Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
OchiroДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:21 | Сообщение # 1201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




MissElen
Quote (MissElen)
У меня бы на месте Беллы чесался кулак "поправить её".


biggrin Нельзя было себя так выдавать: кулак-то у нее теперь покрепче железа. Осталось бедной Белле только слушать, терпеть и тренировать в себе самоконтроль

Quote (MissElen)
Вот так коротенько и по-существу обо всем Чарли рассказала. Его встреча с Викторией и превращение Джейка уже невольно подготовили его для того, чтобы принять и поверить во всю эту мистику. И в дальнейшем он сможет говорить об этом с Эбеном и Стеллой, а также с Блеками. Это очень поможет ему не сойти с ума, находясь рядом с людьми, посвященными и причастными к тайне. Да и общение с дочерью не прекратится.


Да, там всё очень удачно повернулось - насколько это было возможно в такой ситуации. И главное - все тайны открылись, и никто в этом не виноват, кроме нескольких плохих вампиров, которых частично сожгли, частично разогнали

Quote (MissElen)
Слава Богу! Наказание Эдварда закончилось - Белла объявила амнистию. Впереди счастливая вечность... Жаль, только Ренесми не будет...


да, это потоеря. Автор просто не могла не оставить напоминание, что все поступки имеют цену, и далеко не всё можно исправить. Вероятно, для нее самой это был больной вопрос.

RibekN
Quote (RibekN)
Как, всё! surprised sad cry Жаль! Было очень приятно читать какую не обычную историю!
Спасибо тебе большое за хорошую работу!


Тебе спасибо smile Было очень приятно общаться

Quote (RibekN)
Точно-точно! Присоединяюсь!


и я тоже wink

Quote (RibekN)
Присоединяюсь! Большое спасибо всем!


ага, и сюда присоединяюсь smile

IrishaIrisha
Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за перевод этой замечательной истории! Этот фанфик очень быстро стал одним из моих любимых, и мне даже немного жаль, что он закончился.


Я очень тронута, Ириша smile

Quote (IrishaIrisha)
Желаю счастья и успехов в личной жизни, и ещё раз огромное спасибо за чудесный перевод!


Огромное спасибо. Позволь и тебе пожелать всего самого лучшего, что может случиться весной smile

Swan-Gall
Quote (Swan-Gall)
Я не умею писать стихи, но от всей души хочу поблагодарить за интересную и захватывающую историю!!!


Такая проза стоит множества стихов smile Спасибо, мне очень приятно.

Ellendary
Quote (Ellendary)
Спасибо за замечательный перевод этой прекрасной истории! Грустно мне, что кончается, так интересна была и останется одна из моих любимых. wink wink


Ellendary, я буду очень скучать по твоим комментам. Спасибо тебе smile


Sveta25

Quote (Sveta25)
Инночка,дорогая,спасибо тебе за прекрасный перевод.


ну, я, конечно, безумно довольна и счастлива - и тем, что справилаь с этим делом, новым для меня, и тем, что с его помощью нашла замечательных людей, добрых и понимающих, мудрых.

Quote (Sveta25)
Жаль что эта непростая история закончилась..она вызывала разные чувства...иногда-радость и надежду,иногда-раздражение,но никогда не оставляла равнодушной,интерес к ней не ослабевал,и желания бросить читать не было.
Спасибо Автору что в конце она всё таки всё разрулила и от фанфика осталось тёплое и светлое чувство smile


да, сложная история, немного неровная, как характер Беллы smile Но она дала массу поводов подумать и обсудить совсем даже не вампирские вопросы.

Quote (Sveta25)
Я так же буду рада приглашению,если вдруг ты Инна решишь заняться ещё каким либо переводом.
Валлери,спасибо за помощь и поддержку нашему любимому переводчику


любимый переводчик изо всех сил кивает головой tongue

Думаю, что переводом я, рано или поздно, каким-нибудь займусь, немного взяв передышку.
Я себя чувствую девчонкой, сдавшей экзамен. smile Мне хочется разделить это ощущение и с тобой: представь, что фик закончен, пройден, и ты просто радуешься весенним дням, не заморачивая голову тем, что надо идти домой и готовить уроки - то есть, комменты к теме biggrin Я не только сама освободилась, но и своих читателей отпустила на волю, как птичек biggrin Но не сомневайся, я обязательно позову тебя снова smile

aessone
Quote (aessone)
Замечательная история! Я с удовольствием читала, но конец кажется мне немного скомканным.


