Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
Rara-avisДата: Пятница, 01.06.2018, 19:10 | Сообщение # 1001
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Latiko ()
Заглянула в оригинал. Судя по тому, что последняя глава была выложена автором 9 ноября 2012г., надеяться на продолжение было бы очень смело.

Будем же в числе этих храбрецов! biggrin Некоторые авторы возвращались к своим историям и ьосле большего перерыва. wink
Цитата Latiko ()
Не понятно, какую роль во всё этом может сыграть Деметрий. Впечатление такое, что этот персонаж слишком "заигрался" - вышел из-под контроля Аро и руководствуется уже не столько целями вернуться в Вольтерру, а какими-то своими собственными желаниями мести, обладания.

Согласна. Остаётся надеяться, что он нарвётся на смерть в одной из переделок. Деметрий свихнулся настолько, что вряд это обратимый процесс. cool
Цитата Latiko ()
Я не могла и предположить, что о существовании Элис и Джаса Вольтури станет известно от родителей Беллы. То, что их можно использовать, как рычаг давления на дочь, - это было очевидно, но вот то, что Аро задумает сделать Чарли вампиром - очень оригинальный неожиданный ход автора.

Сомневаюсь, что Чарли может представлять практический интерес для Аро. Вряд ли у него выйдет полноценный щит, хот, не исключено, что Чарли может обладать им, причём без ограничений, связанных с физическим контактом. smile
Latiko, автор невольно дал нам возможность выбрать любой конец это "оперы". wink

Спасибо, что дочитала до конца и за твои вдумчивые комментарии. wink Читать их мне в радость. happy


 
MissElenДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:54 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Когда прочтешь, полностью захватившую тебя историю, еще долгое время живешь ею, переживая сильные эмоции и то, что история не окончена, вызывает такую острую неудовлетворенность, почти что боль Эта история именно такая, где чудесным образом сплелись канонические герои и события Сумеречной саги с совершенно особенным, волшебным миром классической музыки. Они друг другу очень подходят, делая мир героев богаче и ярче и конечно взрослее. Жизнь и учебные будни консерватории намного интереснее заурядной жизни старшей школы, особенно когда описаны человеком, знающим её изнутри. Мы столько узнали интересного и познавательного о музыке, о сложностях и секретах пения, что никогда теперь не будем скучать, слыша классические произведения и оперное пение. Фантастический сюжет, вампирский мир и его "короли" в роли настоящей мафии Вольтури, держит напряжение и создает накал страстей, обостряет чувства героев и читателей. События большей частью происходят в декорациях Вольтеры и страсти кипят в основном в умах, в изощренных интригах, хотя и кровавых страстей достаточно. Чувственная жизнь героев так горяча, что не идет ни в какое сравнение с муками воздержания в каноне, за это автору особая благодарность и нашим талантливым переводчикам, сумевшим так красиво, чувственно и не пошло все перевести. Не хочется терять надежду, что автор вернется и допишет историю, тем более что сложилось впечатление о скорой развязке - противостоянии одаренных вампиров и диктата Вольтури, но похоже что она станет очередным недожданным Солнцем полуночи sad И тем не менее, хочется поблагодарить автора и переводчиков за то что позволили прочесть эту захватывающую музыкальную сагу, которую не раз еще захочется перечитать и погрузиться в её волшебный мир

 
Rara-avisДата: Среда, 18.07.2018, 19:18 | Сообщение # 1003
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающая MissElen создала чудесный трейлер к Певице. Слушаем, наслаждаемся и не забываем поблагодарить Леночку за её труд. wink

Добавлено (05.08.2018, 22:25)
---------------------------------------------

MissElen, Лена, я достаточно долго думала, что ответить на такой потрясающий отзыв тут, да и под главами. Ты большая молодец, что не побоялась незаконченной истории, прочла её до конца и насладилась музыкой. Она тут особенная. Что меня впечатлило ещё сильнее, так это твоё неустанное желание поработать с Певицей в аудиоформате - за трейлер моя сердечная тебе благодарность. happy Надеюсь, мы ещё обсудим не одну историю, а может быть, ещё и конец Певицы, если автор допишет её. wink


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 06.06.2021, 20:10 | Сообщение # 1004
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Я, как всегда, не посмотрев в шапку, ринулась в прочтение с головой и жестко обломалась, когда дочитала до конца и поняла, что "а все уже, все уже, а надо было раньше...". biggrin Но слава богу, что хотя бы до превращения Беллы в вампира автор дописала, иначе я мучилась сейчас бы еще больше.
История очень красивая, и я сначала не обращала внимания на ссылки, а потом с какой-то главы начала открывать, и это было до мурашек на коже и приподнявшихся волосков.
Спасибо большое!


 
Rara-avisДата: Суббота, 12.06.2021, 14:26 | Сообщение # 1005
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




little_eeyore, я наконец-то, год спустя, дошла до сайта. wacko biggrin Спасибо за прочтение истории. Может быть, когда-нибудь автор её допишет. В каком десятилетии это будет - неизвестно. biggrin

 
little_eeyoreДата: Вторник, 29.06.2021, 02:01 | Сообщение # 1006
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В каком десятилетии это будет - неизвестно.

Боюсь, я уже об этом не узнаю, даже если сие знаменательное событие произойдет. biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 30.06.2021, 03:17 | Сообщение # 1007
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




little_eeyore, отчего такое уныние? wink Конечно, немногие возвращаются к дописыванию историй спустя столько времени, но шанс есть всегда. smile

 
AddochkaДата: Воскресенье, 26.12.2021, 17:59 | Сообщение # 1008
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Эх, время идет, а этот бриллиант все не дописали... Грустно cry
 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.12.2021, 23:17 | Сообщение # 1009
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Addochka, мне тоже. sad Остаётся только ждать и надеяться. smile

 
MarishelьДата: Пятница, 17.03.2023, 23:50 | Сообщение # 1010
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




Как жалко, что эта великолепная история так и осталась недописанной sad

 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.03.2023, 22:51 | Сообщение # 1011
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Marishelь, к сожалению, Марин. Как и многие авторы, этот пишет историю - своей жизни. biggrin Дай бог, чтобы она была счастливой. happy

 
MarishelьДата: Понедельник, 20.03.2023, 23:39 | Сообщение # 1012
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




Rara-avis, так потому так интересно! Где бы я узнала тонкости оперного пения и музыкального исполнения? Не в музыкальной же школе biggrin Хотя муз. литература и сольфеджио(здесь теория музыки) у нас тоже было, всё очень знакомо. Уже читала про балет, теперь про оперу. Интересно! smile

 
Rara-avisДата: Вторник, 21.03.2023, 00:56 | Сообщение # 1013
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Marishelь, согласна. Это редкость, когда автор не изучает что-то ради истории, а транслирует то, чем уже живёт. Это редкость. smile

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:


Делай меня живым