Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
kotЯДата: Пятница, 20.01.2017, 14:39 | Сообщение # 401
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ни один в этом не признается, но хотят все"

Вот об этом бы не забыть поговорить тет-а-тет о нетрадиционных отношениях
Цитата onix1676 ()
Цитата onix1676 () он уже ценит ценное, а не ценное не ценит. С

А почему нет? По-моему очень верно. У каждого из нас есть свои ценности, которыми живём. Другое дело, когда они меняются. Тогда возникает вопрос, а ценности-ли?
Цитата onix1676 ()
да, но организм мобилизует силы. А силы в 20, 40 и 60 всё-таки разные, разве нет?

Я и раньше об этом думала, а в свете последнего события, особенно. Силы, эдоровье в каждом возрасте разные, конечно же. Но, очень часто молодые уступают более старшему поколению.


банер:
 
onix1676Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:21 | Сообщение # 402
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Вот об этом бы не забыть поговорить тет-а-тет о нетрадиционных отношениях


ооо это ооооченннь интересно, Флавик. Не сомневаюсь. smile Я уж думала, что все эти девиации со всех сторон обсудила, но вот с таким заявлением ... это интересно. smile

Цитата kotЯ ()
Другое дело, когда они меняются. Тогда возникает вопрос, а ценности-ли?


так вот в том-то и дело, что ценности, это понятие относительное и субъективное. А я тут так безапелляционно заявила, что мол ценят только ценное и пр. Я поспешила. smile И даже могу сказать, что один и тот же факт в течении жизни поворачивается к тебе то положительной то отрицательной стороной. Я к сорока годам раз пять успела поменять отношение к тому, что меня в детстве не отдали в большой спорт. У меня были способности к фигурному катанию. То мне это нравилось, то не нравилось. Вот сейчас я пока остановилась на том, что благодарна папе, что уберёг, не дал угробиться на этом льду. smile А там глядишь мож и передумаю, начну опять жалеть .. biggrin :D
Так что ценность это - да. Как дышло - куда повернёшь, туда и ушло biggrin

Цитата kotЯ ()
Но, очень часто молодые уступают более старшему поколению.


пффф .. да конечно!! что она там может та молодёжь против нас!! biggrin :D так ... сосунки да слабаки!! Мы ещё с тобой Флавик молодухам фору дадим!! biggrin
Нет, ну конечно Уле-Эйнара Бьорндалена ещё никто не отменял. Но всё таки старички уступают молодёжи в соревнованиях. Хоть и воля к победе у них поболе, ведь хотят доказать, что они ещё о-го-го, а молоденькие мальчики выходят на дистанцию и без такой уж воли к победе уходят на пьедестал. И даже Фэлпса в этот раз сделали.
Спорт это как лакмусовая бумажка - там мобилизация сил, желание, и пр. smile Люди всю жизнь к этому идут.

я тут писала Мэн и подумала вот о чем.

я описываю мысли Джейми. То, что он чувствует, что думает, что планирует и д.т. Доподлинно знаю, что от конкретики персонаж что-то теряет. Лучше бы ему оставаться загадочным, таким таинственным, себе на уме и пр. Но.
У меня сразу же появляется ощущение, что правильно говорят: "Крепче всего запирают те двери, которые никуда не ведут".И если я скрою мысли Джейми, то можно будет подумать - как писала Наташа- что там пустота. Или Вселенная. biggrin А пустот я очень боюсь.
.
Да, мужчину оценивают не пословам и не по мыслям, а по поступкам, по делам. Но я всё-таки очень зла на Дианку за то, что она написала Чужетсранку от первого лица. Это слишком просто. Это годится для фанфиков но не для дамского романа. Всё написано только через призму Клэр. Всё как она видит слышит, участвует. А мыслей Джейми нет. Поэтому парню у Дианки приходится много говорить, озвучивать себя самого. Потому что если лишить его ещё и реплик, то персонаж станет пунктирный, невыписанный. Погремушка. А я не люблю болтливых мужиков, а балагуры меня иногда откровенно подбешивают.
А какие у Дианки шикарные персонажи Дугал с Коламом!!! шик блеск а не мужики!!! Но увы и к ним в голову мы не забрались. Уж там-то мозги будь здоров! Но Дианка зажала. Читтатели конечно могут многое предполагать, но это не делает чести автору. Я думаю Дианка побоялась налажать, напутать там с мужскими персонажами, боялась ошибиться. Я тоже боюсь ошибиться и много чего боюсь, но всё равно пишу мысли Джейми. Без этого никак.
А чтобы не делать Джейми болтуном, но сделать его полным, интересным и главным персонажем, пришлось залезть к нему в голову. И он теперь как на ладони. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 22.01.2017, 10:12
 
kotЯДата: Суббота, 21.01.2017, 13:48 | Сообщение # 403
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ценности других (раздражают ли, восхищают -ли , это всё лишь из-за количичества и свойства моих тараканов ) меня волнуют меньше. Больше меня беспокоит то, что к своим я не постоянна. Да, вот такое выходит дышло. Точно.
Но Джейми мне очень понятен. Может потому что его описывает женщина biggrin Поэтому автора "Чужестранки" очень даже понимаю И согласись, нужно суметь ,при всем том, что зажала, что бы читатель разглядел и с восторгом сказал:-
Цитата onix1676 ()
А какие у Дианки шикарные персонажи Дугал с Коламом!!! шик блеск а не мужики!!!Но увы и к ним в голову мы не забрались. Уж там-то мозги будь здоров!

Радует, что есть такие смелые, которые пытаются. Пока, же мне нравится как выходит.


банер:
 
GASAДата: Суббота, 21.01.2017, 19:48 | Сообщение # 404
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Моё дело писать мою историю, я люблю находиться внутри выдуманного мною мира, общаться с моими героями, а комменты читателей, это их личное дело, их позиция. Таков порядок.

говори...говори... smile а реакцию ждешь на свой мир smile

Добавлено (21.01.2017, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А чтобы не делать Джейми болтуном, но сделать его полным, интересным и главным персонажем, пришлось залезть к нему в голову. И он теперь как на ладони.

да прям на ладони......так чуть чуть высунулся из своей вселенной... smile


 
onix1676Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:26 | Сообщение # 405
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
И согласись, нужно суметь ,при всем том, что зажала, что бы читатель разглядел и с восторгом сказал:-
Цитата onix1676 ()
А какие у Дианки шикарные персонажи Дугал с Коламом!!! шик блеск а не мужики!!!Но увы и к ним в голову мы не забрались. Уж там-то мозги будь здоров!


Флавик, ты меня немножечко не правильно поняла. cry Но это я не стала писать грубо поэтому написала непонятно.
у Дианки шикарнейшие персонажи. Ещё и поэтому я пишу по Чужестранке. Мне как-то уже надоели эти Элис подружки там, Эметы, весь этот молодняк. (Искренне прошу прощения у поклонников Сумерек) А Дианка смогла у себя в истории собрать отменную палитру характеров. Она молодец. Талант! Это если уже молчать о самой идее попадания в прошлое, уместности и возможности через него изменить будущее, разрывание героини между молодым, горячим ( вчера но по шесть biggrin :D ) в прошлом и зрелым и состоятельным, (сегодня но по три) проверенным войной и в настоящем и пр.
Но у неё есть Дугал и Колам, а есть Руперт и Ангус. Всех четверых люблюнимагу ща сдохну. biggrin Но.
Мысли Рупа и Ангуса мне абсолютно не нужны. Зачем они, если эти "два дебила это сила" есть друг у друга. Интересно их взаимодействие. А вот такие как Дуг и Колам без мыслей смотрятся как то куцо, как болванки, заготовки. Шикарнейшие!! Но заготовки. Оба фанатики, из обоих можно гвозди делать, оба умно себя ведут, хоть Дугал и горяч. Дианка замахнулась тут конечно круто. И у неё получилось. Но не вытянула. И не мудрено. Как описать мысли мужчины, который не может иметь детей и позволил родить жене от своего родного брата?
К тому же, представьте, что Толстой не описывает терзаний Безухова и Болкогского. Герои теряют не много, а вот Толстой сразу теряет. И много.
Другими словами Луг и Колам как мужики шикарнейшие, но как персонажи - ниочинь. А Болконский с Безуховын - наоборот. И только Руп и Ангус - короли! И мужики - мачи из мач и персонажи - просто блеск. Хочу сделать своего Чужезасранца их "братом по разуму". biggrin biggrin
А Джейми у Дианки там проще простого. Почти как Руп и Ангус. Он почти элементарный, потому как рот не закрывается почти все семь книг. Как раз для дамского романа.
Когда я думаю о Коламе и Дугале, у меня желание их "вытащить" из Чужестранки и отдать в хорошие руки, более крутого писателя. Последний раз такое было у меня с графом де Ля Фер. Мне хотелось забрать его у Дюма и отдать хотя бы Флоберу. Или Стейнбеку. А лучше - Фиттцджеральду. А чуть позже - Мураками. Рю. шучу. biggrin :D

Цитата GASA ()
а реакцию ждешь на свой мир


biggrin :D Галин, ну вы меня прям раскусили. biggrin :D
Реакция реакции рознь. biggrin
вот:

Цитата onix1676 ()
я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.


если бы я гналась именно за реакцией, я бы её имела уже тут полные штаны. Не трудно заставить допустим сестру Джо наглотаться таблеток от люпви к Дэни, а потом чтобы Клэр не успела её спасти и тут Джейми на неё обижается и понеслаааась ... душа в рай .... biggrin :D . Или же заставить Мурту сговориться с Фрэнком и скомпрометировать Клэр в глазах ДЖейми, а сестру Джо всё это подслушать и она от разочарования в Мурте бежит топиться в озеро. А Джейми не успевает её спасти. Это если не думать, а если подумать, то можно что-нибудь и покруче зафинтить. biggrin :D
Все фшоке, форум гудит, страсти бурлят, все при деле. Автор доволен. Но такой автор как я доволен будет не долго. biggrin
А что делаю я? Я пишу спокойную, скучную, нудную историю взаимодействия двух влюблённых, Препарирую их души, выворачиваю наизнанку мозги и испытываю на прочность терпение и интересы читателей. Тот, кто не сломается, не потеряет интерес когда всё строится только на психологии, никаких вывертов с сюжетом и выкрутасов от героев, тот значит МОЙ читатель. Как показала практика это лучше выяснять пока здесь т.с. "на берегу" Пока не поздно ибо потом начинаются трения и прения ... cry biggrin
А это не всем интересно, да ещё и с таким товарищем как мой ДЖейми. Он не очень подходит под шаблон героя женского романа, поэтому ... пока что имеем вот такой "тухлый" форум и
А если кратко, то такому автору как я с моими вкусами и интересами и требованиями к себе и к другим авторам большого оживления ждать не приходится. wink biggrin вот так. patsak

Цитата GASA ()
так чуть чуть высунулся из своей вселенной..


biggrin :D спасибо за комплимент. biggrin Ничегооо мы его еще вытянет. За уши и на солнышко. biggrin biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 22.01.2017, 10:20
 
kotЯДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:01 | Сообщение # 406
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Искренне прошу прощения у поклонников Сумерек)

Извинения приняты biggrin
Цитата onix1676 ()
Хочу сделать своего Чужезасранца их "братом по разуму".

Хорошо замахнулась wink
Цитата onix1676 ()
Последний раз такое было у меня с графом де Ля Фер. Мне хотелось забрать его у Дюма и отдать хотя бы Флоберу. Или Стейнбеку. А лучше - Фиттцджеральду. А чуть позже - Мураками. Рю. шучу. :D

Будем надеяться, что набравшись у них всего лучшего, ты и слепишь своего героя. tongue


банер:
 
onix1676Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:39 | Сообщение # 407
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Хорошо замахнулась


спасибо, Флавик. smile

Цитата kotЯ ()
Будем надеяться, что набравшись у них всего лучшего, ты и слепишь своего героя.


я буду стараться. smile

а вообще, я чувствую себя как ... wacko
когда-то в моём детстве у нас на первом этаже в подъезде жил фотограф дядя Петя. У них с
т.Таней его женой было трое детей. Так вот этот д.Петя работал в студии печатал там фото на паспорт и партбилеты, и подрабатывал на свадьбах. ПРичем делал это по-своему. Они ни с кем не договоривался, никого не слушал, никого не спрашивал нада/нинада, а просто стоял у вечного огня и снимал все свадьбы подряд. А потом делал такие фотографии, что приносил их людям и НИ КТО не отказывался. Все забирали и всё покупали. И у него эта тактика работала всё время. ОН кстати сделал мне мою любимую фотку в 4 года.
Вот я сейчас хочу быть таким как д.Петя - ни у кого ничего не спрашивать нада/нинада. нравится/нинравицся, писать так, как мне кажется интересным и правильным. А потом выкладывать и чтобы люди читали. Просто читали и всё. smile

Добавлено (22.01.2017, 21:39)
---------------------------------------------
всё, выходные кончились... эх...


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:34 | Сообщение # 408
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
всё, выходные кончились... эх...

biggrin О, а у меня сплошные будни- ни выходных тебе, ни праздников... tongue


банер:
 
tatka5904Дата: Среда, 25.01.2017, 02:21 | Сообщение # 409
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Тиночка, я выползла из своей "берлоги" и естественно пришла к тебе, пусть и с очень большим опозданием, каюсь.
Но, лучше о главе, которая была превосходна

Предыдущая глава закончилась на достаточно интересном месте, которое просто требовало дальнейшей развязки, вот только , увы, я в очередной раз всё не так себя представляла)Ну, не получается у меня предугадать то, что Тина напишет, от этого становится только интересней, а если ещё и учесть то, как Тина пишет, то всё "моя" пропал надолго, наслаждаясь увиденным, прочитанным)
Я как-то думала, что они с их желанием, темпераментом и чувствами сразу в дело пойдут, а вот и нет, слишком это было бы просто)
Учитывая немногословность Джейми, вопрос Клэр был интересен, даже несмотря на то, что его чувства достаточно ясны, а уж если и побывать в его мыслях, за что отдельное спасибо, то читателю точно становится всё ясно)
Что же касается самой Клэр, то её хочется любить всё больше и больше, она с ним действительно, как девочка)Такая дерзкая, пусть временами и смущенная, при этом тигрица, но ласковая... Черт, этот мужчина делает её счастливой, более несдержанной в своих самых искренних и желанных чувствах..
Честно, хочется просто позавидовать такому их сближению, такому верному попаданию в "паззл"...
Про близость я тактично промолчу, скажу лишь то, что это было идеально, чувственно... Это было новое и безумно желанное для них happy

Вообще, мне до безумия нравятся их забота, начиная от того как Клэр заботится о его сне, мужчина всё-таки уставший, заканчивая тем, как сам Джейми проделывает свои действия защиты, пусть и за её спиной... Казалось бы мелочи, но показывающие то, насколько они важны друг другу, пусть это пока ещё большая неизвестность будущего, всякое может быть, но уже сейчас их действия подсознательны и они не эгоистичны, идут от души, от желания комфорта для своего человека

Пробуждение двоих влюбленных мне понравилось, одна быстрей прятаться, что иногда вполне естественно, второй же полностью обнаженный и без стеснения от этого факта) Ещё чуть-чуть и будем видеть этих двоих вообще без стеснения, хотя теперь и не скоро сие событие случится.. Эх, одни дела, да прочие прелести, не дающие насладиться компанией друг друга досыта, но в чем-то есть и свои плюсы..
Поиск трусиков не удался, но хоть с платком шейным ушла)Так сказать, не без потерь, но и не без добычи biggrin

Мурта меня всё равно напрягает, чего это со своим любимым завтраком, да к шефу-другу своему.. Нет, добрые чувства и заботу никто не отменял, но вот как-то напрягает... Тин, тут граната, в этом самом Мурте не заложена? Стоит опасаться сего персонажа, а то мне реально как-то неспокойно wacko

Дэни всё-таки хочет быть с Лири, завлекла парнишку она) Не знаю, как-то обидно за Джо, но может так и надо... Толи пройдёт со временем, толи наоборот разгорится.. А если и разгорится со стороны Дэни, то надо ли это будет уже самой Джо? Одни вопросы и пока никаких ответов)

"— Я люблю твою сестру, — вдруг услышала Клэр голос мистера Фрейзера"
Простые слова для мистера Фрейзера, но ведь не всякий поймет его так, как Клэр. Пусть уж с братом будет короток и ясен. Молодец, без лишних слов и разглагольствований дал понять себя, свои чувства и своё место в жизни сестры Дэни..

И всё-таки, за такой короткий промежуток времени и всё так быстро меняется, стремительно... Где-то хорошо, где-то не очень, но мне очень интересен дальнейший исход событий, куда же заведёт дорожка любимых героев, тем более, что появилось и много новых персонажей, может они и не все важны, но кто-то может сыграть свою немаловажную роль..Поэтому буду с огромным нетерпением ждать продолжения, с интересом наблюдать за действиями, мыслями героев, за ихними чувствами...

В общем, огромное тебе спасибо Тиночка, спасибо и вам Наталья. Хоть я с притопала поздно, но уходить из этой потрясающей темы, желания не имею)

Добавлено (25.01.2017, 02:21)
---------------------------------------------
Черт, про "слона" то я и забыла, а кто стучится или скорее ломится в дом Клэр? surprised Неужто бывший и обиженно-униженный вернулся и пришел со своей расправой... Мне страшно за Клэр и последствия того, что может принести эта встреча cry Ещё и Матис не рядышком с ней, чтобы как-то защитить.. cry

 
papillon36Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:20 | Сообщение # 410
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Здравствуйте, Тина! Разрешите доложить о прибытии в полк Ваших читателей!

Меня можно было бы отнести с тем счастливцам, которым не пришлось ждать каждую главу "Полного привода...", прочитала одним махом. Но теперь я наматываю круги между двумя темами, ожидая выхода Бонуса в одной и очередной главы "Мэна".
Чтобы скрасить ожидание, начала читать обсуждение. До 17-ой страницы еще не дошла, решила высказать свои догадки по прозвучавшим здесь вопросам.
Возможно, вы все это уже обсудили, просто я еще не все прочитала. smile

1. Руперт с Ангусом явились в дом Макса с бочонком пива, чтобы телефон забрать, который Клэр, сочтя, что он отчима, в карман ему положила. Заодно и машину отогнать (ключик Джейми забрал)

2. Пакет с завтраком, перехваченный Джеймсом у Мурты, предназначался сестре Джо (не мог он ее голодной оставить)

Цитата tatka5904 ()
а кто стучится или скорее ломится в дом Клэр?

Думаю, сантехник пришел кран ремонтировать (или мастера от Джейми "глазок" врезать)

апд. Я теперь, как белый человек, могу цитаты нормально резать smile сейчас наведу красоту


Сообщение отредактировал papillon36 - Суббота, 28.01.2017, 16:16
 
kotЯДата: Пятница, 27.01.2017, 21:37 | Сообщение # 411
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Флавик, ты меня немножечко не правильно поняла.

Да, поняла я тебя. Тебя, вообще трудно не понять, когда ты рассписываешь не только каждую мысль, слово, но я бы осмелилась сказать, что ты умудряешься разжевать даже каждую букву из которой состоит скажем, слово" Да" Но это не в упрёк, а как восхищение такому твоему дару. Потому что благодаря этому интересно читать не только сами главы историй, но ещё и форум, как бонусы. Очень приятные.
А я вот забыла написать, но прочитала пост от papillon36, и вдруг вспомнила, что когда читала в последней главе о раскуроченном кране, обратила на реакцию об этом Джейми. И я подумала: ох, не зря его глаза так подозрительно сверкнули. Уж очень лукаво. Думаю, он обрадовался возможности показать себя не просто, мужчиной, но именно таким, нужным.
И потому, подозреваю, что это стучится он в робе горячего мачо-сантехника. Представляете, что там будет!!! Что будет!! (Ну, в конце-то, понятно- мокрые и голые)А вот пока дойдут до конца....*двигает бровками*


банер:
 
papillon36Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:09 | Сообщение # 412
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата kotЯ ()
подозреваю, что это стучится он в робе горячего мачо-сантехника. Представляете, что там будет!!!


Было бы очень романтично, но улетел наш мачо этой ночью в НЙ, и с Клэр они увидятся только через 20 дней (если без форс-мажоров). Так что ждем просто сантехника (водопроводчика) smile



Тина, как Вы были правы, когда написали об удобстве чтения комментов (расписаний и т.п.) с конца! smile
Надо было мне так же сделать))) Но я прочитала эту ветку и нашла, то что искала)))

Цитата onix1676 ()
Я как-то всё думала, что все ринутся агакать по поводу того, что это оказывается Джейми переселил Хельгу Кастшвайбер и подстроил всё это с ремонтами домов, чтобы иметь наблюдение за Клэр 24/7. И тогда ни какой ни Матисс вырвался из вольера, а этот "электрик" его взял как предлог. И это никакой не электрик, а охранник, нанятый Джейми.
Когда никто этого не заметил, я немного приуныла. Но потом подумала, что наверное, я так закрутила отношения между ГГ в этой главе, что читателям не до всех этих охранников и пр. И обрадовалась.


Я! Я заметила! :)) И не давал мне покоя вопрос, что же такого увидел тот электрик, что ушел с улыбкой, явно довольный? Розу на полу и Фрэнка ретировавшегося?
Цитата
Джейми позвонил где-то часа через полтора.

Тина, о чем был тот разговор? :))





"Мэна" и тему, посвященную ему, а также "Привод" прочитала с большим удовольствием!
Сердечно благодарю! smile
И с нетерпением жду продолжения!


Сообщение отредактировал papillon36 - Суббота, 28.01.2017, 21:49
 
kotЯДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:08 | Сообщение # 413
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата papillon36 ()
Было бы очень романтично, но улетел наш мачо этой ночью в НЙ, и с Клэр они увидятся только через 20 дней (если без форс-мажоров). Так что ждем просто сантехника (водопроводчика)

Джейми бы улетел. А вот Джейми-мачо, припёрся бы. Точно.
Цитата papillon36 ()
Это явился Фрэнк выяснять отношения.

Но... увы и ах, я тоже склоняюсь, что это Френки. За розой пришёл.


банер:
 
papillon36Дата: Понедельник, 30.01.2017, 19:32 | Сообщение # 414
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




kotЯ, было бы забавно, если бы первым пришел Фрэнк
Цитата kotЯ ()
За розой

Вот крохобор! Фу, таким быть! cool Пока он собирался, Клэр уже генеральную уборку в доме сделала.
Вторым пришел бы Джейми-мачо (помечтаем немножко... Тем более Клэр не слышала шума двигателей его самолета... Может и не улетел... ).

А третьим все-таки водопроводчик (ну, обещал же прийти после 3-х, самое время).

Остается набраться терпения и подождать, кого "приведет" Автор - это будет первое, что мы узнаем из новой главы!


Сообщение отредактировал papillon36 - Понедельник, 30.01.2017, 20:32
 
onix1676Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:35 | Сообщение # 415
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Чтобы не потерять Наташины замечания, я их тут оставлю, с её разрешения. А то у меня личка идёт идёт уже теряются нужные письма.

Цитата:
"Я в теме немного написала, а с этим вопросом позвольте позанудствовать в личке.

Ночь Клэр с Джейми с той беседке (это ведь была ночь?)
Клэр просыпается в 4 утра, к 7 утра ей на суточное дежурство.

Встреча с Муртой, когда тот идет с пакетом еды (якобы с ужином для Джейми, но там все, что любит на завтрак Мурта).
Джейми упрекает Мурту, мол, я вот еще не ужинал, а ты завтракать собираешься.
Непонятно немного... Джейми мальчик большой, ужин явно в доме был, так что упрек в сторону Мурты считаю необоснованным.

Затем они идут с столовую, где проходит деловая встреча. И Клэр здоровается словами: Добрый вечер!
Получилось немного сумбурно, потому что второпях" Конец цитаты.

И вот ещё:

"И со звонком Джейми после визита Фрэнки и электрика тоже запуталась (в хронологии событий).
День тунца был в субботу. Вечером Джейми улетел в Хьюстон. В воскресенье Хельга сказала, что ей дом будут перестраивать. С понедельника, условно, (за её рабочим графиком я буду следить) Клэр начинает развлекаться генуборкой дома. В среду приходят Фрэнк и электрик, позже звонит Джейми из Сеула (разговор про холодные руки). В пятницу Джейми ужинает Клэр, в субботу новоселье. Так? smile
Восстановлено только, чтобы понять, это был тот разговор или нет? Очень интересно, что ему сказал "электрик" и какие выводы были сделаны. Уф... "

Потом на всё отвечу и всё разберу как положено. Может, кто-то ещё этого же самого не понял. smile

Добавлено (04.02.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Танюш, мы с тобой как эти "Васька дома Машки нет. Машка дома Васьки нет". Привет. biggrin Рада, что ты появилась.

Цитата tatka5904 ()
P.S.Увидела сейчас образ Джо и чуть чаем не поперхнулась...Соко? У меня просто ещё глаз немного от неё и Крис дергается)) А так, ничего... Внешне подходящая))


Мне Соко понравилась. я в ней увидела одно очень и очень на мой взгляд редкое качество для женщин. Во всяком случае среди тех, кто меня окружает. Она - большой ребёнок. Обычно такое распространено среди мужчин. Это им позволено оставаться до старости с пубертатом в заднице, извините за мой русский. А женщины все сплошь ответственные, загруженные, набыченные. А вот Соко она такая вот... в юбочке. И сестра Джо для меня тоже такая " в юбочке". Да ещё и чртёнок такой вот. Вот так и получилось

Цитата tatka5904 ()
Черт, про "слона" то я и забыла, а кто стучится или скорее ломится в дом Клэр? surprised Неужто бывший и обиженно-униженный вернулся и пришел со своей расправой... Мне страшно за Клэр и последствия того, что может принести эта встреча cry Ещё и Матис не рядышком с ней, чтобы как-то защитить.. cry


Танюш, это не твоя головная боль. У Клэр теперь Джейми есть? Есть! Вот пусть он и заботится о ней! Ибо нефик! Кто девушку танцует, тот её и ужинает. biggrin

Цитата tatka5904 ()
В общем, огромное тебе спасибо Тиночка, спасибо и вам Наталья. Хоть я с притопала поздно, но уходить из этой потрясающей темы, желания не имею)


Не за что, Танюш. Читай с удовольствием. И спасибо, что хоть и спустя время, но всё равно пришла с отзывом. smile

Цитата tatka5904 ()
И всё-таки, за такой короткий промежуток времени и всё так быстро меняется, стремительно... Где-то хорошо, где-то не очень, но мне очень интересен дальнейший исход событий, куда же заведёт дорожка любимых героев,


муррррр .... так приятно это прочитать, Танюш. happy smile Вот я и хочу заморочить читателям головы, чтобы они потерялись где потерялись. Сама это просто обожаю. Чтобы вот всё так вроде бы и ожидаемо, но всё равно как гром среди ясного неба. Что вродебы вот-вот, а потом в последний момент - раз! И всё пошло в другую сторону!! Люблю такое. smile

Цитата tatka5904 ()
"— Я люблю твою сестру, — вдруг услышала Клэр голос мистера Фрейзера"
Простые слова для мистера Фрейзера, но ведь не всякий поймет его так, как Клэр. Пусть уж с братом будет короток и ясен. Молодец, без лишних слов и разглагольствований дал понять себя, свои чувства и своё место в жизни сестры Дэни..


вот тут .... как по мне так Джейми уже повёл себя мало того, как взрослый мужчина, взял ответственно и прочее и прочее, он ... как бы это сказать ... wacko он уже становится Дэни как старший брат, наставник. Он уже показывает ему пример: как нужно вести себя мужчине в отношениях. Они вообще тут устроили соревнования - ну так грубо говоря как самцы начали мериться гениталиями - у кого яйца круче, кому "не слабо"! Дэейми сделал Дэни вызов и тот тут же ответил тем, что взял на себя вину сесры Джо. Джейми это понял и первый предложил свою руку, а это дорогого стоит. Так что туту момент мне очень интересен ... туту всё очень тонко и так ... по лезвию бритвы .... сама себя не похвалишь ... biggrin biggrin biggrin прастити biggrin

Цитата tatka5904 ()
Дэни всё-таки хочет быть с Лири, завлекла парнишку она) Не знаю, как-то обидно за Джо, но может так и надо... Толи пройдёт со временем, толи наоборот разгорится.. А если и разгорится со стороны Дэни, то надо ли это будет уже самой Джо? Одни вопросы и пока никаких ответов)


biggrin biggrin есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Посмотрим. biggrin Но там всё будет очень сложно и витиевато. Не всё так просто у Тины. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Мурта меня всё равно напрягает, чего это со своим любимым завтраком, да к шефу-другу своему.. Нет, добрые чувства и заботу никто не отменял, но вот как-то напрягает... Тин, тут граната, в этом самом Мурте не заложена? Стоит опасаться сего персонажа, а то мне реально как-то неспокойно


Неспокойно? Это хорошо. Так и было задумано. Так и должно быть. biggrin Потерпи, Танюшик. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Вообще, мне до безумия нравятся их забота, начиная от того как Клэр заботится о его сне, мужчина всё-таки уставший, заканчивая тем, как сам Джейми проделывает свои действия защиты, пусть и за её спиной... Казалось бы мелочи, но показывающие то, насколько они важны друг другу, пусть это пока ещё большая неизвестность будущего, всякое может быть, но уже сейчас их действия подсознательны и они не эгоистичны, идут от души, от желания комфорта для своего человека


черт, как хорошо сказала!! Прямо классно! Спасибо, Танюшик.
а подсознание оно такое, да. Его не обманешь. smile

Цитата tatka5904 ()
Что же касается самой Клэр, то её хочется любить всё больше и больше, она с ним действительно, как девочка)


Танюш, да с таким мужчиной даже я бы наверное стряхнула с себя песок и почувствовала себя девочкой. Ох я бы ему дала жару! Я бы ему показала ... алмазы в небе!! Так мозги запудрила!! Со маком, с оттяжечкой, художественно! ! Он бы кайфовал и не знал, что будет следующую секунду. В разумных пределах, разумеется. От спонтанности и игривости у него бы крышу снесло так, что забыл бы он ... и снег и ветер. Остапа понесло. biggrin biggrin Просто мне действительно очень нравится прототип.

Цитата tatka5904 ()
Учитывая немногословность Джейми, вопрос Клэр был интересен, даже несмотря на то, что его чувства достаточно ясны, а уж если и побывать в его мыслях, за что отдельное спасибо, то читателю точно становится всё ясно)


Цитата kotЯ ()
Да, поняла я тебя. Тебя, вообще трудно не понять, когда ты рассписываешь не только каждую мысль, слово, но я бы осмелилась сказать, что ты умудряешься разжевать даже каждую букву из которой состоит скажем, слово" Да" Но это не в упрёк, а как восхищение такому твоему дару. Потому что благодаря этому интересно читать не только сами главы историй, но ещё и форум, как бонусы. Очень приятные.


девочки это не дар и не жест доброй воли или ещё чего.Это элеметарно привычка. Дерацкая, чмошная привычка. Всё дело в том, что я долго и нудно учила уроки с ребёнком. До 8-го класса, потом уже не в состояниии там сложно стало слишком. biggrin И до этого с ней занималась. Вот я десять лет разжевывала, вбивала в голову, распиналась, раскладывала по полочкам, старалась, чтобы она меня понимала. И привыкла. И уже наверное по другому не могу. biggrin biggrin Вот так нас воспитывают наши детки. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Я как-то думала, что они с их желанием, темпераментом и чувствами сразу в дело пойдут, а вот и нет, слишком это было бы просто)

Цитата tatka5904 ()
Предыдущая глава закончилась на достаточно интересном месте, которое просто требовало дальнейшей развязки, вот только , увы, я в очередной раз всё не так себя представляла)Ну, не получается у меня предугадать то, что Тина напишет, от этого становится только интересней


чтобы обмануть ожидания, удивить читателя, ты должен влезть в голову к читателю, ты должен стать читателем!! biggrin biggrin Я стараюсь обмануть удивить прежде всего саму себя. вот так и получается. если я когда-нибудь стану предсказуемой, пристрелите меня!!

Цитата tatka5904 ()
Но, лучше о главе, которая была превосходна


Танюш, я очень рада, что тебе понравилось и что ты не смотря на бьющую ключом жизнь всё таки пришла и поделилась впечатлениями. Как оказалось, даже спустя время они всё ещё остаются и вполне полны интереснотей и деталей. Спасибо тебе.

Добавлено (04.02.2017, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата papillon36 ()
Здравствуйте, Тина! Разрешите доложить о прибытии в полк Ваших читателей!


Добро пожаловать, Наталья. smile

Цитата papillon36 ()
1. Руперт с Ангусом явились в дом Макса с бочонком пива, чтобы телефон забрать, который Клэр, сочтя, что он отчима, в карман ему положила. Заодно и машину отогнать (ключик Джейми забрал)


это были не Руперт с Ангусом. Их бы Макс хоть и смутно, но вспомнил бы. А это пришли два охранника усадьбы и сказали что они от тех, с кем он пил вчера. Им абсолютно ничего не было нужно. Их задача была только побывать в доме Макса, чтобы Клэр подумала, что она там уронила ключи и они их нашли. Всё просто. biggrin

Цитата papillon36 ()
2. Пакет с завтраком, перехваченный Джеймсом у Мурты, предназначался сестре Джо (не мог он ее голодной оставить)


ага. а сестра Джо его подставила. Нет, он её отпустил с Дэни, а сам решил расслабиться наконец-то. Но это был не его день. biggrin

Цитата kotЯ ()
И потому, подозреваю, что это стучится он в робе горячего мачо-сантехника.


biggrin biggrin biggrin biggrin ролевые игры, Флавик? а потом Клэр в качестве ответного визита нарядится горрячей медсетричкой и навестит его ... ой, что будет, что будет!! biggrin

Цитата papillon36 ()
И как только выяснение отношений достигнет пика накала эмоций, придет водопроводчик biggrin и спасет ситуацию и Клэр.
Тина, извините, если угадала. Я не специально


мда ... я чувствую у меня тут появилась очередная моя головная боль. biggrin biggrin всё ведь как по написанному выдаёт, а!! Наталья!! Прекратите сейчас же! Чем я тогда вас удивлять буду! biggrin biggrin Не усложняйте задачу автору!! А то ... biggrin biggrin

Цитата papillon36 ()
Тина, как Вы были правы, когда написали об удобстве чтения комментов (расписаний и т.п.) с конца!


я уже давно с этим смирилась. smile уже давно пролистывааю в конец и с конца начинаю. Так и время экономится и нервы. С начала я ничего не понимаю, у меня всё сливается ...

Цитата papillon36 ()
Цитата
Джейми позвонил где-то часа через полтора.

Тина, о чем был тот разговор? :))


да ни о чём. Так почирикать решил да и всё. Соскучился мужик. biggrin

Цитата papillon36 ()

Остается набраться терпения и подождать, кого "приведет" Автор - это будет первое, что мы узнаем из новой главы!


biggrin biggrin

Добавлено (05.02.2017, 00:05)
---------------------------------------------
остались только занудствования Натальи из лички. wacko
Наталья, я конечно могу ответить на ваши мысли, но вы же взрослая женщина сами понимаете, что на постоянные бесконечные занудствования ни один нормальный человек отвечать не будет. Уважающий себя человек. Поэтому на занудствования я отвечаю только один раз. Либо вы хотите, чтобы я отвечала именно на эти замечания и я на них отвечаю и на этом всё. Либо вы ждёте, когда у вас будут более серьёзные вопросы, задаёте мне их и я всё это дела разгребаю, а нынешние ваши непонятки мы опускаем. Всё это только в виде одноразовой акции. smile Выбор за вами. smile

Добавлено (05.02.2017, 17:35)
---------------------------------------------
Ну что же, Наталья обещала своего внутреннего Шерлока Холмса перевести на автономный режим, поэтому отвечаю на её заметки. Пусть будет не замечания. smile

Цитата onix1676 ()
Ночь Клэр с Джейми с той беседке (это ведь была ночь?)
Клэр просыпается в 4 утра, к 7 утра ей на суточное дежурство.


Да. совершенно верно. И за 3 часа можно успеть 10 раз доехать и собраться на работу. Они встали оделись, 3 минуты с Муртой, 5 минут с благородным собранием тестостерона, 20 минут езды до Де Кальба. Сколько получается? 4.28. Потом десять минут в доме Клэр. 4.38. Через час приезжает Дэни а Клэр пока собирается. 5.40. Пять минут до Бенедикты. 5.45. Успела! biggrin biggrin

Цитата onix1676 ()
Встреча с Муртой, когда тот идет с пакетом еды (якобы с ужином для Джейми, но там все, что любит на завтрак Мурта).
Джейми упрекает Мурту, мол, я вот еще не ужинал, а ты завтракать собираешься.
Непонятно немного... Джейми мальчик большой, ужин явно в доме был, так что упрек в сторону Мурты считаю необоснованным.


да! вы совершенно правильно считаете! Конечно необоснованные! Ещё и поэтому Мурта там и восклицает: "Будь этот мир справедлив" biggrin Конечно Джейми ведёт себя с ним " И в службу и в дружбу". Но вообще-то я тут хотела показать, что беря из рук Мурты пакетик с едой и передавая его Клэр, Джейми наглядно обозначает "ху из ху" для него. И ещё это сатисфакция Мурте за его неуважение к Клэр чуть раньше.

Вообще, что-то пришли мысли о том, как же бедному Джейми трудно любить и не уронить себя как независимого такого вот самодостаточного мужчину да ещё и социопата. biggrin biggrin Литература и кино изобилует сценариями, в которых черствого, холодного не знающего любви мачо пытается растопить какая-нибудь "пионерка" - я их так называю. От Пушкина с его "Чем меньше женщину мы любим ..." до "Укрощения строптивого" с Челентано. И вот находится такая пионерка, делает "салют", говорит "Всегда готова" и начинается веселье. Это классно и очень интересно. Но просто.
Мне показалось искать простые пути как-то никамильфо и я сделал своего Джейми любящим. Это сложно. Выдержать пропорции, найти ту грань, соблюсти себя, не уронить, не скатиться, не пойти против себя и пр. и пр - это сложняк. Вот этим Джейми и занимается. Он любит и не скрывает, но несёт это чувство с достоинством. Пытаясь органично вписать своё чувство в себя и во всё, и во всех, кто его окружает. Включая Мурту.

Цитата onix1676 ()
Затем они идут с столовую, где проходит деловая встреча. И Клэр здоровается словами: Добрый вечер!


Да. Она с неловкости и с волнения здоровается невпопад. Хотя, я не знаю: что сама сказала бы на её месте.

Цитата onix1676 ()
"И со звонком Джейми после визита Фрэнки и электрика тоже запуталась (в хронологии событий).
День тунца был в субботу. Вечером Джейми улетел в Хьюстон. В воскресенье Хельга сказала, что ей дом будут перестраивать. С понедельника, условно, (за её рабочим графиком я буду следить) Клэр начинает развлекаться генуборкой дома. В среду приходят Фрэнк и электрик, позже звонит Джейми из Сеула (разговор про холодные руки). В пятницу Джейми ужинает Клэр, в субботу новоселье. Так?


Так. biggrin

Цитата onix1676 ()
Восстановлено только, чтобы понять, это был тот разговор или нет? Очень интересно, что ему сказал "электрик" и какие выводы были сделаны. Уф...


Не очень поняла: что за разговор и и почему "тот", но всё дело в том, что "электрик" на самом деле охранник. А охрана она не говорит, она докладывает. Сухо, ясно и по делу. А потом ждёт дальнейших указаний. Вот такой вот простой формат общения. smile

эх .... опять выходные ушли ... angry


Деньги на ветер.
 
papillon36Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:35 | Сообщение # 416
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Раз уж я снискала себя славу "великой зануды", напишу свое "юбилейное" сообщение, просто как итог smile
Отвечать на него вообще необязательно biggrin
Цитата onix1676 ()
Цитата papillon36 ()
Восстановлено только, чтобы понять, это был тот разговор или нет? Очень интересно, что ему сказал "электрик" и какие выводы были сделаны. Уф...

Не очень поняла: что за разговор и и почему "тот", но всё дело в том, что "электрик" на самом деле охранник. А охрана она не говорит, она докладывает. Сухо, ясно и по делу. А потом ждёт дальнейших указаний. Вот такой вот простой формат общения. smile


ТОТ, потому что после ухода электрика-охранника
Цитата
Джейми позвонил где-то часа через полтора.

было переживание, что охранник-электрик доложил боссу о визите Фрэнка, и Джейми мог сделать неправильные выводы, однако
Цитата
Она, как могла, на ходу привела себя в порядок и успокоила дыхание
- Молодец! У нее получилось замести следы! И Джейми позвонил поговорить
Цитата onix1676 ()
да ни о чём. Так почирикать решил да и всё. Соскучился мужик. biggrin

Спасибо, поняла smile

Цитата onix1676 ()
Да. совершенно верно. И за 3 часа можно успеть 10 раз доехать и собраться на работу. Они встали оделись, 3 минуты с Муртой, 5 минут с благородным собранием тестостерона, 20 минут езды до Де Кальба. Сколько получается? 4.28. Потом десять минут в доме Клэр. 4.38. Через час приезжает Дэни а Клэр пока собирается. 5.40. Пять минут до Бенедикты. 5.45. Успела!

Тина! biggrin Меня время суток (ни к чему было так точно рассчитывать хронометраж biggrin ) интересовало только в плане странного приветствия утром в столовой
Цитата
— Добрый вечер, — сказала она громко то, что знала

Объяснение устраивает
Цитата onix1676 ()
Да. Она с неловкости и с волнения здоровается невпопад. Хотя, я не знаю: что сама сказала бы на её месте.

Надеюсь, что в ответ ей
Цитата
Благородное собрание наперебой поздоровалось.

не менее оригинально biggrin
Мне эта Клэр очень нравится, поэтому пусть не только она смущается, волнуется и здоровается невпопад smile
С остальным вопросами-замечаниями я тоже разобралась, спасибо, Тина! smile
Больше не буду злоупотреблять Вашим вниманием и свободным временем smile

Цитата onix1676 ()
Ну что же, Наталья обещала своего внутреннего Шерлока Холмса перевести на автономный режим

Да я его просто задушила! biggrin Буду воспитывать внутреннего Вольфа Мессинга smile
 
onix1676Дата: Понедельник, 13.02.2017, 20:37 | Сообщение # 417
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, глава активна. Приятного прочтения. smile

А это иллюстрации. Хотела вставить в текст, но там и так уже висят два видео, так что ...



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 14.02.2017, 11:31
 
N@T@LI4KAДата: Вторник, 14.02.2017, 22:56 | Сообщение # 418
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:18
 
onix1676Дата: Среда, 15.02.2017, 18:54 | Сообщение # 419
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




"Спасибо большое за главу. Как всегда очень интересно. Я очень люблю читать про быт героев, как у них там все устроено, куда поехали и что об этом подумали. Про начало отношений тоже люблю, но тут не начало, а какая-то жвачка, все тянет Джейми и тянет. И звонить не звонит. Вот у Клэр терпения гора! Как можно терпеть такого нахалюгу без аллегорий? smile Видимо, и правда, любит! Какой сложный, мерзкий и раздражающий тип? И все у него не как у людей. У диван круглый, и трость древняя, и одежда яркая!!! Прямо хочется встать, после его очередного закидона, плюнуть и уйти. Вот было бы классно, если бы он заинтересовался Клэр, а она бы нет. Хотя такое не возможно при его описанной красоте, но может быть у нее был бы какой-то извращенный вкус на мужчин и ей бы нравились низкорослые, лысые и пузатые smile Вот интересно посмотреть, что бы он тогда делал? Наверное, ничего бы не делал, смотался, подумал бы что не его. А вот если бы так зацепило, что не смог бы смотаться, или долго быть далеко от нее? И его хваленая особенность, отстроенность от обычных людей, и деньги, и красота, вызывали бы в Клэр только раздражение? Слишком все-таки она рано растаяла. Всем своим поведением герой вызывает раздражение. Или это только у меня, или автор специально сделала это поведение таким, чтобы не было соплей, якобы Джейми специально провоцирует Клэр, чтобы было больше эмоций и драйва? Но хочется уже вцепиться Джейми в наглую рыжую морду и слегка ее поцарапать, не взирая на последствия biggrin" (С)

Это я принесла Викин коммент. biggrin Буду на него отвечать. biggrin

Цитата N@T@LI4KA ()
Тэк-с, давненько я в руки шашек не брала. Начну, пожалуй.


biggrin :D biggrin Наташа ....
Как говорит наш дорогой шеф: "Если у человека есть чувство юмора, то это надолго". Не говоря уже о мозгах ... это уже от меня .... biggrin :D biggrin

Добавлено (15.02.2017, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата N@T@LI4KA ()
уже настолько глубоко погрузилась в отношения Клэр и Джейми, так зашорилась,


Наташ, да это не зашоренность. Во всяком случае, не только она.
Я рассуждала так, что отношения выяснять надо? Надо. Хоть и не хочется. Выбор был между Фрэнком и Брук. Чтобы запутать читателя, ты должен думать как читатель. Ты должен стать читателем. biggrin :D Поэтому я решила ввести интригу либо уравновесив Брук, и пообещать, что к Клэр должна была явиться какая-нибудь девушка, чтобы они вспомнили про Брук, либо уравновесив Фрэнка. Выбор пал на Фрэнка. biggrin Так появился водопроводчик и кран сломала для этого я. biggrin :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Ты смогла меня удивить и порадовать.


ты меня кстати тоже. biggrin :D Ведь не угадав, могла же сидеть и помалкивать. Нет, пришла на форум и честно призналась. biggrin Спасибо, Наташ. biggrin
И в этом, девочки, вся Наталья. smile

*чешет тыковку* ... так-с ... возьмём в руки шашки? biggrin :D
теперь Виктория. biggrin

Вик,

Цитата onix1676 ()
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.


biggrin :D уже не так приятно, да?
это не наезд и не претензия, божеупаси нивкоемрази. Это заметка на мой счёт. Тина будет не Тина, если не заставит пожалеть о сказанном. Ну вот что поделать. biggrin :D

Цитата onix1676 ()
но тут не начало, а какая-то жвачка, все тянет Джейми и тянет.


Вик, а что он должен делать? Жониццо? НЕТ! только через мой чертов труп! Я уже писала в Приводе, что не люблю все эти свадьбы и похороны кстати тоже не люблю, поэтому у меня в историях свадеб не будет. Пока я жива. biggrin

вы наверное предъявляете претензии герою в нерешительности, потому что не хотите предъявлять их мне в том, что я затягиваю повествование? Так? И совершенно правильно делаете, потому что на указки о том, как надо мне писать и что писать и к чему переходить и что делать, я отвечать не буду. Извините за резкость и прямоту. Потому что все это не критика, а учительствование, преподавание, и хоть я не против учиться, и очень даже "за" и люблю учиться, но учителей выбираю себе сама.

Так что это не Джейми виноват, что ничего не делает. Нет, я правда не представляю: что он должен делать сейчас кроме ухаживаний? И он ухаживает так, как это делают люди его рода занятий. Если я его поселю рядом с Клэр и они будут находиться каждую минуту вместе и смотреть и любоваться друг другом, то .... я даже не знаю, на что это будет похоже.

Или вам досадно, что им обоим некогда? biggrin

Вик, вы когда начали читать Привод? Когда сколько глав было написано? Это я к тому, что затягиваний в Приводе было на пару порядков больше чем в Мэне. Там один только Джейми как целочка ломался глав 8. Не говоря уже обо всём остальном. Просто вы наверное их прочитали дней за 5,ну м.б. 8. А я писала это всё минимум полгода и читатели вот так же запасались терпением и читали, а я извинялась за нудность и говорила, что ориентируюсь не на них, а на тех, кто даст Бог будут читать Привод целиком. А потом когда пошли события и появился Дугал и пр. и пр. Надюша на форуме запросилась обратно в "нудный" и уже всем надоевший хайлэндс.

Вот сейчас под главой появился новый читатель. Кстати, хотела обратиться к нему по имени, и прочитала в профиле, что это мужчина. Ну да не важно - пол в вирте вторичен. Ну так вот, он говорит, что проглотил ПРивод. А знаете, как долго я это всё писала и выкладывала? Как бедные читатели подгоняли и стеснялись и опять подгоняли. biggrin Да я сама такая! Хочется, чтобы героев .... ну не знаю ... ну хоть что-нибудь ... да хоть бы граната между ними взорвалась!! Всё чешется, хосется динамики, поступательности, продвижения!
Но это когда по главам. А вот когда целиком, то там всё по другому. А я вижу историю целиком. И она для меня ... я вотвсё сидела и хотела как-нибудь охарактеризовать Мэн одним словом. Я вот не скажу, что это история какая-то поучительная или философская, Для меня она прежде всего вкусная. Ну вот так ... не знаю.... что и как получится.

Добавлено (15.02.2017, 18:49)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Какой сложный, мерзкий и раздражающий тип?


biggrin :D biggrin спасибо за комплименты моему герою, Вик. biggrin :D М.б. вопросительный знак в конце по Фрэйду. biggrin :D
Вик, на самом деле, я уверена, что вы можете защитить Джейми и найти в нём хорошее, не хуже меня. Я помню как вы пришли и с лёгкостью защитили Джейми - фрукта, когда его гнобил весь форум. А ведь он тогда совершил поступок!! Да ещё какой!! Это вам не круглый диван(который кстати, слямзила у Шака Онила) и трость, которую ему оставил дед - тут у Джейми даже и выбора то особого не было. Вы даже писали что-то про то, что совсем даже не зазорны браки по расчету ну или что-то в том, роде, когда люди стоят свои социальный статус поколениями. Так что я думаю, что эта ваша позиция, это осознанный выбор.

Цитата onix1676 ()
И все у него не как у людей.


да. И это плохо?
Понимаете в чем дело, я думаю, что Джейми раздражает не тем, что у него всё не как у людей, а тем, что он не стесняется этого. Не косит под простака. Да и вообще ни под кого не косит. А говорит прямо : "Вот так-то и так-то. Вот я. У меня внешность, деньги, чувства к тебе. Я буду отвечать за наши отношения, за нашу жизнь, за будущее и пр. НО! У меня закидоны, мне всё время некогда и я ещё люблю и себя тоже. Готова ли ты всё это терпеть во мне" Если девушка начинает: "Ааа ... ни для тибя мама яхатку растила. Ты мне должон денюх, красивым быть, любить меня и кохать, а я тибе ничо нидалжна!! О как!", то - всё. Да. Она идёт лесом в пень ветром гонимая. Хотя, м.б. и жаль. А если девушка понимает, что за всё на свете нужно платить, то ...

Цитата onix1676 ()
Прямо хочется встать, после его очередного закидона, плюнуть и уйти.


biggrin :D А мне после таких закидонов хочестя поближе присмотреться и так это: "Ну-ка, ну-ка, ну-ка, посмотрим: что тут у нас". biggrin :D а потом: "Сестра, несите скальпель. Будем ампутировать", biggrin
Люблю таких. Правда люблю. Они такие ... эх ... с них классно снимать их понты, классно пробираться сквозь вот вот это вот всё. Люблю. Эх, попадись мне этот Джейми в руки, я бы с ним такую кашу заварила!! Черти в Аду бы на перекур ушли бы".

Цитата onix1676 ()
И его хваленая особенность, отстроенность от обычных людей, и деньги, и красота, вызывали бы в Клэр только раздражение?


Вы знаете, Вика, когда я начинала писать Мэн, я говорила Наташе, что хочу сделать Джейми с отрицательным обаянием. Она сразу же мне привела пример Саши Белого их Бригады, а я ей Карпова их Глухаря.
Мне очень жаль, что скорее всего, у меня получилось только отрицательное, а обаяния не получилось. Ну что же, значит вот такой вот я йуный афтар. biggrin :D Но мне мой Джейми нравится. biggrin и злиться я на него могу только за то, что он всего лишь персонаж и мне не светит. biggrin Шучу. Я люблю своего мужа, а секс символ мой литературный это Григорий Мелехов.

Цитата onix1676 ()
Или это только у меня, или автор специально сделала это поведение таким, чтобы не было соплей, якобы Джейми специально провоцирует Клэр, чтобы было больше эмоций и драйва? Но хочется уже вцепиться Джейми в наглую рыжую морду и слегка ее поцарапать, не взирая на последствия


мне будет только жаль вот чего. Если опасение и вот тут мне действительно очень грустно, что те, кому не нравится Джейми просто не согласны с тем, что он говорит. А говорит он прописные истины и это большая наглость с его стороны ящитаю. Прописные истины говорить дано далеко не многим. Ну так вот, тут была ещё Василина, которая сказала, что мол Джейми наговорил вского бреда, но что именнго бредового он сказал не уточнила, противоречить не стала, а просто объявила его плохим и простым и ещё там что-то и ушла. Вот я бы всё таки предпочла поконкретней. Где он сморозил глупость. почему конкретно это глупость и что в этом отношении умность, извините за неправильное слово.. Вот как-то так. А если просто не нравится то, что он говорит, ну так это очень просто, не нравится да и всё. Это уже и ни к Джейми и ни ко мне.
Я понимаю, что женщинам даже м.б. надоели вот такие вот "джейми" в жизни. У них ведьесть началтникик, которые считают себя все сплошь Циолковскими, мужья, которые тираны и домостроевцы по их разумению ( хотя, домосторой это в классическом варианте очень плохая вещь для мужчины. Запаряться они домостойничать по -настоящему), так же у женщин есть придурки мужики соседи родня и пр. и пр. И вот эти бедные женщины приходят сюда почитать фанфики, чтобы отдохнуть и отвлечься от всего этого ужаса, отдохнуть.
А тут я со своим Джейми. И никуда не спрятаться от таких вот ... заумных мэнов.
ну что же ... ну не читайте тогда .. что я ещё могу сказать. smile
Я сублимирую. Как любой автор, я думаю. Все эти фанфики это сплошная сублимация. Кому что хочется, тот то и пишет. Кому-то грезятся, как написал Садошенко: "рафинированные" герои. им их не хватает в реальной жизни. А мне не хватает вот такого вот ... Джейми. biggrin Я с ним не соскучусь. biggrin

ну вот если уж Наталья-Папилон написала мне это в наградках, то я думаю, можно это принести сюда без её разрешения.
papillon36 (Пользователи)

" ".. быт героев"... БЫТ у Клэр... У Джеймса, скорее, СТИЛЬ ЖИЗНИ. Чудесный стиль!" (С)

вот я до такого не додумалась. smile И действительно, у Джейми именно стиль жизни. Таков мужчина, что с ним поделать. biggrin

Добавлено (15.02.2017, 18:54)
---------------------------------------------
Виктория, спасибо вам огромное за этот отклик. Смотрите сколько вы заставили меня написать и подумать. Это очень ценно. Спасибо. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 15.02.2017, 18:52
 
digivikaДата: Среда, 15.02.2017, 19:34 | Сообщение # 420
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Добрый вечер, Тина. Прошу прощение, может быть я задела ваши чувства своими прямолинейными строками. Не хотела, правда, и всегда буду говорить, что ваши произведения очень интересно читать. smile И учить писать не учила, куда мне, я не умею писать, да еще так своеобразно и интересно. Наоборот, думаю, хвала вам и честь вашему писательскому мастерству, что я не ассоциирую Джейми с вами. И совершенно вас не подгоняю, вы ошибаетесь. Вы так все мастерски описываете, что я не вижу ваших замечательных рук на клавиатуре. Я не вижу кукловода, вижу только сцену. Обычно вижу куклавода не только в написанном, но и в жизненных ситуациях. А с вашими произведениями, просто, отдыхаю. Для меня ваш Джейми живой, сам по себе, к вам совершенно не относится, и думает только своей головой, вот такой противный, настолько, что пробуждает желание написать комментарий, когда сил и времени в обрез, ну и проявить необузданный характер - типа вцепиться в морду smile Повествование прекрасное, и хотя мне не нравится Джейми, я буду читать обязательно, потому что мне нравится Клэр, не очень нравится, что она позволяет так с собой обращаться, но да ладно, это же ее жизнь.
Джейми тянет резину так, что хочется усомниться в его чувствах. Возможно мне просто надоела история в жизни, которая происходит у одной моей знакомой и она уже несколько лет вываливает это на меня с бесконечными советами и пересмотром ситуации. Мужчина все время тянет и ждет.
По мне так сразу было понятно, что любви нет, потому что в моем устройстве мира все просто. Если мужчина любит и хочет он тебя из-под земли достанет и все предложит сам, и жить вместе, и жениться и детей родить. А если нет этого, чувств, то он будет говорить намеками, уезжать в командировки, быть все время занят и т.д. В свободное время бросать томные взгляды и говорить, что ты самая красивая. Поступки важны. И под эту простую истину подходят все истории с разными оттенками, но суть едина.
Ну Джейми еще рано жениться на Клер, но вот поселить в своей квартире и просыпаться с ней и засыпать ему никто не мешает. И если у него такие сильные к ней чувства, то чего тянуть и ждать какой-то поездки в укромное место, на время? Другое дело, что Клэр сама занята и могла бы не согласиться, но это уже ее драма. Джейми не убедителен в своих сильных чувствах. Либо он еще только примеряет эти чувства на себя, боится их в полной мере, либо может быть их нет.
Тина, это я не учу вас писать, я просто рассуждаю, как будто это живой мужчина так себя ведет. Потому что уже со своей знакомой вошла в роль толкователя загадочных слов и поступков мужчины, который несколько лет морочит женщине голову.
Я могу быть совершенно не права, мне, просто, так кажется. smile
В следующий раз, если что зачешется в очередной главе, лучше промолчу. Потому что со мной часто так, как ляпну откровенно, так и обижу человека, не желая того.
Тиночка, вы талант, все прекрасно написано. Простите меня зануду. cry
 
papillon36Дата: Среда, 15.02.2017, 19:54 | Сообщение # 421
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата N@T@LI4KA ()
Я, наверное, самая первая сказала после 12 главы, что это Фрэнк "стукнулся мордой об реальность" и припёрся отношения выяснять.

Здравствуйте, Наталья!
Игра была настолько интересна, что я в ней с удовольствием поучаствовала! biggrin Кто же знал, что Тина учтет все мнения и "налету переобуется"
Тина, радиБога, не обижайтесь за эту фразу - я ее обнаружила в одной из Ваших тем! smile
Да, и "разводной ключ" с тем водопроводчиком! Наверняка, ремонтная бригада из дома напротив тот кран уже починила, причем с такой скоростью, что Клэр о нем и не вспомнила biggrin

Цитата onix1676 ()
я думаю, можно это принести сюда без её разрешения.

Вам, Тина, можно ВСЁ! biggrin
Регламент, однако...

PS. Джеймс - красавец! Так умело подогревает интерес у девушки, прямо восторг, никакого кекса не надо (Клэр никто не спрашивает)! biggrin

PPS. Раз уж Клэр почувствовала это
Цитата Текст статьи ()
Она видела, осознавала, что он, скорей всего, из тех, кто никогда не подарит себя никому. Всего себя. Но именно в этом-то и состояла ценность, именно это-то и делало зрелище столь завораживающим. Кроме того, он сможет подарить ей мир с собой, чувства, которые суждено испытать только с ним. Уникальность, беспрецедентность, идею, много разного интересного и авторского. Она разгадала в нём это. Почувствовала.

у нее получится соответствовать и оправдать ожидания Джеймса. Я в нее верю!


Сообщение отредактировал papillon36 - Среда, 15.02.2017, 20:47
 
onix1676Дата: Среда, 15.02.2017, 20:39 | Сообщение # 422
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата papillon36 ()
(Клэр никто не спрашивает)!


да, вот кстати об этом. wacko
Вот этот момент мне действительно жаль.
Смотрите, что получается. wacko Как только мы начинаем иметь т.н. настоящего мужчину, того самого, который за всё несёт ответственность, умного, умнее женщины, брутального, защитника, который любит в женщине её женскую сущность, балует женщину и испытывает от этого кайф.
Так сразу же начинает т.с. падать роль женщины. Она сразу же становится при нём такой ... девочкой, несмышлёнышем, инфантой такой. Т. е. используя женщину вслепую, заботясь о ней так, что не грузя её всем этим барахлом, мужчина перестаёт принимать её всерьёз.
Хорошо.
Тогда мы делаем мужчину принимающего женщину как ровню себе. Она для него столь же умна, ровня ему по потенциалу, по состоятельности и пр. Но тогда он обязан с ней во всём советоваться и это даже в его интересах. Но тогда какй же он брутал и защитник и приниматель решений и надиратель задниц? Да никакой получается. biggrin :D
вот и заковыка. Получается или крестик снять или трусы надеть. wacko cry biggrin

Цитата digivika ()
Прошу прощение, может быть я задела ваши чувства своими прямолинейными строками. Не хотела, правда,


Виктория, да не переживайте вы так!
Поверьте мне, я уже столько лет в вирте, что уже за версту вижу: когда меня хотят обидеть. Кстати, если я вижу, что меня хотят обидеть, я разобьюсь в лепёшку, но сделаю так, чтобы у человека не получилось, и никогда не дам понять, что я обиделась. Оттроллю по полной так, что забудет: за чем приходил.
А и вас знаю уже достаточно, чтобы не заподозрить в чем-то плохом. Такие как вы до этого не опускаются. Не хотят мараться. .... не сочтите за лесть ....

Цитата digivika ()
Потому что уже со своей знакомой вошла в роль толкователя загадочных слов и поступков мужчины, который несколько лет морочит женщине голову.


biggrin :D biggrin Виктория, вы бесподобны. biggrin :D вы мне меня напоминаете. Я тоже вечно начинаю .... вместо того, чтобы посоветовать просто нах послать, что-то там разбираюсь ото, прикидываю варианты, не ну всякое же может быть, правильно? biggrin :D Правильно. biggrin :D

Цитата digivika ()
Джейми тянет резину так, что хочется усомниться в его чувствах.

Цитата digivika ()
Ну Джейми еще рано жениться на Клер, но вот поселить в своей квартире и просыпаться с ней и засыпать ему никто не мешает. И если у него такие сильные к ней чувства, то чего тянуть и ждать какой-то поездки в укромное место, на время? Другое дело, что Клэр сама занята и могла бы не согласиться, но это уже ее драма. Джейми не убедителен в своих сильных чувствах.


угу. wacko понятно. wacko
я не знаю: что вам ответить на это. wacko ушла думать ... это действительно интересно для меня, как для автора.



Вернее, о чем это я. Так-то всё понятно, нужно только мне суметь разложить всё это словесно по полочкам. Так, чтобы самой поверить. biggrin :D Шучу, конечно.

ой, что-то я сегодня целый вечер ржу. Не к добру это. biggrin
А виной всему вот это вот.



Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 15.02.2017, 21:05
 
papillon36Дата: Среда, 15.02.2017, 21:01 | Сообщение # 423
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цитата papillon36 ()
(Клэр никто не спрашивает)!
да, вот кстати об этом. wacko

Тина, я как раз не об этом... biggrin Пусть все идет, как они решат (сообща)
Клэр - девушка умная и смелая, она ему под стать. У этого мэна чуйка - не зря ее выбрал wink
"Едем дальше, видим" (с) маяк biggrin
Кстати, чтобы два раза не вставать...
13-ую главу читала с перерывами - как коньяк смаковала...
 
onix1676Дата: Среда, 15.02.2017, 21:26 | Сообщение # 424
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата papillon36 ()
как коньяк смаковала...


"Она любит выпить! Этим надо воспользоваться!" (С) biggrin :D
Наташ, только не обижайтесь, пожалуйста. Вы же сказали, что мне можно всё. Сегодня. В пределах регламента. Завтра - ни-ни!

Цитата papillon36 ()
"Едем дальше, видим" (с) маяк


маяк, девочки будет не очень скоро. Я вначале даже хотела сделать всё это одной главой, но потом передумала, и решила маяк выделить отдельно.
И почему-то мне хочется поделиться названием. Да не почему-то, а по вполне реальной причине - если озвучу название, то перестану о нём думать и буду думать о содержании. А так название отвлекает.
Название:

О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке".


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 15.02.2017, 21:28
 
papillon36Дата: Среда, 15.02.2017, 22:03 | Сообщение # 425
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата onix1676 ()
Этим надо воспользоваться

Тина, у Вас карт-бланш! biggrin
Цитата digivika ()
Простите меня зануду

Вика, не присваивайте себе моих достижений! biggrin
Джейми - роскошный мужик, чессслово!
Цитата текста ()
У этого мужчины получилось увлечь её собой, даже не смотря на нынешние обстоятельства Клэр и те, при которых они познакомились. Ему удалось, что называется, «потянуть» девушку на себя. Ту самую, которая собиралась лечь в первый раз в постель с любимым. И она пошли за Джеймсом на улицу, и, если бы он в тот момент направлялся на край света или в ад, отстала бы от него ровно на полшага.

А
Цитата текста ()
Выглядел он, как и всегда, как нечто среднее между Кипарисом в лучшие его годы и Адонисом в лучшие годы Ахиллеса

с ума съехать

Добавлено (15.02.2017, 22:03)
---------------------------------------------
Слово беру я biggrin

Цитата onix1676 ()
Наташ, только не обижайтесь, пожалуйста

Тина! Даже не думала - мой поезд ушел. smile Что ж я враг своему счастью? biggrin Буду следующую главу смаковать, вот не вру.
Цитата onix1676 ()
маяк, девочки будет не очень скоро

как и ремонт крана в ванной Клэр, уже biggrin biggrin biggrin
Цитата onix1676 ()
О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке

Замерла и жду выхода Клэр на авансцену smile


Сообщение отредактировал papillon36 - Среда, 15.02.2017, 21:49
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Исчезнувшие в горах