, что там все не так просто, как говорит Беллы. smile

Цитата Helen77 ()
Что касается мужчин гинекологов, лично мне комфортней с женщинами, но когда я рожала, врач был мужчина и внимательней врача я не встречала.


Спасибо за твое мнение по вопросам. smile
Спасибо за комменты на форуме "Клиники" и внимание к моему произведению. tongue

Добавлено (05.05.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Привет, Лиза! Рада тебя видеть на форуме. smile

Цитата Лиз0350 ()
...непостоянные мы создания - женщины, и Белла - не исключение. То она не хотела ничего знать, то нужно срочно узнать ответы на все вопросы.


Да, женщины создания сложные и непостоянные. Не зря Оскар Уайлд утверждал, что женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. biggrin

Перейдем к конкретной ситуации по произведению. Очевидно, что желание все узнать было спровоцировано походом в клинику и встречей с Эдвардом. Произошел толчок.

Цитата Лиз0350 ()
По поводу Джареда и его решения не допускать жену на работу:
- Мужчина - добытчик и глава семьи, из разряда "мужик сказал - мужик сделал", или
- По моему наблюдению, обычно, слабые и неуверенные в себе мужчины, хотя они и маскируются под образец брутальности, не хотят, чтобы у жены было свое личное пространство, а вдруг там чего увидит и сравнит!
Я склоняюсь ко второму варианту.


Я тоже склоняюсь ко второй версии. Если мужчина уверен в себе и уверен в чувствах любимой женщины, он не будет ограничивать ее желания. Вероятно, Джаред не такой уверенный, потому и не отпускает от себя жену ни на шаг. Плюс второй момент: Белла существенно помогает в его бизнесе. Кто знает, будет ли она помогать, если начнет строить собственную карьеру wacko ?

Цитата Лиз0350 ()
Мужчина-гинеколог, считаю, что это просто дело случая, на самом деле даже в сознательном возрасте, определение своего профессионального пути зачастую происходит методом "тыка", и я не думаю, что это несет какой-то отпечаток личности. Хотя, может быть я и не права. Никогда не говори никогда.


Про дело случая. Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что приблизительно 50 на 50:
50% - людей сознательно выбирают будущую профессию;
50% - действуют под влиянием обстоятельств (родители так захотели, вуз был рядом с домом (с подъездом), ректор был знакомый и прочее).

Я не согласна с тобой, что "определение профессионального путы… не несет отпечатка личности". Думаю, наоборот. Человек делает выбор (сознательно, бессознательно), чем-то руководствуется, что-то планирует. Личностные характеристики во всех случаях играют роль.

Спасибо за твой коммент. smile




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 05.05.2014, 11:40
 
Olga01Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:58 | Сообщение # 312
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Бедная девочка , а что Эдвард сам позвонить и сказать правду не мог ? В чем проблема то ? Пришлось , как ненормальной искать , ехать , а как все просто скоро свадьба . А Джаред конечно красавец подсуетился , но чтобы он сказал если бы Белла спала с Эдвардом ? Убежал бы от нее оскорбляя ? Здорово все конечно , замуж , медовый месяц , а если ни страсти , ни любви , что делать то ? Вот и живет Белла так десять лет . А жизнь ли это ? Спасибо за главу .

Добавлено (05.05.2014, 18:36)
---------------------------------------------
Почитала размышления Элис и думаю , а могла Рене обмануть Беллу ? Да легко , я думаю . Если ей не нравился Эдвард , почему не сделать такой финт ? Белла никогда не узнает , а ее Джаред вполне устраивал , как зять . Да и , кто вообще звонил Рене , ну если звонок был конечно. Как все запущено . Хорошо , что у Беллы такая подруга . Иначе совсем тоска . И очень мудрый совет , не бегать по клиникам в попытках забеременеть , ведь почему то за столько лет у них ничего не получилось . А все просто , не он ее мужчина . Спасибо большое .

Добавлено (05.05.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Эх, мама , что же она наделала ? Все понятно , хочется самого хорошего своему ребенку , но какой ценой ? Хоть раз она спросила Беллу счастлива ли она ? Наверное нет . И , что теперь должна чувствовать Белла узнав об этом ? Джаред конечно совсем не подходит Белле , что за первобытные инстинкты ? Женщина должна сидеть дома , кто сказал такую глупость ? Конечно мужчины . Это говорит о его сомнениях в себе , в том что Белла став независимой может однажды уйти . И конечно эгоизм . Еще бы ее детьми обвешать и все жизнь удалась . А , как же ее жизнь , она где ? Мое личное мнение о враче мужчине со всех сторон положительное , просто они по другому относятся к пациенткам нежели женщины . Более мягче , сострадательнее . А почему они выбирают подобную профессию , кто знает ? А почему женщины идут в урологию , тоже вопрос . Спасибо за историю . И если конечно посылаете оповещение , то пожалуйста не забудьте про меня . Буду ждать следующей главы .

