Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:50 | Сообщение # 1226
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, извиняюсь, что так долго отсутствовала, но на то у меня были личные причины... Главное, что добралась до форума. Спасибо большое за перевод - это такой огромный, кропотливый и тяжелый труд.
Так рада, что Эмметт с Эдвардом успели и Белла с Джаспером не пострадали, а то я за них переживала. И как говориться нет худа без добра, Виктория сама того не желая помогла Белле осознать, что несмотря на всю боль обиды, она любит и нуждается в Эдварде. Она конечно и сама потом это поняла, но думаю времени потратила бы побольше, мучая и себя и его и всех окружающих... Элис, ну как она могла упустить такую возможность, чтобы хоть кого-то да не приодеть-накрасить, это бы была не Элис :)))) Просто думаю, что она знала, что с ними всё будет хорошо, пусть она не видела исход именно этой битвы из-за волков, но в будущем они-то были все вместе, вот она и не помчалась к ним, хобби так сказать перебороло :))))))) Рада, что Чарли пришел в себя и принял Беллу, а как может быть по-другому? Родители всегда принимают своих детей какими бы они ни были... И последние слова Беллы на вопрос Эдварда "мы есть" очень обнадеживают... Уверенна, что все у них получится! wink
Спасибо еще раз за твою работу, с удовольствием почитаю еще что-нибудь из твоих переводов!
^_^




 
3LitraДата: Суббота, 26.05.2012, 17:54 | Сообщение # 1227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




спасибо за перевод, очень интересная и динамичная история, конечно эти вампиры сильно отличались от Майеровских, да и волки тоже, но от этого история ничего не потеряла.

 
aurora_dudevanДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:59 | Сообщение # 1228
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за перевод)



 
El-laДата: Четверг, 09.08.2012, 13:43 | Сообщение # 1229
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Ochiro,
Получила огромное удовольствие от прочтения чего-то иного, не похожего. Очень интересный, динамичный и захватывающий сюжет. И в памяти возникают все компьютерные игры, в которые играла или собиралась пройти biggrin Но это моё восприятие wink
Огромнейшее спасибо за перевод неординарной истории!
 
T@inaДата: Среда, 20.02.2013, 14:35 | Сообщение # 1230
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Только начала читать, очень интригующе. Буду читать.
 
vVeNeSsДата: Среда, 27.02.2013, 18:20 | Сообщение # 1231

Группа: Удаленные






Спасибо.
Еще и сюжет по моему любимому фильму happy
 
OchiroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:16 | Сообщение # 1232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Январия
Цитата Январия ()
Ochiro, извиняюсь, что так долго отсутствовала, но на то у меня были личные причины... Главное, что добралась до форума. Спасибо большое за перевод - это такой огромный, кропотливый и тяжелый труд.


Ох, не мне обижаться на такие исчезновения. sad Я сама - та еще потеряшка. Но скоро вернусь сюда поучаствовать в жизни сайта. Я очень благодарна тебе, что ты, не смотря на все реальные дела, нашла время прочитать наш перевод и зайти на форум. Спасибо, что была с нами. Ты очень поддержала меня с самого начала этой работы.

Цитата Январия ()
Так рада, что Эмметт с Эдвардом успели и Белла с Джаспером не пострадали, а то я за них переживала. И как говориться нет худа без добра, Виктория сама того не желая помогла Белле осознать, что несмотря на всю боль обиды, она любит и нуждается в Эдварде. Она конечно и сама потом это поняла, но думаю времени потратила бы побольше, мучая и себя и его и всех окружающих...


Да, и еще неизвестно, сколько еще непоправимых болезненных ошибок она бы успела понаделать. Фик наглядно показал, что не все можно исправить. Надо быть бережнее друг к другу. Белла это поняла.

Цитата Январия ()
Элис, ну как она могла упустить такую возможность, чтобы хоть кого-то да не приодеть-накрасить, это бы была не Элис :)))) Просто думаю, что она знала, что с ними всё будет хорошо, пусть она не видела исход именно этой битвы из-за волков, но в будущем они-то были все вместе, вот она и не помчалась к ним, хобби так сказать перебороло :)))))))


Думаю, ты права ) Ну, и вообще нам, людям, нашими человеческими мозгами сложно оценить всю мудрость вампирских решений biggrin

Цитата Январия ()
Рада, что Чарли пришел в себя и принял Беллу, а как может быть по-другому? Родители всегда принимают своих детей какими бы они ни были...


Мне тоже очень нравится это решение проблемы Чарли. Если кто и умеет хранить секреты - так это он.

Цитата Январия ()
И последние слова Беллы на вопрос Эдварда "мы есть" очень обнадеживают... Уверенна, что все у них получится!


Автор видимо не любительница описывать всеобщее счастье, розовые пузыри и свадебные хлопоты. Я ее понимаю. Ей хотелось рассказать тяжелую, трагичную историю, которая, видимо, ей самой была важна, и после всего пережитого описание внезапно наступившего всеобщего счастья прозвучало бы фальшиво. Ей самой было, наверно, нужно отстраниться от этой истории, почувствовать себя счастливой. Думаю, разгадка отсутствия феерического хэппи-энда в том, что сама автор не была счастлива.

Цитата Январия ()
Спасибо еще раз за твою работу, с удовольствием почитаю еще что-нибудь из твоих переводов! ^_^


Спасибо за то, что была с нами )

3Litra
Цитата 3Litra ()
спасибо за перевод, очень интересная и динамичная история, конечно эти вампиры сильно отличались от Майеровских, да и волки тоже, но от этого история ничего не потеряла.


Да, это действительно особая история и совсем нетипичные персонажи, но в них всё еще можно узнать характеры полюбившихся нам героев.

aurora_dudevan
Цитата aurora_dudevan ()
спасибо за перевод)


Спасибо за то, что была с нами. Прошу прощения за то, что так опоздала с ответом. Так уж вышло, что мне пришлось сделать перерыв в своем пребывании на сайте. Но не могу не поблагодарить своих читателей.

El-la
Цитата El-la ()
Получила огромное удовольствие от прочтения чего-то иного, не похожего. Очень интересный, динамичный и захватывающий сюжет.


Мне тоже сюжет показался освежающим, отличным от многих других. Я рада, что тебе понравилось. Спасибо )

Цитата El-la ()
И в памяти возникают все компьютерные игры, в которые играла или собиралась пройти Но это моё восприятие


Думаю, такое мнение вполне имеет право на существование. Столько экшена... для тебя это выразилось в компьютерной игровой анимации, а я представляла это в виде анимации обычной - как мульта )

tanja002122
Цитата tanja002122 ()
Только начала читать, очень интригующе. Буду читать.


Таня, уже много времени прошло со времени этого коммента, но я надеюсь, что фик был дочитан до конца и оставил какие-то впечатления, мысли и эмоции. Я очень надеюсь, что он запомнился. Большое спасибо за то, что читала его. Прошу прощения з ато, что так задержалась с ответом на коммент: мне пришлось на время покинуть сайт.

vVeNeSs
Цитата vVeNeSs ()
Спасибо.
Еще и сюжет по моему любимому фильму


Большое спасибо за то, что была с этим фиком. Хотя он и отличается в чём-то от самого фильма, но я надеюсь, что он тоже смог понравиться.

Добавлено (22.12.2013, 12:53)
---------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БЫВШИХ, НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЭТОГО ФИКА С НОВЫМ 2014М ГОДОМ





Добавлено (22.12.2013, 16:16)
---------------------------------------------
P.S. Переводчик вернется на сайт после Нового Года.

Спасибо всем, кто поддержал "Тридцать дней ночи" в конкурсе TWIGHLIGHT RUSSIA TRANSLATION AWARDS 2013 в номинации "Лучший перевод фантастической истории". Благодаря вам наша история не только прошла во второй тур голосования и получила очень приличное количество голосов для фика, который в течение года ничем не напоминал о себе, но и занял в этом конкурсе замечательное ВТОРОЕ МЕСТО. Огромное спасибо всем читателям, которые о нас помнят.



Автор фика пишет: " Большое спасибо за то, что уведомили меня. Я рада, что людям понравилась эта история. Я надеюсь, что Новый год будет для вас очень счастливым. Всего наилучшего. Виландра




Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 30.12.2013, 23:27
 
чиж7764Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:35 | Сообщение # 1233
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Доброго вечера всем, кто имеет хоть слабое отношение к этой истории. С прошедшими официальными праздниками нашей страны, с наступающим завтра старым новым годом! Хорошей зимы всем! (У нас в Царском Селе под Петербургом уже вторые сутки снег лежит!) tongue
Что хотела сказать-то: специально зашла сюда ещё раз через несколько дней после прочтения. Фиг с ним, с Новолунием, история 30-ти дней ночи настолько потрясла меня, что я чувствую себя как после просмотра хорошего кино. Спасибо огромадное!!! Мне понравилась Белла в Бэрроу, мне понравилась её независимость и целеустремлённость потом. Я была очень довольна тем, какой тон она взяла в разговоре с Калленами. Когда она обвинила их в молчаливом исчезновении, это ведь было правдой. "Не важно, как и что он сказал, Эдвард хотя бы нашёл в себе силы попрощаться". Их отношения - отдельная тема для переживаний…
Если бы мне ещё кто-нито сумел объяснить, каким таким волшебным образом Элис могла увидеть рождение дочери у Беллы и Эдварда в будущем? Ведь у СМ все думали, что этот союз обречён на бездетность (чушь, конечно, собачья, хотя мой муж убеждён, что не может женщина забеременеть от зомби. Ведь вампир - зомби).
В общем, в моём списке произведений, к которым стоит вернуться ещё раз, добавится теперь и Ваш труд…


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
StushaNicДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:11 | Сообщение # 1234
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


спасибо

 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:30 | Сообщение # 1235
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата чиж7764 ()
Если бы мне ещё кто-нито сумел объяснить, каким таким волшебным образом Элис могла увидеть рождение дочери у Беллы и Эдварда в будущем?

Я уже не помню сюжета, но если у Элис видение - то это ляп автора wink Элис не могла видеть ребенка-полукровку.

Цитата чиж7764 ()
Ведь у СМ все думали, что этот союз обречён на бездетность (чушь, конечно, собачья, хотя мой муж убеждён, что не может женщина забеременеть от зомби. Ведь вампир - зомби).

Ну, начнем с того, что вампиры Майер - не зомби biggrin Они мутанты. А можно ли забеременеть от мутанта, вопрос не изученный.

Ну и если почитать легенды о вампирах, то мужчина-вампир может иметь детей, а женщина нет. В Рассвете Белла отлично это объясняет smile


 
чиж7764Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:51 | Сообщение # 1236
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Доброй ночи, моя любимая автор и переводчица. Совершенно согласна с твоим заявлением про мутацию. Между прочим, в Затмении Роуз тоже чётко произносит, что они "застыли навсегда без изменений, поэтому женщины их вида не могут иметь детей". Так женщины не могут, а мужчины-то тут при чём? В общем, очень сложно обьяснить человеку, не верящему в сказки, что мутации и ипостаси бывают разные... Спасибо, что откликнулась.;)

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
СлАсТиКДата: Четверг, 29.05.2014, 20:45 | Сообщение # 1237
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Саммари заинтересовало, с удовольствием прочитаю)))

Добавлено (29.05.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за ваш труд, это просто офигительная история)))




 
rttiДата: Пятница, 20.06.2014, 21:48 | Сообщение # 1238
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




Примите в пч)
 
OchiroДата: Пятница, 11.12.2015, 10:04 | Сообщение # 1239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:






Для меня стало огромным сюрпризом узнать,
что эта история оставила след в памяти наших читателей,
и не оказалась забытой даже два года спустя после своего завершения.
Я испытываю огромную благодарность ко всем, кто выдвигал
"Тридцать дней ночи"
сразу в нескольких номинациях на ТРТА-2015.

Что тут скажешь?
Я потрясена, тронута до глубины души, и наконец на самом деле понимаю, насколько этому фанфику повезло с читателями.
Огромное спасибо вам всем,
мои дорогие,
и побольше вам таких неожиданных радостей, какую вы подарили мне!



Добавлено (11.12.2015, 10:04)
---------------------------------------------

Спасибо всем, кто поддержал нашу историю на ТРТА-2015!






Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 07.12.2015, 19:13
 
ВаллериДата: Пятница, 11.12.2015, 22:33 | Сообщение # 1240
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю эту темную историю с заслуженной победой!
Надеюсь, заслуженный экшен тоже возьмем в будущем)))


 
OchiroДата: Среда, 16.12.2015, 16:21 | Сообщение # 1241
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Валлери ()
Поздравляю эту темную историю с заслуженной победой!
Надеюсь, заслуженный экшен тоже возьмем в будущем)))


мне-то, честно говоря, всегда казалось, что именно это та категория, которой он безусловно соответствует biggrin Спасибо за поздравление, и спасибо тебе лично за всё!

Добавлено (16.12.2015, 16:21)
---------------------------------------------


"Большое спасибо за обновление (информации). Это замечательно, что люди до сих пор читают и получают удовольствие от этой истории. Слышать об этом просто удивительно!"

Виландра4




Сообщение отредактировал Ochiro - Среда, 16.12.2015, 16:27
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:49 | Сообщение # 1242
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Танюш8883Дата: Понедельник, 04.09.2023, 11:48 | Сообщение # 1243
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Моё впечатление от прочтения 30 дней полностью совпадает с заключительной мыслью "взрослой тети" переводчика. Нельзя останавливаться, надо проживать каждый свой день, как последний, ибо оно того стоит. Иначе, жизнь сама тебя догонит и даст такого пинка, что ты либо помрёшь на месте, либо закрутишься волчком, попутно сшибая всех несчастных подвернувшихся тебе на пути. Прочла в комментах удивление от того, что история до сих пор востребована. Я её обнаружила по рекомендации Валлери с её личной странички. Благодарю всех причастных к опубликованию этого кроссовера. Спасибо за ваш труд)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск:


Выбор