Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Джек на Луне (...меня зовут боль...)
Джек на Луне
verocksДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:13 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история






Название: Джек на Луне

Автор: Татьяна Русуберг


Жанр: Триллер

Рейтинг: NC-21. Автор просила указать рейтинг 18+, но у нас такого нет, поэтому выставляю NC-21

Аннотация: Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Все равно никто не сможет выговорить его настоящее имя. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий за запертой дверью мрачную тайну. От того, сможет ли Джек ее разгадать, скоро будет зависеть жизнь – и не только его собственная.

Разрешение на размещение:


Пара слов от того, кто выкладывает: Дорогие читатели! Когда я прочитала это произведение, не могла отойти от него несколько месяцев. И я не шучу и не преувеличиваю ни капли. Оно произвело на меня настолько сильное впечатление, о стольком заставило задуматься, что я долгое время варилась в собственных мыслях, и так и эдак переворачивая историю, ставя себя на место некоторых героев и думая, как бы я поступила, что бы со мной произошло,если бы.... Я очень надеюсь, что данное творение замечательного автора Татьяны Русуберг оставит след в ваших сердцах и затронет струны вашей души также, как затронуло мои.



Содержание:


- 0 -


Лунный заговор

Собака бывает кусачей

Темная сторона

Озеро счастья

Грязь

Туевые багги

Найти Немо

Когда небо падает

Дом, который построил Джек

Башня


- 1 -


Жаворонок

Луна идет рысью

Конец связи

Дети. Герои. Святые

Несекретный секрет

Паровозик, который смог

Анаша и пиво

Принцесса и Халк

Капля крови

Меня зовут Боль


- 2 -


Дети-мишени, дети-убийцы

Обмани меня

Фэнтези

Голодные игры

Я не один

День моей смерти

Письмо взрослому

Орфей и Эвридика

Играй за жизнь

Стеклянный замок


- 3 -


Третье правило

Когда стекло плавится

Эпилог


Дополнительные материалы:



Читатели пишут о «ДЖЕКЕ НА ЛУНЕ»:



Сообщение отредактировал verocks - Суббота, 29.06.2019, 17:16
 
Танюш8883Дата: Понедельник, 27.05.2019, 10:33 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Складывается ощущение, что Лэрке не в первый раз наблюдает за событиями в доме Себастьяна. И плывет по течению неспособная как-то повлиять на происходящее, главным образом из-за того, что и Якоб раньше, и Джек сейчас, сами ничего не предпринимали для своей защиты. Защищая Паравозика Джек проявил недюжинные изобретательность и отвагу, что же мешает ему отметелить цепью от велосипеда и самого Себастиана. Скорей всего его одиночество делает его беспомощным. Сколько таких матерей, как у него пребывают в счастливом неведении, в то время, как за стенкой терзают их детей. И хуже того, когда правда всплывает, они до последнего будут отказываться верить в происходящее, иначе придется признать, что потерпели полное фиаско как матери. Спасибо за продолжение)

Добавлено (03.06.2019, 11:18)
---------------------------------------------
Не перестаю удивляться двум ипостасям Джейка. В ситуации с Томасом, и Марком он отчаянный, бесстрашный и защищающий, в отношениях с Себастьяном он подавлен, беспомощен и растерян. Вероятно, психологи понимают, каким образом это работает. Тем более теперь проясняется, что мать тоже находится под давлением и он смог бы быть защищающим для неё. Мучительно невыносима угроза разоблачения, жертва переносит её также, как и истязатель. Приходится отвечать себе на вопрос, как ты пришел к этой ситуации, почему не свернул с этого пути раньше. Поражает количество несчастных подростков, каждый неблагополучен по-разному и в разной степени, но всё одиноки в своей беде. Спасибо за продолжение)

 
partridgeДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:14 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Танюш8883 ()
Не перестаю удивляться двум ипостасям Джейка. В ситуации с Томасом, и Марком он отчаянный, бесстрашный и защищающий, в отношениях с Себастьяном он подавлен, беспомощен и растерян. Вероятно, психологи понимают, каким образом это работает. Тем более теперь проясняется, что мать тоже находится под давлением и он смог бы быть защищающим для неё.


Да, но нельзя забывать, что это не сказка, не выдумка (на самом деле не выдумка, роман основан на реальных событиях, хоть и в художественной обработке), и Джеку здесь нет и пятнадцати, они с матерью иммигранты, то есть заведомо второй сорт граждан в благополучной и благопристойной Дании. А Сева далеко не дурак, раз заманивает в свои сети именно таких - кому некуда, не к кому и не на что обратиться за помощью, для которых он Мистер Последний Шанс... Кому поверят - соседи, власти, педагоги, органы опеки - уважаемому адвокату, добропорядочному гражданину Себастиану Люкке, или мальчишке-иммигранту, уже имевшему конфликты с местным законом? Даже мать Женьки пока видит искаженную картину мира: Себастиан заботится о ее ребенке, как о родном, а этот неблагодарный мальчишка то травку курит, то школу прогуливает, то дерется, то в полицию попадает.
Увы, ситуация пока патовая: Женька и Сева по всем статьям в разных весовых категориях.

С ровесниками и даже с Марком все немного иначе - они хотя бы "играют" по одним правилам - по правилам подростковой стаи, где побеждает сильнейший.

Цитата Танюш8883 ()
Мучительно невыносима угроза разоблачения, жертва переносит её также, как и истязатель. Приходится отвечать себе на вопрос, как ты пришел к этой ситуации, почему не свернул с этого пути раньше.


Согласна. Наверное, стыд - это самое тяжелое. Потому жертвы домашнего насилия годами скрывают свое положение, придумывают объяснения своим синякам и ссадинам, выгораживая своих угнетателей. Ну и второе - любая жалоба или попытка протеста только усугубляют ситуацию. Мы видим это не только на примере Джека, но и на примере Лэрке.

Цитата Танюш8883 ()
Поражает количество несчастных подростков, каждый неблагополучен по-разному и в разной степени, но всё одиноки в своей беде. Спасибо за продолжение)


Совершенно с Вами согласна - в каждом доме свои скелеты в шкафу, и каждое "счастливое детство" отравлено никому не видимой болью. Своя "темная сторона Луны" и у Томаса, и у Лерке, и у загадочного Якоба...

Спасибо за неравнодушное чтение.




 
робокашкаДата: Суббота, 08.06.2019, 09:29 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Женька стабильно попадает как кур в ощип. И это с учётом того, что парень неглупый, правильный и сострадающий. Может, зря не открылся матери?!
Что ж... скоро снова придут за Джеком полицейские. Жаль, не успел он этим носком с шариком Севе заехать по яйцам.
Спасибо за главы!
 
verocksДата: Воскресенье, 09.06.2019, 19:24 | Сообщение # 54
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата робокашка ()
Женька стабильно попадает как кур в ощип. И это с учётом того, что парень неглупый, правильный и сострадающий. Может, зря не открылся матери?!
Что ж... скоро снова придут за Джеком полицейские. Жаль, не успел он этим носком с шариком Севе заехать по яйцам.


Эх, лучше бы за Джеком пришли полицейские...

Спасибо, что читаете. Новые главы уже ждут активации.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 09.06.2019, 22:40 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вокруг взрослые специалисты - учителя, психолог (про млеющую мамочку ни слова!), а толком ребёнка никто не видит. Поставили на нём клеймо и гнобят. И как-то он ещё жив физически?! На нём же (и в нём) живого места нет wacko
Лэрке для Джека может и луч света в тёмном царстве, но проблемы из-за неё усугубляются. Какое-то время, по-честному, думала, что Лэрке и была Якобом, изображала мальчика для Себастиана - хрен знает, какие воображенческие закидоны у педофилов dry
Женьке всего лишь 14, сколько ему ещё терпеть этот беспредел? Выдюжит ли?!
Спасибо за продолжение

Добавлено (10.06.2019, 09:15)
---------------------------------------------
Я в полном озлоблении. И если Джек, очнувшись, порешит взять хоть нож, хоть вилку, хоть косу и всех почикать, я его пойму и оправдаю. Скоты и скотоложество процветают.
Парню либо суицид организовать, либо в дурку...
Жду продолжение!

 
Танюш8883Дата: Вторник, 11.06.2019, 10:45 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Читаю и плачу. Как всё это можно пережить и умом не тронуться. А может уже и чокнулись оба и Джек, и Лерке. Кажется, репутация Джека и самооценка скоро упадут так низко, что разоблачение его роли в сексуальных игрищах Севы не будет таким пугающим. Останки Якоба стали бы хорошим подспорьем для освобождения. На нем могут быть следы насилия, улики против Севы. Хотя Сева производит впечатление очень опытного насильника, даже побои приурочил к драке в школе, теперь не докажешь от чего перепонка травмирована. Можно ли доказать, что он скармливал жене препараты без рецепта? Вопросов много, хочется узнать, чем всё это кончится. ХЭ не будет, такие травмы остаются с человеком навсегда. Никакое возмездие не будет достаточным для насилия над ребенком. Спасибо)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 12:45 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот сижу - и чувствую безысходность. А мальчишка, которого насилуют физически и душевно, стремится облегчить жизнь другим за свой счёт, не задумываясь, стоят ли они этого. Он просто такой защищающий. С мужской жилкой, и здесь кроме него, некому приписать подобных качеств...
Уже очень многим на этой планете нужно сделать стерилизацию. Может, тогда и не рождались бы Джеки, умные, заботливые, ранимые и влюбляющиеся, но и не страдали бы.
Спасибо за обширное продолжение

Добавлено (16.06.2019, 14:12)
---------------------------------------------
Помаялась и вернулась высказаться cool
Живём и привыкаем, что блуд, насилие, извращения становятся постоянной частью нашего бытия и обращаем особое и, увы, недолгое внимание только когда это происходит в непосредственной близости от нас sad Эта мразь Сева даже сумел в какой-то мере убедить мальчика, что насиловал его потому, что тот порочный wacko Психолог-психопат! Каким же уёбком надо родиться Адвокат этот, бл**ь, как гидра многоголовая, и шипит, и гадит, и завораживает, и дым извергает, удушающий, обволакивающий. Значит, по датским законам - 2-3 года всего?!! cool И на зоне его чмарить не будут, а только чинно содержать? То есть, для Европы в порядке вещей, что детей можно насиловать? Не могу сказать, что удивлена, но зла неимоверно! Я б сама с удовольствие порезала этого Севу на кроны. Рука б, может, и дрогнула и берушами пришлось бы воспользоваться, но сделать это просто необходимо.

 
Танюш8883Дата: Вторник, 18.06.2019, 11:54 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Джек прекрасный человек, любящий, заботливый, отважный. И именно ему приходится проходить через чудовищные испытания и не находить выхода. Живёт как будто двумя жизнями. В одной он подросток с романтическими фантазиями, другом "неудачником", конфликтами с учителями и родителями. В другой жалкая, беспомощная игрушка в руках маньяка-рецидивиста. Его маленькие бунты всегда кончаются провалами и новой болью. За угон машины Сева придумает что-нибудь ещё более живодерное. Может новые травмы вкупе с разрывом барабанной перепонки привлекут внимание хоть кого-нибудь. Подавляют размышления Джека о уголовной ответственности для Севы. Понятно, что не стоит рассчитывать на торжество справедливости от уголовного преследования. Если Джек прав в своих прогнозах, значит общества с сочувствием относится к педофила и не считает насилие над ребенком тяжким преступлением. Всё так тихо, мирно и толерантно... Упаси, Господь, от такого благополучия.
 
робокашкаДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:02 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джек смог выстоять, чудом не сломался окончательно. Физическое насилие в прошлом, душевные раны будут проявляться очень, очень долго. И ничто, к сожалению, не проходит бесследно.
Такое впечатление, что Женькина ма сожалеет лишь о том, что Себастиан потерял здоровье. А больше ничего в голову этой ущербной курице не приходило?! cool cool cool
Можно бесконечно рассуждать на темы, поднятые в этом сюжете даже кричать, а произвол и беззаконие в мире только плодятся.
Светлым лучом в этом заполонении тьмы является Лэрке. Не зазвездилась, не забыла друга, хочет общаться и делиться. Совместное прошлое не даёт гарантии на общее будущее, но для Женьки всё важно, он всегда в ответе за тех, кого приручил...
partridge и verocks, спасибо! передайте искреннюю благодарность автору
 
Танюш8883Дата: Понедельник, 24.06.2019, 10:29 | Сообщение # 60
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




6 лет, гепатит и шрамы... На мой взгляд маловато. Я думала, грязный шприц самому Женьке выйдет боком при его то везении. Хоть тут обошлось. Я не верю, что можно реабилитировать ребенка после сексуального насилия. Отчасти возможно, но по ночам они возвращаются в свои комнаты боли всю жизнь. Просто приспосабливаются к новым реалиям, каждый в меру своих сил. Одни, как Джек, борются за своё будущее, другие, как Джейкоб, ставят точку. А некоторые становятся Севами, продолжая эту нескончаемую эстафету мучений. Спасибо за эту тяжёлую, но совершенно необходимую историю)
 
Marishelь1Дата: Среда, 26.06.2019, 00:09 | Сообщение # 61
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Большое спасибо всем (автору, Вере, Ане) за эту историю, хотя, признаюсь, едва дочитала. Но мои неоднократные попытки забросить чтение наталкивались на постоянные мысли об истории. Каждая прочитанная часть стоила мне недели переживаний. Это было тяжело, просто сердце останавливалось. У меня сын, и как подумаю, что какая-то сволочь вот так могла бы издеваться над ним, такая ярость охватывает... Если б не очумительная подача истории, точно не дочитала бы.
Я не знаю, как смог по сути ребенок выдержать эти издевательства. И как смог остановиться и не взорвать это гнездо грязи и порока вместе с ублюдком. Но на его совести не будет убийства, это хорошо конечно. Ну и срок меньше. Очень ярко показан характер Женьки, он непростой, но стержень в нем присутствует, благодаря ему парнишка не сломался, а всё же смог доконать извращенца.
Что же за семья такая была у Себастиана, в которой отец развращал собственных сыновей? Разве можно это назвать семьёй? Хорошо, что у подонка Севы не было детей и на нем эта гнилая ветвь загнулась. Но сколько жизней он успел загубить!
Очень рада за Лэрке, её мечта исполнилась благодаря мужеству Женьки. Может, теперь она оставит мысли о смерти.
Рада и за Катю. Надеюсь, продолжения "колёсной" истории не будет.


 
робокашкаДата: Среда, 12.02.2020, 16:40 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Недавно вспомнилась эта история. Не так много времени прошло с момента опубликования, глубоко не полезла. Перечитала последние 3 главы - эмоции те же, те же злые сдерживаемые слёзы, та же боль за мальчишку - как он там... сильный и хрупкий, пожизненно израненный и отрешённо выживающий?
Какое же ущербное общество мы имеем...
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Джек на Луне (...меня зовут боль...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Его Инфернальное Величество