Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 156
Пользователей: 7
Marysya5731, Rirysha, Nataly2784, Woloxina, erlella, Кадастрёнок, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

30 дней ночи. Глава 2. Бэрроу, Аляска

2024-3-29
16
0
0
Глава 2.Бэрроу. Аляска
О, да! Бэрроу должен быть явно похлеще Форкса! Я могу утверждать это со стопроцентной уверенностью, даже не приземлившись! Весь полет был похож на американские горки! Любой малейший поток воздуха так толкал нас, что вылетали кислородные маски! Висеть за спиной у вампира, бежавшего по лесу, было не так страшно, по сравнению с этим самолетом. Я думала на протяжении всего полета, что меня вырвет, но нет, мой желудок выдержал это!
Я вынуждена признать, но с высоты, когда мы подлетели к месту, Аляска была красива! Я увидела практически всю природу во время полета к Бэрроу. Пролетая океан, долину мертвой зеленой травы, пустыни, покрытые толстыми слоями снега, я о многом думала.

Первое – Чарли был прав, я начинаю чувствовать себя гораздо лучше, когда я свободна от угнетающей зелени, постоянного дождя и Вашингтона в целом.

Я опять вздохнула. Я действительно долго не видели Эбена, и то, что мне сейчас придется его увидеть, заставляло меня нервничать.
На самом деле, кроме своей семьи, у меня не было знакомых и друзей. Я часто чувствовала себя одинокой, но я никогда не показывала этого. Мне даже нравилось быть в одиночестве, также как и Чарли. Я могла бы понять, почему Эбен хотел уехать из Сиэтла куда-нибудь, где никто не будет беспокоить его. Но то, что он выбрал самое холодное место в штатах, мне никогда не понять! Самолет внезапно приземлился, и я почувствовала, что мой желудок перетек в ротовую полость.

Взглянув в окно, я увидела крошечный аэропорт за пределами Бэрроу. В его состав входят две взлетно-посадочные полосы и посадочный трап.
Я честно думала, что умру, когда самолет приземлился. Но то, как пилот приземлился на ледяную посадочную полосу… Ууухх… Слава Богу! Мы не перевернулись, хотя с первым касанием земли, было такое ощущение, что мы сели вовсе не на нормальную полосу… Когда я вышла из самолета, то мои ноги затряслись, и мой желудок отреагировал на мое нервозное состояние, послав тошнотный позыв. Моей первой мыслью было то, что Чарли обязан будет сделать гораздо больше, чем мы договорились, когда я вернусь домой!

Я схватила сумку из задней части самолета и поблагодарила пилота. Я прошла в зал ожидания, в нем пахло машинным маслом, гарью и какими-то через чур знакомыми духами… Единственным человеком в этом огромном зале ожидания была блондинка, немного выше ростом, чем я. Она сидела на одном из синих пластиковых стульев и рассеянно смотрела в телевизор, который находился в конце зала. Она была одета в красную куртку с обрезанным меховым капюшоном (прим. переводчика. - у них, это что-то типо нашего спортивного платья, совмещенного с жилеткой). Её волосы были грязными и, даже отсюда, я видела их жирный блеск, они были завязаны в конский хвост. Но тут, она видимо поняла, что за ней наблюдают и встала, сказав:
- Эй, там! - сказала она ласково. - Ты, должно быть Белла.

- Да, это и есть я.

Я стояла, переступая с одной ноги на другую и все еще думала обнять мне её или же все-таки пожать руку… Она видимо тоже об этом думала, но первая подошла и прерывисто обняла.

- Я Стелла, добро пожаловать в Бэрроу, вершину мира! Эбен с удовольствием бы приехал за тобой, но ты же сама понимаешь, обязанности шерифа не дают ему это сделать! - произнесла она, вобрав в себя больше воздуха, чем обычно. Я закатила глаза.

- Поверь мне, я как никто другой тебя понимаю, - и она рассмеялась.

- Тебе помочь с сумкой? - спросила она, направляясь к выходу из аэропорта.

- Нет, спасибо, я сама.

Хотя, если честно от помощи, я бы не отказалась, но предпочитаю быть самостоятельной.
- Эбен очень рад, что ты приехала! Ты вроде как единственная наша гостья…

Не удивительно, кроме её машины здесь ничего не было, а также и людей…
Мои брови взметнулись вверх и я спросила:
- Неужели?

- У меня вообще нет семьи… - пояснила мне она.

- И родители Эбена тоже не хотят так долго ехать из-за свадьбы… Так что… - она замолчала.

- Чарли хотел приехать, - сказала я, залезая в машину, отчего та немного пошатнулась.

- Но как ты сказала, обязанности шерифа… - хмыкнула я.

- Да, он говорил об этом Эбену, - объяснила мне она. Я поморщилась. «Разве Чарли когда-то так много говорил и объяснял?» - подумала я.
Я еще раз посмотрела на Стеллу, она показалась мне довольно резким и прямым человеком, поэтому я рискнула спросить.

- Что он еще вам наговорил? - она усмехнулась.

- Чарли сказал Эбену, что у тебя кое-какие проблемы в Форксе.

- Проблемы? - переспросила я.

Она кивнула и, развернув машину в другое направление, продолжила:
- Он думает, что если ты проветришься, то все нормализуется.

- Он сказал тебе, в чем суть моей проблемы? - спросила я, уже не зная куда себя девать… Он не мог так со мной поступить…

- Он сказал, что ты встречалась с каким-то парнем… И он ушел. Поэтому у тебя сейчас трудное время...

Я сидела, молча слушая её и смотря на снег за окном…
- Белла? - окликнула она меня.

- Да? - очнулась я.

- Я понимаю, что ты вряд ли захочешь это услышать, но…
Я смотрела на неё в замешательстве, пока она искала нужные слова…

- Люди уходят и люди приходят… Да, это больно, это надо пережить… Это пройдет! Время все лечит… Но иногда, ты встречаешь человека, который становится частью тебя… И если он уходит, то всегда забирает половину тебя с собой… Ты не имеешь власть над любовью… Её лечит только время… Та частичка, которая осталась от него с тобой… Она навсегда с тобой и ты должна это признать, стерпеть и выжить…
Я смотрела на нее, прибывая в шоке… Никто не понимал то, что я переживала: ни Чарли, ни Рене, никто не понимал… Но здесь, за тысячи километров от дома, я встретила человека, который, казалось, разделил со мной мою ношу…

- Да. Это всё, - сказала я, хотя мой голос скорее походил на тихий шорох камышей. - Так что, свадьба завтра? - спросила я, стараясь сменить тему… Рана в груди опять начала гореть по краям…

- Последний день солнца… - сказала она, улыбаясь… Должно быть, она заметила некий ужас на моем лице и рассмеялась на всю машину.

- Я понимаю, вам не понять, почему мы так относимся к 30 дням ночи…

- Разве вы не скучаете по солнцу? - спросила я с любопытством. Она пожала плечами.

- Я даже не знаю… Именно в этот месяц все школы закрываются, люди просто сидят дома, никуда не выходят… 30 ночей сплошной всепоглощающей тьмы…

- Это звучит очень даже не плохо! - сказала я, удивляясь, как эти 30 ночей скрасят мое присутствие здесь…

Мы начали въезжать в город. Время от времени нам попадались один-два дома. Далее они стали располагаться ближе друг к другу и шины, наконец, ударились об асфальтированную дорогу. Мы были на главной улице, которая состояла из около 20-ти зданий. Бэрроу был самым тоскливым городом, какой я когда-либо видела. Здания были полностью функциональными, монотонная обшивка, серая древесина. На нескольких домах горели Рождественские огни, пытаясь распространить более праздничную атмосферу, но огни смотрелись не к месту. Центр города, казалось, состоял только из забегаловки Diner (популярная сеть закусочных, которые располагаются, в основном, на Севере США в таких городах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси и др.*прим.переводчика) единственный ресторан, который я видела, и полицейский участок, на стоянке которого мы стояли.

- Вот тут, - сказала Стелла. - У нас с Эбеном есть небольшой домик недалеко от города, но он хотел, чтобы в первую очередь я привезла тебя сюда познакомить с Бэрроу, - она вышла из машины и я следом за ней. - Итак, - продолжила она, показывая на здания. - Это Бэрроу.

- Думаю, мы знакомы, - пошутила я. - Сколько людей здесь живёт?

- Пятьсот шестьдесят три, - сказала она. Мои глаза полезли не лоб.

- И всё? - спросила я.

- Вот и всё, - подтвердила она. - Численность населения уменьшилось до 152-х человек перед 30 днями.

- Да, - сказала я. - Я видела много народу в аэропорту, улетающих обратным рейсом, - она пожала плечами.

- Не каждый может выдержать 30 дней тьмы, - она открыла дверь участка для меня и я вошла внутрь. Станция была маленькой: всего четыре стола в конце комнаты. Пара плакатов висела на стенах. Последний плакат вызвал всплеск боли во мне и прошёлся по всему телу. Я честно пыталась устоять на ногах. Пожилая женщина сидела за одним из столов, что-то печатая на "древнем" компьютере. Мне удалось взять себя в руки прежде, чем она что-то заметила. Стелла, наверно, заметила боль, отразившуюся на моём лице, потому что обняла меня за плечи, придерживая.

- Хелен, - сказала Стелла, подойдя к ней. - Это двоюродная сестра Эбена, Белла. Она приехала на свадьбу.

- Ах, - сказала Хелена, глядя на меня и улыбаясь. - Я рада познакомиться с тобой, дорогая.

- Я тоже, - сказала я.

- Где Эбен? - спросила Стелла.

- Он и Билли проверяют пожар на северном горном хребте, - сказала Хелена. - Должен скоро вернуться.

- Хорошо, - сказала Стелла. - Мы подождём.

У меня было ощущение, что я долго пробуду на этой станции. Пока мы ждали, я и Стелла играли на руках в рамм и разговаривали. Я действительно не ожидала многого от поездки сюда, но я обнаружила, что реально наслаждаюсь компанией Стеллы. Она была расслаблена, с ней было легко разговаривать и, казалось, не заботилась о том, что временами я начинаю обхватывать себя руками. Наконец, мы услышали приближение голосов и Эбен с Билли вошли через парадную дверь. Я узнала Эбена сразу, хоть и не видела его много лет. Его тёмные волосы были немного длиннее, чем помнила я, и свесились на глаза, когда он чистил капюшон. Он был высок, и, когда он улыбнулся, увидев, что мы со Стеллой сидим за столом, его глаза напомнили мне о Чарли.

- Белла, - сказал он, подойдя к нам. - Я очень рад увидеть тебя снова и рад, что ты смогла приехать.

Я встала и он крепко обнял меня. Его куртка была холодной, но мне не было неприятно. Снежинки лежали на его плечах и я скинула их.

- Не мог бы переехать во Флориду,- пробормотала я, шутя, и он засмеялся.

- Слишком много народу, - сказал он. - Пролёт прошёл хорошо?

- Да, - пожала я плечами. - По большей части.

- Трясло, да? - спросил он. Я смущённо кивнула. Он засмеялся, и быстро чмокнул Стеллу.

- Я думаю, что пилоты должны были исполнять каждый каприз туристки.

- Что было с огнем на севере хребта? - спросила Стелла, отвлекая его внимание на минуту. Я воспользовалась этой возможностью, чтобы рассмотреть их. Я, наконец, заметила значок "пожарная охрана" на куртке Стеллы и поняла, почему она заинтересовалась пожаром. Они стояли стояли близко, касаясь друг друга и разговаривали. Я видела теплоту в глазах Эбена, когда он смотрел на нее. Боль в груди увеличилась в три раза, но я была счастлив за них. Просто я ведь не должна завидовать любви других людей.

- Я не знаю, - сказал он. - Кто-то украл кучу спутниковых телефонов и сжёг их.

- Спутниковые телефоны? - спросила Стелла. - Почему они сожгли их? Я понимаю украсть их, чтобы продать, но зачем уничтожать?

- Билли подумал, что, возможно, некоторые подростки решили развлечься перед 30 днями, - объяснил Эбен.

- Но что ты думаешь? - спросила Стелла, читая смысл между его словами.

- Дети бы оставили записку. Послали бы к чертям всех или что-то ещё, я не знаю, - он вздохнул. - Это не имеет значения, - он оживился. - Вскоре, как только эти дни закончатся мы уедем и пусть Билли разбирается.

Стелла и Эбен не уезжают на медовый месяц сразу после свадьбы. Они были намерены ждать 30 дней, а затем лететь в Сан-Франциско. Я поморщилась. Интересно, где именно я буду находиться в их первую брачную ночь.
Как будто читая мои мысли, Эбен повернулся ко мне и сказал:

- Почему бы нам не оставить твои вещи в нашем доме. Ты будешь жить в нашей гостевой комнате большую часть времени, но Хелен была бы счастлива принять тебя в нашу первую брачную ночь.

- Хорошо, - сказал я. - Вы самое лучшее, что у меня тут есть, но некоторые вещи я действительно не хочу видеть.

Они засмеялись, и мы пошли обратно к грузовику Стеллы. Пока мы ехали к ним в дом, я наблюдала закат над снежной грядой. Завтра будет последний раз, когда я увижу его. Я не знаю почему, но мой желудок "упал" при этой мысли. Меня не волнует отсутствие солнца. Я почти не видел его в Форксе. Но ужас медленно распространялся по мне. Я пытался прогнать его прочь, я старалась думать о другом. Но я не могла. В какой-то момент в голову пришла мысль, что я больше никогда не увижу солнца.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3579-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Catalina♥Leone (16.05.2010)
Просмотров: 3161 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 »
0
38 lytarenkoe   (28.04.2021 12:39) [Материал]
Что ж такого на том плакате увидела Белла, что ей так больно стало?... А от последнего предложения просто безнадёгой какой-то несёт...

1
37 Zeo   (17.10.2014 23:58) [Материал]
Спасибо

1
36 Asya_Gricenko   (14.06.2014 02:12) [Материал]
интересно какой плакат она увидела?

1
35 СлАсТиК   (28.05.2014 23:07) [Материал]
Спасибо))

1
34 чиж7764   (07.01.2014 16:26) [Материал]
Странная какая-то история со спутниковыми телефонами… Я очень извиняюсь, смотрела фотографии к главам перед тем, как начать чтение Вещи, и почему мне кажется, что это кочевники себя обезопасили перед предстоящим раздольем?.. Ведь, насколько я понимаю, другой связи на время полярной ночи у Бэрроу с внешним миром не будет?
Господи, воля Твоя! Как же повезло нашему ребёнку Индиго! Из огня да в полымя… Хотя я должна заметить, что мне понравилась Стелла. Я понимаю, что определённый жизненный опыт позволил ей найти правильные слова для будущей двоюродной золовки. Не всякий родитель сможет дать такой вот не обижающий совет идти дальше. Иногда ведь правильная вещь, сказанная пренебрежительным тоном, имеет обратный эффект. Отсюда многие глупости юного ума…

1
17 T@ina   (20.02.2013 15:43) [Материал]
Да, согласна, атмосфера нагнетается, так и чувствуется, что что-то должно случиться.

0
18 Ochiro   (22.12.2013 14:47) [Материал]
много чего - и всё страшное

1
16 Marina1319   (04.01.2012 17:38) [Материал]
Что-то как то угнетающе. sad

0
19 Ochiro   (22.12.2013 14:47) [Материал]
это только начало biggrin

1
15 valbury   (21.12.2011 06:39) [Материал]
Антураж довольно гнетущий!
Спасибо за перевод!!!

0
20 Ochiro   (22.12.2013 14:48) [Материал]
о, дальше всё будет светлее и светлее cool

1
14 RibekN   (09.12.2011 22:27) [Материал]
"я больше никогда не увижу солнца." Бррр. Эта фраза в конце главы, как гвоздь в крышку гроба. Бррр angry surprised sad cry

0
21 Ochiro   (22.12.2013 14:48) [Материал]
совершенно верно

1
13 LanaLuna11   (28.11.2011 18:27) [Материал]
мда

0
22 Ochiro   (22.12.2013 14:48) [Материал]
угу wacko

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]