Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
СолнышкоДата: Четверг, 11.06.2015, 21:27 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Наверное зато было занятно читать, как он этого не понимает и самообманывается

Безусловно! Люблю такие вещи! Смотреть, когда же человек прозреет. biggrin
Цитата Валлери ()
Подобные мелочи заставляют задуматься, а случайно ли это было и какую цель преследовали эдемиане, давая герою зацепки для того, чтобы догадаться о правде... Кто знает, а ошибка ли это их или несовершенство, или сознательный умысел во имя эксперимента над человеческой психикой... мне нравится получившаяся многозначность

То есть ты сама не имеешь ответа на этот вопрос?
Цитата Валлери ()
Думаю, не стали, им было интересно посмотреть на естественного человека в созданных условиях)

Но ведь то, что они создали его не идентичным хотя бы физически, должно накладывать отпечаток и на психику, разве нет? Я считаю человека сложным, но гармоничным комплексом, и малейшее вмешательство в систему может повлечь за собой и иные изменения. Ты так не считаешь?
Спасибо за ответ! smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 11.06.2015, 21:28
 
NickylichkaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:26 | Сообщение # 127
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Какая обложка у Эдема! Восхищаюсь biggrin

 
ВаллериДата: Вторник, 16.06.2015, 00:20 | Сообщение # 128
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Было больше под другой на этом же конкурсе

Я к тебе зашла под конец конкурса и видела только оживленную беседу у тебя

Ну вот вечно именно я как бельмо на виду))) Под историей, добавленной еще в начале конкурса, спор был жестче и длиннее, но конечно никто не заметил biggrin Впрочем, как всегда biggrin Мне пора бы привыкнуть biggrin

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну, внимание разным бывает))) Не все внимание приятно))
Негативные комментарии учат чему-то, пусть и обидно, позитивные - поддерживают. Во всем есть свои плюсы

Да я не про негативные комментарии вообще-то)) Негативные конечно учат, спору нет! А вот подозрения на тему, что "если читатель защищает историю, значит автор слил авторство" - ничего приятного не несут совершенно! Причем не только автору, но и читателю, который поддержал историю.

Ange-lika
Цитата Ange-lika ()
Насчет капсулы - почему не приходя в сознание? А если успел прийти?

тогда надо описать что автоматика камеры при возникновении экстремальной ситуации способна разморозить человека мгновенно. сам же он находящийся в криосне не может иницировать пробуждение. пока такой технологии лично мне в книгах не попадалось.

Поступила проще - изменила причину смерти wink tongue

Цитата Ange-lika ()
Убрать полет - означает сдаться

м-дя... я ж не для того чтоб историю упростить говорила

все эти технические подробности можно и в пол-странице чётко провести, это как шелуху с луковицы снять. ну опять же это то, что вижу я.
просто в этом рассказе самое ценное мне видится в этой философской "многозадачке", и так именно она и была бы на первом плане.

Мне нравится "космическо-полетный" момент в сюжете и не хочется его сокращать, я бы прибавила даже biggrin только, боюсь, скучновато будет читать тогда))) Поэтому я просто подредактировала космическую часть, убрав ляпики wink

leverina
Цитата leverina ()
Я бы не расстраивалась, когда рассказ с чем-то сравнивают - это же фсё-тки фф-сайт, где народ берёт своё вдохновение отовсюду из воздуха, и рамки "низьзя, плагиат будет" изначально если не сняты, то ослаблены.

Да, но конкурс-то оригинальных сюжетов, поэтому обидно, что что-то нашли похожее с чем-то... тем более обидно, что я пересмотрела Солярис и не нашла ничего похожего, совершенно разные идеи. Как бы на пустом месте сравнение идет))

Цитата leverina ()
Я вот люблю "Гостью", и люблю, когда встречаю что-то чем-то на неё похожее.

Мои эдемиане, я бы не сказала, что альтруисты biggrin

GASA
Цитата GASA ()

Скажу так: общее- это понятие осознания и образ розовых деревьев,сразу всплывает аватаровская картинка,логичнее было на другой цвет поменять

Ох, я люблю Аватар! Давай сравним? biggrin

Итак, Аватар многоцветный, там столько животных и растений совершенно различных цветов!!! И розовый в нем - чуть ли не на последнем месте)))

Инопланетяне там синие:


Растения и животные ну точно разноцветные:


Вот нашла примесь розового, НО в сочетании с темно-фиолетовым, которого в моем Эдеме и близко не было:


Ну а вот цвета Эдема biggrin Даже оттенок не совпал, не то что цвет)))


А если уж по чесноку, то история писалась на конкурс, в котором были заданы определенные рамки, и заданы они были в том числе и в обложке:

Но опять же, цвет не Аватаровский biggrin

Цитата GASA ()
вот все правильно сказала:страх за землю,я еще подумала,зря он сам не полетел,может быть что нибудь вспомнил бы,а то выбрал сомнительный "рай"

Он не выбрал рай, просто уступил место своему двойнику, посчитав, что у того больше шансов быть обычным человеком, ведь он не знает что произошло на Эдеме с Роджером-первым. это как бы благородный поступок, а не решение остаться в раю. Он бы и рад улететь, но жаль стало двойника + Лира, которая печалиться будет. Кто знает, он может еще тыщу раз пожалеет о том, что остался))

Snow_Queen
Цитата Snow_Queen ()
Просто у меня, эта история ассоциируется, с историей Криса Кельвина и его покойной жены, копию которой он встретил, на космическом корабле.

Я не знаю, как она может ассоциироваться, если у меня герои встречаются НЕ на космическом корабле и Лира - НЕ жена, и не покойная тем более, главного героя, и пришла по совсем другой причине, нежели в Солярисе))) biggrin

Цитата Snow_Queen ()
Хотелось бы узнать, каких именно нестыковок)

Всё перечислять не стану, только то, что больше всего "врезалось" в память:
Одно из его восстановлений - его так удивило, сколько времени он провёл, в бессознательном состоянии... С чего вдруг?

Это про второе? Ну так он упал в ядовитой зоне, должен был умереть от ядовитых газов - а не умер. А если не от газов, то без сознания 2 месяца, без еды, должен был умереть от голода и обезвоживания - а опять же не умер. Есть чему удивиться))

Цитата Snow_Queen ()
Учитывая, сколько времени, они проводят в космических путешествиях и временные промежутки, их исследовательские данные до земли дойдут, уже устаревшими...

Почему же устаревшие? Не могут быть устаревшими сведения о подходящих для жизни планетах wink Такие сведения актуальны всегда.

Цитата Snow_Queen ()
Видя на что способны Эдемиане - создать, абсолютный клон и не только человека...
Здесь действительно уместно полагать, что они, могут не знать, или не уметь чего-либо - не думаю.

не поняла вопроса, даже перечитав его много раз)) Прошу пояснений)

Solt
Цитата Solt ()
Я небольшой любитель фильмов, и до этого тоже не смотрела Солярис с Клуни... до чего же нудный фильм biggrin в котором всю философскую составляющую заменили саундом

Очень нудный, я еле досмотрела)) наш намного интереснее)
Причем и спецэффекты в нашем не сказать чтоб плохие были!

Цитата Solt ()
Я тоже не вижу похожести, честно говоря, ни антураж, ни философская составляющая не совпадают

Спасибо happy happy happy happy happy

Цитата Solt ()
Да я вообще-то и не про фильмы говорила. Я говорила про самого Лема - тему то вы одну исследовали в своих произведениях. И если Лем типа намекает - все, сушите весла глупые людишки, нече вам делать в космосе, разберитесь сначала в себе... То ты активно возражаешь ему - мол, а как же приключения, а как же жажда исследования, да и не так плох человек, у него есть чему поучиться и внеземным цивилизациям...
Вощим, вот где я параллели углядела

Ну это нормальная параллель, плагиата в исследовании одной темы нет, так что я спыкойна tongue

Цитата Solt ()
Хотя, в каком-то интервью Лем утверждал, что вся литература вторична. Неизбежно найдутся повторения, параллели, взаимосвязи в философских составляющих или на крайняк общий ассоциативный ряд, возникающих в процессе чтения... вот такие пирожки

Главное чтоб это не было откровенное сдирание, все остальное - право каждого по-своему исследовать, даже уже известную тему)

Хотя в современной литературе и особенно кинематографе плагиат идей становится обычным делом... Аватар, например, я читала, был полностью сворован у кого-то.

Цитата Solt ()
И переосмыслю, и подправлю местами
Но не знаю когда, некогда что-то

Я и не говорю, что это надо делать сейчас, дай, так сказать, мысли настояться

Ну кагбы я уже biggrin

Цитата Solt ()
А я Шекли не читала sad теперь возьму на карандаш этого автора

Ну ты даешь, это автор-гений фантастики, мой идеал happy Думаю, он очень сильным образом повлиял на мое понятие "как надо писать фантастику" happy

Цитата Solt ()
Я тоже люблю многозначность, но это редкость, даже у признанных авторов.

Мне везло))

Цитата Solt ()
Есть, еееесть женские отличные космические истории! Андреа Нортон - тому пример
Вообще не знаю этого автора(( теперь погуглю и познакомлюсь с женским способом писать фантастику

А у нее мужской способ biggrin Я отличий не видела; случайно не узнала, что автор женщина))) на Саймака похоже пишет)

Nickylichka
Цитата Nickylichka ()
Валлери, тебе бы только сюжеты для фильмов ужасов

Ну... спорить не буду, да biggrin

Цитата Nickylichka ()
Про Няню подумаю.

Подумала? Мне интересно же wink

Natavoropa
Цитата Natavoropa ()
Как так, я даже носа нигде не показывала, пряталась
А по каким признакам?

А у кого почти с десяток "инопланетных" работ?

Инопланетных только две)))) Эта третья)))

Цитата Natavoropa ()
Да, скушно там жилось до появления Роджера и его команды, но по всей видимости наблюдение за Рождером не полностью удовлетворило коллективный разум, раз отправились на землю, вот там большое поле для эксперементов, а люди могли бы поспупить еще хуже, мы по своей сути захватчики и колонизаторы, история на этом строилась.

Возможно они и полетели для того, чтобы обезопасить себя - побольше узнать cool

Цитата Natavoropa ()
Эдемиане настолько слитый разум, что действуют как один - это, конечно, утопично для нас звучит, но на то они и инопланетяне))))))))))))

В таком случае их наверное легко уничтожить, ведь если боль чувствует один - значит все, или можно заразить, как видишь, уже провожу эксперемент.

Ух какие интересные предположения!!! У меня прям дух захватило от возможных сюжетов))))))))

Цитата Natavoropa ()
Старый конь борозды не портит, а если что, то его уже не жалко. biggrin

biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 16.06.2015, 00:21
 
NickylichkaДата: Вторник, 16.06.2015, 09:12 | Сообщение # 129
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Валлери ()
Подумала? Мне интересно же

Вот только Игра закончится, и я сразуподумаю biggrin
Сейчас мозг настроен на другое.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:09 | Сообщение # 130
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Ну вот вечно именно я как бельмо на виду))) Под историей, добавленной еще в начале конкурса, спор был жестче и длиннее, но конечно никто не заметил Впрочем, как всегда Мне пора бы привыкнуть
Видимо там был скандал уже после моего комментария, а вот у тебя шло обсуждение до меня - вот и запомнилось мне :D

Цитата Валлери ()
А вот подозрения на тему, что "если читатель защищает историю, значит автор слил авторство" - ничего приятного не несут совершенно! Причем не только автору, но и читателю, который поддержал историю.

По такой логике мне все авторы конкурса слили свое авторство, потому я что восторженный читатель ;) :D


 
Snow_QueenДата: Вторник, 16.06.2015, 18:29 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные






Валлери,
Цитата Валлери ()
Почему же устаревшие? Не могут быть устаревшими сведения о подходящих для жизни планетах Такие сведения актуальны всегда.

Сведения, о планетах, пригодных для жизни:
1. Пока информация, о планете пригодной для жизни доходит до точки назначения, на этой планете, может что-то изменится...
2. О каких устаревших, или не устаревших данных, может идти речь, если:
Цитата
"Мы даже не были твердо уверены, что Земля до сих пор существует! За время нашего отсутствия случиться могло что угодно"

Так о чём тут говорить...
Цитата Валлери ()
Это про второе? Ну так он упал в ядовитой зоне, должен был умереть от ядовитых газов - а не умер. А если не от газов, то без сознания 2 месяца, без еды, должен был умереть от голода и обезвоживания - а опять же не умер. Есть чему удивиться))

Дело даже не в том, что он удивился, что жив - дело в том, что он мог умереть, уже не один раз - но почему-то, не особо удивлялся раньше тому, что регенерирует, что жив до сих пор и не одной сломанной косточки и даже царапины... В первый раз: Он по-моему, больше удивился не тому, что выжил и чувствует себя прекрасно, а тому сколько времени, он "проспал..."
Так: С чего бы, ему удивляться, что он выжил сейчас...

Цитата Валлери ()
не поняла вопроса, даже перечитав его много раз)) Прошу пояснений)


Всё, что они для него создали - все условия...
Они практически, создали женщину, "на его глазах".
И он, даже не задумался о том, что они, способны на большее и могут знать и уметь, гораздо больше чем он - Серьёзно... Роджер, вроде не глупый.
А решил обучить и "воспитать" ту, что знает и может в тысячи и тысячи раз больше, а если чего-то они и не знают, так в неё это вложат - при создании...
Так же как создали его - с душой и его знаниями.

Цитата Валлери ()
Я не знаю, как она может ассоциироваться


Полагаю, это от того, что у каждого своё восприятие и своё мнение и оно, не может быть аутентичным, чьему-либо ещё восприятию и мнению.

Цитата Валлери ()
если у меня герои встречаются НЕ на космическом корабле и Лира - НЕ жена, и не покойная тем более, главного героя, и пришла по совсем другой причине, нежели в Солярисе)))

Ну если бы в "Эдеме", всё было абсолютно так же, как в "солярисе" то назвалось бы это уже немного по-другому...


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Вторник, 16.06.2015, 20:32
 
GASAДата: Вторник, 16.06.2015, 21:46 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Валлери ()
Но опять же, цвет не Аватаровский

biggrin ну будем привыкать к новому цвету "цветущих яблонь" biggrin А в принципе история заставляет задуматься: о нас самих землянах,чего мы хотим от жизни.......Заставляет шевелить извилинами biggrin


 
Лиз0350Дата: Четверг, 18.06.2015, 19:57 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Валлери ()
А почему не успеваешь?))

Две работы, дети, муж, квартира, машина, дача, гараж...., а еще вы все авторы интересно пишите, но иногда забываю о чем, и перечитываю, какк маньячка, прости меня Господи! Бываю здесь часто, но не долго.

Цитата Валлери ()
Вроде не плохим, а может и плохим - не все так однозначно, оттого и жутковато, это правильное ощущение

Цитата Валлери ()
И правильно задумалась! Потому что в самом деле непонятно, с какой целью летит-то, да тем более предварительно обманув...

Вот, и я к тому же веду , хотелось бы поподробнее с этого момента! cry


,
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:02 | Сообщение # 134
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Прочитала Эдем. Просто шикарно. Это же настоящее зарождение! Адам и Ева!

Добавлено (21.06.2015, 00:02)
---------------------------------------------
Прочитала Эдем. Просто шикарно. Это же настоящее зарождение! Адам и Ева!



 
ВаллериДата: Вторник, 14.07.2015, 00:14 | Сообщение # 135
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прошу прощения у всех, кому так и не успела ответить на форуме! Я уезжаю в отпуск, но как приеду обязательно доотвечаю всем smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:33 | Сообщение # 136
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Приехала, добралась до форума!
Может кто-то уже забыл, какие вопросы задавал biggrin Я-то точно уже запуталась, кому отвечала, кому нет... Но я все-таки пришла и доотвечаю на неотвеченное
smile


Солнышко

Цитата Солнышко ()
Валлери ()
Подобные мелочи заставляют задуматься, а случайно ли это было и какую цель преследовали эдемиане, давая герою зацепки для того, чтобы догадаться о правде... Кто знает, а ошибка ли это их или несовершенство, или сознательный умысел во имя эксперимента над человеческой психикой... мне нравится получившаяся многозначность

То есть ты сама не имеешь ответа на этот вопрос?

Нет, мне нравится именно многозначность вопроса, и нравится оставить финал истории открытым, чтобы каждый мог задуматься, какие именно цели преследовали эдемиане. Кто-то увидит в них добрых инопланетян, просто стремящихся узнать больше, своеобразным способом. но явно не враждебным. А кто-то увидит потенциальных врагов, способных в перспективе захватить Землю)) Вот это мне и нравится - множество вариантов в конце)

Цитата Солнышко ()
Думаю, не стали, им было интересно посмотреть на естественного человека в созданных условиях)

Но ведь то, что они создали его не идентичным хотя бы физически, должно накладывать отпечаток и на психику, разве нет?

В психике тоже наверняка есть какие-то отклонения, потому что даже идеальные существа, воссоздавая чей-то клон, могут ошибиться и пропустить что-то))

Цитата Солнышко ()
Я считаю человека сложным, но гармоничным комплексом, и малейшее вмешательство в систему может повлечь за собой и иные изменения. Ты так не считаешь?

В принципе, да. Но какие именно изменения - это ведь непредсказуемо. Клон может быть как удачным, так и не очень, с заметными изменениями или совсем незначительными)

Nickylichka,

Цитата Nickylichka ()
Какая обложка у Эдема! Восхищаюсь

Дааа, обложка шикарная!!! happy happy happy

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Валлери ()
Почему же устаревшие? Не могут быть устаревшими сведения о подходящих для жизни планетах Такие сведения актуальны всегда.

