Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
Имеющий глаза да увидит...
ВаллериДата: Среда, 11.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Имеющий глаза да увидит...

Автор: Светлана Ключникова (Валлери)
Дисклеймер: Все права защищены! Размещение на других ресурсах запрещено!




От автора: Здесь я буду выкладывать собственные произведения в жанре фантастика. Добро пожаловать всем, кто забредет, приятного вам прочтения, надеюсь не разочаровать.


____________________________________________


2 место в Фанфикиаде 2020


Название: Экзамен
2020

Автор: Валлери (Светлана Ключникова)
Рейтинг: R
Пейринг: Иветта / Лара
Жанр: Sci-fi, Drama, Dark, Gen

Аннотация: Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим свежим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.






____________________________________________

Название: Слишком идеальна, чтобы быть правдой 2020

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Миа / Рой
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Моя жизнь почти идеальна: уютный дом, лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по своим делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?






____________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Артефакт

Автор: Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Вэлинор, Фэйдра
Жанр: научное фэнтези

Аннотация: Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.






____________________________________________


Приз зрительских симпатий в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: Великая скорбь

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Кьюи/Тэси и другие
Жанр: фантастика, драма; возможно, автор не удержался от лёгонького стёба (исключительно доброжелательного)

Аннотация: Новый день мы всегда встречали с большой радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями гри и дарил тепло и жизнь каждой твари от жужжащего полосатого шеля до ворующей зерна крылатой серой длиннохвостки. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.






____________________________________________


2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини)


Название: В снежной западне

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Джеймс / Ли
Жанр: sсi-fi

Аннотация: Джеймс знал, поступая служить на флот, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.






____________________________________________


2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучший женский образ (Софи)


Название: Коалесценция

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Софи/Йаххыр
Жанр: фантастика

Аннотация: Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи пару лет назад любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.






____________________________________________


3 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Охотница

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Оливия/Пирс
Жанр: мистика, романтика

Аннотация: Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела просто уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.






____________________________________________

Название: Время правды

Автор: Валлери
Рейтинг: PG
Пейринг: Том и остальные
Жанр: философия, эксперимент

Аннотация: История о человеке, который попытался целый день говорить только правду.






____________________________________________


1 место в номинации Лучший мужской образ (Тони)
Победитель литературной дуэли 2017


Название: Голос сердца

Автор: Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Тони/Эмили
Жанр: фантастика, антиутопия, драма, экшен

Аннотация: Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.

Уточнение: В истории 26 век. Некоторые названия штатов, городов и национальностей намеренно искажены.






____________________________________________


1 место в номинациях: Лучшая мини-история, Лучший мужской образ
3 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Название: Легенда об Эльдаре, победившем зверя

Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Эльдар/Ильветта
Жанр: фэнтези, сказка, экшен, романтика

Аннотация: Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту, в окружении преданных слуг. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?






____________________________________________

Название: Жизнь после жизни (форум)

Авторы: Валлери и Miss_Flower
Рейтинг: R
Пейринг: Он
Жанр: психология, дарк

Аннотация: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.




____________________________________________



3 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»


Название: Эдем

Автор: Валлери
Бета: Galactica
Рейтинг: R
Пейринг: Роджер Абрамс/Лира Портман
Жанр: Космическая опера

Аннотация: Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.








____________________________________________

Название: Мой огненный страж (форум)

Авторы: Olga_Malina, Farfalina, Миравия, MaryKent и Валлери
Рейтинг: R
Пейринг: Адель/Феликс
Жанр: Мистика, Юмор, Романтика

Аннотация: Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.






____________________________________________


2016: 2 место в номинации Самый неожиданный финал
2015: 2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Самый необычный сюжет
2014: 3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Киберняня

Автор: Валлери
Бета: Miss_Flower
Рейтинг: PG
Пейринг: Zita/Yen
Жанр: фантастика, драма

Аннотация: Я робот, самовосстанавливающаяся модель 2455 поколения Y. В мои функции входит уход за домом, садом, техникой, обслуживание хозяев и их гостей. Модель поколения Y близка к человеку, но у нее отсутствует эмоциональный спектр: я не испытываю радости, грусти, привязанности. Но если это так, почему я утратил работоспособность от одного взгляда на изящную роботессу, играющую с детьми? Отчего беру синтетическими руками букет цветов и направляюсь в ее сторону, глядя в ярчайшие синие глаза? Наверное, это сбой программы. Вероятно, я должен отдать букет хозяйке. Я ведь всего лишь биоробот и не умею любить…






____________________________________________


2017: 2 место в номинации Лучшая мини-история
2016: 3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название: Бремя дракона

Автор: Валлери
Беты-помощницы: Miss_Flower и Galactica
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези, сказка, романтика

Аннотация: На высокой неприступной горе, окруженной хрустальными волшебными болотами, живет прекрасная принцесса. Уже много лет она безутешно ждет принца, который избавит ее от проклятья и освободит из заточения. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.






____________________________________________

Название: Предчувствие

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Жанр: фэнтэзи/драма, научная фантастика

Аннотация: Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.








____________________________________________

Название: Эволюция

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Кларк/Дэниэль
Жанр: romance/drama, фантастика/пост-апокалипсис

Аннотация: Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.








____________________________________________

Название: Такой короткий век

Автор: Валлери
Рейтинг: G
Пейринг: Она
Жанр: Drama

Аннотация: Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…








____________________________________________

Личная страничка автора

* * *



 
-Piratka-Дата: Понедельник, 23.04.2012, 02:40 | Сообщение # 26
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ну если че,ты знаешь- я твой читатель форэва:-)


 
FvbhfДата: Среда, 25.04.2012, 12:11 | Сообщение # 27
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Уууу я такое ещё не читала. Почитаем happy

 
таньчик0457Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:09 | Сообщение # 28
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Валлери опять ты меня поразила своим творчеством.я по натуре книголюб и в свои 40 прочитала кучу всего.но твои читаю и перечитываю.и если ты такое писала в детстве то ты точно гений.почему твоих книг нет в продаже? Или есть а я не знаю?я давно читаю твои фики но зарегистрировалась недавно.надеюсь ты не перестанишь нас удивлять и поражать.
 
^Lutik^Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:45 | Сообщение # 29
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Валлери, привет. Я не забыла о своем обещании прочесть твое творчество. Оно меня очень заинтересовало на конкурсе. Просто так много дел, что на почитать не остается совершенно времени. Но вот на горизонте маячит отпуск, мне наконец-то привезли долгожданный электронный ридер, теперь я все, что хочу прочесть заброшу туда, и буду читать на пляже, по приезде из отпуска напишу впечатления)))

Добавлено (22.05.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Прочла Эволюцию.
Из твоих слов поняла, что это еще детская работа, из текста я этого не поняла. Достойно написано, очень интересно. На мелкие неточности внимание я не обращала. Это нормально, раз история не прошла обработку бетой. Вообще - великолепное мышление. Грустно, конечно, что все погибли, но если вдуматься - мы этого заслуживаем, исходя из такого потребительского отношения к своей планете.
На фоне гибели планеты, смерти героев как-то померкли, они сами выбрали себе такой путь. Многие там в коментах возмущались, зачем любовь в этом рассказе? А любовь не выбирает когда, где и как появиться. Я согласна с автором. Так интереснее и понятнее, что чуда не происходит в апокалипсисе, и даже великая любовь не спасет умирающий мир.
Много говорилось о каких-то верю-не верю. Хочется задаться вопросом в ответ - а во что можно не верить в фантастике, в совершенно выдуманном мире, выдуманных обстоятельствах? Это надо либо принимать, либо не читать вовсе, если не преемлется такого типа литература. Мне понравилось очень. Спасибо Валлери за доставленное удовольствие при прочтении, за глубокий смысл и переживание о будущем.
Да, и еще. Зачем Даниэль осталась? Да все просто - она любила до мозга костей и даже день, проведенный с любимым доставил бы ей удовольствие на всю жизнь. Ни при чем здесь "чтобы трагизму побольше было", это жизнь, и каждый вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Она сделала вот так и все, и чудом ее великой любви стало то, что она не проснулась, что ей не довелось видеть, как умирает ее любимый. Вот за это огромное спасибо автору.
Спасибо еще раз тебе за фантазию, очень хочется верить, что на самом деле нас ожидает другое будущее. Но этого никто не знает)))





Сообщение отредактировал ^Lutik^ - Вторник, 22.05.2012, 13:48
 
lelik_arbatДата: Четверг, 24.05.2012, 10:35 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Предчувствие Ох. Прочитала я это произведение и сама поверила в то, что так оно и было. Именно Фаэтонцы стали атлантами. У меня была похожая гипотеза после прочтения некоторых статей по поводу Фаэтона. Очень реалистично все описано. Неужели это было написано подростком??? Единственное, что остается добавить, так это твой дар. Да, Светочка, именно дар. Просто сногсшибательный рассказ. И в этом расказе я вижу будущее нашей планеты. Полет фантазии. Интересно куда отправятся наши правители в таком случае???

Добавлено (24.05.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Эволюция Ну что ж сказать. Все правильно. Матушка природа решила все правильно. Избавилась от назойливых тараканов в виде человека, которые убивали саму природу, и защитила себя вирусами. Теперь ни один живущий организм в виде человека, или ему подобные, не смогут тут жить. Оно и правильно. Мы же как паразиты, которых надо уничтожить, чтобы природа смогла выжить!!!
Свет. В 16 лет задуматься о таком, это очень сильно. И как ты до этого додумалась))) У меня кроме мальчиков в 16 лет в голове ничего не было. Ты молодец!!!

Добавлено (24.05.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Такой короткий век Интересно было почитать про комариху, которая пыталась выжить вместе с комариками. Очень тронул рассказ. И теперь я вряд ли смогу убить комарика. Во всяком случае пока эта история не притупится в моих мозгах. Спасибо Светик)))


Подпись пользователя
Истина вечна!
 
ElizCherryДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:17 | Сообщение # 31
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Валлери, приветик) Я не могла пройти мимо этой темки, так как считаюсь фанатом Научной фантастики!
Пока я прочла только Предчувствие.
Мне очень понравилось happy Другая планета, другие обычаи, другие люди-это все завораживает и влюбляет в этот прекрасный рассказ!Столько всего интересного произошло в истории и, конечно, много грустного cry Жаль, что не удалось спасти весь народ! Это очень печально cry Но ради будущего всегда приходится идти на большие жертвы( Меня очень удивило то, что рассказ основан на почти реальных событиях или предположениях!!!В общем, спасибо большое за такой прекрасный фик! еще загляну и прочту остальное в обязательном порядке!
 
KarsataДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:41 | Сообщение # 32
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Привет Свет!
Вот я и добралась сюда, как и обещала! wink
Начала по порядку, так что, первым делом, отзовусь о первой истории-Предчувствие!
Идея очень интересная и оригинальная! И главное все это так ярко и красиво описано, что неминуемо оказываешься в тех местах, и концепция предчувствия так остро описана, что сразу углубляешься в это явление...
Quote
Смерть близка… Ближе, чем бьющееся в груди сердце.

Мне нравится эта фраза, есть в ней что-то магическое, загадочное, и безусловно, она очень красиво звучит...
Quote
А через маленькие, толстые, и от этого искаженные окошки смотрели люди, оплакивая свой разрушающийся дом…

На этом месте я чуть не расплакалась!!! Как же наверное все это было бы чудовищно!
Quote
- Атлантида! – подхватили все, и солнечные блики заиграли на щеках Ат-Ланы так, будто она в этот миг на секунду ожила…

Ох, какое чудесное окончание, не беря в расчет то, что Фаетон погиб вместе в большинством своих жителей, мне их очень жаль...
Так вот как появилась Атлантида, ясно-ясно, во всем виновата Ат-Лана! biggrin
Спасибо Свет, эта историю и правда величественная и очень глубокая!

---------------------------------------------

Ну что же, а теперь что касается 2-ой истории-Эволюции, она мне тоже понравилась, несмотря на очень грустный конец!
Начало мне напомнило мультфильм "Валли", так же люди убили землю и улетели...
Так хотелось что мечты Кларка и Дениэль исполнились! Чтобы они проснулись в уже возродившейся и как прежде процветающей земле, чтобы их дети видели этот прекрасный мир!
Но глубоко в души я знала, что этого не случится, как сказал Кларк в конце, земля отомстила за себе, больше не подпуская к себе ничего, что может ее погубить, хотя и понимаешь, что все это логично, однако очень грустно становится на души, читая окончание...

---------------------------------------------

И конечно же, последняя история-Такой короткий век.
Вау, комар? Реально? Скажу тебе, это было очень интересный путешествием для меня! Впервые такое читала! И несмотря на то, что я терпеть не могу комаров, (а кто их любит то ?) мне как-то даже стало ее жаль, что никто так на нее внимание и не обратил...




Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 09.07.2012, 19:43
 
Bessonnaya8721Дата: Понедельник, 06.08.2012, 09:58 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Валлери, а вы знакомы с теорией о предшествовавших атлантам трех цивилизациях?
 
MenestresДата: Среда, 08.08.2012, 15:45 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за историю)
 
ВаллериДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:03 | Сообщение # 35
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Fvbhf)
Уууу я такое ещё не читала. Почитаем

Так и что, прочитала или нет? biggrin

Цитата (таньчик0457)
если ты такое писала в детстве то ты точно гений.почему твоих книг нет в продаже?

Потому что иметь идеи недостаточно, чтобы быть в продаже, нужно деньги. Да и не были эти рассказы хорошими до этого конкурса, это же я их только сейчас до ума довела, подредактировала wink

Цитата (^Lutik^)
Прочла Эволюцию.
Из твоих слов поняла, что это еще детская работа, из текста я этого не поняла. Достойно написано, очень интересно.

Тут я остаюсь при своем мнении: идея может и хороша, а исполнение на двоечку с минусом, на уровне школьного сочинения.

Цитата (^Lutik^)
Многие там в коментах возмущались, зачем любовь в этом рассказе? А любовь не выбирает когда, где и как появиться. Я согласна с автором. Так интереснее и понятнее, что чуда не происходит в апокалипсисе, и даже великая любовь не спасет умирающий мир.

Ты все правильно поняла! Я и хотела показать эту безысходность. Когда весь рассказ читается в ожидании чуда... но жизнь не чудо, она сурова, как бы ни хотелось верить в лучшее. В общем, этот рассказ с мрачной моралью, обычно я такие не люблю biggrin Но этот рассказ я написала по заказу, в подарок человеку, и он просил именно такое tongue

Цитата (^Lutik^)
Да, и еще. Зачем Даниэль осталась? Да все просто - она любила до мозга костей и даже день, проведенный с любимым доставил бы ей удовольствие на всю жизнь

Еще один ответ - молодая. В таком возрасте подростки склонны к подобным безрассудствам, по себе знаю smile

Цитата (lelik_arbat)
Предчувствие Ох. Прочитала я это произведение и сама поверила в то, что так оно и было. Именно Фаэтонцы стали атлантами. У меня была похожая гипотеза после прочтения некоторых статей по поводу Фаэтона.

Потому что там просто напрашивается такая идея biggrin

Цитата (lelik_arbat)
Неужели это было написано подростком???

Идея подростковая, да, причем еще ДО начала изучения астрономии, так что было море косяков!
А редакция уже сейчас, поэтому читается лучше happy

Цитата (ElizCherry)
Пока я прочла только Предчувствие.
Мне очень понравилось happy Другая планета, другие обычаи, другие люди-это все завораживает и влюбляет в этот прекрасный рассказ!Столько всего интересного произошло в истории и, конечно, много грустного cry Жаль, что не удалось спасти весь народ! Это очень печально cry Но ради будущего всегда приходится идти на большие жертвы( Меня очень удивило то, что рассказ основан на почти реальных событиях или предположениях!!!

