Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
ЛенаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (MsDream)
Леська вообще три языка знает))

оу surprised surprised surprised surprised здорово smile smile smile такая мего молодец.Повезло нам конкретно с преводчиками happy
Quote (MsDream)
Ахахзаха Это точно! я за TeamBelka!

biggrin biggrin biggrin biggrin присоединяюсь biggrin
 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лена)
оу surprised surprised surprised surprised здорово smile smile smile такая мего молодец.Повезло нам конкретно с преводчиками happy

Интересно заниматься делом, когда оно увлекает и ты делаешь в принципе не просто так)) стимулирует) Жаль только Леська тут не зарегистрирована((


 
ЛенаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (MsDream)
Жаль только Леська тут не зарегистрирована((

Ну тогда мы возлагаем на тебя обязанность передавать и ей наши восторги,радости и обожания biggrin
 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лена)
Ну тогда мы возлагаем на тебя обязанность передавать и ей наши восторги,радости и обожания

Ахахах она вас опередила! biggrin И теперь каждое ваше слово прослеживается1 Мы следим за вами cool
cool biggrin biggrin


 
yabinoДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 30
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 2 неоткрывается

 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:03 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я знаю, её пока не активировали

Добавлено (17.05.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Вторая глава!


 
VikkeДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


оххх...новая глава) yahoo наконец-то её активировали)))
да уж..ну у Беллы и перелет выдался, однако!!!
хм, а Стелла очень мила)))...они с Беллой определенноп подружаться) wink
Quote
Но здесь, за тысячи километров от дома, я встретила человека, который, казалось, разделил со мной мою ношу…

да уж, хоть кто-то может понять Беллу и то радет)))) очень тяжело, когда тебя никто не понимает, не может дать совета, посоветовать, что делать!!!может так ей, хотя бы станет полегче, если она будет знать, что у неё есть человек который её понимает и если надо поддержит=)
Quote
- Не каждый может выдержать 30 дней тьмы

это точно, я вот лично не уверенна, что смогла бы целый месяц, так прожить dry , это как-то не по мне)))
хм, не густо их в городе остается, 152 человека, все свалили куда подальше и правильно_ wink
Quote
Вы самое лучшее, что у меня тут есть, но некоторые вещи я действительно не хочу видеть.

ахахах, а Белла юмористка блин, Петросян отдыхает biggrin
MsDream, Barbie Girl , девчонки спасибо вам большое, за столь быстрое продолжение)перевод великолепный, читать одно удовольствие) biggrin , буду ждать с нетерпением продочку))))))))
 
Lesik0038Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




ну приветик девчонки))
я второй переводчик)
рада что всем нравится,так как в группе ниодного комента))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Почему на меня самолеты нагоняют такой страх? Полет Беллы является ответом на мой вопрос. Описание настолько реалистическое, что хотелось заорать: «Эй, пилот, разворачивай обратно!» Белла думала, что не выживет, особенно при приземлении. Может, автору надо было убить ее там, на взлетно-посадочной полосе. Но нет, будем растягивать удовольствие! Уже трясусь от страха плохих предчувствий.
Тоскливое впечатление оставляет этот Богом забытый городок. Три дома крестом, а жителей и того меньше. И там еще кто-то умудряется жить?! Ну, вроде бы, эта парочка – девушка по имени Стелла с немытыми волосами и ее жених Эбен, пока вне подозрения. То, с каким пониманием Стелла отнеслась к Белле, несомненно, добавляет ей в моих глазах симпатии. Эбен, тоже, обычный парень. Хорошо, что появилось место, где наша героиня переночует в свадебную ночь.
Только один напряг по поводу сгоревших спутниковых телефонов на склоне горы. Как будто кто-то специально обрывает связь с внешним миром.
Все на горизонте спокойно, кроме заходящего солнца. Отчего у Беллы такое ощущение, будто она видит закат в последний раз?
Девчонки, огромное спасибо за оперативный перевод! smile


 
Lesik9416Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Саня-Босаня

Девчонки, огромное спасибо за оперативный перевод!

Спасибо за комментарии;) biggrin cool


 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vikke)
м, а Стелла очень мила)))...они с Беллой определенноп подружаться)

Я тоже так думаю, Особенно меня тронул момент, когда Стелла Белле говорила, что люди приходят и уходят и т.д... очень трогательно получилось) Леся умничка, отлично этот момент перевела)

Quote (Vikke)
это точно, я вот лично не уверенна, что смогла бы целый месяц, так прожить dry , это как-то не по мне)))
хм, не густо их в городе остается, 152 человека, все свалили куда подальше и правильно_

Я бы тоже нес могла месяц жить во мраке! Это же чокнуться можно!
Да в городе население уменьшается... вот хорошо это или плохо? Здесь два варианта))

Vikke, спасибо большое за такой развёрнутый комментарий))

Quote (Саня-Босаня)
Может, автору надо было убить ее там, на взлетно-посадочной полосе. Но нет, будем растягивать удовольствие!

Ахахаха о да, убить Беллу сразу, чтобы не мучилась) Автор видимо садист, действительно растягивает удовольствие))

Quote (Саня-Босаня)
Только один напряг по поводу сгоревших спутниковых телефонов на склоне горы. Как будто кто-то специально обрывает связь с внешним миром.

Да, этот момент наводит на жуткие мысли... И при просмотре фильма тоже когда сжигают телефоны сразу создаётся впечатление, что кто-то лишает города связи со внешним миром.

Quote (Саня-Босаня)
Девчонки, огромное спасибо за оперативный перевод! smile

Рады стараться) Спасибо за коммент)


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:04 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие переводчики и редактор, наберитесь терпения, народ еще проснется, и вас завалит отзывами. Но может быть и другой вариант: постоянных читателей может быть и не так уж много, но зато у них будут душевные комментарии. Не знаешь, что и лучше. А вообще, тут читатели привыкли ждать продолжения иной раз и по пол-года. Поэтому такая оперативность здесь скорее исключение, чем правило. Я подозреваю,что многие не верят своим глазам и своему счастью, что главы появляются, как по мановению волшебной палочки.
У вас все прекрасно получается, очень образный перевод, как будто все происходит перед моим взором. Удачи вам, дерзайте дальше, девчонки! smile


 
VikkeДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Quote (MsDream)
Особенно меня тронул момент, когда Стелла Белле говорила, что люди приходят и уходят и т.д... очень трогательно получилось) Леся умничка, отлично этот момент перевела)

ох, мне тоже этот момент понравился)))определенно, точный перевод , тут играет немаловажную роль))) wink
Quote (MsDream)
Vikke, спасибо большое за такой развёрнутый комментарий))

да не за что!!!вы же все-таки переводите, а я уж в свою очередь, чем могу тем и благодарю))))
 
Lesik9416Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Удачи вам, дерзайте дальше, девчонки!

О,да,удачи и чуток смелости нам не помешает;)


 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Саня-Босаня)
Дорогие переводчики и редактор, наберитесь терпения, народ еще проснется, и вас завалит отзывами.

Это да, может быть)) Ведь не всё так просто))

Quote (Саня-Босаня)
Но может быть и другой вариант: постоянных читателей может быть и не так уж много, но зато у них будут душевные комментарии.

Вообще, мне лично, иногда приятней, когда несколько читателей, но они дают полную характеристику героям, главу разбирают по кусочкам. С ними можно общаться и это воодушевляет, приходят новые идеи))

Quote (Саня-Босаня)
У вас все прекрасно получается, очень образный перевод, как будто все происходит перед моим взором. Удачи вам, дерзайте дальше, девчонки!

Спасибо большое, мы стараемся))


 
Lesik9416Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Quote (MsDream)
Вообще, мне лично, иногда приятней, когда несколько читателей, но они дают полную характеристику героям, главу разбирают по кусочкам. С ними можно общаться и это воодушевляет, приходят новые идеи))

Согласна,тогда в процессе перевода,ты знаешь где и как лучше что сгладить и стараешься отразить во фразах героя тот характер,который вами воспринимается,для нас важен каждый ваш комент wink


 
lekseenkoДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Статус:




Фильм я не смотрела, но первые главы мне очень понравились. С удовольствием буду читать. Прекрасный слог.
 
ЛенаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:05 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Обожаааааю как вы переводите biggrin biggrin biggrin biggrin И эти клевые примечания,видно что заботитесь о своих читателях happy
Насчет что солнца ей не видать,Белз как в воду глядела,ссудя по прологу cry Надеюсь что физическую составляющую авторвзяла с Калленов а не с 30 дней ночи...не хотелось бы увидеть в конц на месте Белзи кучку пепла cry cry cry
Ох,Стела клевая,но почему волосы сальные???Интересно что автор имеет против актрисы исполняющей эту роль... cool cool biggrin
Итак...скоро начало ночи......буууу,клево biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Самое интересное начнется biggrin biggrin
пы.сы интересно когда Эдха нарисуется? biggrin biggrin

Добавлено (17.05.2010, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Vikke)
Quote
- Не каждый может выдержать 30 дней тьмы

это точно, я вот лично не уверенна, что смогла бы целый месяц, так прожить , это как-то не по мне)))


Не знаю...так интересно,может это было бы круто... biggrin
Quote (Vikke)
Quote
Вы самое лучшее, что у меня тут есть, но некоторые вещи я действительно не хочу видеть.

ахахах, а Белла юмористка блин, Петросян отдыхает


И Задорнов вместе с ним нервно курит в сторонке biggrin Белз и в оригинальном произведение отличалась недюжей самоиронией и юморком biggrin biggrin
Quote (MsDream)
Я тоже так думаю, Особенно меня тронул момент, когда Стелла Белле говорила, что люди приходят и уходят и т.д... очень трогательно получилось) Леся умничка, отлично этот момент перевела)

Да...это очень жизненно..
Quote (MsDream)
Я бы тоже нес могла месяц жить во мраке! Это же чокнуться можно!
Да в городе население уменьшается... вот хорошо это или плохо? Здесь два варианта))

Оба плохих biggrin 1.для населения плохо,потому что их быстее съедят(а так много народу может не до всех успели б добраться biggrin biggrin )2.для кровососов плохо,хавчика мало biggrin
Quote (MsDream)
И при просмотре фильма тоже когда сжигают телефоны сразу создаётся впечатление, что кто-то лишает города связи со внешним миром.

да,жуткий момент,хоть фильм не блещит но некоторые моменты отлично обыгранны smile
 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 44
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лена)
Обожаааааю как вы переводите biggrin biggrin biggrin biggrin И эти клевые примечания,видно что заботитесь о своих читателях happy

Засмущала
Ахаха ну просто в тексте есть к примеру названия хлопьев, забегаловок и много другого) мне лично и самой интересно узнавать об этих местах)

Quote (Лена)
Оба плохих biggrin 1.для населения плохо,потому что их быстее съедят(а так много народу может не до всех успели б добраться biggrin biggrin )2.для кровососов плохо,хавчика мало biggrin

ахха это точно) но думаю ТАКИЕ вампиры бы сожрали бы и 500 человек и даже более))

Quote (Лена)
да,жуткий момент,хоть фильм не блещит но некоторые моменты отлично обыгранны

Некоторые моменты в фильме очень на психику давят. Например с этими телефонами или когда Стела отца того мужика остановить пыталась. Ещё мне девку ту жалко было, которую использовали как приманку((((

Quote (Лена)
Белз и в оригинальном произведение отличалась недюжей самоиронией и юморком biggrin biggrin

Вообще в процессе перевода я замечаю некоторые изменения в характере Беллы. Думаю, автор добавил что-то и от себя, но от этого хуже не стало)


 
ЛенаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (MsDream)

Некоторые моменты в фильме очень на психику давят

Quote (MsDream)
Ещё мне девку ту жалко было, которую использовали как приманку((((

О,да=(а еще когда дети были кровососы...брррр
или когда они на машину их прыгали....

Добавлено (17.05.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (MsDream)
мне лично и самой интересно узнавать об этих местах)

повезло,что вы такие любознательные biggrin
Quote (MsDream)
но думаю ТАКИЕ вампиры бы сожрали бы и 500 человек и даже более))

и еще десерт потребовали biggrin
 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лена)
О,да=(а еще когда дети были кровососы...брррр
или когда они на машину их прыгали....

фрр, когда та девочка была, меня вообще чуть не стошнило...
А когда на машину прыгали я думала, что всё. Не успел фильм начаться главных героев съедают)))

Quote (Лена)
повезло,что вы такие любознательные biggrin

Ага, я, например, когда искала Бэрроу на карте Аляски нашла национальный парк Денали и поняла, что Танька то оказывается далеко(((

Quote (Лена)
и еще десерт потребовали biggrin

это уж точно dry обжоры..


 
ЛенаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (MsDream)
Quote (Лена)
повезло,что вы такие любознательные biggrin

Ага, я, например, когда искала Бэрроу на карте Аляски нашла национальный парк Денали и поняла, что Танька то оказывается далеко(((


biggrin biggrin biggrin biggrin я тоже кстати пыталась на глобусе в своё время Бэрроу найти biggrin ну это по нашим меркам далеко,а они то кровососы-торпедные,рррраз и на месте)
 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лена)
biggrin biggrin biggrin biggrin я тоже кстати пыталась на глобусе в своё время Бэрроу найти biggrin ну это по нашим меркам далеко,а они то кровососы-торпедные,рррраз и на месте)

Ахахахха логично biggrin biggrin biggrin
Да Бэрроу это голова земного шара ну или другое место)) это как посмотреть smile


 
Lesik9416Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Quote (lekseenko)
Фильм я не смотрела, но первые главы мне очень понравились. С удовольствием буду читать. Прекрасный слог.

Надеемся вам и дальше понравится:)

Quote (Лена)
пы.сы интересно когда Эдха нарисуется?

Я сама жду не дождусь))


 
Catalina♥LeoneДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:07 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Третья глава уже готова) Ждите скорее всего завтра) Как Леся скажет)
*ой, и подстрекательница же я..*


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Космические приключения и любовь