Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Искра (Белла|Эдвард, романтичная драма)
Искра
SensuousДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:31 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Криминального фика


Оформляла тему непревзойденный мастер Bad_Day_48



Оригинальное название: Sear

Автор: Rochelle Allison

Переводчик: Sensuous

Редактор: amberit

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: ни на что не претендуем, кроме перевода и редактуры

Рейтинг: М (в пределах разумного)

Жанр: Романтика|Драма

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: К Белле, решившей на неделю уединиться в уютной хижине, глубокой ночью вторгается внезапный гость.

Статус: оригинал, перевод закончены

Размещение: спросите, и я подумаю

От Sensuous: Давняя мечта - снова взяться за фик Рошель - исполнилась! Тем более новый рассказ этого автора существенно отличается от многих остальных ее историй. Перевод посвящаю ДушевнойКсю - она знает
wink

Содержание:

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвертая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава


Сообщение отредактировал Sensuous - Среда, 04.05.2016, 21:14
 
Shape●Of●My●HeartДата: Вторник, 04.11.2014, 20:18 | Сообщение # 26
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Ой, меня тоже в ПЧ!
Обожаю истории с некой таинственностью, а у вашей команды всегда все прекрасно получается!
Первая глава только приоткрыла завесу тайны, все только начинается. правда я в шоке что Бель наша неудачница тут. но может хоть с Эдом повезет? wink


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:35 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное спасибо за перевод первой главы.
Очень интригующее начало. Сразу столько вопросов.
Бедный Эдвард. Почему он в таком виде? Что с ним произошло?
Надеюсь, Белла сможет помочь ему!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
ira2760Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:37 | Сообщение # 28
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за новую историю. Спасибо, что ищете и находите достойные фф. Удачи в переводе, желаю много преданных и отзывчивый читателей.
С нетерпением буду ждать продолжения.
 
робокашкаДата: Вторник, 04.11.2014, 20:37 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Видно, сильно припекло Беллу, коли в одиночестве в глушь забралась. Хоть бы животинку какую завела. Хотя теперь без надобности wink
И никаких горячих ванн, отогреваем дедовским способом - собственным теплом tongue А то бегают тут в трениках импотенты потенциальные...
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 04.11.2014, 20:42 | Сообщение # 30
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




а вот я прискакала biggrin
да, наш малец появился... я бы вот даже не знаю... впустила бы неизвестно кого в свой дом в глуши? или же проигнорировала стук... все-таки... одна, посреди леса, за сотни километров от цивилизации и людей... очень опасно cool
Варь, отличный старт!Так держать friends


 
SensuousДата: Вторник, 04.11.2014, 20:55 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Evgeniya1111, MiMa, принимаю обязательно, если обещаете не пропадать wink

Carpe_Diem, да уж, знакомство странноватое: одна напугана, второй вообще, наверное, не осознает, где находится biggrin

Lena27,
Цитата Lena27 ()
Жить одной в лесу - искать приключений на свою голову


Белла в таком одиноком месте, что чужие, мне кажется, там ходить не должны. Ну разве что волки да упомянутые героиней олени biggrin

Цитата Lena27 ()
Думаю он заблудился, а вот при каких обстоятельствах, может сбежал, раз без верхней одежды или пережил душевное потрясение, когда не до одежды.


А может, ограбили?.. surprised

Nadin359,
Цитата Nadin359 ()
Думаю, что Белла сможет оказать ему помощь и отогреть, а незнакомец спасет ее от одиночества и добровольного заточения.


Ох, кто кого еще здесь спасать будет - вот в чем вопрос... Но незнакомец - личность занимательная, это уж точно smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Carpe_DiemДата: Вторник, 04.11.2014, 20:56 | Сообщение # 32
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата Sensuous ()
Carpe_Diem, да уж, знакомство странноватое: одна напугана, второй вообще, наверное, не осознает, где находится biggrin

Одно слово - романтика biggrin


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
GrimmieДата: Вторник, 04.11.2014, 21:11 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет happy
Начало очень интригующее! Честно, пока нет ни одной мысли относительно того, кто такой Эдвард, и откуда он появился. Но, видно, с ним случилось что-то очень плохое... sad
Теперь очень интересно узнать, что будет дальше, поэтому я с удовольствием останусь здесь! biggrin
Принимай в ПЧ. (Надеюсь, можно на ты? wink )
В общем, огромное спасибо за многообещающее начало и прекрасный перевод!
Кстати, невероятное оформление! Обложка просто божественна! happy


 
MashunyaДата: Вторник, 04.11.2014, 21:15 | Сообщение # 34
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Sensuous, Варя, я пошла к черту, потому что тебе ни пуха...
И лучше бы я не читала шапку... Прочла главу и и думаю, ну пусть маньяк, а? Ну, пожалуйста, автор, пусть он будет маньячелоооооооо cool А тут драма и романтика...ну хоть бы триллер что ли... эх...
Но драма и романтика тоже хорошо, это я тоже люблю.
Будем ждать развития. А то пока как то и Белла не до конца видна как героиня, так... легкие штрихи лишь.
Удачи с переводом и наплыва читателей.


 
Olga01Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:36 | Сообщение # 35
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Дорогая я счастлива , что ты пригласила в новую историю . Я уже говорила , что люблю вас девочки . Я конечно в ПЧ . Всегда . Да вот так и всегда , вместо того чтобы быть счастливыми , жалеем мужчин и не хотим и не можем их обидеть , так и она . Зачем встречаться с тем , кто не делает счастливой ? А в сухом остатке - вселенская депрессия . Но ей повезло , некто постучал в дверь и нуждается не в жалости , а в помощи . Будем надеяться не пожалеет . А может даже и приобретет , что . Спссибо огромное , жду продолжения .
 
VolchicaSiarraДата: Вторник, 04.11.2014, 21:39 | Сообщение # 36
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:




И меня пожалуйста в читатели принимайте. Очень понравилось начало, интригующее...

Подпись пользователя
Люблю плохих мальчиков, а очень плохих - еще больше.
 
agatДата: Вторник, 04.11.2014, 21:52 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Как же я люблю читать твои переводы!!! Принимай в ПЧ!
 
LOstДата: Вторник, 04.11.2014, 22:02 | Сообщение # 38
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Sensuous, спасибо большое за первую главу!
Да уж, как частенько мы хотим уйти от реальности, куда-нибудь в отдалении... там, где нет никого и ничего, куда, можно даже так сказать - не ступала нога человека) Частенько именно, чтобы уединиться, и переосмыслить жизнь... свои поступки - все...Вот и Белла, решила так поступить, решила бросить реальность, и побыть в хижине!
Помню, когда я так же решила поехать одна на дачу - чур меня еще от такой затеи! biggrin Когда каждый скрип лишний - и ты несешься в сторону чемоданов на станцию tongue А это я была в обществе народа) В отличие от Белы - одна, в глуши, у черта на куличиках... с подарком на крыльце wacko Да уж, этот незнакомец навел шороху во вроде установившемся быте девушки...
Так и подмывает спросить - какого он вообще там забыл? В таком виде, в такой холод... Много вариантов роятся в голове - от вора, до человека попавшего в аварию... Но треники и толстовка - вообще странный выбор одежды... более подходящий, для... хммм занятий спортом?.. wacko
Пока одни вопросы! Но начало мне понравилось wink


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.11.2014, 22:08 | Сообщение # 39
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Истории по типу "избушка+метель+дама/мужчина в беде+отогрев" всегда занимали в душе моей особое место. smile Так понимаю, лихая принесла сюда Эдварда. Но раз он легко одет... Заблудился, сбежал от кого-то?.. Разные мысли бродят в голове. А Белле, думаю, забота о другом существе поможет отвлечься от кризиса среднего возраста. biggrin Спасибо за перевод и редактуру. smile Олеся сотворила чудесную обложку - эта гамма ей особо удаётся.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 04.11.2014, 22:09
 
SensuousДата: Вторник, 04.11.2014, 22:14 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Первая глава только приоткрыла завесу тайны, все только начинается


Завеса тайны еще глав 6 будет приоткрываться, ибо не все сразу, мои дорогие biggrin

Цитата JILLKA ()
правда я в шоке что Бель наша неудачница тут.


