Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 135
Пользователей: 8
Феяяяя, rimmakudoar66, jekaterinakrasnova, Natashka0158, Seriniti, Malvina_Malvina, анс95, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 23

2024-3-29
16
0
0
Шпалеры


От паники я даже противиться не стала, когда Эдвард развернул меня и мягко, но решительно подтолкнул к дому. Он захлопнул дверь, и я услышала, как он начал резким тоном разговаривать по телефону — могу только предполагать, что с Джеймсом.
Теперь дважды. Дважды он спас мне жизнь.
Прислонившись к двери, я глубоко задышала, пытаясь успокоиться, но это было почти невозможно. Я не могла перестать дрожать, не могла развидеть то, что только что увидела. Голова шла кругом. Слишком много мыслей, слишком много вопросов. Не могу… не могу…
Из горла вырвался всхлип. Перед глазами так и стоял Джейкоб: как он относился ко мне раньше, и как смотрел на меня сегодня. Он прав? Я изменилась так бесповоротно, что перестала вовсе отличать добро от зла?
А потом почувствовала жгучую боль там, где он тянул меня за волосы, увидела синяки, пятнами покрывшие мои руки. Он так сильно меня хватал? Видимо, да. Помню, что я чувствовала, когда Леа сообщила, что ей доподлинно известно о том, как Джейкоб следил за мной. Преследовал. Сегодня он собирался застрелить меня? Или только Эдварда? Какой у него был сценарий?
И действительно ли Джейкоб был в отпуске? Может, Леа была в доле и обманом заманила меня сюда? Или, возможно, Джейк обдурил ее, кинул приманку… а может, это все произошло случайно. Он не был проницательным всезнайкой, но знал ведь, что сегодня я окажусь тут, верно? Знал обо мне тщательно скрываемую информацию, и мне пришлось поверить, что это было потому, что посягательство на мою частную жизнь из профессионального интереса переросло в личный.
Я выглянула из окна, увидев Эдварда на подъездной дорожке. Он ходил рядом с телом Джейкоба и все еще разговаривал по телефону.
Вдруг кто-нибудь слышал выстрелы? Для меня они прозвучали как звон колоколов, а птицы в ужасе разлетелись.
Приехал Джеймс. Я видела, как он оглядывается на дом, на меня, а потом становится на колени. Он порылся в карманах Джейка, а потом набросил на тело какую-то простыню или полотенце.
Больше я не могла на это смотреть. Джейк был нехорошим человеком, но заслуживал ли он смерти? Он же просто выполнял свою работу, правда?
Но потом Эдвард посмотрел в окно, наши взгляды встретились, и я поняла: теперь я соучастница. Всегда ею была. С той самой секунды, когда я увидела его возле лесной хижины и решила не вызывать копов, я стала его подельницей. Мое поведение, мой выбор нельзя оправдать. Пора это признать, потому что я давно знала. Знала и пыталась держаться от Джейкоба подальше, а он заартачился. Мы оба размывали границы, внутри которых были правыми. Теперь они исказились.
И я знала, на чьей я стороне.
***

Эдвард и Джеймс вернулись в дом через сорок минут. Я сидела на диване, накрывшись пледом.
Джеймс поставил ноутбук на кофейный столик.
— Покоцан, но работает.
— Спасибо, — прошептала я, посмотрев на него.
Он резко выдохнул, смотря на Эдварда.
— У нас не так много времени, так что делай, за чем пришел.
Эдвард кивнул, проводя рукой по недавно остриженным волосам. Он проводил Джеймса до двери и запер ее, оставшись со мной наедине. Я привстала, когда он подошел и сел напротив меня.
— Где Джейк?
— Теперь на дне моря.
Я вздрогнула, испытывая противоречивые чувства. От старых привычек избавиться сложно, поэтому в глубине души я оплакивала того парня, друга, которым когда-то мне был Джейкоб.
А вдруг он всегда был болен и лишь умело скрывал свою неуравновешенность все эти годы? Я не знала и теперь никогда не узнаю.
— Каким образом?
— Джеймс вытащил лодку. Она, эм, шла в комплекте к дому. На случай, если посетители захотят порыбачить.
— Меня сейчас стошнит.
— Не удивительно. Омерзительно это все.
— Как… куда уехал Джеймс?
— На встречу с другом, который специализируется на заметании подобных следов. Нужно уничтожить телефон… машину Джейка. Придумать легенду.
— Ты делал это раньше?
Он покосился на меня.
— Нет. Именно поэтому нам нужна помощь.
— Но ты знал, что такое могло произойти?
Сжав мое колено, он кивнул.
— Когда-нибудь.
Вытирая слезы, я съежилась, накрыв лицо руками.
— Я такая дрянь, Эдвард. Я… я вообще не понимаю, что мне делать, но я выбираю тебя. Я не хотела ему смерти, но выбираю тебя.
— Мы все отчасти подонки. Я, ты, он. Мой брат. Все. Люди вообще ведут себя так, как будто все понимают, как будто у каждого золотое сердце, только это все чушь собачья. Как думаешь, что бы случилось, не пристрели я его, Белла?
— Понятия не имею.
— Поверь мне, он очутился здесь не для того, чтобы арестовать нас.
— Ты знал? — спросила я, посмотрев на него и сглотнув комок в горле. — Что он приедет?
— Подозревал.
— Джеймс, — я кивнула, закрыв глаза на секунду. — Ты просил его держаться рядом. И ты вооружен.
— Я всегда вооружен, — тихо признался Эдвард.
— Ты использовал меня? — спросила я. — Как приманку?
— Нет. — Он покачал головой. — Не использовал. Хотелось бы ошибиться. Хотелось думать, что это, — он поднял вверх руку, на которой отсутствовал палец, — зря. Но я знаю таких типов, Белла. Они упертые, настойчивые. В итоге один из нас все равно оказался бы мертвым…
— Но мертвым… был ты.
— Да, а он… — Эдвард вздохнул, потерев лицо. — Умный. С отличной интуицией. И, мягко говоря, одержим тобой. Девочка, у него была привычка следить за тобой. За всем, что ты делаешь. С кем проводишь время. Он знал. Он профессионал в своем деле, потому что постоянно переходил черту. Он не испытывал угрызений совести, считал, что незазорно замарать ручонки, если это во благо. — Эдвард саркастично ухмыльнулся. — Я все это знаю.
— Как? Откуда ты знаешь?
— Потому что знаю и все. Он как шаблон, Белла. Клише. Такие парни все меняют, нарушают правила, подкидывают наркоту, чтобы закрыть дело.
— Он и с тобой так поступил?
— Нет, я и без того был виновен. Но другие дурни попались… — Он покачал головой. — Ты пойми: я какое-то время общался с этим парнем, верно? Он был одним из тех, кто арестовал меня.
Я кивнула.
— Джеймс нашел в твоей машине отслеживающее устройство.
Сердце чуть из груди не выпрыгнуло. Вот я идиотка.
— Так вот как он нашел меня? Нас нашел?
— Он в любом случае нашел бы нас. Этот мудак имел две цели: ты и я. Он, наверное, с катушек слетел, когда понял, что мы встречаемся.
Мы помолчали. Я посмотрела на руку Эдварда.
— И что теперь?
Он встал, сев рядом со мной.
— Что ты там хотела мне показать?
Теперь моя радость немного улетучилась, момент был упущен. Но ему нужно знать мой план. Я открыла компьютер и вышла в интернет, находя сайт, который хотела ему показать. Виноградники были огорожены деревянными шпалерами, разноцветные небольшие домики были разбросаны вдоль побережья, дополняя сельский райончик. Настоящая мечта — и я не могла дождаться, когда там заживу. Не хватало только одной детали, той, что сделало бы эту мечту еще приятнее.
— Я наконец-то уезжаю. — Я взглянула на Эдварда, изучая его, пока он смотрел фотографии. — Вообще-то я переезжаю через несколько недель. Сюда.
— Риомаджоре, — по слогам прочитал он, кивнув на снимок Чинкве-Терре. — Я могу представить тебя там, в том коротеньком платьице.
Я закатила глаза, но ему улыбнулась.
— Я серьезно. Тебе подходит это место.
— А тебе?
Снова став серьезным, он позволил мне взять его за руку.
— А что я?
— Что будешь делать ты?
— Теперь я исчезну по-настоящему. — Он нежно провел ладонью по моему лицу, притянув меня к себе для поцелуя. — Больше вариантов у меня нет.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-13
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (04.05.2016)
Просмотров: 3013 | Комментарии: 13 | Теги: Искра


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 Январия   (26.07.2016 23:29) [Материал]
Спасибо большое за продолжение! Джейкоб сделал свой выбор и поплатился жизнью, по-другому не вышло бы. Правильно, вернее честно Эдвард сказал Белле, что рано или поздно он бы их выследил и явно не собирался арестовывать... а теперь он в море, но жизнь продолжается и нашим ребятам надо двигаться дальше. Жаль, что они снова должны расстаться... чтобы всё успокоилось...

0
12 ღSensibleღ   (30.05.2016 13:25) [Материал]
Ну... не удивительно, что Дейкоба жизнь закончилась именно так. Что он не похоронен, а просто выброшен в озеро и никто точно не узнает где его тело. Да, это вообще плохо... но все же с такой жизнью, как у него - это не случайно. Нельзя быть выше закона. Никому и никогда.
И... в смысле теперь Эдвард исчезнет по-настоящему? Что это такое? А как же Белла?

0
11 Svetlaya0316   (10.05.2016 23:44) [Материал]
"не могла развидеть то, что только что увидела"
Серьезно?! "развидеть"?

0
10 Alin@   (05.05.2016 19:58) [Материал]
Он прав не все мы ангелы, но ради неё он хочет стать лучше и Джейк не тот кто мог бы это понять и принять. И оказался вовлеченным в заварушку. Живописное место и надеюсь Белла заметет следы, что ненужные люди не нашли их.

0
9 terica   (05.05.2016 14:09) [Материал]
Цитата Текст статьи
Но потом Эдвард посмотрел в окно, наши взгляды встретились, и я поняла: теперь я соучастница. Всегда ею была. С той самой секунды, когда я увидела его возле лесной хижины и решила не вызывать копов, я стала его подельницей. Мое поведение, мой выбор нельзя оправдать. Пора это признать,
Нельзя же вечно балансировать между приятием и неприятием... Выбор сделан. И , оказывается, в машине Бэллы было отслеживающее устройство, установленное Джейком. У Джейка было две цели - Эдвард и Бэлла. И теперь Эдвард собирается "исчезнуть навсегда" по-настоящему...
Большое спасибо за новую главу.

0
8 malush   (05.05.2016 13:50) [Материал]
Всё обошлось... И как бы там ни было, этого не забудешь...
Спасибо за продолжение!

0
7 Helen77   (05.05.2016 10:48) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
6 Bella_Ysagi   (05.05.2016 09:00) [Материал]
surprised surprised спасибо

0
5 Маш7386   (05.05.2016 00:55) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
4 riddle   (04.05.2016 23:55) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: