Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
SoltДата: Пятница, 16.12.2016, 13:53 | Сообщение # 176
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
дракончик то идеально вписывался

Пускай будет дракон! И пофиг на фильм. Всегда же будет с чем сравнивать wink
Я считаю не страшно, когда есть похожие персонажи и в чем-то схож сюжет. Страшно, когда процент заимствований слишком большой. У тебя история самобытная, вкусная, вся изобилует подробностями мира, который ты придумала сама, а не выхватила где-то еще.
Цитата Валлери ()
Что это значит?

Типа - Это надо видеть всем biggrin
Цитата Валлери ()
ребенку моему понравилось

ту мы с твоим сыночком совпали wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Пятница, 16.12.2016, 22:19 | Сообщение # 177
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Пускай будет дракон! И пофиг на фильм. Всегда же будет с чем сравнивать wink

Если придумать совсем своего, нового, то сравнивать будет не с чем biggrin
Хотя.... на мое удивление его сравнили с Джейкобом еще wacko Правда, я так и не поняла, почему biggrin Вроде как потому что сдерживался. Но Джейкоб-то по моему не особо этим страдал как раз. smile

Цитата Solt ()
Я считаю не страшно, когда есть похожие персонажи и в чем-то схож сюжет. Страшно, когда процент заимствований слишком большой. У тебя история самобытная, вкусная, вся изобилует подробностями мира, который ты придумала сама, а не выхватила где-то еще.

Учитывая, что я фентези не читаю вообще, совпадения могли быть только случайными) Но было бы неприятно, конешно)

А так-то у меня герой другой совсем дракон. если уж сравнить, то в Он-драконе пацан как переродился в детстве, так и остался драконом, в человека и обратно как оборотень прыгает. А в моей истории другая подноготная - он мало того что дорасти должен по возрасту, так еще и должен встретить соперника - только тогда переродится. При этом с детства каждый его адреналин чуть-чуть изменяет его внешность, делая крупнее - если будет постоянно не сдерживаться, то и внешность станет заметно нечеловеческой. А уж от присутствия соперника уже как искра вспыхивает. И обратного пути нет! Так что, на мой взгляд, сходство с Он-драконом только потому что фильм свеженький, и все smile


 
СолнышкоДата: Четверг, 23.03.2017, 15:46 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Ну я добралась наконец-то. biggrin

Цитата Валлери ()
Не любишь сказки, и написала Ведунью?

Дык я же на конкурс писала! Я же рассказывала, что другие две заявки были для меня вообще "нечитаемы", пришлось брать эту - про "девушку, варящую зелья". smile Тут хоть что-то в голову пришло. А так не то что писать, читать - не люблю.
Цитата Валлери ()
Он потенциально опасен для окружающих – в любой момент может проявить слишком большую силу, в любой момент может переродиться и сжечь полгорода. Он – не человек, и если узнали бы об его происхождении, убили бы или прогнали. Это как бы и есть есть грешки.

Понимаю, что автор заявки имел в виду наверное какие-нибудь преступления biggrin Но я не люблю выполнять заявки буквально tongue люблю хитро tongue

Я даже предполагала, что это, вероятнее всего снизит мои оценки, настолько что и до 2 тура не дойду, но это меня не остановило biggrin Вдохновение оно такое

Понятно. smile
Ну, оценки не снизило, так как работа реально сильная и интересная. Мне так очень понравилась! happy




Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 23.03.2017, 15:49
 
ВаллериДата: Четверг, 23.03.2017, 16:37 | Сообщение # 179
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Дык я же на конкурс писала! Я же рассказывала, что другие две заявки были для меня вообще "нечитаемы", пришлось брать эту - про "девушку, варящую зелья". smile Тут хоть что-то в голову пришло. А так не то что писать, читать - не люблю.

Понятно) Но получилось здоровско smile

Цитата Солнышко ()
Ну, оценки не снизило, так как работа реально сильная и интересная. Мне так очень понравилась! happy

Спасибо! Мне она тоже очень понравилась самой biggrin Такое бывает редко)))


 
СолнышкоДата: Четверг, 23.03.2017, 17:26 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Понятно) Но получилось здоровско

Спасибо! smile

Цитата Валлери ()
Спасибо! Мне она тоже очень понравилась самой biggrin Такое бывает редко)))

Как так? surprised Ты когда свои истории выкладываешь, они тебе не нравятся?


 
ВаллериДата: Четверг, 23.03.2017, 18:02 | Сообщение # 181
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Как так? surprised Ты когда свои истории выкладываешь, они тебе не нравятся?

А тебе твои всегда нравятся? biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 23.03.2017, 22:40 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
А тебе твои всегда нравятся?

Ну, в целом - да. biggrin Потому что если какая-то мне не нравится, я пишу и редактирую ее до тех пор, пока не понравится, а потом уже выложу. Ну - или если я не могу с ней справиться и чувствую, что не идет, оставляю недописанной и не выкладываю.
Конечно, с конкурсными историями немного по-другому, так как там ты ограничен временем, и иногда приходится отправлять ее на конкурс с недочетами и ошибками, но история все равно в целом нравится. Если совсем прям не нравится, то я ее и дописывать бы не стала, и отправлять на конкурс. У меня кстати ну не то что много, но есть несколько таких недописанных, которые я пробовала писать на конкурс (и не только на конкурс), но так и не дописала, и не отправила.
Это не значит, что я считаю свои истории идеальными и прям замечательными. biggrin И конечно часто возникает такое чувство, что я полное ничтожество как писатель, когда почитаешь какие-то реально великолепные работы. Разумеется, я знаю, что мне много чему есть учиться. Но я не могу сказать, что мои работы мне не нравятся. Это ж таки мой труд, мои мысли, мое творчество, отчасти это "я", выплеснутая в историях... Как это я могу себе не нравиться? biggrin Я себя люблю - со всеми недостатками. wink


 
ВаллериДата: Пятница, 24.03.2017, 13:30 | Сообщение # 183
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ну, в целом - да. biggrin Потому что если какая-то мне не нравится, я пишу и редактирую ее до тех пор, пока не понравится, а потом уже выложу. Ну - или если я не могу с ней справиться и чувствую, что не идет, оставляю недописанной и не выкладываю.
Конечно, с конкурсными историями немного по-другому, так как там ты ограничен временем, и иногда приходится отправлять ее на конкурс с недочетами и ошибками, но история все равно в целом нравится. Если совсем прям не нравится, то я ее и дописывать бы не стала, и отправлять на конкурс. У меня кстати ну не то что много, но есть несколько таких недописанных, которые я пробовала писать на конкурс (и не только на конкурс), но так и не дописала, и не отправила.
Это не значит, что я считаю свои истории идеальными и прям замечательными. biggrin И конечно часто возникает такое чувство, что я полное ничтожество как писатель, когда почитаешь какие-то реально великолепные работы. Разумеется, я знаю, что мне много чему есть учиться. Но я не могу сказать, что мои работы мне не нравятся. Это ж таки мой труд, мои мысли, мое творчество, отчасти это "я", выплеснутая в историях... Как это я могу себе не нравиться? biggrin Я себя люблю - со всеми недостатками.

Если бы я действовала как ты, я бы ни одну свою историю не выложила biggrin
Я несколько иначе считаю) Это отчасти происходит из опыта: мне, например, нравятся некоторые мои истории, которые читателям вообще не понравились. В то же время какие-то истории мои мне совсем не нравятся, а они не то что понравились читателям, а даже заняли места на конкурсах. Из этого я делаю вывод, что правильно оценивать себя не умею вообще, поэтому выкладываю все, что пишется biggrin biggrin


 
СолнышкоДата: Пятница, 24.03.2017, 15:24 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Если бы я действовала как ты, я бы ни одну свою историю не выложила biggrin
Я несколько иначе считаю) Это отчасти происходит из опыта: мне, например, нравятся некоторые мои истории, которые читателям вообще не понравились. В то же время какие-то истории мои мне совсем не нравятся, а они не то что понравились читателям, а даже заняли места на конкурсах. Из этого я делаю вывод, что правильно оценивать себя не умею вообще, поэтому выкладываю все, что пишется

Я просто не могу понять: по идее все, что ты делаешь, тебе должно нравиться. Под "ты" я не к тебе обращаюсь, а как бы абстрактно рассуждаю. Ну ведь это ТЫ пишешь, это ТВОИ идеи. Разве бывает, что свои идеи самому человеку не нравились бы?
Ну вот приведи пример какой-нибудь истории, которая тебе не нравится, и опиши, чем не нравится? Я просто не могу понять, как это у тебя происходит.


 
ВаллериДата: Пятница, 24.03.2017, 18:49 | Сообщение # 185
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я просто не могу понять: по идее все, что ты делаешь, тебе должно нравиться. Под "ты" я не к тебе обращаюсь, а как бы абстрактно рассуждаю. Ну ведь это ТЫ пишешь, это ТВОИ идеи. Разве бывает, что свои идеи самому человеку не нравились бы?

Идеи да, нравятся, но исполнение - далеко не всегда biggrin

Цитата Солнышко ()
Ну вот приведи пример какой-нибудь истории, которая тебе не нравится, и опиши, чем не нравится? Я просто не могу понять, как это у тебя происходит.

Да их большинство! Единицы, которые мне по итогу нравятся. При этом они необязательно нравятся читателям biggrin Например, история из последних, "Когда-нибудь я женюсь на тебе" - кажется мне и идейно хорошей, и написанной хорошо, но читатели в большинстве ее разгромили. Причем то, что я в ней считаю достоинством - разделение на три жизненных этапа, в которых герои каждый раз предстают изменившимися, повзрослевшими по сравнению с предыдущим этапом жизни, то есть развивающимися персонажами, а не статичными - читатели посчитали авторской ошибкой)))
История "Вилла Белла" кажется мне сырой и написанной в спешке, в ней (для меня) много лишнего, неподходящего жанру - но она заняла 1 место на конкурсе (почему-то именно эта больше всего в голову приходит, наверное потому что удивление было сильным, одна из первых победивших работ).

Таких примеров могу привести десятки)
Почему не доделываю, спросишь? Может, потому, что фанфикшен не считаю "работой" - как написалось, так написалось, это же не собственное, которое можно издать, а раз понравилось в том виде, в котором у меня написалось, то чего зря время тратить? wink
Хотя если ошибки грубые. то обычно их стараюсь исправить и перевыложить) Та же Вилла потом проходила правку, позже. Хотя она мне все равно не нравится biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 24.03.2017, 18:58
 
СолнышкоДата: Пятница, 24.03.2017, 22:37 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Да их большинство! Единицы, которые мне по итогу нравятся. При этом они необязательно нравятся читателям biggrin Например, история из последних, "Когда-нибудь я женюсь на тебе" - кажется мне и идейно хорошей, и написанной хорошо, но читатели в большинстве ее разгромили. Причем то, что я в ней считаю достоинством - разделение на три жизненных этапа, в которых герои каждый раз предстают изменившимися, повзрослевшими по сравнению с предыдущим этапом жизни, то есть развивающимися персонажами, а не статичными - читатели посчитали авторской ошибкой)))
История "Вилла Белла" кажется мне сырой и написанной в спешке, в ней (для меня) много лишнего, неподходящего жанру - но она заняла 1 место на конкурсе (почему-то именно эта больше всего в голову приходит, наверное потому что удивление было сильным, одна из первых победивших работ).


Не знаю, чего там не понравилось. На мой взглад разделение на этапы и "взросление" очень даже правильный ход.
Я так понимаю, что мы просто говорим о разном. smile Ну или называем одни и те же вещи разными именами. Я вижу недостатки своих работ, но они (работы) мне все равно нравятся. Ну наверное это как ребенок - может, он не идеальный, не вундеркинд и не лучше соседского Пети, но он же мой! А потому самый любимый. Так и с историями: они же как дети, они же производные тебя.
Ты просто видимо сильно критична к себе, поэтому недостатки ты воспринимаешь как "нелюбовь" к своим произведениям. А мне недостатки моих произведений не мешают их любить. biggrin

А насчет любви читателей... Я вообще не стремлюсь им понравиться. То есть конечно приятно, когда тебя любят, когда пишут хвалебные отзывы твоему творчеству. Но как однажды сказал Роб: "Приятно, когда тебя хвалят за то, за что ты хочешь, чтобы тебя похвалили".
Например, мое "Лежи и думай об Англии" весьма популярно у читателей, но я не считаю ее самым лучшим своим произведением, и писала я его так... несерьезно, за пару дней "на коленке", и сам жанр (женский любовный роман) не считаю достаточно серьезным, просто хотелось поупражняться. Поэтому похвалы читателей этой истории меня не особо-то и радуют. biggrin Хотя все равно мне история нравится - моя же. biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:28 | Сообщение # 187
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Так и с историями: они же как дети, они же производные тебя.
Ты просто видимо сильно критична к себе, поэтому недостатки ты воспринимаешь как "нелюбовь" к своим произведениям. А мне недостатки моих произведений не мешают их любить.