Ну, в научной фантастике обычно на реальных предположениях и строят сюжет wink

Цитата (Karsata)
Так вот как появилась Атлантида, ясно-ясно, во всем виновата Ат-Лана!

Ага, кукла! biggrin
Мне показалось это очень забавным biggrin

Большое спасибо тебе за такой большой, полный комментарий

Цитата (Bessonnaya8721)
Валлери, а вы знакомы с теорией о предшествовавших атлантам трех цивилизациях?

Читала, но давно, и сейчас уже ничего не помню happy

Цитата (Menestres)
Спасибо за историю)

Спасибо, что прочитала wink




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 04.03.2013, 18:11
 
^Lutik^Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:59 | Сообщение # 36
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Цитата (Валлери)
Тут я остаюсь при своем мнении: идея может и хороша, а исполнение на двоечку с минусом, на уровне школьного сочинения.

Ну, я не критик. мне понравилось. Может оно по тексту и "сочинение", но уж сюжет-то совсем не школьный)))
Цитата (Валлери)
но жизнь не чудо, она сурова, как бы ни хотелось верить в лучшее.

Согласна. Хочется всегда верить в лучшее, хочется читать о счастье, но тем эта работа и ценна, что хоть это и фантастика, а читается как-то уж слишком реально.
Цитата (Валлери)
Еще один ответ - молодая. В таком возрасте подростки склонны к подобным безрассудствам, по себе знаю

Да, юношеский максимализм никто не отменял. Ну и наивная вера, что мужчина умнее, сильнее, не даст в обиду))) А он ведь тоже не бог...



 
ВаллериДата: Вторник, 19.03.2013, 23:05 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (^Lutik^)
Может оно по тексту и "сочинение", но уж сюжет-то совсем не школьный)))

А сюжет мне тоже нравится, про сюжет я не ругалась на себя. tongue


 
^Lutik^Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:09 | Сообщение # 38
*ПТИЦА-ГОВОРУН*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2136


Статус:




Цитата (Валлери)
А сюжет мне тоже нравится, про сюжет я не ругалась на себя.

Ну вот и хорошо)) ты вообще кладезь идей, я удивляюсь твоей неуемной фантазии))



 
ВаллериДата: Вторник, 19.03.2013, 23:13 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (^Lutik^)
я удивляюсь твоей неуемной фантазии))

еще бы время, скорость и возможность все осуществить, что в голове есть biggrin


 
AnaitisДата: Пятница, 05.07.2013, 05:45 | Сообщение # 40
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Приветик) Зашла вот побаловать себя научной фантастикой wink

Прочла "Предчувствие часть 1."

Перво-наперво прошу не обижаться если моё мнение окажется колким.

Читалось мне трудно... Почему понятия не имею. Но я заинтересовалась исследованием их мира и продолжила упорно топать в гору) Меня, саму с юности волнует тема, что случилось в нашей солнечной системе миллионы лет назад?.. Что с Марсом, Винерой, и этой планетой Фаэтон произошло... У меня даже есть своя теория) Может тоже когда-нибудь попробую её воплотить в произведение... Да, ещё меня луна интересует)
Пока у меня никто из персонажей никакой симпатии не вызывает. Мне вот честно безразлично помрут они или нет. Вообщем не тревожит меня будет ли счастливый конец, даже напротив я за масштабную катастрофу) она будет правдива если учитывать сложившиеся обстоятельства на данный момент того места до которого я дочитала)
Ещё у меня возникла мысль, что те кто вдруг чудом и спасуться с планеты - ну либо их корабли таки взлетят и выдержат космические условия и перелёт и приземление или всех жителей планеты просто инопланетяни прибудут и перевезут - ну вот все эти спасённые окажутся Атлантами на Земле)

Цитата
Чуть правее Марса очень далеко мерцала голубая планета, размером не больше зернышка, но такая манящая – старцы называли ее Новая Земля.

Мне сильно сомнительно что с Фаэтона можно было без телескопа увидеть землю даже как крошечную точку! У нас с земли разве глазами можно увидеть Марс? А Фаэтон то дальше был! Не ну я знаю что вроде в определённый момент очень редко марс и земля сближаются и тогда кажется можно увидеть просто глазами... но Фаэтон опять таки дальше и его орбита никак с земной сблизиться не могла. Или я сильно заблуждаюсь?

Цитата
Над кронами деревьев величаво всходил Юпитер. Свет солнца, отраженный от его поверхности, никогда не позволял ночи стать слишком темной.

Вот опять касательно орбит... мне не верится в это. Фаэтон разве спутник Юпитера? нет же. тогда как "никогда" возможно? Фаэтон ушёл по своей орбите от юпитера и всё... новая встреча через земной год это минимум а то и дольше... орбита то у фаэтона длинней земной, а скорость наверно была меньше...

Цитата
- Глупцы, они будут стремиться к солнцу, - сказал тот, закрывая глаза в бессилии перед судьбой. – Но их единственный шанс на спасение, это подняться в сторону от него. Им следует спешить навстречу смерти, глядя прямо ей в глаза. В день, когда она окажется наиболее близка, наша благодатная земля потеряет весомость перед собственным разрушением. Им стоит использовать эту возможность, чтобы вырваться из стальных объятий родного мира, все иное приведет к гибели кораблей.

