Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дефект/Glitch (Я знаю его. Я не сумасшедшая. И я докажу это.)
Дефект/Glitch
SoneaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:









Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?



Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2.1. Доказать это
ГЛАВА 2.2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь

ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание






МОИ ПЕРЕВОДЫ:


Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен

Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен


МОИ ИСТОРИИ:


Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен


ДРУГОЕ:


Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
АкваМаринаДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:03 | Сообщение # 201
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Правильно, что дождалась завершения перевода, ибо читать такую невероятно эмоциональную историю кусочками, через большие промежутки времени, было бы сложно. Сколько переживаний, волнений... Нескоро всё это забуду, если вообще забуду. И в конце так сладко, так мило, так хорошо. То, чего стоило ждать всё это время. Я в восторге!

Спасибо большое автору! Спасибо переводчику, который начал переводить этот фик! И огромная благодарность переводчику, что закончил его!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Понедельник, 17.12.2012, 14:39
 
slylyДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:26 | Сообщение # 202
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за потрясающий перевод такой интересной истории

One weekend - новая глава
 
Melissa_CullenДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:28 | Сообщение # 203
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну Белла сама напросилась,когда сказала Эду чтобы он ухаживал за ней,ТРИ года...О Боже biggrin Я так понимаю было решено слегка изменить вампирчиков-не отражаются в зеркалах и это"потрескивание, похрустывание, сипение" причиняющее неудобства happy А эта волшебная аллея и первый поцелуй.. Теперь все правильно,она познакомила его с родителями,он рассказал ей как он переживал их историю,а скоро и Эл познакомится со своим вампиром biggrin Спасибо за перевод этой замечательной истории xD




 
HelaДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:16 | Сообщение # 204
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод этой потрясающей истории!
Всё закончилось так, как и полагается. Эдвард, наконец-то, вышел из тени, и они с Беллой обрели друг друга на всю оставшуюся вечность.
Удачи и продуктивного вдохновения в следующих работах! biggrin
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 18.12.2012, 08:38 | Сообщение # 205
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за перевод!
Quote
Я предложила ухаживание столетнему вампиру, выросшему в те времена, когда оно было на пике моды. Он окунается в «Ухаживания за Беллой Свон» с той же страстью, что и в «Преследование Вышеупомянутой».

Да, это тебе не современные нетерпеливые мальчики во власти гормонов. Наверное, поэтому вампиры считаются столь привлекательными.

Quote
А затем его глаза темнеют, приобретая оттенок заходящего солнца, коснувшегося земли

Хотя с гормонами у него кажется всё в порядке.

Quote
- Иначе я никогда бы не встретил тебя

Рада, что он это понимает.

Quote
- Думал, ты в курсе. Ухаживания обычно длятся три года.

Он сам-то верит, что выдержит?

Quote
На весенних каникулах я представляю Эдварда родителям.

Их не смутило его имя?

Quote
Я и правда могу видеть мёртвых людей. А Элис на самом деле видит будущее. В конце концов, в моих мозгах никогда не было дефекта.

Или ты окончательно сошла с ума.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
yallloДата: Вторник, 18.12.2012, 21:23 | Сообщение # 206
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




oчeнь yвлeкaтeльнaя иcтоpия! aх, кaк хoчeтcя пpoдoлжeния. soneа, cпacибo зa пpeкpacный пepeвoд!

 
♥New♥York♥Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:28 | Сообщение # 207
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




Sonea, Нашла эту историю давно, но причтуп ла к прочтению только сегодня. С первых глав не затянуло так как я ждала что Эдвард появится гораздо раньше, так что я отложила планшет, и улеглась спать. Скажу четсно: не думала что вернусь к прочтению этой истории, но меня все же она затянула, млжет даже не только история, но и атмосфера, которую так мастерски создает автор. Не стану скрывать что я до последнего думала, что Эдвард-плод ее воображения. Даже после той записки. На самом деле история очень понравилась, хоть и она мне кажется незаконченной, но к сожалению многие авторы инностранных фанфиков считают что открыьая концовка - это круто. Что ж может и так ведь каждый может в уме придумать свой конец истории.
Подводя итоги, хочу сказать большое спасибо автору за историю, и переводчику за перевод. История все же цепляет, а первое впечатления обманчиво, это очень хороший урок для меня, большое спасибо!)


 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:51 | Сообщение # 208
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Огромное спасибо за перевод этой прекрасной истории! Я начинала читать её ещё давно, но дочитала лишь сейчас. Очень цепляющая и нестандартная, заставляет переживать и нервничать вместе с героями. Действительно сюжет очень захватывающий, хотя вроде бы и довольно спокойный. Мне очень понравилось. Ещё раз спасибо.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ШанхайДата: Вторник, 25.12.2012, 20:31 | Сообщение # 209
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Sonea, спасибо за отличный перевод интересного рассказа! Для меня эта история имеет какое-то особое очарование и атмосферу! Было интересно проделать весь этот путь с героями.


 
Melissa_CullenДата: Четверг, 27.12.2012, 13:56 | Сообщение # 210
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (♥New♥York♥)
На самом деле история очень понравилась, хоть и она мне кажется незаконченной, но к сожалению многие авторы инностранных фанфиков считают что открыьая концовка - это круто. Что ж может и так ведь каждый может в уме придумать свой конец истории.

Да уж они это любят,вообще-то это действительно круто,но с моей фантазией было бы лучше если бы все-таки закончил сам автор biggrin





 
LinaluДата: Четверг, 27.12.2012, 19:32 | Сообщение # 211
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Большое спасибо за перевод. Красивая история, прочитала с большим удовольствием.
 
liza1993Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:58 | Сообщение # 212
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




супер история! очень понравилось!
 
waxyДата: Среда, 27.02.2013, 23:29 | Сообщение # 213
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Sonea, спасибо за перевод Glitch, я получила большое удовольствие от его прочтения. Очень понравился сюжет, сама идея фика, образ Беллы. Желаю удачи, вдохновения и творческих побед!
 
MaroderkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:04 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Необычная история. Поначалу, я сомневалась, читать ли ее, но, заглянув в конец и убедившись в наличии хеппи-енда, я все же решилась. И мне понравилось. Так как я уже знала, что Эдвард реален, я избежала сомнений по этому вопросу во время прочтения, но иногда реально хотелось самой закричать на него "Где же ты?". Но все же хорошо, что в конце концов и Белла и Эдвард поняли друг друга и теперь у них нормальные, здоровые отношения) А скоро и Элис встретит своего Джаспера)
Спасибо за перевод)
 
Ver_offДата: Вторник, 13.05.2014, 17:58 | Сообщение # 215
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Статус:




Благодарю переводчиков за эту замечательную историю!
Когда начала читать было действительно тяжело вникнуть в суть повествования, читалось сначала тяжело... Но потом... История действительно захлестнула, все эти переживания и интриги сплелись в один клубок, создавая нечто потрясающее happy
Лично я думаю, что конец скомкан... Хотелось бы больше (БОЛЬШЕ, МНЕ НАДО БОЛЬШЕ biggrin ) новых отношений Беллы и Эдварда, а так же встречу Элис и Джаспера.
В любом случае, большой поклон вам!


 
tatyana-grДата: Вторник, 20.05.2014, 17:48 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Очаровательная история! очень нестандартная, с необычными героями. Но главное, что они все же все будут вместе! Навечно!
Спасибо за прекрасный перевод! Прочитала с огромным удовольствием.
 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:26 | Сообщение # 217
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Замечательная история. Но мне очень не хватает хотя бы еще одной главы, где Белла мирится с Элис, а Элис встречает Джаспера, а еще хотелось бы побольше узнать про Розали - будет ли она вместе с Эмметом. Решение автора об окончании истории я оспаривать не в праве, поэтому довольствуюсь тем, что Белла и Эдвард теперь вместе, и их ждет счастливое будущее.
Хочу сказать огромнейшее спасибо автору за оригинальный сюжет, за тонкий юмор на грани сарказма, за не отпускающее напряжение до самой последней строчки и за мой любимый Хеппи Энд.
А также не меньшее спасибо переводчикам: Hell_in, которая нашла и начала переводить эту историю, и Sonea, которая довела начатое дело до конца и дала возможность не англоговорящим читателям насладиться этим произведением. Отдельное спасибо за грамотный текст и отличную адаптацию к русскому восприятию - такое не часто встречается в переводах.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ТУФЕЛЬКА6014Дата: Пятница, 01.01.2016, 21:03 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


До последнего не верила,что Эдвард появится в вашем рассказе.Думала,что вы сделаете Беллу шизофреничкой,и я вас за это возненавижу.

Подпись пользователя
Чего может недоставать девушке, которая носит туфли за 200 долларов и у которой есть золотая кредитная карточка, у которой есть любимая работа и мужчина, который любит ее до безумия?
Ей нужен секрет, хоть что то, что вернет ей загадочность...
via Imgflip GIF Maker
 
OpiymДата: Вторник, 05.04.2016, 22:02 | Сообщение # 219
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Невероятная история! В хорошем смысле невероятная. Я уже тоже стала думать, что у Беллы помутнение рассудка и она верит в то что сама себе придумала, а все ее доказательства притянуты за уши.
Мне понравилась история Элис и Джаспера, особенно то, что она очень близко к оригиналу.
Огромная благодарность переводчикам!
 
natik359Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:37 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за замечательный перевод! История далась мне с трудом! В ней столько муки и боли, что сердце разрывается за Беллу и ее мучения, как она и правда с ума не сошла со всем этим! Эдвард конечно ее помучил, но всему есть предел, и у Эдварда он явно настал, и хорошо, что все хорошо заканчивается! Спасибо!

 
natalex22Дата: Четверг, 21.07.2016, 17:54 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Прочитала фанф. Очень понравился. Немного тяжело читать, мне, но здесь специфика такая. И пусть последняя глава не показывает всего, а я люблю чтоб всё до мелочей (дотошная я), но окончание вполне разумное :)
Понравилось, что не забыли об Элис - даны ростки для фантазии. А то бывает читаешь, заинтригуют второстепенными персонажами и на этом всё, ни завязки ни развязки.
Спасибо автору за историю и за удовольствие, что испытала прочитав её.
И большое спасибо переводчикам, благодаря которым у нас сесть возможность знакомиться с фантазиями заморских авторов biggrin


Сообщение отредактировал natalex22 - Четверг, 21.07.2016, 17:56
 
KittiyДата: Четверг, 01.09.2016, 10:32 | Сообщение # 222
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




История была Очень эмоционально тяжелой.
Белла столько пережила, что я уже начала сомневатся, а существует ли Эдвард.?
Хорошо, что все закончилось Хорошо.
Эдвард и Белла будут вместе всегда. А Элли и Джаспер тоже скоро встретятся.



 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:26 | Сообщение # 223
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
робокашкаДата: Вторник, 23.05.2017, 00:42 | Сообщение # 224
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я не сомневалась в повернутой Белле tongue Она повернута в нужную сторону! Стиль изложения весьма примечательный, с иронией, сарказмом и юмором. Читалось интересно.
Большое спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дефект/Glitch (Я знаю его. Я не сумасшедшая. И я докажу это.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Полюбить монстра