Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
KarsataДата: Среда, 06.01.2016, 15:43 | Сообщение # 151
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Может, ты окажешься более внимательной!

Ох какой груз на мои хрупкие плечи! biggrin Но попробую!
Цитата Валлери ()
Если же нет, то я тебе объясню, где он

Обнадёживает! cool biggrin
Цитата Валлери ()
Главное, не расстраивайся! Хэпи енд точно тут предусмотрен))))))))

Хорошо!)) happy

Добавлено (06.01.2016, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата
Раньше я бы обязательно отправилась за ней, чтобы утешить и научить делать «правильную» кошечку, но сейчас остаюсь на месте: мне все равно.

О это очень опасно! Родители скоро заметят её странности и подумают что у неё сбой и отправят на починку или еще хуже на уничтожение! surprised
Цитата
Он выбрал не тебя…

Да её он выбрал! Просто очень упрямый ещё, чтобы идти против программы! dry
Цитата
— Ты сделала меня человеком, Роза. Теперь, прошу, верни меня обратно.

Это напоминает фильмы "Вечное сияние чистого разума" и ахах как не смешно одну русскую комедию, где супруги после очередной ссоры меняются семьями, (там еще Миша Галустян играет) а в конце потеряв надежду идут чистит себе память...
Цитата
Не плачь, Роза. Я уже не боюсь, и ты не бойся. Теперь все будет хорошо: чисто, стерильно, ровно, послушно, ограниченно, идеально. Не спонтанно. Не невыносимо. Не больно.

Ох Свет, хоть убей меня, но не понимаю я где здесь тоится надежда...ну любит её Иен, ну поймёт он со временем, что такое чувство, но Зита ведь тогда уже будет как в начале истории? Кто на этот раз поможет ей восстановить чувства? Не сам же Иен? Или всё же он? Ведь с ним её попытки флирта не увенчались успехом, только потому что он был моделю старого поколения, но она же, даже после обнулёвки, все останется роботом покаления Z, правильно? Тут таится намёк? Что он заново воскресит в ней человеческие чувства?


 
ВаллериДата: Среда, 06.01.2016, 15:51 | Сообщение # 152
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Ох какой груз на мои хрупкие плечи! biggrin Но попробую!

Всегда есть я - расскажу, где запрятала хэ biggrin


 
ВаллериДата: Среда, 06.01.2016, 16:01 | Сообщение # 153
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
О это очень опасно! Родители скоро заметят её странности и подумают что у неё сбой и отправят на починку или еще хуже на уничтожение!

Так и есть) Так обязательно было бы)

Цитата Karsata ()
Он выбрал не тебя…

Да её он выбрал! Просто очень упрямый ещё, чтобы идти против программы!

А как ты поняла, что он выбрал ее?

Нет, он действительно выбрал, и это даже кое-где написано, но мне интересно, ты поняла это сама по каким-то признакам или прочитала там, где оно написано biggrin

Просто это еще один момент, который все поголовно не замечали tongue А ты половину запрятанного хэппи енда точно заметила!))) осталось дальше выстроить логическую цепочку, используя мелочи tongue

Цитата Karsata ()
— Ты сделала меня человеком, Роза. Теперь, прошу, верни меня обратно.

Это напоминает фильмы "Вечное сияние чистого разума"

Смотрела) Не помню правда про что он) Там были роботы разве?

Цитата Karsata ()
Ох Свет, хоть убей меня, но не понимаю я где здесь тоится надежда...ну любит её Иен, ну поймёт он со временем, что такое чувство, но Зита ведь тогда уже будет как в начале истории? Кто на этот раз поможет ей восстановить чувства?

Правильные вопросы задаешь (нужный я подчеркнула biggrin ).
Нужно ответить на него, и подумать, кто такая Зита? Подходит ли данный вопрос для робота, не для человека? Что отличает робота и человека?
И второй вопрос: что осталось у Розы в руке перед тем, как Зита решила себя обнулить?))

Цитата Karsata ()
Ведь с ним её попытки флирта не увенчались успехом, только потому что он был моделю старого поколения, но она же, даже после обнулёвки, все останется роботом покаления Z, правильно? Тут таится намёк?

Он теперь тоже робот поколения Z, ведь Зита его апгрейдила wink

Ну воть, подожду, поймешь ли ты))))))))))) Если нет, приведу цитату и объясню wink




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 06.01.2016, 16:03
 
KarsataДата: Среда, 06.01.2016, 20:19 | Сообщение # 154
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
А как ты поняла, что он выбрал ее?

ахаха, нет, я не такая догадчивая:

Цитата
Смотрела) Не помню правда про что он) Там были роботы разве?

нет, просто там тоже разум стирали, точнее, воспоминания о причинившей боль отношениях!
Цитата Валлери ()
Нужно ответить на него, и подумать, кто такая Зита?

Она робот, которого создали любить и ухаживать за детьми, хмм...я так понимаю, любовь у неё изначально заложена, и для того, чтобы понять сексуальную любовь между мужчиной и женщиной ей понадобится лишь небольшой толчок!
Цитата
Подходит ли данный вопрос для робота, не для человека?

Какой именно вопрос, я уже запуталась, тот, что ты подчеркнула?
Цитата
Что отличает робота и человека?

Чисто научно? Плоть, органы, хотя и у твоих некоторые из них были, но не полностью, чувства, но и они уже есть в новых моделях...собранность и прочность-преимущества роботов...эмм, что еще...они не стареют биологически...и...эээ...кажется всё? У меня туго с мыслительным процессом сейчас biggrin
Цитата Валлери ()
И второй вопрос: что осталось у Розы в руке перед тем, как Зита решила себя обнулить?))

ахаха, точно! Как я могла об этом забыть! Но она это примeнит? Когда поймёт как на самом деле обстoят дела? Ведь так? Почему то, мой мозг, только строит пессиместичные предположения, по которым Роза либо не заметит, что творится с Иеном, либо еще что-то...
Цитата Валлери ()
Он теперь тоже робот поколения Z, ведь Зита его апгрейдила

Нет, это-то как раз я поняла, мне не понятно было то, что могла ли Зита каким-то образом регрессировать после обнулёвки? Ну представим у Розы нет волшебного чипа, после зачящения она бы только потеряла память, но не свой ранг, правильно? Всё же оставалась бы роботом Z?




Сообщение отредактировал Karsata - Среда, 06.01.2016, 20:25
 
ВаллериДата: Четверг, 07.01.2016, 00:21 | Сообщение # 155
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
А как ты поняла, что он выбрал ее?

ахаха, нет, я не такая догадчивая:
в самом начале в саммари было так написано! И я еще когда не начинала это уже прочла, я всегда с самого начала начинаю читать, даже если там написано что-то простое или формальное, и я когда прочла этот отрывок я даже думала, что история вообще будет от его лица, а когда начало было другое, я подумала, что ты с середины pov-ы поменяешь, но так этого и не дождалась и даже немного смутилась, мол, зачем этот отрывок, если его нет в истории!?

Ну вот, ты молодец! biggrin все верно заприметила и поняла! biggrin А другим читателям (многим) пришлось объяснять))))))))))))

Конечно же, саммари истории неспроста написано)) Это как раз первый и самый главный знак возможного хэппи енда))) smile

Цитата Karsata ()
Что отличает робота и человека?

Чисто научно? Плоть, органы, хотя и у твоих некоторые из них были, но не полностью, чувства, но и они уже есть в новых моделях...собранность и прочность-преимущества роботов...эмм, что еще...они не стареют биологически...и...эээ...кажется всё? У меня туго с мыслительным процессом сейчас

Проще простого: в первую очередь робот отличается от человека тем, что он - машина. Компьютер, можно сказать. А значит, легко поддается перепрограммированию)

Что и сделала Зита с Йенов - сняла с себя копию новых программ и загрузила из в Йена) wink

Цитата Karsata ()
И второй вопрос: что осталось у Розы в руке перед тем, как Зита решила себя обнулить?))

ахаха, точно! Как я могла об этом забыть! Но она это примeнит? Когда поймёт как на самом деле обстoят дела? Ведь так? Почему то, мой мозг, только строит пессиместичные предположения, по которым Роза либо не заметит, что творится с Иеном, либо еще что-то...

Ну тут очевидно все - конечно же Роза заметит! smile Я думаю, что даже быстро заметит! Может и дня не пройдет))

А так как у нее сердце болит за Зиту, то Роза возьмет флэшку - на которой копия Зита как раз за секунду до разочарования, то есть той самой влюбленной Зиты с полным набором новых программ - и загрузит Зите обратно ее же сознание.

Ну а дальше по плану, как водится - быть им счастливыми в Элизиуме, куда Роза и собиралась их
отправить wink

Цитата Karsata ()
Он теперь тоже робот поколения Z, ведь Зита его апгрейдила

Нет, это-то как раз я поняла, мне не понятно было то, что могла ли Зита каким-то образом регрессировать после обнулёвки? Ну представим у Розы нет волшебного чипа, после зачящения она бы только потеряла память, но не свой ранг, правильно? Всё же оставалась бы роботом Z?

Зита не может регрессировать до уровня Йена - она лишь потеряла запрещенные программы, оставшись обычной няней - роботом Z. Но роботом Y она стать никак не может) wink

Ну вот, теперь думаю разобрались smile
Большущее спасибо тебе за то, что прочитала и за интереснейшее обсуждение!


 
KarsataДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:52 | Сообщение # 156
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Эдем
Цитата
«Ребро Адама» был автономен и не нуждался в пополнении ресурсами.

Кстати оригинальное название! ;)
Цитата
Вся команда состояла из двухсот пятидесяти человек, состав был интернациональным, потому что на Земле вот уже более пятисот лет как существовало Объединенное Государство, а расовые различия остались в глубокой древности.

Ого, нехрена себе, помоему (как социологу) такое в реальности вообще не возможно, но это научная фантастика, поэтому, почему бы нет, ахха biggrin
Цитата
Да еще число не внушало доверия, будто мы направляемся в ад

так тут же 686, а не 666 tongue
Цитата
- Неопознанный объект по курсу корабля. Размер сто пятьдесят метров.

Ого, интригующе! happy
Цитата
Я же увижу и испытаю все.

да, нелегка доля капитанов...
Цитата
Ну а затем мне стало не до поэтических сравнений и романтических наблюдений за гибелью корабля.

аахаха, мне нравится его сарказм! biggrin
Цитата
шанс выжить – два и три десятых процента.

О нет surprised
Цитата

- Ваш организм в полном порядке, капитан, кости срослись, раны зажили.

а это как? Он же умирал только что...
Цитата
Это планета была раздражающе идеальной!

ахах, ага, иногда и хорошего бывает много! biggrin
Цитата
- Почему моя одежда цела, Адам?! Я пережил катастрофу, мои кости были сломаны, а тело в ранах, но на ткани нет ни дыр, ни засохшей крови!

Вот и я удивляюсь, что-то тут не чисто, у меня есть парочка предположений, но пойду читать дальше...
Цитата
На меня смотрела Лира Портман…

Планета для него что, еще и пары создала?
Цитата
- Ты просто… Посмотри на себя, Лира! Люди, в особенности женщины, так себя не ведут.
- Они кричат и всегда чем-то недовольны, - бросила она факт.

аахахахах, описала так описала ахах biggrin
Цитата
Именно сейчас, когда я осознал, что девушка не является воплощением моей мечты и человеком, я начал искренне влюбляться в эдемианку, отдавая себе полный отчет, что она не такая, как я.

хмм, интересно...сюжет такой "тяжелый", это скорее огромная книга, которую нужно разжёвывать, читать кусочками, обдумывать между перерывами, но в таком формате, где будто всего лишь рассказ из одной главы, думается читать сразу, но из-за сложности сюжета этого не удаётся, но раз уж начала, закончим сегодня...
Цитата
Там находилось то, что я обязан был узнать.

Помоему там находится его тело? Он ведь сам говорил, что вместе с ним в рубке было 8 человек...возможно эдемяни вовсе и не смогли его спасти а только воссоздали со всеми его мыслями...
Цитата
- Вы – всего лишь его копия, капитан, - последовал равнодушный ответ,

ага, значит моя догадка была правдивой, я еще с самого начала поняла, что с его чудесным исцелением, что-то не так...
Цитата
где конечной целью значилась планета Земля…

я что-то не понимаю, и что это значит? Они отправили корабль туда ради экипажа или чтобы исследовать землю или ещё хуже завоевать её?
Спасибо огромное за эту чудесную историю, буду ждать твоего ответа! wink


 
ВаллериДата: Вторник, 02.02.2016, 13:49 | Сообщение # 157
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
«Ребро Адама» был автономен и не нуждался в пополнении ресурсами.

Кстати оригинальное название! wink ..........

............Да еще число не внушало доверия, будто мы направляемся в ад

так тут же 686, а не 666

Мне хотелось провести смешанные аналогии в сюжете: Адам, значит напрашивается Ева, что-то Райское, идеальное. И в то же время число, намекающее на Ад и Дьявола. И читатель, читая об идеальности этого мира, невольно задумывается, а так ли все просто... И может за внешней красивой оболочкой есть опасный подтекст...

Цитата Karsata ()
Вся команда состояла из двухсот пятидесяти человек, состав был интернациональным, потому что на Земле вот уже более пятисот лет как существовало Объединенное Государство, а расовые различия остались в глубокой древности.

Ого, нехрена себе, помоему (как социологу) такое в реальности вообще не возможно, но это научная фантастика, поэтому, почему бы нет, ахха

Огромное количество утопий написано об идеальном будущем мире biggrin Почему бы и мне не воспользоваться?
К тому же, на примере Голодных Игр мы знаем, что в любом утопическом мире есть обратная сторона. Просто в этой истории не она во главе сюжета wink Но предположить, что не все так замечательно в мире, где расы стерлись, можно wink

Цитата Karsata ()
- Почему моя одежда цела, Адам?! Я пережил катастрофу, мои кости были сломаны, а тело в ранах, но на ткани нет ни дыр, ни засохшей крови!

Вот и я удивляюсь, что-то тут не чисто, у меня есть парочка предположений, но пойду читать дальше...

Теперь мне интересно, какие у тебя были предположения biggrin

Цитата Karsata ()
сюжет такой "тяжелый", это скорее огромная книга, которую нужно разжёвывать, читать кусочками, обдумывать между перерывами, но в таком формате, где будто всего лишь рассказ из одной главы, думается читать сразу, но из-за сложности сюжета этого не удаётся

Сюжет многослойный - это ты имеешь в виду, тяжелый? Просто в тексте ооооочень много разных полунамеков, которые бросаются в глаза, но выводы автор не дает - это должен сделать читатель. ну или не сделать))) Тут кто что ухватит smile

Цитата Karsata ()
Там находилось то, что я обязан был узнать.

Помоему там находится его тело? Он ведь сам говорил, что вместе с ним в рубке было 8 человек...возможно эдемяни вовсе и не смогли его спасти а только воссоздали со всеми его мыслями...

И, возможно, даже не один экземпляр...

Цитата Karsata ()
- Вы – всего лишь его копия, капитан, - последовал равнодушный ответ,

ага, значит моя догадка была правдивой, я еще с самого начала поняла, что с его чудесным исцелением, что-то не так...

Это хорошо, что с самого начала усекла этот момент smile Значит весь текст читался как разматывание клубочка догадок, а это именно то, чего я и добивалась smile

Цитата Karsata ()
где конечной целью значилась планета Земля…

я что-то не понимаю, и что это значит? Они отправили корабль туда ради экипажа или чтобы исследовать землю или ещё хуже завоевать её?

Это открытый вопрос, на который ты можешь придумать любой ответ, который тебе хочется. Какими показались тебе эдемиане? Могут ли они иметь цель завоевания? Или слишком добры и ими двигало простое любопытство?
Это чисто философский вопрос) И однозначным он быть тут не может smile

Большое спасибо, что прочитала и что задала так много интересных вопросов




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 02.02.2016, 13:51
 
KarsataДата: Вторник, 02.02.2016, 17:40 | Сообщение # 158
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Теперь мне интересно, какие у тебя были предположения

1. Что его поместили в виртуальную реальность, для эксперемента или еще чего, как в фильме Дивергент, где чтобы проверять людей, они их погружали в "сон" где преодалевали разные препятствия.
2. Что он умер и находится в потустороннем мире, что как оказалось, почти было правильной догадкой.
Если и у меня были еще предположение, то я уже не помню, прости! biggrin
Цитата Валлери ()
Сюжет многослойный - это ты имеешь в виду, тяжелый?

ага, всмысле от полноты сложного материала, который заставляет задуматся, быстро пересекать историю не получается.
Цитата Валлери ()
Какими показались тебе эдемиане? Могут ли они иметь цель завоевания?

хмм...ну не знаю, мне они не показались злоумышлиниками, но в одной части капитан думал над тем, что не может знать искренни они или нет, и не может им полностью доверять, так как они могли в тихаря планировать захват. Так что, я даже не знаю чему доверять, и то, что они в конце поменяли направление субмарины, навязывает на мысли что, вот "Ага! Значит им что-то там надо всё таки!", разве им опыта и мыслей капитана не хватило? Зачем им исследовать Землю? С другими они вроде так не делали или делали и их земли тоже иследовали? Короче, как ты уже сказала, тут не отнозначного ответа, остаётся лишь догадыватся...


 
ВаллериДата: Вторник, 02.02.2016, 17:53 | Сообщение # 159
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Сюжет многослойный - это ты имеешь в виду, тяжелый?

ага, всмысле от полноты сложного материала, который заставляет задуматся, быстро пересекать историю не получается.

Агаа, но раз заставляет задуматься и не дает перескакивать, то для меня как для автора это более чем приятно biggrin biggrin biggrin

Цитата Karsata ()
Какими показались тебе эдемиане? Могут ли они иметь цель завоевания?

хмм...ну не знаю, мне они не показались злоумышлиниками, но в одной части капитан думал над тем, что не может знать искренни они или нет, и не может им полностью доверять, так как они могли в тихаря планировать захват. Так что, я даже не знаю чему доверять, и то, что они в конце поменяли направление субмарины, навязывает на мысли что, вот "Ага! Значит им что-то там надо всё таки!", разве им опыта и мыслей капитана не хватило? Зачем им исследовать Землю? С другими они вроде так не делали или делали и их земли тоже иследовали?

А может делали) А кто знает, может во Вселенной уже почти одни эдемиане кругом, притворяются другими расами, а на самом-то деле, давно все инопланетяне - грибы biggrin biggrin biggrin

Что-то вспомнилось, как Курехин сказал, что может доказать что угодно и за 40 минут доказал, что Ленин - гриб haha

Цитата Karsata ()
Короче, как ты уже сказала, тут не отнозначного ответа, остаётся лишь догадыватся...

Зато каждый может додумать версию, которая ему больше нравится tongue
Но если бы я писала продолжение, то с моей любовью к ужастикам наверняка написала бы про захват biggrin


 
KarsataДата: Суббота, 06.02.2016, 13:43 | Сообщение # 160
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Значит захожу я в свой список, чтобы перейти по ссылке на следующую историю и замечаю, что что-то в названии не так, оказывается вместе "Мой огненный страж" я написала "Мой огненный стаж" и теперь не могу перестать смеятся над этим! biggrin
Мой огненный страж
Цитата
Но я, словно путник среди пустыни, старалась разглядеть остатки света сквозь тьму их душ.

Кстати, у меня тоже есть такой "дар", я умею чувствовать энергию и чувства людей, какие именно волны исходят от них, положительные или негативные, но в моём случае, это может быть изменчивая энергия, например если человек в этот момент разозлён или очень грустный от него исходит негативная энергия, но это не значит что он плохой человек. Но от некоторых людей все время идут негативные волны, тут уже нечем оправдыватся...
Цитата
Сопровождающие детвору взрослые выглядели странно, сквозь знакомые черты просвечивали ужасные детали: у многих появились рога, кто-то обзавелся хвостом, а на руках появились рубцы, чешуя, бородавки.

Это описание напоминает мне сериал "Гримм", там существа-люди, весен-ы, они бывали разномастными ведьмами, крысами и кем еще они не были, и лишь Гримм мог видеть их когда они схлынивали (обычно это бывало во время испытания бурных эмоций).
Цитата
Казалось, их спугнула какая-то неведомая сила, а тот, кто подошёл слишком близко ко мне, поплатился за храбрость.

Что же это за существа? Сначала я подумала, что это призраки, но теперь вовсе и не уверена в своей догадке...
Цитата
- Нет, Адель, это не души, - ответил он серьёзно. - Эти страшные твари и рядом не стояли с вашими душами. Ты не должна их видеть ни в коем случае.

Что-то вроде дементоров тогда? И что за Мекка?
А вот несколько саундов:
Twinbed – Trouble I'm in
30 Secons To Mars – This Is War
Naughty Boy ft. Bastille – No One's Here To Sleep
Цитата
Тогда знакомство со мной окажется для тебя худшим событием в жизни.

да ладно тебе Феликс, всё будет тип-топ! biggrin happy
Цитата
- Значит, не будем, - позвучало обещание прежде, чем мягкие губы запечатлели на моих губах скрепляющий поцелуй.


Цитата
Разве что теперь у меня был официальный молодой человек, который страшно понравился моей матери

Кстати о ней, что насчёт её облика в вокзале? Это была обманка? Она не стала злой или они её вылечили как-то?
Спасибо за чудесную историю, очень люблю такие рассказы!!! happy

Добавлено (06.02.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Бремя дракона
Судя по названию и описанию, я думаю, что дракон наш вовсе не простой, а особенный! Может это околдованный принц либо еще кто/что! Но он точно всё понимает, остается выяснить его историю!

Цитата
Я готова была полюбить его.

Да ты что! А вдруг он лжец несусвестный или наглый тип? Ведь с такого расстояния трудно понять! biggrin tongue
Цитата
Атака дракона была молниеносной и безжалостной - струя огня обожгла место, на котором только что стоял рыцарь. Я была восхищена тем, как ловко он избежал пламени. А вслед за этим опустил меч.

А я болею за дракона, ахах, это странно? biggrin
Цитата
Я невольно сделала шаг назад, дрожа от отвращения.

Вот, видишь, я же говорила! biggrin cool
Цитата
Всегда считала, что моим избранником станет принц, прекрасный, как я сама.

А она не большого о себе мнения? Как давно она смотрась в зеркало? И вообще она даже не знает сколько ей лет! biggrin
Цитата
За моего доблестного охранника.

вот и мне срашно, вдруг этот "уродец" победит нашего красавчика ахах
Цитата
Это длилось секунду. Презрительно сплюнув, рыцарь повернулся спиной и начал уходить. По пути раздраженно сбрасывая с себя разорванные доспехи.

Что? ахаха, ты кто вообще такой ахах
Цитата
Я потрясенно моргнула, не веря, что массивная фигура исчезает. Я не нужна ему? Я оттолкнула его, испугала вскриком, и он понял, что уходить с ним не захочу? Он меня оставляет?

ахаха, а что если я права и она правда старая? ахах, а что, возможно! ахаха
Цитата
венчая морду остроконечными пластинами, напоминающими корону.

Ха! Может я была права и он проклятый принц? И для того, чтобы снять заклятия, принцессе надо его полюбить в этой форме? Как в сказке "Красавица и чудовище"?
Цитата
Обидевшись, я отвернулась и засунула голову под подушку. «Неблагодарный», - кипело все внутри.

Может он так тебя обнимает глупышка! ахах
Цитата
Тебе это так просто с лап не сойдет!

ахаха, с лап, мило! biggrin
Цитата
- Хочешь, чтобы я состарилась здесь одна?! - обвиняла я. - Чтобы навсегда осталась несчастной?! Ты тупая уродливая зеленая ящерица, ненавижу, ненавижу тебя!

Эй, не надо так, у него же тоже есть чувства! sad
Цитата
Крупные горошины слез, скопившиеся в уголках глаз, озадачили меня.

Ну вот ты довела его до слёз! sad cry
Цитата
Или, почувствовав себя свободным от бремени, поднимется в небо и улетит далеко-далеко, в драконью сказочную страну, где обретет свое драконье счастье?

Драконья страна, драконье счастье, мне нравится как она фразирует свои предложения!
Цитата
Мои руки стали длиннее, кожа грубеть, расслаиваться на отдельные сегменты оранжевого цвета. Пальцы удлинились, загнулись и превратились в огромные когти.

ахахаха, я поняла всё наоборот! Она изначально не была человеком! Её из дракона превратили в "принцессу"! Ничего себе поворот! surprised happy
Прям как с Шреком и Фионой ахах, ну почти!
Цитата
- Зеленый? Тогда я буду называть тебя Рыжей!

ахах, точно!
Цитата
Я ждал тебя целое тысячелетие!

ого! Я же говорила она старая ахахахха biggrin biggrin
Цитата
- Все что захочешь, Рыжая. Теперь весь мир перед нами открыт. Летим!

Только я не совсем понимаю их предысторию! Они знали друг друга до заклятия? Были парой? Тогда почему после снятия заклятия когда должны были вернутся её воспоминания, мы не видим в её мыслях ничего по этому поводу? Можешь разяснить эту часть?
Ииии Спасибо огромное!))))))


 
ВаллериДата: Среда, 10.02.2016, 13:53 | Сообщение # 161
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мой огненный страж
Цитата Karsata ()
Сопровождающие детвору взрослые выглядели странно, сквозь знакомые черты просвечивали ужасные детали: у многих появились рога, кто-то обзавелся хвостом, а на руках появились рубцы, чешуя, бородавки.

Это описание напоминает мне сериал "Гримм", там существа-люди, весен-ы, они бывали разномастными ведьмами, крысами и кем еще они не были, и лишь Гримм мог видеть их когда они схлынивали (обычно это бывало во время испытания бурных эмоций).

Что-то мне думается, из нас (соавторов) никто этого сериала не смотрел biggrin

Цитата Karsata ()
Казалось, их спугнула какая-то неведомая сила, а тот, кто подошёл слишком близко ко мне, поплатился за храбрость.

Что же это за существа? Сначала я подумала, что это призраки, но теперь вовсе и не уверена в своей догадке...
Цитата
- Нет, Адель, это не души, - ответил он серьёзно. - Эти страшные твари и рядом не стояли с вашими душами. Ты не должна их видеть ни в коем случае.

Что-то вроде дементоров тогда?

Я не могу судить, потому что не очень понимаю, кто такие дементоры. Вроде они в фильме охраняли тюрьму? Они охранники потусторонние?

Наши существа -Тени - вроде как просто живут в потустороннем мире, питаясь эмоциями из нашего мира, они не охранники и никому не подчиняются. Как люди живут на Земле, так Тени живут в потустороннем Земли, как мы их можем чувствовать (но не видеть), так и они нас. Но когда связь между нашим и их миром ослабела, они получили возможность подсасывать нас. Ну вот примерно так biggrin

Цитата Karsata ()
И что за Мекка?

МЕККА - Толковый словарь Ефремовой
Мекка. Ж. Место, являющееся объектом стремлений, частых посещений, паломничества.


Выходит, здест Мекка - место жительства Теней, место сборища, ну как бы типа дом smile

Цитата Karsata ()
А вот несколько саундов:
Twinbed – Trouble I'm in
30 Secons To Mars – This Is War
Naughty Boy ft. Bastille – No One's Here To Sleep

Отправила в шапочку эту 30 Secons To Mars – This Is War wink
Остальные сохранила happy happy happy

Цитата Karsata ()
Разве что теперь у меня был официальный молодой человек, который страшно понравился моей матери

Кстати о ней, что насчёт её облика в вокзале? Это была обманка? Она не стала злой или они её вылечили как-то?

А я уже не помню даже, что там было на вокзале biggrin
Но, наверное, временно Тени завладели мамой?

Бремя дракона

Цитата Karsata ()
Я готова была полюбить его.

Да ты что! А вдруг он лжец несусвестный или наглый тип? Ведь с такого расстояния трудно понять!

Она девушка неопытная, так долго ждала, что уже готова полюбить кого угодно чуть ли не заочно tongue tongue tongue

Цитата Karsata ()
А я болею за дракона, ахах, это странно?

Значит, я плохо интригу сохранила, раз так быстро уже болеешь за правильного героя biggrin

Цитата Karsata ()
Обидевшись, я отвернулась и засунула голову под подушку. «Неблагодарный», - кипело все внутри.

Может он так тебя обнимает глупышка! ахах

Именно, обнимает! biggrin

Цитата Karsata ()
Мои руки стали длиннее, кожа грубеть, расслаиваться на отдельные сегменты оранжевого цвета. Пальцы удлинились, загнулись и превратились в огромные когти.

ахахаха, я поняла всё наоборот! Она изначально не была человеком! Её из дракона превратили в "принцессу"! Ничего себе поворот! surprised happy
Прям как с Шреком и Фионой ахах, ну почти!

Такие перевороты есть в нескольких сказках smile

Цитата Karsata ()
Я ждал тебя целое тысячелетие!

ого! Я же говорила она старая ахахахха

Драконы почти бессмертны, так что можно сказать, что она в самом расцвете сил tongue
К тому же это же сказка, а значит, пока заклятье наложено, она не постареет biggrin

Цитата Karsata ()
- Все что захочешь, Рыжая. Теперь весь мир перед нами открыт. Летим!

Только я не совсем понимаю их предысторию! Они знали друг друга до заклятия? Были парой? Тогда почему после снятия заклятия когда должны были вернутся её воспоминания, мы не видим в её мыслях ничего по этому поводу? Можешь разяснить эту часть?

Почему обязательно должны вернуться воспоминания? Она вернула свое тело - этого уже достаточно. А воспоминания, увы, видимо уже отняли навсегда - придется ей полюбить Зеленого с чистого листа tongue wink

Спасибо за все, что ты прочитала, и за общение!


 
KarsataДата: Среда, 10.02.2016, 14:08 | Сообщение # 162
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Я не могу судить, потому что не очень понимаю, кто такие дементоры. Вроде они в фильме охраняли тюрьму? Они охранники потусторонние?

Они по своей сущности охранники, но их особенность в том, что они могут убить, высосав всю энергию и счастье, в 3 фильме, Гарри очень хорошо это описывает, как будто всю радость высосали...
Цитата Валлери ()
Что-то мне думается, из нас (соавторов) никто этого сериала не смотрел

Думаю стоит попробовать! biggrin
Цитата Валлери ()
А я уже не помню даже, что там было на вокзале

Она и её лицо увидела изуродовонным, поэтому и убежала от неё
Цитата Валлери ()
К тому же это же сказка, а значит, пока заклятье наложено, она не постареет

ага, ага biggrin
Цитата Валлери ()
Спасибо за все, что ты прочитала, и за общение!

И тебе спасибо! happy


 
ВаллериДата: Среда, 10.02.2016, 14:15 | Сообщение # 163
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Они по своей сущности охранники, но их особенность в том, что они могут убить, высосав всю энергию и счастье, в 3 фильме, Гарри очень хорошо это описывает, как будто всю радость высосали...

Нууу, значит отчасти похожи... Только Тени никакие не охранники, они обычные жители, только не реального мира, а потустороннего. К тому же они не только положительные эмоции забирают, а еще и влияют как-то, чтобы побольше оттяпать biggrin
Я в каком-то русском фильме видела что-то похожее smile (правда уже после того как мы написали, так что это не считается tongue )

Цитата Karsata ()
Думаю стоит попробовать!

Не знаю как другие девочки, а я сериалы обхожу стороной smile

Цитата Karsata ()
А я уже не помню даже, что там было на вокзале

Она и её лицо увидела изуродовонным, поэтому и убежала от неё

Ну значит уже и мамой успели завладеть. Но потом, когда равновесие было восстановлено, отпустили wink


 
Gracie_LouДата: Четверг, 26.05.2016, 14:29 | Сообщение # 164
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ох ты Ёжкина кошка!Прочитала Эдем.Ну нифига себе ты обманщица!Разве ЭТО космическая опера? angry Ну да,сначала всё начинается традиционно-нудное описательство космической бытовухи будущего:"а посмотрите что у нас тут","а посмотрите кто у нас там в криокапсуле"...я чуть башкой об стол не убилась biggrin Не,я читала такое в древних книжках типа сайнсфикшн wink ,очень похоже biggrin А потом в нифигасе философскую притчу всё вылилось surprised
Знаешь,меня всегда интересовало:для чего человека создали с душой рвущейся найти приключения на свою попу и поместили в золочёную клетку Эдема?Ведь если бы его хотели создать довольным и послушным,учитывая всесильность создателя, никто ни при каких условиях не соблазнил бы его жрать чо попало wink Мы рождаемся такими явно не спроста...Эх,знать бы зачем...
Добавьте эту вещицу к Санктуму и Пленнику в мои любимые. happy
 
ВаллериДата: Среда, 26.10.2016, 16:36 | Сообщение # 165
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Ох ты Ёжкина кошка!Прочитала Эдем.Ну нифига себе ты обманщица!Разве ЭТО космическая опера? angry Ну да,сначала всё начинается традиционно-нудное описательство космической бытовухи будущего:"а посмотрите что у нас тут","а посмотрите кто у нас там в криокапсуле"...я чуть башкой об стол не убилась biggrin Не,я читала такое в древних книжках типа сайнсфикшн wink ,очень похоже biggrin А потом в нифигасе философскую притчу всё вылилось

А я люблю оперы tongue )))))))) Так что для меня это нисколько не обидно – написать такое)))))
Конечно, если бы я получше разбиралась в физике, можно было обойтись без этого названия – конечно, я бы тогда учла скорость, расстояние между звездами и прочие важные вещи, придумала бы правильные названия и объяснения происходящим событиям, и стало бы это научной фантастикой)) Но это мечты, потому что я не физик и знакомых физиков у меня нет!

Цитата Василина ()
Знаешь,меня всегда интересовало:для чего человека создали с душой рвущейся найти приключения на свою попу и поместили в золочёную клетку Эдема?Ведь если бы его хотели создать довольным и послушным,учитывая всесильность создателя, никто ни при каких условиях не соблазнил бы его жрать чо попало wink Мы рождаемся такими явно не спроста...Эх,знать бы зачем...

«По образу и подобию» его создали – значит, Бог такой же. Ну это и понятно, иначе он не стал бы создавать))))))))))))


 
ВаллериДата: Четверг, 27.10.2016, 20:15 | Сообщение # 166
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к истории "Легенда об Эльдаре, победившем зверя"

Sensuous , _LudMiLa_, ira2760, case, Farfalina, hatcherbutt, Svetlana♥Z, спасибо вам за то, что прочитали на битве! happy

Цитата Василина
Поскольку работа на мой взгляд бессовестно хороша,то и придирки мои будут беспрецедентны happy По Тришке и кафтан wink
Мне всё понравилось бла-бла-бла,это и так понятно,но! на фоне общего гладкого текста, очень грамотного и выдержанного в стиле, встречались мелочи (может быть),но в данном случае бросающиеся в глаза.
Цитата Текст статьи
а танцовщицы, певцы и циркачи спонтанно выступали, веселя знать и зарабатывая шляпой.

Что значит "спонтанно выступали"?Шлялись бесцельно по городу и вдруг-"О! А не выступить ли нам?!" surprised

Да, типа флэшмоба wink
Это модно в сказках)) Не раз видела в сказочных фильмах wink Да, толпа, и вдруг несколько человек начинают увеселять публику - толпа расходится, танцоры танцуют, или фокусники какие выступают wink

Цитата Василина
Очень меня порадовало, что в далёкой северной сказочной стране судя по всему проводятся турниры по бодибилдингу.По крайней мере среди знати.Принцесса определённо понимает смысл слова "накаченный" по отношению к мышцам человека.Может и сама со штангой приседает,чтоб попка была упругая? happy Поэтому сразу оценила

Ты это к тому, что слово накачанный появилось в современности только? biggrin
Да я как бы на историчность и не претендовала - сказка это! Она всего лишь закос под старину wink

Цитата Василина
Вот ещё мой любимый момент
Цитата Текст статьи
торопливо вытаскивая из складки штанов припрятанное сокровище.

Ахах, вот тут я поржала lol Я с присущей мне невинностью, глядящей сквозь розовое очко, таких двусмысленных выражений не замечаю biggrin я не настолько испорченная biggrin

Но когда носом тыкнут – ржу, конеш tongue

Цитата Василина
Крутые складки на штанах!В них можно носить мелкие предметы.Они горизонтальные чтоль эти складки? dry

Просто, насколько я знаю, карманов не было в старину, а были именно складки – что-то где-то такое читала, а вот поверить, как это звучит, не удосужилась…

Цитата Василина
Но самое неизгладимое впечатление на меня произвёл уровень медицины
Цитата Текст статьи
вторая рассекала грудь, открывая потрясенному взору принцессы трепещущее сердце,

surprised Лекарь собака даже не заштопал парня! angry Да в сущности ну и хрен с ним!Он же ни разу не видел,чтоб после яда дракона выживали.Подумаешь.личная просьба принцессы,чо она понимает,соплячка cool

Ну может и правда не штопали тогда)) ну а скорее всего – смысла не было, яд все равно убьет.

Цитата Василина
Уважаемый автор,не воспринимайте только это серьёзно и не принимайте близко к сердцу. wink Сказка мне действительно очень понравилась. Я с удовольствием приду после конкурса на форум,чтоб перечитать историю и обсудить ваши гневные ответы на мои дурацкие вопросы

Гневных не будет tongue

Цитата Василина
Ой,я ещё забыла спросить про это!
Цитата Текст статьи
Сам Беренгар не дожил до конца пути, разъяренные матросы казнили его за смерти, которые тот посеял. Тайна Эльдара ушла в могилу вместе с ним.

Это как же матросы поняли что Беренгар вызвал дракона?Как бы так-то понятно:шпага-Эльдар-кровь-море-дракон.Но не мог же Эльдар выпасть из цепочки?Или просто уронив шпагу в море,можно вызвать дракона? wacko Хотя,чо возьмёшь с тупой матросни.главное вовремы направить её гнев в нужное русло cool
А может они его за что другое грохнули?

Они его не за вызов дракона казнили – он еще до дракона чуть не отравил короля – это все матросы видели, при них происходило. А затем бойня началась – его солдаты стали убивать охрану короля и безоружных матросов. Думаю, этого достаточно) А уж чего появился дракон – ну мало ли кровушку почуял, вполне могло быть cool

Цитата Василина
Цитата Валлери
а как драконы девушек беременеют? Понятно что сказка, там все возможно, но хотелось бы хоть разок узнать, как)

biggrin biggrin biggrin Ты хочешь просто узнать или попробовать? wink
Если просто узнать,то они предположительно рептилии,а если так,то выбрасывают из клоаки свои копулятивные мешки с хм...копулятивным органом,а дальше всё по плану. cool Если дракон типа змея,то у него копулятивный орган "двойной" ,так что тут есть простор для фантазии

Это уже извращение какое-то (с) biggrin

Цитата Oxima
Ну и высокую же вы задали себе планку, Автор! Это же только первый тур! biggrin

Это как-то случайно получилось)) Специально планку не задавала, даже не думала, что история так сильно понравится, тем более понимала, что в заявку я не очень попала…

Цитата Oxima
А если без шуток, то работа просто потрясающая! Впечатляет все: объем, продуманность идеи, проработка деталей, глубина раскрытия характеров, богатый язык, качество текста. Неужели это в человеческих силах - написать работу такого высокого уровня за неделю?

Если есть вдохновение, почему бы и нет? biggrin

Цитата Oxima
История получилась очень «сумеречная», а Эльдар мне напомнил лучшие воплощения образа Джейкоба – своим упорством, верностью, внутренним огнем (даже этой вырезанной из дерева фигуркой носорога). И, конечно же, способностью укрощать в себе зверя.

Укрощал в себе зверя Эдвард, а не Джейкоб)
Но я удивлена, что в собственном можно усмотреть что-то сумеречное))) как же так?

Цитата Oxima
Единственное, что слегка омрачает мой восторг – почти не раскрыт конфликт отцов и детей, на котором делал акцент автор заявки.

Да, конфликт отцов и детей как-то вскользь получился, ну – всяко бывает,такая вот идея пришла в голову обыграть заявку))

Цитата Солнышко
История очень понравилась, несмотря на то, что я не особо люблю сказки.

Не любишь сказки, и написала Ведунью? biggrin tongue

Цитата Солнышко
Насчет заявки... А парень "нечист на руку" и с грешками - это имеется ввиду, что он такой, какой родился, это, что ли?

Он потенциально опасен для окружающих – в любой момент может проявить слишком большую силу, в любой момент может переродиться и сжечь полгорода. Он – не человек, и если узнали бы об его происхождении, убили бы или прогнали. Это как бы и есть есть грешки.

Понимаю, что автор заявки имел в виду наверное какие-нибудь преступления biggrin Но я не люблю выполнять заявки буквально tongue люблю хитро tongue

Я даже предполагала, что это, вероятнее всего снизит мои оценки, настолько что и до 2 тура не дойду, но это меня не остановило biggrin Вдохновение оно такое smile

Цитата Эlиs
По насыщенности текста - здорово! А по сюжету для меня было бы интереснее, окажись Беренгар ничего таки парнем, а Эльдару пришлось бы выбирать: бить или не бить biggrin Юношеский максимализм, неправильная интерпретация жестов принцессы, ярость, злость, ревность и - облом, ибо надо меньше фантазировать biggrin А потом ласточкой в море становиться драконом - красота и безнадега

Вариант что надо biggrin Возможно, так и правильно, но я драмы не пишу. Мрака и в жизни хватает, а сказка – должна быть сказкой и нести что-то светлое wink

Цитата kotЯ
Теперь по заявке: там в конце предоставлялось несколько пунктов на выбор самого автора. Но то, что выбрал автор!!!... Мне даже трудно было не то что между строк, между слов увидеть в ней фэнтези. Видимо, имея дар, автор это смог разглядеть между буквами заявки.

Там его не видно, просто раз не было возражений и четкого обозначения «все люди», то почему бы не написать что нравится? smile

Цитата kotЯ
Очень жалко, что такая великолепная история, не дотянула до полного исполнения заявленому.

Ну, я и не претендовала на высокие оценки)) Для меня главное было, что вдохновение появилось – остальное уже побоку. Не прошла бы во 2 тур, значит не прошла бы, ничего страшного) Участие же не только ради победы!

Цитата Galactica
Правда, указанное в заявке "не чист на руку", имеет здесь несколько иной смысл, т.е. у парня за спиной есть тайна, причем тайна темная... ну, как-то так.

Да, именно так)) Ну не хотелось мне его преступником делать! И я чуток схитрила tongue

Цитата Merith
У меня сложилось такое чувство, что автор считает своих читателей чересчур забывчивыми и напрочь лишенными фантазии. Я с первого раза прекрасно запомнила, что глаза у принцессы зеленые, а волосы светлые. Зачем повторять это раз за разом? Уже к середине рассказа эти настойчивые повторения начали злить, а еще всякие лишние, на мой взгляд, дополнения к действиям.

На одном литературном портале (не фанфикшена) была статья с советами, как нужно писать, и предостережениями, чего нельзя делать. С ошибками, которые часто допускают неопытные авторы. И там отсутствие описаний внешности и дополнений к действиям считалось за ошибку новичка, которую любой редактор в издательстве потребует исправить.
Так что – я послушно учусь)) И никто до вас не жаловался tongue

Цитата Merith
Автор настолько залюбовался своими героями, что безжалостно убил динамику, чему способствовали и их мысли, просто полотна мыслей в диалогах. Ну не могут люди столько всего передумать, пока переводят дух, чтобы закончить фразу

Писала я без полотен – большинство читателей признает такой текст «сухим» и «лишенным эмоций», так что я лучше предпочту оставить свои полотна, раз они (почти всем) нравятся biggrin

Цитата Merith
К концу прочтения возникла стойкая ассоциация с "Он-Дракон".

Фильм популярен, так что теперь любые драконьи истории вызывают ассоциацию. Хотя я и пыталась максимально отдалиться – даже придумала совершенно другую мифологию.

Цитата Merith
Сказка вышла хорошая, особенно финал, но от заявки автора унесло бурным потоком фантазии.

Такая уж идея пришла, что поделаешь))

Цитата leverina
К концу прочтения возникла стойкая ассоциация с "Он-Дракон".
А мне напомнила "Не время для драконов". Нисколько не в упрёк - ведь в этой истории для драконов как раз самое время, пусть время это и на исходе, и драконья сущность тонкой струйкой вливается в людскую...

От Он-дракона я старалась максимально отдалиться – выдумывала другую совсем мифологию, чтобы совпадения не было. Герой должен был быть не человеком, но таким, чтобы по достижении совершеннолетия он мог превратиться – а это в основном оборотни. Банальщины мне не хотелось совсем (оборотни уж приелись), выдумывать новое мифическое существо не было времени – остался дракон, это хотя бы необычно.

А вторую названную тобой историю я не знаю – но если это фильм, посмотрю)

Цитата lyolyalya
При прочтении, я себя поймала на мысли что читаю с открытым ртом! surprised Ну просто шикарно! Я вот тоже задаюсь вопросом, как такой амбал, как наш Эльдар смог при таких габаритах, делать такие шикарные изделия из дерева? surprised Прям Левша воплоти! happy

Захотелось такой необычности его – да и к тому же показать, что вот он, такой опасный по сути своей, а на самом деле добрейший души человек, вон какие красоты делает – такая, совершенно миролюбивая профессия! Не важно, что он в лесу деревья ломает tongue

Цитата Satellite_Heart
История сама по себе очень интересная, и Автор действительно поднял огромную планку. Но как по мне, сильно перестарался и перегорел... Для легенды слишком много ненужных моментов, для сказки слишком тяжела речь. Кстати о речи, мне правда, было очень сложно читать. Это единственная история с конкурса, при которой читая один абзац, я забывала о чем был предыдущий. dry Но все же, основной посыл схватила, о чем и расписываю.

Нет, я не перегорела)) История писалась на одном дыхании и я ею довольна)
Что касается речи – то для сказок вроде нет канона слога. Я читала сказочки и «потяжелее», так что не думаю, что моя прям сложная)) Просто кому что)

Цитата Satellite_Heart
Но все же мне не хватило самой заявки...

Что поделать, вот так вот унесла от заявки фантазия – но для меня главным было вдохновение, а не победа) Главное писать с удовольствием)) happy

Цитата Noksowl
Вот, зачем Беренгару травить короля? Он все равно хозяин положения и, можно сказать, захватил Искельвинд без единого выстрела. Наследница – его невеста, считай королевство у него в кармане. Его жадность до наживы его же и сгубила. Не спешил бы он, то все сложилось бы для него удачно. Король дожил бы сколько ему отмерено. Королевство Искельвинд досталось бы Беренгару. Эльдар охранял бы Ильветту, и на большее не мог претендовать...

Беренгар объяснил, почему: он собирался захватить Искельвинд и стать его хозяином, пришел к королю, чтобы без жертв это сделать. Но затем увидел портрет Ильветты и возжелал ее, но не силой, а добровольно – хотел чтобы она любила его и стала настоящей женой. Поэтому он согласился на условия короля – жениться и получить возможность сделать Искельвинд перевалочным пунктом для войск. Такие условия выторговал себе король, иначе не отдал бы дочь.

Но ведь Беренгар не отказался от изначального плана полного захвата Искельвинда. Зачем ждать, пока король умрет, если можно получить все сейчас, причем не только без пролитой крови, а законно. Если бы не Эльдар, который подслушал разговор и узнал об отравлении, никто бы и не понял, что короля отравили! И Беренгар бы добился своего.

Ну а если бы он захватил Искельвинд силой, то получил бы королевство, которое его ненавидит (и с большой долей вероятности будет бунтовать), и жену, которая убьет его еще быстрее, чем горожане. А если и не убьет, то о взаимной близости все равно не будет идти речи.

Хитрый он, короче biggrin


 
ElSi5Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:08 | Сообщение # 167
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Валлери ()
Нет, я не перегорела)) История писалась на одном дыхании и я ею довольна)
Что касается речи – то для сказок вроде нет канона слога. Я читала сказочки и «потяжелее», так что не думаю, что моя прям сложная)) Просто кому что)

Ну, я любитель сказок, просто обычно мне их как-то полегче было читать... Возможно просто фатум, и история выявилась не моего поля ягодой. Из-за этого и трудно далась к прочтению... sad
Цитата Валлери ()
Что поделать, вот так вот унесла от заявки фантазия – но для меня главным было вдохновение, а не победа) Главное писать с удовольствием))

Это самое верное, главное получить самой удовольствие, и других порадовать, а многим, как я видела, история припала к душе. Это я бяка. biggrin


 
leverinaДата: Четверг, 27.10.2016, 23:09 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Валлери ()
А вторую названную тобой историю я не знаю – но если это фильм, посмотрю)
это книга, не фильм.
 
OximaДата: Пятница, 28.10.2016, 16:07 | Сообщение # 169
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Цитата Валлери ()
Укрощал в себе зверя Эдвард, а не Джейкоб)

Здрасте! А история шрамов Эмили разве не для того включена в текст СС, чтобы дать понять, какой невероятной выдержкой обладает юный оборотень, который даже в непосредственной близости от вампиров ни разу не потерял контроль над зверем в себе?
wink
Цитата Валлери ()
Он потенциально опасен для окружающих – в любой момент может проявить слишком большую силу, в любой момент может переродиться и сжечь полгорода. Он – не человек, и если узнали бы об его происхождении, убили бы или прогнали.

Разве это описание не подходит почти дословно майеровским оборотням? biggrin

Впрочем, это я не холивара ради, а исключительно в попытке поддержать интеллектуальную беседу. biggrin
История получилась отличная, я уже порекомендовала ее кое-кому из своих знакомых в качестве сказки для детей smile Спасибо, Валлери smile




Сообщение отредактировал Oxima - Воскресенье, 30.10.2016, 14:26
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:55 | Сообщение # 170
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Satellite_Heart ()

Цитата Валлери ()
Что поделать, вот так вот унесла от заявки фантазия – но для меня главным было вдохновение, а не победа) Главное писать с удовольствием))

Это самое верное, главное получить самой удовольствие, и других порадовать, а многим, как я видела, история припала к душе. Это я бяка. biggrin

Да ничего, не может же что-то нравиться всем)) Всякое бывает) smile

Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
А вторую названную тобой историю я не знаю – но если это фильм, посмотрю)
это книга, не фильм.

Понятненько)

Цитата Oxima ()
Цитата Валлери ()
Укрощал в себе зверя Эдвард, а не Джейкоб)

Здрасте! А история шрамов Эмили разве не для того включена в текст СС, чтобы дать понять, какой невероятной выдержкой обладает юный оборотень, который даже в непосредственной близости от вампиров ни разу не потерял контроль над зверем в себе? Да и вообще ни разу не причинил вреда Белле
в отличие от Эдварда, который все-таки дважды едва не убил Беллу: первый раз морально - в "Новолунии", а второй раз уже физически - став причиной ее роковой беременности в "Рассвете"

Однако, не так все))

Морально убил - это вообще не относится к укрощению зверя в себе.
Также как и беременность - тоже не относится к укрощению зверя в себе.
Эти два пункта совсем из другой оперы))

А вот насчет укрощения зверя - так для Калленов это ежедневный тяжелый труд! А для оборотня - только пару месяцев после обращения и только в НЕКОТОРЫЕ моменты.

Цитата Oxima ()
Цитата Валлери ()
Он потенциально опасен для окружающих – в любой момент может проявить слишком большую силу, в любой момент может переродиться и сжечь полгорода. Он – не человек, и если узнали бы об его происхождении, убили бы или прогнали.

Разве это описание не подходит почти дословно майеровским оборотням?

Нет.

Оборотни опасны только первый месяц после обращения, да и то - только если находятся непосредственно ВБЛИЗИ от человека и могут СЛУЧАЙНО его ранить.

Однако после прохождения этого периода они уже спокойно живут среди людей.

Каллены же опасны ВСЕГДА, они укрощают в себе зверя ВСЕГДА, каждую минуту, находясь рядом с человеком, они опасны.

Их борьба с собой просто несопоставима!

Цитата Oxima ()
Впрочем, это я не холивара ради, а исключительно в попытке поддержать интеллектуальную беседу. biggrin
История получилась отличная, я уже порекомендовала ее кое-кому из своих знакомых в качестве сказки для детей smile Спасибо, Валлери smile

Я рада, что понравилось хоть что-то из моей писанины biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.10.2016, 12:03
 
OximaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:24 | Сообщение # 171
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Цитата Валлери ()
Морально убил - это вообще не относится к укрощению зверя в себе.Также как и беременность - тоже не относится к укрощению зверя в себе.Эти два пункта совсем из другой оперы))

Все правильно, это замечание не относилось к тезису об укрощении своей натуры , это относилось к замечанию "Да и вообще..." - просто ВВ-код небрежно поставила (уже исправила)

Цитата Валлери ()
А вот насчет укрощения зверя - так для Калленов это ежедневный тяжелый труд! А для оборотня - только пару месяцев после обращения и только в НЕКОТОРЫЕ моменты.


Не соглашусь про пару месяцев - Эмили пострадала не в первые пару месяцев после обращения Сэма (точную цитату искать лень, простите). И если оборотни опасны только в первые месяцы, то почему все Каллены так истерят в Новолунии и Затмении о том, что оборотни нестабильны? Я, собственно, согласна с Калленами - они нестабильны, потому что любая стрессовая ситуация может привести к смене облика - сколько раз в тексте Белла замечала у Джейкоба дрожь и усилия, которые ему приходилось прикладывать, чтобы подавить превращение? А если учесть, что ему довольно часто приходилось терпеть присутствие вампиров, которые являются таким же сильным катализатором инстинктов, как, например, поющая кровь для вампиров... Ну, в общем, по-моему, этого парня есть за что уважать.

Цитата Валлери ()
Оборотни опасны только первый месяц после обращения, да и то - только если находятся непосредственно ВБЛИЗИ от человека и могут СЛУЧАЙНО его ранить.Однако после прохождения этого периода они уже спокойно живут среди людей.

Среди людей - да (если только те их не нервируют - помнится, в Новолунии Пол так разозлился на Беллу, что перекинулся и только вмешательство Джейкоба ее спасло). А как насчет вампиров? Джейкобу постоянно приходится общаться с Калленами и до и после обращения Беллы, да еще и терпеть насмешки и пренебрежение с их стороны. Однако он ни разу не потерял контроль над собой. Даже в Рассвете, когда находился под одной крышей с хищными вампирами.

Еще раз повторяю - не посягаю на святость Калленов и отвечаю не холивара ради, а исключительно художественной справедливости для smile .




Сообщение отредактировал Oxima - Воскресенье, 30.10.2016, 14:29
 
KarsataДата: Четверг, 10.11.2016, 19:47 | Сообщение # 172
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Цитата
- Сделай ее для меня, - щеки красавицы заалели сильнее. – Я хочу увезти с собой частичку истинного Искельвинда, напоминание о доме.

И всё таки я люблю время от временно читать такие вот исторические рассказы! Вся эта атмосфера незнакомого, но в то же время узнаваемого, создаёт прекрасную картину в воображении.
Цитата
Притом свободной рукой легко переставлял принцессу с места на место, умело укрывая от битвы.

ахаха, я так ярко представила как он её как тряпичную куклу перекладывает с одново места на другой biggrin
Цитата
И родились у них три сына, и были их дети сильными, как отец, на четверть сынами драконьими… но это уже другая история, а наша – закончена.

Эх а жаль, что не ваша ахах, я бы еще прочитала про этот удивительный мир! smile
Спасибо))


 
ВаллериДата: Пятница, 11.11.2016, 20:19 | Сообщение # 173
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Oxima ()
А вот насчет укрощения зверя - так для Калленов это ежедневный тяжелый труд! А для оборотня - только пару месяцев после обращения и только в НЕКОТОРЫЕ моменты.

Не соглашусь про пару месяцев - Эмили пострадала не в первые пару месяцев после обращения Сэма (точную цитату искать лень, простите). И если оборотни опасны только в первые месяцы, то почему все Каллены так истерят в Новолунии и Затмении о том, что оборотни нестабильны?

Я поискала smile

Сэм обернулся примерно за год до событий Новолуния, с Эмили встретился спустя несколько месяцев. И вот что пишут:

Эмили попросила его вернуться к Лие, но он не смог согласиться, и сказал ей что никогда не сможет любить Лию так, как ее. Эмили не сомневалась, что Сэм заботится о благополучии Лии, и это ее еще больше рассердило. Она назвала его лгуном и толкнула далеко вперед. Она сказала, что он такой же, как и его отец, который убежал от обязанностей. Всю свою жизнь, целью Сэма было, стать противоположностью своего отца. Эта тема задела его больше, чем Эмили могла предположить. Только имя своего отца бросило его в бешенство. Он все еще не мог себя контролировать в совершенстве.

То есть, в конечном итоге они действительно МОГУТ себя контролировать, и это явно не настолько же трудно, как у Калленов.

Я немного ошиблась в месяцах, от балды назвав два, но Сэм точно еще был молодым оборотнем, просто молодость у них длится дольше двух месяцев.

И все же потом, после прохождения этого периода, они уже нормально себя контролируют, а не могут ТОЛЬКО в присутствии вампиров. (а при людях то могут!)

Цитата Oxima ()
Среди людей - да (если только те их не нервируют - помнится, в Новолунии Пол так разозлился на Беллу, что перекинулся и только вмешательство Джейкоба ее спасло).

Пол тоже был молодым, даже моложе Сэма.

Цитата Oxima ()
А как насчет вампиров? Джейкобу постоянно приходится общаться с Калленами и до и после обращения Беллы, да еще и терпеть насмешки и пренебрежение с их стороны. Однако он ни разу не потерял контроль над собой. Даже в Рассвете, когда находился под одной крышей с хищными вампирами.

Я поняла тебя, Джейкоб молодой а сдержаться смог, какой молодец biggrin

Согласна, молодец!

И все же, в итоге Джейкоб уймет в себе зверя, став не-молодым, а Каллены-то тушат в себе жажду всю вечность! И она никогда не становится меньше.

К тому же есть разница: оборотни просто выходят из себя и превращаются, а вот каллены терпят боль, сравнимую с третьей степенью ожога - это намного тяжелее.

Так что для меня все равно несравнимы эти два понятия терпения) Это все равно что пить кислоту и терпеть эту боль - и терпеть желание ударить кулаком об стену, например. Есть же разница?

Цитата Karsata ()
Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Цитата
- Сделай ее для меня, - щеки красавицы заалели сильнее. – Я хочу увезти с собой частичку истинного Искельвинда, напоминание о доме.

И всё таки я люблю время от временно читать такие вот исторические рассказы! Вся эта атмосфера незнакомого, но в то же время узнаваемого, создаёт прекрасную картину в воображении.

Ну, с историческим ты немного загнула, это же сказка tongue


 
SoltДата: Пятница, 16.12.2016, 13:17 | Сообщение # 174
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Легенда - очепушительная сказка happy прям читала и наслаждалася. Эльдар просто мой герой smile Ничего не хочу обсуждать, хочу сказать, что я как истинный скареда накопила кучу позитива за время чтения и в нем купаюсь... и даже не хочу делиться biggrin
Где-нить в шапке этой истории надо прикрепить табличку с надписью "must-see".
Я никогда не запоминаю названий историй, ну есть такая дыра у меню в голове biggrin и поэтому я даю свои, свои-то я запоминаю. Вот! Эта история будет - няшкой biggrin настолько в ней все идеально



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Пятница, 16.12.2016, 13:38 | Сообщение # 175
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Легенда - очепушительная сказка happy прям читала и наслаждалася. Эльдар просто мой герой smile Ничего не хочу обсуждать, хочу сказать, что я как истинный скареда накопила кучу позитива за время чтения и в нем купаюсь... и даже не хочу делиться biggrin

Я радааа!
Ну что сказать - эта история писалась без спешки и я тогда еще не болела biggrin Так что она со всей душой продумана, написана и вычитана. Я и сама ею очень довольна, как ни странно smile

Единственное, после выхода фильма Он-дракон возникает слишком много ненужных ассоциаций( А придумать нового перса мне не хватило времени smile Точнее, я и не хотела - идее этой истории больше лет, чем Он-дракону tongue Просто фильм вышел первее, и после него уже было желание свою версию исправить. Но как я ни крутила, не смогла за неделю придумать другого монстра - а дракончик то идеально вписывался happy cool

Цитата Solt ()
Где-нить в шапке этой истории надо прикрепить табличку с надписью "must-see".

Что это значит? biggrin (гугл переводчик искать лень)

Цитата Solt ()
Я никогда не запоминаю названий историй, ну есть такая дыра у меню в голове biggrin и поэтому я даю свои, свои-то я запоминаю. Вот! Эта история будет - няшкой biggrin настолько в ней все идеально

Идеального не бывает, всегда можно найти чо поковырять tongue
Но ребенку моему понравилось - он только зафыркал на моменте влюбленности в принцессочку biggrin Типа это что розовые сопли будут?????? Я грю - да погоди ты! Потом он уже слушал не прерывая. Правда заснул два раза, но это фигня tongue




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 16.12.2016, 13:40
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Поиск:


...Butterfly...