Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:57 | Сообщение # 2676
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Вот даже ни на минутку в этом не сомневаюсь, но мне кажется, что Клэр себя в обиду уже не даст


Да. Теперь для Джейми началась новая жизнь - полная подотчётность и послушание с его стороны и никак иначе. biggrin
А ещё он ведь сейчас такой вот весь винаватый-винаватый cry biggrin . А оне, мужики, когда винаватыйи, оне такие ... ну вот просто как побитая собака. Вот если вспомнить каким Джейми мог быть когда .. ну допустим таранил дом Дуга, вот как он разгонялся на машине, врезался в колонну, подушки безопасности естественно выскочили, как он их порвал и опять давай таранить, и когда он весь вот такой вот винаватый перед Клэр, то, я думаю, от когнитивного диссонанса можно умом двинуться. biggrin
А ещё я думаю, Клэр будет его прощать. Иногда быстрее, иногда медленнее. Но всё будет прощать. Ибо любовь-с ... tongue
Да и вообще, как его такого вот всего ... не простить. biggrin Как на него можно долго злиться? cry biggrin

Цитата tatka5904 ()
Пытаюсь себе представить Джейми в этот момент и меня смех пробирает


и не говори, Танюш. Картина маслом: Джеймс & Эдельвейс! Она его в асфальт укатает этими мультиками. Плавали. Знаем. wink biggrin

Цитата tatka5904 ()
Черт,какие же у него глаза


глаза Сэмы предмет тёмный и иследованию не подлежат.
Но когда он их распахивает в удивлении ... блиииииииииин ... вот правда что как тюльпаны раскрываются, распахиваются цветы, что-то там ещё .. мммм мне хочется то ли стихи сочинять, то ли убить кого-нибудь.

Цитата tatka5904 ()
А есчё руки, не знаю,что за фигня такая, но очень нравятся эти венки на руках..


ага ... biggrin biggrin мне ещё очень нравится, когда Сэма руки или складывает на груди - у него это так грациозно получается и в то же время как-то по-мужски очень, по-хозяйски как-то так, как вот наверное в давние времена так делали горцы шотландские. А ещё нравится. когда он руки на пояс делает. У него очень хорошие, узкие мужские бёдра и руки там хорошо смотрятся. biggrin biggrin
Ну фвёёёёё Тина села на свой фанатизм - держитесь все, кто не пристёгнут. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Меня радует уже даже то,что ты просто раздумываешь над возможной историей


Танюшик, а ты не боишься, что вот начнёшь опять читать мою следующую историю, а я опять усыплю твою бдительность, а потом вдарю .. сексом по разврату. И ты опять будешь волноваться ... cry переживать о моих следующих героях. cry а? Тебя это разве не пугает? А ведь вот такой вот просто лёгкой истории, развлекательной, в темпе лёгонького вальса у меня наверное и не получится. Я же садюго. biggrin biggrin cry

Цитата tatka5904 ()
Как вспомню,что в момент выхода первого сезона я вставала в воскресенье в 5 утра, так страшно этого повторения


Ой, я так ждала )?, что смотрела её и не верила, что я действительно её смотрю, что я дожалась. А ведь я начинала с самого начала , с О1 с премьеры, да и Сумерки годами ждали - вродь должна уже как-то закалиться. Фигушки - всё равно ни о чём больше думать не могла кроме сериала. biggrin Материла Мура по-чёрному когда он этот хиатус- миатус устроил. Там где я училась садизму, он преподавал. biggrin Хотелось поехать в ЛА и придушить гада. Мордой об асфальт его!! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Разве Джейми это остановит? Пфф, ему только повод дай,а тут прям само напрашивается


я думаю, ты права в том случае, если Роберт начнёт быковать и там ... пальцы веером, сопли пузырями. Тогда ему Джейми клюв начистит определённо. biggrin biggrin Но тут многое и от Клэр зависит. Но только в отношении самой Клэр. Я просто боюсь, что Дэлли допустим может на общем собрании отнестись лучше к Роберту, чем к Джейми, потому как Роберта она знает пока что лучше и ближе. Вот тогда Джейми станет плохо по-настоящему и за целостность Роберта я гроша ломанного не дам. И Даже если Джейми будет сто раз не прав, то ... всё равно вот я его готова только понять, простить. biggrin


Цитата tatka5904 ()
что ты такая хорошенькая есть, хоть и с небольшими элементами садизма tongue


biggrin biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Тина, ты обратилась по адресу! Следствие ведут колобки


Колобок, Колобок, я тебя съем! angry biggrin biggrin

Нет, ну на самом деле, я очень полюбила Наташу, она действительно заслуживает только самых лучших отзывов и слов. Я действительно под впечатлением от человека поэтому хотела бы работать только с ней. Вот честно. Поэтому, я ЕСЛИ СОБЕРУСЬ ПРОДОЛЖИТЬ biggrin biggrin всё-таки к ней постучусь, если она скажет, то тогда пойду побираться по сайту. Может попрошу и твоей помощи, Ксюнь. biggrin Спасибо тебе кстати, огромное за такое скорое желание помочь, готовность прийти на выручку.

Но тут есть ещё кое-что ... я хочу, чтобы кто-нибудь прочитал Привод сразу от начала и до конца, вот просто как обыкновенную книгу, не побоюсь этого слова, и написал на форуме своё впечатление. Мне это очень интересно. Вот потом только я напишу ауттейки. И про Дэлли, и про клан. biggrin И про ... tongue

Добавлено (31.03.2016, 20:53)
---------------------------------------------
Кстати, вот моя новая Клэр. biggrin biggrin

Добавлено (31.03.2016, 20:57)
---------------------------------------------
хм ... wacko



Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 31.03.2016, 21:22 | Сообщение # 2677
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, вот моя новая Клэр

а мне на первой обложке справа очень девочка нравится

Добавлено (31.03.2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вот потом только я напишу ауттейки. И про Дэлли, и про клан. И про

уря....уря..... есть на что надеяться

Добавлено (31.03.2016, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но вы думаете ей стало бы намного легче ждать? Ладно ждать подонка и предателя, а вот ждать любимого и единственного. Это неизвестно что сложнее.

конечно легче: знать что тебя любят и помнят- это как из армии или с моря ждать....

Добавлено (31.03.2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а ты не боишься, что вот начнёшь опять читать мою следующую историю, а я опять усыплю твою бдительность, а потом вдарю .. сексом по разврату. И ты опять будешь волноваться ... переживать о моих следующих героях. а? Тебя это разве не пугает? А ведь вот такой вот просто лёгкой истории, развлекательной, в темпе лёгонького вальса у меня наверное и не получится. Я же садюго

после первой работы...уже ничего не страшно biggrin мы тебя больше не боимся biggrin пиши дальше.....


 
tatka5904Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:51 | Сообщение # 2678
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
А ещё он ведь сейчас такой вот весь винаватый-винаватый

Чес слово, прям лакомый кусочек на блюдечке biggrin
Цитата onix1676 ()
А ещё я думаю, Клэр будет его прощать. Иногда быстрее, иногда медленнее. Но всё будет прощать. Ибо любовь-с ...
Да и вообще, как его такого вот всего ... не простить. Как на него можно долго злиться?

Бесполезно злиться, он своими тюльпанами посмотрит и всё, в лужицу можно превращаться happy Весь такой любимый, родной...
Цитата onix1676 ()
Ну фвёёёёё Тина села на свой фанатизм - держитесь все, кто не пристёгнут.

Не-не, ты продолжай, мне нравится biggrin У меня так язык не подкован, я просто тупо рот открою и буду глазеть cool
Цитата onix1676 ()
Танюшик, а ты не боишься

Волков бояться в лес не ходить tongue Не сомневаюсь, что эмоционально я снова буду где-то под гранитной плитой валяться, но это того стоит... cry
Цитата onix1676 ()
А ведь я начинала с самого начала , с О1 с премьеры
Я присоединилась к этому чуду только по окончанию первой части первого сезона, где-то в октябре 2014 года и всё...Пропала для остального :D
Цитата onix1676 ()
Материла Мура по-чёрному когда он этот хиатус- миатус устроил. Там где я училась садизму, он преподавал. Хотелось поехать в ЛА и придушить гада. Мордой об асфальт его!!
Мне и сейчас его хочется ударить dry Мало того,что он хочет Френка по максимуму впихнуть в сериал, но тут я молчу, до этого,за исключением небольших нюансов, в сериале всё было отлично,без нареканий)
Но как представишь, второй сезон мы год ждали...А третий? Он ведь по логике должен быть, но...чую,что тут года 2 ждать будем,не меньше sad
Цитата onix1676 ()
Но тут многое и от Клэр зависит. Но только в отношении самой Клэр. Я просто боюсь, что Дэлли допустим может на общем собрании отнестись лучше к Роберту, чем к Джейми, потому как Роберта она знает пока что лучше и ближе. Вот тогда Джейми станет плохо по-настоящему
Всё-таки хорошо,что была лишь их личная, с глазу на глаз, встреча,а не семейная, а то драма-драма-драма...
Цитата onix1676 ()
И Даже если Джейми будет сто раз не прав, то ... всё равно вот я его готова только понять, простить.
И Клэр туда же,я права? Любовь же happy


Сообщение отредактировал tatka5904 - Четверг, 31.03.2016, 22:12
 
irenaluchininaДата: Четверг, 31.03.2016, 21:52 | Сообщение # 2679
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, а ведь по Шекспиру не так должно быть...трагедия обязана быть...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 31.03.2016, 21:54
 
tatka5904Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:57 | Сообщение # 2680
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, вот моя новая Клэр.

