Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 1

2024-3-28
16
0
0
Искра


Тихий стук. Тихий, но отчетливо слышимый…
…стук.
Я испуганно выпрямилась, пошарив между диванными подушками в поисках пульта. Выключив у телевизора звук, замерла и прислушалась, поджидая, когда раздастся очередной стук или успокоится мое сердце.
Однако, кроме одновременного гудения холодильника и обогревателя, ничего не было слышно. Откинувшись на спинку дивана, я выключила телевизор вовсе и отложила пульт в сторону. Все равно он меня не интересовал. Одна-единственная неделя, проведенная в добровольном одиночестве — и я уже немного начала сходить с ума.
Идея оказаться в лесной рубленой хижине, принадлежащей моему дядюшке, казалась мне беззаботной грезой. Даже романтической, несмотря на отсутствие у меня личной жизни. Так казалось сначала. Дядя отбывал за границу, и кто-то должен был присмотреть за домиком, а я… Я находилась в поисках уединенного местечка, где можно было бы залечить разбитое сердце. В поисках места, где можно было бы восстановить душевное равновесие — возможно, даже выкорчевывать взращённые у меня в душе семена апатии. Конечно, звучит малость напыщенно, но, откровенно говоря, именно такие чувства меня посещали. Уныние, грусть. Тоска эпических масштабов. А ведь на самом деле я была слишком молодой, чтобы испытывать тоску и, тем более, такую глубокую тоску. Ну, тридцать… старовата по сравнению с двадцатилетками и молода по сравнению с остальными.
Я не была провидицей, наделенной даром предугадывать будущее, и точно уж не обладала способностью трезво оценивать ситуацию, потому лишь сейчас, столкнувшись с последствиями своих запоздалых суждений, поняла, почему оказалась именно здесь. Отсутствие целеустремленности: меняла одну работу на другую, пропуская мимо ушей настоятельные просьбы матери хотя бы вернуться к учебе. Досадно ничтожное чувство собственного достоинства: находила пользу в отношениях, когда и себя-то саму не знала. Когда не знала вообще, нравлюсь ли я себе. Возможно, мне даже жалко себя было. Наверное, поэтому я и встречалась с Джейкобом — из жалости. Наверное.
Стук.
Я встала, и старое футбольное покрывало дяди Фила тихо упало на пол. Все двери заперты. Об этом я позаботилась, отважившись выйти на улицу за дровами — весь день нам предвещали сильный снегопад, потому мне пришлось вылезти из кокона лени на лютый мороз. Вместе с плотно набитой кладовкой я была готова ко всему.
Стук.
... ко всему, кроме этого. Что за чертовщина?
Я бесшумно подкралась к двери, прислушавшись, надеясь, желая, молясь, чтобы это оказался всего лишь какой-нибудь… олень. Или что-нибудь иное. Летучая мышь? Они не спят в это время года?
В такое время суток, ночью?
Днем хижина сияла от света, проникающего сквозь окна и затопившего внутреннее убранство. Окна напоминали прекрасные ожившие картины с открывающимся видом на изумительные панорамы. Прекрасные даже однообразной зимой, даже с высокими деревьями — сухими и безлистными. Мир, полностью лишенный цвета. Ночью при взгляде на эти окна у меня по спине пробегал холодок от ощущения вторжения в мое личное пространство, так что к сумеркам я задергивала каждую штору. Сейчас я всматривалась в стекла, задаваясь вопросом, скрывается ли за ними кто-то или что-то… кто угодно… видит ли он меня.
Тук-тук-тук.
— Господи Боже мой, — выдохнула я, теперь действительно испугавшись. Кто-то стучал в дверь. Я не слышала шума машины, да и снег шел уже довольно давно — добраться сюда сложновато. Зажав в ладошке телефон, а потом и кочергу от камина на всякий случай, я на цыпочках подошла к входной двери и прислушалась.
Очередной стук, но на сей раз более тихий. Я отскочила назад, пошатнувшись и чувствуя, как вспыхнул искрой в венах адреналин. И задумалась, может, позвонить кому-нибудь или просто прокричать во весь голос? Уже приготовившись заорать, я услышала слабый голос:
— Пожалуйста...
Перехватив кочергу правой рукой, левой я отперла дверь и резко ее распахнула. Сердце, до сей поры бившееся со скоростью света, чуть не остановилось от ударившего в лицо порыва ледяного воздуха. На улице стояла такая стужа, что я охнула от боли.
Здесь, на крыльце, в серых трениках и черной толстовке, мокрых от снега, а может, и пота — этого я не знала — скрючившись, лежал мужчина.
— Эй! — в ужасе вскричала я. Откинула в сторону кочергу и встала рядом с ним на колени, пытаясь побороть страх перед незнакомцами, заменив его беспокойством. — Эй, вы в порядке? — Судя по всему, нет. Я потрясла и потолкала его, пытаясь привести в чувство, чтобы, по крайней мере, увести в дом. Одежда на нем никоим образом не подходила для этой погоды, так что ясно одно: он наверняка уже окоченел от переохлаждения.
Встрепенувшись, он издал стон. Его борода, бывшая чуть длиннее обычной щетины, и брови были припорошены снегом. Я рассеянно провела пальцами по бороде, смотря, как от соприкосновения тает снег. Мужчина опять вздрогнул, а следом за ним и я. Глаза начали слезиться от ветра.
Очередной прилив адреналина: я вскочила, подхватила его под руки и потянула в дом, выпалив извинения, когда стукнула его головой о дверной косяк.
Переводя дыхание, я захлопнула за нами дверь, чувствуя, как от холода стало покалывать руки. Только сейчас я заметила, что его ладони и лицо приобрели синеватый оттенок. Не зная, что теперь делать и не желая тратить время впустую, я снова встала на колени.
— Эй, вы меня слышите?
— Да, — спустя мгновение, прерывисто дыша, прошептал он.
— Вы можете… пошевелиться? Встать? Думаю, вам нужно принять горячую ванну.
На долю секунду он открыл сверкающие зеленые глаза, немного осоловевшие, а потом опять их закрыл.
— Ладно, — ответил он еле слышным голосом.
И затем снова потерял сознание.

