Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
Ange-likaДата: Суббота, 29.11.2014, 02:59 | Сообщение # 201
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата O_Q ()
Нет, я имела в виду, что всё испортить одним неосторожным движением могут ведь не только Каллены. Есть там и другие, не такие умные, понимающие, тактичные...

а, поняль... ну тогда, дай попробую угадать?
Чарли попытается по-своему "утешить" Беллу?
потому как вроде Майер выдала ему прямолинейности чуть больше меры...

Цитата O_Q ()
Так и ждёшь, что ещё чуть-чуть - и он тоже не сможет. Ведь его дар не беспределен, может истощиться.

ну наверно дар без ограничений, а вот сил Джаспера и правда может не хватить...
буду надеяться что Джас выдержит.

Цитата O_Q ()
Переводить такое нелегко, но мы делаем всё, что можем.

ну тогда ещё бОльший респект за то что этой сложности не чувствуется...
вы настоящие профи, девушки, так держать


 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 03:05 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
а, поняль... ну тогда, дай попробую угадать?
Чарли попытается по-своему "утешить" Беллу?
потому как вроде Майер выдала ему прямолинейности чуть больше меры...

Горячо, только ещё хуже. Как ты думаешь, что будет, если Чарли не сказать, кто сотворил такое с Беллой? Ну и прямолинейность в данном случае тоже совершенно непригодное качество, хотя в целом скорее положительное, чем наоборот.
Цитата Ange-lika ()
ну наверно дар без ограничений, а вот сил Джаспера и правда может не хватить...
буду надеяться что Джас выдержит.

В том-то и дело, что он должен время от времени отдыхать и как бы "подзаряжаться", где-то у Майер это проскальзывало, не может он постоянно находиться среди людей с отрицательными эмоциями, разряжается, как батарейка.
Цитата Ange-lika ()
ну тогда ещё бОльший респект за то что этой сложности не чувствуется...
вы настоящие профи, девушки, так держать

Спасибо, приятно чувствовать, что мы молодцы smile
Спасибо за ответ, Лика!


 
Ange-likaДата: Суббота, 29.11.2014, 03:09 | Сообщение # 203
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата O_Q ()
Как ты думаешь, что будет, если Чарли не сказать, кто сотворил такое с Беллой?

боюсь даже предположить, какие у него возникнут выводы...
хотя уже понимаю, что поздняк бояться. dry чего быть того не миновать, буду переживать за... за всех.
за Чарли когда он сообразит - тоже.

Цитата O_Q ()
Спасибо, приятно чувствовать, что мы молодцы

yes


 
sonadorДата: Суббота, 29.11.2014, 09:42 | Сообщение # 204
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q, привет.
ходила-ходила вокруг этой истории и всё-таки решила её прочесть.
одни эмоции и плач навзрыд. гнев на Джейка и желание присоединиться к Калленам, особенно к Карлайлу. очень тяжело, почти наравне с Би, так это Эдди. от осознания, что он сам привёз её к нему на сохранение, а тут... Роуз тоже жаль. всё произошедшее вновь вскрыло те раны, которые ей нанес Ройс с компанией. с другой стороны через она может быть сблизиться с ней и не будет уже презрительно относиться.
спасибо за как всегда качественный перевод и редакцию smile
p.s. можно меня в ПЧ?


 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 10:27 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
боюсь даже предположить, какие у него возникнут выводы...
хотя уже понимаю, что поздняк бояться. dry чего быть того не миновать, буду переживать за... за всех.
за Чарли когда он сообразит - тоже.

Да, ведь Чарли потеряет очень многое. Очень. Не будем забегать вперёд, но его драму можно себе представить довольно точно.
Спасибо за ответ!

Добавлено (29.11.2014, 10:27)
---------------------------------------------
sonador, привет!

Цитата sonador ()
ходила-ходила вокруг этой истории и всё-таки решила её прочесть.

Добро пожаловать smile
Цитата sonador ()
одни эмоции и плач навзрыд. гнев на Джейка и желание присоединиться к Калленам, особенно к Карлайлу.

Да, выражение "приятного чтения" имеет мало общего с этой историей, но что-то в ней есть, заставляющее читать.
Цитата sonador ()
очень тяжело, почти наравне с Би, так это Эдди. от осознания, что он сам привёз её к нему на сохранение, а тут... Роуз тоже жаль. всё произошедшее вновь вскрыло те раны, которые ей нанес Ройс с компанией. с другой стороны через она может быть сблизиться с ней и не будет уже презрительно относиться.

Безусловно, Эдвард нашёл бы, в чём себя обвинить, даже если не отвёз бы Беллу своими руками в резервацию, но теперь его почти невозможно убедить в том, что он не виноват в случившемся. Отношение Розали к Белле наверняка изменится, ведь теперь она будет видеть в ней не просто смертную дурочку, добровольно выбравшую то, что так отвратительно Розали, а сестру по несчастью, ту, кто сможет понять её лучше всех, даже лучше, чем Эммет.
Цитата sonador ()
спасибо за как всегда качественный перевод и редакцию smile
p.s. можно меня в ПЧ?

На здоровье smile
В ПЧ - с удовольствием.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Суббота, 29.11.2014, 10:33 | Сообщение # 206
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
что-то в ней есть, заставляющее читать.

это точно. начнёшь читать, чисто так - о чём она - и всё оторваться невозможно wink


 
KorsakДата: Суббота, 29.11.2014, 15:35 | Сообщение # 207
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Оля,спасибо за перевод и Ане спасибо за редакцию!
Семья многое делает для Беллы,даже Розали не смогла остаться в стороне и переживает.Но всем необходимо выплеснуть энергию...Долго в таком напряжении не смогут существовать даже вампиры.Боюсь подумать,что будет с Чарли,когда он узнает...


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
O_QДата: Суббота, 29.11.2014, 15:44 | Сообщение # 208
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Korsak,
Цитата Korsak ()
Оля,спасибо за перевод и Ане спасибо за редакцию!

На здоровье от нас обеих smile
Цитата Korsak ()
Семья многое делает для Беллы,даже Розали не смогла остаться в стороне и переживает.Но всем необходимо выплеснуть энергию...Долго в таком напряжении не смогут существовать даже вампиры.Боюсь подумать,что будет с Чарли,когда он узнает...

Семья, хоть и обладает вампирской неутомимостью, эмоционально, конечно, напряжена до предела. Они не ждут ничего тревожного от визита Чарли - ну что тут сказать: Элис неплохо бы приглядеться к будущему.
Розали - пожалуй, единственная среди Калленов, кроме Джаспера, конечно, кто может оказать Белле действенную помощь. Но сейчас об этом рано говорить - Белла ничего толком не воспринимает, а в ближайшее время с этим может стать ещё хуже.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:17 | Сообщение # 209
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет! happy
Ох, как же безумно жаль Беллу, с каждой главой просто все больше и больше.
Не знаю, если бы не Каллены, не представляю, чтобы с ней было...Они её окружают такой искренней любовью, такой заботой, что только благодаря им она еще находит силы жить.
Эсме...Ей невероятно тяжело. Белла для неё уже давно стала дочерью, а когда твоему ребенку причиняют вред, хочется просто сделать так, чтобы она перешла к тебе. (Думаю, если бы у Эсме была такая возможность, она так бы и сделала)
Очень тяжело, но в тоже время интересно было читать от лица Розали. Она пережила тоже самое. Над ней надругался близкий человек, оставив умирать. Боль Беллы она понимает больше всех. И, конечно, может быть физическая боль и утихнет, но ты всегда будешь помнить об этом, как не старайся, и именно воспоминания будут причинять большую боль, которая и в сравнение не шла с физической.
И да, об отношениях Розали с Карлайлом. Понимаю, она не хотела больше жить после произошедшего, но, с другой стороны, если бы Карлайл не обратил бы её тогда, она бы не встретила Эммета! Хотя, сейчас она начинает забывать свою обиду к нему. И, как бы плохо это не звучало, произошедшее с Беллой еще больше сблизило семью.
Я что-то как-то забыла про существование Виктории, которая готовит новорожденных. Эх, одни у них проблемы... sad Но, думаю, она справятся, как справлялись всегда!
А вот насчет Чарли...Даже не знаю, он в любом случае захочет забрать её домой, когда узнает, но, мне кажется, если сейчас оторвать Беллу от Калленов, все будет только хуже. Но не знаю, посмотрим, что будет!
В общем, спасибо тебе за новую невероятную главу, наполненную такими сильными эмоциями! И, да, каюсь, что пришла на форум так поздно sad
И, конечно, огромное спасибо Ане! wink


 
irina_seyДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:44 | Сообщение # 210
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 55


Статус:




Очень необычно,а как описаны чувства!Это такая трагедия и Белла... я даже не представляю как ей можно с этим справится!Да и вся семья,как они переживают и страдают,а Чарли? Что будет когда он узнает?Да еще и ситуация с Викторией...Принимайте в пч, мимо такого произведения пройти просто невозможно!
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:58 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Ох, как же безумно жаль Беллу, с каждой главой просто все больше и больше.
Не знаю, если бы не Каллены, не представляю, чтобы с ней было...Они её окружают такой искренней любовью, такой заботой, что только благодаря им она еще находит силы жить.

У Беллы пока ещё шок. Поэтому физически она чувствует себя очень плохо - болят травмы, тошнит, неприятное состояние оглушённости из-за лекарств и психологической травмы... но острое осознание случившегося ещё не наступило. Джасперу стоит приготовиться. И не только ему.
Цитата Grimmie ()
Эсме...Ей невероятно тяжело. Белла для неё уже давно стала дочерью, а когда твоему ребенку причиняют вред, хочется просто сделать так, чтобы она перешла к тебе. (Думаю, если бы у Эсме была такая возможность, она так бы и сделала)

Эсме переживает за Беллу. Следует, вероятно, сказать спасибо, что обе её приёмные дочери практически неуязвимы, иначе она страдала бы ещё больше, прибавился бы страх за Элис и Розали. Но сейчас Эсме сосредоточена на сочувствии Белле и желании помочь ей. И просто клокочет от яростного стремления отомстить оборотню, растоптавшему доверие Беллы, уничтожившему её жизнь. Мне тоже кажется, что Эсме способна на жертву, если это нужно её детям.
Цитата Grimmie ()
Очень тяжело, но в тоже время интересно было читать от лица Розали. Она пережила тоже самое. Над ней надругался близкий человек, оставив умирать. Боль Беллы она понимает больше всех. И, конечно, может быть физическая боль и утихнет, но ты всегда будешь помнить об этом, как не старайся, и именно воспоминания будут причинять большую боль, которая и в сравнение не шла с физической.
И да, об отношениях Розали с Карлайлом. Понимаю, она не хотела больше жить после произошедшего, но, с другой стороны, если бы Карлайл не обратил бы её тогда, она бы не встретила Эммета! Хотя, сейчас она начинает забывать свою обиду к нему. И, как бы плохо это не звучало, произошедшее с Беллой еще больше сблизило семью.

Розали постепенно открывается с достаточно неожиданной стороны. Оказывается, не такая уж она поверхностная пустышка, её мучают призраки прошлого, и застарелый страх, и недоверие. Эммету тоже достаётся, а мы-то думали, что там сплошной разрушительный и опасный для окружающих секс. Произошедшее с Беллой всколыхнуло воспоминания Розали. Но и она думает не столько о себе, сколько о том, чем она может помочь Белле.
Их отношения с Карлайлом явно начали улучшаться. Розали готова принять свою участь и простить за единолично принятое решение своего названого отца. Но радости по этому поводу нет, разве что небольшое облегчение - все расстроены тем, что случилось с Беллой и переживают за неё и за Эдварда.
Цитата Grimmie ()
Я что-то как-то забыла про существование Виктории, которая готовит новорожденных. Эх, одни у них проблемы... sad Но, думаю, она справятся, как справлялись всегда!

Они справятся, не сомневаюсь. Возможно, найдут какой-то более безопасный способ, чем в Саге - всё-таки опасность обнаружена своевременно, есть время как следует подготовиться, а возможно, и вообще избежать сражения.
Цитата Grimmie ()
А вот насчет Чарли...Даже не знаю, он в любом случае захочет забрать её домой, когда узнает, но, мне кажется, если сейчас оторвать Беллу от Калленов, все будет только хуже. Но не знаю, посмотрим, что будет!

Визит Чарли, думаю, многих удивит или даже расстроит. Так что не будем забегать вперёд.
Цитата Grimmie ()
В общем, спасибо тебе за новую невероятную главу, наполненную такими сильными эмоциями! И, да, каюсь, что пришла на форум так поздно

На здоровье smile
Ничего страшного, никаких временных рамок нет, всё по желанию.
Спасибо за комментарий!
Цитата Grimmie ()
И, конечно, огромное спасибо Ане!

Это точно. С радостью присоединяюсь!

Добавлено (01.12.2014, 01:58)
---------------------------------------------
irina_sey,

Цитата irina_sey ()
Очень необычно,а как описаны чувства!Это такая трагедия и Белла... я даже не представляю как ей можно с этим справится!Да и вся семья,как они переживают и страдают,а Чарли? Что будет когда он узнает?Да еще и ситуация с Викторией...

Очень рада, что история нравится. Она эмоционально тяжёлая, но странно затягивающая. Белле приходится очень тяжело, но самое трудное ещё впереди. Вся семья готова ей помочь, но у них не так уж много возможностей, а какие-то не слишком обдуманные слова или действия могут оказаться не просто бесполезными, а вредными или даже разрушительными.
Чарли отреагирует довольно-таки неожиданно, да и вообще лучше не забегать вперёд.
Ситуация с Викторией напряжённая, но будем надеяться, что Каллены справятся. Найдут способ разобраться с армией новорожденных и самой Викторией наиболее безопасным для семьи способом.
Цитата irina_sey ()
Принимайте в пч, мимо такого произведения пройти просто невозможно!

В ПЧ - с удовольствием.
Спасибо за комментарий!


 
Sokol4865Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:04 | Сообщение # 212
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:




блин,хочу прочитать дальше,очень интересно,но у меня не открывается пятая глава,что делать?

Подпись пользователя
Живи без сожалений
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:32 | Сообщение # 213
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Sokol4865, ждать...

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Helen77Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:12 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое за великолепный перевод. Джаспер стал не выдерживать эмоциональной нагрузки, но думаю небольшой отдых с Элис вернет ему силы. А у Беллы явно проявляются последствия сотрясения.
 
PandaKetДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:14 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Спасибо за продолжение! Да, Джасперу приходится непросто....
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:39 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sokol4865,
Цитата Sokol4865 ()
блин,хочу прочитать дальше,очень интересно,но у меня не открывается пятая глава,что делать?

Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Sokol4865, ждать...

Глава активна, всё в порядке smile


 
BlackCrowДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:40 | Сообщение # 217
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Читаю - читаю - читаю и все в тихоря. Чтобы окончательно не чувствовать себя свиньей, я решила посетить форум и сказать пару слов о прочитанном:

Мне очень нравится, как описаны переживания всех членов семьи. Они настолько глубоки и чувственные, что я сижу и задумываюсь над многим. Например: как жестока наша жизнь. Ведь многие люди остаются безнаказанными за свои поступки. Так же и Джейкоб. Он ведь будет наказан за содеянное? Если нет - я так просто этого не оставлю. Буду наверное рвать и метать.
Калленам, очень трудно сейчас. Они стараются помочь Белле. Только Белла начинает принимать их помощь, как в одночасье случается беда. Вот её вырвало - это напомнило о том, что произошло.
Как бы не было печально, но еще до восстановление и окончательного выздоровления - далеко. Но мы все верим поддерживаем Беллу, хоть немного и вертуально biggrin

Оля, спасибо за качественный перевод главы!
Ане, спасибо за качественную редактуру главы! happy
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:47 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за великолепный перевод. Джаспер стал не выдерживать эмоциональной нагрузки, но думаю небольшой отдых с Элис вернет ему силы. А у Беллы явно проявляются последствия сотрясения.

На здоровье smile
Джаспер работал весь день буквально на пределе возможностей. Чтобы не сорваться и не начать нагнетать отрицательные эмоции вместо их снятия, ему обязательно нужно отдохнуть, успокоиться самому.
У Беллы последствия сотрясения мозга, будем надеяться что всё пройдёт. К сожалению, в её состоянии физические травмы только усугубляют картину, а не определяют. Душа пострадала сильнее тела, и эти раны заживают гораздо медленнее.
Спасибо за комментарий!


 
tatyana-grДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:49 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Эта глава позволила нам заглянуть в мысли семьи. Прежде всего, Джаспера, и это было очень здорово. Как сложно ему было отвыкнуть от прежних привычек, и как благодарен он за это своей семье. И как тепло говорит обо всех. Белла спит, и сейчас это хорошо для нее. Бедняга Эдвард переживает сейчас не только свою боль за Беллу, но и боль всех остальных членов семьи. Причем, если Джаспер смог уйти, Эдварду идти некуда. В общем, нерадостно все. А скоро еще и Чарли появится. Вот уж "сюрприз" для него будет. Даже не представляю его реакции.
Спасибо за прекрасный перевод.
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:50 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за продолжение! Да, Джасперу приходится непросто....

На здоровье smile
Джасперу, возможно, впервые в жизни пришлось применять свой дар с такой интенсивностью, он уже просто дошёл до предела. Хорошо, что он вовремя сообразил уйти, иначе мог бы получиться совершенно нежелательный эффект. Джаспер ведь должен справляться и со своими эмоциями.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:55 | Сообщение # 221
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В такой ситуации мужчина также морально слабы, как и женщины. Противно ощущать бессилие, тем более таким совершенным существам как Каллены. Ждать и надеяться, девиз Монте-Кристо, на данный момент является приоритетом, но как же от этого тошно dry Если бы можно было отомстить, может, легче и не стало бы, но была бы капелька удовлетворенности, что не сидел сложа руки.
А если... Белла беременна? Отвратная мыслишка dry
С нетерпением жду продолжения
 
O_QДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:52 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
Читаю - читаю - читаю и все в тихоря. Чтобы окончательно не чувствовать себя свиньей, я решила посетить форум и сказать пару слов о прочитанном:

Рада, что читаешь, Вика, а за твою обложку заранее прощаю тебе все "прогулы" smile Ещё раз большое тебе спасибо!
Цитата Black_Crow ()
Мне очень нравится, как описаны переживания всех членов семьи. Они настолько глубоки и чувственные, что я сижу и задумываюсь над многим. Например: как жестока наша жизнь. Ведь многие люди остаются безнаказанными за свои поступки. Так же и Джейкоб. Он ведь будет наказан за содеянное? Если нет - я так просто этого не оставлю. Буду наверное рвать и метать.

Сильные эмоции, описанные в этой истории заставляют просто мечтать о том, чтобы Блэк получил заслуженное. Будем надеяться, справедливость в его отношении восторжествует, хотя трудно даже представить себе, в чём она должна заключаться. И Белле никакая расправа над насильником, по-моему, облегчения не принесёт. Единственное - если она будет знать, что его больше нет, то, вероятно, сможет почувствовать себя в большей безопасности.
Цитата Black_Crow ()
Калленам, очень трудно сейчас. Они стараются помочь Белле. Только Белла начинает принимать их помощь, как в одночасье случается беда. Вот её вырвало - это напомнило о том, что произошло.
Как бы не было печально, но еще до восстановление и окончательного выздоровления - далеко. Но мы все верим поддерживаем Беллу, хоть немного и вертуально

До восстановления действительно далеко, тем более что нельзя гарантировать, что всё, хотя бы медленно, но верно, пойдёт в нужном направлении. Могут ведь произойти и какие-то неприятные неожиданности, а Белле нужно очень немного, чтобы произошёл серьёзный срыв.
Цитата Black_Crow ()
Оля, спасибо за качественный перевод главы!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Black_Crow ()
Ане, спасибо за качественную редактуру главы!

Просто огромное спасибо - и от меня тоже. Аня каждый раз делает огромную работу.

Добавлено (01.12.2014, 18:43)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Эта глава позволила нам заглянуть в мысли семьи. Прежде всего, Джаспера, и это было очень здорово. Как сложно ему было отвыкнуть от прежних привычек, и как благодарен он за это своей семье. И как тепло говорит обо всех.

Мне кажется, на Джаспера эта ситуация подействует очень сильно. Возможно, даже поможет ему с самоконтролем, ведь несчастье, произошедшее с Беллой, заставило всех Калленов вспомнить об их человеческой составляющей, а Джасперу это очень нужно. Ему ведь так тяжело даётся "вегетарианство", хотя он острее всех чувствует эмоции жертвы и они причиняют ему боль.
Цитата tatyana-gr ()
Белла спит, и сейчас это хорошо для нее. Бедняга Эдвард переживает сейчас не только свою боль за Беллу, но и боль всех остальных членов семьи. Причем, если Джаспер смог уйти, Эдварду идти некуда.

Для Беллы сон сейчас - настоящее благословение. Если нет кошмаров, конечно. Ну а Эдварду и некуда идти, и не выгнать его от Беллы никакими силами, его тянет к ней ещё сильнее, чем всегда. Ужасно, что она при этом с трудом переносит даже его редкие прикосновения.
Цитата tatyana-gr ()
В общем, нерадостно все. А скоро еще и Чарли появится. Вот уж "сюрприз" для него будет. Даже не представляю его реакции.

Ситуация тяжёлая, пока даже не наметился прогресс, да и ждать его рано. Предстоящее появление Чарли, возможно, не напрасно тревожит Элис, но её способности явно дают сбой в таких обстоятельствах. Остаётся надеяться, что сплочённость семьи Калленов и безусловная любовь Чарли к дочери не позволят случиться непоправимому.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод.

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.12.2014, 18:52)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
В такой ситуации мужчина также морально слабы, как и женщины. Противно ощущать бессилие, тем более таким совершенным существам как Каллены. Ждать и надеяться, девиз Монте-Кристо, на данный момент является приоритетом, но как же от этого тошно dry Если бы можно было отомстить, может, легче и не стало бы, но была бы капелька удовлетворенности, что не сидел сложа руки.

Да, ждать и надеяться обычно лучше получается у женщин. Мужчины больше рвутся действовать, а если нельзя, могут серьёзно упасть духом. И семья Калленов, ощущая невозможность помочь Белле, конечно, держится только за счёт взаимной поддержки.
Месть могла бы принести временное удовлетворение, но вот как сознание того, что с Блэком расправились Каллены, подействовало бы на Беллу? В этой ситуации так легко наломать дров, нужно очень тщательно всё обдумывать и ни в коем случае не поддаваться инстинктам.
Цитата робокашка ()
А если... Белла беременна? Отвратная мыслишка

Это было бы ужасно, согласна. Будем надеяться, что в больнице учли такую возможность и приняли меры, хотя стопроцентной гарантии не даёт, вероятно, ни один способ.
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения

Следующая глава уже в работе, процесс идёт непрерывно.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:20 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за продолжение и прекрасный перевод smile
Самое шаткое положение у Эдварда,да Белла любит его но
также чувствует очень большую вину за все произошедшее....
и одно неосторожное слово со стороны Эдварда может разрушить всё... sad
Жду следующую главу smile


 
Shape●Of●My●HeartДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:34 | Сообщение # 224
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за перевод новой главы и оповещение!
Это так тяжело, у них ведь прошло совсем мало времени и все еще очень переживают, и самое главное - Белла. она по-моему уходит в себя.
Всех боится, ей плохо физически. Очень ее жаль. сейчас еще Чарли узнает, она вообще расстроится из-за него.
Спасибо еще раз! cry cry cry cry


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:51 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за прекрасную работу с переводом! Жалко, конечно, Беллу! Надеюсь, она в скором времени, выйдет из такого состояния, а Эдвард, со всей семьёй, ей помогут! Я тут подумала, а вдруг, Белла, осталась в положении? Хотя, будем надеяться, что нет, но всё же! Что тогда делать? Ребёнок то, ни в чём не виноват! Нет! Этого просто не может быть! Жду продолжение! Спасибо! Удачи и вдохновения!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement