Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
GASAДата: Вторник, 01.03.2016, 21:00 | Сообщение # 2526
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, интересная деталь, если в Англии чел. подаёт на развод, он может принудить прийти на процесс не только изменщика/цу, но и того, с кем ему изменили вне зависимости от социального статуса.

а зачем это обманутому мужу? компенсацию что ли можно наложить на изменщиков?

Добавлено (01.03.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Ну чего все разбежались????


 
tatka5904Дата: Четверг, 03.03.2016, 15:14 | Сообщение # 2527
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Что-то и впрямь все притихли,это как затишье перед бурей,да? happy
Сегодня песни прослушивала и попалась такая фраза "Надеюсь,ты влюбишься и тебе будет больно..Это единственный способ понять,что ты отдал всё без остатка" cry Сразу "Привод" вспомнился и любимые герои... Эх, я уже соскучилась

И чуть не забыла, хоть и с опозданием, но с началом весны,девушки!)Надеюсь,что у вас она будет яркая, живая, наполненная до краёв положительными эмоциями и солнечными днями!)
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:10 | Сообщение # 2528
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Ну что же, девочки и мальчики, двадцать восьмая глава активирована.
Приятного прочтения. :)

Большое спасибо Наташе за труд и за оперативность - за два дня сделал такую громадную главу. smile Наташ, спасибо большое. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 07.03.2016, 20:53
 
tatka5904Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:34 | Сообщение # 2529
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Ну,что ж...

Это горки,реальные горки.. Читая первую часть, я буквально вместе с Клэр воспрянула духом. Вся её жизнь развернулась на 180 градусов, но она нашла тот самый источник счастья, то маленькое,что даёт ей неимоверные силы... И всё по чуть-чуть,да потихоньку, самостоятельно наладила...
Но на душе всё равно сплошные вопросы о нём,которые только заново бередят итак разбитое сердечко :'(

А Джейми всё-таки хр*ново, раз любимую машину разбил...Взбунтовался за то,что жизнь его строят.Вот только дальше он дал её построить, как по заказу и желанию.. :'(

А вот вторая часть cry Так и хочется спросить за что? Чем дальше,тем больше...и больнее :'(
И дядюшка умер,и Джейми этот...Он ведь совсем не выходило из её мыслей,да становилось легче, чувства притупились и даже новый мужчина появился,что тоже логично,она молодая,да и поддержка ей нужна..
Но как "хлоп",а он женат уже,есть сын...А сына то Дугалом он не назвал, прошло всё уважение..Да только всё по плану того же Дугала пошло, по расчёту брак...А может и нет, вряд ли Джейми так просто на брак согласился бы..

Но главная радость,это мамочки.. И Клэр,и даже Сула)) Эдельвейс... cry Как Джейми и хотел, и как и хотела мамочка, она копия своего отца...
Джейми о ней не знает,но видимо скоро это произойдёт...

Сейчас после работы я и мысли в кучу, но по сути,у меня такое постоянно...Так много хочется сказать, но лишь слёзы в глазах... Да, отличная история...Такая любовь, такая страсть, буквально необходимые для них отношения и крах всего, но каждый смог подняться, пойти дальше своей дорогой, которая и была для них важна с самого начала..
Большая радость для меня сейчас только в том,что Клэр пересилила себя и свою любовь, она его отпустила, хоть и в глубине самой себя, надеялась,что всё-таки все сложится иначе..

Тиночка, любимая моя, огромнейшее спасибо за столь жизненную главу, за эти невероятные эмоции и за моё, вновь разбитое, сердечко Наталья,и вам огромное спасибо за помощь с этой потрясающей историей

Пойду я спать, и заново размышлять,да только без надежды уже...Каждому своё,как говорится, они своё получили) Их мечты, почти все, осуществлены..


Сообщение отредактировал tatka5904 - Понедельник, 07.03.2016, 21:49
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:09 | Сообщение # 2530
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Это горки,реальные горки..


biggrin я уже начинаю жалеть, что не назвала историю "Полный привод, или Американские горки" biggrin кажется, ей это подходит. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Читая первую часть, я буквально вместе с Клэр воспрянула духом. Вся её жизнь развернулась на 180 градусов, но она нашла тот самый источник счастья, то маленькое,что даёт ей неимоверные силы..


а так всегда бывает. Если случается что-то плохое, то тут же должно случиться что-то хорошее, если случилось что-то очень плохое, то тут же должно случиться очень хорошее, если случилось что-то очень-очень плохое ... biggrin biggrin Так и у Клэр - она потеряла очень очень любимого, но приобрела очень-очень желанного ребёнка. Он его рожает, но тут же теряет дядюшку, но потеряв дядюшку, он приобретает очень хороший поступок Эшли и пр. и пр..

Цитата tatka5904 ()
И всё по чуть-чуть,да потихоньку, самостоятельно наладила...


Клэр умная и трезвомыслящая. Именно поэтому в неё так верил Джейми. Он знал, что она справится и найдёт себя в жизни и без него. Правда, он не знал о Дэлли. biggrin

Цитата tatka5904 ()
А Джейми всё-таки хр*ново, раз любимую машину разбил.


и не просто разбил. Он приехал к Дугалу домой и начал таранить его дом. Это демарш! Это демонстрация!

Цитата tatka5904 ()
И дядюшка умер,и Джейми этот..


дядюшка умер в 2012г а Джейми женился в мае 2015, т.е через месяц после того как я начала выкладывать его историю. smile

Цитата tatka5904 ()
и даже новый мужчина появился,


педиатр!!!
прошу не забывать об этом. Мы полумер не приемлем - только хардкор!! biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
А сына то Дугалом он не назвал, прошло всё уважение..


спойлер! cry

Цитата tatka5904 ()
вряд ли Джейми так просто на брак согласился бы..


золотые слова!! ну вот как не порадоваться на читателей. biggrin Танюш, ты умничка!! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Эдельвейс... cry Как Джейми и хотел, и как и хотела мамочка, она копия своего отца...


