Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 140
Пользователей: 13
Nataly2784, adri, mashenka1985, Natasha123, Rirysha, mistyurinaviktoria, lenarimsha091, roshaksvetlana, Marysya5731, Sunshine87, Ani, правовед, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 11

2024-3-29
16
0
0
Смешение


Изо рта у меня и Джейкоба вырвалось по облачку пара, пока мы оба пялились на дрова. Они лежали маленькой кучкой — никак не поленница, но наличие их говорило красноречивее многих слов. Просто кричало.
— Соседские детишки, — с неестественным смешком принялась я спешно давать объяснения. — Вечно балуются.
Мои слова не имели никакого смысла, но все же… не могла же я сказать ему правду. Если это то, о чем я подумала.
Перед тем, как пьяный Джейкоб успел бы сложить всю цепочку воедино, я дала ему очередной толчок — на сей раз его пяткам. Я не знала, смотрит водитель такси или нет, но он, наверное, заметил мои движения, поскольку задудел в клаксон, и этот звук пронзительно расколол полночную тишину холодной улицы.
— Ладно, ладно, — рявкнул Джейкоб, вытирая о джинсы ладони. Он глянул на дрова, зевнув, и пошел к машине. Замерев на тротуаре, повернулся ко мне. — Иди в дом, Беллс. Иначе я не уеду.
— Ладно, ладно, — передразнила я, быстро двинувшись к дверям. Пальцы замерзли — для улицы я была не одета. Поежившись, закрыла дверь и заперла замок.
Дрожала я не столько из-за холода, сколько от тревоги.
Полночи не спала, думая о дровах. Не понимая, что это значит. Видимо, таким образом Эдвард оповестил меня о своем возвращении, но… как? Где он пропадал все это время? Здесь ему находиться опасно. Да и где бы то ни было. Несмотря на то, что облава на него с течением времени сошла почти на нет, он все равно был под прицелом. Дело о производстве его семьей метафметамина вышло за границы штата, увеличив меру наказания в случае поимки, но потом он сбежал и фактически пропал. А это превращало его в очень разыскиваемого преступника.
И они знали, что он вооружен. Должен бы, по идее. Все это Джейк рассказал мне как-то вечером, несколько месяцев назад. Я слушала. Потому что хоть мне и было хреново из-за отношения Джейкоба к Эдварду, я умирала от любопытства, так что ни разу не перебила его, когда он делился тем, что ему было известно.
Догадываюсь, что Мэйсены могли бы выжить и в условиях ядерной войны. Родом из Чикаго, родители Эдварда переехали в самый уединенный уголок штата Вашингтон, когда он и его братья были еще маленькими. В их биографии значились охота и кемпинг, что было круто — я думала, расти им приходилось в худших условиях. А мать Эдварда и вовсе еду выращивала. Некоторые соседи, уединенно живущие в дикой местности, на десятках квадратных миль вблизи реки Снейк, помнили Элизабет Мэйсен, продающую на фермерских рынках продукты своей огороднической деятельности. Джейкоб гадал, с каких пор они переметнулись с продажи фруктов на сбыт нелегальных наркотиков, но, когда Эдвард и двое его братьев стали подростками, их семейное дело уже процветало.
А их мать к тому моменту уехала, видимо не пожелавшая или не имеющая сил в этом участвовать.
Вся эта информация была взята из их досье. На сегодняшний день об отце Эдварда и его братьях несколько лет ничего не было слышно. Именно на Эдварда открыта была охота, в буквальном смысле он попался.
— И все же он это заслужил, — убежденно заявил Джейкоб. — Нет, их, разумеется, всех бы надо схватить, но… Эдвард ни перед чем не останавливался.
У меня душа в пятки ушла.
— Ты о чем?
— Так он же убийца. Наверняка самый умный в группировке, но точно самый опасный, — он задумался, почесав подбородок. — Не, не такой уж и умный. Раз его арестовали.
— Ага, а потом он сбежал, — выпалила я, чудным образом довольная, когда Джейкоб перестал ухмыляться и насупил брови.
Сейчас новости утихли, но я знала, что бегство Эдварда сидит занозой в заднице Джейкоба. Его перевели заниматься другими делами, которые требовали еще большего внимания, но вопрос поимки Эдварда не давал ему покоя. Я ни разу не интересовалась и сразу же меняла тему, как только она поднималась. Эдвард Мэйсен не мое дело; надеялась я, что и Джейкоб тоже забьет. А то у него нюх как у собаки.
Ерзая и ворочаясь в постели, я заставила себя уснуть. Едва занялся рассвет, как я поплелась в душ, имея в голове кучу мыслей. Перед глазами стояло лицо Эдварда, уверяющего, что он меня найдет. Я столько раз поменяла мнение, желая, чтобы он забыл обо мне, и желая, чтобы пришел за мной. Только если он заявится, добром его визит ни для кого не кончится.
Но, похоже, уже слишком поздно.
Я вытерлась полотенцем, оделась и спустилась вниз, намереваясь заварить кофе. Раздавшийся с улицы грохот мусоровоза напомнил, что я давненько не выкидывала мусор. Поэтому, чертыхнувшись, я напялила тенниски и выскочила из дома.
Дрова лежали на прежнем месте. Я поставила мусор у тротуара и повернулась к дому, как вдруг остановилась возле дров и подхватила их. Положив древесину на крыльцо, я оглядела улицу, недоумевая, неужели Эдвард где-то поблизости? Он подкинул мне дрова, чтобы я знала, что у него все хорошо? Или так он сообщал, что сдержал свое обещание?
Живущая по соседству Джессика Стэнли едва успела выкинуть мусор до того, как отбыл грузовик. Завидев меня, она с красными от бега щеками застенчиво помахала мне рукой. Улыбнувшись, я махнула ей в ответ. Сколько раз я вот так выскакивала как бешеная из дома в одном халате.
День предстоял длинный: сначала занятия, потом работа в центре города, поэтому я вернулась в дом, чтобы позавтракать и зарядиться кофе. Я засыпала овсянку орехами и изюмом, как вдруг мой телефон подал сигнал. Писала Элис.
«Ты сегодня работаешь?»
«Да. А что?» — ответила я.
«Могу забрести вместе с Энжи».
Я и забыла о том, что у ее сестры сегодня день рождения. Дав себе по башке, я написала: «Конечно. Напитки в честь дня рождения за счет заведения. Тебе — безалкогольные».
Она ответила, когда я села. Улыбнувшись, я посмотрела на экран, видя сообщение с двойным подтекстом.
«Я до сих пор чувствую твой запах на своих пальцах, Белла».
Ойкнув, я посмотрела на номер — точно не Элис, да и убеждать себя в том не было смысла. Сердце колотилось как бешеное. Я закрыла глаза и сорвала с себя платок, пытаясь не свалиться в обморок от перегрева. Телефон снова затренькал, и я подскочила, но на этот раз писала Элис.
«Будь добра. Может, я не оказалась бы в такой ситуации, если бы Джаспер надел презерватив».
«Поздняк метаться, Джаспер уже свое коварное дело сделал, — трясущимися пальцами я написала ответ с дерзостью, на которую, в общем-то, сейчас не была способна. — Я пошла. Вечером увидимся. Целую».
«Целую».
Я заново открыла сообщение от анонима, который точно не являлся анонимом. Единственный человек, знающий обо мне такие интимные подробности - Бен, но он слишком нормален, чтобы писать смс-ки подобного рода. Да отношения между нами сейчас малость натянутые. Разве что он пьян. Я посмотрела на время — восемь утра. Сомневаюсь, что это он написал.
Снова и снова я прочитывала сообщение. Поверить не могу в то, что он мне написал. Да еще и такое. Нет, можно поверить, что он такое напишет. Но как? Откуда у него мой номер? Я тут же вспомнила о его мастерстве и пристрастии шпионить.
Не парься, сказала я себе.
Я зажала между ладошками телефон, чувствуя его тепло и заставляя себя пойти на занятия до того, как уже будет поздно.
«Очень надеюсь, что это метафора», — написала я ответ.

***


Занятия проходили как в тумане. Буквально, а не фигурально. Не получалось у меня сосредоточиться на том, что рассказывали преподаватели, и виноваты в том были недосып и вытекающая из того вялость.
Правда, даже если бы спалось отлично, анонимные сообщения Эдварда — дрова и, слава Богу, предупреждающие смс-ки — тоже поспособствовали бы моему странному настрою.
Пару раз я встречалась с Беном. То ли он меня игнорировал, то ли нашел себе кого-то… чему я была рада, потому что тоже решила жить дальше. И если до обнаружения дров у меня не очень получалось, то, без сомнений, получится теперь. Я видела, как сидящая рядом с Беном девушка что-то сказала, и он засмеялся. Я закатила глаза.
Я слишком стара для подобного дерьма. Видимо, моим пристрастием были психопаты-дилеры «спидов».
Обычно на работе понедельник шел медленно, но, благодаря нанятому трио, исполняющему блюз, дело двигалось быстрее. Я наслаждалась волнами энергетики и радовалась, что вместо того, чтобы рассуждать о странностях своей жизни, можно сосредоточить внимание на смешивании напитков и общении с посетителями. Около девяти завалились Элис и Энжи, заняв место в углу бара.
— Привет, дамы, — широко улыбаясь, сказала я. — С днем рождения, Энж.
— Спасибо, Белла, — улыбнувшись во все тридцать два зуба, как и ее старшая сестра, ответила она. В детстве им обеим поставили скобки, и теперь они обладали идеальными улыбками.
— Что закажете? — спросила я, положив салфетки для коктейля. — У меня, разумеется.
— Колу, — со вздохом сказала Элис.
Мысленно я задумалась, с чем безалкогольным можно было бы ее смешать.
— А тебе, именинница?
— Ты же знаток. Сама и выбери. — Она подмигнула.
Начав с холодного чая Лонг-Айленд, я пичкала девчонок забавными историями весь вечер, смешивая Элис безалкогольные коктейли, в отличие от Энжи. Они оставили мне чаевых больше, чем следовало, но в целом ночь удалась. Особенно радостно было видеть Элис такой счастливой и спокойной после беспокойных месяцев с тех пор, как она узнала о своей беременности.
По пути домой я вдруг заволновалась. При мысли о том, как я войду в тихий темный дом поздней ночью, я занервничала. И хотя часть меня верила, что Эдвард не причинит мне вреда, вторая половина с трудом сопоставляла этого мужчину с тем человеком, о котором я слышала и читала.
Покружив немного по кварталу, я сделала глубокий вдох и въехала в свой малюсенький гараж. Осмотрела дом как полицейский спецназ, зажгла везде свет и заперла двери.
Завершив разведку, я сделала себе сэндвич с тунцом и сыром – соленый и кислый, вот спасибо — и легла в ванную. Сидя в воде, я ела, читая книгу. В любом случае, сегодня, после тяжелого рабочего дня, поев сытной теплой пищи, спать я буду крепко.
Но потом затренькал мой телефон, и, даже не глядя на него, я поняла, что это Эдвард.

Что же там накалякал Белле наш беглый преступник??? Бежим в следующую главу smile
Редактировала Нина ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (08.02.2015)
Просмотров: 4230 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
28 Январия   (02.06.2016 16:58) [Материал]
Большое спасибо за продолжение! С Джейкобом надо быть начеку, он просто так про Эдварда не забудет, думаю, что и рассказывал всё это Белле, как бы намекая, что я за тобой наблюдаю... А наш красавчик беглец похоже вернулся, причём не только кучкой дров о себе напомнил, так ещё и смс-ку ей прислал, чем полностью выбил бедную девочки из колеи размеренной жизни. Опять её встряхнул. Интересно, что он от неё хочет? Пошла читать дальше...

0
27 ZaID   (16.05.2016 23:08) [Материал]
Надо же, Эдвард о себе припомнил и Белла вся, встревожена да, в ожидании.................................
Джейк, хорошо невменяемый и ей удалось, избавится от него.......................................
Воистину, сплоченная семейка и лишь Эсме, отдалилась да определенно Дж/ , намерен призвать его к ответу....................................
Бен к счастью, сам нашел себе пару и отстранен с ней....................................
Ух ты, ОН изощрен с нею и столь откровенен да, с подругами развеялась...........................
Однако взбудоражена Эдвардом вся, Белла и заодно, в смятении чувств........................................

0
26 Mari:)   (14.03.2015 19:51) [Материал]
А Эдвард шустрый))
Только вот я думаю, что в его биографии не всё так реально, мне кажется, тут упущено и/или приукрашено кое-что...

0
25 LOst   (15.02.2015 22:36) [Материал]
Наш преступник умеет выбивать почву из-под ног одним только сообщением, будь то дрова или провокационная смс tongue Ох, Белла, держись, кажется кто-то соскучился, очень! Впрочем, как и ты сама) Да и мы тож! biggrin

0
24 иола   (12.02.2015 20:07) [Материал]
Спасибо за главу.

0
23 VolchicaSiarra   (10.02.2015 22:11) [Материал]
Спасибо за главу!

0
22 ЕЛЕНА123   (09.02.2015 23:31) [Материал]
Благодарю за главу! Спасибо!!!

0
21 серп   (09.02.2015 22:10) [Материал]
Спасибо за главу

0
20 Nickylichka   (09.02.2015 21:50) [Материал]
Спасибо!

0
19 робокашка   (09.02.2015 20:23) [Материал]
правильно, своих не бросают tongue

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]