Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 75
Пользователей: 6
Lovely6399, белик, CrazyNicky, ElenaGilbert21021992, Bad8864, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тридцать дней ночи. Глава 29

2024-4-19
16
0
0
Примечание автора: Я действительно не хочу этого делать, но музы не оставили мне выбора. Я -всего лишь марионетка в их руках

Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис

POV Элис

Иногда мои видения приходят поразительно не вовремя. Как например, когда Эдвард и я отчаянно пытались удержать вход в спальню от вторжения новорожденных, а Эбен, Стелла и Бью, каждый по своему, вели битву против вампиров, проникших в комнату через окно. Как только я собралась вонзить зубы в шею одного вампира, который совершил смертельную ошибку, попав в радиус досягаемости для моих рук, я замерла, мои глаза остекленели, и образы замелькали в мозгу с такой скоростью, что ей бы позавидовал мощный компьютер. Я лишь отстраненно отметила, что Эдвард оттолкнул меня с дороги – полагаю, чтобы защитить меня, хотя он мог это сделать и из-за раздражения.

Вначале я даже не сразу поняла, что это видение. Потому что образы были настолько сходны с тем, что уже происходило вокруг меня, что я не могла различить , где реальность переходит в вероятное будущее. Но это было лишь до тех пор, пока я не почувствовала, что тело не слушается меня, что я вне моего тела, и поняла, что я больше не в настоящем, а где-то еще.

Хотя я всегда гордилась своей способностью, иногда она заставляла меня страдать. Конечно, видения не всегда были неприятными. Нет, порой они даже доставляли удовольствие. Я видела множество замечательных вещей, которые потом случались с моей семьей, со мной, с людьми вокруг меня, но я так же видела заранее и ужасные события, которые могли произойти, а некоторые и происходили на самом деле. Большее количество этих ранящих воспоминаний мне удавалось вытеснить из своего разума, забыть, но от некоторых я не смогу избавится никогда... как от той вспышки, осветившей Эдварда, держащего на руках маленькую новорожденную девочку, чему, как я знала сейчас, уже не сбыться никогда.

Бремя видений мне не приходилось нести в одиночку, потому что Эдвард, как правило, тоже видел в моих мозгах то, что происходило - если только я не скрывала увиденное. Приятно осознавать, что кто-то еще мог разделить мою боль, и я часто хотела поделиться ею с Эдвардом. Способность слышать чужие мысли так долго отделяла его от других, делая одиноким. Я знала, что он страдал, но я не думаю, что он в полной мере понимал, как сильно я тоже страдала от своей способности, хотя, возможно, об этом догадывался Джаспер. Он всегда выглядел таким озабоченным после моих видений, как будто осознавал, насколько я теряла себя в другой реальности. За те несколько мгновений, когда видение собиралось проявить себя - когда я была лишь пустой оболочкой для образов, вихрящихся в моем мозгу, - я действительно переставала существовать. Я больше не была Элис, женой Джаспера, дочерью Карлайла и Эсме, лучшей подругой Беллы Свон, сестрой Розали, Эмметта и Эдварда. Я становилась судном без руля, пустой посудиной, в которую Нечто большее, чем мог осознать мой разум, заливало вещи, которые никто не должен когда-либо быть способен увидеть.

Видение, которое в этот момент меня посетило, отнюдь не было приятным – о, нет. Я была в спальне, и люди стояли позади нас. Из-за пламени горелок комната казалась раскаленной, и всё, что я могла рассмотреть сквозь свирепствующий огонь, не относилось к Эдварду или ко мне. Я ощущала дым и отвратительный запах, который заставлял морщиться мой нос, и я могла услышать, как визжит бензопила, которой Бью измельчал какого-то громко вопящего вампира. Это был ужаснейший звук, хотя он и означал, что одним врагом меньше. Потому что я легко могла представить себе, как что-то подобное могло бы случиться с Беллой, с Джаспером – где-то там, в густых лесах, слишком далеко, чтобы я и Эдвард могли прийти на помощь. Мой взгляд остановился на трех людях, и я обнаружила, что всё должно случиться даже раньше, чем мое видение закончится. Перепиливаемый вампир дико дергался, отчаянно стараясь схватить Бью, но не мог дотянуться из-за того, что одновременно пытался вырвать из себя диск бензопилы. Так или иначе, в тот момент, когда он принял решение, момент, который я “видела” прямо сейчас, что-то сверкнуло в его глазах, и он перестал выть. Вместо того, чтобы отстраняться, он потянулся вперед, при этом лезвие все глубже проходило через его тело, пока он, почти распиленный, не оказался прямо перед стоящим всего в нескольких дюймах от него Бью, лицом к лицу... их взгляды пристально уперлись друг в друга... А затем он вонзил в Бью свои зубы.

- Нет! – закричала я, видение рассеялось, и я вновь возвратилась в свое тело. Я слышала вопль, и я знала, что уже слишком поздно.

В тот самый момент, когда мои глаза нашли Бью, вампир впился в его шею. Я в секунду пересекла комнату, оттолкнув вампира в сторону, прямо в огонь горелки, которую тут же навела на него Стелла. Бью упал на землю, держась за шею, в его глазах застыло дикое выражение, все его существо выражало глубокий шок. Бензопила валялась рядом с ним, рыча, потеряв всякое управление, пока Эбен, опустив свою горелку, не схватил ее до того, как она чуть не отхватила Бью ноги.

- Дерьмо, дерьмо, дерьмо! – бормотала я, продвигаясь в сторону Бью, когда он начал кричать.

Яд овладевал всем его телом, и он скрипел зубами, пытаясь сдержать нечеловеческие звуки, вырывающиеся из его рта. Но так и не смог справиться со стонами.

- Всё будет хорошо, - бормотала я, удерживая его от резких движений, чтоб он не поранил себя. – Всё будет в порядке.
- Я превращаюсь в одного из них, ведь так? – прорычал он сквозь стиснутые зубы, пот проступил на его коже.
- Нет, - пообещала я, глядя в его расширенные от ужаса глаза. - Ты не становишься одним из них. Ты становишься одним из нас.
- Элис! – крикнул Эдвард позади меня. – Мне бы тут не помешала твоя помощь.

Прежде, чем я смогла ему ответить, другое видение вторглось в мою голову - словно рой созвездий, внезапно осветивший глухую полночь, и мои слова вырвались вместе со вздохом волнения. Я увидела, как они приближались – наша семья, чтобы спасти нас.

- Тридцать секунд, - пробормотала я, когда видение померкло.
- Что? – спросил Эдвард в замешательстве, и в его голосе я услышала боль - один из вампиров вцепился зубами в его руку.
- Чуть более тридцати секунд – и они будут здесь, - сказала я, отсчитывая мгновения в своем уме. - И мы выиграем эту битву.
- Кто идет? – спросил Эдвард.
- Кавалерия, - рявкнул Эммет, запрыгивая через окно, с широченной улыбкой и искрящимися глазами. Он хрустнул пальцами, разминая кулаки.

- Ну, и кому тут жить надоело? – вопросил он, и я поняла, что никогда не была более счастлива видеть его лицо с ямочками. Карлайл и Эсме появились сразу за ним, Розали скользнула в окно последней. Несмортя на ее слабость, она выглядела ожесточенной, хотя я и задумалась, будет ли она хороша в бою.

Карлайл немедленно направился ко мне , и мы вновь сосредоточили наше внимание на Бью. Смутно я улавливала ход битвы вокруг меня, пронзительные вопли разрываемых на части вампиров, болезненно-сладкий запах горения, но я не заботилась больше о происходящем. У нас было превосходство, и я это знала наверняка – в конце-концов, я это видела.

- Как он? – тихо спросила я у Карлайла.
- Началась трансформация, - ответил тот. Его рука была на пульсе Бью.
- Бью, - позвал он, всё свое внимание сосредоточив на человеке перед ним. - Яд проник в твое тело. Всё происходит слишком быстро - есть лишь один способ остановить это: я могу убить тебя, чтобы остановить превращение. У тебя есть выбор.

Бью зарычал, так как новая волна боли прошла сквозь него.

- Если Белла смогла это, то смогу и я. Я не хочу умирать, - прорычал он. В его голосе было убеждение.
- Нам придется увезти его из Форкса, - задумчиво произнес Карлайл, повернувшись ко мне.
- Тебе надо отправить его к Денали, - посоветовала я, - пока мы тут прячем концы.
- Согласен, - ответил Карлайл, искоса глянув на меня. - Мы с Эсме увезем его. Думаю, Белла захочет остаться тут, пока Чарли не очнется. Полагаю, ты захочешь остаться с ней?
- Никогда не оставлю ее больше, - я кивнула. –Как только она сама будет готова сказать Форксу “Счастливо оставаться”, мы присоединимся к вам.
- Решено, - согласился Карлайл, и добавил, обращаясь к Бью: – Трансформация займет три дня. До самого конца ты будешь страдать от боли. Боюсь, я ничего не могу с этим поделать. Когда ты очнешься вампиром, ты ощутишь безумную жажду. Но я надеюсь, что ты будешь способен привыкнуть к нашему образу жизни.

Я заметила, что Стелла и Эбен стоят рядом с нами, их оружие валялось на земле, и оба они выглядели опустошенными. В этот момент я обнаружила, что больше не слышу шума битвы. Окинув взглядом комнату, я увидела мою семью, занятую выкидыванием через окно кусков тел. Эммет развел огонь снаружи, и уже сжигал тех, кто так неудачно для себя на нас напал. Эсме быстро подошла к нам, ее глаза были прикованы к Карлайлу в ожидании распоряжений, в то время, как Розали прижалась к стене, уронив руки на колени и борясь с одолевающим ее изнеможением.

- Ну? – спросил Эммет.
- Он решил стать членом нашей семьи, - оповестил Карлайл. – Мы собираемся отправить его в Денали до тех пор, пока он не привыкнет к нашему образу жизни.
- Вам следует уехать сейчас же, - посоветовала я Карлайлу.

Стелла и Эбен опустились на пол рядом с ним.

- Всё в порядке, - пробормотал Бью, когда Стелла взяла его за руку.
- Не беспокойся ни о чем, - ответила она, украдкой стерев слезу. - Каллены позаботятся о тебе.

И добавила, усмехнувшись:

- Теперь ты сам станешь ужасным вампиром, Бью.

Смех ее был печален .

- Развлекись там, приятель, - Эбен хлопнул его по плечу, но быстро убрал руку, когда Бью вздрогнул от боли.
- Прости, - пробормотал он.
- Мы скоро увидимся, - Карлайл легко поднял Бью с земли, не обращая внимания на его внушительные размеры, и выпрыгнул с ним через разбитое окно. Эсме быстро обняла меня и последовала за ним. Я могла услышать, как, рыча, оживает автомобиль, и хруст шин, когда он устремился вниз по проселку.
- Что ж, дело сделано, - сообщил Эммет, заскакивая обратно через окно и вытирая руки о штаны.
- Элис, - на меня смотрели темные-темные глаза Эдварда. – Что с Беллой и Джаспером?
- Идите, - сказала Розали. – Элис и я позаботимся об этих людях. А ты и Эммет - идите.

Им не надо было повторять дважды. Оба кинулись в ночь без единого слова. Я ощущала, что Эммет нуждается в том, чтобы пойти туда, так же сильно, как я сама хотела бы бежать с ними к Джасперу. Он обещал защищать Беллу, как и Эдвард, и никто не мог бы заставить его нарушить обещание. Я всё еще не могла видеть, живы ли Белла с Джаспером, чёрная пустота издевательски нависала в моем мозгу, но я решила не зацикливаться на этом и заняла себя делом. Но хотя одна половина моего сознания сейчас разговаривала с Розали, Эбеном и Стеллой, другая половина моей души бежала в эту минуту сквозь ночь, стремясь к тому, что я не могла разглядеть.
_________________________________


Дорогие читатели, приношу свои извинения тем из вас, кто посещает Форум и в курсе моих планов запостить сегодня опять две главы. К сожалению, просто не успела перевести. И огромное спасибо Бете – Валлери: хотя она приболела, но это не помешало ей вовремя успеть проверить главу.

Так же прошу прощения за то, что сегодня не высылаю уведомлений: просто нет физической возможности сделать это. У нас уже час ночи, а я только что вернулась домой с работы, и завтра снова вставать в 6 утра. Но поскольку этот фик еще ни разу пока не вышел из расписания, надеюсь, что все, кто его постоянно читают, найдут его в обычном месте, хотя и в не совсем обычное время.

Приятного чтения. И буду рада видеть своих постоянных читателей на
Форуме. Где мне кто-нибудь из читателей, возможно, объяснит, что помешало самой Элис побежать на помощь Джасперу и Белле.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9302-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Ochiro (15.01.2012) | Автор: перевела Ochiro
Просмотров: 2946 | Комментарии: 98 | Теги: Белла, Тридцать дней ночи, Эдвард, Новолуние, 30 дней ночи, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 981 2 3 4 5 »
1
96 СлАсТиК   (29.05.2014 20:20) [Материал]
Спасибо)

0
97 Ochiro   (09.12.2015 11:31) [Материал]
Вам спасибо за комменты

1
95 чиж7764   (08.01.2014 03:18) [Материал]
Что ж они из Бью яд не высосали, как из Беллы когда-то? Ну да ладно, может он в Денали обретёт свою судьбу? С Таней, например?
До чего мне Эммет нравится!

0
98 Ochiro   (09.12.2015 11:34) [Материал]
Я тоже Эма обожаю в этом фике, да и не только в нём. А высасывать из Бью яд не нашлось добровольца наверно по той причине, что после битвы все вампиры были ослаблены, растеряны и сильно нуждались в перекусе. Для Бью всё могло закончиться совсем плохо. Зато ведь отличный вампир получился. Будет с кем Эммету побороться и подраться. Они, по-моему, два сапога-пара.

1
93 lulusha81   (20.09.2013 00:30) [Материал]
Я думаю из Бью получится отличный вампир вегетарианец, и он наверняка влюбится в одну из сестер Денали, наконец-то кто-то из этих блондинистых сучек обретет счастье в лице такого прекрасного мужчины. Очень интересная и динамичная история, читать одно удовольствие.

0
94 Ochiro   (22.12.2013 13:01) [Материал]
Спасибо biggrin
Из Бью любой вампир получится отличный. Я бы его любила и невегетарианцем

1
90 atlantiida   (18.03.2012 16:21) [Материал]
кавалерия,
кому тут жить надоело angry
обожаю эммета smile

0
91 Ochiro   (18.03.2012 20:44) [Материал]
biggrin Я тоже

1
жаль что Бью укусили...а почему нельзя было высосать яд? wacko

0
92 Ochiro   (18.03.2012 20:45) [Материал]
Видимо, опоздали wacko
А может, не хотелось tongue

1
44 LENA237   (21.02.2012 20:12) [Материал]
Спасибо! smile

0
45 Ochiro   (26.02.2012 08:21) [Материал]
Пожалуйста smile

1
43 SUNSHINE500   (15.02.2012 02:07) [Материал]
Хорошо что прикончили этих вампиров.Я уверена что и с Джаспером и Беллой все хорошо(надежда как никак умирает последней)Молодец, глава супер smile

0
46 Ochiro   (26.02.2012 08:21) [Материал]
Спасибо, Катенька smile Скоро узнаем про то, чем всё закончилось smile

1
42 Swan-Gall   (11.02.2012 16:40) [Материал]
Да, кстати, а кого же в Денали себе присмотрит Бью?

0
47 Ochiro   (26.02.2012 08:23) [Материал]
biggrin Хороший вопрос. Я б ему порекомендовала всё-таки Таню - она одна никак не найдет своего счастья. Ведь Лоран в этом фике жив для Ирины, а Кэйт еще может встретить Гаррета.

1
41 Swan-Gall   (11.02.2012 16:39) [Материал]
Спасибо, все как всегда просто СУПЕР!
Элис - умная девочка, она понимает, что в схватке с новорожденными больше толку будет от Эмметта.

0
48 Ochiro   (26.02.2012 08:24) [Материал]
Ну да, от Эммета - безусловно, но мне вот странно, что она не захотела пойти поддержать раненного Джаса и помятую Беллу. tongue

1
40 Kilibriana   (10.02.2012 11:05) [Материал]
пипец бью вампир.В се равно очень переживаю за Беллу и Джаса, хотя уверена волки им помогли.

0
49 Ochiro   (26.02.2012 08:24) [Материал]
Им там всем хорошо досталось, новая глава будет сегодня-завтра wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: