Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
Golden-daisyДата: Суббота, 09.01.2016, 22:28 | Сообщение # 1826
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
Хотя метла здесь была бы более ожидаема"

как ты ее в метлу завернешь???разве что погонишь ею... biggrin


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Суббота, 09.01.2016, 23:16 | Сообщение # 1827
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
готова поспорить на репку что она буит рвать и метать..


biggrin biggrin biggrin оооо это будет нечто!! Она ему покажет ... кто он есть на этой Земле. biggrin Она ему подпортит ... самооценку - загонит её под плинтус. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
это ужо потом где нить через месяцок когда он ее "выдрессирует" она могет быть скажет спасибо


Укрощение строптивой и строптивого в одном флаконе. biggrin Одновременное, резкое и взаимное и обоюдное. biggrin Милота!!! biggrin biggrin


Цитата Mystery_girl ()
Тинусик за это отдельное спасибо. Мне очень понравилось это выражение


Ой, спасибо большое, Надюш, что обратила внимание. Мне оно показалось чертовски верным. Вот просто в десятку!! И именно по его мотивам я и написала эти их выходные. Нет, ну а что, похищение было, романтика была, большой город был, остров был, бар был и когда я подумала чем бы их занять в этот момент пока нет Фрэнка, мне понравилась идея с идиотизмом. Таким ... нагловастеньким, раз уж они в квартире Фрэнка, но без последствий и довольно безобидным.

Цитата Mystery_girl ()
Начало для меня было....конкретной неожиданностью!


Ой, и этому я тоже очень рада. Мне очень хотелось вот поднять их на такую высоту в конце той главы - ну вот так вот пришел и уложил на стол тут же, - а потом в начале этой главы мне вдруг захотелось их опустить вот до такого вот шуточного выяснения отношений из-за еды. Ну как-то так короче ...

Цитата Mystery_girl ()
шо б писчу


biggrin biggrin biggrin ааааа ...я паццталом .... biggrin biggrin

Цитата Mystery_girl ()
строит из себя Сирену а он несчастный Синдбад поделать ни чего не могет природа гормоны аппетит-усе на ее стороне...как тут сопротивляться прикажете!??


сопротивление бесполезно, но с ним интересней. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Блин Джейми можно только позавидовать, собака и та на его стороне теперь


знаете, есть такие мужики, которых любят женщины, есть такие, которых любят деньги, а есть такие, которых любят дети и собаки. Вот Джейми из последних.


Цитата Mystery_girl ()
но глядя на них и их родню со стороны понимаешь что стабильность размеренность и соответственно некая скучность грозит им не раньше чем лет через 20,и то если один ребенок будет если больше то там уже и не важно насколько скучно и пресно станет жить потому как один из дитев точно будет в папу а это сами понимаете конец скуке


Я представляю: таких вот два-три Джейми в доме разного возраста и роста, но одинакового темперамента, мозгов и аппетита. Это - всё, завязывай глаза и беги!! biggrin biggrin Но они ведь догонят!! И тогда будет только хуже. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Тина и я в который уже раз восхищаюсь стойкостью Клэр будь я на ее месте то пока бы с мыслями собиралась и крепилась от картины что передо мной стоит уже фсе кофту бы застирала.


biggrin biggrin Ага. кохту бы застирала, а потом и чтанишки вымазала и их застирала. biggrin biggrin Клэр молоток!!

Цитата Mystery_girl ()
только лишь слегонца вытянулась biggrin кстати тоже мне музчина мог бы и помочь! с его то ростом! dry так ведь нет надо шо б дева тетеву из себя изобразила biggrin


так от жешь, он стоял и тоже терпел. Зрел!! А когда она закончила, даже руки не дал ей опустить - так и взял, с поднятыми руками. smile

Надюш, я с твоего коммента ужо тут ржу как конь - мне раньше надо было прочесть, от меня бы так все гости сами разбежались, как от полоумной. а я их тут выпроваживала. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Кстати Клэр озвучила таки давно мучивший меня вопрос: а шо этот экспериментатор еще пробовал в сексе?


ага! biggrin значит, всё-таки интересно!! biggrin biggrin
ну вот я подумала, что если он начиная с 14 лет вот так вот просто из раза в раз ползовал девок и не устроил ни разу забега в ширину, то что это за хирой такой!! smile Это уже не фрукт, это овощ какой-то. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Но что меня "убило" так это просьба Клэр накрасить Джейми! епирисите та я ж вместе с ним в осадок выпала!


неожиданность - это интересно. biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Тинуся ти мене мозг выносишь вместе с сердцем, такая они классная пара в этих своих обнимашках-почелуйках страсти-ревности шо я просто кайфую с них!


Они подобрались друг к другу такие вот ... классные оба. Она умеет быть игривой, милой, занозой в заднице, любящей, заботливой, умной, интересной и пр. а он такой вот как хорошая оправа для всего того, что есть в ней - он защитник, собственник, ревнивец, любящий, не боящийся ответственности, дерзкий как пуля резкий, красивый и пр.

Цитата Mystery_girl ()
По поводу возвращения супруга, почему то у меня складывается впечатление что этот дятел если не все то достаточно многое понимает но не желает первым начинать разговор


Он знаете ... он как тот работник отдела - вот в отделе звонит телефон - кто возьмёт трубку, тот наживёт себе работу, как у нас говорили : "Возьмёшь руками - пойдёшь ногами", вот так и Фрэнк "телефон звонит" а он просто ленится "взять трубку" ибо после этого ему что-то наверняка придётся предпринимать, что-то менять, а ему так лениво, его и так всё устраивает, ему хочется и дальше сидеть на месте и делать только то, что он хочет и вот он как может тянет время.

Цитата Mystery_girl ()
По поводу окончания,слов нет вообще никаких...мыслей много....


да я уже тут почитала вас ... biggrin biggrin ща ещё читану cool cool эх, хорошо быть автором - ты такой крутой, знаешь что да как ... biggrin biggrin biggrin а читатели там бедные .. у Ириши паника, у тебя мыслей много ... biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Тиночка Наташик спасибо за главу просто шикарный подарок на Рождество!


не за что, Надюш!! biggrin НА ЗДОРОВЬЕ!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Суббота, 09.01.2016, 23:17 | Сообщение # 1828
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
ну ни такое уж у них и затишье ,чай Золотой Глобус маячит или уже всех наградили а я проворонила?

не...это я про Тининых ГГ... tongue
 
onix1676Дата: Суббота, 09.01.2016, 23:29 | Сообщение # 1829
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
и Кэм, наконец,встретит умную,будет потом о чем говорить,


да-да ... угу .. а вот это кстати, обязательно! Они по интеллекту-то равны, только Мери это провинциальный глубинный мозг её мир это Корнуолл и школа, а мир Кэма - это Лондон да и вообще весь Мир, но в его мире нет провинции, а провинция это как трёхлитровая банка с законсервированной внутри порцией доброй старой Англии, духом этого народа, его менталитета, понятий, вот того самого гипоталамуса. smile

Цитата Mystery_girl ()
точно! самый действенный метод как заставить нас замолчать это поцеловать happy и чем темпераментнее тем луче


чем громче женщина кричит ночью, тем она тише днём. biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:58 | Сообщение # 1830
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
чем громче женщина кричит ночью, тем она тише днём.

Да??? Не знала...хорошо сказано... biggrin biggrin biggrin
Это потому,что я ору и днем. и ночью tongue

Цитата onix1676 ()
Цитата Mystery_girl ()
только лишь слегонца вытянулась biggrin кстати тоже мне музчина мог бы и помочь! с его то ростом! dry так ведь нет надо шо б дева тетеву из себя изобразила biggrin

так от жешь, он стоял и тоже терпел. Зрел!! А когда она закончила, даже руки не дал ей опустить - так и взял, с поднятыми руками.

Надюш, я с твоего коммента ужо тут ржу как конь - мне раньше надо было прочесть, от меня бы так все гости сами разбежались, как от полоумной. а я их тут выпроваживала.

Надежда сегодня вся в ударе и форме - такие перлы выдает,сил нет уже смеяться...
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:43 | Сообщение # 1831
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Надежда сегодня вся в ударе и форме - такие перлы выдает,сил нет уже смеяться...

ну шо я вам таки могу сказать:я рада шо вам понравилось wink смех это здоровье!


 
GASAДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:59 | Сообщение # 1832
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




я тоже вернулась из поездки,сижу осмысливаю
Цитата onix1676 ()
Галин, а вы о чём? Где Клэр -мандаринка? Что-то я не поняла ..

это я к разговору: Джейми -фрукт,я предлагаю вместо Клер-ягодка,Клер-Мандаринка.....
Цитата rebekka1258 ()
сейчас я не рассматриваю кто в чем виноват, но конфликт случается,все мы надеемся на то,что нас защитят, что мы спрячемся за спины военные, за чьи еще спины нам прятаться, и слава Богу, что есть спины,за которые мы можем встать, те, кто отдадут свою жизнь за нас. Вполне возможно,что мои слова звучат пафосно, но не будет страны без армии, если бы мы жили в утопии,где нет конфликтов,нет войн, то да, военные были бы не нужны, но утопии не будет никогда. Армия есть отражение общества,что на гражданке,то в армии.

да...без армии нельзя,это защита страны,но солдат учат убивать во имя Родины....по этому все так не однозначно,нельзя армию во внутренние конфликты втягивать,когда не совсем понятно кто прав,кто виноват....
Цитата rebekka1258 ()
Грустно читать такие слова, грустно и больно,потому что жизни наши мужья отдают за всех,в то числе и за тех,кто считает военных машинами, которые отстаивают интересы тех,кто у власти.

солдаты связаны клятвой,а поэтому очень чешутся руки у власть имущих использовать их в своих корыстных интересах...отсюда и противоречия,каждый отдельный солдат не может противостоять "неправильным приказам",а ответственность порой перекладывают с командира на рядовых(вечный поиск стрелочника)
Цитата rebekka1258 ()
пока они не попробуют жить вместе,ничего не узнают, будут ли они счастливы,безусловно будут в их моменты счастья, все будет,радость и боль, трудности будут, иначе как, это жизнь.

да это так...рисковать приходится постоянно,делая тот или иной выбор

Добавлено (10.01.2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Светлана, я высказала свою позицию. Я думаю, что спорить бессмысленно ибо у нас с вами нет пересечения теза/антитеза - вы считаете, что армия нужна сейчас и я с этим не спорю

боюсь,что это утопия решать все конфликты мирным путем,сколько веков все стремятся к миру,но с оружием в руках....Была в Туле,посмотрела на оружие...как то не хорошо стало.Сколько его всякого.....В любом обществе находится хоть один человек,который идет поперек всем,которому плевать на мир...

Добавлено (10.01.2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Она просто хочет сказать, что с Джейми тоже будет трудно.

скажите...а с кем не трудно? в каждой семье периодически происходят взрывные конфликты до метания посуды,до криков во всю глотку от не понимания друг друга

Добавлено (10.01.2016, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Раз уж я придумала вот такого фрукта, который даже собственному дяде сумел сорвать крышу и охочий до всякого опыта и Клэр такая, что сумела полюбить в красавчике всё остальное кроме внешности, то и жизнь я им должна дать соответственную. непростую.

всё...уселась...и жду biggrin biggrin любопытно как другие справляются biggrin
Цитата rebekka1258 ()
Это утопия,думаю,что мы все были бы рады,наступи времена,когда армия будет не нужна,когда не надо будет воевать,защищать, когда не надо будет мальчишкам идти служить, но этого не будет никогда, даже если ЕС или какой-то другой союз разрастется,все-равно будут конфликты.
Люди не могут жить в мире, всегда будут что-то делить,это обычное отстаивание территории,как у животных.


нет я только двумя руками" за" если сумеют прекратить на планете вооруженные конфликты
Цитата Golden-daisy ()
не.... ну не с пустыми руками в клуб ехать???а потом размотаем перед Кэмом и скажем "сюрприз!!!"



 
onix1676Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:17 | Сообщение # 1833
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
боюсь,что это утопия решать все конфликты мирным путем,


смотря в каких масштабах. В масштабах планеты - несомненно, а в масштабах Европы - это уже реальность. Вы думаете внутри Европы нет конфликтов? Их там тьма!!
знаете ... вот есть такая практика в машиностроении: всё то, что разрабатывается для Мерседесов S- класса,т.е. в наивысшем представительском классе, через 10-15 лет появляется во всех нижних сегментах: датчики дождя и света, кнопка двигателя, камера заднего вида, контроль дистанции и пр.. Вот примерно так же идёт и развитие общества: всё то, что появляется в наиболее развитом обществе, потом повторяется и менее развитых. Самое передовое общество у нас Европа. Там впервые возникли многие социальные институты, революции, толерантность, гуманность и пр. и пр. Они впереди планеты всей. В 1945 году они уже навоевались до блевотины и теперь объединились. Всё, они уже учёные, им хватило. Теперь, когда во Франции рвануло, поднялась в протест не только Франция, но и вся Европа. т.е. они вместе!! они - сила! Они понимают, что это умно. В Америке ещё 200 лет назад бешено воевали север с югом, а что сейчас? Т.е. умные люди поняли, что война в принципе самое тупое занятие в мире. Она ничего не решает и ни к чему хорошему не приводит. Она бесполезна. И поэтому они всё решают мирным путём. Уже есть рычаги тех же санкций, отказ в сотрудничестве и впереди ещё будет много такого же придумано бизнесом, потому как ну не выгодно бизнесу воевать. Как Европе воевать допустим с Китаем, если там тьма их производства и заводов и там же и рынки сбыта? Что, бомбить свои же заводы и убивать своих же покупателей? Мир переплетается, мир перемешивается, мир изменяется, уже нет четких границ и интересов, всё труднее просчитать риски потерь в войне, её легче избежать и не начинать.
Ну а пока этого не произошло, конечно, тупые, такие как мы, так и будем тратить бешеные бабки на армии и воевать, а умные страны будут развиваться и жевать попкорн, глядя на нас. Ещё Задорнов сказал: "Когда дураки дерутся, умные делают деньги". :)
Я только не пойму, почему сама армия так цепляется за все эти мнимые угрозы. И это не только про Светлану, у меня и до этого было несколько бесед с военным в .т.ч. и в реале. Ведь, если всё будет решаться мирным путём, они выиграют первыми - им не нужно будет рисковать жизнями защищая неблагодарных граждан, они пойдут строить дома, мосты, дороги, шить сапоги, учить детей. Разве это хуже чем воевать? wacko :)

Всё девочки, всё. biggrin больше я на эту тему не пишу. biggrin cool Моя позиция неизменна и для меня она базируется на анализе развития макро-общества, а доводы:" армия будет всегда, потому что она всегда и была" я в расчет взять не могу, увы. cry :D

Цитата GASA ()
скажите...а с кем не трудно? в каждой семье периодически происходят взрывные конфликты до метания посуды,до криков во всю глотку от не понимания друг друга


У Галины чувствуется богатый жизненный опыт. Представляю, как Джейми и Клэр будут орать во всю глотку друг на друга и бить посуду об пол!! biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 10.01.2016, 14:18
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:24 | Сообщение # 1834
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




GASA - Про мандаринку :
ДА!!!! Обеими лапами - за...!
Клэр - не такой простой объект, как кажется...настоящий мандаринчик, и сладкий. и в кожуре. и с семечками...Выдумщица - не даром так Джейми ее назвал..

Цитата GASA ()
да...без армии нельзя,это защита страны,но солдат учат убивать во имя Родины....по этому все так не однозначно,нельзя армию во внутренние конфликты втягивать,когда не совсем понятно кто прав,кто виноват.

Именно - ЗАЩИТА! Вот главная обязанность армии и какого лешего своя армия воюет на чужой территории??? Защищайте себя, но не лезьте на чужое!!! А потом не обидно будет груз200 получать...И заметьте -в войне выигравших нет, страдают люди с обоих сторон...ресурс дикий уходит в виде денег, молодых жизней и потраченного напрасно времени...не говоря уже о разрушениях...
Воинская слава понятие очень относительное...над кем слава? Над мирным населением? Над разбитыми судьбами? Над разрущенными семьями? А как же заповедь - "не убий"? Не армия дает человеку жизнь и никто не вправе ее отнимать...
А хотите служить долгу и Отечеству - так прошу в госпитали, больницы, выхаживайте слабых и немощных, стариков и инвалидов, действительно нуждающихся в помощи...вот тебе и благодарность человеческая и защита и помощь...Короче - слава врачам и МЧС-никам!!! :)

Цитата GASA ()
скажите...а с кем не трудно? в каждой семье периодически происходят взрывные конфликты до метания посуды,до криков во всю глотку от не понимания друг друга

и все это заметьте, без сумасшедшей любви tongue так...дежурные разборки на халяву... ;)
Клэр невероятно повезло - ой я бы на ее место бегом, с удовольствием помучилась ...бы


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Воскресенье, 10.01.2016, 15:26
 
kotЯДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:33 | Сообщение # 1835
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Только лишь напишу, что я тоже так себе мыслю, что если Джейми поймёт и начнёт мстить и нанесёт Дугалу удар, то для Дугала это бдует вполне нормально, ожидаемо, в порядке вещей и по его правилам. Таким он Джейми и мечтает увидеть: "око за око" . А я не хочу ему Джейми отдавать окончательно и думаю если Джейми поступит великодушно, умно и сумеет подняться над ситуацией, это Дугала должно опрокинуть. Во всяком случае я на это надеюсь. :

Я тебя поняла, но, прости, продолжу свою линию.
Такого Дугала, строящего планы (не забываем, что он не только бизнесмен, но и бывший военный) с привлечением такого капиталла, как Джейми, опасно оставлять в тылу. Даже если закончится,,война"-он как мина замедленного действия, выберет самый неподходящий момент, и сдетонирует. Поэтому самый приемлемый вариант-обезвредить и использовать в мирных целях. Просто так себя расстоптать , он не даст,( разве что его ученик и приемник, окажется на три головы умнее его) может на вечере Кэма, споткнётся о кого-то очень-очень не просто симпатичного, но очень-преочень нужного ему человека( мне всё равно кто это окажется-дама, или мужчина), и он поменяет не, только, направление своего нападения, но и приоритеты?
А, пришло время устроить судьбу ещё одной неприкаенной души!!!!!! *озорно подмигивает и потирает руки*


банер:
 
onix1676Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:12 | Сообщение # 1836
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
это я к разговору: Джейми -фрукт,я предлагаю вместо Клер-ягодка,Клер-Мандаринка.....

Цитата irenaluchinina ()
GASA - Про мандаринку :
ДА!!!! Обеими лапами - за...!
Клэр - не такой простой объект, как кажется...настоящий мандаринчик, и сладкий. и в кожуре. и с семечками...Выдумщица - не даром так Джейми ее назвал..


чхорт!! я за этой грёбанной политикой - будь она трижды неладна да пропади она пропадом - такую занимательную интересную мысль у Галины пропустила!! Ну конечно же!! Фрукт и мандаринка!! Идеально!! Галина, спасибо!! Эх, как же я люблю это коллективное творчество от читателей ... эти читательские варианты и проды, неравнодушие, попытки повлиять на судьбы полюбившихся героев. защитить их, уберечь!! "Ну сууууупер", - как говорит Ирена. biggrin :D

Цитата irenaluchinina ()
Клэр невероятно повезло - ой я бы на ее место бегом, с удовольствием помучилась ...бы


:D biggrin :D biggrin - это пять!! :D

Цитата kotЯ ()
А, пришло время устроить судьбу ещё одной неприкаенной души!!!!!! *озорно подмигивает и потирает руки*


господи, наши люди даже в таком как Дугал способны увидеть душу. Блин, я сейчас умру от удовольствия..... happy ^_^ happy ^_^ happy Флавик, спасибо!! happy ^_^ :)


Цитата kotЯ ()
Я тебя поняла, но, прости, продолжу свою линию.


можешь продолжать сколько захочешь. :)

Цитата kotЯ ()
Такого Дугала, строящего планы (не забываем, что он не только бизнесмен, но и бывший военный) с привлечением такого капиталла, как Джейми, опасно оставлять в тылу. Даже если закончится,,война"-он как мина замедленного действия, выберет самый неподходящий момент, и сдетонирует.


*чешет тыковку* wacko я поняла тебя, Флавик и полностью согласна wacko smile Дугала нельзя усмирять или побеждать, его нужно менять. Но в том-то всё и дело, что передо мной стоит непростая задача - я не хочу полностью менять Дугала - он мне нравится в чем-то, я не хочу его ломать как Дугала, как умного мужика, делового, предприимчивого, имеющего вкус к вещам, к комфорту, мне нужно забраться к нему очень глубоко в душу, нащупать в нём то, что там безусловно есть - человека и вытащить из него это и заставить работать. т.е. душа обязана трудиться и т.д. а у Дугала душа атрофировалась, уснула, её отложили, ею не пользовались, ибо в его мире это необязательно.

Цитата kotЯ ()
Поэтому самый приемлемый вариант-обезвредить и использовать в мирных целях. Просто так себя расстоптать , он не даст,( разве что его ученик и приемник, окажется на три головы умнее его) может на вечере Кэма, споткнётся о кого-то очень-очень не просто симпатичного, но очень-преочень нужного ему человека( мне всё равно кто это окажется-дама, или мужчина), и он поменяет не, только, направление своего нападения, но и приоритеты?


положись на меня!!
"клевать будет так, что клиент забудет всё на свете"! :D

Добавлено (10.01.2016, 21:12)
---------------------------------------------
что-то Ксюшика не видно, но я надеюсь, что у неё всё хорошо. :)

Девочки, надеюсь выходные у всех прошли продуктивно(во всех смыслах biggrin ) и все полные сил и энергии приступают к работе. Успехов всем вам в этом нелёгком деле.
А я пишу 26-ю главу. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 10.01.2016, 21:56
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:23 | Сообщение # 1837
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
А я пишу 26-ю главу.

Ну Муза щедрого я тебе ужо подогнала tongue поэтому желаю безграничного вдохновения и легкого пера wink твори дорогая ни в чем себе не отказывай wink biggrin


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:41 | Сообщение # 1838
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата kotЯ ()
Такого Дугала, строящего планы (не забываем, что он не только бизнесмен, но и бывший военный) с привлечением такого капиталла, как Джейми, опасно оставлять в тылу

Да...точно...Но именно потому,что Дуг так борется за Джейми, доказывает,что он тоже человек и ничто человеческое...как говорится...Не такая уж он бездушная машина, страдает то как!
Хотя и злят меня его страдания - тут у меня гендерная ненависть проснулась, нечего барышнями так манкировать...
Интересна его позиция по детям - он и в самом деле так уважает потомство или перед Джейми так показывает? Вроде того,что баб ну его на фиг, а дети - мои дети...Прям король - хоть и бастарды, а мои...
Странно то, что отец и мать Джейми совсем в тени, а сестра и Дуг - просто часть его жизни и неотъемлимая...
И еще мне очень нравится не то, что Джейми помчался наперекор всему за Клэр - ну понятно, когда в первый раз получить новую и привлекательную женщину в постель каждый хочет, тем более, когда гормоны уже на уши лезут (молодец Клэр - не стала легкой добычей)...А вот когда он потом уже стал отстаивать свое право на нее - вот тут снимаю шляпу...достойный мальчик...да и не мальчик уже. это мужской поступок, несомненно...
А натуральный морской жемчуг - это такая красивая вещь...ммм...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 11.01.2016, 00:42
 
kotЯДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:47 | Сообщение # 1839
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Дугала нельзя усмирять или побеждать, его нужно менять.

Перо тебе в руки. Хотя я не согласна с тем, что его нужно менять. Может достаточно того, что всё вокруг него меняется- любовь Джейми и Клэр, Арины и сына Сесилии, Кэма и Мэри...Ну не может такой процент счастливых людей от любви не повлиять на его восприятие как окружаего, так и дремлющего в нём зверя- ласкового, нежного... tongue
Цитата onix1676 ()
Но в том-то всё и дело, что передо мной стоит непростая задача - я не хочу полностью менять Дугала - он мне нравится в чем-то, я не хочу его ломать как Дугала, как умного мужика, делового, предприимчивого, имеющего вкус к вещам, к комфорту,

Вот!!!- Нам не его нужно менять(полностью согласна-как мужик-он находка (чуть не написала -для врага biggrin )
Цитата onix1676 ()
мне нужно забраться к нему очень глубоко в душу, нащупать в нём то, что там безусловно есть - человека и вытащить из него это и заставить работать.

Повторюсь-перо тебе в руку!
irenaluchinina, То, что Дугал покусился на мальчика, да ещё и родственника, я тоже не приветствую. Но вот это его желание, хорошо пристроить мальчика, даже наступив на горло своим желаниеям-это хотя бы чего-то , да стоит( с моей стороны-восхищение) Ведь, Дугал не против женщин у Джейми, а, именно, против определённых женщин.
(я, кстати могу поразглогольствовать и предположить, что цель Дугала женить парня на мешке с деньгами, к которой парнишка, быстро остынет и начнёт приходить к дяде, плакаться в жилетку, какая она жизнь с женой тошнотная, а дядя плечо подставит и слово за слово- утешит. Могу допустить и такие далеко идущие планы, стратега, мечтающего всё же заполучить не только душу, но тело племянничка.)
Но в свете того, как описала автор, я увидела немного другого человека. И это сподвигло меня на сострадание ему и желание сделать его счастливым, не разрушая других.


банер:
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:52 | Сообщение # 1840
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата kotЯ ()
irenaluchinina, То, что Дугал покусился на мальчика, да ещё и родственника, я тоже не приветствую. Но вот это его желание, хорошо пристроить мальчика, даже наступив на горло своим желаниеям-это хотя бы чего-то , да стоит( с моей стороны-восхищение) Ведь, Дугал не против женщин у Джейми, а, именно, против определённых женщин.
(я, кстати могу поразглогольствовать и предположить, что цель Дугала женить парня на мешке с деньгами, к которой парнишка, быстро остынет и начнёт приходить к дяде, плакаться в жилетку, какая она жизнь с женой тошнотная, а дядя плечо подставит и слово за слово- утешит. Могу допустить и такие далеко идущие планы, стратега, мечтающего всё же заполучить не только душу, но тело племянничка.)
Но в свете того, как описала автор, я увидела немного другого человека. И это сподвигло меня на сострадание ему и желание сделать его счастливым, не разрушая других.

вот!!! и я того же мнения!!!
Что покусился на родственника и мальчишку - там Сэм вообще из молодых да ранних...Секси -мальчик..А что Дугал просточеловек и влюбился - ну что поделать...Может как раз и больше вспыхнуло именно к своему...увидел в нем свое. будущее...
Лорд Байрон всю жизнь любил свою кузину и там были не братские отношения...
И женить его хочет по своему максимуму - точно! Спал и видел Джейми миллардером...
А вот то, что в сторону ушел - может быть элементарный прагматизм и расчет..Не даром Джейми ПОКА считает,что Дугал идеальный - никогда не давит, никогда не навязывает...Но как только Джейми хоть на секунду усомниться в беспристрастности Дуга - тому...опа полная...Начнут одолевать смутные сомнения и откроются факты, которые были в тени...Только не знаю, как это Тина сделает - интриганушка наша драгоценная!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 11.01.2016, 18:54
 
onix1676Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:00 | Сообщение # 1841
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Интересна его позиция по детям - он и в самом деле так уважает потомство или перед Джейми так показывает? Вроде того,что баб ну его на фиг, а дети - мои дети...Прям король - хоть и бастарды, а мои...


biggrin нууу так скажем, он действительно вот так относится к детям, к своим детям, и показывает это перед Джейми, учит его нести ответственность ибо этого плейбоя недоделанного не научи, он и пойдёт ... biggrin biggrin строгать направо и лево и тут же бросать своих детей на произвол судьбы, а для Дуга это - самый страшный кошмар - Джейми для него наследник его империи, будущий император, там с наследством не шутят. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Странно то, что отец и мать Джейми совсем в тени, а сестра и Дуг - просто часть его жизни и неотъемлимая...


мне кажется так иногда бывает с такими как Джейми "маленькими взрослыми". Для родителей ты всё равно ребёнок, но такой ребёнок больше нуждается в друзьях, в соратниках. в единомышленниках и уж конечно же, в подчинённых, в вассалах. biggrin biggrin Вот так получилось, что Дуг сразу смог стать ему другом, а Дженни - подчинённой, он ею с детства руководил. Но родителей Джейми, конечно же, любил и любит. очень! smile

Цитата irenaluchinina ()
ну понятно, когда в первый раз получить новую и привлекательную женщину в постель каждый хочет, тем более, когда гормоны уже на уши лезут (молодец Клэр - не стала легкой добычей).


тут Клэр сумела удержать баланс - она сумела показать, что принадлежит ему уже буквально с потрохами, но вот окончательно достаться не спешила. Она была в этой ситуации как кусочек колбасы положенный на нос дрессированной собаке - уже вот-вот и всё никак. biggrin Конечно же наш фрукт взбеленился и решил взять штурвал на себя. biggrin

Цитата irenaluchinina ()
А натуральный морской жемчуг - это такая красивая вещь...ммм...


ооо ... это действительно ВЕЩЬ!! там один стук жемчужин друг о друга чего стоит, а уже мерцание ... ммм happy happy

Цитата kotЯ ()
Хотя я не согласна с тем, что его нужно менять. Может достаточно того, что всё вокруг него меняется- любовь Джейми и Клэр, Арины и сына Сесилии, Кэма и Мэри..


но ведь такое окружение счастьем тоже его изменит. biggrin Только я не имела ввиду его изменить ну ... в смысле разрушить его как личность, я имела ввиду, заменить в нём некоторые детали: поменять ему взгляды, приоритеты - пошатнуть его систему ценностей, всунуть туда любовь, счастье от существования любимого человека рядом. Ну, я думаю, Флавик, мы с тобой говорим и думаем об одном и том же, только выражаем мысли по разному. biggrin

Цитата kotЯ ()
Повторюсь-перо тебе в руку!


biggrin biggrin и барабан на шею! biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
(я, кстати могу поразглогольствовать и предположить, что цель Дугала женить парня на мешке с деньгами, к которой парнишка, быстро остынет и начнёт приходить к дяде, плакаться в жилетку, какая она жизнь с женой тошнотная, а дядя плечо подставит и слово за слово- утешит. Могу допустить и такие далеко идущие планы, стратега, мечтающего всё же заполучить не только душу, но тело племянничка.)


не-не ... Дуг не такой ... он вот этой вот котовасии: то отпустил, то опять к сердцу прижал, то потом ещё чего доброго разругаются в корягу. Не ... Дуг отпустил значит отпустил, всё. Одни раз. Я не исключаю возможность, что он придумал вот этот принцип, что он не связывает личное с работой для того, чтобы оттолкнуть Джейми. И для парня нашел приличный повод и себе помог справиться с чувствами, с тягой вот этой вот.

Цитата kotЯ ()
Но в свете того, как описала автор, я увидела немного другого человека. И это сподвигло меня на сострадание ему и желание сделать его счастливым, не разрушая других.


Воистину, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт - я называла свою историю Полный привод, не только потому что Outlander - Чужестранка это ещё и внедорожник и не только потому что здесь присутствует тема бисексуальности, но ещё и потому что хотела, чтобы моя история прошла все испытания как на полном приводе. Но кажется, у меня ещё и получились километры вдоль нормальности - ведь моему злодею, злодею всея фанфика желают счастья ... cry cry это сто сот стоит!! happy happy happy


Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:28 | Сообщение # 1842
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
пошатнуть его систему ценностей,

Точно!
Цитата onix1676 ()
не-не ... Дуг не такой ...

Ну, я ж поразглагольствовала tongue
Цитата onix1676 ()
Но кажется, у меня ещё и получились

Хорошо, получилось.
Цитата onix1676 ()
мы с тобой говорим и думаем об одном и том же, только выражаем мысли по разному.

Продолжаем выражаться и дальше- на полном приводе...вполне себе нормально...километрами...вдоль ...и поперёк...


банер:
 
rebekka1258Дата: Вторник, 12.01.2016, 15:54 | Сообщение # 1843
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата GASA ()
да...без армии нельзя,это защита страны,но солдат учат убивать во имя Родины....по этому все так не однозначно,нельзя армию во внутренние конфликты втягивать,когда не совсем понятно кто прав,кто виноват....

Конфликты всегда будут как внешние так и внутренние, солдат учат прежде всего не убивать,а стоять на защите Родины,оружие это последнее за что берутся, зря у нас думают,что солдаты,военные убивают потому что умеют, потому что учат,потому что дан приказ, нет, это не так.
Только у нас в обществе после перестройки стало модно принижать армию, словно честь мундира ничего не значит,значит и очень много.
Я горжусь тем,что мой муж офицер.

Цитата GASA ()
солдаты связаны клятвой,а поэтому очень чешутся руки у власть имущих использовать их в своих корыстных интересах...отсюда и противоречия,каждый отдельный солдат не может противостоять "неправильным приказам",а ответственность порой перекладывают с командира на рядовых(вечный поиск стрелочника)

Не совсем верно,сейчас в армии немного иначе,скорее командир пострадает за рядовых, много послаблений,много того,чего быть не должно,сейчас стало модно требовать права,но забывают об обязанностях.

Цитата GASA ()
нет я только двумя руками" за" если сумеют прекратить на планете вооруженные конфликты
Все мы хотели бы этого,но увы,мы животные по природе своей,всегда будет делить территорию зубами и когтями.
И слова, главное,чтобы не было войны,не теряют своей значимости,главное,чтобы не звучала песня "Прощание славянки" на перронах, потому что одни отправят своих сыновей и мужей куда-нибудь в тыл,отсиживаться,а мы будем стоять на перроне и седеть на глазах.

Цитата onix1676 ()
Самое передовое общество у нас Европа. Там впервые возникли многие социальные институты, революции, толерантность, гуманность и пр. и пр. Они впереди планеты всей.

Сейчас так модно считать Европу светочем всего, на деле... они успевают делать патенты, этого не отнять. Что считать Европой, сегодня все встает с ног на голову, иммиграция достигает критических точек,работать иммигранты не всегда хотят,удобно сидеть на пособиях, в итоге одно на другое и пожалуйста, мы получаем Шарли.
Мне было стыдно,когда лидеры Европейских стран как стадо баранов нацепили на себя таблички "Я Шарли", отлично, значит вы те,кто принимает издевательство над верой других людей, карикатуры над погибшими,все это дико,если это просветленная Европа... Все относительно,нас всегда влекут другие страны, другие культуры,нам кажется,там лучше,там правильнее, вот там точно умнее и передовые технологии, на деле,нужны мы только в своей стране.

Цитата onix1676 ()
В Америке ещё 200 лет назад бешено воевали север с югом, а что сейчас? Т.е. умные люди поняли, что война в принципе самое тупое занятие в мире. Она ничего не решает и ни к чему хорошему не приводит. Она бесполезна. И поэтому они всё решают мирным путём.

Ку-клукс-клан как был так и есть, черных как убивали так и убивают, белых тоже убивают, нет масштабной войны,какая случилась однажды, но тихая,необъявленная война идет. Негры никогда не забудут что были рабами, это генетическая память,всегда будут чувствовать себя ущемленными, т.к. это то,что им вкладывают в мозги матери, и их можно понять, белые всегда будут думать,что эти требуют слишком много. Есть то,через что не перешагнуть.
В самой демократичной стране действует тюрьма Гуантаномо, выборщики выбирают президента, если это демократия.
Впрочем,демократия всегда была утопией,каждая страна выбирает свой путь и отстаивает свои интересы. Скоро мы захлебнемся в последствиях этих интересов.Европа задыхается от беженцев,мировая экономика в кризисе.

Цитата onix1676 ()
Я только не пойму, почему сама армия так цепляется за все эти мнимые угрозы. И это не только про Светлану, у меня и до этого было несколько бесед с военным в .т.ч. и в реале. Ведь, если всё будет решаться мирным путём, они выиграют первыми - им не нужно будет рисковать жизнями защищая неблагодарных граждан, они пойдут строить дома, мосты, дороги, шить сапоги, учить детей. Разве это хуже чем воевать? :)

Чтобы строить дома,мосты,пароходы и теплоходы,надо чтобы была земля,на которой строить, земля,на которой жить, договариваться никогда не научимся, т.к. наш язык несовершенен, мы даже в рамках одной семьи не всегда понимаем друг друга, говорим одно,слышат другое.
Поэтому можно сколько угодно унижать армию, армии не привыкать, военные все проглотят,а когда случится беда,пойдут отдавать свои жизни.
Тина, это моя позиция, я не цепляюсь за мнимую угрозу, нас никто не запугивает, нас и не запугать, не тем лыком шиты, чтобы не случилось, переживем, выживем если надо, выживали и вновь выживем.
Не могу понять почему вы решили,что мы кого-то боимся, нам кто-то угрожает, чушь это! Ни разу в моем окружении не было и звука о каких-то угрозах, какой страх, о чем вообще речь. Страна отстаивает свои интересы, а какая страна не отстаивает,никак это не связано ни с какими страхами.
Военные не ждут благодарностей, как и не хотят воевать, но армия это система,которая необходима каждой стране, если бы люди могли договориться,то давно бы договорились, но воз и ныне там.

Цитата irenaluchinina ()
Вот главная обязанность армии и какого лешего своя армия воюет на чужой территории??? Защищайте себя, но не лезьте на чужое!!! А потом не обидно будет груз200 получать...

Это не обидно,это больно.

Цитата irenaluchinina ()
Воинская слава понятие очень относительное...над кем слава? Над мирным населением? Над разбитыми судьбами? Над разрущенными семьями? А как же заповедь - "не убий"? Не армия дает человеку жизнь и никто не вправе ее отнимать...

Как сказала моя 90-я тетя, слава Богу,что мой муж, ветеран ВОВ не дожил до наших дней, когда надо объяснять,что такое воинская слава.
Хорошо,что ветераны нас не читают, им не понять наших взглядов, в свое время они дошли до Берлина,пройдя всю Европу, получается,шли по чужим землям,да только благодаря тому,что они прошли,мы родились,стали продвинутыми.
Что делать, если завтра вдруг случится как в 1941...склонить головы ,как склонила Франция,капитулировать...договариваться, никто не будет договариваться,сгонят как скот к ярам и все мирные договоры.

Цитата onix1676 ()
Дуг отпустил значит отпустил, всё. Одни раз.

Вот и слава Богу.
 
onix1676Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:35 | Сообщение # 1844
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, я ж поразглагольствовала


biggrin biggrin та я поняла, Флавик!! biggrin это у меня ужо привычка - все читательские версии обкатывать у себя в башке. biggrin

Цитата kotЯ ()
Продолжаем выражаться и дальше- на полном приводе...вполне себе нормально...километрами...вдоль ...и поперёк...


я только сейчас прочитала и подумала: а ведь какой пусть уже пройден!! вспомнила как я начинала ... ничего не понимала: что я делаю, зачем. почему так а не иначе ... wacko Вот буду праздновать годовщину - буду пить вино и вспоминать ... cry biggrin

Девочки, я только сегодня поняла, докопалась, что Чужестранке на ЗГ ничего не дали!! angry cry sad жадюги - критеги! dry smile Ну и ладно. Живут сериалы и без наград. cool tongue biggrin

пост 1843. surprised surprised Светлан, с вами всё нормально? вы хорошо себя чувствуете?
Всё, этим последним постом лично меня вы целиком и полностью убедили. Армия всегда была и всегда будет. А я беру все свои слова обратно, забудьте пожалуйста о нашем диспуте cry smile


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:15 | Сообщение # 1845
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Девочки, я только сегодня поняла, докопалась, что Чужестранке на ЗГ ничего не дали!! жадюги - критеги! Ну и ладно. Живут сериалы и без наград.

Ага...это как с Бёртоном - весь мир смотрел, а наград упорно не давали...или как с Гарри Поттером..
жаль,конечно, "ЧС" популярна, чтобы не вопили ..
Я бы дала награды,прежде всего - Сэму и Терри...Костюмы в ЧС действительно прекрасны...Но Сэм уже сто раз заслужил награду...
А вот Кэт вроде ничего, но по мне она не лучше Сэма..
Я бы вообще дала ЧС всему составу - и гримерам, и осветителям.всем...что молодцы - то молодцы..
 
onix1676Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:03 | Сообщение # 1846
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Но Сэм уже сто раз заслужил награду...


мы уже с девчонками говорили, что Сэму в Чужестранке можно смотреть без звука - он настолько показательно и доходчиво пропускает все эмоции через своё лицо, он буквально разжевывает зрителю своего Джейми, только что в рот не кладёт. А уж про сцену в камере там и говорить нечего ... . Кая мне тоже нравится как играет, но вот Тобиас ... wacko dry Ну вот одинаковые мне у него его два героя и всё. Ну вот не вижу я там игры такой уж прям ... У его героев одинаковая органика! Самое главное!! Вот на НГ муш смотрел Джентльменов удачи, вот там Леонов играет двух персонажей. Дык там даже сравнивать нечего. У его этого зэка ну вот всё другое - как он входит, как руки в карманах держит, жмурится по разному - ну просто молодец! Так он там сыграл по сути трёх персонажей: зэка, директора садика, и директора садика притворяющегося зэком. А ведь это комедия и особой там уж прям драматической игры не требовалось.
А у Тобиаса такая драма, а он .... никакой. wacko

Цитата irenaluchinina ()
Я бы вообще дала ЧС всему составу - и гримерам,


гримерам, кстати, - да! За одну только спину Джейми и за то, как они всё там устроили когда его сёк Чёрный Джек. Разрезы на спине были очччень даже ничего ... хоть наверное медики не поверили, но нам, простым дилетантам, всё было натуралистичненько. smile


Цитата irenaluchinina ()
Ага...это как с Бёртоном - весь мир смотрел, а наград упорно не давали...


мне всегда казалось, что Бёртон должен нравиться именно критикам, Простой зритель не всегда сможет его оценить, но ... оказывается всё наоборот. wacko Да кто их разберёт этих критегоф!! angry


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Вторник, 12.01.2016, 23:13 | Сообщение # 1847
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Тинка, меня таки пробрало: Джеймик выразил мою мысль кратко "М-да, ты такая глупая умная женщина, Сасенак". щаз попробую ее оформить....у Клэр есть опыт семейных отношений да, но когда она выходила замуж за Фрэнка ее (готова поспорить) так подколбашивало как сейчас это вроде как деловое соглашение было (по сути) в связи с этим рисковать чувствами она не рисковала стабильность во всем полная никаких американских горок. Сейчас же все по другому и она действительно боится,есть ведь чем рисковать....т.е. если что либо пойдет не так винить она будет в первую очередь себя а потом уже Джейми счет предъявит (если конечно она это сделает)...любят они по разному(пока что) чувства Клэр наверное только с космосом сравнить можно а для Джейми это вообще все в новинку он просто любит как может любить парень в его возрасте. Возможно я и ошибаюсь...
Знаешь Сесилия в одном права...хотя она в общем-то Америку и не открыла, мы встречаемся и живем с теми с кем нам комфортнее если с темпераментом у тебя не очень понятное дело ты не сможешь встречаться с человеком который не может без секса полдня прожить или наоборот. Начинают сексуальную жизнь все по разному опять же в зависимости от темперамента и не только wacko Поэтому да Арине намного лучше с Кевином чем с Джейми(хотя если откровенно,маловато же у нее шансов было,,,никаких).Но вот то как она отозвалась о самом Джейми было не сколько обидно( так я обычно рассуждаю о подобных ему парнях,но! при этом я сужу чисто по обложке и фсе,что конечно тоже меня не красит dry ) очень предвзятое мнение для человека ее возраста который к тому же она общалась с Джейми провела целый вечер в одной компании с ним.
И я вот никак не догоняю,Тинуся помогай biggrin wink ,почему Клэр настолько всполошилась от звонка Мэри?? ну пришла-приехала и что? ладно бы секс в самом разгаре был это да обидно из-за нее прерываться! но чичас то просто обед surprised к ней приехала потенциальный интерн что в этом такого? ну и что-то Джейми привез он вроде как тоже не чужой в их доме.

Добавлено (12.01.2016, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Да кто их разберёт этих критегоф!!

а ниче не говорите, я уже давно забила на все эти премии и награды...особенно на Оскара,когда видишь кого! там награждают выпадаешь порой в глубокий осадок wacko sad


 
irenaluchininaДата: Среда, 13.01.2016, 11:11 | Сообщение # 1848
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
И я вот никак не догоняю,Тинуся помогай ,почему Клэр настолько всполошилась от звонка Мэри?? ну пришла-приехала и что? ладно бы секс в самом разгаре был это да обидно из-за нее прерываться! но чичас то просто обед к ней приехала потенциальный интерн что в этом такого? ну и что-то Джейми привез он вроде как тоже не чужой в их доме.

ну я со своими 5-ю копейками лезу...Мэри - очень заинтересованная сторона, Клэр понимает,что это не Арина - эта ВРЕДОНОСНАЯ! А у Клэр пока только начинается,ей отношения строить надо с Джейми - туда силы идут и притворяться ей трудно - порядочная и правдивая. А Мэри - грузила страшная, да еще и домогаться может красавчика..Ну самое время для Клэр в такую воронку попасть..одно дело - тихо слинять и без мордобоя, а другое - эль шкандаль!!!Джейми не известно как себя может повести, а он только-только из больницы...
Но там в принципе есть прикрытие - только Мэри рот раззявит - "а что это ты,подлая Клэр, тут наедине с красавчиком?", а тут Арина с Клэр - рот заткнут и Мэри только сопит и дышит...но ведь злобно...
Мдяяя...золовки - колотовки...
Представила как-то Джейми папой - с чудной девочкой вроде Дженни - может враз станет взрослым...гормоны слегка утихнут и будет обеих своих девочек трогательно любить...а Клэр расцветет от счастья и будет юна и хороша до невозможности..Тут все и забудут про разницу в возрасте.. tongue


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Среда, 13.01.2016, 11:15
 
onix1676Дата: Среда, 13.01.2016, 13:16 | Сообщение # 1849
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
этим рисковать чувствами она не рисковала стабильность во всем полная никаких американских горок. Сейчас же все по другому и она действительно боится,есть ведь чем рисковать....т.е. если что либо пойдет не так винить она будет в первую очередь себя


угу ... wacko точно, Надюш. Клэр себя съест, есичо, Такие как она самоеды страшные. sad smile

Цитата Mystery_girl ()
любят они по разному(пока что) чувства Клэр наверное только с космосом сравнить можно а для Джейми это вообще все в новинку он просто любит как может любить парень в его возрасте. Возможно я и ошибаюсь...


нет. не ошибаешься. ты очень точно описала. Особенно я люблю сравнения с космосом. happy happy happy сама чуть что, сразу за космос хватаюся. biggrin
С Клэр всё понятно. А Джейми .. да, он родился маленьким взрослым, но взрослость и зрелость это разные вещи. И Джейми взрослый, но ещё не зрелый в любви особенно. А чтобы любить такой любовью, которую можно сравнить с космосом, нужна ещё и зрелость. cry happy biggrin

Цитата Mystery_girl ()
Знаешь Сесилия в одном права...хотя она в общем-то Америку и не открыла, мы встречаемся и живем с теми с кем нам комфортнее если с темпераментом у тебя не очень понятное дело ты не сможешь встречаться с человеком который не может без секса полдня прожить или наоборот.


конечно, она тут права. Ты представь Арину и Джейми в постели. biggrin biggrin Он с ней замучается. biggrin Нет, ну это конечно же шутка ибо если влюбится, то и мучится будет в удовольствие, но тем не менее ...

Цитата Mystery_girl ()
Поэтому да Арине намного лучше с Кевином чем с Джейми(хотя если откровенно,маловато же у нее шансов было,,,никаких)


biggrin biggrin biggrin да какие там у той ото Арины шансы, ой, я вас умаляю!! tongue biggrin Джейми по сути её боится как черт ладана, потому как она будет у него 24/7 болячки выискивать и лечить. А для него это самый страшный кошмар. smile

Цитата Mystery_girl ()
Но вот то как она отозвалась о самом Джейми было не сколько обидно( так я обычно рассуждаю о подобных ему парнях,но! при этом я сужу чисто по обложке и фсе,что конечно тоже меня не красит


Сесилия рассуждает с позиций женщины практичной, пожившей уже, вырастившей троих детей и пр. Я думаю, что она рассмотрела в Джейми того самого "плохого мальчика". Она же говорит: "он дерзок, он способен на поступок, он .." что там ещё я уже и сама не помню, у меня сейчас голова след. главой забита. И Сесилия, к.м.к. жалеет не столько о том, что Клэр придётся жить с таки, сколько то, что Клэр угораздило влюбиться именно в такого. А если любит то уж жить-то будет конечно, любимый муж это уже святое, что и говорить. Но Сесилия ещё и жалеет, что Клэр не влюбилась в такого удобного и положительного как Фрэнк, а её, такую вот хорошую девушку. тянет на вот такого вот ... фрукта. Как в жизни сопсно и бывает, насколько я успела заметить. smile

Цитата Mystery_girl ()
я вот никак не догоняю,Тинуся помогай biggrin wink ,почему Клэр настолько всполошилась от звонка Мэри?? ну пришла-приехала и что?


аааа .. ну всё последнюю заковыку рассмотрела в Дупле. biggrin biggrin biggrin всё теперь эта глава рассмотрена полностью.

Клэр вообще-то испугалась не столько самой Мэри, сколько своей забывчивости про Мэри, А про Мэри забывать никак нельзя. Клэр просто испугалась, что если она забыла про Мэри вот этой ситуации, то она могла забыть про неё и когда Джейми ночевал у неё. Ну и что бы было. если бы они с Джейми там разрисовывают фотки Фрэнка, а тут Мэри на пороге. Вот чего она испугалась - своей забывчивости.

Ну почему про Мэри забывать никак нельзя уже объяснила Ирена.

Цитата irenaluchinina ()
Мэри - очень заинтересованная сторона, Клэр понимает,что это не Арина - эта ВРЕДОНОСНАЯ! А у Клэр пока только начинается,ей отношения строить надо с Джейми - туда силы идут и притворяться ей трудно - порядочная и правдивая. А Мэри - грузила страшная,

Цитата irenaluchinina ()
Ну самое время для Клэр в такую воронку попасть..одно дело - тихо слинять и без мордобоя, а другое - эль шкандаль!!!Джейми не известно как себя может повести, а он только-только из больницы...


biggrin biggrin

Цитата irenaluchinina ()
Представила как-то Джейми папой - с чудной девочкой вроде Дженни - может враз станет взрослым...гормоны слегка утихнут и будет обеих своих девочек трогательно любить...а Клэр расцветет от счастья и будет юна и хороша до невозможности..Тут все и забудут про разницу в возрасте..


Ой, я вот за время писанины этой своей истории уже изрядно очерствела, честно признаться ... smile ну вот это постоянное копание и препарирование чувств, любви, эмоций - всё это как-то закаляет, покрывает корочкой душу. Но вот как представлю Джейми папой ... фсёёёёё .... таю-не могу. cry cry biggrin Вот как он вытаскивает из коляски такой вот свёрток или под мышки вынимает человечка с пепельными вихрами - фсё, я плыву, мне эта картинка рвёт сознание и причём сразу в лоскуты. Это из рубрики: "Мы её теряем". biggrin biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Среда, 13.01.2016, 18:15 | Сообщение # 1850
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ой, я вот за время писанины этой своей истории уже изрядно очерствела, честно признаться ... ну вот это постоянное копание и препарирование чувств, любви, эмоций - всё это как-то закаляет, покрывает корочкой душу. Но вот как представлю Джейми папой ... фсёёёёё .... таю-не могу. Вот как он вытаскивает из коляски такой вот свёрток или под мышки вынимает человечка с пепельными вихрами - фсё, я плыву, мне эта картинка рвёт сознание и причём сразу в лоскуты. Это из рубрики: "Мы её теряем".

и нигавари...
А я вижу Джейми с маленькой востроухой и востроглазой ( вроде маленькой Дженни ) девчонкой, которая будет лезть на мотоцикл и вопить - "Папа,дай по-рулить"...и папа Джейми будет возить ее с собой по Хайлендсу, пока мама Клэр лечит всю округу... biggrin а еще детеныш будет засыпать между ними и папа будет нежно уволакивать ее в ее кроватку, а потом нежно любить(и не нежно) свою женщину...
 
Поиск:


Маленькие радости жизни