Ой это прям меня совсем смутило. Тоесть у кораблей нет мощи в двигателях преодолеть притяжение планеты! А вообще эти учённые свойства космаса знают? Если нет то как ради бога их корабли даже оказавшись в нём не станут гробиками для тех кто внутри? а если знают как они их узнали без ракет? а если у них уже есть технологии ракетостроения то уж расчитать мощность двигателя необходимую для выведения на орбиту определённой массы раз и два... Опять же получается их кораблям провидец советует подняться в воздух повыше и тупо висеть ожидая когда комета или астероид конкретно жахнет в планету и разорвёт её буквально на тысячи частей что мол уничтожит грави поле её и корабли спокойно летите голуби куда хотите... Толькож это чушь какая то! При такой мощи удара взрыв и выделение тепловой энергии буду охренительными! И скораблями будет тоже самое что с человеком стоящим рядом с гранатой при её взрыве!

Цитата
Кнайт и Минна переглянулись. Девочка выглядела уверенной.
- Ты знаешь, где это находится?
- Конечно. Это знают все.
- Тебя не будут искать?
Лийтла безразлично пожала плечами.
- Я могу вернуться на заре. Без меня вам все равно туда не пробраться. Корабли хорошо защищены, вас к ним ни за что не пропустят. Но я знаю тайный ход.

Его тоже все знают)))))))))))

Цитата
- Они еще не знают, что скала разошлась, - рассказывала Лийтла. – Несколько недель назад земля вдруг ожила и начала танцевать под нами. Учитель объяснил, что такое случается часто в горах, но не на равнинах. После этого я и обнаружила эту щель.
- Ты свободно перемещаешься по городу?
- Конечно. Детям это не запрещено.

Вот это и странно... На детей наплевать что ли? Пусть шляются где хотят, нарожаем новых.

Цитата
Я говорил вам, дон, - наклонившись, второй северянин, волосы которого были седыми, почти как у Млоя, шепотом заговорил прямо в ухо первому, - у них дар. Они предвидят многие вещи, не используя технологий. Это природный инстинкт.
- Я знаю это, - признал дон и обернулся к Кнайту. – Так ты умеешь говорить на нашем языке? Ты учился здесь?
Внезапно руки Кнайта оказались свободными. Тот, которого называли Доном, подозвал его ближе к себе.
- Учился, но уже давно, и почти ничего не помню,

И это совсем не поняла... Зачем продвинутая расса учит детей дикарей, а потом их кидь обратно в лес жить и от них защитные стены строить?

Хотелось бы во всём этом разобраться. Если не трудно разжуйте мне пожалуйста wink Меня Лина кстати зовут. Ну вообще Виталина, но я предпочитаю Лина и общаться на "ты" wink

Добавлено (05.07.2013, 05:45)
---------------------------------------------
Прочла Предчувствие Часть 2.
Хм... очень жаль что автор так и не ответил на мои предыдущие вопросы.
Теперь же скажу спасение с Фаэтона мягко сказано притянуто за уши. Скорость астероидов всегда огромна... если уже произошёл контакт астероида и атмосферы планеты то боже мой... никакие корабли уже всё взлететь не успеют! Считанные секунды и конец всему... притом перед астероидом вошедшем в контакт с атмосферой идёт тепловая волна и учитывая размер монстра шедшего на столкновение с Фаэтоном...
Далее что насчёт длительности полёта к Земле? Прошлобы не меньше полугода это в самом удачном случае. А как же невесомость на кораблях? а потом вхождение в поле гравитации планеты более крупной чем Фаэтон... Простите двигатели кораблей который не способны были просто унести массу судов с меньшей планеты банально не смогут сдержать падение... ну ладно и топливо на это осталось и двигатели и термозащита чудом таки выдержали... но бога ради как после презимления фаэтонцы оказались дееспособны физически? Наши космонавты возвращаясь на родную планету к привычной гравитации через пару месяцев и как себя чувствуют? Да с трудом ручками и ножками шевелят... А фаэтонцы приспособленные жить с меньшей гравитацией что бы было с ними да ещё через минимум пол года прибывания в невесомости... Им конец без проф мед помощи. А кто её окажет? Некому. Вывод... при таких условиях все погибли!
Это не научная фантастика а научно фантастическая сказка)


 
ВаллериДата: Четверг, 19.09.2013, 21:19 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Цитата (Anaitis)
Прочла "Предчувствие часть 1."

Перво-наперво прошу не обижаться если моё мнение окажется колким.

Я не имею привычки обижаться на критику, особенно если она объективная) wink

Цитата (Anaitis)

Читалось мне трудно... Почему понятия не имею

Может, потому что стиль выбран «тяжеловатый»? Такой, пафосный biggrin

Цитата (Anaitis)
Пока у меня никто из персонажей никакой симпатии не вызывает. Мне вот честно безразлично помрут они или нет.

Потому что этот рассказ рассчитан не на отношения героев, а на зрелищность картинки и фантастический элемент. Персонажи тут только как фон.

(Хотя можно было и их тоже объемными сделать, но тогда рассказ вышел бы за формат конкурса)

Цитата (Anaitis)
Чуть правее Марса очень далеко мерцала голубая планета, размером не больше зернышка, но такая манящая – старцы называли ее Новая Земля.

Мне сильно сомнительно что с Фаэтона можно было без телескопа увидеть землю даже как крошечную точку!

Можно увидеть как точку, если она освещена солнцем.

Цитата (Anaitis)
У нас с земли разве глазами можно увидеть Марс?

Да wink
(в определенное время, конечно, и надо знать, где искать)

Цитата (Anaitis)
но Фаэтон опять таки дальше и его орбита никак с земной сблизиться не могла. Или я сильно заблуждаюсь?

Не могу точно сказать, не удосужилась проверить. Но предполагаю, что как точку увидеть можно.

А можно еще предположить, что у фаэтонцев зрение лучше, чем у землян biggrin

Цитата (Anaitis)

Вот опять касательно орбит... мне не верится в это. Фаэтон разве спутник Юпитера? нет же. тогда как "никогда" возможно? Фаэтон ушёл по своей орбите от юпитера и всё... новая встреча через земной год это минимум а то и дольше... орбита то у фаэтона длинней земной, а скорость наверно была меньше...

Вот этого тоже точно не могу сказать. Принимаю критику)) Писала данный рассказ в 12 лет, по-моему тогда еще даже астрономию в школе не проходила еще))) А когда выкладывала здесь, этот момент не проверила, не пришло в голову.

Цитата (Anaitis)
Ой это прям меня совсем смутило. Тоесть у кораблей нет мощи в двигателях преодолеть притяжение планеты! А вообще эти учённые свойства космаса знают? Если нет то как ради бога их корабли даже оказавшись в нём не станут гробиками для тех кто внутри? а если знают как они их узнали без ракет? а если у них уже есть технологии ракетостроения то уж расчитать мощность двигателя необходимую для выведения на орбиту определённой массы раз и два... Опять же получается их кораблям провидец советует подняться в воздух повыше и тупо висеть ожидая когда комета или астероид конкретно жахнет в планету и разорвёт её буквально на тысячи частей что мол уничтожит грави поле её и корабли спокойно летите голуби куда хотите... Толькож это чушь какая то! При такой мощи удара взрыв и выделение тепловой энергии буду охренительными! И скораблями будет тоже самое что с человеком стоящим рядом с гранатой при её взрыве!

Совершенно согласна. Но предположим, что и технологии атлантов были… ммм, отличными от человеческого представления. В чем-то более развитыми, в чем-то наоборот. Нам кажется, что такой вариант, как я описала, невозможен. Но вдруг?)) biggrin

Цитата (Anaitis)
- Ты свободно перемещаешься по городу?
- Конечно. Детям это не запрещено.

Вот это и странно... На детей наплевать что ли? Пусть шляются где хотят, нарожаем новых.

А почему не предположить, что в мире фаэтонцев нет насильников и убийц, чтобы детей взаперти держать? wacko

Цитата (Anaitis)
- Учился, но уже давно, и почти ничего не помню,

И это совсем не поняла... Зачем продвинутая расса учит детей дикарей, а потом их кидь обратно в лес жить и от них защитные стены строить?

Защитных стен никаких нет в городе! «Дикари» САМИ предпочитают уходить в лес. Фаэтонцы разделились на две расы – одни идут путем технологического прогресса (примерно как мы), другие предпочитают слияние с природой (в них больше развиты инстинкты и интуиция). Технологическая раса обучает детей дикарей в качестве доброго жеста (мы же тоже обучаем дикарей, несем им прогресс). Но нет никаких войн между обеими расами, они живут мирно! Просто каждый идет своим путем.

Цитата (Anaitis)
Хотелось бы во всём этом разобраться. Если не трудно разжуйте мне пожалуйста wink Меня Лина кстати зовут. Ну вообще Виталина, но я предпочитаю Лина и общаться на "ты"

Очень приятно, я Света) Надеюсь, немножко разжевала wink

Цитата (Anaitis)
Прочла Предчувствие Часть 2.
Хм... очень жаль что автор так и не ответил на мои предыдущие вопросы.

Меня не было, я уезжала почти на два месяца happy

Цитата (Anaitis)
Это не научная фантастика а научно фантастическая сказка)

В общем-то так наверное и есть)) Я писала под впечатлением от очень старых фантастических книг, написанных до многих открытий в физике и астрономии. Если их почитать, то сейчас мы сможем посмеяться над наивными авторами 60х-80х годов biggrin

Плюс мне было 12 лет, значит, и собственных знаний еще не было.

Когда выкладывала, могла, конечно, все это подчистить, но, во-первых, мне было интересно (в качестве эксперимента) выложить именно «детский» вариант, а во-вторых, думается мне, если бы я стала проверять на достоверность, это разрушило бы всю теорию biggrin tongue

Так что бог с ним, с сюжетом, пусть будет сказка))) wink


 
AnaitisДата: Суббота, 21.09.2013, 08:27 | Сообщение # 42
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)

Читалось мне трудно... Почему понятия не имею

Может, потому что стиль выбран «тяжеловатый»? Такой, пафосный

Хм... это ты так шутишь про пафосный? Я чё гото его таким не воспринила совсем.
В другом в чём то дело...
Цитата (Валлери)
Потому что этот рассказ рассчитан не на отношения героев, а на зрелищность картинки и фантастический элемент. Персонажи тут только как фон.

(Хотя можно было и их тоже объемными сделать, но тогда рассказ вышел бы за формат конкурса)

Жаль что лишь фон. А почему, не вышло их вписать и сделать частью картины, в чём загвоздка с форматом конкурса была?
Цитата (Валлери)
А можно еще предположить, что у фаэтонцев зрение лучше, чем у землян

Вот за эту остроту просто БРАВО! biggrin
Цитата (Валлери)
Писала данный рассказ в 12 лет, по-моему тогда еще даже астрономию в школе не проходила еще))) А когда выкладывала здесь, этот момент не проверила, не пришло в голову.

Понятненько) Ну для 12 эт гениально!
Цитата (Валлери)
Нам кажется, что такой вариант, как я описала, невозможен. Но вдруг?))

Без вдруг не-а cool
Цитата (Валлери)
А почему не предположить, что в мире фаэтонцев нет насильников и убийц, чтобы детей взаперти держать?

Крайне сомнительное предположение раз в их мире есть вооружённая охрана)
Цитата (Валлери)
Защитных стен никаких нет в городе! «Дикари» САМИ предпочитают уходить в лес. Фаэтонцы разделились на две расы – одни идут путем технологического прогресса (примерно как мы), другие предпочитают слияние с природой (в них больше развиты инстинкты и интуиция). Технологическая раса обучает детей дикарей в качестве доброго жеста (мы же тоже обучаем дикарей, несем им прогресс). Но нет никаких войн между обеими расами, они живут мирно! Просто каждый идет своим путем.

Эээ... ну и как эти дети дикарей ушедших являются к технорасе? Дикие сами их чтоли приносят? А зачем, сами чтоли учить тому что знают не могут?
Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)
Хотелось бы во всём этом разобраться. Если не трудно разжуйте мне пожалуйста wink Меня Лина кстати зовут. Ну вообще Виталина, но я предпочитаю Лина и общаться на "ты"

Очень приятно, я Света) Надеюсь, немножко разжевала

Ага... но пока не до конца) Но и за это уже спасибо Света!
Цитата (Валлери)
Я писала под впечатлением от очень старых фантастических книг, написанных до многих открытий в физике и астрономии. Если их почитать, то сейчас мы сможем посмеяться над наивными авторами 60х-80х годов

Плюс мне было 12 лет, значит, и собственных знаний еще не было.

Когда выкладывала, могла, конечно, все это подчистить, но, во-первых, мне было интересно (в качестве эксперимента) выложить именно «детский» вариант,

Ясно про старые книги и твой возраст) Это многое объясняет - теперь по иному несколько на это призведение смотрю.
А в чём эксперимент заключался и его итоги если не секрет каковы?)
А желания вот не возникало ныне переосмыслить и переписать рассказ расширить его обоготить переделать там где надо, дополнить... ведь сама его сердцевина очень и очень обладающая сочным потенциалом!!!
Цитата (Валлери)
а во-вторых, думается мне, если бы я стала проверять на достоверность, это разрушило бы всю теорию

Не думаю. Несколько изменило, но не не уничтожило. Думаю пошлоб на благо)
Цитата (Валлери)
Так что бог с ним, с сюжетом, пусть будет сказка)))

Тебе как автору конечно видней smile
Мне как читателю чисто хотелось бы более правдивой истории на этом фундаменте)

Спасибо, что ответила! Я уж честно и не думала, что получу от автора разъяснения. Очень приятно что это вышло не так)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:40 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Anaitis)

Хм... это ты так шутишь про пафосный? Я чё гото его таким не воспринила совсем.

Нет, не шучу. Стиль намеренно такой выбран, и он тяжеловесно читается. Но зато он гордость народа передает хорошо))

По крайней мере, мне так казалось, когда я писала smile Что видят читатели, это уже другой вопрос.

Цитата (Anaitis)
В другом в чём то дело...

Ну может быть. У меня свой собственный стиль тяжеловатый. Я постоянно над этим работаю, облегчая его всячески (рублю предложения, сокращаю описания).
А в этом рассказе почти не меняла, только отредактировала и очевидные ляпы убрала.

Цитата (Anaitis)
Жаль что лишь фон. А почему, не вышло их вписать и сделать частью картины, в чём загвоздка с форматом конкурса была?

Размер 27 страниц на конкурс можно было. Сократить многое пришлось((

Цитата (Anaitis)
А почему не предположить, что в мире фаэтонцев нет насильников и убийц, чтобы детей взаперти держать?

Крайне сомнительное предположение раз в их мире есть вооружённая охрана)

Ну, наличие оружия - это еще не показатель того, что сами фаэтонцы убийцы. Может, оно вообще не смертельное было, оружие. А какое-нибудь парализующее всего лишь wink

Цитата (Anaitis)

Эээ... ну и как эти дети дикарей ушедших являются к технорасе? Дикие сами их чтоли приносят?

Сами приносят, это было в тексте. для общего развития, типа)))

Цитата (Anaitis)
А зачем, сами чтоли учить тому что знают не могут?

Это тоже было - они забывают знания. Уходят в леса, поддаются второй части своей натуры (дикой) и забывают.

Зато у них интуиция развита - они все экстрасенсы, так можно сказать.

А городские жители идут путем технологического прогресса и забывают, наоборот, свою дикую часть - перестают видеть будущее, предчувствовать.

Цитата (Anaitis)
А в чём эксперимент заключался и его итоги если не секрет каковы?)

Мне хотелось выложить именно детский вариант творчества и посмотреть, что скажут biggrin

Цитата (Anaitis)
А желания вот не возникало ныне переосмыслить и переписать рассказ расширить его обоготить переделать там где надо, дополнить... ведь сама его сердцевина очень и очень обладающая сочным потенциалом!!!