Кира красивая, одно время очень она нравилась) Но в моём представлении только хардкор,только Катрина tongue
Цитата onix1676 ()
хм ...

Непривычно, но ничего так happy

Добавлено (31.03.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
трагедия обязана быть...

Мама дорогая, мне аж поплохело cry
 
onix1676Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:13 | Сообщение # 2681
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а мне на первой обложке справа очень девочка нравится


да, мне тоже нравится. Она красавица из красавиц!! Но как-то двое мужчин на одну и ту же женщину ... wacko smile а вдруг Джейми1 приревнует, скажет: это моя, руки проч!! :)

Цитата GASA ()
мы тебя больше не боимся


хм ... звучит как вызов! ну-ну ... кто предупреждён, тот вооружен говорите ..

:patsak:

Цитата tatka5904 ()
Не сомневаюсь, что эмоционально я снова буду где-то под гранитной плитой валяться, но это того стоит...


:D biggrin :D я только подумываю ... wacko и вас вот пытаю тут smile как у вас настроение. "после вчерашнего" ... :D

Просто у меня есть один персонаж на уме и я его люблю. Как и Джейми. Вот хочу попытаться предложить полюбить его и ещё кому-нибудь. Но для этого ему нужна хорошая история, и хорошая любовь. А с этим у меня напряженка от рождения. Не умею я рожать сюжеты. Меня в школе до истерики доводили сочинения на вольную тему. Так что, не факт, что у меня получится продумать хорошую добротную историю любви и всего оклоплавающего. :D
Ну да ладно, оставим это пока ... %)

Цитата irenaluchinina ()
а ведь по Шекспиру не так должно быть...трагедия обязана быть...


в табеле о рангах драматургов Шекспир для меня стоит непоколебимым намбо ван. Его ещё никто не переплюнул, а только всё пытаются дотянуться. Он как двойная спираль ДНК первой спиралью идёт построение сюжета, в опасной близости от бразильских сериалов, но тут же вторая спираль из чувства меры и недюжинного ума. И если по Шекспиру, то Джейми дожон был укокошить Дуга, и править кланом и компанией, а потом прийти с этим к Клэр, а она уже больная раком с метастазами и умирает у него на руках. Джейми выпивает яд лютика. Кланом править будет его дочь - Эдельвейс - некий архетип Елизаветы ихней - королевы-девственницы. Занавес, актёры выходят на поклон. biggrin :D

А то что ты написала, для меня это скорее по Даниэле Стил или Шэлдон или Спаркс

Цитата irenaluchinina ()
Дальше так...


ну наконец-то!! не прошло и года! :D

Цитата irenaluchinina ()
Рождается сын, а Клэр умирает при родах..


чего? surprised Ирен, колись, тебе не дают покоя мои лавры садистко-садюги и ты решила нанести ответный сокрушительный удар заносчивой Вандербильдихе. biggrin :D

Ты хочешь смертушки Клэр? Ну что же, как сказал О. Бендер: "Ап чем речь?! Будет!" :D

Цитата irenaluchinina ()
Лет через 5 появится новая женщина, какой-нибудь детский психолог, желательно - которая с искалеченной судьбой и без детей...
Она найдет общий язык с сыном(!!!), который копия Клэр - сдержанный умный спокойный мальчик...


ну вот тут ты прямо по лезвию бритвы прошлась. хнык ... cry :D

Цитата irenaluchinina ()
Дальше - вторая часть...


ага. Точно! И как ты догадалась-то! А я-то вот и не знала дажеть. biggrin :D А оно вона чо Михалыч - так они оба были грузины!! biggrin ой, Ирен, ну ты приколистка! :D

я могу написать ещё аут тейки, но должна предостеречь, оградить: на сколько вопросов я там отвечу. столько же и задам новых. Я не хочу хоронить и успокаивать свой Привод в превую очередь для себя. Я хочу, чтобы мои мысли нет-нет, да и возвращались к истории и я думала: интересно, как они там сейчас без меня поживают? Всё ли у них нормально, живы ли, здоровы, хорошо ли учатся дети? как у Джейми с бизнесом? Много ли выхлопа имеет парень?
А если я отвечу на всё это, да ещё и письменно, то всё будет в готовом виде - подано. Скукотища! cry :)

Цитата tatka5904 ()
Кира красивая, одно время очень она нравилась)


мне нужны её пухлые губки и карие глаза. biggrin Вообще-то я хотела Натали Портман, но у неё зелёные глаза - не кошерно для меня :D

Цитата tatka5904 ()
Мама дорогая, мне аж поплохело


ну начинааается. wacko biggrin :o
Танюшик, не слушай Ирену, она готовится в садистки, но мы её примем только в мазохистки. Как в комсомол. biggrin :D

И ещё, Танюш, у меня кажется пропал твой коммент где ты говорила о своей подруге, не могу найти его, у меня такие глюки бывают с браузером. Я конечно, буду очень рада твоей подруге на форуме, что тут говорить для меня важен каждый читатель, тем более ты как-то говорила, что ей понравилась сама драма. Это ведь про неё ты говорила? smile Но просить человека о комментах ... как-то wacko .. человека нужно побудить на коммент. И должна это сделать только я сама. Из человека должно просто выплёскиваться. Так должно переть из него, что он не силах молчать. Если я не смогла этого сделать, значит, не смогла. Всё. Мой номер шестнадцатый, сижу молчу в трубочку. biggrin Но всё равно мне интересно почитать твою подругу, ты хоть напиши пожалуйста, что она говорила, почему ей понравилась именно драма? biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 01.04.2016, 00:30
 
irenaluchininaДата: Пятница, 01.04.2016, 02:14 | Сообщение # 2682
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Мама дорогая, мне аж поплохело

так Тинына школа - на что учились...

Цитата onix1676 ()
в табеле о рангах драматургов Шекспир для меня стоит непоколебимым намбо ван

аналогично...вот и вспомни как Яго водил за нос ревнивца и тончайше вел к краху...не сразу...
тут как раз должно быть в момент наивысшей расслабленности персонажа, когда уже казалось бы все позади...а Дуга за горло - грубо не по-шекспировски...
да и Клэр свою роль выполнила...пора слинять, чтобы ее никогда не забывали...а что дольше помниться - страдания канешно! природа человека, паскудная...

Цитата onix1676 ()
ну наконец-то!! не прошло и года! :D

ага...дошло до жирафа...

Цитата onix1676 ()
чего? Ирен, колись, тебе не дают покоя мои лавры садистко-садюги и ты решила нанести ответный сокрушительный удар заносчивой Вандербильдихе. :D

какой там??? я и в мыслях не держала...моя слабость - техническая литература...а сочинять - это талант нужен...

Цитата onix1676 ()
Но для этого ему нужна хорошая история, и хорошая любовь. А с этим у меня напряженка от рождения. Не умею я рожать сюжеты. Меня в школе до истерики доводили сочинения на вольную тему. Так что, не факт, что у меня получится продумать хорошую добротную историю любви и всего оклоплавающего. :D

ой, ну кто бы говорил!!! фуууу...сказочное свинство со стороны гения...

Цитата onix1676 ()
ой, Ирен, ну ты приколистка! :D

очень немножечко - чайную ложечку...

Цитата onix1676 ()
я могу написать ещё аут тейки, но должна предостеречь, оградить: на сколько вопросов я там отвечу. столько же и задам новых. Я не хочу хоронить и успокаивать свой Привод в превую очередь для себя. Я хочу, чтобы мои мысли нет-нет, да и возвращались к истории и я думала: интересно, как они там сейчас без меня поживают? Всё ли у них нормально, живы ли, здоровы, хорошо ли учатся дети? как у Джейми с бизнесом? Много ли выхлопа имеет парень?

