Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Джек на Луне (...меня зовут боль...)
Джек на Луне
verocksДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:13 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история






Название: Джек на Луне

Автор: Татьяна Русуберг


Жанр: Триллер

Рейтинг: NC-21. Автор просила указать рейтинг 18+, но у нас такого нет, поэтому выставляю NC-21

Аннотация: Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Все равно никто не сможет выговорить его настоящее имя. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий за запертой дверью мрачную тайну. От того, сможет ли Джек ее разгадать, скоро будет зависеть жизнь – и не только его собственная.

Разрешение на размещение:


Пара слов от того, кто выкладывает: Дорогие читатели! Когда я прочитала это произведение, не могла отойти от него несколько месяцев. И я не шучу и не преувеличиваю ни капли. Оно произвело на меня настолько сильное впечатление, о стольком заставило задуматься, что я долгое время варилась в собственных мыслях, и так и эдак переворачивая историю, ставя себя на место некоторых героев и думая, как бы я поступила, что бы со мной произошло,если бы.... Я очень надеюсь, что данное творение замечательного автора Татьяны Русуберг оставит след в ваших сердцах и затронет струны вашей души также, как затронуло мои.



Содержание:


- 0 -


Лунный заговор

Собака бывает кусачей

Темная сторона

Озеро счастья

Грязь

Туевые багги

Найти Немо

Когда небо падает

Дом, который построил Джек

Башня


- 1 -


Жаворонок

Луна идет рысью

Конец связи

Дети. Герои. Святые

Несекретный секрет

Паровозик, который смог

Анаша и пиво

Принцесса и Халк

Капля крови

Меня зовут Боль


- 2 -


Дети-мишени, дети-убийцы

Обмани меня

Фэнтези

Голодные игры

Я не один

День моей смерти

Письмо взрослому

Орфей и Эвридика

Играй за жизнь

Стеклянный замок


- 3 -


Третье правило

Когда стекло плавится

Эпилог


Дополнительные материалы:



Читатели пишут о «ДЖЕКЕ НА ЛУНЕ»:



Сообщение отредактировал verocks - Суббота, 29.06.2019, 17:16
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 03.03.2019, 16:38 | Сообщение # 2
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




отмечаюсь
 
partridgeДата: Воскресенье, 03.03.2019, 16:41 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Глазам своим не верю! Верочка, как ты решилась на это?! Надеюсь, на этом сайте Джейк найдет своих преданных читателей, потому что его судьба никого не может оставить равнодушным. И книга написана мастерски, автор - Татьяна Русуберг - заслуживает восхищения.
Удачного полета "Джеку..."!




 
orchids_soulДата: Понедельник, 04.03.2019, 11:17 | Сообщение # 4
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Буквально пару месяцев назад, здесь, на сайте, я читала обзор на эту книгу в рубрике "Рекомендуем почитать".. тогда меня впечатлила обложка, не скрою этого, и отзыв с рекомендацией. Все-таки существует между людьми гораздо более глубокая связь, видишь, Верунь... Я люблю интересные истории, написанные хорошо и драматично, потому благодарю тебя за смелость взять на себя такой труд не только публиковать его здесь, но и найти слова-ключики к автору!

 
verocksДата: Понедельник, 04.03.2019, 12:21 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Девочки, спасибо, что пришли в эту тему! happy happy

Цитата partridge ()
Глазам своим не верю! Верочка, как ты решилась на это?

Привет, Анечка! Я сама не верю, что "Джек" теперь здесь!)))Но очень рада, что у читателей нашего сайта есть возможность прочитать это прекрасное произведение)))
Цитата partridge ()
Удачного полета "Джеку..."!

да-да-да! Иначе и быть не может, я уверена! Спасибо!! happy
Цитата orchids_soul ()
Буквально пару месяцев назад, здесь, на сайте, я читала обзор на эту книгу в рубрике "Рекомендуем почитать".. тогда меня впечатлила обложка, не скрою этого, и отзыв с рекомендацией.

Ничего себе!!! Слушай, это прямо судьба!
Цитата orchids_soul ()
Все-таки существует между людьми гораздо более глубокая связь, видишь, Верунь...

вот и правда же! В последнее время совпадения на каждом шагу! happy
Цитата orchids_soul ()
Я люблю интересные истории, написанные хорошо и драматично, потому благодарю тебя за смелость взять на себя такой труд не только публиковать его здесь, но и найти слова-ключики к автору!

Драматизма в этой истории достаточно, ты права... Я сама безумно рада, что Татьяна доверилась мне и разрешила выкладывать у нас этот невероятный роман!))


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:02 | Сообщение # 6
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




После прочтения первых глав у меня назрел закономерный вопрос- чо так мало? sad Как часто будет выкладываться продолжение? Главки прям мусипусенькие.
 
verocksДата: Понедельник, 04.03.2019, 14:00 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Gracie_Lou, да я вот тоже об этом подумала biggrin Давай первые главы буду каждый день выкладывать, чтобы читатели быстрее прониклись)))
Сегодня вечерком выложу еще главу)))
Понимаешь, когда я его читала в другом формате, мне казалось, что они довольно большие biggrin


 
NutikДата: Понедельник, 04.03.2019, 14:27 | Сообщение # 8
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Читаю! Если не сложно, можно в лс о выкладке новых глав.

 
verocksДата: Понедельник, 04.03.2019, 14:53 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Nutik, конечно, обязательно!)) Спасибо вам)) happy

 
Marishelь1Дата: Вторник, 05.03.2019, 00:12 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




verocks, привет! Спасибо за приглашение, обязательно буду читать smile

 
verocksДата: Вторник, 05.03.2019, 09:04 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Marishelь ()
verocks, привет! Спасибо за приглашение, обязательно буду читать

Привееет! Ужасно рада, что такие вдумчивые и внимательные читатели как ты приходят в эту тему)) Это очень приятно! Я радуюсь за историю, как будто она моя biggrin
Надеюсь, тебе понравится! happy


 
lulukaДата: Вторник, 05.03.2019, 13:14 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Я однозначно читаю!

 
робокашкаДата: Вторник, 05.03.2019, 18:47 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за пригласилку!
Очень нравится стиль изложения - вдумчиво и увлекательно. Адаптация Женьки на чужбине проходит не ахти как успешно. Парень довольно коммуникабельный, действенный, переживающий. Судя по всему, приключений будет не мало smile
С нетерпением жду продолжения!
 
orchids_soulДата: Среда, 06.03.2019, 13:49 | Сообщение # 14
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Люди могут причинять боль, даже когда их больше нет. Даже через время и расстояние. И делают они это через оставленные ими вещи.


Отличная фраза!
Благодарю автора за историю, которая написана с толком и расстановкой, это именно то, что можно рассказать о Джеке на Луне уже с первых глав! Каждое слово или ругательство применено к месту.
Здесь есть свой стиль, и есть понимание психологии, не просто человеческой, а психологии подростка, что очень важно, и усугубляется впечатление от романа тем, как качественно автор передает влияние жизненного опыта - переезда в Данию, жизнь с алкоголиком-сожителем матери, - на мировоззрение Жени.


 
verocksДата: Среда, 06.03.2019, 15:24 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за пригласилку!

Вам спасибо большое, что пришли в эту замечательную историю! happy
Цитата робокашка ()
Очень нравится стиль изложения - вдумчиво и увлекательно. Адаптация Женьки на чужбине проходит не ахти как успешно. Парень довольно коммуникабельный, действенный, переживающий. Судя по всему, приключений будет не мало

Ох... приключений и переживаний у него будет очень много... и далеко не все они будут радостными((
Джек дружит с подобными себе иммигрантами, не совсем устроенными, немного чужими в этой стране.
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!

Спасибо большое за комментарий! Продолжение будет сегодня))) happy

Викуля, привет!
Цитата orchids_soul ()
Люди могут причинять боль, даже когда их больше нет. Даже через время и расстояние. И делают они это через оставленные ими вещи.

Отличная фраза!

Дааа... мне вообще ужасно понравилась та часть, где он рассказывает о своем отце, о найденной фотографии. Вроде так просто, но все чувствуешь и понимаешь.
Цитата orchids_soul ()
Каждое слово или ругательство применено к месту.
Здесь есть свой стиль, и есть понимание психологии, не просто человеческой, а психологии подростка,

да! Спасибо, что ты это сказала! Я тоже восхищалась, как автор сумел подать психологию подростка. Да еще и так, чтобы не проглядывало взрослое, авторское сознание))
Цитата orchids_soul ()
качественно автор передает влияние жизненного опыта - переезда в Данию, жизнь с алкоголиком-сожителем матери, - на мировоззрение Жени.

Конечно, это все наложило свой отпечаток на мировосприятие и характер парня. И не лучшим образом. Я в принципе понимаю его мать, которую так покорил Себастиан. Он сейчас ей видится просто принцем на белом коне...

Девочки, спасибо за комментарии, очень приятно их читать и понимать, что эта история зацепила и увлекла!))


 
ღАлаяღДата: Среда, 06.03.2019, 15:35 | Сообщение # 16
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




verocks, приветик) Спасибо за приглашение happy
Думала, что это твоя история. Потом читаю имя автора, и думаю: "Какая Таня, если Вера?" biggrin
Оказывается многие уже знают об этой истории....Заманчиво теперь вдвойне прочитать))
Не буду обещать, что прям сейчас прочитаю, но на днях постараюсь забежать уже с комментом)
Спасибо еще раз!!! wink


 
verocksДата: Четверг, 07.03.2019, 09:27 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




ღАлаяღ, Аленушка, привет! happy
Цитата ღАлаяღ ()
Думала, что это твоя история. Потом читаю имя автора, и думаю: "Какая Таня, если Вера?"

biggrin biggrin Не, это не моя история, к сожалению!)) К сожалению, потому что восхищаюсь тем, как она написана, и мне тоже сразу хочется писать не хуже biggrin
Цитата ღАлаяღ ()
Не буду обещать, что прям сейчас прочитаю, но на днях постараюсь забежать уже с комментом)
Спасибо еще раз!!!

Конечно, не торопись, приходи в любое время, я тебе всегда рада)) happy


 
робокашкаДата: Четверг, 07.03.2019, 12:15 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По идее Женька должен быть благодарен, что есть кому за него вступиться, ведь иначе его вообще могли бы не выпустить, а сразу начать решать его дальнейшую судьбу, и ни к чему хорошему это не привело бы. Но мятежный живой дух не жалует противоречий, вот вьюноша и фырчит от безысходности. Придётся принимать помощь и быть благодарным. Надеюсь, Пророк не сдохнет.
Спасибо за новую главу!
 
verocksДата: Четверг, 07.03.2019, 13:28 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата робокашка ()
По идее Женька должен быть благодарен, что есть кому за него вступиться, ведь иначе его вообще могли бы не выпустить, а сразу начать решать его дальнейшую судьбу, и ни к чему хорошему это не привело бы.

он подросток, у него все из крайности в крайность)) И мать жалко, и головой не думает, прежде чем что-то делать, типичный мальчишка-сорванец)) Да еще мужик какой-то тут рядом с матерью, пусть и хороший, но все равно неизвестный и для него мутный пока что)
Цитата робокашка ()
Но мятежный живой дух не жалует противоречий, вот вьюноша и фырчит от безысходности.

совершенно верно))не так просто согласиться с тем, что был не прав и стал причиной таких неприятностей для родного человека. А сделать ничего не может, вот и бесится))
Цитата робокашка ()
Спасибо за новую главу!


Спасибо вам огромное за комментарий! happy


 
orchids_soulДата: Четверг, 07.03.2019, 15:19 | Сообщение # 20
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Я выкатился в ночь и побежал, припадая на одну ногу и судорожно хватая ртом влажный воздух. Куда – сам не знаю. В глазах все плыло, сливаясь в черные хребты и кратеры. Редкие световые пятна казались вкраплениями далеких звезд. Я был один на чужой ледяной планете, барахтался в невесомости без единого ориентира. Я был на темной стороне.

У автора прекрасное чувство... кхм, прекрасного, умеет создать метафоры и ударить по ним светом в нужный момент. Кажется, Луна для Жени - что-то недостижимое с одной стороны, а с другой что-то насущное, сильный собирательный образ.
Благодарю за главу!


 
Gracie_LouДата: Пятница, 08.03.2019, 13:29 | Сообщение # 21
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Текст статьи ()
Внутри все было примерно так же, как в новеньком мерсе: чисто, стильно, дорого и как-то безлико.

100% точное описание стерильного, больничного скандинавского интерьера. На мой вкус жить в нём невозможно, он хорош только для гостиниц. wacko
Цитата Текст статьи ()
Зато склеенные и стянутые краской волоски отпраздновали свободу, встопорщившись, как шерсть на собачьем загривке.

blink blink blink shok lol lol lol Я вспомнил вчерашнюю статью и у меня просто истерика! biggrin
Нда, Джек заводной паренёк, не сладко ему придётся среди даков с рыбьей кровью. По моему сугубо личному мнению, всё же, где человек родился, там и пригодился. Национальный характер вырабатывается столетиями, и переломить саму человеческую суть несколькими годами муштры невозможно. Разве что сломать ребёнка. dry
 
verocksДата: Суббота, 09.03.2019, 20:03 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата orchids_soul ()
У автора прекрасное чувство... кхм, прекрасного, умеет создать метафоры и ударить по ним светом в нужный момент

да! А еще мне нравится то, что в ее тексте сочетается и подростковый сленг и красивые сильные описания и метафоры. Тут все сочетается вместе и очень гармонирует.
Цитата orchids_soul ()
Кажется, Луна для Жени - что-то недостижимое с одной стороны, а с другой что-то насущное, сильный собирательный образ.

Я думаю, здесь Луна символизирует оторванность Джека от привычного мира, он здесь как на другой планете, ему все чуждо, несмотря на то, что и друзей он здесь нашел и вроде в школу ходит и как-то приспособился на первый взгляд.

Спасибо, Викуль, за отзыв и за то, что читаешь это прекрасное произведение! happy happy

Цитата Gracie_Lou ()
100% точное описание стерильного, больничного скандинавского интерьера. На мой вкус жить в нём невозможно, он хорош только для гостиниц.

Да, я тоже это примерно так себе и представляла)) biggrin biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Нда, Джек заводной паренёк, не сладко ему придётся среди даков с рыбьей кровью.

Джек - просто чудо! Я так веселилась, когда читала эти моменты biggrin biggrin biggrin Все у него не слава Богу))
Цитата Gracie_Lou ()
По моему сугубо личному мнению, всё же, где человек родился, там и пригодился. Национальный характер вырабатывается столетиями, и переломить саму человеческую суть несколькими годами муштры невозможно. Разве что сломать ребёнка.

Я с тобой согласна, хотя кто-то успешно приспосабливается)) Но надо либо с раннего детства переехать в другую страну и впитать ее особенности, либо уже во взрослом, сознательном возрасте. А в переходном периоде, когда еще и психика и взгляд на мир не устканились... тяжело конечно

Спасибо за комменатрий, дружочек! Я рада, что тебе нравится история Джека! happy


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 11.03.2019, 00:09 | Сообщение # 23
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата verocks ()
Джек - просто чудо! Я так веселилась, когда читала эти моменты Все у него не слава Богу))

Это точно. Не знаю что там с сюжетом, а язык и ГГ мне уже нравятся. biggrin
Цитата verocks ()
в переходном периоде, когда еще и психика и взгляд на мир не устканились... тяжело конечно

В таком возрасте школу тяжело менять, не то что страну. А тут ещё и новые папы то и дело. Бедный ребёнок.
 
робокашкаДата: Вторник, 12.03.2019, 22:50 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Надеюсь, информация про запертые комнаты ещё разъяснится. Иначе Себастьяну придётся туго wink он ведь должен понимать, что тринадцатилетний подросток - это целый зверинец в одном лице tongue А мамочка у нашего героя сразу кардинально изменилась, уже не простушка, и сына в покое не оставит.
Спасибо за продолжение и оповещение. Жду развития событий!
 
verocksДата: Среда, 13.03.2019, 09:25 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата робокашка ()
Надеюсь, информация про запертые комнаты ещё разъяснится.

Ох как она разъяснится... В этом вся суть романа, так что готовьтесь к морально непростым главам biggrin biggrin
Цитата робокашка ()
А мамочка у нашего героя сразу кардинально изменилась, уже не простушка, и сына в покое не оставит.
Спасибо за продолжение и оповещение. Жду развития событий!

Вы правы, мамаша сразу стала прям хозяйкой, хотя сама только что из теть Люсиной квартиры выехала. А тут решила развернуться по полной программе
Вам спасибо за то, что читаете, надеюсь, вы останетесь с Джеком до конца! happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Джек на Луне (...меня зовут боль...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Его персональный помощник