Времени пока нет happy


 
AnaitisДата: Понедельник, 07.10.2013, 02:06 | Сообщение # 44
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Валлери)
У меня свой собственный стиль тяжеловатый. Я постоянно над этим работаю, облегчая его всячески (рублю предложения, сокращаю описания).

Ой как мне это знакомо и понятно... Мне вот желающие мне добра и дальнейшего творческого развития и успехов настоятельно требуют типа "Лина! Руби, реж, урезай... а не то по ЖОПКЕ тебе!" biggrin
Цитата (Валлери)
Размер 27 страниц на конкурс можно было. Сократить многое пришлось((

Ясненько. Помучавшись с подобными ограничениями я уже в конкурсы не лезу)
Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)

Эээ... ну и как эти дети дикарей ушедших являются к технорасе? Дикие сами их чтоли приносят?

Сами приносят, это было в тексте. для общего развития, типа)))

Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)
А зачем, сами чтоли учить тому что знают не могут?

Это тоже было - они забывают знания. Уходят в леса, поддаются второй части своей натуры (дикой) и забывают.

Ааа ну да точно было wink Но мне кажется эти дикари просто очень хитроделанные - оттарабанили мелких и уже получают обратно обученных, подросших, готовых так сказать к труду и обороне))))))) И пока научники няньчатся эти дикари природники живут для себя)))) засранцы хитрые biggrin
Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)
А в чём эксперимент заключался и его итоги если не секрет каковы?)

Мне хотелось выложить именно детский вариант творчества и посмотреть, что скажут

И как понравилось что сказали? А мне вот детское своё творчество эх тожеб хотелось выложить да что скажут и так ясно)))))))) Что могут сказать на "лиричиские" записки типа "Петька дебил! Запулил гад в волосы жвачку... засунуть бы ему жабу в рот!" biggrin
Цитата (Валлери)
Цитата (Anaitis)
А желания вот не возникало ныне переосмыслить и переписать рассказ расширить его обоготить переделать там где надо, дополнить... ведь сама его сердцевина очень и очень обладающая сочным потенциалом!!!

Времени пока нет

Знакомо) Планов громадьё а время с гулькин нос...
Спасибо за ответы!


 
ВаллериДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:09 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ой как мне это знакомо и понятно... Мне вот желающие мне добра и дальнейшего творческого развития и успехов настоятельно требуют типа "Лина! Руби, реж, урезай... а не то по ЖОПКЕ тебе!"

Фанфикшен в этом смысле - неоценимый опыт. Это возможность без риска проверить сои силы, приобрести умения.
Да еще и обратная связь с читателями - ее тоже не стоит недооценивать)) Такого больше нигде не получишь!

Цитата (Anaitis)
Ясненько. Помучавшись с подобными ограничениями я уже в конкурсы не лезу)

Ну, конкурсы не только же для этого существуют. Это и шанс научиться писать кратко и по сути (при этом не теряя сюжет), шанс попробовать себя в новом жанре (если ты никогда в нем не писал), да и еще много всего...

Цитата (Anaitis)
Но мне кажется эти дикари просто очень хитроделанные - оттарабанили мелких и уже получают обратно обученных, подросших, готовых так сказать к труду и обороне))))))) И пока научники няньчатся эти дикари природники живут для себя)))) засранцы хитрые

Я такими их точно не делала smile

Цитата (Anaitis)
И как понравилось что сказали?

Ну, что для 12 лет это круто biggrin


 
AnaitisДата: Вторник, 08.10.2013, 00:48 | Сообщение # 46
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Валлери)
Фанфикшен в этом смысле - неоценимый опыт. Это возможность без риска проверить сои силы, приобрести умения.

Ну да) только меня что-то тянет писать собственные, а вот фф с большим скрипом...
Цитата (Валлери)
Да еще и обратная связь с читателями - ее тоже не стоит недооценивать))

Это я знаю очень и очень ценно! Реально помогает и увидеть то что сама не замечаешь и двигаться дальше)
Цитата (Валлери)
Это и шанс научиться писать кратко и по сути (при этом не теряя сюжет), шанс попробовать себя в новом жанре (если ты никогда в нем не писал)

Ага) шишки правдо хорошо набиваются на этом пробовании biggrin
Цитата (Валлери)
Я такими их точно не делала

А они сами... когда их создательница от них отвлеклась) Дурной пример Евы с Адамом заразителен biggrin
Цитата (Валлери)
Ну, что для 12 лет это круто

Согласна! smile


 
ВаллериДата: Суббота, 02.11.2013, 20:44 | Сообщение # 47
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Ну да) только меня что-то тянет писать собственные, а вот фф с большим скрипом...

Ну так никто ж не заставляет))))

Цитата Anaitis ()
шишки правдо хорошо набиваются на этом пробовании

Без шишек научиться невозможно, это неизбежная цена)))


 
AnaitisДата: Вторник, 05.11.2013, 23:58 | Сообщение # 48
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата Anaitis ()
шишки правдо хорошо набиваются на этом пробовании

Без шишек научиться невозможно, это неизбежная цена)))

Да-да) главно чтоб немножко повезло и шишки не оказались слишком большими и не отвадили учиться дальше wink


 
ВаллериДата: Вторник, 19.08.2014, 23:23 | Сообщение # 49
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тута скоро появится два новеньких миника) happy


 
-Piratka-Дата: Среда, 20.08.2014, 16:37 | Сообщение # 50
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Хорошая новость )


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Имеющий глаза да увидит... (Фантастические мини-истории с неожиданным финалом)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2