Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
O_QДата: Пятница, 21.04.2017, 23:39 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ну убейте меня, но я не могу смириться с таким положением дел. Ну нельзя же себя чувствовать истиной в последней инстанции, как это делает Белла. Она себе внушила, что должна оставить его где-то там, а сама семимильными шагами двигаться вперед. Нехорошо это как-то.

Всё-таки очень хочется перенести этот разговор на неделю вперед. Сейчас трудно судить о том, кто и что себе внушил. Спрошу только: а если бы они в этот вечер не встретились? Ну вот нашелся бы в холодильнике у родителей Беллы какой-нибудь замороженный полуфабрикат? По каким признакам Белла могла догадаться, что ей нужно не двигаться вперед (роман-то с Тайлером был совсем не скоропалительным, четырехлетний срок вряд ли говорит о легкомыслии Беллы)?


 
marykmvДата: Пятница, 21.04.2017, 23:52 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


O_Q, Оля, а она сама не могла разве спросить его о пропущенных годах? Что ни говори, но Би злостно прикрывается тем, что Э совершенно не склонен к многословию.
 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 00:11 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
а она сама не могла разве спросить его о пропущенных годах? Что ни говори, но Би злостно прикрывается тем, что Э совершенно не склонен к многословию.

Боюсь, они оба не склонны. Тихушники несчастные. Ей проще спросить какую-то глупость про пирожки, чем взяться всерьез и вытряхнуть из Эдварда действительно очень важную информацию. И ведь чувствует же, что это имеет большое значение - но не может настоять на том, чтобы он "раскололся". Впрочем, мы ведь не знаем: может быть, он всё равно ничего не сказал бы. Есть у него в характере некоторые черты, очень положительные, но чрезвычайно неудобные для их обладателя... но не буду забегать вперед.


 
marykmvДата: Суббота, 22.04.2017, 00:26 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


O_Q, Оля, как бы там ни было, но действительно не будем забегать вперед. Не буду больше вас мучать своими предположениями. Спасибо за диалог. Я успокоилась и стала надеяться на лучшее.
 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 00:41 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
как бы там ни было, но действительно не будем забегать вперед. Не буду больше вас мучать своими предположениями. Спасибо за диалог. Я успокоилась и стала надеяться на лучшее.

Для меня самое "мучительное" - не иметь возможности использовать известную мне информацию. А так я с удовольствием общаюсь, спасибо.


 
Алиса8740Дата: Суббота, 22.04.2017, 01:06 | Сообщение # 181
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Вполне приемлю то, что Белла выходит замуж за Тайлера, или собирается выходить. Он долго добивался Беллы, чтобы загладить свою вину, у каждого бывают ошибки в жизни. Белла продолжает жить дальше, она реально смотрит на жизнь. Эдвард, непонятый мальчик, детская греза, романтическая мечта. Он затронул ей душу. Когда тебе шесть лет, это много или мало, чтобы это был роман всей жизни. Тем более, как считала Белла, с его стороны не было никаких сигналов о его расположении к ней. Казалось бы, этот детский роман давно должен сойти на нет. Но этого не происходит. Ни у нее, ни у него, судя по этой нынешней встрече. Судьба имеет на них свои виды. Это и отрадно. Но интерес, поговорить, у них обоюдный. Кольцо на ее пальце, как сигнал, что времени почти нет. Возможно, это и подтолкуло Эдварда к откровению. Последняя возможность, пока она еще свободна. И некоторые его слова наводят на мысль , что она для него была не безразлична. Недоговоренность, недопонимание, много не. Что-то в жизни Эдварда случилось, что он замкнулся, отошел от друзей. И теперь за пять прошедших лет, он еще изменился. Стал мудрее? Или отчаяние? Ведь Белла уже могла быть замужем. Что он ждал? Случайной встречи? Он просто фаталист. Повторю еще раз. То, что история продолжается, дает надежду.
Когда-то они должны поговорить. И выяснить, кто они друг другу.
Захватывающая история!
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру!


 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 01:30 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Вполне приемлю то, что Белла выходит замуж за Тайлера, или собирается выходить. Он долго добивался Беллы, чтобы загладить свою вину, у каждого бывают ошибки в жизни.

Наверняка Тайлеру пришлось потрудиться, чтобы доказать Белле, что он может быть достойным спутником жизни. Ведь начало знакомства было, мягко говоря, сомнительным. В тот момент в плюсах у Тайлера были разве что ямочки на щеках, а этого маловато для старта отношений.
Цитата Алиса8740 ()
Белла продолжает жить дальше, она реально смотрит на жизнь. Эдвард, непонятый мальчик, детская греза, романтическая мечта. Он затронул ей душу. Когда тебе шесть лет, это много или мало, чтобы это был роман всей жизни. Тем более, как считала Белла, с его стороны не было никаких сигналов о его расположении к ней. Казалось бы, этот детский роман давно должен сойти на нет. Но этого не происходит. Ни у нее, ни у него, судя по этой нынешней встрече. Судьба имеет на них свои виды. Это и отрадно.

Да, Белла уже давно приготовила себя к тому, что Эдвард останется для нее тем самым "далеким пламенем" - притягательным, но недосягаемым. И вдруг выясняется, что для него она тоже была не просто подругой детства, всё дальше уходящей в прошлое. Судьба, к сожалению, своих планов не раскрывает, но действительно складывается впечатление, что не зря она их столкнула в такой момент.
Цитата Алиса8740 ()
Но интерес, поговорить, у них обоюдный. Кольцо на ее пальце, как сигнал, что времени почти нет. Возможно, это и подтолкуло Эдварда к откровению. Последняя возможность, пока она еще свободна. И некоторые его слова наводят на мысль , что она для него была не безразлична. Недоговоренность, недопонимание, много не.

В следующей главе Эдвард выскажется более определенно, но вот как отреагирует Белла, что в ее душе перевесит - давняя несбыточная мечта или хороший человек, за последние годы занявший прочное место в ее сердце.
Цитата Алиса8740 ()
Что-то в жизни Эдварда случилось, что он замкнулся, отошел от друзей. И теперь за пять прошедших лет, он еще изменился. Стал мудрее? Или отчаяние? Ведь Белла уже могла быть замужем. Что он ждал? Случайной встречи? Он просто фаталист. Повторю еще раз. То, что история продолжается, дает надежду.
Когда-то они должны поговорить. И выяснить, кто они друг другу.

Им обязательно нужно поговорить, и они уже начали. Будут ли до конца откровенными, увидим в следующей главе. И узнаем, что из всего этого получится.
В жизни Эдварда действительно произошло и происходит то, что оказывает на него сильное влияние. Захочет ли он рассказать об этом Белле или промолчит из каких-то непонятных нам пока соображений, тоже можно будет узнать из следующей главы.
Цитата Алиса8740 ()
Захватывающая история!
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру!

Очень рада, что история нравится, как и перевод. Разумеется, я присоединяюсь к благодарности Марине за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
Angel2188Дата: Суббота, 22.04.2017, 03:52 | Сообщение # 183
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Олечка и Мариночка, девочки, огромное вам спасибо за чудный перевод и редактуру!
История захватывающая!
Судьба та ещё стерва и у неё всегда свои планы!
Ребята так глубоко спрятали свои настоящие чувства, что и сами решили - просто детская влюбленность! Но не тут-то было! Рассуждения Беллы мы знаем, узнаем мысли Эдварда - будет понятнее, что им двигало! Но, судя по тому, что мы знаем, складывается впечатление, что они просто не верили в то, что могут быть вместе! Они так боялись получить отказ и разбить себе сердце, что спрятали свои сердца за толстой броней!
Оба, вроде, живут полной жизнью! Думаю, они даже не представляют, что может быть по-другому!
Хочется верить, что ночь откровений (надеюсь) что-то изменит в их судьбах!
С нетерпением жду продолжения!
 
беликДата: Суббота, 22.04.2017, 04:42 | Сообщение # 184
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Девочки, огромное спасибо за главу!
В итоге, как я вижу - Эдвард и Белла зеркальное отражение друг друга... Оба не смогли в своё время открыться, запутались в своей "дружбе", обидно... столько потерянных лет, и для Эда особенно вряд ли счастливых... Мучают меня эти вопросы о его прошлом... Что могло привести перспективного, красивого молодого человека к роли бармена... не понимаю... Жду ответов!
Что принесёт эта ночь им ?
И почему Тайлер у меня вызывает недоверие? Кошмар в моей голове!
 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 09:43 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Олечка и Мариночка, девочки, огромное вам спасибо за чудный перевод и редактуру!
История захватывающая!

На здоровье smile
Рада, что история нравится. Марине и от меня большое спасибо за редактуру
Цитата Angel2188 ()
Судьба та ещё стерва и у неё всегда свои планы!
Ребята так глубоко спрятали свои настоящие чувства, что и сами решили - просто детская влюбленность! Но не тут-то было! Рассуждения Беллы мы знаем, узнаем мысли Эдварда - будет понятнее, что им двигало! Но, судя по тому, что мы знаем, складывается впечатление, что они просто не верили в то, что могут быть вместе! Они так боялись получить отказ и разбить себе сердце, что спрятали свои сердца за толстой броней!

Судьба в этой истории как-то не торопится, но сейчас решила подарить им встречу - словно хотела предоставить последнюю возможность выяснить отношения. Посмотрим, воспользуются ли они этой возможностью. Слишком позднее прозрение может сделать обоих несчастными от одного только осознания того, сколько всего они упустили.
Цитата Angel2188 ()
Оба, вроде, живут полной жизнью! Думаю, они даже не представляют, что может быть по-другому!
Хочется верить, что ночь откровений (надеюсь) что-то изменит в их судьбах!

Если даже они и представляют, что может (и могло) быть по-другому, то тщательно отгораживаются от этих мыслей как от заведомо бесполезных, мешающих строить независимую жизнь, ограничивающих свободу. Впрочем, не исключено, что у Эдварда есть другие основания держаться на расстоянии от Беллы.
Чем закончится их встреча, узнаем из следующей главы.
Цитата Angel2188 ()
С нетерпением жду продолжения!

Как всегда, в пятницу. Но если будет такая же картина с активацией, возможно, "переедем" на другой день недели.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.04.2017, 09:43)
---------------------------------------------
белик,

Цитата белик ()
Девочки, огромное спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата белик ()
В итоге, как я вижу - Эдвард и Белла зеркальное отражение друг друга... Оба не смогли в своё время открыться, запутались в своей "дружбе", обидно... столько потерянных лет, и для Эда особенно вряд ли счастливых... Мучают меня эти вопросы о его прошлом... Что могло привести перспективного, красивого молодого человека к роли бармена... не понимаю... Жду ответов!
Что принесёт эта ночь им ?

Да, вот куда способно завести подростковое смущение, страх потерять те крохи, которые оставались от их детской дружбы - как выясняется, обоюдный. Ведь если бы только Белла знала, что Эдвард тяжело переживает переезд семьи, отсутствие повседневного общения с ней, всё могло бы пойти совсем иначе. Правда, лучше или хуже было бы в результате, сказать трудно. Может быть, по большому счету всё идет именно так, как надо, кто ее знает, эту судьбу.
Цитата белик ()
И почему Тайлер у меня вызывает недоверие? Кошмар в моей голове!

Очень понятное недоверие. Репутация у него та еще. Хочется надеяться, что он остепенился, но большой уверенности в этом взяться неоткуда.
Спасибо за комментарий!


 
Мурлыська0319Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:55 | Сообщение # 186
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Оля и Марина, привет!
Спасибо за главу!
Она особенно близка для меня. Когда то незадолго до собственной свадьбы, я тоже встретила прошлую любовь, мы гуляли до утра и вспоминали прошлое, на рассвете он попросил дать ему второй шанс и не выходить замуж, но к тому моменту я любила другого и менять ничего не собиралась. Сейчас я понимаю, что селала все правильно и пошла по зову сердца, а не на прошлые соблазны.
Надеюсь, что Эдвард и Белла смогут после стольких лет обрести свое счастье, ведь не просто так судьба их сводит каждый раз... Бог не Тимошка, знает немножко)
Девушки, спасибо вам за ваш труд и за душевную историю!)
Жду продолжения!)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 13:16 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Мурлыська0319, привет!
Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо за главу!
Она особенно близка для меня. Когда то незадолго до собственной свадьбы, я тоже встретила прошлую любовь, мы гуляли до утра и вспоминали прошлое, на рассвете он попросил дать ему второй шанс и не выходить замуж, но к тому моменту я любила другого и менять ничего не собиралась. Сейчас я понимаю, что селала все правильно и пошла по зову сердца, а не на прошлые соблазны.

Вот и перед Беллой сейчас может встать такой выбор. Интересно, что англоязычные читатели активно делились с автором своими воспоминаниями - видимо, эта история оживила прошлое, взволновала, заставила сравнивать. Хорошо, когда нет сожалений о неправильном выборе, ведь бывают и обратные варианты.
Цитата Мурлыська0319 ()
Надеюсь, что Эдвард и Белла смогут после стольких лет обрести свое счастье, ведь не просто так судьба их сводит каждый раз... Бог не Тимошка, знает немножко)

У судьбы, возможно, есть на них свои планы, но о них остается пока только догадываться. И трезвая натура Беллы вряд ли позволит ей положиться на судьбу. Скорее всего, разум одержит верх над чувствами или помешает в них разобраться.
Цитата Мурлыська0319 ()
Девушки, спасибо вам за ваш труд и за душевную историю!)
Жду продолжения!)

На здоровье smile
Продолжение постараемся выложить вовремя.
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:42 | Сообщение # 188
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


O_Q, спасибо за ответы!
Цитата O_Q ()
Судьба, к сожалению, своих планов не раскрывает, но действительно складывается впечатление, что не зря она их столкнула в такой момент.

Я надеюсь на это! smile
Цитата O_Q ()
В следующей главе Эдвард выскажется более определенно, но вот как отреагирует Белла, что в ее душе перевесит - давняя несбыточная мечта или хороший человек, за последние годы занявший прочное место в ее сердце.

Приемлю любой вариант! Белла должна слушать свое сердце! Или свой разум? Ее судьба, ее право!
Цитата O_Q ()
Будут ли до конца откровенными, увидим в следующей главе. И узнаем, что из всего этого получится.

Эдвард для нее далекое пламя, которое греет ее сердце и душу, даже спустя столько лет. А Тайлер?
Мне так кажется, он не чувствует Беллу, настоящую, не затрагивает ее душу. Возможно, я ошибаюсь ?
С нетерпением жду следующую главу! smile
Спасибо большое за ответы!




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Суббота, 22.04.2017, 13:47
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:39 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Если бы Эдвард знал, как часто он мелькал на радаре Беллы! Очень жаль, что судьба их развела по разные стороны. Но, возможно, она не зря сталкивает Эдварда и Беллу в самые, как им кажется, неподходящие моменты...
Очень интересно, как они проведут эту ночь. И о чем поговорят...
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
робокашкаДата: Суббота, 22.04.2017, 22:10 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




За прошлые главы сложилось мнение, что Эдвард и думать забыл о совместных детских забавах, а тут между ними сложился такой близкий разговор, и даже с намеками, будто бы и не теряли друг друга из виду wacko Видимо, пофигиста Эдварда особо не волновала ни карьера, ни Белла, а сейчас почему-то припомнилось былое...
Белла уверена в Тайлере, получается, первое впечатление, сложившееся на свадьбе Розали и Эммета, было ошибочным, и за 5 лет он зарекомендовал себя хорошим парнем, а все что было, быльем поросло
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Суббота, 22.04.2017, 22:58 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Приемлю любой вариант! Белла должна слушать свое сердце! Или свой разум? Ее судьба, ее право!

Если Эдвард вдруг раскроется, нажмет на струны сердца Беллы, настроенные именно на него, Белла может оказаться перед очень сложным выбором. Посмотрим, какое решение примет Эдвард.
Цитата Алиса8740 ()
Эдвард для нее далекое пламя, которое греет ее сердце и душу, даже спустя столько лет. А Тайлер?
Мне так кажется, он не чувствует Беллу, настоящую, не затрагивает ее душу. Возможно, я ошибаюсь ?

Мы слишком мало знаем об их отношениях, можем судить о них только по косвенным, "пунктирным" сведениям. В целом создается впечатление, что Белла и Тайлер хорошо ладят, но если приглядеться, у Беллы после встречи с Эдвардом начинают изредка мелькать не самые доброжелательные мысли о предстоящей свадьбе - не то чтобы по смыслу, но по эмоциональной окраске.
Цитата Алиса8740 ()
С нетерпением жду следующую главу! smile
Спасибо большое за ответы!

На здоровье smile
Надеюсь, следующую главу не задержим.

Добавлено (22.04.2017, 22:50)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Если бы Эдвард знал, как часто он мелькал на радаре Беллы! Очень жаль, что судьба их развела по разные стороны. Но, возможно, она не зря сталкивает Эдварда и Беллу в самые, как им кажется, неподходящие моменты...
Очень интересно, как они проведут эту ночь. И о чем поговорят...
С нетерпением буду ждать продолжения!

Да, выходит, не только Белла думала, что Эдварду до нее дела нет, но и он тоже считал, что она к нему равнодушна. Молодцы, хорошо законспирировались. Возможно теперь, уже совсем взрослые, они сумеют понять друг друга... но всё зависит от степени откровенности.
В следующей главе будет всё об этой ночи. Им есть о чем вспомнить, они смогут почувствовать себя друзьями, которых объединяет общее прошлое, а возможно, и не только.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (22.04.2017, 22:58)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
За прошлые главы сложилось мнение, что Эдвард и думать забыл о совместных детских забавах, а тут между ними сложился такой близкий разговор, и даже с намеками, будто бы и не теряли друг друга из виду

Значит, не забыл. И это не самое приятное открытие для Беллы - ведь всё могло сложиться совсем по-другому.
Цитата робокашка ()
Видимо, пофигиста Эдварда особо не волновала ни карьера, ни Белла, а сейчас почему-то припомнилось былое...

Насчет "пофигиста" лучше пока подождать с выводами. Бывают ситуации, которые резко меняют приоритеты и жизненные планы, просто пока мы не знаем, что именно случилось с Эдвардом.
Цитата робокашка ()
Белла уверена в Тайлере, получается, первое впечатление, сложившееся на свадьбе Розали и Эммета, было ошибочным, и за 5 лет он зарекомендовал себя хорошим парнем, а все что было, быльем поросло

То ли впечатление было ошибочным, то ли товарищ перековался, то ли просто старается не давать себе воли - последний вариант, пожалуй, самый опасный, потому что неизвестно, надолго ли хватит такого самоконтроля.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 22.04.2017, 22:51
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:18 | Сообщение # 192
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Девушки, дорогие наши читатели, спасибо вам за теплые слова и комментарии! Они очень вдохновляют happy Я хоть редко отписываюсь, но читаю все. Так сказать, незримо присутствую
Цитата O_Q ()
Надеюсь, следующую главу не задержим.

Конечно не задержим, Оль, мы же все-таки ответственные wink Пока есть свободный кусочек стола и на нем бук, работа не остановится biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:41 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь,
Очень рада, что ты заглянула на форум, Мариночка!
Цитата Marishelь ()
Конечно не задержим, Оль, мы же все-таки ответственные wink Пока есть свободный кусочек стола и на нем бук, работа не остановится

Мы ужжжасно ответственные, но бывают ведь и "обстоятельства непреодолимой силы", вот я и стараюсь зря не смешить Бога своими планами smile


 
Алиса8740Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:58 | Сообщение # 194
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Оля и Марина!
Спасибо за ответы! И спасибо большое за классные перевод и редактуру! smile
Когда история читается так легко и захватывающе, это заслуга и творчество, переводчика и редактора!
friends




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Воскресенье, 23.04.2017, 01:03
 
O_QДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:02 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
На здоровье:)
И спасибо на добром слове!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:04 | Сообщение # 196
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Алиса8740, спасибо! Когда есть обратная связь с читателями, то уже понимаешь, для кого делаешь эту работу. И если знаешь, что следующую главу ждут, то это дисциплинирует больше всего wink

Цитата O_Q ()
, но бывают ведь и "обстоятельства непреодолимой силы"

Мы всё смогем, мы всё преодолеем biggrin
Я согласна с тобой, Олюшка, всё в жизни случается, но будем думать позитивно


 
Angel2188Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:37 | Сообщение # 197
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо большое за перевод и редактуру!
Ну вот и поговорили! angry
Эдвард скрыл почти все, что касается его жизни после школы! А у Беллы в душе такой раздрай, что просто ужас!
Пока, вроде бы, разум побеждает! Но до свадьбы ещё есть время! О Тайлере мы практически ничего не знаем! Он произвёл на меня негативное впечатление на свадьбе! Эдвард тоже тогда показал себя не очень! Просто априори я к нему отношусь с симпатией! Поэтому негативно отношусь к его соперникам!
Белла и Эдвард были так неуверены в себе, что даже не дали себе шанса! cry
А сейчас у них не получилась ночь откровений! Привычка все чувства прятать глубоко внутри себя, это так печально! Какие же последствия будут после ночи недооткровений?
Посмотрим! С нетерпением жду продолжения!
 
O_QДата: Пятница, 28.04.2017, 18:10 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Спасибо большое за перевод и редактуру!

На здоровье smile
К "спасибо" за редактуру с удовольствием присоединяюсь. Спасибо, Мариночка, за очередную героически проверенную главу!
Цитата Angel2188 ()
Ну вот и поговорили! angry
Эдвард скрыл почти все, что касается его жизни после школы! А у Беллы в душе такой раздрай, что просто ужас!

Белла, увы, думает о себе (что, возможно, и правильно), о Тайлере, но мысли об Эдварде она успешно отгоняет - видимо, понимая, что иначе свадьбе с Тайлером не бывать, а как пойдут дела с Эдвардом, еще большой вопрос, учитывая странности их отношений.
Цитата Angel2188 ()
Пока, вроде бы, разум побеждает! Но до свадьбы ещё есть время! О Тайлере мы практически ничего не знаем! Он произвёл на меня негативное впечатление на свадьбе! Эдвард тоже тогда показал себя не очень! Просто априори я к нему отношусь с симпатией! Поэтому негативно отношусь к его соперникам!
Белла и Эдвард были так неуверены в себе, что даже не дали себе шанса! cry

Вот-вот, разум. С натяжкой можно это признать, если не обращать внимания на загадочное поведение Эдварда и не менее озадачивающее отсутствие активного интереса со стороны Беллы. Повторюсь: вероятно, Белла подсознательно боится нажимать на Эдварда, понимая, что при этом может открыться что-то такое, от чего не отмахнешься, как от открытия, что в школе, оказывается, Эдвард вовсе не был равнодушен к Белле и тоже страдал от ее прохладного отношения.
Цитата Angel2188 ()
А сейчас у них не получилась ночь откровений! Привычка все чувства прятать глубоко внутри себя, это так печально! Какие же последствия будут после ночи недооткровений?
Посмотрим! С нетерпением жду продолжения!

Да уж, откровения получились довольно куцые, очень большой и важный отрезок жизни Эдварда остался скрытым от Беллы. Похоже, они снова боятся - вот и получат то, что полагается в таких случаях. Впрочем, кто осудит Беллу, которая боится променять осязаемое счастье на что-то эфемерное, на пламя, которое запросто может опалить крылышки потерявшему голову мотыльку? А про Эдварда мы пока ничего не знаем, поэтому лучше подождать его откровений.
Продолжение - как всегда, через неделю.
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:19 | Сообщение # 199
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение! smile
Как все грустно. Страх - их вечный спутник. Недоговоренность и недопонимание.
Они чувствуют, как их тянет друг к другу, и боятся этого. Белла, такое впечатление, здраво мыслит и убеждает себя, что с Тайлером будет счастлива. Убеждает. И это настораживает. И о Тайлере думает спокойно и как-то приземленно. Она надеется на него, что он не накосячит. Оправдает ли Тайлер ее надежды? И хватит ли ей разума для жизни с милым. А чувства? Эдвард по сути ничего не рассказал о себе. А зачем? Поздно. Они упустили время. Она всегда была в его сердце, а он в ее. Но признаться раньше в этом они не сумели. У нее на носу свадьба. Если Тайлер не накосячит.
Спасибо большое за перевод и редактуру!


 
робокашкаДата: Пятница, 28.04.2017, 20:38 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Прикольно встретиться с другом детства, да еще с былым наплывом влюбленности, но постоянное ощущение, что многое уже упущено и не будет как прежде. Не старались сберечь дружбу, издали наблюдая, как увеличивается между ними расстояние, становились чужими. Винить надо только себя, и не оправдаешься тем, что бы ребенком... Обидно и хочется побыстрее забыть это неловкие чувства.
Белла так уверена в Тайлере, несмотря на их неудачное начало, ну, дай бог...
И чего Эдвард хотел предложенной ностальгической вылазкой? Остались снова каждый при своем обманутом и недоговоренном...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Город где живут воспоминания