ну слава Богу - не била вконец...дала дышать...
ну давайте уж, приступим, товарищи...

 
tatka5904Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:48 | Сообщение # 2683
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Не умею я рожать сюжеты. Меня в школе до истерики доводили сочинения на вольную тему. Так что, не факт, что у меня получится продумать хорошую добротную историю любви и всего оклоплавающего. :D
Вот бы и я так "не умела" biggrin
Цитата onix1676 ()
Ты хочешь смертушки Клэр? Ну что же, как сказал О. Бендер: "Ап чем речь?! Будет!" :D
Божечки, сговорились surprised
Цитата onix1676 ()
я могу написать ещё аут тейки, но должна предостеречь, оградить: на сколько вопросов я там отвечу. столько же и задам новых.
Так тебя и будем пытать до победного biggrin Хотя,это правильно часть вопросов должна оставаться, чтобы и сама история была жива, по-прежнему волновала и давала возможность подумать,а что же там дальше будет..
Цитата onix1676 ()
у меня кажется пропал твой коммент где ты говорила о своей подруге, не могу найти его, у меня такие глюки бывают с браузером
Это не глюк, это Таня удалила его, так как мне и самой показалось это неправильным, но я скорей хотела намекнуть подруге об этом, так как высказаться мне о своих впечатлениях можно,а автору стесняются, но так же проще, как ни крути)

И вообще у меня есть ещё две знакомые девушки,которые только будут читать историю, не знаю придут ли они сюда, но хотелось бы wacko
Цитата onix1676 ()
Но всё равно мне интересно почитать твою подругу, ты хоть напиши пожалуйста, что она говорила, почему ей понравилась именно драма?
Вообще Саша немногословный человек, поэтому я и не помню,чтоб она прям много описывала этот момент,скорее между главами свои эмоции писала...Но я поищу сегодня её ответ wink
 
irenaluchininaДата: Пятница, 01.04.2016, 12:49 | Сообщение # 2684
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Цитата onix1676 ()
Ты хочешь смертушки Клэр? Ну что же, как сказал О. Бендер: "Ап чем речь?! Будет!" :D
Божечки, сговорились

не-не-не..у Тины - самостоятельное мышление! и Она садистка-позитивистка biggrin biggrin biggrin
 
onix1676Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:51 | Сообщение # 2685
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
налогично...вот и вспомни как Яго водил за нос ревнивца


о господи, ты про Яго? Я думала Гамлет как-то так ближе ... там и дядя и папа в начале умирает.

Цитата irenaluchinina ()
в момент наивысшей расслабленности персонажа, когда уже казалось бы все позади..


ну так а я тебе о чём. Джейми предаёт Клэр. Дуг доволен и щаслиф. Джейми его ... ну конечно же не за горло, но тут можно и красиво его чпокнуть из глушителя - мне нравится, так ... без эмоций, просто зайти и снять его как глухаря с ветки. А можно конечно и как у Шекспира ... там яд в ухо или шпагой сквозь ковёр, на ощупь, вслепую или как у Дюма Екатерина Медичи намазала страницы книги ядом, чтобы, кажется, Наваррский или Де Гиз слюнявил палец переворачивая страницы и отравился. А прочитал книгу её сын , вот только уже не помню точно какой из них, у неё их там была целая футбольная команда. Можно и так ... придумать чонить ... biggrin

Цитата irenaluchinina ()
да и Клэр свою роль выполнила...пора слинять,


пятёрка тебе по садизму, Ирен. Неси дневник. biggrin шучу.
теперь я верю, что ты действительно по-настоящему любишь Джейми. smile

Цитата irenaluchinina ()
чтобы ее никогда не забывали..


чтобы её не забывали, просто так взять и умереть ей недостаточно, она должна что-то оставить именно своей смертью, или же чего-то не добиться, умереть когда уже вот-вот ... как этот архитектор в Милане - 20 лет строил огромный крытый манеж и за день до открытия свалился с купола насмерть. в его честь уже 200 лет все внутренние надписи сделаны в виде траурных лент. Вот примерно что-то такое должна сделать и Клэр. Но только не умереть при родах!! я тя умоляю! такая банальность! dry sad

Цитата irenaluchinina ()
а что дольше помниться - страдания канешно! природа человека, паскудная...


если она умрёт, то страдать будут Джейми и Дэлли и м.б. ещё дети. и запомнятся уже их страдания. Ты хочешь, чтобы твой любимый ненаглядный Джейми страдал? surprised biggrin
хотяяяя ... wacko я думаю, Джейми долго страдать не будет - он психанёт, разозлится, взбунтуется, устроит что-нибудь эдакое ... как-то так ...


Цитата irenaluchinina ()
ой, ну кто бы говорил!!! фуууу...сказочное свинство со стороны гения...


ты думаешь я кокэтничаю? wacko dry не-а. мне мало. мне мало интриги, мало страстей, мало потрясений мало вкусного и вкусностей. Ты хочешь сказать, что вот то, что она поехала в Глазго и встретила там ЕГО и потом он приехал учиться в Оксфорд - это прям вот охренеть какой сюжет, какая история? я так не считаю. Бледненько. wacko мало. dry Единственное, что я признаю, что мне удалось, так это финт ушами связки Дугал-Джейми, а вот эти вот метания нашего мальчика ... wacko ну как-то всё в рамках и по канону, нет экспрессии, нет накала. Мне мало. cool Хотя согласна, что мне вообще очень трудно угодить. Капризные мы. wacko biggrin biggrin

А хэнием я была бы, если бы взяла героя архетипа Пьера Безухова или Родиона Раскольникова или князя Мышкина и сумела бы заставить читателей влюбиться в них. Вот это я понимаю!! Вот это писательство. А взять героя с внешностью Сэмы, наделить его властным, крутым характером, такого с гонорком, с замашками "каменной стены" и сделать его интересным - пффф то же мне заслуга, да такой всё сам за тебя делает. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Вообще Саша немногословный человек,


ясненько, Танюш. smile Ну и ладненько. Главное, что ей понравилось. smile

Цитата tatka5904 ()
И вообще у меня есть ещё две знакомые девушки,которые только будут читать историю, не знаю придут ли они сюда,


вот именно о таких я и говорила. Чтобы сразу от начала и до конца. Интересно ведь. Ведь наверняка, где-то история начинает буксовать, где-то захватывает, где-то напрягает. Я думаю при чтении по главам это чувствуется по другому. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 01.04.2016, 21:22 | Сообщение # 2686
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Аут - "Сага о Форсайтах"- в самый разгар страсти, когда все препятствия были преодолены, Клэр уходит в расцвете

Цитата onix1676 ()
И если по Шекспиру, то Джейми дожон был укокошить Дуга, и править кланом и компанией, а потом прийти с этим к Клэр, а она уже больная раком с метастазами и умирает у него на руках. Джейми выпивает яд лютика. Кланом править будет его дочь - Эдельвейс - некий архетип Елизаветы ихней - королевы-девственницы. Занавес, актёры выходят на поклон. :D

Девы!!! вы чё? вам скучно живется???? трагедий в жизни не хватает??? biggrin

Добавлено (01.04.2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А хэнием я была бы, если бы взяла героя архетипа Пьера Безухова или Родиона Раскольникова или князя Мышкина и сумела бы заставить читателей влюбиться в них. Вот это я понимаю!! Вот это писательство. А взять героя с внешностью Сэмы, наделить его властным, крутым характером, такого с гонорком, с замашками "каменной стены" и сделать его интересным - пффф то же мне заслуга, да такой всё сам за тебя делает

интересный то он интересный,но мне интереснее, когда Клер его на место ставит,такого сильного и крутого smile


 
kotЯДата: Пятница, 01.04.2016, 22:48 | Сообщение # 2687
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата GASA ()
Это вопрос к Тине:я бы все таки почитала разговор с Дугала с Джейми,раз у тебя Джейми не стал мстить дяде за свою отобранную любовь,значит он должен хоть какую то компенсацию за это получить,я имею ввиду моральную,неужели ради компании надо было лишать парня любви???.К чему тогда страдания все эти?Зачем тогда молчание Джейми? Почему тогда не появиться было раньше????

Думаю, что вот, Тина всё сказала:
Цитата onix1676 ()
а я вот сижу и даже понять не могу - что я об этом думаю. Наверное ... у Дуга будут очень сложные и такие многослойные чувства - Во1, как оказалось, его сделали даже больше, что могло ему присниться в самом страшном сне:Эдельвейс существует!! Она часть клана МакКензи, она их кровь и поэтому она для Дуга священна, да ещё и точная копия папочки Джейми. Но тут к.м.к. у него будут чувства и за себя и за Джейми, обида за Джейми, но тут же и понимание, осознание того, что сам виноват. Кароч, опять всё сложно .. (вот я замороченная,

Вот что я думаю по-поводу ваших размышлений-сомнений: Как я уже писала ранее, Джейми, как бы не отомстил Дугалу. НО!!!! Самый настоящий момент-пощёчины от Клэр и и самый нокаутирующий хук от Джейми- это маленькая девочка, которую увидит Дугал. Увидит и поймёт, что его сделали! Переиграли-перехитрили! И мне это больше нравится, чем опустившаяся до мести,( т. е. до его уровня) наша парочка. Потому что мы все слышали: не рой... Судьба, Бог, всё сделали за них.
Как Дугалу после этого жить дальше, не потеряв своё лицо? А характеристика его от ДЖейми, ох, какая опасная:
Цитата
его нельзя побеждать. Его нужно или убивать, или дать ему выиграть. Потому что, его победить, это всё равно что прострелить лапу тигру и выпустить в центре Манхеттена. Поэтому, я решил дать ему выиграть

Только вот к моменту встречи Джейми с Клэр, Дугал-то уже был ДРУГОЙ! Не понимаю, неужели все забыли, что в последней главе, нам автор чёрным по белому написала:
Цитата
— А ещё Дугал попросил у меня прощения за то, что разлучил с тобой, молил его простить и сказал, что только сейчас понял, что же я на самом деле чувствовал тогда, четыре года назад. И ты, Клэр, тоже. Даже предложил приехать к тебе и просить не отталкивать меня, если я захочу к тебе вернуться.

Судят-ли повинившегося?
(ха-ха, да я вижу уже настоящий хеппи-энд, как две семьи:Дугала и Джейми встречаются и проводят совместные праздники biggrin biggrin И это реально, возможно после всего что между ними произошло и закончилось примерно в ничью)
Так, простите, я отвлеклась. Я, вообще-то заглянула спросить не понятый мной момент: Дугал, встретил в кафе Клэр, он понял, или нет, что она беременна?


банер:
 
irenaluchininaДата: Суббота, 02.04.2016, 02:38 | Сообщение # 2688
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
о господи, ты про Яго?

ага...про него, родимого...не вещь - а мечта...гений таки,Шекспирус...

Цитата onix1676 ()

пятёрка тебе по садизму, Ирен. Неси дневник. шучу.
теперь я верю, что ты действительно по-настоящему любишь Джейми.

ХА!! не то слово - слюной захлебнулась от любви...

Цитата onix1676 ()
Но только не умереть при родах!! я тя умоляю! такая банальность!

а зачем усложнять...смерть - она и есть смерть...жить тяжело...особенно первые 100 лет..

Цитата onix1676 ()
если она умрёт, то страдать будут Джейми и Дэлли и м.б. ещё дети. и запомнятся уже их страдания. Ты хочешь, чтобы твой любимый ненаглядный Джейми страдал?

так страдания облагораживают...хочу в нем джентльмэна воспитать biggrin

Цитата onix1676 ()

ты думаешь я кокэтничаю?

так настоящая же ЛЕДИ!!!

Цитата onix1676 ()
А хэнием я была бы, если бы взяла героя архетипа Пьера Безухова или Родиона Раскольникова или князя Мышкина и сумела бы заставить читателей влюбиться в них. Вот это я понимаю!! Вот это писательство

ой, я вас умоляю...Бабель как раз круче...у него такой Беня Крик - мамадарахая...

Цитата GASA ()

Девы!!! вы чё? вам скучно живется???? трагедий в жизни не хватает???

да мы в трагедиях асссы! вот комедии маловато будет...

Цитата GASA ()
интересный то он интересный,но мне интереснее, когда Клер его на место ставит,такого сильного и крутого

прошу занести эту фразу в протокол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата kotЯ ()
Судят-ли повинившегося?
(ха-ха, да я вижу уже настоящий хеппи-энд, как две семьи:Дугала и Джейми встречаются и проводят совместные праздники И это реально, возможно после всего что между ними произошло и закончилось примерно в ничью)

кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому два...
я бы в глаз дала Дугу..
 
tatka5904Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:41 | Сообщение # 2689
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
ясненько, Танюш

Всё-таки она просто любит такие моменты, они как-то разом тряхнут человека и заставляют сидеть в ожидании,напряжение, полностью зарыться в мыслях и решениях этого) Да и плюсом делают историю более наполненной, более реальной)Но это я уже своими словами описала её ответ wink
Цитата onix1676 ()
Я думаю при чтении по главам это чувствуется по другому.

Если лично по своему опыту говорить,то законченная история читается легче, ты уже сразу можешь пойти дальше и всё-всё узнать, а находясь в ожидании главы, ты все себе накручиваешь, переосмысливаешь, а вдруг что-то упустил, идёшь снова перечитывать и искать это... Нервно всё это biggrin
Цитата kotЯ ()
Самый настоящий момент-пощёчины от Клэр и и самый нокаутирующий хук от Джейми- это маленькая девочка, которую увидит Дугал.
Всё-таки да, это определённо его "сделает". Как бы он в своё время не старался, не противился этому, но вышло всё именно так,как он не хотел,изначально. От судьбы не уйдёшь,так наверное)
Только теперь и сам Дугал другой, понял важное в жизни, так что была бы очень интересна встреча их, но уже с другим Дугалом, который понял свои ошибки прошлого. Как бы он себя повел с Клэр? Какой разговор состоялся бы между ними? И конечно как бы он познакомился с Эдель,которая,я уверенна, и Дугала возьмёт своим обаянием, своей "копиркой" под папочку)
Цитата kotЯ ()
Дугал, встретил в кафе Клэр, он понял, или нет, что она беременна?

Моё мнение,что нет, не понял.Животик то был скрыт под столом. Да и если бы понял,то думаю, что он сказал бы Джейми. Вспомнить его же слова, что если Джейми откажется от своего ребенка,то он первым перестанет его уважать, так по-моему было?
Да и семья для них святое, поэтому невзирая ни на что, я думаю,что Дугал не утаил бы такую тайну.


Сообщение отредактировал tatka5904 - Суббота, 02.04.2016, 13:21
 
onix1676Дата: Суббота, 02.04.2016, 13:58 | Сообщение # 2690
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Девы!!! вы чё? вам скучно живется???? трагедий в жизни не хватает???


:D хватает, Галин. biggrin вот и хотим их перенести в ненастоящие, книжные. Чтобы в реале их поменьше было. :)

Цитата GASA ()
интересный то он интересный,но мне интереснее, когда Клер его на место ставит,такого сильного и крутого


Галин, а где место такого как Джейми? Он уже сам себя наказал тем, что не видел как родилась дочь, как она росла, какая она была крошечной, даже коляску с ней на покатал. Я не хочу, чтобы его наказывала Клэр. Это слишком прямолинейно и и не столь доходчиво до мужских мозгов, до печёнок их. Тем более, она начнёт его наказывать, мстить, он начнёт сопротивляться и понеслась ... душа в рай. Сила действия равна силе противодействия - не, не для моих это ребятишек. biggrin У них всё сложно. :D

kotЯ,

приветствую адвокатов Дугала!! :D

Цитата kotЯ ()
Как я уже писала ранее, Джейми, как бы не отомстил Дугалу. НО!!!! Самый настоящий момент-пощёчины от Клэр и и самый нокаутирующий хук от Джейми- это маленькая девочка, которую увидит Дугал. Увидит и поймёт, что его сделали! Переиграли-перехитрили! И мне это больше нравится, чем опустившаяся до мести,( т. е. до его уровня) наша парочка.


вот и мне тоже больше нравится, когда обстоятельства наказывают людей, сама жизнь. Этому люди как-то больше верят, признают, что заслужили. А что такое если тебя наказал другой человек? Ты сразу начинаешь: "Да кто он такой чтобы меня тут наказывать! Да сам такой же!! Пусть себя наказывает! Да я его сейчас!!" А если это сделала сама жизнь, то это как-то больше усмиряет. cry :D

Цитата kotЯ ()
Как Дугалу после этого жить дальше, не потеряв своё лицо?


вот и мне это интересно, Флавик. smile wacko Ведь плохим, злым быть очень просто потому что примитивно. Зло оно примитивно. По всем катком и всех под одну гребёнку. А добро он сложное, оно витиеватое. Потому что когда ты злой, то тебе можно не вдаваться в подробности, не разбираться особо, просто твори зло да и вся недолга, ума много не надо. А вот с добром это не канает. тут нужно и мозги включать: что да как, и чувство меря нужно - чтобы на голову не сел социум и пр.
Вот как произолйдёт эта метаморфоза с таким как Дуг я пока не знаю. Но у меня вся надёжа на Жак. Повезло ему с этой женщиной. Видимо, всё-таки заслужил. Не зря же он Флавику понравился. :D

Цитата kotЯ ()
ха-ха, да я вижу уже настоящий хеппи-энд, как две семьи:Дугала и Джейми встречаются и проводят совместные праздники biggrin biggrin И это реально, возможно после всего что между ними произошло и закончилось примерно в ничью)


жизнь она длинная. Я думаю, что у них ещё всё впереди. :)

Цитата kotЯ ()
Так, простите, я отвлеклась.


:D biggrin :D

Цитата kotЯ ()
Я, вообще-то заглянула спросить не понятый мной момент: Дугал, встретил в кафе Клэр, он понял, или нет, что она беременна?


объясняю. B)
задумка была такая. Клэр приходит к колледжу Джейми и пишет на багажнике букву "С". Джейми этого не видит, но едет к Дугалу и Дугал замечает эту букву и поскольку у него все мсли об одном, то сразу связывает её с Клэр. И свирепеет. Т.е. для него ситуация такова: его племяш оттолкнул эту влюблённую кошку, а она начинает его тут значит, преследовать и заигрывать с ним опять. И Дуг решает Клэр напугать. Он вычисляет её адрес, но к дому, конечно же не приближается ибо, в этих района камеры над подъездами - дело обычное. Дуг следит за Клэр (естественно, обратившись в соответствующие службы) и решает ей показать себя. Я думаю, он знал, что она ходит к гинекологу, но ведь она жила до этого у Абрамсонов и поэтому Дуг списывает её визиты на обычное общение, дружбу с пожилым врачом. Но я думаю, если бы он узнал, что Клэр беременна, он для начала убедился бы что ребёнок именно Джейми, а не мужа. И если этот ребёнок - Фрейзер - всё, стоп машина, приплыли. :D
А то, что Клэр чуть не сбили, это было простое совпадение. :D
Глубоко? biggrin :D я думаю: не очень, нормуль. :D

Цитата irenaluchinina ()
а зачем усложнять...смерть - она и есть смерть..

Цитата irenaluchinina ()
.а Дуга за горло - грубо не по-шекспировски...


Ирен, ты уж определись - тебе нравится когда просто и грубо или когда по-Шекспировски. :D

Цитата irenaluchinina ()
так страдания облагораживают...хочу в нем джентльмэна воспитать


и опять нипанятна - ты хочешь сама его воспитать или хочешь чтобы я его дальше описывала?
Если ты готова сама его воспитывать, так зачем тебе я? Бери и воспитывай - он твой! :D

Цитата tatka5904 ()
Я всё-таки спросила её об этом и ответ таков,что она просто любит такие моменты, они как-то разом тряхнут человека и заставляют сидеть в ожидании,напряжение, полностью зарыться в мыслях и решениях этого) Да и плюсом делают историю более наполненной, более реальной


вот так бы слушал и слушал, вернее, читал и читал. :)
Спасибки, Танюш. И подруге передавай привет. biggrin наш чел! :D

Цитата tatka5904 ()
они как-то разом тряхнут человека


вот именно этого в фанфах мне и не хватает зачастую. Неожиданностей, потрясений, виражей, задом по встречке, и не обязательно с отрицательной эмоциональной окраской, можно и с положительной. biggrin мало всего этого потому что это очень сложно - нужен очень живой ум, дух авантюризма в человеке ... ну и таланту чуть-чуть, потенциал опять же.

Цитата tatka5904 ()
Если лично по своему опыту говорить,то законченная история читается легче, ты уже сразу можешь пойти дальше и всё-всё узнать, а находясь в ожидании главы, ты все себе накручиваешь, переосмысливаешь, а вдруг что-то упустил, идёшь снова перечитывать и искать это... Нервно всё это


угу, согласна, Танюш. Я тоже ещё в начале говорила, что читать по главам очень трудно, не все выдерживают вот эту вот тягомотину ожидания. sad Лично я, если долго нет проды забываю на чем там остановились, теряю интерес к истории, устаю, да кароч, сложно это. %)
Будем надеяться, что кому-то Привод дастся легче, чем вам, если асилит его весь. :D

Признаюсь по секрету, Наташа, когда я ей отослала "Сердечную недостаточность" мне советовала сразу написать окончание и выложить тут же, потому что женившегося Джейми могут уже перенести не все. biggrin Но я сказала, что читатели должны проникнуться духом вот этого вот одиночества, отрезанного ломтя, что называется, опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него сильно ногами и выплыть на поверхность в последней главе. :D

Цитата tatka5904 ()
Всё-таки да, это определённо его "сделает". Как бы он в своё время не старался, не противился этому, но вышло всё именно так,как он не хотел,изначально.


я же говорила, что Дуга опоздал. biggrin Тина дело говорит ... biggrin :D

Цитата tatka5904 ()
Моё мнение,что нет, не понял.Животик то был скрыт под столом.


тогда ещё ничего не было видно, Танюш. Тем более эти мужики, им только когда уже на нос живот полезет: "Так ты беременна???" surprised cool :D

Цитата tatka5904 ()
Да и если бы понял,то думаю, что он сказал бы Джейми. Вспомнить его же слова, что если Джейми откажется от своего ребенка,то он первым перестанет его уважать, так по-моему было?
Да и семья для них святое, поэтому невзирая ни на что, я думаю,что Дугал не утаил бы такую тайну.


ппкс. но я думаю, там ещё и Жаклин его пропесочила уже. Всё-таки умная женщина это страшная вещь. biggrin Вот такой милейший человек как Черчилль. Уж казалось бы, куда умнее и хитрее, а там ещё и жена у него была Клементина. Женщине памятник нужно поставить за то как она его ... вправляла ему мозги и всю его мужиковскую дурь гасила. За каждым великим мужчиной стоит ... селяви. smile

Добавлено (02.04.2016, 13:58)
---------------------------------------------
а ещё .. когда я только начинала писать, меня склоняли сделать историю в которой Дугал - чистейший гей. Он склоняет к сожительству такого вот холодного, равнодушного красавца-племяша и они - пара и всё у них нормуль. А потом появляется Клэр, влюбляется в этого Джейми и начинает его вытаскивать из когтей дяди-гея. Но у неё ничего не получается. ДЖейми хоть и не прочь спать с девушками, но общаться сними его всего корёжит и фейспалмит от их недалёкости и болтливости. ему нравится иметь дело только с мужиками.
И в принцпе, я была даже не против, но не хотела, чтобы моя Клэр глав двадцать как баран билась в закрытые ворота к.м.к. так делают только полные дуры, а писать про дуру мне как-то не хотелось. Поэтому история получилось именно вот такой. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 02.04.2016, 13:49
 
irenaluchininaДата: Суббота, 02.04.2016, 14:14 | Сообщение # 2691
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
вот и мне тоже больше нравится, когда обстоятельства наказывают людей, сама жизнь. Этому люди как-то больше верят, признают, что заслужили. А что такое если тебя наказал другой человек? Ты сразу начинаешь: "Да кто он такой чтобы меня тут наказывать! Да сам такой же!! Пусть себя наказывает! Да я его сейчас!!" А если это сделала сама жизнь, то это как-то больше усмиряет. :D

подписываюсь под каждой буквой!!! Не выступайте вместо господа Бога...

Цитата onix1676 ()
Вот как произолйдёт эта метаморфоза с таким как Дуг я пока не знаю.

а хотелось бы...знаете ли..оооочень..

Цитата onix1676 ()
Признаюсь по секрету, Наташа, когда я ей отослала "Сердечную недостаточность" мне советовала сразу написать окончание и выложить тут же, потому что женившегося Джейми могут уже перенести не все. Но я сказала, что читатели должны проникнуться духом вот этого вот одиночества, отрезанного ломтя, что называется, опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него сильно ногами и выплыть на поверхность в последней главе. :D

да это - мастерский ход! Ты великолепно всех разыграла! держала за горло, но потом...кайф...

Цитата onix1676 ()
А то, что Клэр чуть не сбили, это было простое совпадение. :D

в смысле - у страха глаза велики? а казалось Дуг...

Цитата onix1676 ()

Ирен, ты уж определись - тебе нравится когда просто и грубо или когда по-Шекспировски. :D

кАнешно по-Яговски...

Цитата onix1676 ()
и опять нипанятна - ты хочешь сама его воспитать или хочешь чтобы я его дальше описывала?
Если ты готова сама его воспитывать, так зачем тебе я? Бери и воспитывай - он твой! :D

упаси меня лезть в чужое личное пространство - что ВЫ, душа моя, как можно такое себе позволить???
Только автор! tongue

Цитата onix1676 ()
Я тоже ещё в начале говорила, что читать по главам очень трудно, не все выдерживают вот эту вот тягомотину ожидания.

заато как захватывает!! и сближает...и придает смысл ожиданию...

Цитата onix1676 ()
ппкс. но я думаю, там ещё и Жаклин его пропесочила уже. Всё-таки умная женщина это страшная вещь. Вот такой милейший человек как Черчилль. Уж казалось бы, куда умнее и хитрее, а там ещё и жена у него была Клементина. Женщине памятник нужно поставить за то как она его ... вправляла ему мозги и всю его мужиковскую дурь гасила. За каждым великим мужчиной стоит ... селяви.

только у Черчилля были очень несчастные дети..из четверых - кто повесился, кто шизанулся, и единственная оставшаяся хоть и корректно, но тоже дала понять,как страдала..

Цитата onix1676 ()
а ещё .. когда я только начинала писать, меня склоняли сделать историю в которой Дугал - чистейший гей. Он склоняет к сожительству такого вот холодного, равнодушного красавца-племяша и они - пара и всё у них нормуль. А потом появляется Клэр, влюбляется в этого Джейми и начинает его вытаскивать из когтей дяди-гея. Но у неё ничего не получается. ДЖейми хоть и не прочь спать с девушками, но общаться сними его всего корёжит и фейспалмит от их недалёкости и болтливости. ему нравится иметь дело только с мужиками.
И в принцпе, я была даже не против, но не хотела, чтобы моя Клэр глав двадцать как баран билась в закрытые ворота к.м.к. так делают только полные дуры, а писать про дуру мне как-то не хотелось. Поэтому история получилось именно вот такой.

ну говорю же - обыкновенный гений!!! wink
 
tatka5904Дата: Суббота, 02.04.2016, 14:22 | Сообщение # 2692
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Он уже сам себя наказал тем, что не видел как родилась дочь, как она росла, какая она была крошечной, даже коляску с ней на покатал

Слушайте,а Клэр у нас записывала какие-нибудь видео с маленькой Эдель? Конечно это не даст Джейми всего,что он пропустил, но хотя бы посмотреть на свою ещё совсем маленькую кроху он мог бы... cry
Цитата onix1676 ()
женившегося Джейми могут уже перенести не все

Как вспомнишь, так ужаснешься cool
Цитата onix1676 ()
читатели должны проникнуться духом вот этого вот одиночества, отрезанного ломтя, что называется, опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него сильно ногами и выплыть на поверхность в последней главе.
Сначала шок, потом слезы-слюни-сопли, после отрицание, потом принятие и т.д. biggrin
Цитата onix1676 ()
тогда ещё ничего не было видно, Танюш.

Каюсь,я читала всё под такими эмоциями,что могла и пронестись мимо всего,а перечитывать страшно было cry Но теперь уже можно, теперь легче tongue
Цитата onix1676 ()
Поэтому история получилось именно вот такой.

Как же я рада,что ты не пошла по тому, предлагаемому, пути happy Если даже тут их "отношения" смутили практически всех, а будь они реально нормально парой... surprised Короче не знаю, моя пока ещё не понять свои эмоции...
 
onix1676Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:02 | Сообщение # 2693
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Не выступайте вместо господа Бога...


чему нас учит т.с. семья и школа. Что жизнь, она сама таких накажет строго. Тут мы согласны. Скажи, Серёга. biggrin biggrin ... потом что-то там траля-ля-ля ... ну что возиться, раз жизнь осудит. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
в смысле - у страха глаза велики? а казалось Дуг...


нуу тут понимаешь в чем дело, wacko не только то, что у страха глаза ... мне хотелось показать, что и обстоятельства, вот такие вот случаи, говорят Клэр о том, что всё может случиться - береги себя. Дуг-не Дуг - какая разница, есичо, потом уже не до этого будет. Нууу, короче, я её лишний раз попугала, чтобы она не совалась к Джейми. biggrin ну вот как Шерлок Холмс развёл "эту женщину" Ирен Адамс - устроил в её доме пожар и она тут же схватилась за фото с принцем этим. Так и здесь - опасность - и Клэр резко поняла, что в жизни главное и что - первым делом, а что - потом. biggrin приоритеты как-то там мигом по тумбам расселись. biggrin


Цитата irenaluchinina ()
заато как захватывает!! и сближает...и придает смысл ожиданию...


ну вот и чудненько. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
только у Черчилля были очень несчастные дети..из четверых - кто повесился, кто шизанулся, и единственная оставшаяся хоть и корректно, но тоже дала понять,как страдала..


да-да, я читала. Но мне так объяснили это именно чистой наследственностью, котрую они унаследовали именно по линии Черчиля. у него ведь тоже проблемы были нешуточные. Просто у него натура была атомная поэтому он долго протянул. А дети - да, там всё печально.

Цитата tatka5904 ()
Слушайте,а Клэр у нас записывала какие-нибудь видео с маленькой Эдель? Конечно это не даст Джейми всего,что он пропустил, но хотя бы посмотреть на свою ещё совсем маленькую кроху он мог бы.


конечно! и снимала на видео и фоточки делала. biggrin Всё это должно быть представлено вниманию Джейми, как только он очухается и попросит. biggrin
Спасибки, Танюш, что напомнила.

Цитата tatka5904 ()
Как вспомнишь, так ужаснешься

Цитата tatka5904 ()
Сначала шок, потом слезы-слюни-сопли, после отрицание, потом принятие и т.д.


ну вот видишь сколько приключений, сколько эмоций.

Кстати, вот Ирена говорила, что когда перечитывала, то только потом поняла, что на самом деле в тексте много зацепок, много подсказок, так вот в последней главе их не меньше, просто они пока не видны, пока повествование остановилось. Там тоже есть т.с. "рассада" "семена". biggrin и это касается не только острова. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 02.04.2016, 21:40 | Сообщение # 2694
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, вот Ирена говорила, что когда перечитывала, то только потом поняла, что на самом деле в тексте много зацепок, много подсказок, так вот в последней главе их не меньше, просто они пока не видны, пока повествование остановилось. Там тоже есть т.с. "рассада" "семена". и это касается не только острова

это ты к чему про рассаду? так нас ждет продолжение или нет? smile


 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:02 | Сообщение # 2695
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
это ты к чему про рассаду? так нас ждет продолжение или нет?


вооот ключевой вопрос - в лоб спрашиваем!!! Тиночка, колись, наконец...терпеж урвался...
 
kotЯДата: Воскресенье, 03.04.2016, 02:39 | Сообщение # 2696
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
я бы в глаз дала Дугу..

А я ему, в какой-то степени, благодарна.
Цитата tatka5904 ()
И конечно как бы он познакомился с Эдель,которая,я уверенна, и Дугала возьмёт своим обаянием, своей "копиркой" под папочку)

Так и вижу Дугала, с щенячьми глазками и высунытым языком, ждущего, когда его Делли почешет за ушком. biggrin
Цитата tatka5904 ()
Моё мнение,что нет, не понял.Животик то был скрыт под столом. Да и если бы понял,то думаю, что он сказал бы Джейми. Вспомнить его же слова, что если Джейми откажется от своего ребенка,то он первым перестанет его уважать, так по-моему было?Да и семья для них святое, поэтому невзирая ни на что, я думаю,что Дугал не утаил бы такую тайну.

Цитата onix1676 ()
задумка была такая

А я подумала, что он понял, что она беременна и потому так взглянул на неё .
Цитата onix1676 ()
вот и мне тоже больше нравится, когда обстоятельства наказывают людей, сама жизнь.

Цитата irenaluchinina ()
подписываюсь под каждой буквой!!! Не выступайте вместо господа Бога...

В Библии по этому поводу есть фраза, где Бог говорит: Мне мщение. Это значит, оставьте всё мне, ибо ваш поступок как цепная реакция повлечёт множдество не самых простых и приятных последствий.
Цитата onix1676 ()
Повезло ему с этой женщиной. Видимо, всё-таки заслужил. Не зря же он Флавику понравился. :D

Да, Дугалу повезло. biggrin Только имя этой женщины-ТИНА tongue , которая узнав, как он мне понравился, извернулась-таки.*шлёт воздушный поцелуй*
Цитата onix1676 ()
Поэтому история получилось именно вот такой.

Наипрекраснейшей!!! wink
Цитата tatka5904 ()
Слушайте,а Клэр у нас записывала какие-нибудь видео с маленькой Эдель? Конечно это не даст Джейми всего,что он пропустил, но хотя бы посмотреть на свою ещё совсем маленькую кроху он мог бы...

А ещё, хочу заметить: он не видел, как Клэр, вынашивая его дочку, сама менялась.
Цитата GASA ()
это ты к чему про рассаду? так нас ждет продолжение или нет?

Так, конечно!!! Можно даже на кофейной гуще не гадать biggrin tongue wink


банер:
 
onix1676Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:56 | Сообщение # 2697
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
А я ему, в какой-то степени, благодарна.


аааа ну наконец-то прозвучало это слово!!
Спасибо, Флавик!!
вот и я тоже чувствую именно "в какой-то степени" благодарность и ничего не могу с этим поделать. Но я-то понятно, я - автор, biggrin я обязана быть над ситуацией, но видимо Флавик тоже смогла как-то не погружаться в эти распри и взглянуть на картинку сверху, в общем.
я понимаю, что Дуга есть за что поругать и даже м.б. послать, но и положительное в его персонаже ... ну вот примерно как у самой Дианки: Дуг преследует свои цели, когда женит Джейми и Клэр. Он хочет закрыть племяшу путь в лэрды, но женит же!! Именно благодаря ему эти двое стали вместе одним целым, это он их свёл. biggrin

Цитата kotЯ ()
Так и вижу Дугала, с щенячьми глазками и высунытым языком, ждущего, когда его Делли почешет за ушком.


я думаю, ему нужно бороду или усы отрастить, чтобы Дэлли на них оторвалась. biggrin biggrin а Дуг кайфовал biggrin и мурлыкал ...

Цитата kotЯ ()
*шлёт воздушный поцелуй*



Цитата GASA ()
это ты к чему про рассаду? так нас ждет продолжение или нет?

Цитата irenaluchinina ()
вооот ключевой вопрос - в лоб спрашиваем!!! Тиночка, колись, наконец...терпеж урвался...

Цитата kotЯ ()
Так, конечно!!! Можно даже на кофейной гуще не гадать


wacko biggrin *вздыхает* biggrin
ой, девочки ... wacko на это имею сказать следующее ... вернее, нет, не имею. Да я и сама ещё не знаю, что же будет. Точно знаю только то, что проды как таковой не будет. Честно, как на духу признаюсь: я не хочу её писать, нет желания. Если про историю любви мне было интересно, то историю семьи ... wacko ну даже не знаю, как бы это сказать ... идиллию описывать мне скуШно, а ссорить и заставлять страдать их я не хочу. Кроме того, мне кажется не только я устала от них, но и они от меня. Клэр, та может ещё и ничего не скажет, а Джейми так прямо так и вижу, как он захлопывает перед моим носом дверь и говорит: "Отвали. Заколебала. Дай пожить спокойно" и так хлобысь дверью. biggrin biggrin
Теперь .. ауттейки я писать не хочу сейчас. Мне хочется отдохнуть от героев, отвлечься, чтобы потом вернуться к ним как к старым друзьям, соскучившись и накопив новостей и у них тоже новостей поднакопится. Если я буду писать их прямо сейчас, это будет как обычная прода, а я хочу возвращения. *шепотом*: триумфального. biggrin biggrin шутка. И хочу, чтобы моё вот это вот настроение радости встречи с моими Джейми и Клэр передалось в тексте и вы его почувствовали.
Так что у меня хиатус. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 22.04.2016, 22:08 | Сообщение # 2698
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Так что у меня хиатус

Отпуск в общем......Ну отдохни.....глядишь желание появится..... biggrin рассаду посадила-будем ждать всходов smile

Добавлено (22.04.2016, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
рассаду посадила-будем ждать всходов

тук тук...пришла по смотреть: всходы не появились?




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 05.04.2016, 14:08
 
N@T@LI4KAДата: Суббота, 30.04.2016, 21:13 | Сообщение # 2699
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Тина, привет.
 
onix1676Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:39 | Сообщение # 2700
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Наташа

Цитата N@T@LI4KA ()
Тина, привет.


Наташик, привет! smile ты-таки прочитала мой Привод??? ААААААААА ... biggrin :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Тина, прости, но я немного критики всё-таки наведу.


Наташ, ты можешь наводить всю критику, что у тебя есть. То, что не посчитала мою писанину полным бредом, для меня уже - потолок. sad Я просто счастлива, что тебе понравилось. happy :)

Цитата N@T@LI4KA ()
Но герои настолько живые, харизматичные, а в конце родные и любимые,


^_^ smile ну вот, в принципе, это я и хотела узнать. Проверить, так сказать. Одно дело, когда читатель читает фанф по главам. На это уходит много времени. (И сил!! biggrin ). Годы! biggrin У человека в распоряжении недели, месяцы, чтобы привязаться к героям, полюбить их, начать сопереживать им. Автор тут опять же, на ушко шепчет как Яго: - "Джейми - супппер! Он Лучший! Клэр умница. Она продуманная, хорошая. Она его достойна, а он - её". и пр.
А другое дело, когда никого нет. Человек один на один и с героями, и с текстом. Он берёт и читает. И читает он гораздо быстрее, чем по главам. Нууу ... предположительно быстрее, на самом деле он может читать как угодно. Вот я и хотела узнать: хватает ли времени для того, чтобы привязаться к моим красавцам? biggrin Даже не только к Джейми и Клэр. Я думаю, там и Кэм этого достоин, и Эшли и пр. Ну значит, всё нормально Наташ, я знала, что ты немного увлеклась тем, что редактировала, только по привычке ничего никому не говорила, но то, что окончание заставило тебя прочитать сначала!! *чешет тыковку* biggrin может я действительно написала что-то стоящее. :D
И не устану говорить тебе спасибо, что выручила и позволила, помогла мне нормально закончить Привод.

Цитата N@T@LI4KA ()
Клэр, по моему мнению, отстаёт от сверстников именно в эмоциональном плане.


по-моему, тоже. Она для меня в некоторой степени эдакий Маугли. Того с детства воспитывала волчица и он считал себя волком, а Клэр с детства воспитывали экспедиции, учёные мужи, взрослые, умные люди, интеллигенты. Вот она такой и выросла. Сразу такой вот степенной, рассудительной, продуманной. Ведь не только служенье муз не терпит суеты. Его не терпит и служенье эмпирическим законам и законам социума. Недаром Энштейн говорил, что "Тот, кто хочет немедленных результатов своего труда, должен идти в сапожники" :)
И ладно бы у Клэр были какие-нибудь молоденькие сверстницы подруги, но у неё нет матери, и девушка, чтобы немного восполнить эту недостачу, тянется ко взрослым женщинам. Сесилия, например. Разве такие как Сесилия могут расшевелить, растормошить. Может быть ещё и поэтому человеку, в которого Клэр влюбилась было на тот момент 17 лет. :)

Цитата N@T@LI4KA ()
Так же не на пустом месте Клэр прощает шотландца даже после такого длительного разрыва. Ей понятны его чувства, стремления, желания.


не только она прощает не на пустом месте, но и Джейми верит в то, что она сможет его понять и простить, тоже не на пустом месте. Он видит в ней вот эту вот нотку или жилку эмансипированности, то, что она признаёт за ним полное право на честолюбие, стремление к состоятельности.
Знаете, был такой очень хороший тележурналист Влад Листьев, земля ему пухом. Он был женат три раза и много пил. А потом женился на этой Альбине и завязал. Конечно, м.б. так совпало, но его друзья рассказывали, что все эго три первые жены всё время его пилили и требовали, чтобы он был дома, сидел с детьми там или с ними или ещё что, а Альбина всё время выгоняла его на работу, чтобы он реализовывал себя, никогда не пилила, что он пропадает на этой проклятой работе, а наоборот. Вот я это запомнила. :)
Правда, м.б. если бы он пил и дальше, он был бы жив.

Цитата N@T@LI4KA ()
Но для меня этот поступок значения не имел, я верила в молодого человека, в его силу и любовь.


А вот тут мне кажется самый плюс прочтения целиком. Нет времени костерить и клеймить засранца, а можно читать дальше и сразу узнать, что он на самом деле задумал. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Возрастной барьер – первое, что Джейми ставит между собой и Клэр.


ой, честно говоря, я уже сильно не помню, но по-моему, но сразу же ставит между собой и Клэр её мозги. Он видит, что она далеко не дура и понимает, что лучше бы держаться от неё подальше. По сути, он ведёт себя как и Дугал при первой встречи с Клэр, но только в силу возраста принимает решение ещё наполовину подсознательно, интуитивно: "Ахтунг! Девушка с мозгами. Валим!" biggrin Потому что он, как и Дугал понимает, что девушки с мозгами опасны - не успеешь выставить броню, как она уже течёт по твоим венам и сидит у тебя под кожей. Как там сказал Питер Линдберг: " Я видел много обнаженных грудей и женских фигур .... главное в женщине - это её мозги. Даже если ты с ней спишь". цитата, естественно, не точная. sad :)
Мне кажется, Джейми цепляется за разницу в возрасте как за что-то лежащее на поверхности, за первое попавшееся, а боится он на самом деле другого. wacko Нуу мне так кажется .. я могу и ошибаться.

Цитата N@T@LI4KA ()
Автор виртуозно подвела читателей к выбору: любить и доверять главному герою или осудить и заклеймить за столь неблагородные поступки.


ой, скажешь тоже "виртуозно" biggrin бабахнула как из пушки тут ясность мысли сохранили единицы - как написала Танюшка. biggrin Но сюрприз конечно, удался. biggrin Грохнуло неслабо! "ТопольМ" отдыхает. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
И тут я понимаю обиду автора на тех читателей, которые поспешили с выводами, не дали Джейми шанса раскрыть мотивы своих поступков.


да я вообще-то не совсем обиделась. Больше расстроилась, что излишне роскошную корону секс-символа нацепила на этого красавца. Нужно было сделать его поскромнее, тогда бы читательницам было легче расставаться с предметом грёз. biggrin Это мне урок!
И тут нужно было не дать в обиду своего героя, а значит и себя, и не скатиться в командно-дрессировочную атмосферу форума. Я сама терпеть не могу, когда мне указывают: что мне думать и что говорить, поэтому другим рот затыкать тоже как-то ... некомильфо ... wacko sad :)

Цитата N@T@LI4KA ()
Дугал. Замечательный персонаж. В меру гладкий, в меру гадкий, не статичный, логичный, последовательный, в итоге меняющийся.


ой, вот так бы читала и читала ... happy ^_^ happy . Я очень боялась, что Дуг у меня получится картонным злодеем и я всё переживала как он будет восприниматься про чтении целиком. Это ведь по главам тут он раскрывался очень медленно и поворачивался то с одного, то с другого боку. Все его тут по косточкам раскладывали, на атомы его, "козла штопанного". :D
А когда всё сразу, я очень рада, Наташ, что Дуг выглядит "в меру гладкий, в меру гадкий" - класс! Лучше не скажешь! happy :)

Цитата N@T@LI4KA ()
По-моему, вполне естественно, что после самоубийства отца Джейми, он берёт на себя ответственность за Джейми. Тот, между прочим, в глубоком пубертате был и мог легко с катушек съехать. Дугал мало того, что не дал этого сделать, ещё заполнил голову парня нужными целями и задачами, научил его всему, показал, как надо жить, на что равняться. Дугал видит в Джейми не только красивую картинку, хотя и это тоже, но и сильную личность, лидера. И всячески развивает эти качества в племяннике. А то, что Дугал пользовался телом мальчика, так это цена за уроки и красивую жизнь. Временная цена. И они оба это понимают, что Дугал, что Джейми. Ни для того, ни для другого это не насилие, а часть обучения. Ничто и никто после такого обучения, по мнению Дугала, не должно сломать Джейми как его отца.


ну вот действительно - лучше не скажешь! Да, и ещё раз - да! Их связь - для обоих это было нечто вроде прививки для Джейми. Это должно было ещё больше укрепить его в его цинизме, а ведь и цинизм тоже в нём воспитывал Дуг и это тоже в здоровой степени необходимо для хорошего бизнесмена. Чтобы Джейми не падал в обморок от каких-то грязных вещей, а ведь грязи в жизни хватает, а уж в бизнесе, там вообще - сливай свет - туши воду. Это такой урок человеческой сущности - от людей можно ожидать всякое, от жизни - тем более. Нужно уметь держать удар и "KEEP CALM and CARRY ON" biggrin :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Другой персонаж – Кэмерон Прайс – тоже стоит внимания.


^_^ happy А тто! biggrin У него музыка, рояль, коты, женщины, холодное оружие - у мужчины-таки есть душа! Вкус к жизни. happy Архетип Прайса очень дорог мне. Он единственный, от которого у меня ощущение, что он умнее меня, более продвинутый какой-то ... ммм... даже вот не знаю как и описать наши с ним отношения. Кароч, у меня чувство, что это он придумал меня и описывает меня т.е. хвост виляет собакой. Он как-то выше меня. Я это чувствую. Как у меня так получилось ... хренивознаид .. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Только один мужской персонаж у меня вызывает … даже не отвращение, а брезгливость. Френк.


А вот этим персонажем я даже горжусь. :D
Фрэнк. Мужчина умный, грамотный, трудолюбивый, интеллигентный, есть друзья, с женой обходителен и предупредителен, за всю историю плохого слова не сказал, только лишь не смог обрадоваться ребёнку и в конце изнасиловал жену. Но он единственный, у кого не оказалось адвокатов и сочувствующих. Даже Дугал, который наворотил дел немало, вызывает понимание и принимание, вернее, приятие. Т. е Фрэнк действительно, раскрылся. sad :)

Цитата N@T@LI4KA ()
Например, русские туристки, которых Джейми и Клэр встречают в горах. В чём их смысл для сюжета


Никакого смысла!! biggrin Я просто хотела создать прецедент и сделала это скорее всего топорно. Это были Ира - Голден Дейзи, Ксюша - ДушевнаяКсю и Надя - Мистери Гёл - мои читательницы. Я их поместила в сюжет. Может кто-то до меня это делал, но я не встречала и вот захотела это сделать. Там есть ещё и Флавик - КотЯ, она на гитаре играет в пабе. biggrin Это был прецедент. Шутка. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Или рассказ о том, как возникли четыре кольца на «Ауди».


вообще-то, вся эта глава, это мой реверанс в сторону Ауди. Я с детства была "папина доця" и он приучил меня к машинам. Я выросла в его машинах - везде меня катал с собой. И то, что впитала в детстве, уже не вытравить - у меня и метафоры на эту тему и сравнения - в эту степь. Одно название фанфа чего стоит. biggrin :D люблю я машины. Грубо говоря, меня прёт от них. А раз уж у нас Полный привод, то я решила главу на растерзание машине всё-таки отдать. Там Ауди и по кочкам, и по оврагам, и по реке. И на заправку и на мойку и секс в машине. Но это, конечно же, всё действительно для восприятия всё очень индивидуально и, так скажем, узкоспецифично. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Мне очень нравится твоя манера изложения: лёгкая, плавная. Язык богатый и образный.


блин, я сейчас подохну тут от счастья .. sad biggrin Читать такое от человека с высшим филологическим - это ... wacko ... это как Оскар получить. smile Спасибо тебе огромное за такие слова, Наташик.
Для меня мой стиль - это примерно как для Дженнифер Лопез - её тело. Я им дорожу и стараюсь сильно не извращаться, чтобы не испохабить, не изуродовать, не навредить. Это единственное, что я признаю за собой в качестве способностей. Всё остальное у меня не лучше, чем у других.
Кстати, сейчас вспомнила, один человек, мне сказал, что у меня интересный стиль, но слишком официальный, категоричный. Мне только протоколы задержания и изъятия писать. Вот там мне самое и место. biggrin А я даже и не против. biggrin :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Темп событий размеренный, но не затянутый.


Ой, я так рада, что ты это ощутила именно так, Наташ. И это тоже я хотела вяснить от прочтения целиком. Ведь по главам к.м.к. всё кажется затянутым. А вот когда сразу. И хоть я сама всё так же думаю, что начало у меня затянуто и "хайлэндс" - тоже, но я рада, что это не всех напрягает как меня. :)

Цитата N@T@LI4KA ()
Речь героев своеобразная, иногда проскальзывают нотки авторской речи, но быстро исправляются.


Вот! Вот я знала, что профессионал это заметит. :D
Борюсь. Как же я с этим борюсь! Кто бы знал. Как оказалось, это одна из сложнейших вещей! Вот никогда бы не подумала. biggrin Поначалу я этого вообще не замечала. А потом как кинулась - а маманьки!! И за голову схватилась. Потом стала это выслеживать, отслеживать, убирать - короче, старалась как могла. Но всё равно, я очень с тобой согласна, Наташ, кое-где у меня просто идут слова автора, а потом точно в таком же тоне - реплики. Я думаю, это не очень заметно обычному читателю, потому что у Джейми всё-таки Оксфорд, да и Клэр тоже девушка с правильной речью. Но грех такой всё равно у меня есть. Каюсь. :D

Цитата N@T@LI4KA ()
Интимные сцены на высоте


спасибо. :)

Цитата N@T@LI4KA ()
А самое главное в рассказ вложена душа, автор любит своих героев, и это видно в каждой строчке повествования.


А вот это, как оказалось, гораздо важнее даже моей манеры изложения.
Знаете, есть певцы, допустим, которые строят свой репертуар так, чтобы легче было давать весь концерт. "Тот был умней, кто свой огонь берёг. Он обогреть других уже не смог и без потерь ..." Они подбирают такие песни, на которых можно и порвать голос, а можно и отдохнуть, поберечь связки. А есть такие, как допустим та же Сия. Она рвёт голос из песни в песню. Не жалеет себя, отдаёт всё честно и без остатка. Я это называю именно честностью по отношению к зрителю. Ну т.е. Сия она как бы тот человек, который "всё спалил за час и через час его огонь угас. Но в этот час стало всем ... ". Вот я старалась быть именно Сией. И я думаю именно поэтому она не даёт много концертов и периодически уходит со сцены. Потому что вот так "жечь" себя постоянно не возможно. А по-другому человек не умеет. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 01.05.2016, 23:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Моя маленькая Белла