Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 5

2024-4-27
16
0
0
Новаторство


— Теперь пойду я.
— Нет, — покачала я головой, скользнув в пальто. — Я принесу. Мне не сложно.
У него вырвался недовольно-удивленный смешок.
— Что? — спросила я, смотря вниз, пока застегивала сапоги. Лучше так, чем таращиться на него: мысленно я продолжала проигрывать картинку, как он снимал с себя штаны.
— Ничего, — сказал он. — Нянчиться со мной необязательно.
Впервые с того момента, как Эдвард показался на пороге моего домика, он выдал такую пылкую реакцию, которая, тем не менее, ни о чем не говорила.
— Думаю, вам лучше остаться в доме. Не далее как два часа назад у вас была температура.
Он смотрел, как я ухожу, в глазах его померк свет.
Кроме нарочитого раздевания передо мной, в этот день больше ничего не произошло. Когда мы смотрели телевизор, свет гаснул еще несколько раз, и этого хватило, чтобы я снова начала нервничать. Не будет электричества — не будет работать обогреватель, а значит, полагаться придется исключительно на тепло от камина. В комнате дяди Фила стоял воздухонагреватель, но очень древний. Да к тому же сомневаюсь, что у нас есть подходящие к нему батарейки.
Кроме того, чем тогда заняться? Свернуться калачиком, пытаясь согреться? Ну может, еще градуса на два согреемся, прижавшись друг к другу телами, но я по-прежнему испытывала по этому поводу смешанные чувства.
Я захлопнула дверь, прокладывая себе путь по толстому снежному покрову. К этому моменту снега выпало еще больше, и я содрогнулась, представив, что могло случиться с Эдвардом, если бы он не наткнулся на мой домик. Воспользовавшись старыми санями, я положила на них дрова из уже оскудевшей поленницы и потащила их к дому. Похоже, Эдвард смотрел в окно, потому что не успела я подойти к двери, как он резко распахнул ее и схватился за дрова. Нахмурившись, я оставила санки на крыльце и поплелась в дом, сбросив возле двери промокшие сапоги. Эдвард уже закидывал дрова в огонь, превращая тлеющие угольки в пламя.
Мне очень не нравилось ощущение, будто я чужая в своем собственном доме. И я презирала круговерть испытываемых чувств. Эдвард ворвался в мое личное пространство, мой мирок. На самом деле этот мужчина почти пугал меня — он был точным воплощением настоящего незнакомца. Но вместе с тем Эдвард и пробудил меня. Одним своим присутствием он лишил меня одиночества и ощущения оторванности от реального мира, которое я чувствовала с той минуты, как поселилась в хижине. Дела обстояли интереснее, чем раньше. Неважно, кто Эдвард такой, он здесь, со мной. И… он привлекательный.
Кошмар.
***

Проснулась я спозаранку.
Но и в кровать я улеглась пораньше, оставив Эдварда наедине с телевизором. Даже на интернете я не могла долго сосредоточиться, который, кстати, работал медленно, как ему захочется. Мысли застопорились на сидящем на первом этаже парне. Эдвард вел себя тихо и почтительно, много места не занимал, но все равно отнимал пространство. Только о том я и думала: он сидит внизу, он в соседней комнате. Словно с ума сходила. Хотелось выйти на улицу, но делать там было нечего, кроме как заняться очередным сбором этих чертовых дров.
На завтрак я приготовила блины из готовой смеси. Сиропа не нашлось, поэтому мы макали блины в масло и джем, запивая все это кофе. Обстановка казалась почти обыденной.
— Ваша семья живет где-то рядом? — спросила я, взбалтывая во второй чашке молоко.
— Нет.
Продолжения не последовало, и я посмотрела на него.
— У вас нет семьи?
— Мать умерла, когда я был ребенком. Воспитывал меня отец. Еще есть брат. Теперь они живут в другом месте.
— А. — Сглотнув, я кивнула. — Я из здешних краев. Конкретно из Сиэтла, но, сколько себя помню, каждую зиму приезжала сюда. Меня тоже воспитывал папа.
Мы долго глядели друг на друга — наверное, привыкая к возникшей между нами близости.
Повисло молчание. Я слышала, как в гостиной тихо шумел телевизор и потрескивало дерево в камине.
— Я принесу еще дров.
— Пока хватит.
— Мне нужно, — я встала, держа в руке тарелку, — выйти на улицу. И принести дров.
— Белла…
Но меня уже было не остановить. Я быстро напялила на себя пальто и сапоги, слыша, осязая недовольство Эдварда, но плевать. Я хотела выйти, должна была чем-то заняться. Тем более нам все равно еще понадобится древесина, так какое ему вообще дело?
Выйдя на улицу, я увидела, как переливается небо серебристо-синими красками, а вдыхать свежий воздух оказалось просто чудесно. Жалко, я не привезла с собой камеру, дабы запечатлеть красоту этого места в день, подобный сегодняшнему. Санки стояли на том же месте, где я их и оставила. Захватив их с собой, я сделала глубокий вдох. С каждым шагом сапоги вязли в снегу. Я нагрузила сани и решила вернуться, как вдруг услышала тихое рычание.
В ту же секунду время остановилось. Перед хижиной в зарослях деревьев стоял волк и наблюдал за моими действиями. Время от времени я слышала редкие завывания, но до сей поры они всегда казались далекими. При виде этого волка кровь застыла у меня в жилах. Сердце забилось в груди, а я начала двигаться быстрее, страх подталкивал меня к дому. Но моя резкость, похоже, привлекла внимание зверя, потому что он вдруг понесся ко мне, его красивая морда исказилась оскалом.
Я бросила санки и побежала к хижине за секунду до того, как раздался выстрел, а следом за ним еще один. Рухнув на коленки, я посмотрела на крыльцо. В дверном проеме стоял Эдвард, держа в руке ружье дяди Фила. Теперь пустынная местность за моей спиной погрузилась в тишину, снег падал так же неспешно, как всю прошлую неделю. Не знаю, убил ли Эдвард волка или тот попросту сбежал, но оставаться, чтобы выяснять это, я не собиралась. С трудом поднявшись на ноги, спотыкаясь, я побежала по двору и залетела в дом, презирая себя за жгучие слезы и дрожь в руках.
Я забыла о дровах, но Эдвард уже был на улице, поднимал их со снега, куда они свалились с санок. Где же он раздобыл ружье? Дядя Фил однажды упоминал о нем, но…
Я подавила рвущиеся наружу рыдания и помчалась на кухню, где начала рыскать по всем ящикам и полкам.
— Эй, — услышала я оклик Эдварда.
Вот оно, наконец: заныканный в самый дальний угол алкоголь. Коньяк, вино, бурбон, пиво. Я решила начать с пива, а потом, в последнюю секунду, выхватила и Maker's Mark. Я вообще не понимала, что творю — пиво и вино могли взбодрить меня, но я-то хотела заглушить алкоголем пронзившую меня панику.
— Белла. — Эдвард глазел на бурбон, который я наливала в кофейную кружку.
— Будешь?
— Я-то в порядке, — медленно ответил он. Я подозревала, что он брешет.
Я отрывисто кивнула и залпом выпила обжигающую жидкость.
Вот оно, подумалось мне. Откроем настоящую Беллу Свон. Не прошло и года, как меня расперло на эмоции — бедному парню придется побыть свидетелем этого процесса.
— Хочешь, я уйду?
— Нет. — Согревшись и разомлев, я покачала головой. — Ни за что.
Медленно подходя ближе, он смотрел на меня.
Я плеснула себе еще немного и протянула ему бутылку.
— Давай, перестань ломаться.
— Ты с ума сошла, — сказал он, и на его губах промелькнула та редкая улыбка, смягчив черты лица. Он добрый, подумала я. И храбрый. Защитил меня. Мне хотелось позаботиться о нем, но он и сам в долгу не постоял. Эдвард сделал небольшой глоток, потом другой — больше. Я смотрела, как двигается его кадык, пока он пил.
Совершенно осознавая свои действия, но притом чувствуя себя настолько хорошо, что мне стало плевать абсолютно на все, я пожала плечами и пошла в гостиную. Черт возьми, это и моя комната. И я хотела посмотреть телевизор.
Через минуту Эдвард присоединился ко мне, сев рядышком на диване. Я немного пощелкала каналами, выбирая между кулинарными шоу, реалити-шоу, мультфильмами, спортом, мыльными операми, новостями.
Замерев, я посмотрела ежечасный прогноз погоды, который предвещал нам снег, снег и еще раз снег, а потом возобновился показ новостей, с пафосом уведомляя о местных унылых событиях.
— Не смотри, — пробормотал Эдвард.
Я почти удивленно глянула на него, но переключила канал.
— Ого. Почему?
— Ерунда это все.
— Ну да, бывает, — рассмеялась я. — Но иногда и срочные новости передают.
— Если будет что-то срочное, ты все равно узнаешь.
Его умозаключение имело смысл и не имело.
Что тоже было сущей ерундой, но вместе с бурбоном, который согревал наравне с камином, мне стало совсем все равно. Почему я раньше не наведалась в домашний бар? Наверное, как-то в голову не приходило. К тому же одинокое распитие алкоголя на протяжении нескольких недель наверняка обернется массой проблем.
— Какое новаторское наблюдение, Эдвард, — пошутила я, пожирая его глазами.
— Ага. — Он фыркнул, наконец отпив бурбона, и встретился со мной взглядом. — Да. В этом весь я.
Внутри у меня все перевернулось. Я отвела глаза к экрану телевизора, где все казалось безопасным и ненастоящим.
Мы нашли фильм, какой-то немного страшный триллер. Довольно неплохой, хотя в нем оказалось слишком много сюжетных поворотов. Эдвард вел себя очень тихо, и мне даже показалось, что во время просмотра он уснул, но, когда я украдкой глянула на него, то увидела, что он такой же бодрый, как и я.
— Хочешь попкорн?
— Конечно.
Я кивнула, вскочив с дивана и пытаясь не свалиться на пол неуклюжей кучей.
— Скоро вернусь.
Попкорна в доме хватало, часто посреди ночи он становился самой предпочтительной закуской. Я таращилась на микроволновку, когда почувствовала за своей спиной движение. Выпрямившись, повернулась, увидев застывшего в нескольких дюймах Эдварда. Он всегда ходил за мной по пятам.
— Что такое?
Он пожал плечами:
— Просто хотел убедиться, что у тебя все хорошо.
— Почему? — несколько вызывающим тоном потребовала я ответа. — Я в порядке.
Но он продолжал смотреть на меня, наверняка решив, что я выжила из ума. С тех пор, как он очутился на пороге моего дома, я была малость не в себе, но теперь — особенно после случившегося некоторое время назад эпизода — вероятно, мое помешательство стало совсем очевидным. Я не могла справиться с собой. Он нарушил мой распорядок, к тому же меня к нему влекло. Это… всё. Тупик. Не имело значения, что я не пытаюсь скрыть своих чувств — одно их наличие уже делало ситуацию неловкой.
Во всяком случае для меня.
За моей спиной микроволновка начала издавать сигналы, оповещая о завершении работы. Я обернулась и открыла ее, вывалив попкорн в большую миску. Эдвард пошел за мной в гостиную. Бедный парень. По собственной воле решил зависнуть с психопаткой.
Мы сели, поставив между нами миску, но обстановка переменилась. Фильм еще не кончился, но сосредоточиться я могла только на близости сидящего рядом мужчины. Его присутствие — все, что я замечала, все, что я ощущала.
Какая чушь. Словно я пятнадцатилетняя девчонка на первом свидании. На встрече с парнем, который даже не подозревал, что пришел на свидание.
Я отпила еще немного бурбона, чувствуя, как Эдвард косится на меня. Передала ему бутылку, не смотря на него. И все равно видела, как он пил.
Пламя рокотало. Фильм монотонно гудел. Я развалилась на диване и наконец бросила взгляд на Эдварда. Он уже — а может, до сих пор — смотрел на меня, поэтому я встала и замерла напротив него. Возможно, он знал, чего мне хочется, потому что не стал возражать, когда я опустилась ему на колени.
Он уставился на меня, положив на бедра свои руки.
— Что ты делаешь? — спросил он очень-очень тихо.
— Ты нравишься мне.
— Ты пьяна.
— Я пьяна, потому что ты мне нравишься.
Он тихонько фыркнул:
— Поэтому тебе пришлось напиться?
— Да.
Его руки проскользнули под мою толстовку, коснулись кожи.
— А я тебе нравлюсь? — прошептала я, снова переживая ощущение, будто нам по пятнадцать лет.
Он кивнул.
— И должна бы, — с сарказмом хохотнула я. — Я спасла тебе жизнь.
В ответ он промолчал, но мне показалось, что думаем мы наверняка об одном и том же: он ведь тоже спас мне жизнь.
Я прижалась к нему и целовала до тех пор, пока его руки не сжали до боли мою талию, а сам он не стал отвечать на поцелуй.

Спорю, вы этого ждали)))) С нетерпением жду вас на форуме smile
Большое спасибо за вычитку Нине, давайте все дружно скажем ей спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (18.11.2014)
Просмотров: 5095 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 ZaID   (08.05.2016 20:14) [Материал]
Надо же, Белла будучи взволнованной им сама, взялась разделатся с делами, не подпуская его...........................................
Да и вскоре, Эдвард кстати подоспел к ней едва, спасшейся от угрозы...................................
Ну а, Белла развеялась бы но, ОН удержал ее но похоже, в себе тая нечто.......................................
Оу, она от бурлящих чувств вся, охмелеть вздумала и его призвав..................................
Однако ей, удалось хотя и Эдвард, сдержан с усилием выяснить о нем....................................
Ну вскоре, вдруг между вспыхнуло так, что проникая в них ох, поцелуем неистовым обернулось..................................

2
37 Январия   (06.05.2016 20:44) [Материал]
Это же в какой глуши находится домик, что волки рядом бродят или с голодухи поближе к людям решились подойти?.. Эдвард оперативно сработал, значит с оружием обращаться умеет, а еще новости не дал ей смотреть, точно что-то скрывает. Ну а Белла запуталась в своих эмоциях, это из разряда и хочется и колется... Алкоголь бывает хорошим помощником для снятия напряжения, главное не переборщить! Спасибо за главу!

0
36 Jein_01   (23.01.2015 02:23) [Материал]
Цитата Текст статьи
Неважно, кто Эдвард такой, он здесь, со мной. И… он привлекательный.
Кошмар.

biggrin Бедняжка Белла wink
Какой чУдный, атмосферный фанфик! Спасибо))

0
35 Mari:)   (21.12.2014 01:39) [Материал]
Странный он - не вызывает у меня доверия dry
А Белла так и в алкоголичку может превратиться( biggrin

0
34 LaMur   (19.12.2014 11:47) [Материал]
У Белочки явно срыв....
Но ей это было нужно... smile smile smile

0
33 RRRRRj   (05.12.2014 14:43) [Материал]
а вот и первый поцелуй)) и что там с ружьем? как-то быстро Эдвард среагировал...

0
32 иола   (26.11.2014 18:55) [Материал]
Ах уж этот алкоголь...
Спасибо за главу.

0
31 Зубик   (23.11.2014 19:13) [Материал]
Неожиданная концовка, но пьяная Белла наконец-то дала волю своим чувствам.)))
Только не будет ли она жалеть об этом поцелуе завтра?
Спасибо!

0
30 LOst   (23.11.2014 00:08) [Материал]
Что могу сказать, спасибо волку алкоголю, они сделали свое черное дело подтолкнули Беллу к решительным действиям! Так держать)

0
29 KimiR   (20.11.2014 23:35) [Материал]
Спасибо...хорошо, что он к ней попал, а то страшновато там одной...хотя странный он..но плохого он не сделает ей..

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]