да ещё один хардкор и никаких полумер. biggrin

Цитата tatka5904 ()
Джейми о ней не знает,но видимо скоро это произойдёт...


это обязательно произойдёт. wink

Цитата tatka5904 ()
Так много хочется сказать, но лишь слёзы в глазах... Да, отличная история...


спасибо, Танюш. Признание того, что история нравится даже сквозь слёзы, это дорогого стоит.

в принципе, именно этого я и добивалась. Ванильные розовые сопли они и так понравятся, тут ума много не надо. А чтобы вот так ... сквозь сожаления и отчаяние ... тут брат ты мой ... мозги нужны ... biggrin

Цитата tatka5904 ()
Такая любовь, такая страсть, буквально необходимые для них отношения и крах всего, но каждый смог подняться, пойти дальше своей дорогой, которая и была для них важна с самого начала..


вот об этом буду много и долго писать по окончании cool smile

Цитата tatka5904 ()
Тиночка, любимая моя, огромнейшее спасибо за столь жизненную главу,


не за что, Танюшик. smile happy Тебе спасибо за верность и веру в меня и в моего Джейми.



Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:52 | Сообщение # 2531
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Новый позитив от ТИНЫ...
1.Фрэнку наподдали - мало не будет...уряяяя...заслужил,гад ползучий...
2. Родился детеныш- ураааа, благополучно и на радость....
3. Клэр не поехала мозгами, получила вид на жительство и обрела второе дыхание... :D
4. Дуг отвалился...как это он по семейной части пошел...? Дивные дела твои, Господи...
5. Шикарно подарочек Дуга брякнули..об стену и по-взрослому...Ты смотри - проснулся таки мальчик...
P.S. а вот Эшли то темнит..
***
Апофеоз - хрустальный башмачок...к чему бы..еще не въехала... задачка от Тины...( ой, тока не надо про то,что мы олени..сами знаем..)
И это ,уважаемая автор - подарочек нам к Восьмовскому Марта??? Ну навроде хрустального башмачка...получается так...
Короче - ясно, что ничего не ясно..а я что говорила - интриганка знатная!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 07.03.2016, 22:52
 
onix1676Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:42 | Сообщение # 2532
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Новый позитив от ТИНЫ...


:D biggrin :D

Цитата irenaluchinina ()
Фрэнку наподдали - мало не будет...уряяяя...заслужил,гад ползучий...


а вы всё переживали ... что Клэр Джейми не расскажет.
А мы на что?!! biggrin :D всё донесём пожалуимси в луччем виде преподнесём. :)
Кстати, Я уже говорила, что Эщли я пишу с себя. Эшли - это я. wacko :)

Цитата irenaluchinina ()
4. Дуг отвалился...как это он по семейной части пошел...? Дивные дела твои, Господи...


нуу я бы не сказала, что он вот совсем отвалился. Он просто пока засох т.е. жонилсо, потому как Жак оказалась вот такой вот женщиной. Ну вот как говорят парням геям: "Это ты гей, потому что хорошей женщины не видел" biggrin :D Вот с Дугом примерная ситуация. Он почему злой был, потому что у него велосипеда не было. А отвалится он потом. когда засохнет окончательно :)

Цитата irenaluchinina ()
Шикарно подарочек Дуга брякнули..об стену и по-взрослому...Ты смотри - проснулся таки мальчик..


муррррр ... happy ^_^ мне самой понравилось. Я же говорю, Джейми полумер не приемлет - всё по-взрослому и только хардкор, прошлая глава не даст соврать. :)

Цитата irenaluchinina ()
P.S. а вот Эшли то темнит..


Эшли темнит как дышит. :D
Но ей не позавидуешь. Она хочет соединить этих двоих но так, чтобы они не тащили за собой хвостов. Чтобы отвалилось всё, что должно отвалиться. :)

Цитата irenaluchinina ()
ой, тока не надо про то,что мы олени..сами знаем..)


:D biggrin когда я хочу чтобы мне что-то объяснили, когда чего-то не понимаю, то говорю: "А для лосей, плиз?" cry :)

Цитата irenaluchinina ()
Короче - ясно, что ничего не ясно..а я что говорила - интриганка знатная!!!!!!!!!!!!!!!!!!


фухххх ... даже отлегло. Я всё боялась сейчас скажут: ну всё Джеймяк жонилсо, разможаться вздумал, на демографический взрыв идёт, идёт на "ты", кароч - всё - сливай свет туши воду.
Но всё, это когда несут и плачут, если ещё нет, то значит ещё не всё. :D

Добавлено (07.03.2016, 23:42)
---------------------------------------------
Кстати, все девушек поздравляю с 8 Марта!! :)
Здоровья, красоты, понимания и много интересных историй всем вам, красавицы.





Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 07.03.2016, 23:43
 
GASAДата: Вторник, 08.03.2016, 00:50 | Сообщение # 2533
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Всех с праздником!





Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 08.03.2016, 00:51
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 00:53 | Сообщение # 2534
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, здрааасьте ВАМ через окно!...
Цитата onix1676 ()
фухххх ... даже отлегло. Я всё боялась сейчас скажут: ну всё Джеймяк жонилсо, разможаться вздумал, на демографический взрыв идёт, идёт на "ты", кароч - всё - сливай свет туши воду.
Но всё, это когда несут и плачут, если ещё нет, то значит ещё не всё. :D

та понятно ,что там бомба замедленного действия....
Сильно насторожила фраза Клэр, когда она поняла, что Джейми больше не будет..и что никуда он от нее не денется...
И тут я попыталась впихнуть невпихуемое...
Это как же - за ручку с детьми гулять, но больше - без омута...????? Со страху сердцебиение зашкалило!!!!!!!!!!!!!
Тина, хАрош так над нами издеваться!!!!!!!!!
Ну хоть капельку меда,бальзама, йода на раны...

Цитата onix1676 ()
Эшли темнит как дышит. :D
Но ей не позавидуешь. Она хочет соединить этих двоих но так, чтобы они не тащили за собой хвостов. Чтобы отвалилось всё, что должно отвалиться. :)

А вот тут реально полегчало.....нежели в самом деле...??? Это то, о чем мы подумали...? (понимаю теперь состояние предвкушения Джейми, когда ему раздеться предложили после пирога ...хотя Клэр его так обломала...) ;)

С ПРАЗДНИКОМ, дорогие девушки - и пусть у нас будет весна с Джейми!!! УЖЕ!!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.03.2016, 00:55
 
ZelencoДата: Вторник, 08.03.2016, 04:14 | Сообщение # 2535
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Читаю и ужасаюсь. Девы ,вы о чем ???? surprised Женщина , осознав что влюбилась, ничего так и не сказала мужу ! И даже уже переспав с любимым так и не нашла внутренних стимулов чтоб обозначить разрыв с мужем !!! Причем тут меркантильные размышления о том где жить ???? Или вообще смехотворные разглогольствования о жалости к мужу ! Это просто очень жестоко , хотя и признаю , что жизненно. sad
 
tatka5904Дата: Вторник, 08.03.2016, 06:44 | Сообщение # 2536
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Таак, поразмышляв над всем,что произошло, есть над чем призадуматься wacko

Для начала наша Клэр и впрямь оказалась очень сильной, как мы все уже и знали,как знал Джейми, она прошла через все испытания,которые ей попались, но прошло время и она смирилась, наверное так. Любит его, безусловно, но сейчас в её жизни есть более важное,чем он и это правильно, мне очень понравилось то,как она мысленно его послала после главной новости, прям горжусь ей cool
Очень зацепили то, когда с самого начала она ещё узнавала у Эшли о Джейми,она им гордилась, несмотря ни на что, любила и гордилась его победам.Ещё раз показано то,что он прощен..
И конечно слова о том,что всё это стоило того,что она счастливая женщина,что имела такую любовь,имела тот краткий, но такой необходимый, опыт в своей жизни...С ним,именно с ним..

Джейми, хочется почитать именно с его точки зрения все эти годы, как он справлялся, каковы его мысли, чувства..
Пробили парня, не дали того,что он хотел, он выбрал себя,как написала Тина и да,это сильно, но именно так и было бы в жизни. Вот он и вернул подарочек Дугала с изыском, в его стиле,как выше уже написали)
Огорчает лишь то,что он женился и даже успел ребенка родить с женой, это стало тем самым ударом... Пусть так, пусть по расчёту, но не разводится же с ней он теперь будет. Просто так он бы не женился, значит и чувства есть? Вот тут я вообще запуталась.. wacko

Эшли, вот та самая связующая, обожаю её happy С самого начала,как всё узнала, именно она поддержала нашу Клэр, встала на её сторону...
После смерти дядюшки она поступила честно, учитывая какие сейчас люди, это было очень говоряще с её стороны. Она хранит тайну Клэр о ребенка, хотя столько лет молчать очень тяжело)
Но вот сейчас,она темнит, очень..
Она, больше некому, таки рассказала Джейми о Френке. за это спасибо, тот трус получил по заслугам! А чего это,обидеть женщину сможет любой,а вот встать и побороться с мужчиной,такие трусы уже не в состоянии.
Потом,в жизни Клэр появился мужчина, и после всего того,что было, она его заслужила, Эшли могла бы порадоваться, что наконец-то достойный и хороший, но нет, реакция была нормальная, но сухенькая...
После объявление о свадьбе Джейми, она сразу дала реакцию и проболталась Клэр,а зачем спрашивается его выгораживать?Да, Клэр его любит, но это могло дать лишнюю и пустую надежду... Тоже не то..

Дугал, перевернуть бы его,да бошкой об асфальт. Получил таки свою порцию счастья?Зато других через 7 кругов ада пустил wacko Да и встреча с Клэр в кафе, он был расстерян...Уже тогда ему больно было, скорей всего от того,что Джейми концерты ему выдавал,да нервы всё-таки потрепал,либо уже Жаклин подействовала..И всё равно, он мерзкий, нет ему прощения cool

И вот, будет встреча, только Джейми со своей семьёй, Клэр со своей дочерью и новым мужчиной... Эпично cry Я и хочу,и боюсь этой встречи. Скорей всего о Эдельвейс Джейми сразу всё поймёт,какова
его реакция будет?Как на другого мужчину отреагирует? Как сама Клэр перенесёт это,а ведь будет больно всё равно...
И да, вот ещё, почему затронулся вопрос о том,что у Джейми быстро ребятенок родился? Это как бы всё естественно,чтобы его сделать не надо быть шибко умным, да и Джейми монахом не ходил, мог и до свадьбы с невестой переспать.. просто этот вопрос был затронут и меня зацепил,хотя тут надеяться глупо wacko
И вот ещё, Клэр по сути в новых отношениях сейчас,как с Френком,хороши изначально мужчина,но без любви...Да, для женского здоровья это надо, но так кошки от этого скребут...Снова "грабли",не назвать иначе cry

В их жизнях есть другие, есть дети,одна даже общая, и что в итоге будет...

Цитата onix1676 ()
Если случается что-то плохое, то тут же должно случиться что-то хорошее, если случилось что-то очень плохое, то тут же должно случиться очень хорошее, если случилось что-то очень-очень плохое ...

Хм,а вот что сейчас должно произойти,все двигаются дальше...по сути,всё размеренно..
Цитата onix1676 ()
дядюшка умер в 2012г а Джейми женился в мае 2015, т.е через месяц после того как я начала выкладывать его историю.
У меня это всё в одной главе, поэтому у меня всё и сразу biggrin Нет.даты я помню, просто это слишком много для меня...

Так,позже загляну сюда,а то на работу опоздаю wacko

И да, с праздником девушки)
 
GASAДата: Вторник, 08.03.2016, 12:28 | Сообщение # 2537
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ну что же, девочки и мальчики, двадцать восьмая глава активирована.
Приятного прочтения.

я как то расстроена.... даже не хочу заглядывать вперед

Добавлено (08.03.2016, 11:46)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
"Полный привод, или Американские горки"

тогда уж шотландские горки....

Добавлено (08.03.2016, 11:49)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
и не просто разбил. Он приехал к Дугалу домой и начал таранить его дом. Это демарш! Это демонстрация!

а толку то???? если бы он таранил его всю оставшуюся жизнь....парня счастья лишил,а сам гад приобрел

Добавлено (08.03.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
педиатр!!!
прошу не забывать об этом. Мы полумер не приемлем - только хардкор!!

честно говоря не поняла...

Добавлено (08.03.2016, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
золотые слова!! ну вот как не порадоваться на читателей. Танюш, ты умничка!!

я еще подозреваю....что ребенок не его

Добавлено (08.03.2016, 11:57)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
Апофеоз - хрустальный башмачок...к чему бы..еще не въехала... задачка от Тины...( ой, тока не надо про то,что мы олени..сами знаем..)

пока что его вдребезги швырнули и отправили..показав что хрустальный сказочный их мир разбит

Добавлено (08.03.2016, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
а вы всё переживали ... что Клэр Джейми не расскажет.

Энто все Эшли...отмстила за Клер

Добавлено (08.03.2016, 12:11)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Эшли - это я.

:D тогда почему ты не дала Джейми большой поварешкой в лоб? :D

Добавлено (08.03.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
А отвалится он потом. когда засохнет окончательно

вместо "полета в пропасть" бог его счастьем наградил...за что??? лично я сильна зла.....

Добавлено (08.03.2016, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Но ей не позавидуешь. Она хочет соединить этих двоих но так, чтобы они не тащили за собой хвостов

Так Эшли-Тина я на тебя надеюсь...... ;)

Добавлено (08.03.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Кстати, все девушек поздравляю с 8 Марта!! :)
Здоровья, красоты, понимания и много интересных историй всем вам, красавицы.

И тебе того же...Пусть Весна позолотит тебе ручку для счастливого конца истории.....
Верба у тебя шикарная!!!

Добавлено (08.03.2016, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Тина, хАрош так над нами издеваться!!!!!!!!!
Ну хоть капельку меда,бальзама, йода на раны...

Поддерживаю!!! хочу бальзама на сердце...а то 8марта со слезами на глазах...не порядок

Добавлено (08.03.2016, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие девушки - и пусть у нас будет весна с Джейми!!! УЖЕ!!!!

Добавлено (08.03.2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Zelenco ()
И даже уже переспав с любимым так и не нашла внутренних стимулов чтоб обозначить разрыв с мужем

она просто не успела выбрать нужный момент




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 08.03.2016, 12:22
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 12:30 | Сообщение # 2538
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Zelenco ()
Читаю и ужасаюсь. Девы ,вы о чем ???? surprised Женщина , осознав что влюбилась, ничего так и не сказала мужу ! И даже уже переспав с любимым так и не нашла внутренних стимулов чтоб обозначить разрыв с мужем !!! Причем тут меркантильные размышления о том где жить ???? Или вообще смехотворные разглогольствования о жалости к мужу ! Это просто очень жестоко , хотя и признаю , что жизненно. sad


ну вот, теперь у нас есть и такое мнение ... wacko

ну так скажем, я согласна, что Клэр затянула ситуацию с Фрэнком, но о степени меркантилизма вопроса крыши над головой можно поспорить конечно. Но вы же признаёте, что это как раз-таки жизненно, значит, удар фейсом об реальность Фрэнк заслужил. Жизнь она такая и мордой об асфальт и звезду с неба ... в жизни всё бывает.


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 08.03.2016, 12:31 | Сообщение # 2539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Огорчает лишь то,что он женился и даже успел ребенка родить с женой, это стало тем самым ударом... Пусть так, пусть по расчёту, но не разводится же с ней он теперь будет. Просто так он бы не женился, значит и чувства есть? Вот тут я вообще запуталась..

Тина надеюсь нам расскажет....


 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:37 | Сообщение # 2540
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ;3299664
та понятно ,что там бомба замедленного действия....


Ирена, какие бомбы!! та ты шо!! surprised наоборот ...отбомбили ужо biggrin :D

в след главе будем жечь напалмом biggrin :D :D

Цитата irenaluchinina ()
Сильно насторожила фраза Клэр, когда она поняла, что Джейми больше не будет..и что никуда он от нее не денется...


Она думает, что если она получила ребёнка от столь любимого человека, то самого человека её уже не видать. Ну и конечно же, ребёнок Джейми для неё это часть Джейми, поэтому Джейми теперь всегда с ней.
что-то вспомнила Поющих в терновнике ... wacko :'(

Цитата irenaluchinina ()
А вот тут реально полегчало.....нежели в самом деле...???


неужели в самом деле все сгорели карусели. biggrin :p

tatka5904,

У Танюши сегодня уже в отзыве всё по полочкам, всё аккуратненько. :D

Цитата tatka5904 ()
мне очень понравилось то,как она мысленно его послала после главной новости, прям горжусь ей


так вот оказывается какая новость была главной. :D

Цитата tatka5904 ()
Очень зацепили то, когда с самого начала она ещё узнавала у Эшли о Джейми,она им гордилась, несмотря ни на что, любила и гордилась его победам.


ну в принципе, да. smile он же не поехал к маме под крыло там в кафе подъедаться да девочек щупать да пользовать. Ему не до этого. Мальчик не для того с такой женщиной расстался, чтобы профукать эту жертву. :)

Цитата tatka5904 ()
И конечно слова о том,что всё это стоило того,что она счастливая женщина,что имела такую любовь,имела тот краткий, но такой необходимый, опыт в своей жизни...С ним,именно с ним..


для меня, как для автора именно вот это вот и было самым главным в этой главе. Может быть я волшебная на всю голову и неисправимая оптимистка. biggrin

Добавлено (08.03.2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Эшли, вот та самая связующая, обожаю её happy С самого начала,как всё узнала, именно она поддержала нашу Клэр, встала на её сторону...


вот когда все тут говорили, что Клэр пойдёт к Кэму и никто не брал в расчет Эшли, я всё недоумевала. А зачем ей рассказывать Кэму? Кэм далеко не благодетель. он может побаловаться благотворительностью, но благотворительность она как правило одноразовая. И потом, зачем ей лишний свидетель её жизни. Ей бы всё равно пришлось рассказать дядюшке и Эшли, как бы она скрывала интересно? ну хотя бы от дядюшки? Он бы рано или поздно явился к ней в Ло. или Эшли явилась бы ... а то ещё и Марго прискакала, а Марго это не Эшли, у неё нет такой сдержанности и такой выдержки, там и до Дженни недалеко и до Алисы ну и ...т.д
Как по мне так Эшли для Клэр - самый оптимальный вариант. к тому же, Джейми ещё когда сказал, что Эшли - кремень. cool biggrin

Добавлено (08.03.2016, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Она, больше некому, таки рассказала Джейми о Френке. за это спасибо, тот трус получил по заслугам! А чего это,обидеть женщину сможет любой,а вот встать и побороться с мужчиной,такие трусы уже не в состоянии.


я честно признаться, всё боялась, что все скажут, ну начнут предполагать, что это сам Фрэнк напился и рассказал Джейми. Похвастался, что мол я тебя не боюсь. Кстати, всё ещё может быть. wink smile

Цитата tatka5904 ()
Потом,в жизни Клэр появился мужчина, и после всего того,что было, она его заслужила, Эшли могла бы порадоваться, что наконец-то достойный и хороший, но нет, реакция была нормальная, но сухенькая...


понимаете .. wacko у неё опять всё получается как по нотам. По старым нотам т.е. идёт на сближение с мужчиной, не потому что он для неё какай-то особенный или что-то в нём такое из ряда вон, а потому что она уже по другому не может т.е. опять всё дело в ней самой т.е. она как какая-то константа, она не изменяется а к ней просто присоединяются очередные переменные множители и всё. Если он найдёт её значение, то они перемножатся и будет произведение, а если не найдёт, то всё так и останется 5х а потом 7х а потом 2х, 11х и т.д.



Цитата tatka5904 ()
После объявление о свадьбе Джейми, она сразу дала реакцию и проболталась Клэр,а зачем спрашивается его выгораживать?Да, Клэр его любит, но это могло дать лишнюю и пустую надежду... Тоже не то..


я же сказала, что сделаю Дугала счастливым, значит сделаю. И вот тут наверное я начинаю играть в прятки с жизненностью своей истории ... wacko не знаю .... Не верится мне, что Дугал переделается ... слишком уж он самодостаточен, автономен. хотя .... может всё это по незнанке .. wacko biggrin


Цитата tatka5904 ()
Дугал, перевернуть бы его,да бошкой об асфальт.


biggrin biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Да и встреча с Клэр в кафе, он был расстерян...Уже тогда ему больно было, скорей всего от того,что Джейми концерты ему выдавал,да нервы всё-таки потрепал,


Джейми ему крови попил, я так понимаю. Ну как хотел наш мистер МаКензи. Ничего просто так не даётся. Я же говорила, что Дугал дурак - он получил Джейми, но за такого как Джейми нужно заплатить Джейми заставит за себя заплатить .... он не продешевит ...слишком себя любит ...

Цитата tatka5904 ()
И вот, будет встреча, только Джейми со своей семьёй, Клэр со своей дочерью и новым мужчиной... Эпично


biggrin biggrin biggrin я бы ещё Дугала туда ... присовокупила ... чтобы полюбовался .. biggrin

Цитата tatka5904 ()
У меня это всё в одной главе, поэтому у меня всё и сразу biggrin Нет.даты я помню, просто это слишком много для меня...


а я всё боялась, что в меня помидоры полетят, что меня стебать будут за урожай дитёф. biggrin
Нет, ну правда, с детьми в этой главе перебор какой-то получился ... ну ещё играет роль то, что четыре года как ни как, поэтому весь этот урожай как-то скомпановался ... но всё равно многовато ... cry biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 08.03.2016, 13:08
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 13:37 | Сообщение # 2541
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Джейми, хочется почитать именно с его точки зрения все эти годы, как он справлялся, каковы его мысли, чувства..
Пробили парня, не дали того,что он хотел, он выбрал себя,как написала Тина и да,это сильно, но именно так и было бы в жизни. Вот он и вернул подарочек Дугала с изыском, в его стиле,как выше уже написали)
Огорчает лишь то,что он женился и даже успел ребенка родить с женой, это стало тем самым ударом... Пусть так, пусть по расчёту, но не разводится же с ней он теперь будет. Просто так он бы не женился, значит и чувства есть? Вот тут я вообще запуталась..

ВОООООТ!!!! Оно, самое....
Тина выбрала повествование от лица ГГ Клэр и мы так мало знаем о Джейми, закрытом до ужаса и таинственном красавце...Ну ужасно хочется заглянуть в его мысли и чувства...Клэр переключилась на беременность, а ем то каково?
Не..я не жалею мальчика, но интересно......
Ох, дошло до жирафки - это Дуг опять пытался Клэр убить?????????? Сволочь!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
Эшли - это я.

:D тогда почему ты не дала Джейми большой поварешкой в лоб? :D

Вот тут я реально получила бальзам на душу...Супер!
Тина - к ответу!!!!!!!!!!!!!

Цитата onix1676 ()
Ирена, какие бомбы!! та ты шо!! наоборот ...отбомбили ужо :D

в след главе будем жечь напалмом biggrin :D

Да ???!!! Неужели??? !!!!Ждать просто невыносимо...


Больше всего мне понравилось,что до Клэр дошло - как же ей все-таки повезло, жаль что быстро первый раунд их любви с Джейми так резко закончился...
Так, девушки - будете влюбляться в красивых мальчиков - помните: Клэр и Джейми...разбитый автомобиль их страсти...
Но я верю в Тину - она еще не до конца намутила! Аскотт, скачки, бега, ну чесслово...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.03.2016, 13:39
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:49 | Сообщение # 2542
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
я еще подозреваю....что ребенок не его


боже мой, Галина, вы думаете, что Джейми мог бы жениться на девушке не с его ребёнком? что такому как Джейми нужено чужое дитя? Что-то я не представляю такого ...

Цитата GASA ()
тогда почему ты не дала Джейми большой поварешкой в лоб? :D


почему вы решили, что не дала? biggrin дала!! а толку!! его даже половой тряпкой отхлестать можно - да без толку. smile

Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
педиатр!!!
прошу не забывать об этом. Мы полумер не приемлем - только хардкор!!

честно говоря не поняла...


нууу для меня мужчины - врачи педиатры, это ангелы во плоти, это ... ну вот хватай его, пристёгивай к батарее наручниками и зови священника. biggrin biggrin Против такого бороться, это даже я не знаю с чем сравнить .... smile

Цитата GASA ()
вместо "полета в пропасть" бог его счастьем наградил...за что??? лично я сильна зла.....


это аванс. Ну пусть ещё одним счастливым человеком на земле станет больше. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 08.03.2016, 14:07 | Сообщение # 2543
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ей её чувства важнее, понимаете? У неё была ЛЮБОВЬ

Тина! и что...у нее была любовь один месяц.....а теперь на всю оставшуюся жизнь она мать одиночка, должна решать все проблемы сама....и ты считаешь это правильным?

Добавлено (08.03.2016, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
что такому как Джейми нужено чужое дитя? Что-то я не представляю такого ...

если женится по расчету...то какая разница чей ребенок


 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:15 | Сообщение # 2544
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, слегка дошло вот что:
Джейми прислал подарок своей "Золушке" если с намеком на сказку - то она по этой туфельке досталась таки принцу...хотел дать намек, что он ее все равно найдет? Но Клэр вдребезги разбила путь к себе...получается - найти то он найдет, только "хромую туфельку", без каблука, т.е. не будет уже Клэр так возносится от счастья с ним...приземлится...
И будут они жить долго и счастливо, будучи любовниками вечными...(Махабхарата...)
А Тине впору писать продолжение про детей...
 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:04 | Сообщение # 2545
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата onix1676 ()
Ей её чувства важнее, понимаете? У неё была ЛЮБОВЬ

Тина! и что...у нее была любовь один месяц.....а теперь на всю оставшуюся жизнь она мать одиночка, должна решать все проблемы сама....и ты считаешь это правильным?


Галин, а где вы нашли этот мой коммент .. cry у меня он исчез cry клюкнулся что ли ...

Конечно это не правильно. Как и то, что Анна Каренина бросилась под поезд, а Ромео с Джульеттой отравились ядом лютика. Галин, вам прямо мёд да ещё и ложкой ... biggrin biggrin

Понимаете, я не рассматриваю эту ситуацию с позиции правильно\неправильно, ... это дихотомическое мышление: чёрное/белое .. в жизни это вообще очень мало когда важно что там правильно, а что нет. Если с этих позиций, то Клэр не должна была выходить замуж за Фрэнка, потому что не любила его, а если к человеку ничего не чувствуешь, то соединяться с ним узами брака - не правильно. И если она влюбилась в Джейми, то должна была сначала развестись и разъехаться с Фрэнком, а потом уже подкатывать к Джейми и т.д. и т.п. этих правильностей.
Я только лишь хотела сказать, что для Клэр это не правильно - считать, что её выпили. Её как выпили, так и наполнили, понимаете? Потому что женщины очень любят жаловаться на то, что "её такую вот всю из себя розу/фиялку/бохиню всю идеальную и достойную нихто не любит и никаму оне не нужны" хотя, казалось бы, какое им дело до чьих-то чувств, пусть за себя отвечают и о своих чувствах переживают, что они никого не любят. Это примерно как люди, которые ждут от жизни смысла, когда уже давно известно в жизни смысла нет, его в жизнь нужно вкладывать.
А Клэр важнее любить самой, она именно от этого ловит кайф.И она считает, что выдавливал из неё жизнь по капле именно Фрэнк, она с ним чуть в мумию не превратилась. Да, Джейми заставил её страдать, но и счастье материнства подарил. А вы как хотели? Чтобы такой как Джейми только и делал, что заглядывал в глаз 24/7 и пылинки сдувал? За всё нужно платить. И вопрос только в том, готов ты это делать или нет. "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь" Клэр решила, что лучше иметь. Кто-то думает по-другом. wacko smile Каждому своё ... нивапрос smile wink biggrin
И ещё, я старалась показать в Клэр то, что она понимает, что на любовь нужно побуждать, а не требовать её и обижаться. Лео вон на Оскаре призвал всех не воспринимать жизнь на планете как должное, а люди считают, что любовь это нечто такое ... должон быть и точка.

Цитата GASA ()
если женится по расчету...то какая разница чей ребенок


wacko нет ну там же это ... как его ... вопрос наследства ... преемственности или как ... надо подумать кароч...


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:05 | Сообщение # 2546
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Блин,кто-нибудь знает как цитаты с телефона выделять? Хочется ответить, но видимо дома только...

Сейчас прочитав все отзывы, вспоминается такое, что Джейми за своих будет стоять горой, здесь еще как-то писали,что и со своим чадом он будет гиперпапой, и маму своего чада он будет беречь,как хрустальную вазу...
По расчету ли брак, неизвестно точно, только со слов Эшли,и хоть она умница, но знать всего,что на душе у Джейми,она не может..

А Клэр,как Тина хорошо описала,она идет привычным путем, с ней просто рядом удобный ей человек, но чувств нет, такая роскошь у неё только к Джейми была .

И просто подумав сейчас, пораскинув мыслями, Джейми с семьей, которую он наврядли бросит, да и зачем,ведь прошло уже немало лет и страсти поутихли,может и любовь к Клэр тоже.. Клэр и будет одна,как она и сказала на могиле родителей, что у её дочери будет только она..Хотя,посмотрим,как папочка Джейми среагирует на новость о Дэлли,и Господи, какое же имя все-таки красивое у этой прекрасной девочки)Необычное, но очень красивое)

Я в последнее время сплошной пессимист, и может просто боюсь поверить в то,что они могут быть вместе, хоть и очень хочется этого. У них и раньше были препятствия, но теперь...это другое намного большее..
Вот жеж ненормальная я, прям накатывает,то ничего, а то все стягивает,как вспоминаю всю их историю...

И вот еще, Тина сказала,что по окончанию многое опишет об их любви,я правильно поняла?) Вот тут я снова пессимистка, прям так и чувствую,что там не сильно приятное будет..
 
digivikaДата: Вторник, 08.03.2016, 18:33 | Сообщение # 2547
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




ВСЕХ, Девиц, с 8 марта! Только что посмотрела "Чужестранку", до этого даже не могла понять, где же взяты фотографии героев в обложке фанфика, никогда не видела никого из них на экране и не знала об этих актерах и сериале?))) Спасибо, открыли еще один шедевр.
Какой красивый и тяжелый сериал!!!
Спасибо, Тина, за две больших главы, как можно успеть все придумать и написать за такой короткий срок, у меня вызывает недоумение? Талантище, что уж тут сказать!
Так странно, прочитала две последние главы, расстроилась перед праздником, несмотря на свои такие жизненные и приземленные убеждения, что все правильно, что так и было бы. Но как-то к празднику все ж тянет душу на романтику. Прочитала вчера и даже не знала, что написать?
Ощущения от глав напомнили мне недавний концерт классической музыки, ходила пару дней назад на скрипку и фортепьяно в Гнесинку, сидела на первом ряду, видела руки, выражение глаз, лиц исполнителей, поэтому накрыло полностью и с головой. Я человек в музыке классической несведущий, просто, подруга как-то написала про свои впечатления от классических концертов, как она слышит диалог автора музыки с ней, как он ей рассказывает историю своих героев через музыку, как она бывает не согласна с мнением автора по поводу женского образа или роли. Вот, думаю, сейчас сосредоточусь и тоже послушаю, а что господин уважаемый Глинка мне хочет сказать? И не смогла долго в кучу собирать мозги и прислушиваться к разуму. Поняла одно, я музыку живую слушаю не разумом, наверное сердцем или душой, она меня накрывает с головой, как огромный, теплый океан и я там плаваю в разноцветных течениях в параллельной реальности, а всплываю, когда звуки прекращаются. Вот, с главами так, вынырнула и не пойму мозгами, что же все-таки произошло?
Клэр, молодец, все приняла, нашла силы жить дальше и мужество растить ребенка, а тут замкнутый процесс, чтобы растить ребенка нужны огромные силы, а эти силы и дает этот же самый ребенок. И она родила и растила. Один вопрос меня мучает, почему Джейми ни разу не пытался узнать, есть ли у нее ребенок. Только одним могу объяснить - молодостью. Ну, любой же задумался, раз был незащищенный секс, значит может быть и ребенок? Неужели ни разу за все 4 года не возникла у него мысль, что где-то, у его любимой женщины, а то, что Клэр он любил и любит, наверняка, до сих пор, есть его ребенок?
Как у мусульман, развод возможен только после того, как пройдет положенный срок, чтобы мужчина убедился, что женщина не беременна, только после этого можно разводиться. А тут, вот тебе раз. Сам говорил, что хочет ребенка в пабе, а потом просто забыл о том, что оставил неизвестность.
Ну, допустим, он забыл адрес Клэр, но не поверю, что для мужчины, который действительно хочет, что-то найти, будет помехой плохая память. Если бы он хотел, то нашел бы, да просто бы Эшли припер к стене и все бы она ему сказала, ведь и в интересах Клэр было, чтобы он узнал о ребенке.
Значит Джейми не хотел знать о ребенке, тогда какая-то не состыковка, так любить, а потом стало удобно забыть. Ну, не знаю? И семья эта новая, даже по расчету. К стати, я могу принять, что ребенок не его. Если брак основан на деньгах, то какая разница чей ребенок, согласна с предыдущим мнением, вопрос только в том, сколько за это заплачено? Ведь там все только деньги, хотя и его ребенок может быть вполне.
А туфелька эта ужасная, просто молодец Клэр, разгромила ее вдребезги, Джейми насмехался что ли над ней? Вот хотелось эту туфельку ему засунуть в одно место, так по-доброму, чтобы не повадно было подарки такие присылать, после всего, что натворил.

Эх, грустно, то как! Тина, милая, ну сделайте, чтобы уже они как-то встретились и любовь продолжалась. Жаль, конечно, ту семью и рожденного ребенка, и пускай это будет отступлением от жизненных "реалей", но так хочется счастья!

Но сама тоже не представляю эту вот летнюю встречу. А зачем Клэр ехать летом на встречу, тоже не пойму? Зачем она просила Эшли держать в тайне от Дугала ребенка, это понятно, но зачем держать в тайне Джейми - не понятно. Сказал бы Эшли раньше Джейми о его дочери, он бы вернулся после аспирантуры и может быть забрал бы Клэр к себе с дочкой, почему нет, он вроде как встал на ноги уже почти? Зачем было скрывать? Но, если все-таки скрывали, по не понятным для меня причинам, зачем теперь ехать на эту летнюю встречу. Что демонстрировать, что так удачно до этого скрывали? Что изменилось? Вот, что я не понимаю? Да и ситуация все какая-то дурацкая. Глупая, этот с семьей, она с мужчиной и дочерью. Знаю такие острые реакции Джейми на все знаки внимания к Клэр, зачем Эшли устраивать эту встречу? Нужно было ей раньше проговориться о дочери Джейми, пока он был свободен, и он бы приехал, наверное, не знаю, ну а если бы не приехал, так и встреча эта летняя не нужна, только себе душу бередить. Что изменится, что он бросит семью с ребенком, все чего добился благодаря этому выгодному браку и останется с Клэр и ребенком, да не будет этого, он же столько трудился и боролся над собой, и с собой.
Вот, столько вопросов, а ответы только у Тины в голове.
 
irenaluchininaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:10 | Сообщение # 2548
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
А Клэр важнее любить самой, она именно от этого ловит кайф.И она считает, что выдавливал из неё жизнь по капле именно Фрэнк, она с ним чуть в мумию не превратилась. Да, Джейми заставил её страдать, но и счастье материнства подарил. А вы как хотели? Чтобы такой как Джейми только и делал, что заглядывал в глаз 24/7 и пылинки сдувал? За всё нужно платить. И вопрос только в том, готов ты это делать или нет. "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь" Клэр решила, что лучше иметь. Кто-то думает по-другом. Каждому своё ... нивапрос
И ещё, я старалась показать в Клэр то, что она понимает, что на любовь нужно побуждать, а не требовать её и обижаться.

Да вы представьте себе такое в жизни, своей, например...это же - подарок Судьбы!!!
Чтобы тот, кого ты выбрала всем сердцем, да еще эстетическими чувствами идеально совпал и по физике, и ответил такими же совпадениями и взаимностью- да это ЧУДО!!!
А то, что не все просто - так с просто было с Фрэнком и чем закончилось ? Да попросту обобрал, всего лишил, по-пользовался и ...ничего взамен...еще и изуродовал сами воспоминания о себе...не замужество - а каторжные галеры ...
Джейми научил любить в самом лучшем смысле, он ей целый мир огромный раскрыл, вспомните как Клэр ему это объясняла, что уже не вернется в лес...летать охота...
И потом - а что ,собственно , сделал Джейми? Ударил, оскорбил, уничтожил, разрушил?
Нет, ничего подобного, сделал свой выбор и то еще непонятно, что задумал, до конца..
Вывел Клэр из-под удара, напоследок жарко поцеловал и честно признался - "люблю"...Ушел...заметьте - не сбежал, честно открыто ушел...Мужу мозги, вернее почки, вправил...Дугу жестко ответил и избавился от такой "опеки"...Каково ему было блестяще учиться...? Вопрос...Каково было уезжать от своего сердца..? Каково было ***ахаться с другой и пробивать себе путь лбом совсем в чужом мире...?
У Клэр все-таки поддержка, Эшли, детеныш - такое опять чудо...
Да, Клэр ведомая и вынуждена подчиняться обстоятельствам...А Джейми ведущий и лидер, ему самому себе надо доказать, что он дорогого стОит в жизни помимо внешности...И ему же только-только лет...
Закалять себя очень сложно, но Джейми закаляется и выстраивает свою собственную, не зависимую ни от кого судьбу...

Цитата digivika ()
Как у мусульман, развод возможен только после того, как пройдет положенный срок, чтобы мужчина убедился, что женщина не беременна, только после этого можно разводиться.

Вот это здорово!!! Мирси за такие сведения...


P.S. думаю ,что самое лакомое Тиночка приберегла напоследок....
Потрясающие отношения, потрясающие герои, зверски-захватывающая интрига - сто раз уже переживала вместе с ГГ все тонкости любви...
Эх...и я такое же хочу, ффффффффффсЁ...полностью...и пусть даже месяц...а потом и ...ой даже не знаю...но точно не отчаяние...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Вторник, 08.03.2016, 19:12
 
GASAДата: Вторник, 08.03.2016, 19:35 | Сообщение # 2549
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата digivika ()
Ну, любой же задумался, раз был незащищенный секс, значит может быть и ребенок? Неужели ни разу за все 4 года не возникла у него мысль, что где-то, у его любимой женщины, а то, что Клэр он любил и любит, наверняка, до сих пор, есть его ребенок?

да он вообще ее практически не искал...один раз поздравил с Д/Р и получил в ответ остатки с подарка

Добавлено (08.03.2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Глупая, этот с семьей, она с мужчиной и дочерью. Знаю такие острые реакции Джейми на все знаки внимания к Клэр, зачем Эшли устраивать эту встречу? Нужно было ей раньше проговориться о дочери Джейми, пока он был свободен, и он бы приехал, наверное, не знаю, ну а если бы не приехал, так и встреча эта летняя не нужна, только себе душу бередить.

Ну обида же где нибудь сидит в голове....показать от чего отказался....И зачем его привязывать к себе ребенком...она дала ему свободу выбора.....это было его решение? А теперь у него есть наследник....все получилось как он хотел

Добавлено (08.03.2016, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Эх...и я такое же хочу, ффффффффффсЁ...полностью...и пусть даже месяц...а потом и ...ой даже не знаю...но точно не отчаяние...

а как же секс хотя бы? а если не хватает сил и здоровья?

Добавлено (08.03.2016, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Галин, вам прямо мёд да ещё и ложкой ...

ага....любовь это хорошо...а жизнь она большая biggrin


 
onix1676Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:08 | Сообщение # 2550
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Блин,кто-нибудь знает как цитаты с телефона выделять? Хочется ответить, но видимо дома только...


Танюш, говорят здесь с телефона цитаты не выделяются. cry Так только ... сплошняокм. Мож правда с айфона если програмки есть на нём ... Но я профан в этом деле .. smile

Цитата tatka5904 ()
Джейми с семьей, которую он наврядли бросит, да и зачем,ведь прошло уже немало лет и страсти поутихли,может и любовь к Клэр тоже..


вы знаете, у меня есть реальные случаи в жизни с подругами, когда влюбились в школе, всю жизнь помнили друг друга и на пенсии всё-таки поженились. Так что эти 3-4 года - как говорит дядя моего мужа: "Для матросов это - пыль" biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Хотя,посмотрим,как папочка Джейми среагирует на новость о Дэлли,и Господи, какое же имя все-таки красивое у этой прекрасной девочки)Необычное, но очень красивое)


Спасибо большое, Танюш. Мне оно тоже очень нравицаа ... happy happy biggrin

Цитата tatka5904 ()
Я в последнее время сплошной пессимист, и может просто боюсь поверить в то,что они могут быть вместе,

Цитата tatka5904 ()
И вот еще, Тина сказала,что по окончанию многое опишет об их любви,я правильно поняла?) Вот тут я снова пессимистка,


Танюш, выше нос. И вспоминай, что я говорила про Дугала - вечного опоздуна biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя