Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 151
Пользователей: 10
Fitaminka, Marysya5731, _Luca_, siliniene7, ya-aranid, Alexs, Milochk@1504, Natasha123, правовед, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-3-29
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 12. Шекспир говорит: "Браво"! Часть 1.

Вместе мы направились в книжный магазин. Воздух так и потрескивал между нами. Мне жутко хотелось взять её за руку, и думаю, ей тоже. Только я не знал, как разрядить обстановку, поэтому даже и не пробовал. Книжный магазин был маленьким, тёмным и пах старыми книгами. Мне очень нравилась эта атмосфера. При входе в магазин старомодный колокол давал знать о новом посетителе. Блондинистая продавщица уже знала меня и поприветствовала с улыбкой и немного пошлыми мыслями. Она уже подсовывала мне свой номер в пакет с книгами. После этого я стал заказывать книги через интернет, но мне не хватало этого магазинчика, и вот я снова здесь. Тот случай с номером был год назад, и она смирилась с тем, что ничего не выйдет, но это не мешало ей думать обо мне. Это очень забавляло.

Я бродил между стеллажами и искал новые медицинские книги для Карлайла. Для себя я взял новую нотную тетрадь. В действительности мне вообще нет необходимости записывать ноты, но я всё равно так делаю, так как эти записи помогают мне при игре на рояле. Белла стояла возле стеллажа с классикой. Конечно.

В руках она держала маленькую книжку с сонетами Шекспира. Она была так поглощена в чтение, что не заметила меня. Я знал, что здесь мы были одни, и я осознавал её близость. Она так чудесно пахла.

-Большинство его сонетов очень угнетающие, - тихо проговорил я ей на ушко. Белла испугалась и резко развернулась ко мне.

-Ох! И надо было тебе так подкрадываться?- Я ухмыльнулся.

-Я не подкрадывался, просто ты была так увлечена. Но я всё равно предложил бы тебе выбрать что-нибудь другое.

-Ты и в Шекспире разбираешься? И мне нравится то, что я выбрала. Значит ты знаток во всем?- спросила она саркастически, указав на мои покупки. - Медицина и нотная тетрадь. Ты ещё и играешь на инструменте?- Я улыбнулся.

-Да, я играю на рояле. Я стараюсь заниматься различными вещами. Ладно, я признаю, что и у него есть свои моменты, но в целом он слишком много пишет о смерти, и его рифмы немного неумелые и непосредственные.

-Ты так хорошо знаешь его произведения? Я впечатлена, - ответила она всё ещё саркастическим тоном. Я опёрся о полку сзади неё и взглянул в глубину её глаз, при этом тихо цитируя:

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -
Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.
Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой
И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

Белла с удивлением смотрела на меня. Пока я говорил, моё лицо непроизвольно приблизилось к лицу Беллы. Её губы притягивали к себе мой взгляд. Перед последней строчкой я запнулся и снова взглянул ей в глаза. Но она не смогла выдержать моего взгляда.

Ммм эти алые губы... Как же я скучаю по этому вкусу шёлка, по их теплу.

У меня пересохло во рту, когда она прикусила нижнюю губу. Я знал, что она тоже желала этого поцелуя. Наше дыхание ускорилось. Что-то с шорохом упало - Белла уронила книгу.

-Здесь есть кто-то ещё? Мы закрываемся!- крикнул женский голос где-то рядом, и я испуганно отодвинулся. Белла была в замешательстве и залилась румянцем.

Ах, чёрт! Это не место для первого поцелуя! Что же я делаю?

Я сглотнул и качнул головой, чтобы придти в порядок. Её близость опьяняла меня. Я наклонился за книгой в тот же самый момент, что и Белла и наши руки снова соприкоснулись. Мы смотрели на губы друг друга, и они были в нескольких сантиметрах. Её сладкое дыхание коснулась моего лица и у меня слюни потекли от её клубничного запаха. Но не из-за жажды, а от желания её поцеловать. Мой разум вернулся, и я со вздохом поднял книгу.

Это уж слишком для одного сердца. Кто еще сможет выдержать такую тоску так долго?

Я подал Белле свою руку, чтобы помочь ей встать и просто не отпустил её, когда мы шли к кассе, чтобы расплатится за книги.

Она должна позволить мне прикоснуться к ней. Хотя бы это.

Стопка моих книг была не маленькая, а вот Белла, напротив, взяла только эту маленькую книжку. Мне пришлось её отпустить, чтобы достать бумажник. Я заплатил за наши книги и взял пакет. Белла была ещё сильно смущена из-за нашего почти поцелуя, чтобы протестовать. По дороге к машине она не произнесла ни слова, пока мы не сели, и я со вздохом не повернулся к ней.

-Извини меня Белла, мне очень жаль, это было слишком навязчиво. Я не должен был.... Я имею в виду...

Я запнулся, и Белла взглянула на меня.

-Ты для меня много значишь. Я знаю, что для тебя это все слишком быстро, и я правда пытаюсь себя притормозить, но мне это очень тяжело даётся. Мне очень жаль. В будущем я постараюсь вести себя хорошо. Я хотел бы тебе объяснить...- Я опять запнулся, так как все это объяснить невозможно. - Просто у меня такое ощущения, будто я тебя уже давно знаю. Ты мне кажешься очень знакомой. Такое ощущение, что быть рядом с тобой, это правильно. - Мой голос звучал незнакомо и слишком напряженно. Белла без слов положила свою руку на мою, и меня снова удивило, что она не испугалась холода. Я завёл машину, и мы поехали. Мы уже проехали половину пути, держась за руки, когда я услышал её шепот.

-Это не так, что ты мне не нравишься. Я...- она запнулась.

-Да?

-Ты мне даже очень нравишься, и меня это пугает. Всё-таки я тебя почти не знаю...

Могут ли у вампиров потеть руки? Бабочки кружились в моём животе, и я смог вздохнуть с облегчением.

-Я могу быть терпеливым,- ответил я и мне кажется, ухмылка больше никогда не сотрется с моего лица.

-Знаешь, просто возможно это звучит немного странно, но у меня такое чувство, будто ты всё это время, ты хочешь сказать мне совсем другое, нежели что говоришь, ты что-то недоговариваешь. Это меня настораживает. Ну, это вообще-то логично. Мы не так давно знаем друг друга...

Конечно, она это заметила, и я не хотел ей врать.

-Ты права, - ответил я спокойно. Она взглянула на меня удивлённо.

-Ах.

-Да. У меня есть секрет, и я поделюсь им с тобой, как только узнаю, как тебе это сказать. Это очень... трудно.- Это наверно было приуменьшением столетия! -Ты можешь подождать?- спросил я как можно спокойнее, но я знаю, что Белла заметила моё напряжение.

Может, мне ей рассказать? Просто так. Прямо сейчас?

-Хорошо. Я могу подождать.- Я мне стало немного легче от отсрочки казни, которую я получил. Но я заметил, что у неё было что-то на душе.

-Но у тебя есть вопрос... - уточнил я

У неё уже есть теория?

Она опять медлила.

-Просто спроси.- Я еле как расслышал её голос, который звучал обеспокоенно.

-Ты болен?

-Нет. Почему ты пришла к такому выводу?

-Ты не ешь в школе, ты очень бледный и всегда холодный, как лёд. Ты не ищешь контакта с другими учениками, как я слышала. Ты изолируешь себя, так обычно поступают смертельно больные люди. - Она знала меня всего лишь три дня. Она просто невероятна.
Я усмехнулся про себя и покачал головой.

-Ты очень внимательна, Белла. Это всё связанно, но я не болен. Я здоров как конь.- Белла облегчённо вздохнула, она боялась ответа, боялась за меня.

Ждем ваших комментариев, и, конечно, отзывов на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (27.12.2009) | Автор: Автор: Caro.Перевод:alsu, veronicas
Просмотров: 3916 | Комментарии: 25 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Annaly   (21.08.2011 12:04) [Материал]
Ох, замечательно! Спасибо за главу.

0
24 Тнеьсолнца   (09.06.2011 10:18) [Материал]
оу, Белла начинает подозревать))
спасибо за перевод))

0
23 ytkonosik   (30.03.2011 15:52) [Материал]
спасибо за главу!

0
22 Champagne   (22.03.2011 19:27) [Материал]
здоров как конь
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
21 Asher   (18.03.2011 11:26) [Материал]
Терпение,Эдвард,терпение! cool

1
20 anzhelina   (07.11.2010 16:54) [Материал]
да уж, в логике ей не откажешь!!!! biggrin biggrin biggrin

2
19 Страница   (02.06.2010 23:56) [Материал]
Белла ждем твоих теорий.

1
18 xHelenx   (29.05.2010 21:47) [Материал]
Бедная маленькая девочка.... tongue
Он её совсем запутал)
Ничего, осталось совсем чуть-чуть и Белла всё узнает)
мммм....а Темпес такой красавчик оказывается... happy прелесть)
Когда же он присоединиться к Калленам??ждууу
спасибо за главу

0
17 Lapyli4ka   (26.05.2010 15:46) [Материал]
Спасибо огромное!!!! Это просто нечто!!!!

0
16 Горыныч   (25.05.2010 21:18) [Материал]
она такая наивная
и все равно все замечает)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: