Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
LenettaДата: Среда, 18.05.2011, 22:04 | Сообщение # 3726
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Блин-Блинский!!!!! Вот это глава, вот это исповедь! Я рыдала, когда читала! Я рыдала, когда читала вариант Белы, рыдала, когда читала Эда!!!!И ведь как написано!!!!! Глубина чувств поражает!!!! Понимаешь, что мужики тоже люди, они тоже чувствуют! Понимаешь, что и мужика может так зацепить, когда и белый свет не мил, когда любимая не рядом!!
Всегда было интересно, а мужики тоже запоминают такие мелочи, как мы? или у них все по другому? на другом уровне восприятия (во всяком случае, когда у мужа спрашивала, что-либо подобное, он смотрел на меня как на больную и просил не приставать с ерундой (Это же не вопросы мирового масштаба, требующее решения (как в анегдоте: о чем думают мужчины:? О политике! О мировой экономике! Об экологии! О чем думают женщины: Что приготовить? Чем накормить? Во что одеть?) Поэтому отрадно мне было узнать, что наш кумир может не только чувствовать, ощущать, но и облекать чувства в слова, донося их до собеседника, и при этом оставаться настоящим мужиком! Цельным любящим, одним словом достойным!
Спс тебе, Ирмуль еще раз за подареное блаженство! Отдельное спс за маячок!
 
IrmaniaДата: Среда, 18.05.2011, 22:05 | Сообщение # 3727
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vishenca,
Quote (vishenca)
Блин блинский, я не знала, что так тяжело будет это читать

А еслди бы ты знала, насколько тяжело писать, ты бы ещё и не так выразилась)))
Quote (vishenca)
вот, что самое ужасное для него в тот момент оказалось....не просто оставить её, а оставить её с этим жить.

Да! Как истинно полюбившему человеку, ему было сложно оставить её в таком состоянии...
Quote (vishenca)
У счастья есть запах - определёно!!!

Да уж))))
Спасибо тебе, дорогая моя, за комментарий!)))

balamutka,
Ох, спасибо вам большое за приятные слова, и за комментарий... С самого начала? там же так мнооооооогоооо!!!!

Haulin,

Quote (Haulin)
Когда Эдвард увидел Беллу, спящую в окружении детей, он понял чего ему не хватает в жизни.

Этого не просто ему не хватает, это... ну... это такое чувство неправильности всей своей прежней жизни... сродни краху идеалов, что ли... Очень тяжелое чувство.
Quote (Haulin)
Вся глава пронизана таким отчаянием, что я почти ревела. (И заревела бы, если бы не знала, что они ещё будут вместе).

Один из тех случаев, когда можно сказать. что знание - сила!))))))))))))))))))))
Спасибо большое за комментарий!

Ochiro,

Quote (Ochiro)
Сколько было моментов, с которых вся история могла пойти совсем иначе, и всех их удалось благополучно миновать.

О, да!
Quote (Ochiro)
Так что это было? Неизбежность, или все-таки игрой случайностей?

Я думаю, что, всё-таки, первое... Они были предназначены друг другу с самого начала. Ну, мне бы очень хотелось в это верить))))
Quote (Ochiro)
Может ли любовь всей жизни быть просто нечаянным результатом цепи "неправильных" решений?

Жизнь настолько многогранна, настолько непредсказуема, что невозможно ничего предположить, не располагая весомыми доводами правильности решений. А их. как известно, найти очень сложно, тем более, когда не особо хочется. Так что, я думаю, что может!
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
YchilkaEngДата: Среда, 18.05.2011, 22:06 | Сообщение # 3728
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Irmania, спасибо за прекрасную главу,у меня просто нет слов,так как еще отхожу от прочитаного.
С большим трудом удалось дочитать и не расплакаться.
Я и не думала каково это было для Эдварда,пока не прочитала.
С нетерпением жду проду,очень переживаю за них. biggrin
 
LeNyCuKДата: Среда, 18.05.2011, 22:17 | Сообщение # 3729
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Irmania, Это что то невероятное, ты Ирма невероятная. Так описать чувства человека просто невозможно, но ты это сделала. Как будто ты сама когда то это испытывала, да и как можно знать, что это такое не испытав это...скажи мне пожалуйста как?
Это отчаянье, чувство безысходности от того, что ты не можешь ничего исправить не причинив боли многим людям. Понимаешь, что от тебя ничего не зависит, это убивает...как он справлялся все это время? Я даже представить боюсь...
Спасибо тебе огромное, если честно то я рада, что скоро все вернется в настоящее время, это было тяжело читать, а тебе наверно было еще тяжелее писать sad


 
kicyaДата: Среда, 18.05.2011, 22:23 | Сообщение # 3730
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу)))
 
Alenushka-PДата: Среда, 18.05.2011, 22:28 | Сообщение # 3731
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




Ирма, дорогая, большое спасибо за продолжение! Уже несколько раз пытаюсь что-нибудь написать и не могу заставить себя начать. Сходила даже выпила валерьяночки. Давно такого не было, чтобы после прочтения книги у меня болело сердце. Ох, чувствую, смерти ты моей хочешь))) Бедный Эдвард! Это была даже не исповедь, а крик души, крик отчаявшегося сердца. Неужели любовь может быть такой тяжелой, страшной, болезненной?! Его вроде бы поднимали в рай и опять опускали в ад, причем множество раз. Как же мне его жалко! Согласна с тобой, что писать от лица мужчины, тем более о таких страданиях, разрушительно для женской психики! Я представляю как тебе было тяжело, когда ты это все пропускала через себя. Спасибо, тебе и Галине еще раз!
 
Стася_КДата: Среда, 18.05.2011, 22:44 | Сообщение # 3732
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ирма.....спасибо тебе за это... знаете...у меня такое чувство..что это не Вызов...не в том качестве, в котором мы привыкли его видеть....это ИСПОВЕДЬ... исповедь настоящего МУЖЧИНЫ..который не спрашивает. надо ли вам помочь, надо ли вам то-то сделать, надо ли вас любить...а он приходит, помогает, делает и любит...не спрашивая...беря свое...оберегая и храня... Да, он сломал свою женщину, которая на самом-то деле чужая..своим поступком, по большей части эгоистичным..эгоцентричным даже... хочу..мое..надо..ДАЙТЕ...а то, что он ее сломал...он понял лишь по ее глазам уже после... и сейчас к чувству потери своего счастья, прибавится чувство вины... сожаления...и невозможности что-то изменить... столько боли...столько души здесь...мужской.....есть мужчины, способные на такие чувства, да и вообще...есть такие МУЖЧИНЫ!! жаль, что редко таких встретишь...и все чаще на страницах женских романов... Ирма, Галя...спасибо вам!! нереально больно читать, нереально красиво...и да... я повторюсь...эта глава выводит Вызов на какой-то иной уровень...не знаю, как для других, но для меня точно..

 
beenkyДата: Среда, 18.05.2011, 22:49 | Сообщение # 3733
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Irmania, спасибо большое за новую главу!!!
 
KindHeartedДата: Среда, 18.05.2011, 22:53 | Сообщение # 3734
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Вот оно...наконец-то...
Пожалуй 12, 13 главы одни из самых моих любимых...начиная с момента, когда нерадивая няня открывает Белле дверь и до самого "настоящего"! Я несколько раз почему-то с упоением перечитывала, как Белла возилась с малышами, как спала словно "кошка с маленькими котятами", как она увидела Эдварда.....и мне так хотелось посмотреть на это его глазами....заглянуть в его душу.....ведь это именно тот самый важный момент - казалось бы здесь нет ничего необычного, что может вызвать никаких иных чувств, кроме умеления - но, через приоткрытую дверь в счатье к Эдварду пришла любовь!( ну мне так чувствуется)
Спасибо большое, Ирмания, за то, что раскрыла душу этого нет-такого-эпитета-чтоб-описать-этого-охрененного мужчины!
И его исповедь Белле......... его увеличенное, внезапно нахлынувшими чувстствами, сердце, которое бросается просто в костер, не боясь сгореть до тла......это......это просто восхитительно написано!!
Пробегая глазами вниз по последней страничке форума, наткунлась на фразу "Как ты это делаешь?" и правда..."Как?" потому что восторгу моему нет придела!
Спасибо еще раз огромное за подаренные эмоции.....

Ох да....и большущее спасибо Галине happy

Сообщение отредактировал KindHearted - Среда, 18.05.2011, 22:57
 
IrmaniaДата: Среда, 18.05.2011, 23:00 | Сообщение # 3735
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




freeiz,
Quote (freeiz)
Как все сложно тогда было, как сильно, мощно и отчаянно все это Эдвард переживал, мало кто об этом догадывался.

Правильно, потмоу что мы всё видели глазами Беллы и переживали всё через неё.
Quote (freeiz)
Подумать только, мужчина, соблазнивший замужнюю девушку, полностью осознавал свою вину, полностью все грехи взял на себя...Боже...((

Согласна, этого не бывает))))))))))))
Quote (freeiz)
Как же реально был написан этот момент от мужчины...

Спасибо, Рит!
Quote (freeiz)
Наверное, он эти три года места себе не находил.

Ну, а как ты думаешь? Вспомни, что говорила Белле Эсми во время их первого приезда в Сиэтл.
Quote (freeiz)
Жду следующую главу от него ой как, ой как..там, наверное будет описано, что он все это время делал без Беллы или нет

Да, об этом я обязателньо расскажу. Куда уж без этого.... Ещё одна душувыворачивающая глава(
Спасибо большое за комментарий, Рит!

Alena199,

Quote (Alena199)
я считаю, что это самая сильная главу из всего произведения.

Спасибо, Алён!
Quote (Alena199)
Но одно дело, будучи женщиной, читать эту историю от лица Беллы, другое дело слышать крик души ТАКОГО мужчины.

не забывай, однако. что писалась она женщиной))) Так что всё довольно утрированно)
Quote (Alena199)
Очень хочется думать, что они расплатились за все авансом почти трехлетней разлукой.

ну, как показывают события настоящего. вернее, долгого и счастливого, не совсем...
Quote (Alena199)
А продолжение бонуса от лица Эдварда, поветствующего нам о его жизни до воссоединения с Беллой будет?

Да, обязательно. Без этого нельзя))
Спасибо тебе огромное за комментарии. И ещё раз спасибо за высокую оценку главы.

K@tena,

Quote (K@tena)
Действительно, не просто любовь, а одержимость человеком. Редко такое встретишь))

Да уж... в любом случае, для меня никогда то слово не несло положительного заряда. Я всегда боялась одержимых чем-либо: идеями, планами, людьми))) Но от такого одержимого я бы точно не отказалась. Правда, при условии, что я буду так же одержима им)
Quote (K@tena)
Всего лишь одна сцена, развернувшаяся перед ним, перевернула его сознание, а может быть, просто расставила в его голове все точки над "ё".

Да, приоритеты поменялись, хотя. судя по воспитанию, они у него были правильно расставлены. Просто... ну, скажем так, задвинуты далеко-далеко внутри, уступив место обычным человеческим качествам настоящего уверенного в себе мужчины)
Quote (K@tena)
Но, к сожалению, для Эдварда это осознание значимости для него Беллы на целых три года превратило его жизнь в ад только из-за его нежелания что-то менять (рушить) в жизни Беллы и своей тоже.

Да, я всё-таки, склоняюсь к тому, что он боялся разрушить то, что её удалось собрать...
Quote (K@tena)
А сцена в гостиннице его глазами выглядет гораздо ярче и чувственнее, на мой взгляд.

Спасибо, Кать)
Quote (K@tena)
И не было никакого аворского авитаминоза!

Был... ещё как был... Галя не даст соврать)
Большое тебе спасибо за комментарий, Катюш)

vikusik_9012,

Quote (vikusik_9012)
Глазами Эдварда даже тяжелее было читать эти события, чем от Беллы.

Да уж... как и писать)
Quote (vikusik_9012)
Белла после такой стремительной, внезапной, сокрушающей любви возвращалась к прежней жизни, ее ждали сын, муж, друзья. Мне кажется, ей было легче смириться, принять. А что было у Эдварда? Да работа, да семья и друзья, но никого, кто мог бы заполнить пустоту в душе, которую оставила после себя Белла.

Вот совершенно верно. В никуда он уходил. Впрочем, это "никуда" у него и было всегда, только сейчас он это впервые осознал.
Quote (vikusik_9012)
Ну а пока с огромным нетерпением буду ждать возвращения в настоящее и разрешения интриги с нашими дорогими героями)

Да, как я обещала, это случиться уже в следующей главе.
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
SashinamamaДата: Среда, 18.05.2011, 23:03 | Сообщение # 3736
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Ох, как же эмоционально у тебя получилось, словно душа наизнанку, будто читаешь чужой дневник, даже нет не правильно, словно подслушиваешь исповедь.
Это оказалось так тяжело и больно (по хорошему конечно) - предсталять себе все те чувства, метания, терзания Эдварда.
А знаешь, мне стало его безумно жаль в тот момент, когда он увидел Беллу на кровати, окруженную детьми, а потом, ну просто безумно за него радовалась, он полюбил, полюбил по настоящему, не требуя взамен ничего, лишь бы ему позволили любить.
Блин столько всяких мыслей, а эмоций еще больше и кофе кончился пока читала, так что думаю еще тут нарисуюсь ))
И спасибо тебе снова и снова.




 
R_KullenДата: Среда, 18.05.2011, 23:04 | Сообщение # 3737
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Статус:




Irmania, глава просто великолепная!!!!!!
Эмоционально до безумия....на некоторых моментах рыдала, когда читала cry cry
Мне даже страшно представить, как Эдварду тяжело было все это пережить sad

Спасибо.....Очень буду ждать продолжения happy

 
knopochkaДата: Среда, 18.05.2011, 23:22 | Сообщение # 3738
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Эх, Ирма, я в глобальном ступоре! Вот сижу и моргаю глазками, а сказать ничего внятного и не могу! Я помню, как тяжело было Белле, как трудно она возвращала себя к жизни, но я даже представить себе не могла, что Эдвард.... Эдвард - мужчина с самой огромной буквы М, так будет морально подавлен и опустошен. Их шапочное, двухдневное знакомство вывернуло всю его душу наизнанку, перевернуло с ног на голову все, чем он раньше жил и практически погубило его веру в счастливое будущее. Какое нафиг счастливое будущее, когда рядом нет ее? Той самой, единственной и любимой! Последней каплей стали его слова самому себе: "Ангел мой, что же я с тобой сделал!!!" Вот тут вот я сломалась и разревелась. Настолько глубокие чувства, беспокойство именно о ней, о том, как она все это переживет и справится со всем. Вот вам и бабник-ловелас!
Спасибо, Ирма, за главу! Жаль, что никак не могу выразить весь спектр чувст, которые сегодня испытала. Это было слишком эмоционально! (слишком - это хорошо!)

 
ДубровскаяДата: Среда, 18.05.2011, 23:29 | Сообщение # 3739
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




я ко всем комментариям плюс тыщща :-)
мне очень понравилась !!!! стоило того ждать!!!
но еще больше , то что скоро будет продолжение настоящих событий и может автор вытащит Белку из кювета smile
 
SvetoryДата: Среда, 18.05.2011, 23:40 | Сообщение # 3740
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Irmania, во второй части бонуса ты превзошла саму себя!!!
Такая глубина чувств, такой накал отчаяния... меня уже полчаса трясет... Ей богу, это стоило написать!!! Получилась самая настоящая исповедь, просто крик души, да по одной только этой главе можно фильм снять!
p.s. все, слова кончились, могу только моргать...
 
Мила_яДата: Среда, 18.05.2011, 23:41 | Сообщение # 3741
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирма, повторю, что сказать тебе просто спасибо за Эдварда, это все равно, что услышать гробовую тишину. И все же я скажу: ОГРОМНОЕ, ВСЕЛЕНСКОЕ спасибо за твой талант, за твою гениальность (это даже не обсуждается, как аксиома не требующая доказательств), за твое вИдение, за твое по настоящему живое описание происходящего.
Ты знаешь чего мне хотелось во время чтения? О да, это опять мои бредовые эмоции. Мне хотелось только одного: чтобы ты могла хоть одним глазком увидеть твоего читателя в процессе, так сказать )) Осмелюсь предположить, что картина была бы очень занимательная. Передать словами все эмоции проносящиеся в душе и выражеющиеся на лице, просто невозможно. Я ловила себя то на выражении удивления на лице, то на резко расплыающейся улыбке внезапно переходящей в хмуро сдвинутые брови. То на сочувственном покачивании головой и снова на широченной, сводящей скулы улыбке и опять таки резкой смене выражения лица на блаженно счастливое. И конечно, не обошлось без грустных и наполнившихся слезами глаз в конце воспоминаний Эдварда. И весь этот спектр эмоций полностью отражал все чувства переживаемые за время чтения. Как говорят: "на лице написано", вот это как раз тот самый случай ))

Это трудно было представить, все чувства Эдварда с момента танца "босоногой маленькой бестии", до момента когда Эдвард "отпустил её, как мне казалось тогда, навсегда…" Теперь же все его мысли, чувства и вся душа Эдварда стали для нас как открытая книга. И знешь, это просто невероятно, как за три коротких дня, за 72 быстротечных часа, за 4320 мимолетных минуты, могла повернуться жизнь человека, который "умело манипулировал обстоятельствами и людьми, никогда не позволяя делать этого с собой". Встреча с Беллой, до основания изменила Эдварда, вывернула его на изнанку, перевернула все с ног на голову, да называйте, как хотите, но это была судьбоносная встреча.

А вот теперь возвращаясь к началу главы, хочу выразить свое неподделное восхищение умением выразиь так чувства героев, что это берет за самые глубины души. Ирма, твое описание одержимости Эдварда Беллой и ответной зависимости Беллы Эдвардом - это словно суспензия всех чувств содержащихся в сердцах, телах, в крови этих двух, хотя скорее одного целого, единого организма ))

Ирмочка, солнце любимое и неповторимое, согревающее своими строками наши души и сердца, я буквально стоя аплодирую тебе за твой талант и как одержимая фанатка ору во все горло Браво! Браво!
Люблю тебя всегда, всегда, сина, сина )))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Среда, 18.05.2011, 23:47
 
IrmaniaДата: Среда, 18.05.2011, 23:43 | Сообщение # 3742
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Викентия88,
Quote (Викентия88)
Если он так рвался к Белле,когда даже они еще не были не вместе,не узнали друг друга, то что должна была означать дальше его жизнь без Беллы.

Да... думаю, следующая глава будет не легче по накалу отчаянья....
Quote (Викентия88)
Теперь ясен их надрыв в их отношениях, даже сейчас,когда все хорошо.Ведь они до сих пор наверняка не могу поверить,что теперь будут вместе и что все хорошо.

Совершенно верно. Не могут поверить, не могут наглядеться друг на друга, и одержимости своей не стесняются ни капли...
Спасибо тебе за комменатрий!

reddish_squirrel,

Большое спасибо за комментарий. Я рада, что тебе понравилось смотреть на всё глазами главного героя)

ЯпростоЯ,

Quote (ЯпростоЯ)
Мне безумно нравится ЭТОТ Эдвард, Ирма ,КАК ты это делаешь ?

Вот честно тебе скажу: делаю я это с трудом. Первая часть была очень легкой, вторая чуть тяжелее шла, третья.... ну так, средне... четвёртая - очень тяжелая для меня... а вот то. что я пишу сейчас - это полный алес! Я неделями себя в кучу собираю. Тем приятнее, когда выходит нечто путное.
Спасибо за комментарий!

Ольсер,

Quote (Ольсер)
Ирам,можно попросить,очень бы хотела ещё пару частей от Эдварда,очень
интересно узнать,что думал Эд при встречи с Беллой спустя три года и как он первый раз
увидел дочь,и какие у него были мысли когда он решил сделать Беллу своей женой,очень
прошу

И просить не надо: бонус-часть от Эдварда не может существовать без описания всех этих важных вех в его жизни. Так что, я обязательно всё опишу.
Спасибо тебе большое, Оль, за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ViChДата: Среда, 18.05.2011, 23:45 | Сообщение # 3743
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, дорогой ты мой человек!
буду краток (с)
1- Не перестаю и не перестану говорить тебе СПАСИБО за все, что ты даришь: свое творение и все чувства и эмоции, подаренные нам!!!!!!
2- Спасибо много-много раз за талантИЩЕ!!!
3-Саундтрек- отличный и мегамужской!!!Просто-таки гимн мужчины женщине! А знаешь, когда я читала, помимо чувственного голоса Челентано, моим внутренним "фоном" просто на многократном повторе звучали слова "this is a man's world -but it wouldn't be nothing without a woman or a girl " вот из этой песни
4- Galina *машу конечностями в приветствии* - СПАСИБО!!
5- я не знаю, как и чьи яйца ты там себе примеряла (успокой только, что это не "мужнины", а только трофей вражескЫй какогонить Хада), по каким барам ты с Галиной шлялась, какие мужчины плакали и исповедовались у вас на коленях (груди?), какие секретные файлы психотерапевтов вы вскрыли, какие опыты ставили на мужском поле сколько крови и слез на ваших руках (ногах??), но *мат восхищенный* подтверждаю- результат превзошел ожидания!!! *опять мат, но благодарный* блин (блин же можно,да?), меня как будто чем-то вырезали какую-то пустоту внутри, потому что тоска и вся его боль поселилась во мне. Поразительным моментом для меня стало его откровение признания своей вины и стыда за ту боль, что испытает его женщина в будущем (да что уж там, уже испытывает). Эххх, какие же они слабые, а?......
6-Спасибо еще раз!!! Слов просто мало и нет нет мозга- нет слов, просто все под впечатлениями исчезает. И что-то с каждой главой у меня слов все меньше и меньше..Знаешь, просто хочется процитировать каждую фразу и оставить под каждым блоком мульйон восхищений...Чую, когда я буду перечитывать Вызов снова, я так и поступлю с каждой главой, так что бойся меня )))
7- И это, лав ю ! ))) плябуду черт,мат-таки проскочил *крещу пузо*
Пысы: а у меня еще неоригинальный вопросик из зала (сорри, если уже было и ты отвечала). Мать, а ты когда предыдущие части от имени Беллы писала, особенно эти главы, ты уже представляла вот именно такие мысли Эдварда, что сюжет от его имени будет включать то, что мы сейчас читаем?


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.


Сообщение отредактировал ViCh - Среда, 18.05.2011, 23:50
 
СусляшаДата: Среда, 18.05.2011, 23:48 | Сообщение # 3744
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Потрясающе!!!!!!! Ирма, я сейчас, к сожалению, не имею возможности написать полноценный отзыв. Но я это обязательно сделаю завтра.
Глава очень сильная. Спасибо!!!!! Ты умница!
п.с. я ещё вернусь)))))))
 
GalinaДата: Среда, 18.05.2011, 23:54 | Сообщение # 3745
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ViCh, ты первая кто заценил песню . Реально очень подходит под главу ! Ирма умеет подобрать музыку .
А про яйца )
Сегодня советовала Ирме : Встань на табурет и посмотри на весь мир сверху ! Ты крута и не забывай почесывать яйца периодически ))) Вот эта формула мужика : весь мир у твоих яиц !) biggrin


 
Irinka304Дата: Среда, 18.05.2011, 23:57 | Сообщение # 3746
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Irmania, огромное спасибо!
Просто даже не знаю, что и сказать.... Все слова куда-то подевались...
Вот он - Эдвард - такой, какой он есть - НАСТОЯЩИЙ!
 
MaverickДата: Среда, 18.05.2011, 23:59 | Сообщение # 3747
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, Ирма! Огромное спасибо за этот флешбек! Я словно вернулась на пол-года назад (даже больше), когда впервые прочитала этот Фф и про эту их встречу! Я тогда тупо сидела перд компом, перечитывала снова и снова и... плакала. Сейчас, вспомнив все это вместе с ним, я только поражаюсь КАКИХ сил ему тогда стоило ее отпустить и столько лет покорно ее ждать!
Преклоняюсь перед твоим писательским талантом! Ведь это уже даже не Фф, а настоящее произведение!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
ViChДата: Четверг, 19.05.2011, 00:05 | Сообщение # 3748
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Galina)
ViCh, ты первая кто заценил песню . Реально очень подходит под главу ! Ирма умеет подобрать музыку .

та ты чо! под такую великую песню исчо мои внуки завывать будут! )))
Quote (Galina)
А про яйца )
Сегодня советовала Ирме : Встань на табурет и посмотри на весь мир сверху ! Ты крута и не забывай почесывать яйца периодически ))) Вот эта формула мужика : весь мир у твоих яиц !

Galina, пизидите ой, опять мат не верю! и чо. это весь секрет??? и никаких трупов, изломанных душ, слез "мачей" у ваших ног грудей? та лана, чо то,явно, утаиваете!! biggrin либо у Ирмы какая-то особенная табуретка )))


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
IrmaniaДата: Четверг, 19.05.2011, 00:09 | Сообщение # 3749
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Полюбил один раз в жизни так сильно, просто одержим стал ею, но черт возьми замужем,одно просто слово,которое и ставит крест на их совместное будущее,как казалась тогда.

Не один раз, а первый!) Хотя.... он же и последний, так что, не так уж ты и не права)))))))))))
Quote (iammisspattinson)
Ото мужчины писать вообще тяжкий труд,но у тебя получилась просто замечательно.

Спасибо. Юль! И спасибо за комментарий.

Melissa_moon,

Quote (Melissa_moon)
Мой Бог, Ирма, ты же просто мучаешь и себя и нас такими главами

Блин... вот я и думаю: а нахрена?)))))))))))))))))
Quote (Melissa_moon)
Понимаю, что теперь вы эмоционально измотаны и мы будем долго ждать очередную главу.

Не буду пока ничего говорить, хорошо, но честно постараюсь, да, не особо расслабляться.
Спасибо большое за комментарий!

metelitsa,

Quote (metelitsa)
Как он не хотел ее отпускать,но не было другого выхода.Ох не могу одни слезы.

Ох, ну чего же ты так... держись там!
Спасибо за комментарий)

Lenetta,

Quote (Lenetta)
Понимаешь, что мужики тоже люди, они тоже чувствуют!

Ключевое слово? Правильно! ТОЖЕ!)))))
Quote (Lenetta)
Всегда было интересно, а мужики тоже запоминают такие мелочи, как мы? или у них все по другому?

Как и мы, они разные.
Quote (Lenetta)
на другом уровне восприятия (во всяком случае, когда у мужа спрашивала, что-либо подобное, он смотрел на меня как на больную и просил не приставать с ерундой

Мой бы тоже так посмотрел. поэтому я и не спрашиваю. Но я знала одного, который вот именно что запоминал такие вещи. В отличие от женщины, которую он очень любил, и которая на это не обращала никакого внимания. И счастливо жили они, между прочим)))))))))
Quote (Lenetta)
Поэтому отрадно мне было узнать, что наш кумир может не только чувствовать, ощущать, но и облекать чувства в слова, донося их до собеседника, и при этом оставаться настоящим мужиком!

Дык на то он и кумир, Лен)))) Сотворили мы его себе таким, каким хотели бы видеть настоящего кумира, и не наша вина в том, что мы не хотим другого))) нам с другим неинтересно было бы) Эти другие нас в жизни окружают.
Спасибо большое за комментарий. И за слёзы твои спасибо, чего уж тут!

Добавлено (19.05.2011, 00:09)
---------------------------------------------
ViCh,
У Ирмы в доме ваще табуреток нету.... одни пуфики, прастегоспаде)))))))))))))))))))))))*не удержалась*



Все мои фики здесь
 
ViChДата: Четверг, 19.05.2011, 00:16 | Сообщение # 3750
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Irmania)
ViCh,
У Ирмы в доме ваще табуреток нету.... одни пуфики, прастегоспаде)))))))))))))))))))))))*не удержалась*

тогда,барышни, ваша версия "как Ирма наращивала яЫчки" просто разваливается на глазах! таки были пара тушек мужчин-мачей, таки были ))))))))) *многозначительная пауза и хихихи*


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Showers