У меня бывает по-разному) Обычно я не люблю, если не получается то, что задумывала - по сюжету или по стилю, или герои не прогнулись... А бывает пришла идея из-за конкурса - но идея совершенно "не в моем духе", поэтому ну не то что бы не нравится, но как-то безразлично. Был конкурс, вдохновил, написалось, но вне конкурса я бы никогда - как-то так.

Цитата Солнышко ()
А насчет любви читателей... Я вообще не стремлюсь им понравиться. То есть конечно приятно, когда тебя любят, когда пишут хвалебные отзывы твоему творчеству. Но как однажды сказал Роб: "Приятно, когда тебя хвалят за то, за что ты хочешь, чтобы тебя похвалили".

Если ты пишешь собственное - тогда да, такой подход понятен. А если фанфик - то вообще какой смысл писать его, если не для читателей? Зачем тратить свое время на то, что никому не понравится?

Цитата Солнышко ()

Например, мое "Лежи и думай об Англии" весьма популярно у читателей, но я не считаю ее самым лучшим своим произведением, и писала я его так... несерьезно, за пару дней "на коленке", и сам жанр (женский любовный роман) не считаю достаточно серьезным, просто хотелось поупражняться. Поэтому похвалы читателей этой истории меня не особо-то и радуют.

И такое тоже у меня бывает часто))


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:39 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Был конкурс, вдохновил, написалось, но вне конкурса я бы никогда - как-то так.

Ну вот "Ведунья", например. Я бы просто так не взялась писать сказку, мне неинтересно. Но на конкурс вынужденно написала и теперь собой горжусь. biggrin Хотя просто так для себя писать все равно больше не буду.

Цитата Валлери ()
Если ты пишешь собственное - тогда да, такой подход понятен. А если фанфик - то вообще какой смысл писать его, если не для читателей? Зачем тратить свое время на то, что никому не понравится?

А собственное-то что? Не для читателей пишется? smile Писатель все равно пишет для кого-то, он надеется, что его прочитают, что в своих читателях он найдет единомышленников, или тех, кому будут интересны его идеи. Если он не находит их в каком-то определенном круге читателей, то это не говорит о том, что он плохой писатель, может быть просто аудитория не совсем его.
Вот ты, например, только на ТР выкладываешь? В этом случае у тебя какой-то определенный контингент среди читателей, но кто знает, как твое творчество пошло бы в другом месте? И может быть те истории, которые тебе не нравятся, не нравились бы и там, а то, что нравится тебе, нравилось бы тем читателям, то есть у вас было бы более полное взаимопонимание, и тебе самой, я думаю, было бы комфортнее.
Я ведь тоже пишу фанфики. biggrin Но очень специфические, про Роба, и поэтому они пользуются малой популярностью, по крайней мере на ТР. В других местах, конечно, побольше. Но я не хочу менять направление творчества, и пусть у меня будет мало читателей, но зато те, кому интересно то, что интересно мне.
Думаю, и с собственным абсолютно та же ситуация.

Цитата Валлери ()
И такое тоже у меня бывает часто))

Ну вот наверное потому что хочешь, чтобы хвалили за то, за что ты сам считаешь своим достижением.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:16 | Сообщение # 189
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ну вот "Ведунья", например. Я бы просто так не взялась писать сказку, мне неинтересно. Но на конкурс вынужденно написала и теперь собой горжусь.

Ну, такие истории у меня тоже конечно же есть)) Правда, моя гордость за них совершенно необязательно вызывает такие же чувства у читателей)))))))))))) Я вот Пленником горжусь, но его почти никто не принял и не одобрил)))))))))

Цитата Солнышко ()
А собственное-то что? Не для читателей пишется? smile Писатель все равно пишет для кого-то, он надеется, что его прочитают, что в своих читателях он найдет единомышленников, или тех, кому будут интересны его идеи. Если он не находит их в каком-то определенном круге читателей, то это не говорит о том, что он плохой писатель, может быть просто аудитория не совсем его.
Вот ты, например, только на ТР выкладываешь? В этом случае у тебя какой-то определенный контингент среди читателей, но кто знает, как твое творчество пошло бы в другом месте? И может быть те истории, которые тебе не нравятся, не нравились бы и там, а то, что нравится тебе, нравилось бы тем читателям, то есть у вас было бы более полное взаимопонимание, и тебе самой, я думаю, было бы комфортнее.
Я ведь тоже пишу фанфики. biggrin Но очень специфические, про Роба, и поэтому они пользуются малой популярностью, по крайней мере на ТР. В других местах, конечно, побольше. Но я не хочу менять направление творчества, и пусть у меня будет мало читателей, но зато те, кому интересно то, что интересно мне.
Думаю, и с собственным абсолютно та же ситуация.

Выкладываюсь я не только на ТР) В основном воспринимают примерно одинаково, ччто здесь, что в других местах. Но дело в том, что романтика – это вообще не мой жанр. Я здесь скорее из-за фантастической составляющей сумерек + ангст люблю. Вот ради ангста я и пишу фанфики. Но не собираюсь писать его вечно)

Фантастику я тоже пыталась выкладывать, но сейчас это стал непопулярный жанр. Его нигде не принимают… И дело не в том, пишу я хорошо или плохо. Я потусовалась по различным фантастическим сайтам и пришла к выводу, что фантастика вообще сейчас мало кому интересна, видимо такое время. Поэтому я не вижу смысла писать ее дальше – для удовольствия я могу и ангст продолжать писать, тусуясь здесь, где, как ты говоришь, уже есть свой читатель и искать его не надо)

И еще дополнительный печальный опыт: выложенное на другом ресурсе собственное тут же украли и оформили на него права! Это меня очень отрезвило – выкладывать его где-то еще wacko Тогда уж проще писать в стол. Если вдруг напишу что-то стоящее, сразу понесу в издательство)))) Но не на сайты)) Как-то так)

Не знаю, ясно ли я выразила свою мысль) Я имею в виду, что не нашла я места лучше чем ТР. Поэтому почему бы не остаться здесь?))

Цитата Солнышко ()
Ну вот наверное потому что хочешь, чтобы хвалили за то, за что ты сам считаешь своим достижением.

Так это же логично, разве нет? Ты же тоже равнодушно восприняла похвалы в сторону Ведуньи)))) А вот похвалы за любимое творение, которое со всей душой и старанием написано, приятнее, чем похвалы за то произведение, которое ты писать не собиралась)


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:29 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Я вот Пленником горжусь, но его почти никто не принял и не одобрил)))))))))

Не читала твоего Пленника, но посмотрела - у тебя там много наград. А это значит, и приняли, и одобрили. wink
А вот Ведунья - не могу, конечно, сказать, что ее не приняли (особого негатива никто не писал), но ее мало читают. А это тоже своего рода оценка.

Скажем, выложила я на другом ресурсе... Игра с убийцей в первый же вечер пять плюсов набрал и отзывы, а Ведунья уже давно лежит, и ни плюсов, ни отзывов, по нулям.

Цитата Валлери ()
Вот ради ангста я и пишу фанфики. Но не собираюсь писать его вечно)

Ну, в мире вообще нет ничего вечного. biggrin Все когда-нибудь заканчивается.

Цитата Валлери ()
И дело не в том, пишу я хорошо или плохо. Я потусовалась по различным фантастическим сайтам и пришла к выводу, что фантастика вообще сейчас мало кому интересна, видимо такое время.

Ну не знаю... А как быть с фильмами? Сейчас ведь подряд выходит столько фантастических фильмов...
За книгами, за новинками я спецом не слежу, не знаю, как дела обстоят, но фантастику я люблю читать. Просто мне кажется, фантастика могла читателям приесться из-за похожести сюжетов. Читаешь один, другой, третий, и они все на одно лицо... И скучно. Нужно какое-то новое слово в этом.
В фильмах, я думаю, несмотря на тоже скучность и похожесть сюжетов выезжают на графике, визуальных технологиях... То есть людям нравится просто смотреть на то, как все это красиво показано.

Цитата Валлери ()
И еще дополнительный печальный опыт: выложенное на другом ресурсе собственное тут же украли и оформили на него права! Это меня очень отрезвило – выкладывать его где-то еще

Ну насколько я понимаю, ты можешь доказать, что украдено у тебя. Это муторно, но можно. Можно предоставить свои черновики, все такое... Или, скажем, твоя история была выложена гораздо раньше на другом ресурсе. Все это можно доказать.
А как именно права оформили? Как это вообще в инете делается?

Цитата Валлери ()

Не знаю, ясно ли я выразила свою мысль) Я имею в виду, что не нашла я места лучше чем ТР. Поэтому почему бы не остаться здесь?))

Я тебя поняла. smile Я собственно и не призывала тебя идти в какое-то другое место, это были просто такие абстрактные рассуждения.
Если честно, я своего места так и не нашла. Здесь на ТР мне нравится, что можно участвовать в анонимных конкурсах, но именно аудитория здесь не моя.

Цитата Валлери ()
Так это же логично, разве нет?

Конечно, я с этим и не спорю! biggrin Но с другой стороны, мне кажется, это не для всех так.


 
ВаллериДата: Суббота, 27.05.2017, 15:11 | Сообщение # 191
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к новой истории "Голос сердца"


Цитата Gracie_Lou ()
В самом начале встретила пару "ошибочек" и решила что буду читать внимательно ,чтоб к чему-нибудь приколупаться

Пока писала историю, меня саму периодически посещало ощущение "совы, натягиваемой на глобус")) biggrin Правда при перечитывании у меня глаз уже "замылился") так что если есть что сказать - слушаю! smile

Цитата Gracie_Lou ()
Плевать на ляпы

Да ну, не плевать! Интересно же! happy

Цитата Gracie_Lou ()
И всё-таки теме дуэли "война будущего" первая история соответствует больше.Вторая мне показалась всё же больше не о войне,а если и о войне,то не о войне будушего,а несколько иной,"вечной" войне.Если я не правильно поняла-сорьки wink

Тут мне захотелось поспорить, хотя вроде коммент не ко мне tongue
Я так поняла, в "Свободе пламени" война будущего просто перенесена на просторы вселенной, и она уже как бы пост-война, то есть человечество войну проиграло, но смогло спрятаться и выжить, и теперь возрожденные люди снова продолжают когда-то проигранную войну, новым методом - переманиванием на свою сторону типа своих клонов. Идея, на самом деле, великолепная! Меня потрясло, когда я читала)

Цитата Alin@ ()
Поспешил он. Но в тоже время неизвестно сколько бы все длилось.

Поспешил в чем? Пойти на войну? Но тогда умерла бы его жена, скорее всего, они же с голоду умирали... У него выхода другого не было.

Цитата Alin@ ()
Что верно, то верно. Зачем нам воевать, лучше любить друг друга. И не забывать про родных. Они дороже всех на свете

Это замечательный посыл) Жалко, что он по жизни не работает(( sad

Цитата Тэя ()
Вууух... мне понравилось. На одном дыхании прочла.

Ох, Таня, ты не представляешь, как от тебя это приятно это слышать happy Все-таки ты для меня авторитет, и твое мнение имеет особенную ценность, тем более положительное happy

Цитата Тэя ()
Всё-таки военные истории всегда сильно трогают.

Но тут ведь не настоящая война, так что, наверное, не должно быть такого же эффекта, как от настоящей?

Цитата Тэя ()
А Эмили (почему в пэйринге она как Амели указана?)

Это потому что у автора ручки крючки biggrin
А вообще история просто была сначала фанфиком, а потом переделывалась, вот и запуталась я малехо))
Точнее она была изначально собственным, потом переделывалась пожд фф, потом обратно... в общем, у этой истории был долгий и странный путь в дуэли))))))))) Так уж вышло))

Цитата Тэя ()
Антиутопии у меня вызывают протест. Кажется, всегда существует иной путь, чем насилие или авторитаризм/милитаризм. И читать про подобное безвыходное будущее, страшновато.

Я думаю, такие истории пишутся как предупреждение, чтобы как раз быть готовым и не допустить подобных вещей wink
Но история показывает, что увы, человечество постоянно наступает на грабли... dry

Цитата Тэя ()
Киборгов делать научились, а воюют калашами и сталь льют. Это как у Воннегута: "Над чем бы учёные не работали, у них всегда получается оружие".

А калаш признан во всем мире как самое лучшее оружие, и делать его просто, и работает без сбоев, вот и льют biggrin
А вообще этот апокалиптический мир весь состоит из остатков высоких технологий и упадка в практически средние века...
Да и в тексте я мыслю пустила, что это сделано было намеренно - война калашом не затрагивает природу, не портит экологию, как, впрочем, и киборги. Кто-то во власти развязал ее специально, чтобы уменьшить количество населения безопасным для планеты способом...

Цитата Тэя ()
Очень жизненно написано. И слог приятный.

И снова - спасииииибо!!!!!
Еще и слог мой понравился... это ж вообще супер комплимент!!! happy happy happy happy

Цитата Солнышко ()
Вонючие серые лестницы, которые никто не убирал, так как профессия уборщицы исчезла еще в прошлом веке. Неработающие лифтовые шахты и забитый до отказа, кишащий крысами мусоропровод. И это еще не самое ужасное здание в городе.

Это не к сюжету, это просто так вспомнилось, по ассоциации. В "Правилах волшебника" Ричард Сайфер просто берет и чинит крыльцо. Он не обязан, он не получит за это плату. Этим крыльцом пользуется много народа. А он берет - и чинит. Может вот так нужно начинать? С малого и с себя? Взять да привести в порядок лестничный пролет?

Да, я согласна с тобой - каждый должен начать с себя, тогда и мир наступит, и голод отступит, и все такое прочее... Но я смотрю вокруг себя и ужасаюсь: мы как кидали бумажки и окурки, так и кидаем, как, прости, ссали на лестницах, так и продолжаем... Никто не начинает с себя! Точнее делают это единицы, которых даже не заметно. Это печально. И мне хотелось это показать в истории - то, что человечество в своей основной массе относится к собственному дому ужасно! Не ценит чужой жизни, а иначе войн бы вообще не было!
Каждый думает только о себе. А в нашем современном потребительством обществе каждый считает, что ему кто-то другой все должен - и убрать, и заплатить... Мы оскотиниваемся, даже не замечая этого. И то, к чему это может привести, я и попыталась показать в своей истории)

Цитата Солнышко ()
История потрясающая. Не любительская.

Спасибо! happy happy happy happy happy
Я старалась!

Цитата Солнышко ()
Тоже не могу выбрать, истории невозможно сравнить по критериям, так как они слишком отличаются.
Первая больше проработана, продуман мир, политическая подоплека войн и все такое, и приятно, что торжествует все же добро в человеке. И любовь - оказывается сильнее.
Вторая - такая яркая зарисовка, пусть с не очень четко прописанными образами и миром, и неясными мотивами обеих сторон, участвующих в войне. Да и персонажи, по сути, все отрицательные, и торжествует отнюдь не добро, а как раз наоборот. Но такие вещи я тоже люблю, когда персонаж оказывается перед выбором из двух одинаково мерзких реалий.

Захотелось поболтать)) Знаешь, мне кажется, в моей истории не такой однозначный финал: да, победила любовь, но выиграло ли от этого человечество? Техасцы - все равно что фашисты, но разве наступит теперь мир, когда нью-йоркцы создали свою армию киборгов и стали действовать методами техасцев? Война теперь станет еще кровопролитнее, будет длиться еще дольше... Так что это вот дезертирство Тони - оно не совсем положительное, даже учитывая факт, что его обманули.

Собственно, моей целью было показать бессмысленность любого вида войны. Что как бы стороны ни изгалялись, кровопролитие все равно остается кровопролитием, и нет этому никаких оправданий. Ньюйоркцы ничем не лучше техасцев, как и японцы, продавшие технологию.

Любовь - это конечно хорошо, но это только крошечный шаг к тому, чтобы война остановилась. Главный посыл, я надеюсь, это не быть слепым орудием в чужих руках. Вот в этом и состоит достижение Тони - он отказался убивать. если каждый это сделает, вот тогда война закончится. Но есть ли шанс, что миллионы солдат смогут совершить такой подвиг? Или человечество обречено? История показывает. что, увы, второе...

Цитата Noksowl ()
Война страшна! Поступки людей, стоящих на грани жизни и смерти, с одной стороны героически, с другой жестоки. История дала прочувствовать это в полной мере!

Спасибо! Я очень старалсь написать реалистично, несмотря на то, что это война "будущего", и рада, что это удалось happy happy

Цитата Noksowl ()
Техасцы, несмотря на свои действия, таким образом защитили свое население в безопасности

Здесь нет однозначного ответа. Конечно, изначально, может и так, но вот зачистка вражеских городов от МИРНОГО населения - это разве можно оправдать? Ничем, по моему! тут нет правых.

Цитата Noksowl ()
Но теперь, когда раскрылась тайна непобедимой армии, хотя бы массовых зачисток не будет для сохранения тайны... Хорошо это или плохо? Непонятно, так как все движется не к мирному разрешению конфликта. Все только усугубляется и затягивается

Ну как же не будет зачисток? Будут, только теперь этим займутся обе стороны... увы sad

Цитата Noksowl ()
Получилось очень жизненно! Такие способы манипулирования и в наше время актуальны.

Я старалась перенести нынешнюю военную политику в будущее и усугубить максимально, чтобы показать, как это неприглядно и ужасно выглядит. Что война - не может иметь никаких оправданий, никаких. Что война - это всегда грязная политика, и только лишь.

Цитата Noksowl ()
И осуждать никого не могу. Только тех, кто начал эту войну.

Ну, солдаты тоже могут просто остановиться. Заставить кого-то воевать невозможно, если он будет тверд в своем решении. А если не тверд... то получается то, о чем я написала...

Цитата Noksowl ()
Спасибо за такую глубокую и по смыслу и по сюжету историю!

Спасибо за теплые слова!!! happy happy happy




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 27.05.2017, 15:13
 
Alin@Дата: Суббота, 27.05.2017, 21:04 | Сообщение # 192
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Валлери,
Цитата Валлери ()
Поспешил в чем? Пойти на войну? Но тогда умерла бы его жена, скорее всего, они же с голоду умирали... У него выхода другого не было.

Да. Эмили ведь говорила ему остаться и что вполне возможно переедет в другой город
Цитата Валлери ()
Это замечательный посыл) Жалко, что он по жизни не работает((

sad Увы, кому-то выгодно воевать.
Просто рыдала когда он читал письма, как ждал весточки от любимой. А как встречал их в конце, да они пришли к нему, но это было такой долгожданный и чувственный момент wink

Добавлено (27.05.2017, 21:04)
---------------------------------------------
P.S. Очень титаническая обложка, цвет похож на любимый фиолетовый happy


 
NoksowlДата: Суббота, 27.05.2017, 22:35 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Здесь нет однозначного ответа. Конечно, изначально, может и так, но вот зачистка вражеских городов от МИРНОГО населения - это разве можно оправдать? Ничем, по моему! тут нет правых.

Да, очень скользкая и неоднозначная тема… На войне, чтобы не убили, убиваешь противника. Это убийство можно оправдать? И мирное население тоже, так или иначе, участвует в войне... Если убили кого-то из мирного населения, уберегая таким образом жизни своих. Это убийство можно оправдать?

Цитата Валлери ()
Ну как же не будет зачисток? Будут, только теперь этим займутся обе стороны... увы

Погибшие, конечно же, будут и среди мирного населения и военных. Я имела ввиду, что не будет таких зачисток, как устраивали техасцы, т.е. вырезать население под ноль. Ранее они это делали, чтобы сохранить тайну непобедимости своей армии. Теперь в этом нет необходимости.

Цитата Валлери ()
Я старалась перенести нынешнюю военную политику в будущее и усугубить максимально, чтобы показать, как это неприглядно и ужасно выглядит. Что война - не может иметь никаких оправданий, никаких. Что война - это всегда грязная политика, и только лишь.

У тебя хорошо получилось это показать. После прочтения осталось тягостно на душе, как раз за счет реалистичности. Потому что в войне ничего хорошего не может быть, а могут смерть, разрушения и горе…

Цитата Валлери ()
Ну, солдаты тоже могут просто остановиться. Заставить кого-то воевать невозможно, если он будет тверд в своем решении. А если не тверд... то получается то, о чем я написала...

Это должны остановиться обе стороны. А такое возможно, если руководство стран заключит между собой мир и отведет войска. Так чтобы 100 % каждый солдат с обеих сторон отказался воевать, выглядит нереально. А если откажется воевать только часть солдат и тем самым обеспечат победу вражеской стороне и обрекут свой народ на рабство, колонии или лагеря, то таких людей героями не назовут, а они заслужат только порицание. И на их совести будут страдания и смерти уже в «мирное» время, когда их народ будет подвергаться геноциду… Очень все неоднозначно! И воевать (убивать) нельзя и своим бездействием позволить врагу прийти в свой дом и все разрушить и уничтожить тоже нельзя…


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 28.05.2017, 01:29 | Сообщение # 194
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Правда при перечитывании у меня глаз уже "замылился")

Похоже у меня тоже. biggrin Не могу найти что меня смутило при первом прочтении.Может нужно переждать какое-то время и потом свежим взглядом....
Цитата Валлери ()
Да ну, не плевать! Интересно же!

А мне-то теперь как интересно! biggrin Нужно было сразу об этом в комменте написать sad
Цитата Валлери ()
Я так поняла, в "Свободе пламени" война будущего просто перенесена на просторы вселенной, и она уже как бы пост-война, то есть человечество войну проиграло, но смогло спрятаться и выжить, и теперь возрожденные люди снова продолжают когда-то проигранную войну, новым методом - переманиванием на свою сторону типа своих клонов. Идея, на самом деле, великолепная! Меня потрясло, когда я читала)

А мне показалось,что это про войну за собственную свободу,которую Шохи проиграл. В чём-то девушка "переманившая его на сторону человечества" сродни дьяволу-искусителю.А он рабом так и остался,просто сменил господина.Но я и не скрывала,что ничего не поняла wink


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Воскресенье, 28.05.2017, 01:31
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:35 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Да, я согласна с тобой - каждый должен начать с себя, тогда и мир наступит, и голод отступит, и все такое прочее... Но я смотрю вокруг себя и ужасаюсь: мы как кидали бумажки и окурки, так и кидаем, как, прости, ссали на лестницах, так и продолжаем... Никто не начинает с себя! Точнее делают это единицы, которых даже не заметно

Тут надо не просто "не кидать", а занять активную позицию - убрать то, что накидали другие. При этом никого не упрекать, не ныть, не призывать к уборке других. Просто взять и убрать. И раз, и два, и сто.

Цитата Валлери ()
Мы оскотиниваемся, даже не замечая этого. И то, к чему это может привести, я и попыталась показать в своей истории)

Да. Это я уже просто дальше пошла: размышления на тему: как это можно изменить. smile

Цитата Валлери ()
Захотелось поболтать)) Знаешь, мне кажется, в моей истории не такой однозначный финал: да, победила любовь, но выиграло ли от этого человечество? Техасцы - все равно что фашисты, но разве наступит теперь мир, когда нью-йоркцы создали свою армию киборгов и стали действовать методами техасцев? Война теперь станет еще кровопролитнее, будет длиться еще дольше... Так что это вот дезертирство Тони - оно не совсем положительное, даже учитывая факт, что его обманули.

Ну, неизвестно, как все сложится, и сколько их таких "тони" будет. Может быть все равно всё закончится плачевно, но данный конкретный "бой" в своей душе человек выиграл. А это к вышесказанному о начинании с малого. Главное начать с себя и сделать в своей душе порядок, а не думать о том, что это бессмысленно, потому что, скажем, в этой войне человечество все равно погибнет.
Тайлер в "Помни меня" размышляет: «Ганди говорил: что бы ты не делал в жизни - это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал».
Так и здесь: пусть малость, пусть даже может быть кажется бессмысленным, но надо сделать - начать с себя. smile


 
ТэяДата: Четверг, 01.06.2017, 12:22 | Сообщение # 196
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Валлери ()
Но тут ведь не настоящая война, так что, наверное, не должно быть такого же эффекта, как от настоящей?

Да от любой войны такой эффект будет, даже от межгалактической. А когда ты так бойко описала захват Техасом остальных территорий, голод и обнищание граждан - прям ну очень живо вышло... и страшно.
Цитата Валлери ()
А вообще история просто была сначала фанфиком, а потом переделывалась, вот и запуталась я малехо))

Богатый путь до дуэли))
Цитата Валлери ()
Я думаю, такие истории пишутся как предупреждение, чтобы как раз быть готовым и не допустить подобных вещей

А ещё - если много думать о негативе, он может случится. Эффект сотой обезьяны или материализацию мыслей - ещё никто не отменял.
Цитата Валлери ()
Да и в тексте я мыслю пустила, что это сделано было намеренно - война калашом не затрагивает природу, не портит экологию, как, впрочем, и киборги. Кто-то во власти развязал ее специально, чтобы уменьшить количество населения безопасным для планеты способом...

Эту мыслю я заметила.
Ну, да... по оценкам Земля может прокормить 30 млр.человек, а к 2050 на ней уже по прогнозам 11 млрд. будет... мы это ещё увидим. Китай и Индия не дремлют... biggrin cool а активно взрывают демографию.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВаллериДата: Вторник, 27.06.2017, 17:26 | Сообщение # 197
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Alin@ ()
Цитата Валлери ()
Поспешил в чем? Пойти на войну? Но тогда умерла бы его жена, скорее всего, они же с голоду умирали... У него выхода другого не было.

Да. Эмили ведь говорила ему остаться и что вполне возможно переедет в другой город

Ну, я считаю, что это все равно не выход – прятаться, когда все другие мужчины воюют. Это трусость. Кто бы ни начал войну, как бы Эдвард к ней ни относился, но вечно прятаться все равно было неправильно. Тем более за это платили деньги и он мог обеспечить Беллу с ребенком. Так что для собственной совести, на тот момент он поступил правильно.

В общем, все очень неоднозначно. И именно это мне в истории нравится)

Цитата Alin@ ()
P.S. Очень титаническая обложка, цвет похож на любимый фиолетовый happy

Это не обложка, я эту картинку просто на просторах инета нашла)))) Мне показалось, что она по цвету идеально сюда подходила, вот я и вставила))) А хотела просто планетки подыскать biggrin

Цитата Noksowl ()
Да, очень скользкая и неоднозначная тема… На войне, чтобы не убили, убиваешь противника. Это убийство можно оправдать? И мирное население тоже, так или иначе, участвует в войне... Если убили кого-то из мирного населения, уберегая таким образом жизни своих. Это убийство можно оправдать?

Никакое нельзя оправдать, но мирных всегда как-то больше жалко. Потому что они и рады бы не участвовать, а страдают…

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Ну как же не будет зачисток? Будут, только теперь этим займутся обе стороны... увы

Погибшие, конечно же, будут и среди мирного населения и военных. Я имела ввиду, что не будет таких зачисток, как устраивали техасцы, т.е. вырезать население под ноль. Ранее они это делали, чтобы сохранить тайну непобедимости своей армии. Теперь в этом нет необходимости.

Они не только поэтому делали, а чтобы партизан не оставлять за спиной, ненавистников. Так что зачистки все равно, мне кажется, будут sad

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Ну, солдаты тоже могут просто остановиться. Заставить кого-то воевать невозможно, если он будет тверд в своем решении. А если не тверд... то получается то, о чем я написала...

Это должны остановиться обе стороны. А такое возможно, если руководство стран заключит между собой мир и отведет войска. Так чтобы 100 % каждый солдат с обеих сторон отказался воевать, выглядит нереально.

Да, согласна. Но как было бы здорово, да? Если бы такое произошло хоть где-то, я бы поверила, что у человечества есть будущее, что у них есть право на это будущее, что они достойны жить.

Жаль, что в реальности люди раз за разом, из века в век доказывают, что несмотря на все мечты и веру в сказки, они остаются примитивными созданиями, убивающими друг друга. sad

Фантастика – это тот жанр, в котором мы можем помечтать, в том числе и о том, что когда-нибудь станем лучше.

Цитата Noksowl ()
А если откажется воевать только часть солдат и тем самым обеспечат победу вражеской стороне и обрекут свой народ на рабство, колонии или лагеря, то таких людей героями не назовут, а они заслужат только порицание. И на их совести будут страдания и смерти уже в «мирное» время, когда их народ будет подвергаться геноциду… Очень все неоднозначно! И воевать (убивать) нельзя и своим бездействием позволить врагу прийти в свой дом и все разрушить и уничтожить тоже нельзя…

Да, согласна. happy

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Валлери ()
Я так поняла, в "Свободе пламени" война будущего просто перенесена на просторы вселенной, и она уже как бы пост-война, то есть человечество войну проиграло, но смогло спрятаться и выжить, и теперь возрожденные люди снова продолжают когда-то проигранную войну, новым методом - переманиванием на свою сторону типа своих клонов. Идея, на самом деле, великолепная! Меня потрясло, когда я читала)

А мне показалось,что это про войну за собственную свободу,которую Шохи проиграл. В чём-то девушка "переманившая его на сторону человечества" сродни дьяволу-искусителю.А он рабом так и остался,просто сменил господина.Но я и не скрывала,что ничего не поняла wink

Ну да, примерно так, как ты и говоришь. Просто ты оцениваешь свои впечатления с точки зрения Шохи, а я с точки зрения всего человечества)) Шохи проиграл – а человечество-то получило второй шанс! wink biggrin

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()
Да, я согласна с тобой - каждый должен начать с себя, тогда и мир наступит, и голод отступит, и все такое прочее... Но я смотрю вокруг себя и ужасаюсь: мы как кидали бумажки и окурки, так и кидаем, как, прости, ссали на лестницах, так и продолжаем... Никто не начинает с себя! Точнее делают это единицы, которых даже не заметно

Тут надо не просто "не кидать", а занять активную позицию - убрать то, что накидали другие. При этом никого не упрекать, не ныть, не призывать к уборке других. Просто взять и убрать. И раз, и два, и сто.

Вот так и живем: один убирает, сто продолжают гадить. И ничто в этом мире не меняется biggrin

Цитата Солнышко ()

Цитата Валлери ()
Захотелось поболтать)) Знаешь, мне кажется, в моей истории не такой однозначный финал: да, победила любовь, но выиграло ли от этого человечество? Техасцы - все равно что фашисты, но разве наступит теперь мир, когда нью-йоркцы создали свою армию киборгов и стали действовать методами техасцев? Война теперь станет еще кровопролитнее, будет длиться еще дольше... Так что это вот дезертирство Тони - оно не совсем положительное, даже учитывая факт, что его обманули.

Ну, неизвестно, как все сложится, и сколько их таких "тони" будет. Может быть все равно всё закончится плачевно, но данный конкретный "бой" в своей душе человек выиграл. А это к вышесказанному о начинании с малого. Главное начать с себя и сделать в своей душе порядок, а не думать о том, что это бессмысленно, потому что, скажем, в этой войне человечество все равно погибнет.

Ну да, скажем так – он подал пример. И кто знает, может теперь в войне наступит перелом, люди задумаются и таких, как Тони, станет много. А это, глядишь, и войну остановит))

Цитата Тэя ()
Цитата Валлери ()
Но тут ведь не настоящая война, так что, наверное, не должно быть такого же эффекта, как от настоящей?

Да от любой войны такой эффект будет, даже от межгалактической. А когда ты так бойко описала захват Техасом остальных территорий, голод и обнищание граждан - прям ну очень живо вышло... и страшно.

Спасибо! Приятно это знать smile
Эту историю я боялась писать, сейчас любые фантазии о войне очень болезненно воспринимаются cry

Цитата Тэя ()
Цитата Валлери ()
Я думаю, такие истории пишутся как предупреждение, чтобы как раз быть готовым и не допустить подобных вещей

А ещё - если много думать о негативе, он может случится. Эффект сотой обезьяны или материализацию мыслей - ещё никто не отменял.

Я в эту версию не верю)) если бы было все так просто, мы все ходили бы счастливые, богатые и здоровые! biggrin Но это не так, значит это утверждение не работает biggrin

Цитата Тэя ()
Цитата Валлери ()
Да и в тексте я мыслю пустила, что это сделано было намеренно - война калашом не затрагивает природу, не портит экологию, как, впрочем, и киборги. Кто-то во власти развязал ее специально, чтобы уменьшить количество населения безопасным для планеты способом...

Эту мыслю я заметила.
Ну, да... по оценкам Земля может прокормить 30 млр.человек, а к 2050 на ней уже по прогнозам 11 млрд.

Откуда цифра про 30 млрд?))))) Я отчетливо помню, что когда училась в школе, нам рассказывали, что максимум для Земли – это 4 млрд, и когда превысило, многие говорили, что теперь начнутся проблемы от перенаселения. Собственно, экология и продукты ГМО – как раз подтверждают эту теорию. О 30 млрд я слышу впервые, это явно уже какая-то подтасовка фактов, чтобы успокоить народ biggrin


 
noksowl2000Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:59 | Сообщение # 198

Группа: Удаленные






Ответы от Noksowl smile



Цитата Валлери ()
Никакое нельзя оправдать, но мирных всегда как-то больше жалко. Потому что они и рады бы не участвовать, а страдают…

Да, согласна, никакое убийство нельзя оправдать... Но также бы я и не стала делить людей на мирных и военных. Любая жизнь бесценна! И мирное население может и не на прямую участвует в войне, но все равно делает все для поддержания своих войск. И военные не просто убивают, а защищают свой дом, своих родных... (P.S. Есть, конечно же, и те, которые преследуют совсем не благородные цели, но они есть также как среди военных, так и мирных) Поэтому, думаю, мирные тоже воюют, но по другому, другими способами. ИМХО

Цитата Валлери ()
Они не только поэтому делали, а чтобы партизан не оставлять за спиной, ненавистников. Так что зачистки все равно, мне кажется, будут

Такая причина тоже возможна. И это очень-очень грустно sad
Цитата Валлери ()
Да, согласна. Но как было бы здорово, да? Если бы такое произошло хоть где-то, я бы поверила, что у человечества есть будущее, что у них есть право на это будущее, что они достойны жить.

Жаль, что в реальности люди раз за разом, из века в век доказывают, что несмотря на все мечты и веру в сказки, они остаются примитивными созданиями, убивающими друг друга.

Фантастика – это тот жанр, в котором мы можем помечтать, в том числе и о том, что когда-нибудь станем лучше.

Да, но сколько уже идей фантастов воплощено в жизнь. wink И говорят, что мысли материальны. Поэтому, думаю, надо настраиваться на позитивное и созданная таким образом атмосфера даст свои плоды.... Мечты, мечты... Как бы всего этого хотелось бы... happy
 
ТэяДата: Вторник, 27.06.2017, 22:42 | Сообщение # 199
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Валлери ()
Эту историю я боялась писать, сейчас любые фантазии о войне очень болезненно воспринимаются

К сожалению, войны были, есть и будут. И никуда от них не деться. Закончатся земные, начнутся межгалактические.
Цитата Валлери ()
Я в эту версию не верю)) если бы было все так просто, мы все ходили бы счастливые, богатые и здоровые! Но это не так, значит это утверждение не работает

Помимо проговаривания и продумывания про себя, что хочется здоровья и богатства, надо в это верить и делать кое-какие другие вещи. Попадёшь "в канал связи" с ноосферой... мммм... может, и получится.
Цитата Валлери ()
Откуда цифра про 30 млрд?))))) Я отчетливо помню, что когда училась в школе, нам рассказывали, что максимум для Земли – это 4 млрд,

Так они ошиблись, нас уже 7))
И ничего... отлично кормимся.
А ГМО вообще-то не страшно, это альтернатива пестицидам и долгой селекции. У нас лишь выгодно пугать народ ГМО, чтобы потом на упаковке поставить маркировку "без ГМО" и продать продукт в тридорога.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
СолнышкоДата: Среда, 28.06.2017, 18:54 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот так и живем: один убирает, сто продолжают гадить. И ничто в этом мире не меняется

Ну и что? biggrin Ты предлагаешь опустить руки и позволить остальным засранцам засирать нашу планету? Где МЫ живем, великие и опупенные? biggrin Я с этим не согласна.

Цитата Валлери ()
Ну да, скажем так – он подал пример. И кто знает, может теперь в войне наступит перелом, люди задумаются и таких, как Тони, станет много. А это, глядишь, и войну остановит))

Угу. smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Поиск:


Исчезнувшие в горах