Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
ShantanelДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:30 | Сообщение # 726
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Хм, какой тизер интересный. Rara-avis, заинтриговала!

 
cat7496Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:04 | Сообщение # 727
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Тизер интрегующий wink И кто на этот раз будит плакать???Снова Белла??Эдвард???Или Элис))Но кто бы не плакал,главное причина слез sad С нетерпением жду главу!!!!!!!!
 
Nikki6392Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:56 | Сообщение # 728
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Rara-avis, приееет)
прости, пожалуйста, что так надолго пропала.
Спасибо огромное за перевод, глава, нууу....без лишних слов, я всегда в восторге от этого фика happy

- Я рада воссоединению Беллы и Эдварда. Хоть мистер Мейсен и странноват biggrin , ну, а кто не без странностей. Несмотря на то, что вроде бы сначала он никак не нравится, потом к нему проникаешься какой-то особой симпатией happy
- Хотя после происшествия в резеденции он взвинченный, ну, тут не мудрено.
- Очень мне понравилась Шарлотта. Хорошая женщина.
- Хах, а вообще, это забавно, что все "важные" разговоры у Беллы проходили за мытьем посуды biggrin
- Стенографический разговор насмешил. Ну, зато он отражает реальную картину. И да, что-то особенное есть в том, что Белла не может обойтись без злобных "мысленных" шуточек. Все с легким налетом сарказма рассматривает biggrin
-
Quote
эмоционально отсталый мистер Мэйсен

тут я упала biggrin опять сарказм, но как точно подмечено! biggrin
- Джеймс все-таки подлец. И хоть доказательствего причастности к пожару в резеденции еще нет, но, исходя из того, как он относится к мистеру миллионеру, мотивы у него есть.
Столько он напакостил. Чуть компанию не развалил, какие-то претензии на программу предъявлял. Да уж, на что только люди не идут в погоней за деньгами или желая отмостить.
- Оохохох, Эдвард, кажется перегибает палку. Я, конечно, понимаю, что ему важна безопасность Беллы. Но! Кому понравится, что за тобой везде ходит кто-то?! dry
-
Quote
Он либо очень голоден, либо очень взволнован встречей с тобой, Изабелла. Этот мужчина добрые полчаса мерил пространство перед моим столом, непрестанно спрашивая, настало ли время отправляться в ресторан. [Прим. пер.: Эдвард здесь чем-то напомнил мне осла из первого «Шрэка». Простите, не удержалась.]

ахаха, здесь однозначно второй вариант biggrin ну, или оба biggrin
а почему он тебе осла напомнил? biggrin
- Я рада, что Белла сможет теперь работать по той специальности, по которой действительно хочет. Учитель - нелегкая работка. Но Белла должна справится, с Эдвардом-то справляется, а он, как не иначе, большой ребенок biggrin biggrin biggrin
-
Quote
А у тебя были учителя вроде Изабеллы, когда ты учился в школе? – опять рассмеялся Алек.
Эдвард же нет, что вызвало смех теперь уже у меня. Я встала у него за спиной и положила руку на плечо мужчины.

уууух, вряд ли у Эдварда была такая учительнца, как Белла. biggrin
Хотя кто его знает biggrin
-
Quote
Юниверсити Преп.»? Твоя... – Он осёкся, и оживление на его лице сменилось испугом.
Я обошла стол, чтобы увидеть лицо Эдварда.

тааааак. а вот это уже интересно! что еше мистер Мейсен скрывает?!хм. что "Твоя"?
-
Quote
но когда я вернулась в частный зал, то до меня донесся грохот от соприкоснувшегося о стол кулака Эдварда и его фраза: – Забудь об этом!

да что ж он опять скрывает?хм dry
-
Quote
– Моя рука устала дружить с моим членом, Изабелла. У меня скоро появятся мозоли. А у какого уважающего себя генерального директора могут быть мозоли на руках? Люди подумают, что я занимаюсь физическим трудом, – пробубнил он мне в грудь.

lol lol lol
-
Quote
Но также там жил и психованный козёл. Эта часть как раз таки и могла всё испортить.

