Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
Глубокое_синее_мореДата: Среда, 18.04.2012, 20:14 | Сообщение # 726

Группа: Удаленные






Привет, солнце!!!

Шла-шла и наконец приползла к тебе на форум, причем в буквальном смысле. Но перерыв дал мне небольшой шанс подумать( в меру скромных возможностей).

Когда я читала девятую главу, первой моей реакцией был гнев, а затем и ужас. А потом я долго питала надежду, что Белла использует свой "сверхчеловеческий контроль". Как выяснилось дальше, увы и ах? этого не произошло. Я не буду распинаться на тему, что любая человеческая жизнь бесценна, и судьей Беллу никто не назначал, или оправдывать ее инстинктами вампира. Она же за ними не в бирюльки играть шла.

И если уж быть совсем честной, я в какой-то степени рада, тому, что она убила их. Эти "люди" целиком и полностью за служили свой конец. Белла больше в ужасе от самого факта убийства, чем от того, что прикончила именно их. Ну, да Бог с ними.

Касательно аспекта сумасшествия - ничего в этом мире не происходит без причины. Иногда нужно разорвать душу в клочья и спалить ее до дна, чтобы в ней начало расти что-то иное, отличное от того, что было ранее, от того, что привело к этой ситуации. Проще говоря, должен сработать этакий "эффект феникса" - нужно сгореть, чтобы возродиться.

P.S. Насчет того, кто ее ждал:

Джейкоб - ни фига!!! Тот кого она видела не изменился! А оборотни хоть и живут долго, но все-таки стареют.

Карлайл - да он не меняется, да он вполне может жить в этом доме, но он не тот кто нужен полуспятившей вампирше. Он слишком сострадателен и может сделать только хуже.

Эдвард- нет, нет, и еще раз нет. Она все та же закомплексованная и неуверенная в себе Белка, которая хоть и обладает силой духа, способной противостоять всей семейке Калленов, но она совершенно не умеет ей пользоваться. Она уже по своей дури отдала на 50 лет Эдичку в пользование Тане. Что помешает ей поступить так снова???

Я бы очень хотела. чтобы это был Чарли, но увы это не возможно...

Хотя если сложить некоторые факты: не функционирующий щит Беллы, ясновидящую Элис, и одного паренька с солдатской выучкой и выправкой, и умением контролировать эмоции, а так же управляться с армией новорожденных вампирят?

и встеречайте, на сцене Джаспер Хейл (должна же Элис свои кармические долги как-то отрабатывать? Пусть будет семейный подряд)

P.P.S. Объясни мне дуре пожалуйста: ну на кой Белка повторяет судьбу Эдика???


Сообщение отредактировал Кузяка - Среда, 18.04.2012, 22:38
 
СусляшаДата: Среда, 18.04.2012, 20:17 | Сообщение # 727
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Ирма! огромное спасибо за главу! Она очень-очень сильная. Я даже не ожидала такого от Беллы. Предполагала, что может она его укусит, ну или убьёт одного... а тут такое wacko Хотя рано или поздно должно было случится нечто подобное. Слишком долго Белла находилась в напряжении, как физическом вызванном жаждой, так и в моральном. И вот первый раз за всё своё существование она была сыта... даже жутко.... Мне безумно понравилось описанное тобой чувство удовлетворения, которое испытывала Белла. Сравнение со сном. Сон это покой, счастье. Именно это Белла и чувствовала... Она чувствовала себя дома... Будто наконец сошлись все пазлы и она ощутила себя цельной, что ли, как бы ужасно это не звучала. Ведь, если вспомнить, то и Эдварду было очень тяжело сдерживать себя. А ему помогала семья, рядом был Карлайл и Элис, которая предвидила и предупреждала. А Белла совершенно одна... и она совершенно не должна себя винить. Хотя конечно это не про неё)) лично мне этих недолюдей ник капельки не жалко... И ёщё Ирма, отдельное спасибо за твое видение "аромата крови". Сколько читала про вампиров, это первый раз когда я поверила в её притягательность. Поверила, что этот запах манит и разжигает, и без того зверский голод. Потрясающе! Ну и последнее))) это ведь ОН? скажи!!! это Эдвард стоял там? потому, как только он мог знать заранее... я так надеюсь)))
Ещё раз спасибо тебе большое за эту замечательную историю! Я в восторге!!!
п.с. беру свои слова назад, что не очень люблю читать про Беллу вампира)))) теперь люблю!
 