Сведения, о планетах, пригодных для жизни:
1. Пока информация, о планете пригодной для жизни доходит до точки назначения, на этой планете, может что-то изменится...
2. О каких устаревших, или не устаревших данных, может идти речь, если:
Цитата
"Мы даже не были твердо уверены, что Земля до сих пор существует! За время нашего отсутствия случиться могло что угодно"

Спасибо за эту подсказку, я отредактировала этот момент и теперь корабли летают гораздо быстрее smile

Цитата Snow_Queen ()
Это про второе? Ну так он упал в ядовитой зоне, должен был умереть от ядовитых газов - а не умер. А если не от газов, то без сознания 2 месяца, без еды, должен был умереть от голода и обезвоживания - а опять же не умер. Есть чему удивиться))

Дело даже не в том, что он удивился, что жив - дело в том, что он мог умереть, уже не один раз - но почему-то, не особо удивлялся раньше тому, что регенерирует, что жив до сих пор и не одной сломанной косточки и даже царапины...

Ну может эдемиане вживили ему в мозг барьер, чтобы он подольше ничего не понимал tongue

Цитата Snow_Queen ()
В первый раз: Он по-моему, больше удивился не тому, что выжил и чувствует себя прекрасно, а тому сколько времени, он "проспал..."

Это одно и то же. Он удивился, что спал так долго, но не умер.
Другое дело, что спросить, ПОЧЕМУ так произошло, оказалось не у кого - он отделен от главного компьютера, а Адам поврежден wink

Цитата Snow_Queen ()
Всё, что они для него создали - все условия...
Они практически, создали женщину, "на его глазах".
И он, даже не задумался о том, что они, способны на большее и могут знать и уметь, гораздо больше чем он - Серьёзно... Роджер, вроде не глупый.

Задумался, есть это в тексте cool

Цитата Snow_Queen ()
А решил обучить и "воспитать" ту, что знает и может в тысячи и тысячи раз больше, а если чего-то они и не знают, так в неё это вложат - при создании...
Так же как создали его - с душой и его знаниями.

Таков уж человек, всегда считает себя умнее других))
К тому же Лира - не прототип конкретного человека, она лишь телом обладает, а разум у нее инопланетный, и "человеческим премудростям" ей действительно надо учиться smile

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
а еще вы все авторы интересно пишите, но иногда забываю о чем, и перечитываю, какк маньячка, прости меня Господи! Бываю здесь часто, но не долго.

Заходи почаще, отдыхай от быта wink biggrin

Цитата Лиз0350 ()

Цитата Валлери ()
Вроде не плохим, а может и плохим - не все так однозначно, оттого и жутковато, это правильное ощущение

Цитата Валлери ()
И правильно задумалась! Потому что в самом деле непонятно, с какой целью летит-то, да тем более предварительно обманув...

Вот, и я к тому же веду , хотелось бы поподробнее с этого момента!

Понимаешь, я оставила открытый финал намеренно - чтобы каждый читатель сам для себя решил, хорошие эдемиане или плохие!
Ну для меня лично они не варвары точно. Может у них и отличная от нас мораль, но они точно не жестокие убийцы, так что можно надеяться, что они не захватят Землю, а научатся жить с нами в мире wink

Piratka
Цитата -Piratka- ()
Прочитала Эдем. Просто шикарно. Это же настоящее зарождение! Адам и Ева!

Спасибо большое за теплые слова. за то что прочитала happy




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.08.2015, 11:36
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:59 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Нет, мне нравится именно многозначность вопроса, и нравится оставить финал истории открытым, чтобы каждый мог задуматься, какие именно цели преследовали эдемиане. Кто-то увидит в них добрых инопланетян, просто стремящихся узнать больше, своеобразным способом. но явно не враждебным. А кто-то увидит потенциальных врагов, способных в перспективе захватить Землю)) Вот это мне и нравится - множество вариантов в конце)

Я понимаю твое желание открытого финала. Я тоже люблю открытые финалы, и часто их делаю в своих фиках. Тем не менее, оставляя финал открытым, я сама для себя склоняюсь к какой-то версии больше. Я вот именно об этом хотела тебя спросить: то есть для тебя вообще равнозначны все варианты развития событий, или какой-то для тебя предпочтительнее? Просто ты его не озвучиваешь ради сохранения открытого финала.

Цитата Валлери ()
В психике тоже наверняка есть какие-то отклонения, потому что даже идеальные существа, воссоздавая чей-то клон, могут ошибиться и пропустить что-то))

Разумеется, они могут ошибиться. Но можно понимать и допускать вероятность ошибки, стараясь все же сделать клон идентичным максимально, насколько это в их силах, а ведь здесь они СОЗНАТЕЛЬНО сделали героя отличающимся от себя самого. Так что мне кажется, это все же было сделано не ради исследования человека как такового. Скорей, они уже его исследовали, сделали клон... Причем с изменениями, просто для собственного удобства "ухода за ним". А потом? Просто развлекались? smile Наблюдая за ним как за живой игрушкой?


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:17 | Сообщение # 138
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Тем не менее, оставляя финал открытым, я сама для себя склоняюсь к какой-то версии больше. Я вот именно об этом хотела тебя спросить: то есть для тебя вообще равнозначны все варианты развития событий, или какой-то для тебя предпочтительнее? Просто ты его не озвучиваешь ради сохранения открытого финала.

Я больше склоняюсь к тому, что они не плохие, не враждебные нам. Да, у них другая мораль (не как у людей), и они делают все, чтоб выжить, и если им угрожать, они не постесняются защитить себя. Но в целом для себя я вижу их адекватными, способными к взаимному сотрудничеству с другими существами.

НО! Так как я любитель фильмов ужасов biggrin то вариант, в котором эдемиане могли бы захватить в перспективе всю вселенную, отметать не хочу biggrin

Цитата Солнышко ()
Разумеется, они могут ошибиться. Но можно понимать и допускать вероятность ошибки, стараясь все же сделать клон идентичным максимально, насколько это в их силах, а ведь здесь они СОЗНАТЕЛЬНО сделали героя отличающимся от себя самого. Так что мне кажется, это все же было сделано не ради исследования человека как такового. Скорей, они уже его исследовали, сделали клон... Причем с изменениями, просто для собственного удобства "ухода за ним". А потом? Просто развлекались? smile Наблюдая за ним как за живой игрушкой?

Развлекались, изучали. Вполне возможно, что Роджер - не единственный клон, и в разных резервациях созданы разные условия для его изучения)) Где-то он воссоздан идеально, где-то с намеренными или случайными ошибками...

Да, играются) Я это так вижу)) Нет у них человеческой морали, для них подобные игры - нормальны)) Почему нет, если они могут себе это позволить? wink

Огромное спасибо за общение!!!


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:54 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
НО! Так как я любитель фильмов ужасов biggrin то вариант, в котором эдемиане могли бы захватить в перспективе всю вселенную, отметать не хочу

Ясно. biggrin
Цитата Валлери ()
Да, играются) Я это так вижу)) Нет у них человеческой морали, для них подобные игры - нормальны)) Почему нет, если они могут себе это позволить?

Понятно. smile

Цитата Валлери ()
Огромное спасибо за общение!!!

Взаимно!


 
CheshkaДата: Вторник, 27.10.2015, 12:42 | Сообщение # 140
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Прочла Эдем и не могу не восхититься. Я далеко не фанат фантастики и в принципе обхожу истории с подобной тематикой, но не удержалась. Любопытство взяло верх, прочла. Все настолько явственно, внятно и очевидно описано, что визуальная картинка обрисовывалась сама собой, и я заинтересованно погрузилась в сотворенный тобой, Света, мир.
Большое спасибо тебе за интереснейшую историю, за удовольствие прочтения абсолютно фееричного, интригующего произведения!
Поиск новых планет, цивилизаций, преданность любимому делу-работе это прекрасно, но не предусматривающие возвращения домой полеты на всю жизнь вносят драматизм в жизнь людей, пусть даже идеалистов и романтиков, каким предстал ГГ.
Описания целей нахождения Ребра Адама в космосе, системы жизнеобеспечения правдоподобно представлены. Устройство, быт, отношения, люди – также. Во все это я поверила, как и в планету DEM-686. Дьявольский подтекст в названии и розовый цвет планеты намеренно диссонируют.
Планета приняла Абрамса, трансформировалась под него, спасла и оставила себе. Коллективный разум, проявленное миролюбие ?! Почему нет. Все бы люди были столь радушны и гибки в общении, лишены жадности и агрессии. Есть о чем задуматься.
Перспективы пребывания на планете дорогого стоили. Поначалу Абрамса всё привело в восторг, но вскоре его пытливый ум заскучал и Эдем стал его напрягать, стала раздражать идеальность, стерильная жизнь на всем готовом без чувства опасности. Вспомнилась поговорка – не буди лихо пока оно тихо. Захотел опасности – получай потоп. Почувствовал себя лучше? Еще бы, ведь выжил после падения в небезопасную зону и живой мир растений восстановил его. Захотел счастья – получай мечту Лиру Портман. Впору задаться вопросом: откуда планете известно о половом различии. Ответ тут же, рядом. Разуму, который приноравливался и обучался в процессе своей же эволюции и не такое подвластно, как оказалось. Другие резервации, корабли, изменение Адама и прочие реальные чудеса. И вот тут возникла проблема выбора. Или все узнают о планете и ей не избежать разграбления и уничтожения, или позволить инопланетной расе путешествовать по Вселенной и, возможно, захватить весь мир. Проблема решилась третьим вариантом (безобидным ли, но надеюсь). Земля?! Не иначе как Лира побеспокоилась, чтоб у Роджера более не было столкновений с иным инопланетным разумом.
К слову, Лира вообще была создана, чтобы Абрамс почувствовал себя счастливым. И на первых порах он таки был счастлив, ведь воспитал ее с нуля и создал как женщину по своему усмотрению. (Маленькое отступление: интересно, а его создали точь в точь с самим Абрамсом, ведь этот Абрамс по идее помнит и знает только то, что в него вложил КР). Однако ее желание угодить ему со временем стала раздражать Роджера (эх, была бы Лира Евой, люди бы до сих пор жили бы в Раю). То его раздражала идеальность окружающего, то скукота, то идеальность Лиры. Вот же ж мужчина, никак такому не угодишь. Даже инопланетная женщина мудра, терпения у нее не отнять (за VIII часть истории особенная благодарность от меня!). Его недовольство приторностью и заурядностью бытия только лишь доказало, что мужчине нельзя сидеть сиднем без дела. Бездеятельный мужчина - опасный мужчина. Либо вынесет мозг окружающим, либо войну затеет. И даже если первопричиной войн случается женщина, как в случае с Еленой Троянской, то мотивы глобальнее.
Порадовало, что Роджер все-таки прозрел =Ты стала человеком ради меня, просто для того, чтобы сделать меня счастливым. Теперь я хочу стать таким как ты ради тебя. Покажи мне свой мир, Лира=
P.S. Обложка красивенная, гг симпатичен=)


 
ВаллериДата: Четверг, 29.10.2015, 21:22 | Сообщение # 141
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Cheshka ()
Я далеко не фанат фантастики и в принципе обхожу истории с подобной тематикой, но не удержалась.

Как же так, ты же вроде и сама мистику пишешь smile

Цитата Cheshka ()
Поиск новых планет, цивилизаций, преданность любимому делу-работе это прекрасно, но не предусматривающие возвращения домой полеты на всю жизнь вносят драматизм в жизнь людей, пусть даже идеалистов и романтиков, каким предстал ГГ.

Теоретически все путешественники могут осесть на любой подходящей планете, теоретически же - сесть на корабль домой. Но на самом деле при таких дальних перелетах возвращение становится бессмысленным в принципе - они вернутся уже не в свой мир, из которого улетели, пройдут десятки, если не сотни лет на Земле, друзья, родные, если были, умрут, дизнь уйдет далеко вперед. В таком случае нет никакой разницы, осесть ли им на чужой планете или вернуться на Землю, которая уже тоже стала чужой)

К тому же выбирают для таких путешествий наверняка определенные психологические типы людей, у которых нет привязанностей и вся их настоящая жизнь - и есть это самое путешествие))

Цитата Cheshka ()
Описания целей нахождения Ребра Адама в космосе, системы жизнеобеспечения правдоподобно представлены.

Спасибо happy Приятно знать, что этот момент показался достоверным, а то на конкурсе и после многие не очень были довольны smile

Цитата Cheshka ()
Во все это я поверила, как и в планету DEM-686. Дьявольский подтекст в названии и розовый цвет планеты намеренно диссонируют.

Ох как жеж приятно, что ты заметила этот намеренный диссонанс! Спасибо тебе огромное за это!

Цитата Cheshka ()
Планета приняла Абрамса, трансформировалась под него, спасла и оставила себе. Коллективный разум, проявленное миролюбие ?! Почему нет. Все бы люди были столь радушны и гибки в общении, лишены жадности и агрессии. Есть о чем задуматься.

У расы эдемиан есть свои минусы, непонятные людям и кажущиеся порой циничными - это же это именно эдемиане уронили "Ребро Адама" на планету и никаких угрызений совести, что убили при этом тьму народу, у них нет - конечно же, они ведь могут вырастить их заново. Это же полное игнорирование понятия о душе, равнодушное отношение к мертвым. У нас хоронят мертвых с почестями и заботятся о душе, волнуются о моральной стороне поступков, у эдемиан этого даже в зачатках нет, и это такой настораживающий фактор, ведь если сегодня эдемиане проявляют любопытство к другим разумным существам, то что будет завтра, если они вдруг решат, что кто-то не достоин жизни? Сдерживающих факторов, как у человека, у них нет.

Цитата Cheshka ()
Перспективы пребывания на планете дорогого стоили. Поначалу Абрамса всё привело в восторг, но вскоре его пытливый ум заскучал и Эдем стал его напрягать, стала раздражать идеальность, стерильная жизнь на всем готовом без чувства опасности.

Такова природа любого человека - никогда не будет доволен, если все хорошо biggrin Но, собственно, без этой постоянной тяги к совершенствованию мы бы никогда не вышли в космос и не изобрели кучу всего smile

Цитата Cheshka ()
Вспомнилась поговорка – не буди лихо пока оно тихо. Захотел опасности – получай потоп.

Потоп не был сделан намеренно, это обычный природный цикл, смена времен года wink Потоп - это конец осени, зима, старые растения отмерли, весной - выросли заново. Потому и Роджер потерял сознание во время потопа - он ведь состоит из молекул эдемиан, значит, тоже подвержен тому же циклу, что и грибы happy

Цитата Cheshka ()
И вот тут возникла проблема выбора. Или все узнают о планете и ей не избежать разграбления и уничтожения, или позволить инопланетной расе путешествовать по Вселенной и, возможно, захватить весь мир. Проблема решилась третьим вариантом (безобидным ли, но надеюсь). Земля?!

Безобидным или нет - я оставила этот вопрос на откуп читателям biggrin

Цитата Cheshka ()
(Маленькое отступление: интересно, а его создали точь в точь с самим Абрамсом, ведь этот Абрамс по идее помнит и знает только то, что в него вложил КР).

Этот момент тоже остается загадкой)) Потому что может быть как первый, так и второй вариант) В зависимости от того, воспринимаем мы эдемиан потенциальным злом или нейтральной расой)

Цитата Cheshka ()
Однако ее желание угодить ему со временем стала раздражать Роджера (эх, была бы Лира Евой, люди бы до сих пор жили бы в Раю). То его раздражала идеальность окружающего, то скукота, то идеальность Лиры. Вот же ж мужчина, никак такому не угодишь. Даже инопланетная женщина мудра, терпения у нее не отнять (за VIII часть истории особенная благодарность от меня!). Его недовольство приторностью и заурядностью бытия только лишь доказало, что мужчине нельзя сидеть сиднем без дела. Бездеятельный мужчина - опасный мужчина. Либо вынесет мозг окружающим, либо войну затеет.

Про войну - это ты точно сказала biggrin

Цитата Cheshka ()
P.S. Обложка красивенная, гг симпатичен=)

Это Танбшка постаралась, она такую красоту делает, просто ах и ох! happy

Спасибо огромное за комментарий и что прочитала историю! И отдельное спасибо за то, что она тебе еще и понравилась


 
CheshkaДата: Пятница, 30.10.2015, 15:47 | Сообщение # 142
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Как же так, ты же вроде и сама мистику пишешь

Фантастика описывает то, чего не может происходить на Земле (пусть даже пока), раскрывает контакты с нечеловеческим разумом и внепланетными расами, технологические новации, далекие от реальности. Правда, кое-что некогда описываемое в фантастических историях сбывалось, хотя ранее противоречило известным на тот момент законам природы, ведь НТП не стоит не месте. Мистика тоже описывает собственно не существующее (правда никто не может подобное утверждать), но оно земное потустороннее. Вампиры - земные, эдемиане – нет, пусть даже это клише, но мне понимается как-то вот так.
Цитата Валлери ()
при таких дальних перелетах возвращение становится бессмысленным в принципе - они вернутся уже не в свой мир, из которого улетели, пройдут десятки, если не сотни лет на Земле

Согласна.
Цитата Валлери ()
К тому же выбирают для таких путешествий наверняка определенные психологические типы людей, у которых нет привязанностей и вся их настоящая жизнь - и есть это самое путешествие))

И с этим согласна.
Цитата Валлери ()
Приятно знать, что этот момент показался достоверным, а то на конкурсе и после многие не очень были довольны

Пробежалась по некоторым комментариям. Сравнение с известными имеющимися произведениями (все и вся уже написано когда-то и до нас, не помню кто это сказал, но относительно оно таки так). Касаемо технических и т.п. нестыковок (это художественное (!) произведение, а не статья из журнала Наука и жизнь). Касаемо конструктивизма (самолюбование; любую историю можно разобрать по фразам и отстебать).
Цитата Валлери ()
Ох как жеж приятно, что ты заметила этот намеренный диссонанс! Спасибо тебе огромное за это!

Мне приятно, что тебе приятно=)) Диссонанс очевиден, как и игра слов дем-эдем)
Цитата Валлери ()
У расы эдемиан есть свои минусы, непонятные людям и кажущиеся порой циничными - это же это именно эдемиане уронили "Ребро Адама" на планету и никаких угрызений совести, что убили при этом тьму народу, у них нет - конечно же, они ведь могут вырастить их заново.

На том минусы и закончились. Эдемиане все же предоставили шанс - вторую, пусть и иную жизнь пострадавшим. В известном понимании жестоко, но с другой стороны жизнь продолжается. А касаемо циничности, то как же наделенные особой силой люди, которые проклинают кого или балуются черной магией, и результаты таких чудовищных дел подводит людей к неисправимому концу?
Цитата Валлери ()
Это же полное игнорирование понятия о душе, равнодушное отношение к мертвым. У нас хоронят мертвых с почестями и заботятся о душе, волнуются о моральной стороне поступков, у эдемиан этого даже в зачатках нет, и это такой настораживающий фактор, ведь если сегодня эдемиане проявляют любопытство к другим разумным существам, то что будет завтра, если они вдруг решат, что кто-то не достоин жизни? Сдерживающих факторов, как у человека, у них нет.

Моральности нет, но в мире эукариотов делается все, чего другим хочется и желается, любой каприз. И думаю, что они таки позволят Абрамсу заняться тем, чего он так жаждал и о чем мечтал.
Цитата Валлери ()
Такова природа любого человека - никогда не будет доволен, если все хорошо biggrin Но, собственно, без этой постоянной тяги к совершенствованию мы бы никогда не вышли в космос

Да какой там космос, из пещеры не вылезли бы)))
Цитата Валлери ()
Потоп не был сделан намеренно, это обычный природный цикл

Совпадение, которое случилось аккурат вовремя.
Цитата Валлери ()
И отдельное спасибо за то, что она тебе еще и понравилась

В противном случае я бы здесь не появилась)




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 30.10.2015, 15:53
 
ВаллериДата: Суббота, 14.11.2015, 21:51 | Сообщение # 143
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Cheshka ()
Как же так, ты же вроде и сама мистику пишешь

Фантастика описывает то, чего не может происходить на Земле (пусть даже пока), раскрывает контакты с нечеловеческим разумом и внепланетными расами, технологические новации, далекие от реальности. Правда, кое-что некогда описываемое в фантастических историях сбывалось, хотя ранее противоречило известным на тот момент законам природы, ведь НТП не стоит не месте. Мистика тоже описывает собственно не существующее (правда никто не может подобное утверждать), но оно земное потустороннее. Вампиры - земные, эдемиане – нет, пусть даже это клише, но мне понимается как-то вот так.

Наверное все потому, что я одинаково сильно люблю и фантастику, и мистику, поэтому с одинаковой любовью считаю, что и то и другое одинаково приятно писать biggrin Мне кажется, если автор умеет писать мистику, то и фантастику с такой же легкостью освоит - и полюбит biggrin
Но видимо не у всех так? happy

Цитата Cheshka ()
Пробежалась по некоторым комментариям. Сравнение с известными имеющимися произведениями (все и вся уже написано когда-то и до нас, не помню кто это сказал, но относительно оно таки так).

Я внимательно ознакомилась с двумя фильмами и прочитала рассказ Лема, и в идее не нашла ничего общего! Если только не вдаваться в детали, то можно найти сходство в появлении девушки. Но ведь в деталях и смысл! Почему никто не сравнил историю с сотнями фильмов/книг о путешествиях в космосе? Разве я не написала то же самое?
А копнув, понимаешь, что в появлении девушки все разное: причина ее появления, способ появления не имеют никаких сходств с Солярисом! Это такая маленькая странная ассоциация, которая исчезает, если сравнить повнимательней)
По крайней мере я, когда писала, ничего ни у кого не брала)

Цитата Cheshka ()
Касаемо технических и т.п. нестыковок (это художественное (!) произведение, а не статья из журнала Наука и жизнь).

В этом я с критиками согласна: нужно стараться и техническую часть достоверно описывать, особенно если претендуешь на НФ smile
Но, все мы на этом сайте непрофессионалы, немножко поблажку можно на это сделать smile

Цитата Cheshka ()
Это же полное игнорирование понятия о душе, равнодушное отношение к мертвым. У нас хоронят мертвых с почестями и заботятся о душе, волнуются о моральной стороне поступков, у эдемиан этого даже в зачатках нет, и это такой настораживающий фактор, ведь если сегодня эдемиане проявляют любопытство к другим разумным существам, то что будет завтра, если они вдруг решат, что кто-то не достоин жизни? Сдерживающих факторов, как у человека, у них нет.

Моральности нет, но в мире эукариотов делается все, чего другим хочется и желается, любой каприз.

Это, возможно, с этим Роджером так сделали, а если у них 10 Роджеров, могли с другим провести иной эксперимент biggrin

Но это все лирика) В действительности это всего лишь предположение, чтобы подчеркнуть неоднозначность истории и персонажей) Как автор я не думаю, что они сделали 10 Роджеров - им и одного достаточно smile

А хотя они же двух сделали... Один остался, второй улетел tongue Блин, я сама себя опровергаю! Ну и кто я после этого?? tongue

Цитата Cheshka ()
И думаю, что они таки позволят Абрамсу заняться тем, чего он так жаждал и о чем мечтал.

И будут наблюда-а-ать... biggrin

Цитата Cheshka ()
Потоп не был сделан намеренно, это обычный природный цикл

Совпадение, которое случилось аккурат вовремя.

Но в самом деле, когда я писала, я не воспринимала это как исполнение его желания - писала именно как о цикле во временах года wink

Спасибо большое за комментарий! пусть припозднилась, но все же добралась и ответила happy


 
CheshkaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:40 | Сообщение # 144
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне кажется, если автор умеет писать мистику, то и фантастику с такой же легкостью освоит - и полюбит biggrin Но видимо не у всех так?

Точно, что не у всех.
Цитата Валлери ()
Я внимательно ознакомилась с двумя фильмами и прочитала рассказ Лема, и в идее не нашла ничего общего!

Я и не искала, хотя с Солярисом и Аватаром знакома. Тут главное - кто и зачем пришел читать, в ответе - суть претензий или восхищений.
Цитата Валлери ()
я, когда писала, ничего ни у кого не брала)

Нисколько в этом не сомневаюсь.
Цитата Валлери ()
Как автор я не думаю, что они сделали 10 Роджеров - им и одного достаточно smile

А хотя они же двух сделали... Один остался, второй улетел tongue Блин, я сама себя опровергаю! Ну и кто я после этого??

Могу повториться, но уже говорила тебе...
Цитата Валлери ()
И будут наблюда-а-ать.

Это намек???


 
ВаллериДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:44 | Сообщение # 145
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Cheshka ()
И будут наблюда-а-ать.

Это намек???

Нет biggrin Просто очередное авторское предположение с целью запутать tongue
Вощим, не обращай внимание! Я очень рада, что тебе понравился Эдемчик


 
PinenutsДата: Вторник, 01.12.2015, 23:26 | Сообщение # 146

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, я наконец-то прочла biggrin
Знаю, я бессовестная, но меня надо пинать сильнее, практически волоком тащить в сторону чтения.
Но перейдем к делу.

Свет, история просто офигенская. Мне очень сильно понравилась happy Этот воссозданный новый мир, просто поражает, я как будто бы читала историю написанную крутым автором-фантастом. Правда, это просто шикарно. Все так интересно описано, что мне прямо тоже захотелось пойти и написать что-нибудь по космосу, хотя до такой истории мне как до Плутона, и еще дальше.
Спасибо тебе за наслаждение, которое я испытала, читая эту потрясающую работу


 
ВаллериДата: Среда, 02.12.2015, 08:33 | Сообщение # 147
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Валлери, я наконец-то прочла biggrin

Я ооооочччччень раааааада!!!!!!!!!

Цитата Pinenuts ()
Знаю, я бессовестная, но меня надо пинать сильнее, практически волоком тащить в сторону чтения.

Ты мне объясни, как именно надо пинать, чтобы было "сильнее" biggrin Потому что я, как автор, вообще не считаю правильным кого-либо пинать! Если бы не то, что эта история частично написана тебе как подарок, то я бы в жизни не решилась напоминать тебе так настырно - ну может пару раз бы спросила, чиво не читаешь, и все wink

Цитата Pinenuts ()
Свет, история просто офигенская. Мне очень сильно понравилась happy Этот воссозданный новый мир, просто поражает, я как будто бы читала историю написанную крутым автором-фантастом. Правда, это просто шикарно. Все так интересно описано, что мне прямо тоже захотелось пойти и написать что-нибудь по космосу, хотя до такой истории мне как до Плутона, и еще дальше.

Ну вот, я щаслива, что тебе понравилось
Спасибо огромное, что прочитала!


 
PinenutsДата: Среда, 02.12.2015, 11:40 | Сообщение # 148

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, вот как-нибудь biggrin На совесть мне давить biggrin

 
KarsataДата: Среда, 06.01.2016, 13:54 | Сообщение # 149
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Киберняня
Когда составляла список непрочитанных мной твоих историй, название этой сразу меня заинтриговало! Очень интересно, что же произойдёт! Ну что же, приступим!
Цитата
— В выходные отоспится, — беспечно отзывается мать. Ее усталость отчасти мне понятна, я испытываю подобное, когда заряд аккумуляторов подходит к нулю. Но никогда усталость не служит оправданием бездействию, до полного истощения батарей я тружусь, работаю над детьми.

Мда, Робот больше заботится о чужих ей детях, чем их биологическая мать, и я безусловно знаю, что это в её программе, но здесь забота превышает всяческие механические и компютерные программы!
И это ничего что роботов я представляю Эдвардой и Беллой? Я знаю, что это собственное произедение, но из-за отсутствия описания их внешности они мне так представляются, даже в обложке, хотя там вообще кожи нет, ахах, ну такие вот OOC Э/Б у меня в уме складываются, особенно что я читала до этого 2 таких историй в фандоме-про роботов.
Цитата
я имитирую его: «случайно» роняю корзину с обрезками шиповника.

ахах, это так мииило))))
Цитата
Вот я и забочусь о ком-то, кроме семьи Джилл. Помогая Йену, я забочусь о нем.

ахах, похоже у меня сбой эмоций! ахах, уж слишком сильно я реагирую на эту сцену, прям хочется прыгать от восторга и кричать "ооооо" умиляясь!
Цитата
— Ты читал Джейн Салливен «Необитаемый остров»?

Я тоже не читала, а ты Свет? Стоит начать?
Цитата
— Это про двух влюбленных, разделенных судьбой, которых случайность забросила на один остров.

Звучит интересно...ох, я молюсь только, чтобы несмотря на то, что жанр драма, у них был хеппи энд, а то я не выдержу!

Продолжение следует... biggrin cool



 
ВаллериДата: Среда, 06.01.2016, 14:08 | Сообщение # 150
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
это ничего что роботов я представляю Эдвардой и Беллой? Я знаю, что это собственное произедение, но из-за отсутствия описания их внешности они мне так представляются, даже в обложке, хотя там вообще кожи нет, ахах, ну такие вот OOC Э/Б у меня в уме складываются, особенно что я читала до этого 2 таких историй в фандоме-про роботов.

Конечно представляй smile Мне самой бывает неинтересно читать что-то вне фандома (по крайней мере сейчас, пока я в фандоме), так что представляй на здоровье!

Цитата Karsata ()
— Ты читал Джейн Салливен «Необитаемый остров»?

Я тоже не читала, а ты Свет? Стоит начать?

Ахах, я даже не уверена, что такая книга существует - я ее скорее всего придумала во время написания biggrin biggrin biggrin Я бы могла конечно порыскать и найти реально существующую книгу, но Киберняню я писала в лесу без доступа к интернету))))))))))))))

Цитата Karsata ()
ох, я молюсь только, чтобы несмотря на то, что жанр драма, у них был хеппи энд, а то я не выдержу!

В этой истории есть намек на хэппи енд, но почему-то читатели все как один его не замечают sad Может, ты окажешься более внимательной!

Если же нет, то я тебе объясню, где он biggrin

Главное, не расстраивайся! Хэпи енд точно тут предусмотрен))))))))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Поиск:


Наваждение Мериды