Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 114
Пользователей: 14
Marishik_V, Ritz, коваленко, Лен4ик1315, Alexs, tanuxa13, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Ana89, Ani, 1992, Fitaminka, innasuslova2000, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 5

2024-3-28
16
0
0
Новаторство


— Теперь пойду я.
— Нет, — покачала я головой, скользнув в пальто. — Я принесу. Мне не сложно.
У него вырвался недовольно-удивленный смешок.
— Что? — спросила я, смотря вниз, пока застегивала сапоги. Лучше так, чем таращиться на него: мысленно я продолжала проигрывать картинку, как он снимал с себя штаны.
— Ничего, — сказал он. — Нянчиться со мной необязательно.
Впервые с того момента, как Эдвард показался на пороге моего домика, он выдал такую пылкую реакцию, которая, тем не менее, ни о чем не говорила.
— Думаю, вам лучше остаться в доме. Не далее как два часа назад у вас была температура.
Он смотрел, как я ухожу, в глазах его померк свет.
Кроме нарочитого раздевания передо мной, в этот день больше ничего не произошло. Когда мы смотрели телевизор, свет гаснул еще несколько раз, и этого хватило, чтобы я снова начала нервничать. Не будет электричества — не будет работать обогреватель, а значит, полагаться придется исключительно на тепло от камина. В комнате дяди Фила стоял воздухонагреватель, но очень древний. Да к тому же сомневаюсь, что у нас есть подходящие к нему батарейки.
Кроме того, чем тогда заняться? Свернуться калачиком, пытаясь согреться? Ну может, еще градуса на два согреемся, прижавшись друг к другу телами, но я по-прежнему испытывала по этому поводу смешанные чувства.
Я захлопнула дверь, прокладывая себе путь по толстому снежному покрову. К этому моменту снега выпало еще больше, и я содрогнулась, представив, что могло случиться с Эдвардом, если бы он не наткнулся на мой домик. Воспользовавшись старыми санями, я положила на них дрова из уже оскудевшей поленницы и потащила их к дому. Похоже, Эдвард смотрел в окно, потому что не успела я подойти к двери, как он резко распахнул ее и схватился за дрова. Нахмурившись, я оставила санки на крыльце и поплелась в дом, сбросив возле двери промокшие сапоги. Эдвард уже закидывал дрова в огонь, превращая тлеющие угольки в пламя.
Мне очень не нравилось ощущение, будто я чужая в своем собственном доме. И я презирала круговерть испытываемых чувств. Эдвард ворвался в мое личное пространство, мой мирок. На самом деле этот мужчина почти пугал меня — он был точным воплощением настоящего незнакомца. Но вместе с тем Эдвард и пробудил меня. Одним своим присутствием он лишил меня одиночества и ощущения оторванности от реального мира, которое я чувствовала с той минуты, как поселилась в хижине. Дела обстояли интереснее, чем раньше. Неважно, кто Эдвард такой, он здесь, со мной. И… он привлекательный.
Кошмар.
***

Проснулась я спозаранку.
Но и в кровать я улеглась пораньше, оставив Эдварда наедине с телевизором. Даже на интернете я не могла долго сосредоточиться, который, кстати, работал медленно, как ему захочется. Мысли застопорились на сидящем на первом этаже парне. Эдвард вел себя тихо и почтительно, много места не занимал, но все равно отнимал пространство. Только о том я и думала: он сидит внизу, он в соседней комнате. Словно с ума сходила. Хотелось выйти на улицу, но делать там было нечего, кроме как заняться очередным сбором этих чертовых дров.
На завтрак я приготовила блины из готовой смеси. Сиропа не нашлось, поэтому мы макали блины в масло и джем, запивая все это кофе. Обстановка казалась почти обыденной.
— Ваша семья живет где-то рядом? — спросила я, взбалтывая во второй чашке молоко.
— Нет.
Продолжения не последовало, и я посмотрела на него.
— У вас нет семьи?
— Мать умерла, когда я был ребенком. Воспитывал меня отец. Еще есть брат. Теперь они живут в другом месте.
— А. — Сглотнув, я кивнула. — Я из здешних краев. Конкретно из Сиэтла, но, сколько себя помню, каждую зиму приезжала сюда. Меня тоже воспитывал папа.
Мы долго глядели друг на друга — наверное, привыкая к возникшей между нами близости.
Повисло молчание. Я слышала, как в гостиной тихо шумел телевизор и потрескивало дерево в камине.
— Я принесу еще дров.
— Пока хватит.
— Мне нужно, — я встала, держа в руке тарелку, — выйти на улицу. И принести дров.
— Белла…
Но меня уже было не остановить. Я быстро напялила на себя пальто и сапоги, слыша, осязая недовольство Эдварда, но плевать. Я хотела выйти, должна была чем-то заняться. Тем более нам все равно еще понадобится древесина, так какое ему вообще дело?
Выйдя на улицу, я увидела, как переливается небо серебристо-синими красками, а вдыхать свежий воздух оказалось просто чудесно. Жалко, я не привезла с собой камеру, дабы запечатлеть красоту этого места в день, подобный сегодняшнему. Санки стояли на том же месте, где я их и оставила. Захватив их с собой, я сделала глубокий вдох. С каждым шагом сапоги вязли в снегу. Я нагрузила сани и решила вернуться, как вдруг услышала тихое рычание.
В ту же секунду время остановилось. Перед хижиной в зарослях деревьев стоял волк и наблюдал за моими действиями. Время от времени я слышала редкие завывания, но до сей поры они всегда казались далекими. При виде этого волка кровь застыла у меня в жилах. Сердце забилось в груди, а я начала двигаться быстрее, страх подталкивал меня к дому. Но моя резкость, похоже, привлекла внимание зверя, потому что он вдруг понесся ко мне, его красивая морда исказилась оскалом.
Я бросила санки и побежала к хижине за секунду до того, как раздался выстрел, а следом за ним еще один. Рухнув на коленки, я посмотрела на крыльцо. В дверном проеме стоял Эдвард, держа в руке ружье дяди Фила. Теперь пустынная местность за моей спиной погрузилась в тишину, снег падал так же неспешно, как всю прошлую неделю. Не знаю, убил ли Эдвард волка или тот попросту сбежал, но оставаться, чтобы выяснять это, я не собиралась. С трудом поднявшись на ноги, спотыкаясь, я побежала по двору и залетела в дом, презирая себя за жгучие слезы и дрожь в руках.
Я забыла о дровах, но Эдвард уже был на улице, поднимал их со снега, куда они свалились с санок. Где же он раздобыл ружье? Дядя Фил однажды упоминал о нем, но…
Я подавила рвущиеся наружу рыдания и помчалась на кухню, где начала рыскать по всем ящикам и полкам.
— Эй, — услышала я оклик Эдварда.
Вот оно, наконец: заныканный в самый дальний угол алкоголь. Коньяк, вино, бурбон, пиво. Я решила начать с пива, а потом, в последнюю секунду, выхватила и Maker's Mark. Я вообще не понимала, что творю — пиво и вино могли взбодрить меня, но я-то хотела заглушить алкоголем пронзившую меня панику.
— Белла. — Эдвард глазел на бурбон, который я наливала в кофейную кружку.
— Будешь?
— Я-то в порядке, — медленно ответил он. Я подозревала, что он брешет.
Я отрывисто кивнула и залпом выпила обжигающую жидкость.
Вот оно, подумалось мне. Откроем настоящую Беллу Свон. Не прошло и года, как меня расперло на эмоции — бедному парню придется побыть свидетелем этого процесса.
— Хочешь, я уйду?
— Нет. — Согревшись и разомлев, я покачала головой. — Ни за что.
Медленно подходя ближе, он смотрел на меня.
Я плеснула себе еще немного и протянула ему бутылку.
— Давай, перестань ломаться.
— Ты с ума сошла, — сказал он, и на его губах промелькнула та редкая улыбка, смягчив черты лица. Он добрый, подумала я. И храбрый. Защитил меня. Мне хотелось позаботиться о нем, но он и сам в долгу не постоял. Эдвард сделал небольшой глоток, потом другой — больше. Я смотрела, как двигается его кадык, пока он пил.
Совершенно осознавая свои действия, но притом чувствуя себя настолько хорошо, что мне стало плевать абсолютно на все, я пожала плечами и пошла в гостиную. Черт возьми, это и моя комната. И я хотела посмотреть телевизор.
Через минуту Эдвард присоединился ко мне, сев рядышком на диване. Я немного пощелкала каналами, выбирая между кулинарными шоу, реалити-шоу, мультфильмами, спортом, мыльными операми, новостями.
Замерев, я посмотрела ежечасный прогноз погоды, который предвещал нам снег, снег и еще раз снег, а потом возобновился показ новостей, с пафосом уведомляя о местных унылых событиях.
— Не смотри, — пробормотал Эдвард.
Я почти удивленно глянула на него, но переключила канал.
— Ого. Почему?
— Ерунда это все.
— Ну да, бывает, — рассмеялась я. — Но иногда и срочные новости передают.
— Если будет что-то срочное, ты все равно узнаешь.
Его умозаключение имело смысл и не имело.
Что тоже было сущей ерундой, но вместе с бурбоном, который согревал наравне с камином, мне стало совсем все равно. Почему я раньше не наведалась в домашний бар? Наверное, как-то в голову не приходило. К тому же одинокое распитие алкоголя на протяжении нескольких недель наверняка обернется массой проблем.
— Какое новаторское наблюдение, Эдвард, — пошутила я, пожирая его глазами.
— Ага. — Он фыркнул, наконец отпив бурбона, и встретился со мной взглядом. — Да. В этом весь я.
Внутри у меня все перевернулось. Я отвела глаза к экрану телевизора, где все казалось безопасным и ненастоящим.
Мы нашли фильм, какой-то немного страшный триллер. Довольно неплохой, хотя в нем оказалось слишком много сюжетных поворотов. Эдвард вел себя очень тихо, и мне даже показалось, что во время просмотра он уснул, но, когда я украдкой глянула на него, то увидела, что он такой же бодрый, как и я.
— Хочешь попкорн?
— Конечно.
Я кивнула, вскочив с дивана и пытаясь не свалиться на пол неуклюжей кучей.
— Скоро вернусь.
Попкорна в доме хватало, часто посреди ночи он становился самой предпочтительной закуской. Я таращилась на микроволновку, когда почувствовала за своей спиной движение. Выпрямившись, повернулась, увидев застывшего в нескольких дюймах Эдварда. Он всегда ходил за мной по пятам.
— Что такое?
Он пожал плечами:
— Просто хотел убедиться, что у тебя все хорошо.
— Почему? — несколько вызывающим тоном потребовала я ответа. — Я в порядке.
Но он продолжал смотреть на меня, наверняка решив, что я выжила из ума. С тех пор, как он очутился на пороге моего дома, я была малость не в себе, но теперь — особенно после случившегося некоторое время назад эпизода — вероятно, мое помешательство стало совсем очевидным. Я не могла справиться с собой. Он нарушил мой распорядок, к тому же меня к нему влекло. Это… всё. Тупик. Не имело значения, что я не пытаюсь скрыть своих чувств — одно их наличие уже делало ситуацию неловкой.
Во всяком случае для меня.
За моей спиной микроволновка начала издавать сигналы, оповещая о завершении работы. Я обернулась и открыла ее, вывалив попкорн в большую миску. Эдвард пошел за мной в гостиную. Бедный парень. По собственной воле решил зависнуть с психопаткой.
Мы сели, поставив между нами миску, но обстановка переменилась. Фильм еще не кончился, но сосредоточиться я могла только на близости сидящего рядом мужчины. Его присутствие — все, что я замечала, все, что я ощущала.
Какая чушь. Словно я пятнадцатилетняя девчонка на первом свидании. На встрече с парнем, который даже не подозревал, что пришел на свидание.
Я отпила еще немного бурбона, чувствуя, как Эдвард косится на меня. Передала ему бутылку, не смотря на него. И все равно видела, как он пил.
Пламя рокотало. Фильм монотонно гудел. Я развалилась на диване и наконец бросила взгляд на Эдварда. Он уже — а может, до сих пор — смотрел на меня, поэтому я встала и замерла напротив него. Возможно, он знал, чего мне хочется, потому что не стал возражать, когда я опустилась ему на колени.
Он уставился на меня, положив на бедра свои руки.
— Что ты делаешь? — спросил он очень-очень тихо.
— Ты нравишься мне.
— Ты пьяна.
— Я пьяна, потому что ты мне нравишься.
Он тихонько фыркнул:
— Поэтому тебе пришлось напиться?
— Да.
Его руки проскользнули под мою толстовку, коснулись кожи.
— А я тебе нравлюсь? — прошептала я, снова переживая ощущение, будто нам по пятнадцать лет.
Он кивнул.
— И должна бы, — с сарказмом хохотнула я. — Я спасла тебе жизнь.
В ответ он промолчал, но мне показалось, что думаем мы наверняка об одном и том же: он ведь тоже спас мне жизнь.
Я прижалась к нему и целовала до тех пор, пока его руки не сжали до боли мою талию, а сам он не стал отвечать на поцелуй.

Спорю, вы этого ждали)))) С нетерпением жду вас на форуме smile
Большое спасибо за вычитку Нине, давайте все дружно скажем ей спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (18.11.2014)
Просмотров: 5086 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 ZaID   (08.05.2016 20:14) [Материал]
Надо же, Белла будучи взволнованной им сама, взялась разделатся с делами, не подпуская его...........................................
Да и вскоре, Эдвард кстати подоспел к ней едва, спасшейся от угрозы...................................
Ну а, Белла развеялась бы но, ОН удержал ее но похоже, в себе тая нечто.......................................
Оу, она от бурлящих чувств вся, охмелеть вздумала и его призвав..................................
Однако ей, удалось хотя и Эдвард, сдержан с усилием выяснить о нем....................................
Ну вскоре, вдруг между вспыхнуло так, что проникая в них ох, поцелуем неистовым обернулось..................................

2
37 Январия   (06.05.2016 20:44) [Материал]
Это же в какой глуши находится домик, что волки рядом бродят или с голодухи поближе к людям решились подойти?.. Эдвард оперативно сработал, значит с оружием обращаться умеет, а еще новости не дал ей смотреть, точно что-то скрывает. Ну а Белла запуталась в своих эмоциях, это из разряда и хочется и колется... Алкоголь бывает хорошим помощником для снятия напряжения, главное не переборщить! Спасибо за главу!

0
36 Jein_01   (23.01.2015 02:23) [Материал]
Цитата Текст статьи
Неважно, кто Эдвард такой, он здесь, со мной. И… он привлекательный.
Кошмар.

biggrin Бедняжка Белла wink
Какой чУдный, атмосферный фанфик! Спасибо))

0
35 Mari:)   (21.12.2014 01:39) [Материал]
Странный он - не вызывает у меня доверия dry
А Белла так и в алкоголичку может превратиться( biggrin

0
34 LaMur   (19.12.2014 11:47) [Материал]
У Белочки явно срыв....
Но ей это было нужно... smile smile smile

0
33 RRRRRj   (05.12.2014 14:43) [Материал]
а вот и первый поцелуй)) и что там с ружьем? как-то быстро Эдвард среагировал...

0
32 иола   (26.11.2014 18:55) [Материал]
Ах уж этот алкоголь...
Спасибо за главу.

0
31 Зубик   (23.11.2014 19:13) [Материал]
Неожиданная концовка, но пьяная Белла наконец-то дала волю своим чувствам.)))
Только не будет ли она жалеть об этом поцелуе завтра?
Спасибо!

0
30 LOst   (23.11.2014 00:08) [Материал]
Что могу сказать, спасибо волку алкоголю, они сделали свое черное дело подтолкнули Беллу к решительным действиям! Так держать)

0
29 KimiR   (20.11.2014 23:35) [Материал]
Спасибо...хорошо, что он к ней попал, а то страшновато там одной...хотя странный он..но плохого он не сделает ей..

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]