Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
М@рин@Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:29 | Сообщение # 776
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Инна (можно по имени?), спасибо за новую главу!

Перепады настроения Беллы легко можно понять даже без скидок на нестабильность психики новорожденного вампира.

Переезд к отцу, встреча с Эдвардом и влюбленность, приятие нечеловеческой сущности любимого и его семьи, расставание и несколько месяцев не-жизни после ухода Эдварда, нежеланная поездка в Бэрроу, страшные события там - внезапное нападение вампиров и попытки спастись и спасти, еще не до конца осмысленное обращение, ранение, присутствие рядом людей, постоянно вызывающее жажду, старые обиды и попытки примирения с Калленами, и – до кучи – сюрприз: возвращение Эдварда, да еще с неожиданными признаниями в любви.
И все это – меньше, чем за год.

Тут и у психически здорового и уравновешенного человека (вампира) крышу снесет, а уж у настрадавшейся, любящей и жестоко отвергнутой девочки-подростка-новорожденного-вампира, не до конца выздоровевшей, да еще и беспокоящейся за отца…
Трудно упрекнуть Беллу в несдержанности, недоверчивости, боязни принять любовь и всей семьи, и Эдварда, и искренне ответить на нее.

Наверняка мудрые вампиры это понимают, и хотели бы дать Белле время прийти в себя, окружив ее заботой и вниманием, но несчастье с Чарли не дает возможности разрешить все проблемы постепенно.
А может быть, и к лучшему – если в Форксе опять опасность, то совместная борьба, сплоченные действия помогут Белле опять сблизиться с Калленами.

И многое теперь зависит от Эдварда – его терпения, нетребовательности, невыяснения отношений, от его постоянного присутствия рядом и ненавязчивого проявления любви, его помощи, поддержки, от его старания завоевать утраченное доверие.
Очень хочется, чтобы он впредь вел себя поумнее…

*******

Страшно интересно, что же происходит в Форксе?!!
И как сложатся отношения у Беллы с Джейком, да и будут ли какие-нибудь особые отношения?
И, если в Форксе вдруг появились чужие вампиры, то как стая примет Калленов?

Спасибо за перевод, и – жду продолжения!

*******

Валлери – спасибо бете!


 
БелренесмиДата: Вторник, 22.11.2011, 08:47 | Сообщение # 777
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная надеюсь Белла простит Эдварда и они снова будут вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Maryy85Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Наверное,у них теперь один выход,попытаться забыть о прошлом и начать с чистого листа,потому что оба сильно изменились и прошлые обиды будут им только мешать.
 
Daria@loveДата: Вторник, 22.11.2011, 12:41 | Сообщение # 779
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Статус:




очень класный фф!

 
ВаллериДата: Среда, 23.11.2011, 21:29 | Сообщение # 780
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




19

Quote
- Я ничего не вижу, - повторяла Элис снова и снова. – Не получается. Я даже не вижу его в больнице. Ничего не понимаю.


Мне аж страшно стало!!! Там ведь оборотни, и они сразу решат, увидев Калленов, что те нарушили договор! surprised

Поцелуй удивил – не ожидала от Эдварда такой прыти. Интересно, если они уже к поцелуям перешли, то что же нас ждет дальше? Неужели Белла умудрится мучить Эдварда еще 20 глав? wacko Или они скоро перейдут к пикантненькому? tongue


 
geolenaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:00 | Сообщение # 781
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Примите пожалуйста в ПЧ!
 
Sveta25Дата: Четверг, 24.11.2011, 16:01 | Сообщение # 782
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Прямо бри без правил ,chukch из тебя бы замечательный реффери получился wink biggrin biggrin

 
LENA237Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:25 | Сообщение # 783
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна, спасибо за замечательный перевод. Немного с опозданием, просто очень завалена работой, дома почти не бываю, вот и отстаю везде. Обещаю исправиться примерно после нового года. biggrin
Quote
Но мне было необходимо злиться на кого-то, и, так как Каллены были всё еще в верхней части моего списка, Элис оказалась наилучшей мишенью.


Ага, Элис теперь у нее козлом отпущения будет. wink Как я уже писала раньше, предательство близких людей ранит больнее, а Элис была для Беллы лучшей подругой. Вот и простить ее труднее, чем остальных. Да и Элис урок на будущее, будет больше ценить эту дружбу, ведь теперь ей придется ее (дружбу) заново строить и это не будет так легко, как в первый раз, когда Белла приняла ее сразу и безоговорочно. Так что желаю ей удачи в этом.

Quote
- Я не хочу, чтобы ты меня вез, - отрезала я мрачно.


Каждый раз ржу на таких фразах. Так его, Белка, не давай ему расслабится. Пусть он хорошо этот урок усвоит (знаю, плохо звучит, в жизни я не любитель такого, но мне так нравится, когда Белка Эда мучает, ничего не могу поделать) biggrin

Quote
Но вот мгновенные скачки настроения между гневом, грустью, виной, счастьем, весельем, надеждой, депрессией и яростью просто сводили меня с ума.


Вот только не стоит оправдывать собственное хамство новорожденной неуравновешенностью tongue

Quote
В его глазах была боль, и я знала, как сильно он хочет поехать со мной – если бы смог оставить свою подругу.


В который раз ловлю себя на мысли, что Эм в этом фике более мне симпатичен, чем Эд. wacko

Quote
- Это не должно было произойти так, - прошептал он. - Это должен был быть я.


Это действительно очень больно для Эдварда. Это и называется: "благими намерениями выстлана дорога в ад". Адом будет для Эдвард вот эта правда. Мало того, что она все-таки стала вампиром, так еще это произошло самым ужасным способом, который только возможен. И изменить этого он уже не может, как и открутить время назад, чтобы что-то исправить. Как бы он этого сейчас не желал. И он сейчас это понимает, что это действительно должен был быть он.

Quote
Если с Эдвардом всё более-менее ясно, и он не выглядит тут ни монстром, ни даже законченным лопухом, то поведение Беллы для меня не слишком однозначно.


Мне кажется, что поведение Беллы тоже вполне нормально. Она многое пережила за последнее время, вспомним, сколько раз она смотрела в лицо смерти в Барроу, сколько времени прожила в безысходности, ожидая смерти. И все это в одиночестве, БЕЗ Эдварда, так что понятно, что ей сейчас тяжело принять его обратно, простить, не сказав ни слова упрека.

Инна, еще раз спасибо за замечательный перевод! smile

chukch, потрясающе, захотелось во время чтения комментария начать делать ставки! biggrin



 
chukchДата: Пятница, 25.11.2011, 23:03 | Сообщение # 784
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Sveta25)
Прямо бри без правил ,chukch из тебя бы замечательный реффери получился

Quote (LENA237)
chukch, потрясающе, захотелось во время чтения комментария начать делать ставки!

Спасибо девочки!
Quote (LENA237)
Вот только не стоит оправдывать собственное хамство новорожденной неуравновешенностью

Вот и я о том же.
Quote (LENA237)
ей сейчас тяжело принять его обратно, простить, не сказав ни слова упрека.

Только пусть попробует принять его без упреков. Я ж ей тоды сразу стулом...


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
aessoneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:24 | Сообщение # 785
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (М@рин@)

Переезд к отцу, встреча с Эдвардом и влюбленность, приятие нечеловеческой сущности любимого и его семьи, расставание и несколько месяцев не-жизни после ухода Эдварда, нежеланная поездка в Бэрроу, страшные события там - внезапное нападение вампиров и попытки спастись и спасти, еще не до конца осмысленное обращение, ранение, присутствие рядом людей, постоянно вызывающее жажду, старые обиды и попытки примирения с Калленами, и – до кучи – сюрприз: возвращение Эдварда, да еще с неожиданными признаниями в любви.
И все это – меньше, чем за год.

Тут и у психически здорового и уравновешенного человека (вампира) крышу снесет, а уж у настрадавшейся, любящей и жестоко отвергнутой девочки-подростка-новорожденного-вампира, не до конца выздоровевшей, да еще и беспокоящейся за отца…

Вот тут я полностью поддерживаю,и я не считаю поведение Беллы хамством,это-усталость!
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:35 | Сообщение # 786
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главы! Да уж, и Эдварду больно, и Белле. Конечно, она где-то поступает неправильно, но и её можно понять. Ей действительно было очень больно, когда Каллены оставили её, и она много пережила в Бэрроу. И как бы это грустно не звучало, но она права, назад уже ничего не вернуть.
Интересно, что с Чарли. Я думаю, что на него напала Виктория, но вот что с ним случилось? Жду продолжения.


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
EllendaryДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:51 | Сообщение # 787
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Очень нравится новая глава, продолжай, я жду с нетерпением! smile
 
slylyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:53 | Сообщение # 788
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мда ну что сказать
Удачи!
Посмотрим как вы с волками будете разбираться
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:06 | Сообщение # 789
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка,спасибо как всегда за прекрасный перевод,рада что ты опять с нами biggrin По моему Эдвард принял верное решение быть рядом с Беллой,но не давить на неё,а дать возможность принять самой решение.И почему эта светлая мысль не пришла к нему когда он бросал Беллу?Глядишь и проблем на одно место не нажил бы ,и Беллу от страданий уберег. wink biggrin Как всегда с нетерпением буду ждать продолжение tongue Свете спасибо за редактирование главы tongue

 
VikkeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:07 | Сообщение # 790
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава получилась очень эмоциональной!
Вот и начался период самобичевания Эдварда. Все от сожаления до ненависти к самому себе сейчас одолевает его и без того затуманенную голову. Он не может не винить себя во всем случившемся, потому что, по правде говоря, часть его вины, несомненно, присутствует.
И даже на миг становится его до безумия жалко, ведь каждый ошибается, поступает не правильно, не так, как от него ожидаю окружающие, но ведь имеют право на второй шанс, правда?
Всем сейчас приходится не сладко. И все Каллены могли бы сделать так, чтобы эта ситуация вообще не произошла. Но время не вернешь, сейчас остается лишь заново собирать руины, во что превратилась их жизнь.
Конец главы очень тревожит. Думаю, нужно хотя бы попытаться объяснить волкам всю ситуацию. Ведь не устроят же они побоище рядом с больницей?

Ochiro, Инна, спасибо большое за великолепный перевод. Валлери, Спасибо за редактуру.
 
OchiroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:48 | Сообщение # 791
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Так, девочки, я тут - только придется бегать между форумом и стиральной машиной.

Добавлено (27.11.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Отвечать придется снизу вверх.

Vikke
Quote (Vikke)
Вот и начался период самобичевания Эдварда. Все от сожаления до ненависти к самому себе сейчас одолевает его и без того затуманенную голову. Он не может не винить себя во всем случившемся, потому что, по правде говоря, часть его вины, несомненно, присутствует.


Да, он начался, мазохический период Эдварда. Зная особенности его психики, остается только пожелать ему получить как можно больше мазохических удовольствий от его страданий. Больше тут ничем не поможешь.

Quote (Vikke)
И даже на миг становится его до безумия жалко, ведь каждый ошибается, поступает не правильно, не так, как от него ожидаю окружающие, но ведь имеют право на второй шанс, правда?


Знаешь, Вика, шанс заслуживает каждый, даже в любой ситуации - чтобы ни натворил. Но почему-то в жизни он очень редко кому дается. Как человек, не раз отказывавший во втором шансе другим людям, могу сказать: второй шанс имеет смысл давать только тому, кто умеет любить, даже если он глупо ошибался и наворотил ошибок. Эдвард в эту категорию попадает. Только как определить - где она, эта настоящая любовь?

Quote (Vikke)
Всем сейчас приходится не сладко. И все Каллены могли бы сделать так, чтобы эта ситуация вообще не произошла. Но время не вернешь, сейчас остается лишь заново собирать руины, во что превратилась их жизнь


Они этим и займутся. У них, в отличие от всех нас, на это есть целая вечность.

Quote (Vikke)
Конец главы очень тревожит. Думаю, нужно хотя бы попытаться объяснить волкам всю ситуацию. Ведь не устроят же они побоище рядом с больницей?


Почему бы и нет?

Добавлено (27.11.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Sveta25
Quote (Sveta25)
Инночка,спасибо как всегда за прекрасный перевод,рада что ты опять с нами


Света, спасибо за проявленное понимание и долготерпение. Сегодня я более-менее в форме. До этого уставала так, что хотя и было время, но просто с ног падала иногда от усталости. Всё-таки общение, чтобы быть приятным, не должно быть через силу. Сейчас хоть могу честно радоваться, видя своих ПЧ и просто друзей.

Quote (Sveta25)
По моему Эдвард принял верное решение быть рядом с Беллой,но не давить на неё,а дать возможность принять самой решение.


Да, всё ж не зря жил 100 лет: хотя бы терпению это его научило. И осторожности.

Quote (Sveta25)
И почему эта светлая мысль не пришла к нему когда он бросал Беллу?


Нуу, тогда бы Рассвет наступил слишком быстро - когда они еще не прошли все испытания и не были готовы... но это скорее про Сагу - там всё проүло по самому благоприятному сценарию. А в этом фике Белла собрала весь возможный негатив, какой только мог получиться

Quote (Sveta25)
Глядишь и проблем на одно место не нажил бы ,и Беллу от страданий уберег.


Quote (Sveta25)
Как всегда с нетерпением буду ждать продолжение


Продолжения у нас ходят точно по расписанию smile 21я глава уже у Беты.

Добавлено (27.11.2011, 17:31)
---------------------------------------------
slyly

Quote (slyly)
Мда ну что сказать
Удачи!
Посмотрим как вы с волками будете разбираться
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


Я бы поставила какую-нибудь аффцу на то, что они подерутся... а ты? wink

Добавлено (27.11.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Ellendary

Quote (Ellendary)
Очень нравится новая глава, продолжай, я жду с нетерпением!


Ellendary, солнышко, спасибо, что заглянула ) Продолжение уже у Беты - так что вечером в понедельник будет новая глава

Добавлено (27.11.2011, 17:39)
---------------------------------------------
IrishaIrisha

Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за главы!


Ириша, спасибо тебе за интерес к фику и за коменты smile

Quote (IrishaIrisha)
Да уж, и Эдварду больно, и Белле. Конечно, она где-то поступает неправильно, но и её можно понять. Ей действительно было очень больно, когда Каллены оставили её, и она много пережила в Бэрроу.


У Беллы целый букет посттравматических синдромов, и ей придется с этим жить целую вечность.

Quote (IrishaIrisha)
И как бы это грустно не звучало, но она права, назад уже ничего не вернуть.
Интересно, что с Чарли. Я думаю, что на него напала Виктория, но вот что с ним случилось?


Чем меньше думаешь о том, что могло бы быть, но не сбылось, тем полезнее для будущего и настоящего.
Про Викторию интересная гипотеза...а почему Виктория? Ведь есть еще Лоран, например.

Quote (IrishaIrisha)
Жду продолжения.


оно уже готово и отправлено на редактуру smile

Добавлено (27.11.2011, 17:43)
---------------------------------------------
aessone

Quote (aessone)

Вот тут я полностью поддерживаю,и я не считаю поведение Беллы хамством,это-усталость!


Думаю, тут и того, и другого можно отыскать, но усталости, обреченности и разочарованности больше. Беллу нисколько не восхищают обретенные ею вампирские преимущества - они для нее пока что совершенно бессмысленны. Ей просто нечем себя утешить пока. Не думаю, что принятие в семью Калленов она воспринимает сейчас как блого - скорее, как спасение от бесконечного одиночества, и не больше. На самом деле она еще не скоро поверит, что нужна им.

Добавлено (27.11.2011, 17:48)
---------------------------------------------
chukch

Quote (chukch)
Спасибо девочки!


присоединяюсь к похвалам biggrin

Quote (chukch)
Вот и я о том же.


нууу, девчонка столько пережила: имейте милосердие biggrin

Quote (chukch)
только пусть попробует принять его без упреков. Я ж ей тоды сразу стулом...


chukch, ты меня пугаешь: от таких угроз переводчик убежит куда подальше ...
Кстати, столько раз тебе до этого дыталась прислать уведомление, но получилось только на этот раз.




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 27.11.2011, 17:28
 
aessoneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:59 | Сообщение # 792
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки,вы,как всегда на высоте!Интереснейшая глава!Эдвард тоже в своём репертуаре-без самобичевания никуда!Джаспера жалко,скоро с ума сойдёт от такого количества негатива!И ещё я за Чарли переживаю,он жив?Столько волков у больнички-неспроста! wacko
 
slylyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:03 | Сообщение # 793
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
Я бы поставила какую-нибудь аффцу на то, что они подерутся... а ты?

уравниваю, еще одну ставлю на это


One weekend - новая глава
 
OchiroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:04 | Сообщение # 794
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237
Quote (LENA237)
Инна, спасибо за замечательный перевод. Немного с опозданием, просто очень завалена работой, дома почти не бываю, вот и отстаю везде. Обещаю исправиться примерно после нового года.


Лена, ничего страшного - всё понимаю. У самой то же самое. Всё-таки насколько лучше быть читателем, чем переводчиком или писателем biggrin Вот доперевожу, и опять примкну к счастливой группе читателей ... пока время не появится )))

Quote (LENA237)
Ага, Элис теперь у нее козлом отпущения будет. wink Как я уже писала раньше, предательство близких людей ранит больнее, а Элис была для Беллы лучшей подругой. Вот и простить ее труднее, чем остальных. Да и Элис урок на будущее, будет больше ценить эту дружбу, ведь теперь ей придется ее (дружбу) заново строить и это не будет так легко, как в первый раз, когда Белла приняла ее сразу и безоговорочно. Так что желаю ей удачи в этом.


согласна - Элис, хотя и противилась уходу, могла иначе поступить... всё-таки ее отношения с Беллой не шли ни в какое сравнение с другими Калленами - кроме Эдварда

Quote (LENA237)
Каждый раз ржу на таких фразах. Так его, Белка, не давай ему расслабится. Пусть он хорошо этот урок усвоит (знаю, плохо звучит, в жизни я не любитель такого, но мне так нравится, когда Белка Эда мучает, ничего не могу поделать)


сама обожаю такие моменты в фиках. biggrin

Quote (LENA237)
Вот только не стоит оправдывать собственное хамство новорожденной неуравновешенностью tongue


угу, есть у нас основания упрекнуть Беллу, но всё-таки простим ей это: оно пройдет.

Quote (LENA237)
В который раз ловлю себя на мысли, что Эм в этом фике более мне симпатичен, чем Эд


biggrin Видимо, это многие могут сказать. Я и по жизни эмметов люблю больше, чем эдвардов. Эдварды - они сильно "на любителя". Если тебе не повезло /это еще вопрос - повезло ли/ стать его Беллой, то в принципе такому характеру особо нет причин хлопать в ладошки

Quote (LENA237)
Это действительно очень больно для Эдварда. Это и называется: "благими намерениями выстлана дорога в ад". Адом будет для Эдвард вот эта правда. Мало того, что она все-таки стала вампиром, так еще это произошло самым ужасным способом, который только возможен. И изменить этого он уже не может, как и открутить время назад, чтобы что-то исправить. Как бы он этого сейчас не желал. И он сейчас это понимает, что это действительно должен был быть он.


Угу, совершенно согласна.

Quote (LENA237)
Мне кажется, что поведение Беллы тоже вполне нормально. Она многое пережила за последнее время, вспомним, сколько раз она смотрела в лицо смерти в Барроу, сколько времени прожила в безысходности, ожидая смерти. И все это в одиночестве, БЕЗ Эдварда, так что понятно, что ей сейчас тяжело принять его обратно, простить, не сказав ни слова упрека.


Я тут скорее имела в виду некоторую хамоватость, внезапно обнаружившуюся в Белле. Мне кажется - я уверена- что ее протитипу в Саге это было абсолютно не свойственно. Но автор фика, возможно, многое вложила собственных переживаний в этот фик, и Белла часто не слишком похожа на ту, к которой мы привыкли.

Quote (LENA237)
Инна, еще раз спасибо за замечательный перевод!


Леночка, спасибо, что всё-таки находишь время. Сама в цейтноте, так что понимаю и особенно ценю

Quote (LENA237)
chukch, потрясающе, захотелось во время чтения комментария начать делать ставки!


Девочки, если захотите тут устроить подпольное казино, то я только "за". Одно условие - нормальное для таких заведений: 10% выигрыша в пользу хозяйки Форума wink *делает вид, что это на развитие и продвижение фика*


 
VikkeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:04 | Сообщение # 795
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ochiro
Quote (Ochiro)
Да, он начался, мазохический период Эдварда. Зная особенности его психики, остается только пожелать ему получить как можно больше мазохических удовольствий от его страданий. Больше тут ничем не поможешь.

Хах, не в бровь, а в глаз! В общем-то, чем ему еще занимать в свободное время? smile
Quote (Ochiro)
Но почему-то в жизни он очень редко кому дается.

Прощать ошибки других людей очень тяжело.
Quote (Ochiro)
Эдвард в эту категорию попадает. Только как определить - где она, эта настоящая любовь?

Мне кажется её вообще никак не определить. В том смысле, что каждый любит по-своему. Но Эдвард искренен сейчас в своих порывах и желаниях быть с Беллой и больше не отпускать.
Quote (Ochiro)
Они этим и займутся. У них, в отличие от всех нас, на это есть целая вечность.

Тут действительно простор побольше нашего будет;)
Quote (Ochiro)
Почему бы и нет?

Ах, ну да! biggrin
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:05 | Сообщение # 796
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инна,продолжение будет завтра вечером?Или я не совсем правильно поняла?

 
OchiroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:14 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




aessone
Quote (aessone)
Девочки,вы,как всегда на высоте!Интереснейшая глава!


Огромное спасибо. Я старалась smile

Quote (aessone)
Эдвард тоже в своём репертуаре-без самобичевания никуда!


Точно cool

Quote (aessone)
Джаспера жалко,скоро с ума сойдёт от такого количества негатива!


здорово, что ты про него подумала. Мы все как-то на Эде и Белле зациклились

Quote (aessone)
И ещё я за Чарли переживаю,он жив?Столько волков у больнички-неспроста!


не спроста - это точно. wink Чарли определенно жив - раз в больнице, а не в морге.. но туда никогда не поздно попасть. Белла может и не успеть, пока препирается с волками... а вдруг еще и подерется? от новорожденной Беллы явно можно ожидать всего.

slyly
Quote (slyly)
уравниваю, еще одну ставлю на это


на что? biggrin

Добавлено (27.11.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Sveta25

Quote (Sveta25)
Инна,продолжение будет завтра вечером?Или я не совсем правильно поняла?


Через неделю, Света. Но видимо, склоро буду выкладывать сразу по 2 главы - они не очень большие. Посмотрю, как получится со сроками.


 
aessoneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:17 | Сообщение # 798
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну мордобой с Джейкобом перед приёмным покоем-это наверое выглядело бы комично,да и не дадут им подраться(пацифисты,блин!)
 
OchiroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:40 | Сообщение # 799
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Vikke
Quote (Vikke)
Хах, не в бровь, а в глаз! В общем-то, чем ему еще занимать в свободное время? smile


ну да. И я не могу понять - зачем вампирам вечность. Видно, Бог вампиров - таки не любит, и приговорил их к вечной скуке и бессмыслице. Заодно и понятно, зачем им такое здоровье: человек бы от такого существования или сошел с ума, или загнулся в два счёта, а им - ничего. Я теперь начинаю понимать, за что люблю Вольтури: они хоть какой-то смысл нашли в своей жизни, и с другими им поделились. ЭТо ж дучше, чем бродить по лесам босиком зимой и летом, и нападать на туристов

Quote (Vikke)
Прощать ошибки других людей очень тяжело.


Прощать легко /впрочем, наверно, кому - как, и какие ошибки/, а вот поверить опять - это почти невозможно.

Quote (Vikke)

Мне кажется её вообще никак не определить. В том смысле, что каждый любит по-своему. Но Эдвард искренен сейчас в своих порывах и желаниях быть с Беллой и больше не отпускать.


да, нам-то виднее smile Жаль, Белла ни мыслей читать не умеет, ни будущее видеть... Я еще даже никак не могу понять, есть ли у нее щит, кроме того, который закрывает ее мысли от Эда.

Добавлено (27.11.2011, 18:24)
---------------------------------------------
aessone

Quote (aessone)
ну мордобой с Джейкобом перед приёмным покоем-это наверое выглядело бы комично,да и не дадут им подраться(пацифисты,блин!)


неа, пацифист Эдвард - в фике "В твоем мире", а тут он просто мазохист. wink

Добавлено (27.11.2011, 18:40)
---------------------------------------------
geolena

Quote (geolena)
римите пожалуйста в ПЧ!


Конечно, с радостью )

Валлери

Quote (Валлери)
Мне аж страшно стало!!! Там ведь оборотни, и они сразу решат, увидев Калленов, что те нарушили договор!


они именно так и решат wink

Quote (Валлери)
Поцелуй удивил – не ожидала от Эдварда такой прыти. Интересно, если они уже к поцелуям перешли, то что же нас ждет дальше? Неужели Белла умудрится мучить Эдварда еще 20 глав? wacko Или они скоро перейдут к пикантненькому?


почему 20? Фик на 32-й закончится - независимо от того, успеют ли Эдвард с Беллой помириться, или нет. biggrin

Maryy85
Quote (Maryy85)
Наверное,у них теперь один выход,попытаться забыть о прошлом и начать с чистого листа,потому что оба сильно изменились и прошлые обиды будут им только мешать.


Это единственный мудрый выход и в их ситуации, и вообще. Получится ли только? Вампирская память и вампирская злобность - простив них

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо глава прекрасная надеюсь Белла простит Эдварда и они снова будут вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, Белренесми smile Не знаю - успеет ли Белла простить Эда до конца фика: такими-то темпами... а продолжение будет на следующей неделе

М@рин@
Quote (М@рин@)
Инна (можно по имени?), спасибо за новую главу!


Марина, конечно, можно, и спасибо тебе за такой чудесный коммент

Quote (М@рин@)
Перепады настроения Беллы легко можно понять даже без скидок на нестабильность психики новорожденного вампира.

Quote (М@рин@)
Тут и у психически здорового и уравновешенного человека (вампира) крышу снесет, а уж у настрадавшейся, любящей и жестоко отвергнутой девочки-подростка-новорожденного-вампира, не до конца выздоровевшей, да еще и беспокоящейся за отца…
Трудно упрекнуть Беллу в несдержанности, недоверчивости, боязни принять любовь и всей семьи, и Эдварда, и искренне ответить на нее.


Согласна с тобой, я совершенно не осуждаю Беллу за ее эксцентричные выходки, хотя иногда их форма напрягает. Но кто не был подростком? Есть ситуации, когда можно понять и некоторое хамство, хотя оно и не радует. Но всякое бывает - тем более, после таких переживаний.

Quote (М@рин@)
Наверняка мудрые вампиры это понимают, и хотели бы дать Белле время прийти в себя, окружив ее заботой и вниманием, но несчастье с Чарли не дает возможности разрешить все проблемы постепенно.


да, Каллены опять хотели как лучше smile

Quote (М@рин@)
А может быть, и к лучшему – если в Форксе опять опасность, то совместная борьба, сплоченные действия помогут Белле опять сблизиться с Калленами.


если Эд опять не напорет ошибок wink

Quote (М@рин@)
И многое теперь зависит от Эдварда – его терпения, нетребовательности, невыяснения отношений, от его постоянного присутствия рядом и ненавязчивого проявления любви, его помощи, поддержки, от его старания завоевать утраченное доверие.
Очень хочется, чтобы он впредь вел себя поумнее…


совершенно верно - всё теперь зависит от Эдварда. Мне кажется, за исключением потерянной где-то способности к чтению чужих мыслей, он нас не разочарует

Quote (М@рин@)
И как сложатся отношения у Беллы с Джейком, да и будут ли какие-нибудь особые отношения?


особые? не знаю smile Но будут. Представь: одинокая, покинутая Белла-вампир и молодой романтичный оборотень... почему бы и не рискнуть? Когда это Белла боялась трудностей?

Quote (М@рин@)
И, если в Форксе вдруг появились чужие вампиры, то как стая примет Калленов?


это хороший вопрос и очень важный. Ответ на него будет уже в следующей главе


 
vampire666Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:41 | Сообщение # 800
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




ох черт!! Белла же, насколько я помню, не дружила с Джейком. значит им конец.
Беллу к Чарли по любому не пустят. sad
спасибо за продолежние))


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Не было бы счастья