звучит как диагноз biggrin
- Вообще, меня радует то, что Эдвард уже хотя бы говорит, что проводил бы с Белло все свое время, всегда. Но в отношении слов "Я тебя люблю"...если Элис этого он не может сказать, то чего ожидать Белле? wacko
- И да, понятноедело, что Элис злится, но только потому что любит Эдварда и беспокится за него. Тем более повторение трагедии для Элис полнейший кошмар. Благо Эдварда жив, но отчаянное желание Элис поколотить его объяснимо.
- Фраза, что "Джеймс Хантер, лишь верхушка айсберга" пугает. Потому что тогда придется долго и нудно, как ты всех приглашала с лопатами на форум biggrin , разгребать эту снежную глыбу. Эх.
- Еще множество вопросов, но нет смысла их задавать, все потом должно само открыться, ведь так? biggrin

Еще раз благодарю за чудесный перевод)
удачи и вдохновения wink

Добавлено (20.03.2012, 18:56)
---------------------------------------------
и да, насчет тизера...
исходя из того, что фотография мужчины, то, соостветсвенно мужчина будет рыдать.
ну, я могу и ошибаться biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 20.03.2012, 22:26 | Сообщение # 729
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Shantanel, сейчас будет второй. wink
Quote (cat7496)
Но кто бы не плакал,главное причина слез

cat7496, на этот раз о его источнике мы узнаем чуточку больше.
Quote (Nikki6392)
Несмотря на то, что вроде бы сначала он никак не нравится, потом к нему проникаешься какой-то особой симпатией

А потом хочется отп(ом)идорить его как следует. biggrin
Quote (Nikki6392)
- Очень мне понравилась Шарлотта. Хорошая женщина.

В какой-то момент она станет для Беллы очень важным человеком.
Quote (Nikki6392)
- Хах, а вообще, это забавно, что все "важные" разговоры у Беллы проходили за мытьем посуды

А так удобнее скрыть дрожь в руках. wink
Quote (Nikki6392)
И да, что-то особенное есть в том, что Белла не может обойтись без злобных "мысленных" шуточек. Все с легким налетом сарказма рассматривает

Эта защитная реакция на Мэйсена да и, наверное, на мир в целом.
Quote (Nikki6392)
Но Белла должна справится, с Эдвардом-то справляется, а он, как не иначе, большой ребенок

Это и есть ответ на вопрос про осла. biggrin
Quote (Nikki6392)
уууух, вряд ли у Эдварда была такая учительнца, как Белла.

Кто знает, кто знает, быть может, этот мужчина в ролевые игры играет?
Quote (Nikki6392)
да что ж он опять скрывает?хм

Quote (Nikki6392)
.если Элис этого он не может сказать, то чего ожидать Белле?

НеМИНУемого откровения.
Quote (Nikki6392)
Потому что тогда придется долго и нудно, как ты всех приглашала с лопатами на форум biggrin , разгребать эту снежную глыбу.

Тут понадобится кирка - долбить, огонь - греть - и оттаит мужчина. Почти.
Quote (Nikki6392)
исходя из того, что фотография мужчины, то, соостветсвенно мужчина будет рыдать.


Nikki6392, а сейчас как думаешь?





Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 20.03.2012, 22:27
 
ShantanelДата: Вторник, 20.03.2012, 23:31 | Сообщение # 730
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




о_О Ко второму тизеру даже идей нет!
Rara-avis, ты интригами разбиваешь мне сердце)))
Шучу) Спасибо за тизеры, хоть они и подогревают нетерпение, все же так даже интереснее ждать happy


 
Rara-avisДата: Среда, 21.03.2012, 04:18 | Сообщение # 731
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Shantanel, ждать осталось недолго - по крайней мере мне. biggrin Глава будет ночью, а где-нибудь на Фиджи, к примеру, будет полдень... Лай-ла...

Добавлено (21.03.2012, 04:18)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Наслаждайтесь! smile


 
Maryy85Дата: Среда, 21.03.2012, 05:33 | Сообщение # 732
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Белла молодец!Она сильная женщина и я верю,что у нее получится растопить Эда.Она нашла правильный подход к нему-быть самой собой и ничего не скрывать от него.
 
LenoriДата: Среда, 21.03.2012, 08:22 | Сообщение # 733
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Белла смогла достучаться до сердца Эдварда. Подумать страшно, что отец мог возложить на Эдварда-мальчика ответственность за смерть матери. Такая травма, да еще переживаемая в полном одиночестве трудно излечима. Теперь Белла должна быть осторожна в поступках. Стоит ему лишь подумать о нарушении обещания с ее стороны и второго шанса он ей не даст. Очень эмоциональная глава, и очень интересная. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 21.03.2012, 11:45 | Сообщение # 734
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо тебе за перевод новой главы!
я уж никак не думала, что Белла все-таки скажет ему о своих чувствах... но все же она сделала это, и она молодчинка!
наконец-то, мы хоть чуть-чуть узнали о родителях Эдварда, не могу поверить, что у него был такой отец... как он мог издеваться над своим ребенком? я очень рада, что Эдвард смог открыться Белле... это уже много значит!
буду с нетерпением ждать продолжения!




Сообщение отредактировал Bad_Romance - Среда, 21.03.2012, 11:46
 
ShantanelДата: Среда, 21.03.2012, 12:44 | Сообщение # 735
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Начну с того, что песни Poets of the Fall– в моем плейлисте мелакают часто, Morning Tide теперь тоже в нем есть.

Ну, начало главы просто невероятное. Эдвард такой открытый, по-своему нахальный, но счастливый - улыбается, смеется и вытворяет немыслимые для такого закрытого человека вещи. Белла меняет его, раскрывает, это видно с каждой новой главой. И хоть этот прогресс еще не так велик, радует, что дело не стоит на мертвой точке.

И мне очень понравилась Беллина интерпретация шахматных "отношений", но Эдвард не был бы собой, если бы не разрушил бы все познаниями "хрени-которую-никому-знать-не-стоит".
Признание Беллы было весьма рискованным, но они подвели Эдварду к большому откровению. Большинство психологов в случае с такими пациентами боролись бы годами, чтобы они им открылись, и то, не факт, что у них был что-то получилось. Как бы тяжело не было Эдварду говорить о смерти матери, все же он открылся, а это уже признак доверия. Он понимает, что Белла не из тех людей, которые постоянно пытаются его предать, сомнения - это уже немного другой разговор, всех нас они одолевают, когда дело касается серьезных решений.
Эдвард-старший очень бездушный человек. Да, единаличество и характер собственника никого еще не делали краше, хотя и Эдварда можно назвать собственника, но, в отличие от отца, он вполне понимает границу личного пространства, единственное - забывает о нем, когда чувства к Белле берут верх над разумом, как когда он после, кажется, 8 часов (?) вновь вернулся в ее квартиру, не в силах быть в далеке. Но все же это другое, другие чувства.
То, что отец положил на Эдварда все обвинения в смерти Элизабет - это низшая точка эгоизма. Словно Эдвард и Элис не потеряли мать, а только его одного покинул смысл его жизни. Думаю да, мое острое чувство отчуждения к Эдварду-старшему закрепилось сегодня окончательно. Посмотрим, может что-то и изменится, но сомневаюсь.

Финал лучше, чем уже есть придумать вряд ли возможно.

Quote
– Моя королева.


И даже комментариев не нужно, разве это, если уж не признание в любви, то не высший признак доверия Белле? Еще один шаг, я рада.

Rara-avis, огромное спасибо за тизеры к главе, за перевод! Я с огромным удовольствием читаю эту историю, и заслуга в этом не только автора, но и в большей степени именно твоя. Обожаю эту историю, спасибо, что, благодаря тебе, она здесь!


 
Анка_ПулеметчицаДата: Среда, 21.03.2012, 14:14 | Сообщение # 736
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Rara-avis, Ободряющее продолжение.
Вот так по кусочку скоро и разрушиться весь айсберг Эдварда. Что касается того, хватит ли у Беллы сил....то думаю, что хватит...ведь любовь как и разрушает, так и создает все...поэтому уверена у наших ребят все получится. И Эдвард дает ей бразды правления в руки, хоть и частично!
Спасибо за перевод главки я вся в ожидании следующей!
cool


 
natik359Дата: Среда, 21.03.2012, 15:36 | Сообщение # 737
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis , большое спасибо за новую главу! Получился немного напряженный отдых, но зато Белла по-тихоньку открывает Эдварда, и больше узнает правды, и причины его отношения, но узнать правду одно, другое пытаться исправить, то что натворили другие! и это как я поняла только малая толика, что еще она должна узнать..ведь еще даже неизвестно, что случилось с отцом Эдварда, да и думаю после смерти матери Эдварду очень не сладко было...Но последние слова Эдварда внушили маленькую надежду, я аж чуток прослезилась! Жду с нетерпением продолжения!

 
Nikki6392Дата: Среда, 21.03.2012, 17:10 | Сообщение # 738
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (Rara-avis)
А потом хочется отп(ом)идорить его как следует.

и не только это biggrin

Quote (Rara-avis)
В какой-то момент она станет для Беллы очень важным человеком.

Белле очень нужны такие люди, не так уж их и много в ее жизни.

Quote (Rara-avis)
А так удобнее скрыть дрожь в руках.

проверено на личном опыте? wink

Quote (Rara-avis)
Эта защитная реакция на Мэйсена да и, наверное, на мир в целом.

или привычка biggrin

Quote (Rara-avis)
Кто знает, кто знает, быть может, этот мужчина в ролевые игры играет?

biggrin кто знает, кто знает. Пусть Белла проверит biggrin

Quote (Rara-avis)
НеМИНУемого откровения.

уууух. Пугает это МИНУ wacko Обычно это не заканчивается хорошо.

Quote (Rara-avis)
Тут понадобится кирка - долбить, огонь - греть - и оттаит мужчина. Почти.

в общем, записываемся в альпинисты-полярники biggrin

Quote (Rara-avis)
Nikki6392, а сейчас как думаешь?

ууууух. не знаю, ничего не думаю, мозг уплыл в океан на картинке biggrin

Добавлено (21.03.2012, 17:10)
---------------------------------------------
я вот что еще вспомнила. Про Розали.
Она, конечно, меня не удивила. Все у нее на деньгах и славе завязано. И про Беллу она подумала, что та в последний рабочий день обслуживала Эдварда только из-за прессы. Ох, Розали, Розали. Материалистка.

Так, а теперь я понеслась читать главу happy


 
zaichonokДата: Среда, 21.03.2012, 17:43 | Сообщение # 739
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 199


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за главу
в ней столько эмоций!!! мне она очень понравилась....


 
cat7496Дата: Среда, 21.03.2012, 19:10 | Сообщение # 740
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Rara-avis спасибо большое за перевод!!!!!!Признание Беллы в любви было довольно оригинальное)))Она открылась ему))) Он хоть и психанул в начале,но после "от таил"и расскрыл секрет smile И Белла права он невиноват в случившимся.Это всего лишь жуткое стечение обстоятельств sad А вот его отец angry Чудовеще((((И что же он еще натворил??И как говорила Элис это только верхушка айсберга sad Будит довольно тяжело заставить его поверить,что любовь приносит не только боль %)И надеюсь у Беллы хватит терпения и веры)) А вот интересно пожар был несчастным случаем или умышлиным???
 
VikkeДата: Среда, 21.03.2012, 20:25 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение. Очень приятная глава во всех смыслах этого слова!
Даже не смотря на моменты, когда наши герои выясняют отношения, их отдых получился действительно замечательным. Хохочущий Эдвард – бальзам на душу. Приятно знать, что времяпрепровождение с Беллой доставляет ему столько приятных и искренних эмоций!
Каждая глава, так или иначе, приоткрывает огромный занавес всех тайн, что хранит в себе Эдвард. Его жизненные терзания и страхи полностью оправданы в свете той истории, которую он поведал Белле. Любовь принесла ему больше страданий, чем можно представить. Он видел и ощутил на себе лишь одну сторону этого всепоглощающего чувства, когда как Белла может и готова подарить ему свою любовь, ничего не прося взамен, отдавая всю себя.
Конечно, ему трудно принять саму мысль об этом. Знать, что кто-то будет любить его и что в итоге это чувство сможет опять разбить все, чем он дорожил невыносимо. Но у них с Беллой другая история, другая жизнь, другие отношения.
Конец чудесный. Белла – его королева. Он поверил ей и согласился довериться. Очень приятно!
Rara-avis, Большое спасибо за отличный перевод!
 
KopuhДата: Четверг, 22.03.2012, 08:42 | Сообщение # 742
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо, за новую главу)
В самом вначале я читала, и не могла поверить, что тот Эдвард каким мы его видели в самых первых главах, на столько изменился... Возможно это и не такие уж и сильные изменения, но это уже хоть что-то. Они казались такими счастливыми, он казался таким нормальным)
И я очень рада, что Белла ему призналась, и еще больше рада тому, что он ей доверился, что он рассказал ей про свою мать. Ох, его отец та еще сволочь...
И хотя это еще не все его секреты, однако это уже огромный прогресс!
Так же его признание, не в любви еще, однако уже что-то))
Спасибо за перевод)
 
SvetysiyДата: Четверг, 22.03.2012, 16:12 | Сообщение # 743
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 231


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в П.Ч.
 
miss_konfetkaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:25 | Сообщение # 744
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




огромное спасибо за перевод
потрясающе smile


 
Nikki6392Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:24 | Сообщение # 745
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Rara-avis, все, прочитала-пришла biggrin
- слушааааай, первый вопрос на повестке дня: КАКИМ местом я читала, что не заметила кого-либо плачущим? surprised
- короче, собирай вещи, мы едем на Фиджи! wink biggrin
- Я прям завидую Белле...У нас тут холод, залежи спрсованного снега, фигня какая-то спыется с неба -не то дождь, не то снег, - а она там на Фиджи загорает..ээээх happy
- Ой, а мне нравится Эдвард в таком задорно-шаловливом настроении. Нет этой извечной напряженности, которая является его неизменной спутницей.
- хыхыхых, я трещала над тем, как Эдвард сказал, что командировка не по работе, а так...и на Фиджи он едет biggrin Реакция Беллы вообще зачетная! Я бы, наверное, тоже так среагировала, еще бы и стул попинала. И Эдварда впридачу biggrin
- Елкииии, Белла нашла чем заняться на острове. В шахматы играть biggrin Смысл, если Эдвард ее обыгрывает всегда? biggrin Ладно, зато это было хорошим поовдом провести аналогию для признания в любви.
- Кстати о признании. Я уважаю Беллу. Зная Эдварда и его весьма необычный взгляд на любовь, Белла предполагала логичную реакцию Эдварда. И решилась не отступать от своих планов.
- Эдвард псих. Абсолютный. Да, бить скалу - выход, определенно.
- Я забылааа. Когда Эдвард сказал Белле, что она не его королева, она плакала? wacko
- Да уж, я кричууууу УРААААА!!! Эдварда рассказал Белле, наконец, то, что так долго хотела узнать Белла.
- Отец у Эдварда,как я и предполагала....человек не сильно - то беспокоящийся о своих детях. Хотя, как потом выясняется, вовсе и не желающий своих детей. Поддался прихоти жены. Не знаю, мне не понятны такие люди. Жаль, что у Эдварда был такой отец, которому было плевать на сына, а в последствии которого он же обвинил в смерти жены.Придурок! Это ж для 15-летнего подростка глубочайшая психологическая травма. Что собственно и сказалось на формировании личности Эдварда. Высокомерность, недоверие, подозрительность, минимальное проявление эмоций, замкнутость. Все это следствие трагедии детства. Потеря материнской заботы, отстутствие интереса со стороны отца, плюс незаслуженно повешанная на подростка вина.
- Так что, признание Беллы дало толчок к движению. И хоть какой - то кусок айсберга ей удалось отколоть. Чему я несказанно рада. Но Эдвард человек, таящий в себе еще много тайн, так что все постепенно. Так что, я думаю, не в последний раз мне удивляться...

Еще раз сасибо тебе за перевод)))
удачи и вдохновения wink


 
FinePrideДата: Суббота, 24.03.2012, 12:35 | Сообщение # 746
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, спасибо большое!! Как же я ждала главу=))) Соскучилась...

Белла, цены ей нет, она кирпичик за кирпичиком раскладывает стену Эдварда! Сколько мы узнали из этой главы! И очень чувственное завершение happy

Спасибо!


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 24.03.2012, 21:24 | Сообщение # 747
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, притопала я, наконец Признаюсь сразу, что последнюю главу читала под cradled in love хотя после и ту скачала, и тоже послушала - красивая)
Теперь кратенько и по сути впечатления от прочитанных последних глав smile
Сначала то, что меня бесит biggrin Это то, что Белла постоянно в мыслях обзывает Эдварда! Ну куда это годится? dry Ладно, оставлю это на совести Беллы (и автора). Если серьезно, то я понимаю, как бы что Белле нелегко дается понимание и принятие Эдварда со всеми его минами, но самое интересное для меня, она же знала с самого начала какой он? Знала. Обо всех его минах, обо всех не-не-не и поэтому, мне кажется, что она чересчур реагирует на каждый его проступок, в то же время слабенько так замечая те шаги, которые он делает меняя себя, чтобы строить с нею нормальные отношения. Да, иногда Эдвард выходит за рамки допустимого в общепринятом понятии этого слова, но не за те рамки, которые установлены в "его" мире. Хотелось бы что бы Белла чуточку была проницательнее, чтобы была способна в критических ситуациях (имею ввиду очередные мины) контролировать себя... Короче, меня немного возмущает то, что она знала с самого начала на что шла и каким сложным человеком является Эдвард, но совершенно не проявляет никакого понимания. Хотя радует, конечно, что несмотря на это, а может, даже в какой-то степени благодаря этому Эдвард всё-таки потихоньку вылазит из своей раковины и даже делится с нею болезненными воспоминаниями. Очевидно же, что ему ужасно сложно проявлять открыто такой уровень доверия. Но он преодолевает себя и учится - молодчинка) Я горжусь теми шагами, которые за такой короткий строк, при таком-то уровне стресса Эдвард смог сделать.
В общем, что я хочу сказать - Белла все время твердит о доверии, но сама... dry Человек, которые хочет чтоб ему доверяли не должен истерить по любому поводу. Вот))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Rara-avisДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:55 | Сообщение # 748
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Вернувшись с уносящего в космические дали и Храм Мыслей концерта Поэтов, отвечаю на ваши и столь желанные комментарии! smile


Quote (Maryy85)
Она нашла правильный подход к нему-быть самой собой и ничего не скрывать от него.

Maryy85, а ей и скрывать нечего – всё как на ладони... Эдварда.
Quote (Lenori)
Стоит ему лишь подумать о нарушении обещания с ее стороны и второго шанса он ей не даст.

Lenori, интересно, а вправе ли будет Белла отказать Эдварду в какой-то там шансе, если он не будет ей доверять и открываться? dry
Quote (Bad_Romance)
как он мог издеваться над своим ребенком?

Bad_Romance, это лишь начало.
Quote (Shantanel)
Начну с того, что песни Poets of the Fall– в моем плейлисте мелакают часто, Morning Tide теперь тоже в нем есть.

Ох, у меня там теперь весь альбом! Но думаю, ещё пара песен точно здесь в качестве саундоа появятся.
Quote (Shantanel)
И мне очень понравилась Беллина интерпретация шахматных "отношений", но Эдвард не был бы собой, если бы не разрушил бы все познаниями "хрени-которую-никому-знать-не-стоит".

Отсылка к канону и удачная выдержка характеров. Эта одна из тех историй, где герои не "пляшут" из главы в главу, отчебучивая необъяснимые ничем и автором поступки.
Shantanel, спасибо за развёрнутый комментарий и тёплые слова! Читать их - одно удовольствие!
Quote (Анка_Пулеметчица)
ведь любовь как и разрушает, так и создает все..

Посмотрим, как будут работать эти "весы".
Quote (Анка_Пулеметчица)
И Эдвард дает ей бразды правления в руки, хоть и частично!

Анка_Пулеметчица, ну, на полное капитулирование вообще надеяться не стоит. biggrin
Quote (natik359)
и это как я поняла только малая толика, что еще она должна узнать..ведь еще даже неизвестно, что случилось с отцом Эдварда,

natik359, о, он тут не один скелет в шкафу. Тут Джеймс появится, и даже девушка одна... cool
Quote (Nikki6392)
проверено на личном опыте?

Да. biggrin
Quote (Nikki6392)
Пусть Белла проверит

Обязательно. wink
Quote (Nikki6392)
Обычно это не заканчивается хорошо.

Если ты наступил на мину, то остаётся уповать, что она бракованная. biggrin
Quote (Nikki6392)
в общем, записываемся в альпинисты-полярники

И шахтёры. Копать много придётся.
Quote (Nikki6392)
Материалистка.

Nikki6392, я бы ещё добавила реалистка. Как я уже писала ранее, с её внешностью да гендерной принадлежностью приходится впахивать вдвое больше, чтобы никому не позволять марать свою репутацию.

Кто ещё не видел, в Пятницу пришла весна, и всё благодаря чудесной художнице Юле Loriana, сделавшей к ней баннер и обложку! Поблагодарите её сердечно!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 26.03.2012, 21:56
 
yui861Дата: Среда, 28.03.2012, 14:00 | Сообщение # 749
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Это было очень тяжело для Эдварда, но я уверена, что теперь он станет более счастливым от осознания того, что его кто-то любит так сильно, как это только возможно

 
Rara-avisДата: Среда, 28.03.2012, 16:55 | Сообщение # 750
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




zaichonok, рада. smile
Quote (cat7496)
Будит довольно тяжело заставить его поверить,что любовь приносит не только боль

Эдварду предстоит ещё долгий путь, прежде чем он уверится в обратном.
Quote (cat7496)
А вот интересно пожар был несчастным случаем или умышлиным???

cat7496, с его родителями - случайностью.
Quote (Vikke)
Хохочущий Эдвард – бальзам на душу.

Так редко его можно застать испытывающим искренние эмоции, вызванные именно человеком, а не ситуацией.
Quote (Vikke)
Он видел и ощутил на себе лишь одну сторону этого всепоглощающего чувства

Vikke, его страшит неизвестность. Теперь уже он ходит по минному полю, которое сам же и заминировал.
Svetysiy, принимаю.
miss_konfetka, а то! wink
Quote (Nikki6392)
- короче, собирай вещи, мы едем на Фиджи!

Я бы с радостью, но кто б спонсировал и диплом за меня написал. biggrin
Quote (Nikki6392)
- Я прям завидую Белле...У нас тут холод, залежи спрсованного снега, фигня какая-то спыется с неба -не то дождь, не то снег, - а она там на Фиджи загорает..ээээх

А ты не завидуй. У них завистников хватает, а вот друзей - нет.
Quote (Nikki6392)
- Ой, а мне нравится Эдвард в таком задорно-шаловливом настроении. Нет этой извечной напряженности, которая является его неизменной спутницей.

Как же нет? surprised А Белла? Она его постоянно держит в... напряжении. 220 - не меньше. biggrin
Quote (Nikki6392)
- Елкииии, Белла нашла чем заняться на острове. В шахматы играть biggrin Смысл, если Эдвард ее обыгрывает всегда?

Это очень нестандартная, но действенная прелюдия как для последующих действий, так и признаний. happy
Quote (Nikki6392)
Я уважаю Беллу. Зная Эдварда и его весьма необычный взгляд на любовь, Белла предполагала логичную реакцию Эдварда. И решилась не отступать от своих планов.

Белла храбра. В отличие от Эдварда, она предпочитает разбираться с проблемами - любыми, нежели избегать их. Эдвард же кооперирует во всём, кроме эмоций.
Quote (Nikki6392)
- Эдвард псих. Абсолютный. Да, бить скалу - выход, определенно.

Боксёрской груши у него там не было.
Quote (Nikki6392)
- Я забылааа. Когда Эдвард сказал Белле, что она не его королева, она плакала?

Нет, но неприятно ей было. Очень.
Quote (Nikki6392)
Поддался прихоти жены. Не знаю, мне не понятны такие люди.

Эдвард-старший - эгоист до последней клетки костного мозга. Даже если он изначально действительно готов был на всё ради счастья жены, то впоследствии, очевидно, не смог побороть в своих чувствах собственническое начало, которое делало счастливым бы только его, и это поистине грустно.
Quote (Nikki6392)
Так что, я думаю, не в последний раз мне удивляться...

Nikki6392, да-да. wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


...Butterfly...