prestigeДата: Среда, 18.04.2012, 20:39 | Сообщение # 728
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу. Она действительно получилась очень тяжелой. Но я считаю поведение Беллы логичным - она, можно сказать, слетела с катушек от запаха крови, которой она не пробовала, плюс, я думаю, желание отомстить как-то примешивалось к ее действиям. Будь это невинные люди, она бы, мне кажется, сделала бы все, чтобы сдержаться, здесь же соблазн был слишком велик. Я надеюсь, что она сможет простить себя - это ведь самое сложное, Да. она переступила через свои принципы, но теперь хотя бы эти изверги не будут ходить по этой земле и мучить несчастных девушек.

 
VeraLДата: Среда, 18.04.2012, 20:52 | Сообщение # 729
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Irmania, спасибо аз новую главу))))
коротенькая, но очень емкая... мне ее очень жаль, но в то же время я понимаю чт такой опыт должен был произойти в ее жизни... надеюсь этот кто-то поможет ей преодолеть все это и главное если и не простить, то хотя бы принять...
спасибо за главу, буду ждать продолжения happy happy happy
 
LatikoДата: Среда, 18.04.2012, 20:58 | Сообщение # 730
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Ирма, спасибо за новую главу!
Ужас какой проснуться таким образом! Бедняжка...не устояла всё-таки. Столько лет воздержания и борьбы со своей природой умыкнули впрочь... Согласна с такими жертвами только ради конечного хэппи-энда))
Кто же этот некто на пороге дома..приходит в голову прежде всего не Эдвард, а Карлайл. Может быть вполне, что это и Джейк... Даже не знаю на кого поставить)) Кто бы это ни был, надеюсь, он сможет остановить её - не дать совершить непоправное.
Ещё раз большое спасибо, уже в предвкушении следующей главы)


 
MissElenДата: Среда, 18.04.2012, 21:03 | Сообщение # 731
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Я парила в собственном теле, ощущала каждую клеточку себя... Мне захотелось немедленно заняться чем-то полезным, например, разобрать верхние шкафчики на кухне или вырыть бассейн на заднем дворе. Улыбаясь этой мысли, я с энтузиазмом села в кровати, привычным жестом отбрасывая волосы с лица и…

… и завизжала, падая со своего ложа


Так вот оно, оказывается, какое это состояние аффекта вампира, первый раз опившегося человеческой крови. Хотя, казалось бы, чего в ней такого особенного, отличного от животной? Она является для вампиров универсальным энергетическим напитком, генерирующим "озверин" в убойных количествах.
Бедная Белла буквально выпала из реальности и теперь никто не сможет узнать какое чудовищное зрелище в действительности происходило в этом подпольном кинозале, разве что только Элис...

Quote
Я вскочила на ноги, и меня вырвало чем-то густым и сладким... Так повторялось ещё несколько раз.

Между приступами, я пыталась вспомнить, что произошло, но в памяти всплывали лишь звуки.


Белла сильно "перебрала" вот её, бедолагу, и колбасит. Да еще это чудовищное осознание того, что она совершила и даже не может вспомнить, как все произошло, буквально выворачивает её наизнанку.

Quote
Я была сыта. Впервые за почти девяносто лет моей жизни вампиром я была до тошноты сыта и мой щит не работал.


Странно, почему щит не работает? Казалось бы Беллу переполняет энергия, которая должна питать и этот её удивительный дар и максимально усиливать его, а он вообще отключился... Перегорел, что ли? Наверное, это как вместо 220вт врубить вдруг 380. wacko Вот "пробки" и не выдержали...

Quote
Я бежала домой.
Нашкодивший столетний подросток бежал домой...
И как бы я ни притворялась, как бы не обманывала себя, как бы не цеплялась рассуждения о возможности цивилизованного существования моего вида, произошедшее сегодня перечеркнуло всё. Я была зверем, страшнее всякого зверя. У меня не было никакого права топтать эту землю... Кто-то же должен знать, как убить мне подобных.
Кто-то должен знать…
Кто-то…

Он стоял на пороге дома. Именно такой, каким я его и запомнила.
Он ждал меня.


Вне всякого сомнения - это мог быть только Карлайл. Только он поможет, успокоит и не осудит.

Рейтинг главы, безусловно, оправдан, но у меня, почему-то ужаса не вызвал, даже отвращения к кровавым подробностям не возникло. Может потому, что психологически я была к этому готова? Единственное, возникшее чувство - это сильная жалость и сострадание к Белле. Что теперь с ней будет - ведь все её мировоззрение в одночасье перевернулось. Теперь все, что волновало и расстраивало её раньше, потеряет свою значимость. Возможно, даже уход Эдварда она теперь переосмыслит по-новому: поняв и приняв его точку зрения, а то, что не случилось для неё человеческой счастливой жизни - не его вина. Но это я что-то сильно тороплю события, Белле сейчас явно не до мыслей об Эдварде и его вине.


 
Мила_яДата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение # 732
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Спасибо тебе большое за главу и за эмоции, буквально, вывернутые наизнанку.

Ох, Ирма, не ожидала. Честно, совсем не ожидала, что Беллу так занесет. Предполагала, что она жестко разделается с этими подонками, но что настолько surprised Видать смесь ненависти, отвращения, жажда мести и эффект неожиданности от ее обнаружения сыграли роль спускового крючка и Белла, если можно так сказать, дорвалась до удовлетворения своих инстинктов.
Но мне было ее невероятно жалко после того, как она осознала что произошло и, главное, кто все это сотворил. Бедная девочка, как ее выворачивало от отвращения к окружающему, и как хотелось вернуться обратно что бы испробовать эту влекущую и дающую, недостающее ранее, насыщение кровь.
Мне понравилось, как ты сравнила ее чувство с провинившимся подростком. Я увидела в этом ее растерянность, ее испуг от собственной жестокости, ее инстинктивное желание уткнуться кому-то близкому в грудь и выплакаться вдоволь, зная, что тебя отчитают, но потом, неперменно пожалеют и подскажут как жить с этим дальше.
И, как исполнение заветного желания, ее встречает Он. Но кто это...
Думаю, это точно не Эдвард. Возможно - это Карлайл. И даже скажу, что в моем представлении - это был бы самый предпочтительный вариат.
Но это может быть и Джейкоб, что более вероятно.
Понравилась версия Кузяка. Даже больше понравилось ее представление, как версии ))
Но ты, дорогой наш и непредсказуемый автор, можешь ввести в игру кого угодно, да так, что мы все рты пооткрываем от неожиданности ))

Ирмушка, у меня даже мороз по коже пошел от этой главы. Можно только гадать, каково же тебе во время написания таких глав (( Надеюсь, что скоро ты перейдешь на светлую сторону и будешь продолжать в своем традиционном стиле - любоффь, вечное счастье, хеппи энд wink

Хочу объять тебя в своих еобъятных объятиях и высказать тебе свою признательность и восхищение твоим талантом.
Всегда жэ тэм тебя, всегда по нашему и с таким же размахом, как от точки А до точки Б


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Tusya_NatusyaДата: Среда, 18.04.2012, 21:11 | Сообщение # 733
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




:'( Белла все-таки не сдержались и теперь винит себя. Но оно и понятно. Как вампир может устоять перед жаждой крови? Тем более в то время она была в ярости, хотела отомстить, и перед глазами находилась красная пелена. Но картина, которая предстала перед Беллой после того, как она проснулась, просто ужасна. Все эти человеческие органы на полу, стенах, кровь... вызывают у меня ужас и отвращение. И я рада, что она ушла оттуда. Я надеюсь, что когда-нибудь она сможет простить себя за совершенные действия, за убийства. Даже если это были плохие люди.
И мне очень интересно, кто тот человек, к которому она прибежала. Точно не Эдвард. Кто это может быть? Джейкоб?
Ирма, спасибо за прекрасную главу, даже если она и очень тяжелая.

Quote (Мила_я)
Но ты, дорогой наш и непредсказуемый автор, можешь ввести в игру кого угодно, да так, что мы все рты пооткрываем от неожиданности ))

Ага, окажется, что перед Беллой стоит... РОЗАЛИ! biggrin




Сообщение отредактировал Tusya_Natusya - Среда, 18.04.2012, 21:12
 
IrmaniaДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 734
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Коломийка,
Quote (Коломийка)
А что там за фокус со щитом? Разве может отказать дар? Он работает только тогда, когда она голодна или как?

А помнишь, в главе, где я рассказывала о её метании по Южной Америке, говорилось, что её щит истончался из-за того, что она была сыта? А тут просто высокобелковая пища, блин...
Спасибо за комментарий!

LittleCat,
Quote (LittleCat)
ужас какой surprised не думала что все будет на столько плохо

ну вот так(((
Спасибо за комментарий.

scream,

Quote (scream)
Сначала я подумала, что повествование от лица Эмили идет, или какой-нибудь будущей жертвы Беллы..

Будущей жертвы? ооооо.....
Quote (scream)
А вот то, что она побежала домой, логично и совсем не удивительно. Действительно, нашкодивший подросток. Только вот след от этой ее "шкоды" надолго останется в душе рваной раной.

Да
Quote (scream)
Хотя я, по правде говоря, считаю это ... ну, незнаю, приемлимым, возможно? Пить кровь людей - естественная потребность вампира. Ведь мы едим мясо, и большинство совершенно не парится по этому поводу.

так во в том-то и дело! Это для нас - жертв потенциальных - это страшно, а для неё... блин... ну, как для нас забота о какой-то буренке из стотыщпоголовного стада...
Quote (scream)
Щитом, быть может, она могла управлять из-за чувства голода? Ну, я имею ввиду, это был как бы инстинкт самосохронения . А сейчас она полность сыта, ей нечего бояться.

Всё верно. Отправляю на три главы назад - Амазонка, щит истончается...
Quote (scream)
А вот насчет того, кто встретил...

ага, ага
Quote (scream)
Либо это, по-моему, кто-то из квилетов( если Джейк, тогда кто был тот старик, ведь тот, кто ее встретил, совсем не изменился)

Ключевая фраза - совсем не изменился.
Спасибо за комментарий.

Ольсер,
Quote (Ольсер)
Значит девочка не устояла....хотя это и так было понятно.

да....
Quote (Ольсер)
Сейчас самое трудное начнется,нужно будет жажду перебороть,а это будет ох как
трудно,ведь пока не знаешь как это на вкус с тягой легче бороться,а вот когда
вкусил этот запретный плод

Совершенно верно. Единожды вкусив....
Quote (Ольсер)
А встретил её я думаю Джейк

Ещё один голос за Джейка)))) Джейк лидирует)
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
SunnyДата: Среда, 18.04.2012, 21:18 | Сообщение # 735
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




все-таки она не сдержалась!и теперь будет терзать себя за то,что избавила землю от этих уродов!так им и надо,но....бедная,очень ранимая,хрупкая,одинокая,смелая Белла!она уже о смерти думает!ужасно все это cry
кто же ее встретил?неужели Джейк?таким,каким она его помнила,он вряд ли мог быть,если был тем стариком,кто навещал Эмили,значит,это кто-то другой...но кто?может,правда Карлайл?Спасибо,интриганка Ирма! biggrin
 
AleExzemДата: Среда, 18.04.2012, 21:35 | Сообщение # 736
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (Irmania)
Да... только вот увидит ли кто-либо из Калленов её? А если и увидит, то кто это будет?


если и увидит, то почему то думаю, что это будет Джаспер..

Добавлено (18.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------
жаль Беллу, не из-за того, что она сорвалась,так как в принципе это и следовало ожидать, а из-за того, что она будет терзаться в содеянном и не простит себе этого, а значит сломается еще больше, так как она на самом деле намного человечнее, чем о себе думает!
думаю там стоял Джейкоб, но если это все таки и не он, то надеюсь на то, что тот кто там стоит поможет ей выкарабкаться из всего этого и хоть немного избавит ее от душевных терзаний и излечит ее душевные раны..
единственное, что мне вообще не понятно, то почему ее начало рвать и почему она потеряла сознание? разве вампиры на это способны?

спасибо огромнейшее за сообщение и за продолжение!


Сообщение отредактировал AleExzem - Среда, 18.04.2012, 21:37
 
ZlatishДата: Среда, 18.04.2012, 21:47 | Сообщение # 737
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:




Quote (Irmania)
Отсюда вывод: Immortality я продолжу писать только после того, как закончу Вызов. Так что, дорогие мои, придётся немного потерпеть...

Полтора года, полтора года.. я ждала... заглядывала.... уже и не чаяла, но чудо есть.... я ДОЖДАЛАСЬ.... Ирма... чмоки-чмоки, низчайший поклон, целую твои ручки, которые бьют по клавиатуре...СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! Ты мой герой... Не останавливайся, плиз.... А моей жадности до продолжения нет предела... я ж маньячка, твой тайный сталкер....
Философии, конечно, много.... это ты любишь... но это ведь ты.... biggrin
С Элис, конечно она, на мой взгляд перегнула палку, но буду верить и надеяться на лучший исход их взаимоотношений!. А что касается таинственного "он", то на мой взгляд wacko , это Карлайл!

Добавлено (18.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------
а что-то я не поняла, как это вампир - спит?

 
niki09Дата: Среда, 18.04.2012, 21:47 | Сообщение # 738
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!!! нет, ну правда, не смотря на высокий рейтинг и кровожадность сцены, написано- гениально!!

еще не читала рассуждения на форуме, мне почему то кажется что ето Джей. к кому еще такому знакомому, в минуты отчаянья и боли, чисто подсознательно она могла бежать, просто так по инерции, кто еще ее утешал когда то, когда она была в таком одиночестве.. к тому же живущий возле океана. В етом предположении смущает только фраза:"Он стоял на пороге дома. Именно такой, каким я его и запомнила."- ведь изначально было мнение, что джейкоб- приезжающий к Эмили старик.


 
КопушаДата: Среда, 18.04.2012, 21:56 | Сообщение # 739
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




В первое мгновение я подумала, что это Эмили ... может надеялась ...
Потом казалось вот вот она очнется это какой то страшный сон, но оказалось это сон жуткий ... на яву ... как же ей с этим справиться ... сможет ли она дальше жить ... ее мысли о смерти ... так страшно ...
Она просит помощи ... ей помогут ведь тот кто ее ждал явно не чужой она его знает он называет ее по имени ... у меня два варианта того кто ее ждал ... или Карлайл ... или Джаспер но склоняюсь к Джасперу ... почему то кажется что он все таки ...

Irmania спасибо за новую главу ! Как же хочется для Беллы светлой полосы ...
 
marfeiДата: Среда, 18.04.2012, 22:01 | Сообщение # 740
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Большое спасибо,Irmania, за новую главу. Очень, ну очень, напряжённая часть. Мне понравилось как ВЫ противопоставили Беллу-человека самой себе же, но в качестве вампира. Как она вроде бы проснулась (хотя мы знаем, что эти существа не спят), ощущая себя человеком, и как резко меняется картинка, когда Белла осознаёт где находится, кем является и куда привела её эта сущность. ТО, что Беллу вырвало человеческой кровью очень интересное авторское решение (полностью с Вами солидарна smile ). И конечно же интересно, кто этот таинственный ОН. Почему-то сомневаюсь, что это Эдвард.
 
IrmaniaДата: Среда, 18.04.2012, 22:36 | Сообщение # 741
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Avon1630,
Quote (Avon1630)
Белла все таки не удержалась и выпила этих ужасных парней..мое мнение что винить ее не нужно...она же вампир и это им свойственно....тем более она все свое существование не делала этого..))

Да, знаете, чтобы кого-то в чём-то винить, вернее, иметь на это право, надо как минимум побывать в шкуре того, кого вы осуждаете... дай бог, чтобы никогда, на самом деле...
Спасибо за комментарий!

Kleo_Patrik,
Quote (Kleo_Patrik)
лава жуткая! Меня саму чуть не вывернуло! Думаю, что именно этого Вы и добивались!

Вы не станете думать обо мне плохо, если я скажу, что да?)
Quote (Kleo_Patrik)
Может она выйдет пораньше, ведь эта глава маленькая!

Кевин не даёт невыполнимых обещаний, вы же помните?)))
Спасибо за комментарий!

belkaaaa,

Quote (belkaaaa)
Интересно кто этот таинственный спаситель ждавший Беллу на крыльце?? wacko wacko
Я надеюсь что это Карлайл

ага, голос за Карлайла...
Quote (belkaaaa)
Или это Джейкоб.

И за Джекоба....
По-моему, они идут ноздря в ноздрю!
Спасибо за комментарий!

ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
То, что произошло в этой главе, меня не шокировало! Это было ожидаемо!

Да, в обещм-то, да...
Quote (ЕЛЕНА123)
А, прибежала Белла, видимо в Ла-пуш, а кто там живёт? Оборотни! И прибежала, Белла, к ним, по всей вероятности, что бы они помогли ей умереть!

Совершенно логично, не правда ли?)))
Quote (ЕЛЕНА123)
хотя, я очень надеюсь, что это Эдвард!

Ах, я бы тоже очень хотела, чтобы это был он... но время ли сейчас ему появляться???
Спасибо за комментарий!

Nadin_live,

Quote (Nadin_live)
Ne znayu 4to bydet dalshe no nadeyus 4to ona smojet sebya prostit.

Да... простить саму себя - это для Беллы первоочередная задача!
Quote (Nadin_live)
Vozmojno eto djeik ee jdet, togda daj emy silu ybedit ee jut dalshe

Даже если это и не Джейк, силы для того, чтобы вернуть Беллу в себя, будут необходимы.
Спасибо за комментарий!

Авантюристк@,

Quote (Авантюристк@)
Я ставлю на Карлайла, думаю, это он дожидается Белу. Заинтриговали вы нас.., впрочем как и всегда!!!

Я же говорю: ноздря в ноздрю идут они с Джейком)
Спасибо за комментарий!

Irsen1336,
Quote (Irsen1336)
Сначала я еще питала слабую надежду, что это не Белла, что ее подставили, но нет...ты права, это просто в ее сущности и она не смогла устоять перед зовом собственной природы(

Совершенно верно
Quote (Irsen1336)
Но в конце концов Эсме тоже убивала...и Джаспер...и Эдвард, по сути Белла сравняла счет с Розали. Но ей от этого не легче, надеюсь она переживет.

Эсми?
Да, здесь, в своём рассказе я сравниваю счёт. Не всё же одному Эдварду страдать за прошлое. Ему удалось с этим справиться, удастся ли Белле?
Спасибо за комментарий!

Hela,

Quote (Hela)
Может-ли она просить Карлайла или Эдварда, как знающих, наверняка, способ убить вампира, просить избавить себя от этой жизни. Вряд-ли...

А почему нет?
Quote (Hela)
Я думаю, она пришла с этой просьбой к своему единственному другу, к Джейкобу.

Это было бы логично...
Quote (Hela)
Могу предположить, что он до сих пор любит её, поэтому и ждал ... Он ведь понял тогда, у дома Чарли, что Белла - вампир, что это она приходила к своему отцу, значит, надеялся встретиться когда-нибудь.

Я не уверена насчёт того, что ждал. Вернее, я не уверена насчёт того, что реально рассчитывал на встречу. Хотя... может, то, что случилось с внучкой - появление рядом с ней вампира - подстегнуло его память.
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
skovДата: Среда, 18.04.2012, 22:47 | Сообщение # 742
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Ирма, привет. Спасибо за главу. Чесно, когда читала меня подташнивало. Как бы сказал врач- на лицо типичный случай переедания. Пациенту требуется промывание желудка, умеренная диета и покой. С первым она справилась сама, а вот по другим пунктам ей нужна немедленная врачебная помощь. А кто у нас врач? Правильно Карлайл. Ну шутки в сторону. Бедная, бедная, бедная девочка! Только это и крутится в голове. Ну а почему Карлайл? Мне кажется, что это логично. Вампира могут убить либо вампиры, либо оборотни. Об оборотнях Белла не знает. Друзей среди вампиров, кроме Калленов у нее нет. Значит это кто-то из Калленов, причем мужчина, потому что ее встречал ОН. С Джаспером она практическа не общалась. Значит остается только один-самый мудрый и милосердный вампир из тех кого она знает, тот кто был ей, как второй отец-Карлайл. Очень надеюсь, что он поможет, ведь ему не привыкать. Жду прдолжения.



Сообщение отредактировал skov - Четверг, 19.04.2012, 01:36
 
СоЛнЫшКо=)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:59 | Сообщение # 743
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот это глава! Ирма, что же ты творишь? У меня до сих пор мурашки от твоей главы!
Да уж..ТАКОГО я точно не ожидала. Белла сорвалась.
Она испортила, разрушила, растоптала все то, что сама создавала годами!
И все из-за каких-то подонков! Я конечно подозревала, что все будет плохо,
но даже представить себе не могла, что настолько!
Видно, смесь ненависти, боли, да и просто усталости от своей никчемной
по её мнению жизни сделали свое...
Вампира рвало кровью...да уж. нечасто такое встретишь...
Белла чувствует себя провинившимся подростком..Очень точное сравнение.
Весь ужас, который она испытала, когда поняла что именно она натворила..
Так в этот момент хочется спрятаться где-нибудь до конца своих дней..
.хочется чтобы тебя пожалели, приласкали, обняли...
Она чисто подсознательно побежала к себе домой, в единственное место,
в котором она когда-то чувствовала себя в безопасности.
Белла настолько растеряна..она даже не может вернуть себе свой щит!
Я вот все думаю...кто же стоял возле ее дома?
Первая мысль, возникшая в моей голове: Джейкоб.
Кто еще это мог быть, как не старый лучший друг?
Но потом....я стала сильно сомневаться в этом. "Именно такой, каким я его и запомнила."
Как то не похоже это на Джейка, ведь он уже должен быть старым...
по крайней мере точно не таким, каким запомнила его Белла!
И этот человек стоял на пороге ее дома..вряд ли он просто погулять пришел!
Складывается впечатление, что он ждал ее, знал, что она придет.
Тогда второй вариант, приходящий на ум: Карлайл.
Он то уж точно не изменился и вполне мог ждать Беллу.
Теперь ее щит не работает и Элис могла увидеть ее.
В общем, Ирма! Ты автор от бога! Написано потрясающе!
Очень буду ждать проду, чтобы наконец-то точно узнать, кто же этот он:)


Сообщение отредактировал СоЛнЫшКо=) - Среда, 18.04.2012, 23:51
 
КоломийкаДата: Среда, 18.04.2012, 23:10 | Сообщение # 744
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (Irmania)
А помнишь, в главе, где я рассказывала о её метании по Южной Америке, говорилось, что её щит истончался из-за того, что она была сыта? А тут просто высокобелковая пища, блин...
Да, помню. Получается, что он как камуфляж, нужен только для того, чтоб охотится... Если Белла голодна, то он есть, если же питается вдоволь, то и охотится не нужно - он исчезает.


 
nikanettikДата: Среда, 18.04.2012, 23:32 | Сообщение # 745
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение!!! Сорвалась девочка, но против природы не пойдешь.Но все равно, она очень сильная, будет бороться с последствиями своего срыва.

 
SensuousДата: Среда, 18.04.2012, 23:36 | Сообщение # 746
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ура, ангст вернулся! Ирм, сорри, что не заходила, но меня ангст вот, связанный с Эмили, ну вообще никак не тронул - я здесь только за Беллу переживаю cool

Сорвалась таки... бедная девочка. Столько лет выдержки, а ей понадобились какие-то минуты, чтобы все обернулось крахом cry
Искренне верю, что это Джаспер: в этой ситуации они с Беллой были бы невероятно близки - в конце концов, 80 лет назад именно из-за его срыва история Беллы и Эдварда повернулась совершенно в другую сторону. Плюс, Элис наверняка проболталась мужу...
Карлайл... он мог бы здесь помочь, но нет... Не его поддержка была бы нужна сейчас Белле.
Это стопудоф не Эдвард (по закону жанра ему наверняка еще рано появляться, да, Ирм? wink ) и не Джейкоб - он походу еле ходит, а тут неведомый нам мущщина стоит и ждет Беллу.

В общем, ждем-с разгадки очередной загадки! wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SunnyДата: Четверг, 19.04.2012, 00:00 | Сообщение # 747
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




а этот мущщинка стоял ведь на пороге ее дома!он ждал ее,знал,что она там будет и он не изменился!а не меняются у нас кто?Вампиры!наверное,это Джасс.откуда оборотни могли знать,что Белла там появится?это ведь Элис со своим даром!короче,запутала ты меня,Ирма biggrin
 
Nikki6392Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:10 | Сообщение # 748
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Irmania, спасибо за главу.
Я, похоже, потеряла свой мозг wacko
Глава очень напряженная, тяжелая и...невыносимая.
Почему-то в голове крутится так много мыслей, но высказать их....
эх.
- Вообще, скажу сразу! Я ожидала другого от этой главы. Я ждала кровавой резни, расчлененки и т.д, описанной во всех подробностях. Но честно, описание всего зрелища "после" навевает жуть и отварщение. Пакетики мне, конечно, не понадобились) Я стойкая! smile Но все же, это было неприятно. Зато реально. Потрясающе отразила ту дикую сущность, которая прячется в каждом вампире.
- Я была уверена, что Беллз их попереубивает. Ну, неизбежно это было. Тем более, после того, как она кровавую слюну слизала. Инстинкты, инстинкты, инстинкты! Что тут еще сказать? Белла, в любом случае, собиралась порешить их, правда не выбрала окончательно каким способом. А тут все само собой решилось. Так что инстинкты, наложенные на неконтролируемый гнев дали вот такой вот "крововый" результат.
- Ирм, скажи, как у тебя появилась мысль насчет того, что у вампиров....рвота?!
- Так, плохо то, что Белла теперь будет заниматься самобчеванием и самоанализом своего поступка на протяжении всей своей пока что одинокой жизни. Никого не напоминает? biggrin
- О. Теперь вопрос для ломки льда. Ну, и, естественно, риторический вопрос smile Кто же этот ОН?
Не Джейкоб, старый он уже. Не Эдвард, рано ему еще...или нет? biggrin
- Когда я говорила о том, что Элис не расскажет никому о том, что встречала Беллу, ты подтвердила мое предположение. Если это еще в силе, то это не может быть кто-либо из мужской половины Калленов.
- Прости...Я запамятовала, Лоран-то жив? Если да, то могу еще его в кандитаты на роль "ЕГО" выдвинуть.
- Однако же это "он был таким же, как я его запомнила"(не дословно) меня вводит в сомнения. Это одновременно говорит о многом и не гвоорит ни о чем. Кто,что, как? Понятия не имею. Почему - то такое опеределение ну просится к Калленам. Но тогда куда ж девать подтвержденное предположение относительно Элис?! хм

В общем, вопросов, как всегда, море. Ответов пока мало, и, я знаю, ответов сейчас ты на них не дашь biggrin
Ирма, еще раз благодарю за главу.
Удачи тебе и вдохновения.
И да...с нетерпением жду продолжения, чтобы узнать имя "спасителя" Беллы.


 
ShantanelДата: Четверг, 19.04.2012, 01:10 | Сообщение # 749
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Тут вот подкинули мысль о том, что это может быть Розали. Мне понравилась эта идея. Противопоставление печальной истории Розали и такая же история Эмили. Вполне возможно, потому что если в первом случае внутри Розали проснулся внутренний монстр, жаждущий отомстить за себя любимую и дорогую, то здесь не удержалась Белла, и в ней вылилось второе начало - животное, кровопьющее. Месть за дорогого человека. Но эта теория, к сожалению, рушится из-за того, что нас там ждет точно ОН.
Тогда, возможно, Джаспер? Он стал "причиной", хоть и косвенной, для отъезда Калленов, это было бы логичной помощью.
А честно, Ирма, ты так заинтриговала, что у меня даже появляются мысли об отце Эмили! Я так запуталась в собственных мыслях)) wacko


 
nina75Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:15 | Сообщение # 750
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Да, страшное кровавое месиво-картина просто жутчайшая. Инстинкты взяли верх и Белла оступилась. Что же теперь? Затяжная депрессия, отчаяние, ломка, желание смерти...Ее в этой вампирской жизни поддерживала лишь одна мысль, что она не изменяла принципам гуманности и не убивала людей. Теперь же и этой поддержки нет. Так за нее страшно.
А к вопросу кто "он" ставлю на Карлайла. Ну не могу я никого другого представить кто мог бы поддержать, направить, придать сил, простить за любой поступок, дать почувствовать любовь семьи. Белле сейчас все это так нужно
Спасибо за главу.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Мужчина слова