Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:18 | Сообщение # 351
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




O_Q, Оля мы на середину еще не вышли, да? cry

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:38 | Сообщение # 352
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Оля мы на середину еще не вышли, да? cry

Нет ещё, но скоро выйдем. В этой истории двадцать две главы.


 
Sveta1111Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:11 | Сообщение # 353
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет !
Каллены делают все возможное, чтобы успокоить или хотя бы попытаться успокоить Беллу, отвлечь ее от плохих мыслей. Карлайл и Эдвард показывают ей возможность решения проблемы, которая не исключается. Белла успокаивается, узнав, как относится Эдвард к этой проблеме.
Больше других он нужен ей сейчас. он ее защита, безопасность и ... наркотик. Не получи она его объятия, взгляды, заботу - могла бы впасть в депрессию.
Я так понимаю, что близится кульминация ? В следующей главе Чарли наверняка начнет читать мораль Карлайлу. А когда он услышит, как поступил лучший друг Беллы, которому она и сам Чарли доверяли, что он скажет ? Интересно, совпадает ли здесь мое мнение с мнением автора. Думаю, "О, это неожиданно, Белла, это хорошо, теперь ты будешь с ним, а не с Калленом!" - я ожидаю именно такого варианта. Жду п

Добавлено (28.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
продолжения.

 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:28 | Сообщение # 354
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta1111, привет!
Цитата Sveta1111 ()
Каллены делают все возможное, чтобы успокоить или хотя бы попытаться успокоить Беллу, отвлечь ее от плохих мыслей. Карлайл и Эдвард показывают ей возможность решения проблемы, которая не исключается. Белла успокаивается, узнав, как относится Эдвард к этой проблеме.
Больше других он нужен ей сейчас. он ее защита, безопасность и ... наркотик. Не получи она его объятия, взгляды, заботу - могла бы впасть в депрессию.

К сожалению, сейчас у Беллы непереносимость её "наркотика". Она и рада бы успокаиваться в его объятиях, но вынуждена заставлять себя терпеть их. Эдварду тоже очень тяжело, он чувствует все душевные метания Беллы и её физическое отвращение к контакту, и это его не может не мучить.
Цитата Sveta1111 ()
Я так понимаю, что близится кульминация ? В следующей главе Чарли наверняка начнет читать мораль Карлайлу. А когда он услышит, как поступил лучший друг Беллы, которому она и сам Чарли доверяли, что он скажет ? Интересно, совпадает ли здесь мое мнение с мнением автора. Думаю, "О, это неожиданно, Белла, это хорошо, теперь ты будешь с ним, а не с Калленом!" - я ожидаю именно такого варианта. Жду продолжения.

Следующая глава, если и кульминация, то одна из нескольких. Действительно, разговор с Чарли будет нелёгким. Но не стоит считать его таким чудовищем - он любит Беллу, именно из-за этого и относится с таким недоверием к Эдварду, который, по его мнению, просто бросил его дочь, а потом захотел - и вернулся, причём был связан каким-то образом с её исчезновением на несколько дней. Ведь всё это было совсем недавно, Чарли не имел возможности отойти, успокоиться...
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:05 | Сообщение # 355
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Чарли сам захочет найти Джейка! Уверена...
 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:16 | Сообщение # 356
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Чарли сам захочет найти Джейка! Уверена...

Горячо! smile


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:50 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Что ж, практически кусочек нормальной жизни. Это очень хорошо для Беллы. Временами она даже забывала о том, что произошло. Вот только сейчас Чарли приедет... который даже выслушать Карлайла не пожелал. Для Беллы это будет тяжело, я подозреваю.
Спасибо за прекрасную главу, девочки!
 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:59 | Сообщение # 358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Что ж, практически кусочек нормальной жизни. Это очень хорошо для Беллы. Временами она даже забывала о том, что произошло. Вот только сейчас Чарли приедет... который даже выслушать Карлайла не пожелал. Для Беллы это будет тяжело, я подозреваю.
Спасибо за прекрасную главу, девочки!

На здоровье smile
Да, если бы этот день закончился без лишних волнений, состояние Беллы, вероятно, значительно улучшилось бы. Идея Элис была просто замечательной, а Эммет с Джаспером, работая практически парой клоунов, сумели повысить Белле настроение. Но Чарли вполне способен испортить всё совершенно драматическим образом. И настроен он именно так. А Каллены должны, кроме всего прочего, заботиться о конспирации. Будет непросто.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:29 | Сообщение # 359
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Я рада, что Белла и Эдвард наконец-то смогли сказать друг другу о гложущих их обоих мучительных мыслях. Им это было нужно, я думаю. Не знаю даже, кому из них больше. Да и не это важно, а главное, что теперь они лучше понимают те или иные реакции друг друга. И Эдвард прав, никто не виноват, кроме Джейкоба. Надеюсь, что несмотря на их разговор о возможном ребенке, такая боль нас ожидать не будет. Да, в оригинале рождение Ренесми была чудом, сомневаюсь, что здесь ребенок (от Джейкоба, разумеется, я о нем. Если нам автор покажет Беллу после... реабилитации, если у них с Эдвардом будет ребенок, то это уже другой разговор) будет... уместен? Он будет вечным напоминанием для Беллы, болью для Эдварда, чем-то противоестественным для Калленов. Слова Эдварда... в них вся его любовь к Белле, но я не хотела бы для нее такого, даже если она будет проходить через это бок о бок с Эдвардом.
А перед Калленами просто хочется снять шляпу - для них эта ситуация хоть и не первая, но не типичная, они не знают, как вести себя правильно, но стараются изо всех сил, заботясь при этом не только о Белле, но и друг о друге. Мне жаль, что у Элис пока выходит это так тяжело, но верю, что она справится. Надеюсь, что ей смогут подсказать - Каллены или сама Белла, - как лучше.
Ну а Чарли... жду с замиранием сердца, но его настрой уже все усугубляет. Это не к добру...

O_Q, Оля, спасибо за главу! Приятный подарок читателям к Новому Году happy
partridge, спасибо за редактуру!


 
O_QДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:34 | Сообщение # 360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Я рада, что Белла и Эдвард наконец-то смогли сказать друг другу о гложущих их обоих мучительных мыслях. Им это было нужно, я думаю. Не знаю даже, кому из них больше. Да и не это важно, а главное, что теперь они лучше понимают те или иные реакции друг друга. И Эдвард прав, никто не виноват, кроме Джейкоба.

Белла немного оживает, теперь они могут разговаривать, хоть, конечно, и не без слёз. Но хорошо, что они не держат это внутри - правда, Эдвард наверняка не высказывает и сотой доли того, о чём думает, бережёт Беллу. Разумеется, в случившемся виноват только Джейкоб. Даже Чарли трудно в чём-то обвинить, ему и в голову не приходила возможность такого ужаса. Джейкоб, сын лучшего друга, выросший буквально на глазах у Чарли Свона, ещё недавно бывший совсем мальчишкой... Невозможно представить его насильником.
Цитата Shantanel ()
Надеюсь, что несмотря на их разговор о возможном ребенке, такая боль нас ожидать не будет. Да, в оригинале рождение Ренесми была чудом, сомневаюсь, что здесь ребенок (от Джейкоба, разумеется, я о нем. Если нам автор покажет Беллу после... реабилитации, если у них с Эдвардом будет ребенок, то это уже другой разговор) будет... уместен? Он будет вечным напоминанием для Беллы, болью для Эдварда, чем-то противоестественным для Калленов. Слова Эдварда... в них вся его любовь к Белле, но я не хотела бы для нее такого, даже если она будет проходить через это бок о бок с Эдвардом.

Белла сама содрогается от отвращения при мысли о ребёнке, зачатом таким образом. Безусловно, будет лучше, если беременность не наступит. Но не будем забегать вперёд, пока ничего не известно. Но Эдвард всё равно молодец - готов буквально на всё ради Беллы, в том числе и растить чужого ребёнка, который, ко всему прочему, может оказаться оборотнем.
Цитата Shantanel ()
А перед Калленами просто хочется снять шляпу - для них эта ситуация хоть и не первая, но не типичная, они не знают, как вести себя правильно, но стараются изо всех сил, заботясь при этом не только о Белле, но и друг о друге. Мне жаль, что у Элис пока выходит это так тяжело, но верю, что она справится. Надеюсь, что ей смогут подсказать - Каллены или сама Белла, - как лучше.

Да, они большие молодцы. И как только Белле стало немного лучше, они перестали, образно выражаясь, сидеть вокруг неё и плакать, а придумывают способы вернуть её к нормальной жизни, отвлечь, заставить думать о чём-нибудь другом. С бейсболом Элис придумала просто гениально, а парни своей клоунадой явились тем самым отвлечением, которое сейчас так необходимо Белле.
Цитата Shantanel ()
Ну а Чарли... жду с замиранием сердца, но его настрой уже все усугубляет. Это не к добру...

Безусловно, Чарли сейчас представляет серьёзную опасность для Беллы. Не могут же Каллены (а это было бы лучше всего) просто лишить его возможности поговорить с дочерью, тем более что он даже не знает ещё о том, что произошло. А разговор в стиле Чарли Беллу сейчас может запросто привести к срыву. Больше того, до разговора может даже дело не дойти. Но не будем забегать вперёд, всё это будет в следующей главе.
Цитата Shantanel ()
O_Q, Оля, спасибо за главу! Приятный подарок читателям к Новому Году

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel ()
partridge, спасибо за редактуру!

Ещё какое! Только Аня могла, наверное, в таких условиях выкроить время на редактирование главы. Огромное спасибо!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:55 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, доброй ночи! Я так ждала реакцию Чарли, а тут раз... и глава закончилась! Не с очень хорошим настроением, он едет к Калленам! Уж больно хочется увидеть его реакцию, когда узнает от кого надо было охранять дочь! Как он поступит с Джейкобом? Он так ненавидит Эдварда, боюсь, что и насилие, в его интерпретации, может выглядеть не так, как нам хотелось бы! Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и маячок!
Оленька! Очень хочу поздравить Вас, с наступающим Новым годом! И пожелать Вам, всего самого наилучшего в жизни! Счастья, любви, здоровья Вам и всей Вашей семье! Желаю исполнения всех сокровенных желаний! Но прежде всего - здоровья и денег, что бы что хотелось, не задумываясь, покупалось!!! До встречи!
 
Sheva6020Дата: Понедельник, 29.12.2014, 06:37 | Сообщение # 362
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Большое спасибо за перевод и оповещение! smile
Белле хоть немного, но становится лучше. По крайней мере на игре она уже смогла переключить свои мысли, хоть и ненадолго. И в объятиях Эдварда чувствует себя немного в безопасности. Конечно, еще есть сомнения, страхи, флешбеки, которые заставляют Беллу возвращаться в тот ужасный день снова и снова. И времени прошло еще совсем мало. Надеюсь, вспыльчивый Чарли не ухудшит ситуацию..
 
sonadorДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:10 | Сообщение # 363
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
игра была необходима не только для Би, но и для всей семьи. эта была хорошая возможность немного расслабиться и отвлечься от накопившихся эмоций. и это получилось. наверно никого не было, кто бы не думал о "перепалках" Эмма с другими во время игры больше, чем о причине, которая их сегодня привела на поле. Чарли даже не представляет какие новости его ждут. и понимание того, что он стал "невольным" соучастником произошедшего может сломать его. ведь они с Б только наладили отношения, а тут...
спасибо, Олечка, большое за перевод, Аннечке, за редакцию и конечно же за оповещение wink
с наступающими праздничками smile радости, мира и благополучия в новом году happy
P.S. и конечно же, побольше хороших фф на вашем пути cool




Сообщение отредактировал sonador - Понедельник, 29.12.2014, 09:12
 
O_QДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:38 | Сообщение # 364
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Я так ждала реакцию Чарли, а тут раз... и глава закончилась! Не с очень хорошим настроением, он едет к Калленам! Уж больно хочется увидеть его реакцию, когда узнает от кого надо было охранять дочь! Как он поступит с Джейкобом? Он так ненавидит Эдварда, боюсь, что и насилие, в его интерпретации, может выглядеть не так, как нам хотелось бы! Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и маячок!

На здоровье smile
Да, вся ситуация с Чарли будет подробно описана в следующей главе. Едет он к Калленам в боевом настроении, к сожалению, поэтому заранее можно себе представить, что слушать их он не захочет - во всяком случае, не сразу. Остаётся надеяться на то, что уважение к Карлайлу и Эсме заставит его всё-таки прислушаться к их словам.
Эдварда он, к сожалению, не любит достаточно заслуженно (он ведь не знает всего, поэтому судит со своей колокольни, и для него Эдвард - просто парень, который неизвестно почему бросил его дочь, уехал, а потом как ни в чём не бывало вернулся к ней).
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька! Очень хочу поздравить Вас, с наступающим Новым годом! И пожелать Вам, всего самого наилучшего в жизни! Счастья, любви, здоровья Вам и всей Вашей семье! Желаю исполнения всех сокровенных желаний! Но прежде всего - здоровья и денег, что бы что хотелось, не задумываясь, покупалось!!! До встречи!

Большое спасибо за поздравление! Взаимно! Хочется пожелать всего того же самого, потому что лучше не придумаешь smile С наступающим!
И спасибо за комментарий!

Добавлено (29.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Sheva6020,

Цитата Sheva6020 ()
Большое спасибо за перевод и оповещение! smile
Белле хоть немного, но становится лучше. По крайней мере на игре она уже смогла переключить свои мысли, хоть и ненадолго. И в объятиях Эдварда чувствует себя немного в безопасности. Конечно, еще есть сомнения, страхи, флешбеки, которые заставляют Беллу возвращаться в тот ужасный день снова и снова. И времени прошло еще совсем мало. Надеюсь, вспыльчивый Чарли не ухудшит ситуацию..

На здоровье smile
Состояние Беллы ощутимо улучшилось. Она вышла из дома, шла под руку с Эдвардом, они поговорили, пусть даже сквозь слёзы, а игра её и вовсе приободрила и отвлекла, Белла даже смеялась!
Но Чарли... что я могу сказать? Увы...
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.12.2014, 11:38)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
игра была необходима не только для Би, но и для всей семьи. эта была хорошая возможность немного расслабиться и отвлечься от накопившихся эмоций. и это получилось. наверно никого не было, кто бы не думал о "перепалках" Эмма с другими во время игры больше, чем о причине, которая их сегодня привела на поле.

Соглашусь, идея Элис была грандиозной, бейсбол встряхнул всех, но особенно помог Белле отвлечься - она ведь до сих пор была абсолютно зациклена на своём несчастье, а теперь игра и особенно перепалки и драки между Эмметом и Джаспером даже заставили её смеяться. Это большое достижение, ведь прошло так мало времени.
Цитата sonador ()
Чарли даже не представляет какие новости его ждут. и понимание того, что он стал "невольным" соучастником произошедшего может сломать его. ведь они с Б только наладили отношения, а тут...

Чарли ждёт просто ужасное открытие, трудно будет это пережить, особенно учитывая то, что он сам постоянно и упорно подталкивал Беллу к Джейкобу. Но сейчас стоит переживать, пожалуй, больше всё-таки не за Чарли, а за Беллу.
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, большое за перевод, Аннечке, за редакцию и конечно же за оповещение wink
с наступающими праздничками smile радости, мира и благополучия в новом году happy
P.S. и конечно же, побольше хороших фф на вашем пути cool

На здоровье smile
Ане огромное спасибо и от меня (знал бы кто, каких героических усилий сейчас стоит ей редактирование).
Большое спасибо за поздравление! Взаимно!
А хороших фанфиков я желаю и нам с Аней, и читателям wink
Спасибо за комментарий!


 
MiMaДата: Вторник, 30.12.2014, 00:58 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Каллены все принимают участие что бы Белла скорее пришла в себя. Чарли в гневе, вот только для него будет шоком с кем он хотел свести Беллу. Спасибо за продолжение. С Новым годом!


 
O_QДата: Вторник, 30.12.2014, 01:55 | Сообщение # 366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Каллены все принимают участие что бы Белла скорее пришла в себя. Чарли в гневе, вот только для него будет шоком с кем он хотел свести Беллу. Спасибо за продолжение. С Новым годом!

На здоровье и спасибо за поздравление smile Взаимно.
Каллены делают для Беллы всё, что могут. Этот день очень способствовал её возвращению к нормальной жизни, хотя говорить об исцелении пока рано, конечно. Но Чарли действительно очень зол и может многое испортить, пока до него дойдёт, что на самом деле случилось.
Спасибо за комментарий!


 
GrimmieДата: Вторник, 30.12.2014, 23:26 | Сообщение # 367
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет! happy
Эх, опять я задержалась с отзывом, но сейчас напишу все, что думаю.
Что ж, очень приятно видеть, как Каллены стараются ради Беллы. Они делают все, чтобы она чувствовала себя комфортно, в безопасности. А главное - они очень терпеливы. Конечно, они все понимают, что понадобится много времени, прежде, чем она перестанет вздрагивать от прикосновений, прежде, чем вернется та Белла, к которой они все привыкли. Но, думаю, с их помощью, маленькими, но верными шагами они "оживят" Беллз. И, кстати, очень мило, что они пытаются сделать так, чтобы она больше улыбалась. (Особенно Эммет. Он такой...Ох, не могу просто).
А вот Чарли...Ох, будут с ним проблемы, еще какие. Если он придрался к такой мелочи, не знаю, что будет дальше. Так он еще упрямый, как баран, ему фиг что докажешь. Тут даже Карлайл, со своей способностью убеждать людей вряд ли чем-то поможет.
Спасибо тебе за продолжение! Перевод просто невероятный! Жду с нетерпением следующей главы!
И с наступающим Новым Годом! happy


 
O_QДата: Среда, 31.12.2014, 00:00 | Сообщение # 368
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Эх, опять я задержалась с отзывом, но сейчас напишу все, что думаю.

Ничего страшного. Хорошо, что хватает времени на чтение.
Цитата Grimmie ()
Что ж, очень приятно видеть, как Каллены стараются ради Беллы. Они делают все, чтобы она чувствовала себя комфортно, в безопасности. А главное - они очень терпеливы. Конечно, они все понимают, что понадобится много времени, прежде, чем она перестанет вздрагивать от прикосновений, прежде, чем вернется та Белла, к которой они все привыкли. Но, думаю, с их помощью, маленькими, но верными шагами они "оживят" Беллз. И, кстати, очень мило, что они пытаются сделать так, чтобы она больше улыбалась. (Особенно Эммет. Он такой...Ох, не могу просто).

Каллены просто молодцы. Каждый вносит свою лепту в исцеление Беллы. Страшно даже представить, что с ней было бы, если бы не они. В этот день Элис нашла прекрасный способ отвлечь и развлечь Беллу, помочь ей снова ощутить себя живущей полной жизнью. Она даже смеялась, и за это нужно сказать особое спасибо Эммету и Джасперу, быстро понявшим, что их потасовки и перебранки ей нравятся. Так что день прошёл результативно, но, к сожалению, ещё не закончился.
Цитата Grimmie ()
А вот Чарли...Ох, будут с ним проблемы, еще какие. Если он придрался к такой мелочи, не знаю, что будет дальше. Так он еще упрямый, как баран, ему фиг что докажешь. Тут даже Карлайл, со своей способностью убеждать людей вряд ли чем-то поможет.

С Чарли, увы, действительно будут проблемы. Он вполне способен ликвидировать все хорошие результаты этого дня, уж очень прямолинеен и упрям. И снова надежда только на Калленов, но хватит ли у них выдержки? Ответ будет уже в следующей главе. Конечно, Карлайл постарается сделать всё, что в его силах, остаётся надеяться, что этого будет достаточно.
Цитата Grimmie ()
Спасибо тебе за продолжение! Перевод просто невероятный! Жду с нетерпением следующей главы!
И с наступающим Новым Годом!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится. За это большое спасибо нашей Ане, её помощь просто бесценна
Над переводом следующей главы уже работаем, надеемся успеть к сроку, но глава большая, так что без гарантии wink
Спасибо за поздравление, взаимно!
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Среда, 31.12.2014, 19:28 | Сообщение # 369
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Олечка,
поздравляю тебя с праздничками и всего прекрасного в новом году желаю



 
O_QДата: Среда, 31.12.2014, 22:40 | Сообщение # 370
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Большое спасибо! Взаимно!

Добавлено (31.12.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Всех читателей "Safe" поздравляю с Новым годом!
Здоровья и удачи, любви и вдохновения!





Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.12.2014, 22:58
 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:19 | Сообщение # 371
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Чарли не знал и представить не мог... Теперь он сам будет искать Джейкоба...
 
O_QДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:26 | Сообщение # 372
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Чарли не знал и представить не мог... Теперь он сам будет искать Джейкоба...

Боюсь, что да, будет искать. И Билли тоже предстоит очень тяжёлый разговор со старым другом.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:34 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мне кажется, что объяснение с Чарли обошлось еще "малой кровью", могло бы обернуться и хуже. Все-таки шеф полиции, опытный, взрослый человек. Хотя в подобных случаях на первый план выходят эмоции, и социальное положение побоку...
Этот кошмар никогда не кончится благодаря сученышу Джейкобу
Спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:46 | Сообщение # 374
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Мне кажется, что объяснение с Чарли обошлось еще "малой кровью", могло бы обернуться и хуже. Все-таки шеф полиции, опытный, взрослый человек. Хотя в подобных случаях на первый план выходят эмоции, и социальное положение побоку...

Как раз когда он узнал, что произошло, то, несмотря на сильнейшие эмоции, сумел хоть как-то держать себя в руках в том, что касалось Беллы, хотя, разумеется, сильно расстроился, поняв, что не сможет не только увезти её домой, но и просто поговорить.
А вот сразу по приезде готов был порвать всех и за всё, это да, до такой степени переполнял его праведный гнев на Беллу и Эдварда, а заодно и на старших Калленов.
Цитата робокашка ()
Этот кошмар никогда не кончится благодаря сученышу Джейкобу

Увы, даже если "кончится" Джейкоб, кошмар останется.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 04.01.2015, 13:47
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:48 | Сообщение # 375
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Оля! Спасибо за новую главу и оповещение! С наступившим Новым годом!
В первую очередь хочу выразить восхищение стилю автора, так глубоко показаны герои путем наблюдения за их мысленными монологами. Ничего лишнего, ни единого слова. Акценты расставлены.
И конечно, великолепный перевод позволяет нам всем этим насладиться.
Если бы не суть этой необычной истории, я бы сказала, что не хочу, чтобы она заканчивалась!
Чарли тут не канонический!

Так бы долбанула его чем-то тяжелым. Типичное поведение родителя, не чувствующего своего ребенка и не доверяющего ему, тем более совершеннолетнему ребенку, а не глупому дитяте.
Сначала толкал ее в руки Джейку, Белла тоже доверяла отцу, он же не мог желать ей плохого, потому и не искала никаких "подводных камней" в поведении друга. Потом Чарли обвинил Эдварда при всех, что он переспал с Беллой. Как будто развратил малолетнюю, для Чарли они вообще-то ровесники!
Не стал слушать никого, тем более дочь, хотя она с такими усилиями дала ему один шанс, и он его просрал! (извините)
Применил силу, и пусть скажет спасибо Белле, что жив остался.
И после всего этого он продолжал полагать, что обеспечит ей безопасность?! Что ей лучше будет с ним?!

Интересное проявление способностей Беллы при общении с Джаспером. или это у него развивается его дар, кто его знает?

И самое главное, после всего этого, объятия Эдварда все еще удобны для Беллы.

Спасибо за ваш труд!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал JILLKA - Воскресенье, 04.01.2015, 13:50
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2