Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Amely8012, Yasi4kaaaa, In3s, Бендида, anna9021908094, 77777Змейка77777, Izzi-Izabella, Yuli596, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 12

2024-4-19
16
0
0
Сырость


Решив на этот раз сделать вид, будто не заметила сообщение, я закрыла глаза и отмокала в воде до тех пор, пока от вялости чуть не задремала прямо в ванне. В уставшем мозгу продолжали кружить мысли об Эдварде и том, что сулит мне его появление.
Очевидно, я все же хотела его. Телом… и душой, однако, тоже. Между нами уже возникла связь, и я хотела снова испытать те же чувства. Во всех возможных вариациях. Я улыбнулась своим мыслям, чувствуя, как теплеют щеки, но не из-за жары в ванной.
Но одно дело — желать Эдварда в том самом смысле, и совсем другое — следовать за ним по жизни. Разве что чудо какое-нибудь снизойдет, но так совместного с ним будущего я не представляю. Из-за таких мыслей я часто грустила, но осознав перспективы, как того и следовало ожидать, почувствовала облегчение. Я не обязана делать что-то против собственной воли, а вот действовать по обстановке право имею.
Лежа в постели, я выключила лампу и протянула руку к телефону, изнывая от любопытства, что же там написал мне Эдвард.
«Он с тобой, красивая девочка?»
У меня сердце чуть из груди не выпрыгнуло. Я села, уставившись на экран. С ним? С Джейкобом? Эдварду интересно, встречаюсь ли я с Джейкобом или здесь ли он, в моем доме?
«Нет».
Несмотря на то, что мне для ответа понадобилось больше часа, его пришел незамедлительно: «Кто с тобой?»
Я выглянула в окошко: неужели он здесь, следит за мной? «Никого, — напечатала я. — Но ты и сам это знаешь. Разве ты не следишь за мной?».
Собственно, на этом переписка окончилась, потому что он не стал отвечать. Я отложила телефон в сторону, взбила подушку и провалилась в сон.

***


Элис изъявила желание встретиться со мной и Роуз за ланчем, но я отказалась, попросив перенести встречу на другой день. Для дружеских посиделок я была не в настроении. Зная, что где-то рядом крутится Эдвард, я чувствовала себя измотанной настолько, что за свою недомолвку вины не испытывала.
Первое занятие сегодня было позднее обычного, поэтому у меня оставалось в запасе несколько часов. Попивая кофе, я смотрела в окно на улицу, задаваясь вопросом, неужели Эдвард где-то рядом? Когда он объявится? И где пропадал все это время? В какие аспекты моей жизни он был посвящен?
Стоило бы быть более взволнованной. Не знаю, как меня это характеризовало, но по венам разливался поток возбуждения, раскрашивая хмурый пасмурный день зачатками предвкушения. Я понятия не имела, в чем заключался план Эдварда, если таковой имелся, но знала, что наверняка скоро с ним встречусь.
На работе делать было нечего, и потому меня отпустили пораньше. Я летела домой, почти превышая скорость. Сегодня вечером мой небольшой домик выглядел не таким уж жутковатым, ведь я оставила свет включенным – в том числе и лампочку на крылечке. Думаю, лучше уж безответственно относиться к экологии, чем бояться собственной тени. Проверив каждую комнату, я решила, что в доме, кроме меня, больше никого нет. Что радовало. Само собой! Нет, просто отлично.
Я прочла половину книжки. Слопала грейпфрут. Помыла раковину на кухне. И в кои-то веки легла спать вовремя.
Проснулась я рано, чувствуя себя отдохнувшей и отчасти разочарованной. Вот и дура же я! Не вставая с постели, я взяла ноутбук и открыла гугл, заинтересовавшись, не происходило ли чего интересного в отношении открытой на Эдварда облавы, но ничего похожего не нашла. Эдвард действительно пропал. И не просто пропал: учитывая одержимость Джейкоба этим делом, казалось, что Эдварда словно бы и вовсе не существовало. Вот почему он сейчас так нагло себя ведет. Он понимал, что никто еще не засек его. Он понял, что я никому не расскажу.
Зависнув в интернете, в итоге я зачиталась, следовательно, пропустила завтрак, а потому, рассерженная и доведенная до отчаяния, завалилась в Peet's Coffee, который кишел людьми. На занятия я опоздала. И с той минуты все покатилось снежным комом, как это часто бывало. Дома я забыла о задании и в результате получила самую плохую оценку. Голова разболелась. На работу не надо было идти, но в том-то и палка о двух концах: мне вообще-то нравилась работа бармена — я душой отдыхала. Занятие изнурительное, но за барной стойкой все казалось неважным.
Теперь оставалось только идти домой. У меня даже кошки не имелось. Или собаки. Въехав в гараж и жалея себя, мысленно решила завести домашнее животное. Может, двух сразу.
Покусывая ноготь на большом пальце, я побрела в спальню, достав телефон и напечатав: «Ты здесь?» - и тут же пожалела о содеянном. Что я творю? Это совсем на меня не похоже. Я бы никогда так не поступила.
«А хочешь?»
Я задумалась, расхаживая по комнате.
«Не знаю».
«Знаешь. Всегда знала».
Забеспокоившись, что мои метания могут произвести впечатление флирта, я ничего на это не ответила, да и он не стал продолжать разговор. А поскольку это и правда был флирт, я и вовсе запаниковала. И все же той ночью спала как сурок, утешаясь мыслью, что где-то рядом есть человек, которому я нужна. И, к счастью, это не Джейкоб.

***


Утром, когда я вышла из дома выбросить мусор, то обнаружила бак уже стоящим у обочины тротуара. Я озадаченно уставилась на него, пока на дороге не загромыхал мусоровоз, возвращая меня к реальности. Как по команде, из дома вылетела Джессика Стенли, таща за собой мусорный бак. С красным лицом она покачала головой.
— Каждый чертов раз.
Усмехнувшись, я кивнула в ответ.
Она зевнула, помахав мне рукой, и поплелась обратно в дом.
Я последовала ее примеру, вернувшись в свое теплое жилище, а на улице тем временем начался дождь. Пятница. Мне очень, ну просто ужасно не хотелось никуда идти, но в понедельник я не работала, а значит, будет три выходных подряд. Я смогу.
Я пошла на занятия. Поговорила с Беном, который ни с того ни с сего как-то подозрительно снова мной заинтересовался. Встретилась перед работой с Роуз и Элис за чашечкой кофе, коротко излагая им новости. В баре тоже понадобилось вести активное существование. Я с головой ушла в работу, пытаясь не думать про Эдварда.
И ведь получалось, пока в кармане не завибрировал телефон. Обычно на работе я даже не достаю мобильник, но в последние дни все было иначе. Я посмотрела на экран.
Мне прислали адрес мотеля в центре города.
Сглотнув, я засунула телефон обратно в карман и продолжила готовить напитки, пытаясь не замечать, как скрутило от тревоги живот. Я работала и работала, улыбаясь, дурачась, пока время не подошло к концу, а потом решила заняться уборкой и заполнением бара, и Мэгги, моему менеджеру, пришлось практически выталкивать меня за дверь.
— Милая, ты в порядке? – спросила она, вглядываясь в меня сквозь завесу сигаретного дыма. – Хочешь, Науэль проводит тебя до машины?
— Просто устала. Скоро приду в норму. – Я улыбнулась, поворачиваясь к выходу. – Но все равно спасибо.
— Не за что. Завтра работаешь?
— Нет, теперь только во вторник.
— О, точно. Аккуратнее за рулем, Белла.
Я помахала ей и вышла на улицу, радуясь, что припарковалась поближе к бару. Мелкая морось за вечер снова пошла дождем, и мне не хотелось намокнуть. Я понимала, что нужно ехать домой, но присланный адрес не давал мне покоя. Он совсем рядом. Все это время он был рядом, но теперь… я могу с ним увидеться. От этой мысли у меня участилось дыхание, а сердце и вовсе понеслось вскачь.
Мотель «Звезда» не был шикарным заведением, но притом не слыл и притоном. Парковка хорошо освещалась и была наполовину заполнена. Я снова прочитала сообщение, удостоверившись, что правильно запомнила номер комнаты, а потом побежала через влажную сырость к двери с номерком семнадцать.
Господи. Я не нервничала так… около года.
Я постучала и засунула руки в куртку, чтобы согреться.
Дверь открылась…
— Эдвард?
— Проходи, девочка.
… и я зашла, как будто это было совершенно нормально, словно этот год мы виделись с ним постоянно.
Он тут же прикрыл дверь, заперев ее на замок. Мне почти страшно было смотреть на него, но очень хотелось этого. Волосы у него очень отросли, и теперь было видно, что они рыжеватые. Снова отрастил бороду. Темные свободные джинсы. Та же черная толстовка. Только новая. Это точно. Белые кроссы.
Он тоже меня рассматривал. Интересно, что он увидел? Заметил ли, что подстрижена я иначе, что у меня отросла челка? В последние дни я начала краситься.
Наши взгляды снова встретились, и он ухмыльнулся, приближаясь, втискиваясь в мое личное пространство и загнав в ловушку возле двери. Ему нравилось так делать, я знала; нравилось, что я так на него реагирую, нравилось бросать мне вызов.
— Ты думала обо мне, девочка? Пока меня не было?
— Да.
— Знаю, потому что я тоже думал о тебе… - Он подошел еще ближе, проводя носом по моей щеке и губами касаясь ушной раковины. – Постоянно.

Обстановка-то накалилась! Насколько - давайте обсудим на форуме smile
Все благодарности за молниеносную и качественную проверку - Нине, выразите, пожалуйста :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (08.02.2015)
Просмотров: 4443 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 »
1
44 Январия   (15.06.2016 16:46) [Материал]
Появление Эдварда, вернее его смс-ки выбили Беллу из калеи, она постоянно о нём думает, на занятия опоздала и даже домашнее задание дома забыла и получила плохую оценку. :))) Ну а если серьёзно, то зацепил он её, ещё тогда в хижине, вот и не может она его забыть, хоть и старалась. Правильно он ей написал, что "она знает, всегда знала". Просто Белла боится самой себе признаться в чувствах, но они есть. Спасибо за главу, пошла читать дальше...

0
43 ZaID   (11.05.2016 21:05) [Материал]
Воистину Белла, мужественная и отложила ведь СМС дабы, занятся делами.......................................
И несмотря на удручающее извне да, она осязает себя любимой той, которую ожидают..................................
Надо же, она рискнула и вовсю о нем, тревожась выяснила об.......................................
Вот и Белла, стоило ему сигнализировать сразу же, отозвались да, к нему придя...................................
Мгновенно возникла, между обоими невидимая нить что, уже завладела ими и неразрывна...............................

0
42 Mari:)   (14.03.2015 20:07) [Материал]
И всё же - любовь штука странная и слепая...

0
41 LOst   (15.02.2015 22:48) [Материал]
Главное, что помнил, главное, что не забыл! Но правда что теперь с этим делать wacko Но отставим пока это в сторону, пускай они сейчас в данный момент, буду счастливы! ВМЕСТЕ!

0
40 иола   (13.02.2015 14:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
39 KimiR   (10.02.2015 23:22) [Материал]
Спасибо...смелая девочка...только им надо осторожней быть

0
38 VolchicaSiarra   (10.02.2015 22:20) [Материал]
Спасибо за главу, надеюсь все продуманно и пройдет отлично

0
37 Heleno4ka   (10.02.2015 21:25) [Материал]
надеюсь Эд все продумал и встреча с Беллой не принесет им неприятностей??спасибо! очень интригует!

0
36 ируся98   (10.02.2015 16:20) [Материал]
Спасибо за главу было очень интересно biggrin Жду продолжения biggrin

0
35 shweds   (10.02.2015 08:33) [Материал]
Эдвард всё расчитал, намекнул, дал подумать, дождался от неё смс и вот отель открывает двери ...А мы будем мучиться в ожидании продолжения.

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]