 
КотоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:47 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Рина!

Рада видеть тебя на форуме. smile

Цитата RinaI ()
Эдвард намеренно, оставил блокнот у администратора. Видимо, он счел нужным, если Белла захочет придет к нему сама.


Ты угадала. Кстати, ты единственная из всех читательниц написала логичное предположение, почему Эдвард не позвонил лично. Есть и еще один нюанс, но не буду раскрывать сюжет.

Цитата RinaI ()
Джаред, слишком властный, меня такие пугают. Может, кому-то он, и нравится, а по мне просто ревнивый деспот. Сказал, будет моей, так и сделает.


Что касается ревнивого деспота, ты тоже права sad . Уже видно его деспотические нотки. О ревности будет позже. Он очень ревнив.

Цитата RinaI ()
Отношения, Эдварда с Беллой наверняка он испортил. Ведь, свадьба была слишком быстрой, боялся не получит ее.


Да.

Цитата RinaI ()
Поэтому, могу понять Беллу, что Джаред на нее давит. Ей, нужен более мягкий по характеру.


Как ты хорошо сказала - Белле нужен человек более мягкий по характеру. Это в литературе интересно читать про властных и сильных мужчин, которые встретив "свою" женщину, становятся мягкими, нежными и робкими. С моей точки зрения, если человек сильный, жестокий, властный, то эти черты не деваются никуда. Таким он будет - и на работе, и дома, и с подчиненными, и с женой...

Проблема семьи Блек, в первую очередь в том, что Белла тоже имеет характер. Рано или поздно он проявится. Она еще заявит мужу о своем "я" smile .

Цитата RinaI ()
прости за негатив к Джареду.


Тут не за что обижаться или не обижаться. Джаред такой есть. Просто одни мои девочки-читательницы пишут, что им нравится такой тип мужчины, а другие - не хотели бы видеть рядом с собой такого мужчину. Например, Оля писала так:

Цитата uzyashka ()
Котова, ты знаешь, я пока поменяла мнение о Джареде - мне он понравился... люблю когда мужчина зарабатывает деньги, глава семьи и такой (типа стукнул кулаком и надо на цырлах бегать), ну вот нравятся мне такие)))


Мне такие мужчины, как Джаред, не нравятся. Вижу по отзыву, что и тебе не нравятся. smile
Во всех случаях - форум для того и существует, чтобы выражать свое мнение.

Спасибо за твое мнение.


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:00 | Сообщение # 314
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Котова ()
Я не согласна с тобой, что "определение профессионального путы… не несет отпечатка личности". Думаю, наоборот. Человек делает выбор (сознательно, бессознательно), чем-то руководствуется, что-то планирует. Личностные характеристики во всех случаях играют роль.

Спасибо за ответ. Относительно определения профессии, я не имела ввиду именно выбор профессии в целом, понятно, что если человек склонен к технике, он вряд ли будет стремиться к карьере, допустим, литературного критика или начнет работать флористом. Хотя, везде есть исключения, Леонардо Ва Винчи и т.д.
Я подумала о конкретной врачебной специализации, но это исходя из жизненного опыта общения в студенчестве со студентами-медиками. Как правило, на вопрос: а почему ты окулист или стоматолог, получала,как не странно, ответ - а кто-знает (ну погрубеее естественно выражались!). Мужчины-гинекологи такие же врачи как и все, у меня их было в анамнезе, даже двое, и оба отличные специалисты.


,
 
КотоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:52 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Я подумала о конкретной врачебной специализации, но это исходя из жизненного опыта общения в студенчестве со студентами-медиками. Как правило, на вопрос: а почему ты окулист или стоматолог, получала,как не странно, ответ - а кто-знает (ну погрубеее естественно выражались!). Мужчины-гинекологи такие же врачи как и все, у меня их было в анамнезе, даже двое, и оба отличные специалисты.


Мне кажется, что профессия врача априори предполагает глубокую специализацию. Что я имею ввиду? Возьмем специальность "юрист". После получения диплома одного и того же факультета ты можешь работать и судьей, и нотариусом, и прокурором, и юрисконсультом, и специалистом в налоговой, таможне, ЗАГСЕ и т.д.. Врач - это совсем иное. Если ты изначально поступил на стоматологический факультет, значит, не быть тебе гинекологом или эндокринологом biggrin . И наоборот.

Хотя не могу не согласится с тобой - многие будущие врачи поступают, например, на лечебный факультет, а там, как говорится, как Бог даст. Вот на днях дальняя родственница рассказывала, что ее дочка будет семейным врачом (по диплому), потому что их всю группу как-то там зачислили на эту специализацию. Якобы - возможности выбора нет.

В свое время, учась в универе, тоже общалась со студентами медиками. Например, один мечтал стать травматологом, а получилось, что пошел в нейрохирургию. Ему родители подыскали именно такое место и он согласился.

Но я знаю и тех людей, которые четко идут по заранее намеченному плану. В т.ч. в выборе профессии. И уверена, что среди таких людей есть и мужчины-гинекологи.

Спасибо за разговор. smile


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:02 | Сообщение # 316
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Белла так себя воинственно настроила, накрутила! Но кажется мне, что снова встретив доктора Каллена, оторопеет она)

Спасибо за главку!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Понедельник, 05.05.2014, 23:04
 
КотоваДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:09 | Сообщение # 317
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Белла так себя воинственно настроила, накрутила! Но кажется мне, что снова встретив доктора Каллена, оторопеет она)


А, если оторопеет в этот раз доктор Каллен biggrin ? Для этого есть все основания - обтягивающий костюм, разрез спереди до средины бедра, туфли на шпильках, ноги "от ушей" и воинственный настрой? wink


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 06.05.2014, 08:48 | Сообщение # 318
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Дальше будут подробности замужества, отдельные эпизоды.

Как я предполагаю, там тоже не будет ничего хорошего. sad

Цитата Котова ()
Частично я "списала" это из собственного опыта, хотя мой муж тут совсем не причем. Так получилось, что долгое время я серьезно занималась именно хозяйственным правом. Мягко выражаясь, я не в восторге от этой отрасли . Но пришлось.

Значит ты побывала частично в шкуре своей героини, что помогло тебе сделать образ убедительным. wink

Цитата Котова ()
Для меня вопрос - что сделать делом своей жизни? - очень важный. Возьмем такой пример. Я пишу фики, мне это нравится. Но не знаю, как бы я могла писать картины, если бы меня кто-то заставлял. Думаю, никак.

Когда хобби превращается в работу, это, наверное, здорово. Но я не могу это сказать точно, потому что у меня так не случилось в жизни: масса моих увлечений, так ими и остались, не принеся никаких материальных дивидендов.

Цитата Котова ()
Рене хотела счастья дочери, в т.ч. обеспеченности. Ничего экстраординарного.

Она хотела, прежде всего, спокойствия себе. Рене - эгоистка. Дочь ее имела право знать о звонке от Эдварда, когда бы он не прозвучал - решать должна была Белла, а не ее мать, потому что это жизнь дочери, но не матери.

Цитата Котова ()
Еще с момента их приезда в Форкс. Рене видела, на сколько Джаред способный и толковый в смысле зарабатывания денег. Это и стало решающим фактором.

Деньги это еще не все. Если ты не любишь мужа, никакие богатства не возместят тебе объятия любимого человека. Это суррогат семьи, во всяком случае, для Беллы, а не семья.

Цитата Котова ()
Я сто раз задавала себе вопрос: как поступить, если твоя дочь уже вышла замуж и тут объявляется ее бывший (не понятно где пропадавший) кавалер. В общем, я понимаю Рене.

Я тоже понимаю, но свою дочь я бы так не обманула. Все равно потом все раскроется, и твоя дочь может тебя просто возненавидеть.

Цитата Котова ()
Правда, НЦ на гинекологическом кресле не обещаю .

На это я и не рассчитывала, потому что такое может происходит только в порнофильмах или в порнофиках. А тебе до этого далеко. biggrin


 
NatavoropaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:37 | Сообщение # 319
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Мое мнение однозначенно, как только мужчины начинают хорошо зарабатывать, характер портится, становятся циничными, властными, их желания - закон, так и Джаред, его устраивает, что Белла дома, лишний раз не надо беспокоиться, да и от работы сильно не отвлекает, и совсем удобно в целях показной занятости привлечь к делам фирмы. Настало время разобраться Белле со своим прошлым, тем более, что разговор с Рене внес полную сумятицу и в душу и в мысли.

1.Согласна с тем, что мужчина должен быть главой семьи, но не деспотом, даже если достаток семьи позволят женщине не работать, это должна решать она, очень легко незанятость может затянуть в сети лени, но хуже всего полная зависимость от мужчины, да и у него очень быстро может развиться только потребительский интерес, в общем женщина должна в чем то самовыражаться, я за каръеру. smile
2.Мужчина - гинеколог, никогда не задумывалась, потому, что после родов не сталкивалась, а в тот момент, мне было все равно. Но, врача я знала визуально, учились в одной школе, с разницей в 4 года (он старше), и у него был физический недостаток - хромота, вниманием девчонок не пользовался, может быть это и повлияло на выбор профессии. И скорее в силу привычки мне с женщиной - гинекологом комфортнее. Я спросила мужа, в случае необходимости, пошел бы он к врачу - урологу женщине, ответ однозначный - нет. Может быть мы не настолько раскрепощены в силу возраста. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.


Сообщение отредактировал Natavoropa - Вторник, 06.05.2014, 12:39
 
katerina20Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:15 | Сообщение # 320
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Мама все решила за нее. И с кем ей жить будет лучше, и как. А то, что ее дочь несчастлива - это ничего страшного. Главное же, что он ее обеспечил. Я считаю, что он не хочет что она работала, потому что она приобретет некую независимость от него. Он просто понимает, что любви никакой нет, а как-то удержать ее хочет. Она как домашний зверек, который может походить погулять иногда. С Эдвардом вопрос странный, требует расследования. Может они поговорят и что-то да прояснится? А Джаред упорно не хочет идти к врачу! Если он так хочет наследника, то свой страх преодолеть бы мог. Не изменяет ли он ей? Спасибо за главу :-) жду продолжения и их разговора :-) (надеюсь она не передумала выпускать чем пойдет на эту встречу) :-)


 
КотоваДата: Вторник, 06.05.2014, 19:26 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ленчик!

Цитата Саня-Босаня ()
Когда хобби превращается в работу, это, наверное, здорово. Но я не могу это сказать точно, потому что у меня так не случилось в жизни: масса моих увлечений, так ими и остались, не принеся никаких материальных дивидендов.


Ты знаешь, я долго думала над твоей фразой и пришла к выводу, что у меня - или хобби, или работа. Т.е., они не перерастают, не трансформируются друг в друга.

Например, я люблю писать. Но хочется писать то, что хочется smile . Когда понимаю, что надо написать определенную научную статью - удовольствие от писания улетучивается. Потому, что надо писать в определенных рамках, по определенной форме, как правило, успевать в сроки и т.д. Какое тут удовольствие wacko ?

Цитата Саня-Босаня ()
Она хотела, прежде всего, спокойствия себе. Рене - эгоистка. Дочь ее имела право знать о звонке от Эдварда, когда бы он не прозвучал - решать должна была Белла, а не ее мать, потому что это жизнь дочери, но не матери.


Ой, Лена. С тобой сложно не согласится. Понять то я Рене могу (я ж как-то делаю этот образ), а вот простить ее sad ...

Цитата Саня-Босаня ()
Если ты не любишь мужа, никакие богатства не возместят тебе объятия любимого человека. Это суррогат семьи, во всяком случае, для Беллы, а не семья.


Согласна.

Цитата Саня-Босаня ()
На это я и не рассчитывала, потому что такое может происходит только в порнофильмах или в порнофиках. А тебе до этого далеко. biggrin


Я не умею этого писать biggrin . Приходится обходится романтикой и легкой эротикой.


 
Alise_CallenДата: Вторник, 06.05.2014, 19:30 | Сообщение # 322
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Спасибо за главу!!! Прекрасная! Но вот Рене разочаровала, хотя и было понятно после речей Элис, мать Беллы сыграла не последнюю роль в ее расставании с Эдвардом! Понятно, что она - мать, она волнуется и хочет лучшего для Беллы, но разве нужно вмешиваться в отношении дочери?! На мой взгляд, нужно давать детям самим выигрывать "сражения", разве не так формируется личность, характер?? Так что я считаю, Рене глубоко ошиблась, за что теперь приходится расплачиваться Белле!
Насчет отношений Беллы с Джаредом, а точнее отношения Джареда к профессии Беллы: я считаю неправильно, что он запрещает ей работать! Только Белла должна была решать в этой ситуации, и неправильно, что она подчинилась ему. По-моему это ужасно, ничем не заниматься, помимо светских приемов и всего того, что приводит к ним!

Насчет мужчины-гинеколога, по-моему, это не принципиально, главное, чтобы специалист был грамотным! Хотя все же с женщинами как-то спокойнее, что ли.

Но все это лично мое мнение, каждый решает сам. Еще раз спасибо! С нетерпением, буду ждать следующей главы!
 
КотоваДата: Вторник, 06.05.2014, 19:52 | Сообщение # 323
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Марина! smile

Цитата MiMa ()
а настрой Беллы на разговор вообще впечатляет, мне она такая нравится.


И мне тоже. Сильные и уверенные в себе женщины - это моя слабость tongue . Я, конечно, понимаю, что Белла пока что еще не показала характер, не зарекомендовала себя как человек волевой и самодостаточный, но посмотрим, как будет дальше по произведению. Как говорится, еще не вечер wink .

Цитата MiMa ()
1. Когда мужчина не доверяет своей жене тогда он хочет держать ее все время в поле зрения и карьера здесь не причем, здесь просто тотальный контроль и он оправдывает его что она должна трудиться на благо общего дела. Это происходит в тех семьях когда нет доверия и присутствует страх.


Согласна на все 100%.
Если бы сама Белла решила не работать, тогда да. Ее право. Но решать за нее Джаред права не имеет.

Цитата MiMa ()
Для меня нет ничего странного в этой профессии и если у мужчины есть призвание и он специалист, но мой гинеколог женщина.


Спасибо за твое мнение. smile

Цитата MiMa ()
И я задавалась вопросом за чем мужчине эта профессия, но женщины тоже учатся на уролога.


Марина, ты ответила вопросом на мой вопрос. Я спросила: почему мужчина избирает профессию гинеколога? А ты меня спросила - а почему женщина идет в урологию?
А я не могу ответить. Я на научно-популярных сайтах (и в среде своих знакомых) изучала только вопрос мужчина-гинеколог.

Так нечестно. Задавать мне такие вопросы sad . biggrin


 
MiMaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:41 | Сообщение # 324
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Может я не правильно выразилась, это был не вопрос, а мое мнение что я не знаю почему человек выбирает ту или иную профессию, наверное призвание или преклонение перед женщиной, так как она дает жизнь и это наверно волшебное действие помогать родиться ребенку. Не знаю как выразить свою мысль.


 
КотоваДата: Среда, 07.05.2014, 13:53 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Может я не правильно выразилась, это был не вопрос, а мое мнение что я не знаю почему человек выбирает ту или иную профессию, наверное призвание или преклонение перед женщиной, так как она дает жизнь и это наверно волшебное действие помогать родиться ребенку. Не знаю как выразить свою мысль...


Маринка, я пошутила, что касается твоего вопроса об урологе. biggrin

О преклонении перед женщиной, то подобную версию слышала smile . Один гинеколог сказал, что выбрал именно эту специальность уже, когда учился на лечебном факультете мед. института. Его очень поразила хрупкость женской репродуктивной системы. И он подался в гинекологи, и не жалеет.

Добавлено (06.05.2014, 23:28)
---------------------------------------------
Привет, Оля!

Цитата Olga01 ()
а что Эдвард сам позвонить и сказать правду не мог? В чем проблема то?


Может быть, что, действительно, не мог. wacko

Цитата Olga01 ()
А Джаред конечно красавец подсуетился , но чтобы он сказал если бы Белла спала с Эдвардом? Убежал бы от нее оскорбляя?


Даже не знаю точно, что бы было, если бы оказалось, что Белла имела интимные отношения с Эдвардом. Но, скорей всего, было бы почти то же самое - секс; может, грубый секс?

Цитата Olga01 ()
Вот и живет Белла так десять лет . А жизнь ли это?


Думаю, что НЕжизнь.

Цитата Olga01 ()
Почитала размышления Элис и думаю , а могла Рене обмануть Беллу? Да легко, я думаю.


Могла обмануть. Могла что-то не договорить.

Цитата Olga01 ()
И очень мудрый совет , не бегать по клиникам в попытках забеременеть , ведь почему то за столько лет у них ничего не получилось. А все просто , не он ее мужчина


Еще в главе 1 объяснялось, что Белла и сама сомневалась в желании иметь малыша. Она долго откладывала поход к доктору.

Цитата Olga01 ()
Эх, мама , что же она наделала? Все понятно , хочется самого хорошего своему ребенку , но какой ценой ? Хоть раз она спросила Беллу счастлива ли она ? Наверное нет. И , что теперь должна чувствовать Белла узнав об этом?


sad

Цитата Olga01 ()
Джаред конечно совсем не подходит Белле, что за первобытные инстинкты?


Я смеюсь из "первобытных инстинктов". biggrin
Ты очень хорошо сказала - Джаред не совсем подходит Белле tongue . У Джареда, конечно, сильный и властный характер. Но Белла тоже еще покажет свой характер. Она тоже неслабая личность.

Цитата Olga01 ()
Женщина должна сидеть дома , кто сказал такую глупость ? Конечно мужчины . Это говорит о его сомнениях в себе , в том что Белла став независимой может однажды уйти . И конечно эгоизм . Еще бы ее детьми обвешать и все жизнь удалась . А , как же ее жизнь , она где ?


Да, Джаред не доверяет жене, не хочет ее отпускать от себя. Джаред ко всему подходит с позиций рассчета и силы. Но может и не сработать.

Цитата Olga01 ()
Мое личное мнение о враче мужчине со всех сторон положительное , просто они по другому относятся к пациенткам нежели женщины . Более мягче , сострадательнее.


Согласна, что отношение другое. И осмотр более щадящий, мягкий.

Цитата Olga01 ()
А почему они выбирают подобную профессию , кто знает ? А почему женщины идут в урологию , тоже вопрос .


Почему выбирают мужчины профессию гинеколога, Белла нашла две основные версии в ин-те.
Версии базировались на моем опыте и на ведомостях, почерпнутых из психологической научно-публицистической литературе.

Почему женщины идут в урологию surprised ? Никогда не изучала этот вопрос. Не знаю.

Цитата Olga01 ()
И если конечно посылаете оповещение, то пожалуйста не забудьте про меня.


Как я могу забыть, Оля, если ты написала отзыв? biggrin

Спасибо за твое мнение. tongue

Добавлено (07.05.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Привет, Наташа! smile

Цитата Natavoropa ()
Мое мнение однозначенно, как только мужчины начинают хорошо зарабатывать, характер портится, становятся циничными, властными, их желания - закон, так и Джаред, его устраивает, что Белла дома, лишний раз не надо беспокоиться, да и от работы сильно не отвлекает, и совсем удобно в целях показной занятости привлечь к делам фирмы.


Я соглашаюсь полностью. Мужчины очень хорошо чувствуют силу денег (и, вообще, свою силу). Даже, если Джаред любит Беллу (такая форма у него любви), он не может не понимать, что давит на свою жену. Желания любимого человека надо учитывать обязательно.

Цитата Natavoropa ()
Настало время разобраться Белле со своим прошлым, тем более, что разговор с Рене внес полную сумятицу и в душу и в мысли.


Да.

Цитата Natavoropa ()
1.Согласна с тем, что мужчина должен быть главой семьи, но не деспотом, даже если достаток семьи позволят женщине не работать, это должна решать она, очень легко незанятость может затянуть в сети лени, но хуже всего полная зависимость от мужчины, да и у него очень быстро может развиться только потребительский интерес, в общем женщина должна в чем то самовыражаться, я за каръеру.


Согласна. Если бы Белла сама приняла решение не работать, была бы совсем иная ситуация. А так... В семье зреет конфликт sad . Посмотрим, что будет дальше по сюжету. smile

Цитата Natavoropa ()
Но, врача я знала визуально, учились в одной школе, с разницей в 4 года (он старше), и у него был физический недостаток - хромота, вниманием девчонок не пользовался, может быть это и повлияло на выбор профессии.


Интересно. Твой опыт подтверждает первую версию, изложенную в главе. Т.е., мужчина не уверен в себе, как мужчина, потому идет в гинекологию.

Цитата Natavoropa ()
Я спросила мужа, в случае необходимости, пошел бы он к врачу - урологу женщине, ответ однозначный - нет. Может быть мы не настолько раскрепощены в силу возраста.


Не знаю. Играет ли роль возраст в данном вопросе. Может, да. А может, и нет?
Могу сказать собственное мнение. Для меня - мужчина или женщина гинеколог - это вопрос второстепенный. Главное, чтобы был специалист. Но, если у меня будет выбор, пойду к мужчине.

Спасибо, Наташа, за твой ответ. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 06.05.2014, 20:48
 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2