о, да smile

Quote (aessone)
Я понимаю, девочки, что вы только переводчики и радакторы...но, согласитесь, надо в конце попрощаться с роднёй, с Эбеном и Стеллой, с Квиллетами( biggrin _) И как-то обьясниться с Эдвардом...Ну, морду ему набить, что ли...В общем, ничего не знаю, но я жду продолжения


Ох, ты не представляешь, до какой степени я согласна с каждым твоим словом smile Чтож, намекну автору, и может быть, она захочет рассказать, что было дальше. Хотя... это фик о тяжелом взрослении, о том, как строить свою новую жизнь заново на развалинах прежней, но с прежними людьми, как склеивать разбитые вдребезги отношения, от которых не можешь по каким-то причинам отказаться. Белла уже повзрослела. Не знаю, будет ли дальше автору интересно о ней рассказывать. Но надеюсь, что ей захочется написать просто классный экшен, как у нее это неповторимо получается.

Если это случится - я рискну взяться за перевод продолжения. И буду всегда рада видеть тебя снова на форумах. Спасибо за доброе отношение и искренний интерес. smile

Lenori
Quote (Lenori)
Ochiro, огромное спасибо за замечательный, превосходный перевод. Это была очень интересная история, и очень жаль с ней расставаться.


Мне очень радостно, что история понравилась. Мне было интересно ее переводить, и я очень люблю делиться тем, что мне самой интересно, с окружающими. Я рада, что ты дала мне возможность разделить эту историю с тобой и другими читателями.

Quote (Lenori)
Заключительная сцена была такой милой, нежной и оптимистичной.


да, теперь можно быть спокойными за Эдварда: ему точно не придется бежать к Вольтури, и они ничего не узнают ни про Элис, ни про Беллу, ни про то, что случилось в Барроу и Форксе.

Quote (Lenori)
Я очень рада, что с Чарли все будет хорошо, и он не потеряет возможность видиться с дочерью хоть иногда. Огромное спасибо! Успехов тебе во всем!


Lenori, спасибо огромное, и тебе тоже. smile


valbury

Quote (valbury)
Ochiro, видимо автор, под завязку, решила не грузить читателей тяжелым и подробным разговором Беллы и Эдварда


уверена, что она про них вспомнила в самый последний момент biggrin ЭТо - как в последний вагон уходящего поезда прыгнуть biggrin

Quote (valbury)
Но, посколько, мы уже выяснили, что вампиры - явно не ее пунктик, то простим ей это, а также подробности, которые чистосердечная Белла выдала Чарли.


ну, не так уж много она и выдала - Чарли уже и сам обо всём догадался, только правильного слова не подобрал biggrin Основную информацию выдали Виктория пополам с оборотнями. Так что, простим Белле неразборчивость в связях biggrin Она исправилась, и теперь ведет себя правильно

Quote (valbury)
Может это посыл к продолжению - Вольтури узнают, что секрет рассказан людям и "красноглазые ангелы мщения" спешат на расправу? biggrin


нууу... я не очень представляю себе, как они узнают про Чарли, Эбена и Стеллу. По CNN, вроде, о вампирах не передавали, так что в цивилизованной Вольтерре ни сном, ни духом никто не знает о том, что творится на просторах дикой Америки. biggrin И дальше не узнает, если Чарли не отправится на рыбалку к Средиземному морю, и не наткнется там на вампиров из службы безопасности Вольтури. Мне кажется, за них за всех, включая Вольтури, можно быть спокойными.

Quote (valbury)
Если постучит, позови и меня, с удовольствием почитаю твой перевод!


Не сомневайся - обязательно smile

Quote (valbury)
Ochiro, большое спасибо за перевод этой истории! Какие бы мы не находили в ней неточности, она была захватывающей и интересной! Пожалуйста, передай благодарность и автору.


Спасибо, и обязательно передам. smile

Quote (valbury)
А песни принимаются?


на такой шикарный подарок я даже не надеялась *вытирает слезы радости*
Спасибо, действительно - спасибо. Мне было очень интересно с тобой разговаривать. Ну, и спасибо фику за то, что предоставил такую возможность.


Белренесми

Quote (Белренесми)
спасибо глава супер я рада что Чарли принял Беллу такой какая она есть и понял её и еще я рада что Белла простила Эдварда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это, действительно, реальный повод для радости. smile Не зря мы ждали: наконец-то они всё сделали правильно. Спасибо за то, что поддерживала меня своими комментами всё это время.

-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Ochiro, огромное спасибо за перевод! История интересная. Последняя глава очень милая) Особенно понравился финал-


да, долго мы его ждали, это точно biggrin Я под конец уже боялась, что автор забудет про Эда и так и оставит их отношения непроясненными smile Но, к счастью, в последний момент автор вспомнила про нашего главного любимого героя и позаботилась о его судьбе. Теперь Эдвард в хороших руках. И Белла тоже. biggrin

Огромное спасибо тебе за интересные мысли, за сочувствие к героям и за понимание, проявленное лично ко мне biggrin

Quote (-Piratka-)
меня прям заулыбало)

valbury, замечательная песня.


это точно smile

MIRA76
Quote (MIRA76)
Конечно, жалко , что конец фика такой скомканный , по сравнению с динамичным началом .
Спасибо большое , за такой качественный перевод !


MIRA76, я с тобой полностью согласна насчёт скомканности, но уж вышло - как вышло. Я, как человек не написавший ни одного фика, вообще бы наверно не должна была бы критиковать других smile Мне очень приятно, что ты до конца истории была с нами smile


Menestres

Quote (Menestres)
Спасибо за историю Автору, переводчикам и всем бетам! Удачи Вам всем в дальнейшем творчестве!


Чудесное пожелание, а главное - никого не забыли smile Мне очень приятно, и остальным, надеюсь, тоже smile

Hela
Quote (Hela)
Спасибо за перевод отличнейшей истории!
Удачи в личной жизни, работе и творчестве!


Hela, огромное спасибо biggrin
Мне всё это было очень приятно читать твои комменты - от них веет теплом smile

vampire666
Quote (vampire666)
Жаль, конечно, что все закончилось sad Зато конец очень милый happy
Спасибо переводчикам, за отличный перевод


Спасибо smile Я очень надеюсь, что не очень изводила читателей своей писаниной smile . Очень старалась, чтоб не только передавало смысл оригинала, и, где это было не против правил русского языка, строй предложений, но и читалось не очень мучительно. tongue




Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 05.03.2012, 19:54
 
LENA237Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:27 | Сообщение # 1202
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инночка, поздравляю с окончанием истории! Спасибо за огромный труд и частичку собственной души, которые ты вложила в эту историю!

Это тебе!



А это замечательной бете! biggrin




 
SoltДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:19 | Сообщение # 1203
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro спасибо за замечательную историю которую было интересно не только читать но и обсуждать. Иногда после новой главы на форуме творился просто невообразимый фейерверк эмоций, который так интересно было подглядеть. И главным двигателем сего действа была конечно ты.

Чарли оказался вполне понятливым и умным мужчиной. Он даже попытался найти плюсы в новой жизни его дочери. У него даже шока не было, вот что значит полицейская закалка. И возможно они будут видеться, да и не один он остается.

Quote
“Мы” есть? – спросил он. В его голосе звучало столько надежды, словно ему на самом деле было семнадцать.
- Да, - сказала я, улыбнувшись в его руках. - С нами всё хорошо.

Не плохой конец для этой истории, может немного быстро, или просто я не хочу от сюда уходить biggrin
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие тандему Ochiro и Валлери



We can be heroes, just for one day...
 
valburyДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:55 | Сообщение # 1204
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
нууу... я не очень представляю себе, как они узнают про Чарли, Эбена и Стеллу. По CNN, вроде, о вампирах не передавали, так что в цивилизованной Вольтерре ни сном, ни духом никто не знает о том, что творится на просторах дикой Америки. И дальше не узнает, если Чарли не отправится на рыбалку к Средиземному морю, и не наткнется там на вампиров из службы безопасности Вольтури. Мне кажется, за них за всех, включая Вольтури, можно быть спокойными.

Я не могу сказать, что так уж переживаю! biggrin По закону жанра Б/Э - неприкасаемые, а Чарли, вообще, святое! biggrin
Хотя несколько вариантов оповещения Вольтури придумать могу. Для узнавания информации им не обязательно встречаться непосредственно с Чарли. Достаточно Аро дотронуться до Эдварда. А желание, чтобы он познакомил их с новообращенной женой, думаю, возникнет, когда слухи, разносимые кочевниками, долетят до Вольтерры. Если я правильно помню, этот клан зорким соколом отслеживал изменения во всех сообществах вампиров, превышающих три особи, из истории зная к чему приводят неконтролируемые собрания! biggrin А от приглашения Вольтури, как-то, не принято отказываться. tongue
Так что, возможности есть. Другое дело, что они не обязательно должны реализоваться. smile
Quote (Ochiro)
Спасибо, действительно - спасибо. Мне было очень интересно с тобой разговаривать.

Мне тоже! Первый раз встречаю человека, знакомого с Моррой! smile
И спасибо еще раз и за перевод, и за общение!!!


 
МиреллаДата: Вторник, 06.03.2012, 00:03 | Сообщение # 1205
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Большое спасибо за классный перевод этой интереснейшей истории, которая держала в напряжении каждую главу. Спасибо и автору, разумеется, но для нас-читателей, все же главным являлся перевод. Ведь от того, как было переведено, какими фразами, деталями, оборотами, остроумными словами делился с нами переводчик, зависел весь смысл произведения, даже от того с каким настроением шла работа, и все получилось здорово! Жаль, что закончилось. Ochiro, если у тебя еще будут здесь п
ереводы, пожалуйста, дай знать, пришли оповещение, если это возможно.
С уважением
 
OchiroДата: Вторник, 06.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237
Quote (LENA237)
Инночка, поздравляю с окончанием истории! Спасибо за огромный труд и частичку собственной души, которые ты вложила в эту историю!

Это тебе!


это точно - ромашки?! Ты телепат. Знаешь, мои любимые цветы - дикие, которые в лесу, в горах, на лугу: ромашки, чабрец, горные лилии. Чудесный букет, спасибо. И за поздравления тоже smile


Solt

Quote (Solt)
Ochiro спасибо за замечательную историю которую было интересно не только читать но и обсуждать.


Да, тут было, о чём поговорить smile Спасибо. Ты очень интересно участвовала в обсуждении - я всегда ждала твоих комментов с интересом.

Quote (Solt)
И главным двигателем сего действа была конечно ты.


спасибо. Думаю, что это были всё-таки Элис, Эдвард, и конечно Белла - с их ляпами, ошибкамии проблемами, но не отрицаю, что тоже приложила к этому все 10 пальцев и свою клавиатуру tongue

Quote (Solt)
Он даже попытался найти плюсы в новой жизни его дочери. У него даже шока не было, вот что значит полицейская закалка.


мне кажется, у них с Беллой это - что-то наследственное, генетическое smile

Quote (Solt)
Не плохой конец для этой истории, может немного быстро, или просто я не хочу от сюда уходить


да, если сам фик закончился вполне вовремя, то отношения Э/Б слегка провисли к концу smile Не уходи, оставайся wink

Quote (Solt)
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие тандему Ochiro и Валлери


Тандем, говоришь? biggrin Спасибки!


valbury

Quote (valbury)
По закону жанра Б/Э - неприкасаемые, а Чарли, вообще, святое!


это - да, и хорошо, что так

Quote (valbury)
Достаточно Аро дотронуться до Эдварда


а как Эдвард туда попадет? Сбежит от счастливой семейной жизни с Беллой? biggrin Типа, убейте меня - не могу больше!

Quote (valbury)
А желание, чтобы он познакомил их с новообращенной женой, думаю, возникнет, когда слухи, разносимые кочевниками, долетят до Вольтерры.


а что в том такого? Щита у Беллы нет, никаких подвигов/преступлений она особых по вампирским понятиям не совершила, про ее самоконтроль никакие посторонние вампиры ничего не знают, а если знают, могли не так понять. Не думаю, что Вольтури требуют им представлять всех новообращенных вампиров. Джаспер им так и не представился, если не ошибаюсь. Как и Эсме, и Эммет, и Розали. Иэ Эдварда они еще до сих пор не знают.

Quote (valbury)
Если я правильно помню, этот клан зорким соколом отслеживал изменения во всех сообществах вампиров, превышающих три особи, из истории зная к чему приводят неконтролируемые собрания!


вот мне интересно - как они это делали чисто технически. Ясновидящих-то у них не было.

Quote (valbury)
Мне тоже! Первый раз встречаю человека, знакомого с Моррой!


серьезно? tongue А я до сих пор обожаю Мумидол.


Мирелла

Quote (Мирелла)
Большое спасибо за классный перевод этой интереснейшей истории, которая держала в напряжении каждую главу. Спасибо и автору, разумеется, но для нас-читателей, все же главным являлся перевод.


Мирелла, мне так приятна такая замечательная оценка моей работы smile

Quote (Мирелла)
Ochiro, если у тебя еще будут здесь п
ереводы, пожалуйста, дай знать, пришли оповещение, если это возможно.


Обязательно smile


 
valburyДата: Вторник, 06.03.2012, 19:33 | Сообщение # 1207
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
а как Эдвард туда попадет? Сбежит от счастливой семейной жизни с Беллой? Типа, убейте меня - не могу больше!

Не обязательно горе идти к Магомету, он и сам может к ней подойти. smile
Quote (Ochiro)
Не думаю, что Вольтури требуют им представлять всех новообращенных вампиров. Джаспер им так и не представился, если не ошибаюсь. Как и Эсме, и Эммет, и Розали. Иэ Эдварда они еще до сих пор не знают.

Не всех, конечно. Но их очень напрягают разростающиеся кланы. И они в курсе их состава. Аро в Новолунии говорил Элис, что наблюдал за ее "деяниями" раньше, имея в виду дар предвидения.
И неужели Вольтури останутся в неведении о событиях в Бэрроу? Все-таки, бойня масштабная, не хуже, чем с армией новорожденных в Затмении... А правящий клан на редкость любопытен - скуку вечности разгоняют. smile И я не утверждаю, что это обязательное развитие сюжета. Просто, одна из возможностей.
Quote (Ochiro)
вот мне интересно - как они это делали чисто технически. Ясновидящих-то у них не было.

Может так - снаряжалась разведка из нескольких вампиров. Обязательно участвовал Деметрий, как главная ищейка. Больших кланов не так уж много, чтобы сложно было держать их в поле зрения.
Quote (Ochiro)
Еще раз - спасибо за клип.

Не за что! Я тоже очень люблю этот фильм. smile


 
aessoneДата: Вторник, 06.03.2012, 22:44 | Сообщение # 1208
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
Если это случится - я рискну взяться за перевод продолжения. И буду всегда рада видеть тебя снова на форумах. Спасибо за доброе отношение и искренний интерес. smile

А я с удовольствием стану читательницей в твоих новых историях
 
OchiroДата: Среда, 07.03.2012, 19:32 | Сообщение # 1209
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
Аро в Новолунии говорил Элис, что наблюдал за ее "деяниями" раньше, имея в виду дар предвидения.


один раз - через тактильный контакт с Эвардом, когда тот прибежал в Вольтерру. И с тех пор загорелся идеей ее завербовать. До этого он и не подозревал о ее существовании.

Quote (valbury)
И неужели Вольтури останутся в неведении о событиях в Бэрроу?


кто их знает... не в интересах беглых вампиров рассказывать о произошедшем, тем более - Вольтури: с них бы и начали. С пьяну они сболтнуть не могут. А кто еще может рассказать? Впрочем, есть человек, который может: Люси. Она ничего не знает о законах вампирского мира, зато о вампирах знает, и знает о Барроу.

Quote (valbury)
И я не утверждаю, что это обязательное развитие сюжета. Просто, одна из возможностей.


возможность впринципе вполне вероятная

Quote (valbury)

Может так - снаряжалась разведка из нескольких вампиров.


Вполне вероятно

Quote (valbury)
Обязательно участвовал Деметрий, как главная ищейка.


если он знает, кого ищет. Он, в отличие от Джеймса, находил не по запаху.

Quote (valbury)
Больших кланов не так уж много, чтобы сложно было держать их в поле зрения.


Да, но, думаю, что вегетарианцы не вызывают у ВОльтури слишком большого интереса. Объедая фауну, они не рискуют привлечь внимание людей множественными убийствами. Власти они тоже не хотят ... живут среди людей ... Вольтури следят, конечно, но всё-таки, пока детали скрыты, Аро не к чему придраться. А разведка могла бы много интересного рассказать Вольтури smile

aessone
Quote (aessone)
А я с удовольствием стану читательницей в твоих новых историях


smile Значит, снова встретимся в комментах smile


 
М@рин@Дата: Среда, 07.03.2012, 22:21 | Сообщение # 1210
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Инна, поздравляю тебя и твоих читательниц с праздником!



 
chukchДата: Четверг, 08.03.2012, 00:48 | Сообщение # 1211
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спсибо Ochiro!
Сказка по мотивам 30 дней ночи. (2часть)
Не одно ведро фольклора вылилось тоды на буйны говоли героев, и заметьте не весь он от Chukcha исходил. Но, вот кончились слова непристойные. Наступила глава долгожданная. Сидят вампиры в хоромах царских, раны зализывають, волосы причесывають, о былой славе песни слагають. Но не долгим было, то затишье. Пришла беда, откуда и не ждали: Лежит царь-батюшка, ни живой, ни мертвый, через раз дышить. Запрыгнули Белла с Эдвардом на ковер-запорожец, и полетели они быстрее ветра. Мчат в пробке, по Садовому, со скоростью 20км/ч. Время в пути беседами коротают: Кто кого обидел сильнее, кто послал дальше, и чем сердце успокоилось. Вот и дом родной виднеется.
Пристают к заставе гости,
Царь волков зовет их в гости.
Их не кормит, не поит,
А ответ держать велит.
Что случилась за фихня?
От чего краснЫ хлаза?
Молвит Белла чуть дыша:
Новорожденная я!
Вы мне лучше, мля, скажите,
Да всю правду доложите.
Кто прокрался втихаря?
Покалечил кто царя?
Отвечали волки хором,
Отводя стыдливо взоры:
Это Рыжая х-ня,
Прибегала без тебя.
Осерчала Белла, на морду рыжую, морду наглую. Отомстю – верещит сердешная! Ради такого зрелища, объединились враги лютые. Вышли во поле во чистое. В певрых рядах места занимають, по себе противника выбирають. Вот Элис ловко ножницами орудует. Вот Карлайл врагам неутешительные диагнозы ставит. Вот Эммет разминается. Всех порвем - рычат вампиры смелые! Грозно так рычат, красиииво! Вот и бой начался. Пуще прежнего гремят голоса богатырские. А ну выходи по одному, а то всем разом порешим. Глянули семеро козлят,.. тьфу, семеро волчат, на богатырей наших, встали перед ними живой стеною, и приняли первый удар на себя. А потом и по второй приняли, и по третий приняли,.. накидались по самые ухи. Чистит Акелла с братьями морду рыжую, блохастую. Вот и рад бы Джейк крикнуть, что не ту мол, морду полируете, да язык заплетается. Тут и люди на помощи кинулись: с пилами, с лопатами, с бабами горбатыми. Профессионально, Бью титановой Хузгварной орудует. За пару минут просеку в милю прорубил. Ему Эбен с лопатой в затылок дышит,.. может клад разыскивает? А следом Стела с лукошком шлепает, приговаривает:
У вампиров во бору,
Грибы, ягоды беру!
А вампиры не спят,
Все на Chukcha хлядят.
Ползут твари к маленькому Chukchiku под кровать. Не растерялся Паршивец, мужественно, испортил воздух вокруг. Издохли все хады незваные. Одна нахалка и осталась. Вумная,.. через рот дышала. Тока прослезилась от аромата терпкого. Ножки кривенькие, сиськи маленькие, дзопа холодная, а драаазнится. Ну, тут добры молодцы Эммет и Джас-пер расхрабрились, вдвоем на девчушку навалились, ручки белы оторвали, и в костер нафиг покидали. Тут и царь-батюшка очухался. Подошла к нему Белла, напоила водицей живительной, и давай вопросы спрашивать.
- Все ли помнишь родимый мой? Али шклероз мучает?
- Какой шклероз нафиг? Это чучело рыжее в меня полчаса информацию вколачивала. Пока Квилеты блохастые не подоспели.
- Ох, батюшка, а и не всю правду ты знаешь. И не чучело это вовсе было, а вампир кровососущий.
И вывалила Белла, взбледнувшему отцу, всю правду-матку. А для пущей убедительности, хлаза в хлаза глянула, и Калленов с потрохами сдала. С гордо поднятой головой идет наш стукачек к Эдварду. Берет за ручку милого. Да так и застыли они вместе, как две нечеловечески красивые статуи. Безмолвное напоминание о том, что крепка лябовь вампирская, аки камень.
Ochiro, огромное спасибо за перевод!
Валлери, а тебе за редактуру!
И с праздником всех!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Четверг, 08.03.2012, 10:42
 
valburyДата: Четверг, 08.03.2012, 01:03 | Сообщение # 1212
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, поздравляю с праздником!!!



 
-Piratka-Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:31 | Сообщение # 1213
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




chukch, можно на твои обновления подписаться???


 
SoltДата: Четверг, 08.03.2012, 10:37 | Сообщение # 1214
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro, с праздником тебя!!!




We can be heroes, just for one day...
 
OchiroДата: Четверг, 08.03.2012, 12:01 | Сообщение # 1215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Огромное спасибо!

Поздравляю всех, и желаю отличной погоды.
:)




Чукч, это настоящий шедевр! Спасибо. biggrin


 
[Sleeping_Beauty]Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1216
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Привет)
С праздником))
Спасибо за такой замечательный фанфик!)))
Жаль, что он закончился, но хорошо, что у всех всё наладилось)))
Рада за Беллу и Эдварда)))
Ещё раз спасибо за такой чудесный перевод)))
 
рейнаДата: Четверг, 08.03.2012, 21:18 | Сообщение # 1217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Спасибо за чудесную историю wink wink wink


 
OchiroДата: Пятница, 09.03.2012, 19:23 | Сообщение # 1218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




|Sleeping_Beauty|, рейна

Quote (|Sleeping_Beauty|)
С праздником))
Спасибо за такой замечательный фанфик!)))
Жаль, что он закончился, но хорошо, что у всех всё наладилось)))


Quote (рейна)
Спасибо за чудесную историю wink wink


Девочки, огромное спасибо smile С праздником вас, и пусть для нас, женщин, он остается всегда с нами. smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:14 | Сообщение # 1219
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ого, вот теье и сюрприз...Виктория и тот порубленный парень...да, с этой парочкой лучше не встречаться в темной подворотне sad
какая заварушка намечается..хорошо хоть волки помогут защитить город!!!! и все-таки Калены в опасности, онм разделены, Белла не умеет драться, Роуз больна cry
Quote
той штуке, которую вы называете Джаспером
biggrin biggrin штука? biggrin biggrin вот умора!!!!
как битва!!!! и Бью пострадал cry
тут разгар битвы, а на Беллу снизаходит озарение biggrin
Каллены уедут, зато Чарли не останется один...а навестить дочь на Алеске - что ж за счет Калленов рах плюнуть biggrin
вот и закончилас замечательная история11 сколько же напряжения было..зато главное сейчас Эдвард и БЕлла могут полностью уделить время друг другу wink спасибо и удачи в других проектах!!!


 
OchiroДата: Пятница, 16.03.2012, 19:04 | Сообщение # 1220
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Аврора3163
Quote (Аврора3163)
ого, вот теье и сюрприз...Виктория и тот порубленный парень...да, с этой парочкой лучше не встречаться в темной подворотне


да, они довольно неожиданно подружились smile

Quote (Аврора3163)
какая заварушка намечается..хорошо хоть волки помогут защитить город!!!! и все-таки Калены в опасности, онм разделены, Белла не умеет драться, Роуз больна


Каллены получили свою дозу ранений, но выжили. Думаю, что после этой битвы про Беллу уже нельзя сказать, что она совсем уж неопытна в драках biggrin

Quote (Аврора3163)
biggrin biggrin штука? biggrin biggrin вот умора!!!!


ну, для волков вампиры - неодушевленные существа wink

Quote (Аврора3163)
тут разгар битвы, а на Беллу снизаходит озарение biggrin


видно, это заразно: Элис страдает тем же biggrin

Quote (Аврора3163)
Каллены уедут, зато Чарли не останется один...а навестить дочь на Алеске - что ж за счет Калленов рах плюнуть biggrin


думаю, Белла с радостью ему поможет добраться до ее нового дома

Quote (Аврора3163)
вот и закончилас замечательная история11 сколько же напряжения было..зато главное сейчас Эдвард и БЕлла могут полностью уделить время друг другу wink спасибо и удачи в других проектах!!!


Большое спасибо smile

Вопрос с новым переводом решается как раз сейчас smile


 
PillauДата: Четверг, 22.03.2012, 03:05 | Сообщение # 1221
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




. Пора выйти на солнышко и влюбиться в какого-нибудь... хм, принца. Поверьте совету взрослой тети: не упускайте собственную жизнь. Белла толонила об этом практически в каждой главе на протяжении всего фика, чем почти доконала переводчика, и будет жаль, если читатели не оценят наконец эту потрясающую мыслю. Лично я собираюсь последовать ее совету, и все последующие вечера посвятить личной жизни. Встретимся на форуме
Спасибо, за переод, за ФФ, за P.S.!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
BodДата: Четверг, 22.03.2012, 18:11 | Сообщение # 1222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




интересно
 
OchiroДата: Суббота, 24.03.2012, 14:19 | Сообщение # 1223
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Pillau
Quote (Pillau)
Спасибо, за переод, за ФФ, за P.S.!!!


Спасибо за коммент smile

Bod
Quote (Bod)
интересно


очень рада smile


 
dashulayДата: Суббота, 31.03.2012, 10:34 | Сообщение # 1224
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 769


Статус:

Клубы:


Девочки спасибо вам огромное, за проделанную вами работу!
Мне очень понравился ваш перевод, без пошлости и матов, хотя это и было иногда тяжело избежать! Грустная история с со счастливым концом, где все счастливы и любят друг друга!
Ну конечно некоторые моменты меня слегка удивили, с каких таких пор вампира можно убить топором, и откуда взялась кровь в теле если они камни? Ну да ладно, в этом суть, ну поменяли слегка наше представление о вампирах, да не страшно, всякое может случится!
Еще раз спасибо за ваши труды!
Чмоки-чмоки!


Любят не за что-то, а не смотря не на что!

Дорогие авторы и переводчики, я получаю все ваши уведомления, просто времени приходить и читать вовремя не хватает.
Прошу меня не удалять и ПЧ, я обязательно все прочту и отпишусь!
 
natik359Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:16 | Сообщение # 1225
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Автору, огромное спасибо за историю, переводчикам большое спасибо за отличный перевод, бетам большая благодарность за редакцию! История просто замечательная, читать было страшно, описано, все очень подробно, просто как ужастик посмотрела! правда в одном моменте меня смутило видение Элис, где она видела Беллу с ребенком! ведь Элис в рассвете не могла видеть Ренесме, а тут! а так история очень захватывающая! Еще раз спасибо за нее!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Только один раз