Нууу... не такая уж она и неудачница - личная жизнь у нее, видимо, была вялой, потому что рядом находился не тот мужчина.

♥Ianomania♥, Белла справится лучше всех - отогреет беднягу, накормит, приголубит)

ira2760, спасибо за пожелания smile А интересные истории сами находятся, причем как-то резко и неожиданно)

робокашка,
Цитата робокашка ()
Хоть бы животинку какую завела.


Так Белла ведь в лесу, животинка какая и сама забрести к ней сможет))

Цитата робокашка ()
И никаких горячих ванн, отогреваем дедовским способом - собственным теплом


Совершенно верно) Беллу еще наставят на верный путь по отогреву замерзших чудаков)

Цитата робокашка ()
А то бегают тут в трениках импотенты потенциальные...


biggrin Это пять! biggrin biggrin biggrin

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
я бы вот даже не знаю... впустила бы неизвестно кого в свой дом в глуши?


Ксюш, а посмела бы не впустить? wink Потому что опять же цитируя твои слова: Белла одна посреди леса) Незнакомец явно пришел на свет, а дом наверняка хрупкий, и никакие засовы желающих попасть внутрь не остановили бы)))

Carpe_Diem, как и заявлено wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Вторник, 04.11.2014, 22:24 | Сообщение # 41
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Помочь? biggrin

 
Натали2785Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:46 | Сообщение # 42
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Sensuous, интересное начало! то что этот мужчина сейчас нуждается в помощи- нет ни каких сомнений...мне вообще кажется он от кого-то скрывается- может быть удалось сбежать...посмотрим! жду продолжения!
 
lenuciyaДата: Вторник, 04.11.2014, 22:59 | Сообщение # 43
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




Sensuous, примите, пожалуйста, в читатели. Интересное начало. Это не Эдвард часом? И чего это он в одних трениках по морозу шастает wink wacko



 
SensuousДата: Вторник, 04.11.2014, 23:05 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Rara-avis, о, пасибочки biggrin С тебя тогда и начну))

Цитата Rara-avis ()
Но раз он легко одет... Заблудился, сбежал от кого-то?..


Сошел с ума/стал жертвой ограбления/сломалась машина - вариантов на самом деле множество. Какую отговорку всучит нам Эдвард и поверим ли мы ему - узнаем при следующей выкладке)

Цитата Rara-avis ()
А Белле, думаю, забота о другом существе поможет отвлечься от кризиса среднего возраста.


А там, может, и обретет себя, поймет, кто она и чем ей стоит заняться. Ведь Эдварда не иначе как судьба к ней привела biggrin

Цитата Rara-avis ()
Олеся сотворила чудесную обложку - эта гамма ей особо удаётся.


Да, обложка - настоящий шедевр, и я пыталась Лесю в этом убедить. Надеюсь, получилось smile

Grimmie, сразу оговорюсь: ко мне именно на "ты" и нужно обращаться wink
Цитата Grimmie ()
Но, видно, с ним случилось что-то очень плохое...


На данный момент - да, он чуть не погиб в снегу)) А как его дела будут идти дальше, посмотрим) Хотя Белла вряд ли позволит ему заболеть)

Цитата Grimmie ()
Обложка просто божественна!


Без сомнений, и надеюсь, у автора обложки сомнений в этом тоже не возникает smile

Mashunya,
Цитата Mashunya ()
Прочла главу и и думаю, ну пусть маньяк, а?


Маша, какая ты кровожадная ближе к ночи становишься biggrin

Цитата Mashunya ()
А тут драма и романтика...ну хоть бы триллер что ли... эх...


Не расстраивайся раньше времени, потому что жанр этой истории очень разносторонний: вплоть до приключений. Триллера не обещаю, конечно, но намеки на детектив присутствуют.

Цитата Mashunya ()
А то пока как то и Белла не до конца видна как героиня, так... легкие штрихи лишь.


Особо глубокого психологического портрета героев я бы и не ждала - рассказ маленький, и поместить в него обилие событий тоже нужно) Но и поверхностного скачка не будет)

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Зачем встречаться с тем , кто не делает счастливой ?


Ну вот такая она, женская доля. Встречалась, наверное, из-за требований общества - все-таки возраст близится к тридцати, мама у Беллы, судя по всему, тоже молчаливо-сторонним наблюдателем за жизнью дочери не была.

Цитата Olga01 ()
Будем надеяться не пожалеет . А может даже и приобретет , что


Да. Проблем себе на одно место biggrin

VolchicaSiarra, рада. Оставайтесь smile

agat, какое горячее признание) Я тронута, правда smile Располагайся)

LOst,

Цитата LOst ()
Вот и Белла, решила так поступить, решила бросить реальность, и побыть в хижине!


Видимо, у Беллы слишком припекло, раз она рванула так далеко от цивилизации. Зимняя хандра сказалась на ее душевном состоянии. Но это же к лучшему - не окажись она на том месте, Эдвард бы точно умер, и дядюшка по возвращении обнаружил бы у себя на пороге хладный труп.

Цитата LOst ()
Но треники и толстовка - вообще странный выбор одежды... более подходящий, для... хммм занятий спортом?..


Такое ощущение, что он одевался наспех. Зачем? Куда он торопился? wacko




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Маш7386Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:15 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Sensuous, Варенька! Какие же Вы всегда интересные истории выбираете! И какой замечательный литературный перевод! Я в полном восхищении! С благодарностью за новую историю Марина. kiss kiss kiss
 
PandaKetДата: Вторник, 04.11.2014, 23:19 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Эдвард в беде. Белка, спасай! Пожаалуйста, примите в ПЧ, история очень классная!!!
 
SensuousДата: Вторник, 04.11.2014, 23:43 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Натали2785, думаю, проблемы надо решать по мере их поступления: сначала мы отогреем Эдварда, а потом узнаем, кто он такой smile

lenuciya, Эдвард, конечно, кто же еще? smile Одет он непрезентабельно, соглашусь biggrin

Маш7386, Марина, засмущали вы меня - приятно засмущали)) Кстати, ко мне можно на "ты" wink

Alice7OnOff, да ради бога, я каждому читателю рада) Вообще, откровенно говоря, такого отклика не ожидала, но кра-а-айне им довольна happy




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ЗубикДата: Вторник, 04.11.2014, 23:46 | Сообщение # 48
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Интригующее начало, конечно.

Вообще, как часто многим из нас хочется оказаться где-нибудь в тихом месте, где можно просто очистить разум, отдохнуть морально от всего и ото всех. Полагаю, что реальная жизнь настолько достала Беллу, что она была даже рада оказаться одна в лесной глуши (подальше от нравоучений и мрачных мыслей). Хотя, теперь, полагаю, ее мысли занимать будет только незнакомец, имени которого она не знает.

Лично я сомневаюсь, что Эдвард просто гулял по лесу и заблудился. Тут все гораздо серьезнее и нам только предстоит разобраться, что за этим стоит *потирает руки в ожидании продолжения* happy

Спасибо за первую главу!
happy


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
Маш7386Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:51 | Сообщение # 49
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Варя! Ко мне, конечно, тоже на ты. А смущение... smile Признак таланта, однако! Удачи и вдохновения! С нетерпением жду продолжения.
 
vsthemДата: Среда, 05.11.2014, 00:01 | Сообщение # 50
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот ведь думала я, что все, ничего нового читать не буду, но... не могу пройти мимо истории от Rochelle Allison в твоем, Варь, переводе happy Так что запиши меня в список читателей, а там посмотрим smile Надеюсь, что не пропаду, ведь история, очевидно, будет очень интригующей, возможно, даже в чем-то детективной. Ведь Эдвард явно не погулять вышел, в такой-то холод, да почти без одежды. Что-то однозначно случилось, и Белле еще предстоит узнать, как и нам, что именно. Уединение ее явно закончилось раньше, чем она ожидала. И теперь она напугана, вначале ночным вторжением, а сейчас и тем, что вторгшийся потерял сознание и производит впечатление попавшего в затруднительное положение и даже беду человека. Что ж, нужно отогревать Эдварда, да поскорее!
Sensuous, удачи в переводе, и я буду ждать продолжение smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Искра (Белла|Эдвард, романтичная драма)
Поиск:


Bellezza