Приветствую всех в новом переводе! Пусть вас не смущает размер глав - история будет переводиться динамично, это я обещаю wink
Мысли, идеи, подозрения относительно личности нагло вторгшегося в домик Беллы мужчины с радостью выслушаю на форуме, хотя скрывать не буду - его зовут Эдвард smile
Большое спасибо за вычитку Нине, давайте все дружно скажем ей спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (04.11.2014)
Просмотров: 6022 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 ZaID   (05.05.2016 19:45) [Материал]
Да бедная Белла, погрязла в одиночестве но, к ней нагрянул вдруг гость..............................
А она, умница отозвалась и рискнула впустив к себе...............................
Да жуткий случай но, так искушающе хм, интригует кто ОН....................................

0
49 НастяП   (26.04.2016 15:20) [Материал]
Интересное начало-почитаем.

2
48 Январия   (22.04.2016 15:49) [Материал]
Спасибо за главу! Интригующее начало получилось. Тридцатилетняя девушка, которая приехала присмотреть за лесной хижиной своего дяди, а заодно и залечить душевные раны, находит на крыльце мужчину в почти бессознательном состоянии, который к ней постучался... Пока куча вопросов, как он там оказался раздетый, что с ним случилось, почему?.. Пошла читать дальше... Перевод сделан на высоком уровне!

0
47 Jein_01   (23.01.2015 00:54) [Материал]
забавненько )) Перевод - высший класс, как всегда. Спасибо!

1
46 Mari:)   (21.12.2014 01:05) [Материал]
Вот это да... С Белленым везением ей ещё повезло) biggrin

1
45 LaMur   (18.12.2014 11:30) [Материал]
Интересное начало...
Белочка забралась в глушь...
И сразу получила приключения на пятую точку)))))
Спасибо за главу smile smile smile smile

1
44 RRRRRj   (03.12.2014 22:39) [Материал]
Не представляю Эдварда в трениках, а так очень даже милая встреча smile

1
43 катушок   (19.11.2014 21:21) [Материал]
Спасибо большое. Интересно ))

1
42 Sveta25   (19.11.2014 19:35) [Материал]
Интригующее начало smile

1
41 ღSensibleღ   (19.11.2014 19:17) [Материал]
Вау... неждан, однако... такого начала я не ожидала...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]