Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 86
Пользователей: 14
anna_drebinson, raava, siliniene7, Ch, rose7312, merigold86, christinsrost, Natashka0158, Adell, marikabuzuk, Nastushka, Ficus_Fruits, Yl4ik, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

30 дней ночи. Глава 1. Свадьба

2024-4-23
16
0
0
Глава 1. Свадьба.
Я сидела за завтраком, одной рукой безжизненно болтая в чашке с хлопьями, а второй держась за живот. Каждый раз, когда я вдыхала, то чувствовала, будто мои внутренности кто-то с силой сжимает. Это было мучительно. Вампир, которого я никогда не называла по имени даже в своих мыслях, уехал три месяца назад. Мне становилось всё хуже, а не лучше. Я знала это. Чарли знал это. Каждое утро он смотрел на меня, а его усы дёргались, и он пытался что-то сказать. Но папа не говорил ничего. Он не мог. Не существовало таких слов, которые могли бы утешить меня и он знал это.

Я серьёзно думала, что он будет пытаться отослать меня. Это случилось после его работы в прошлую среду.

- Беллз... - сказал он, глядя на меня сверху, его карие глаза сверкали в тревоге.

- Да, папа? - ответила я, понимая, что мой голос звучит приглушённо и слабо, даже для моих ушей. Он несильно дрожал, когда я говорила. Было похоже, что разговаривает зомби.

- Я хотел поговорить с тобой кое о чём, - начал он, но запнулся. Я думаю, он увидел, как взгляд моих глаз ужесточился. - Ну, это... не имеет значения.

Теперь мы сидели на кухне, неделю спустя, и он думал над чем-то снова. Я знала это, потому что он не всё съел; он только положил вилку на тарелку.

- Беллз... - снова начал он.

- Да папа? - спросила я, интересно, это дежавю или я только воображала, что разговор повторяется снова?

- Я хотел кое о чём с тобой поговорить, - сказал он. На сей раз в его глазах засела решимость. Я глубоко вздохнула, отложила ложку и посмотрела на него.

- Что? - спросила я.

- Твой кузен Эбен жениться на следующей неделе, - объяснил Чарли.

- Неужели? - удивилась я. Это было не то, что я ожидала. Эбен был старше меня на пять лет. Он был племянником Чарли. Жил в Сиэтле с матерью и отцом пока ему не стукнуло 18, и тогда он переехал в небольшой город, в северной части Аляски, под названием Бэрроу.

- Да, - сказал Чарли. - Он пригласил нас.

- О, - это было всё, что я могла подумать и сказать. Я посмотрела в свою тарелку. Мои хлопья Cheerios тонули в тарелке, превращаясь в мягких и непривлекательных.

- Дело в том, - продолжил Чарли, прочистив горло. - Что я должен следить за двумя мужчинами, которые больны гриппом и это займёт всё моё время. Но я не хочу, чтобы он думал, что мы не заботимся о нём или не рады за него, - сказал он. - Так что я подумал, что ты сможешь поехать за нас обоих.

- Папа, - начала я, но он прервал меня.

- Просто Беллз, его родители не приедут. Они до сих пор недовольны, что он переехал туда. Они думают, что он потерял их. И они никогда не встречали ту девушку. И её родители мертвы. У них немного друзей и Эбен всегда был для меня больше как сын, а не племянник. Я хотел бы там быть, но времени нет.

- Когда свадьба? - спросила я. Свадьба была последним местом на Земле, куда бы я хотела пойти. Я даже не могла представить, как буду смотреть на двух людей, клянущихся друг другу в вечной любви, зная, что такие обещания практически ничего не значат. По крайней мере, на моём опыте. Но я знала, как мой отец относится к Эбену, и я знала, что сама бы хотела, чтобы хоть кто-нибудь из родных присутствовал на моей свадьбе. Я не видела Эбена несколько лет, но он всегда хорошо ко мне относился, вместо того, чтобы поддразнивать меня.

- Ну, так вот, - Чарли посмотрел в свою тарелку и продолжил есть. - Ты знаешь, где живёт Эбен, не так ли?

- Бэрроу, - сказала я.

- Их свадьба будет там, - объяснил Чарли.

- И? - спросила я после недолгого молчания.

- Ну, Бэрроу - самый северный город США. Он находиться у Северного Ледовитого океана. Итак, ты знаешь, что соотношение дня и ночи у них немного различно, - Чарли ждал, что я что-то скажу, но я пока не понимала, что он имеет в виду. Чарли вздохнул. - Свадьба первого января. У них там такая традиция, - он покачал головой. - Январь начинается с тридцати дней ночи и, по некоторым причинам, все думают, что это дико романтично и поэтому женятся перед этими тридцатью днями.

- Немного назад, - сказала я, поднимая руку. - Тридцать дней ночи? - спросила я.

- Как я уже сказал, другое соотношение дня и ночи. Это так далеко на север, что с 1 по 13 января солнце не восходит вообще.

- Сумерки, - пробормотала я.

- Да, - ответил Чарли. Это была плохая идея.

- Чарли... - начала я, но он прервал меня снова.

- Послушай, Беллз! - сказал он строго. - Тебе плохо в Форксе и я прекрасно вижу это... Черт возьми, да, по-моему, каждому это видно! Но Эдвард уже не вернется.

Я скривилась, когда Чарли произнес его имя. Дыра в груди с новой силой запульсировала, и я схватила себя за сердце, стараясь делать все, чтобы Чарли это не увидел.

- И мне очень жаль, что все так обернулось... Но нет ничего такого, из-за чего ты должна так себя убивать! Я подумал... и лучшее решение - это вернуть тебя к маме.

Я открыла рот, чтобы возразить, но он поднял руку, и я замолчала.

- Но, так как я знал, как ты отреагируешь... Поэтому у меня есть предложение-альтернатива, как тебе уехать из Форкса на некоторое время. Не навсегда, просто ненадолго, чтобы опять начать жить!

- То есть... Я лечу туда, пробуду там несколько дней, оттянусь на свадьбе и потом домой? - уточнила я.

Чарли на мою реплику лишь нервно усмехнулся.
- Ну не совсем так...

- Что ты имеешь в виду? - спросила я, прищурив глаза.

- Ты туда полетишь... но только на тридцать дней, ты не сможешь там никуда выезжать или выходить, это слишком опасно, поняла?

Я смотрела на Чарли в течение нескольких секунд и пыталась переварить все то, что он мне сказал.

- Так, то есть... - начала я. - Ты хочешь, чтобы я прилетела в Бэрроу, Аляска, на свадьбу к двоюродному брату, которого я видела, насколько я помню от силы раза три, в середине января?! Туда на тридцать хреновых дней взаперти и без вылазок?! И чтобы я застряла в городе, который раза в два, если не в три, скучнее, чем этот?!

- На Аляске сейчас снег, не так ли? - продолжила я. - Ах да, еще метели и лед, верно?

- Эбен будет заботится о тебе, - сказал Чарли непреклонно.

- Эбен женится! Он не захочет заботится обо мне, папа! У него на уме будут совсем другие вещи! - сказала я, на что Чарли лишь любезно ухмыльнулся.

- Дорогая, - сказал он, - он уже рад, что ты туда приедешь! Тем более ты прекрасно знаешь, он другой религии! И им со Стеллой придется ждать 30 дней до медового месяца! И тем более, у них есть отдельная комната для гостей!

- Ты рассказал ему про... - мой голос дрогнул.

- Да, - сказал Чарли.

- Папа! - проскулила я. - Нет, я не хочу туда ехать!

- Беллз.

- Нет.

- Я предлагаю тебе сделку! - сказал Чарли.

- Какую сделку? - спросила я, опять прищурившись в нетерпении.

- Если ты едешь туда, то я обещаю, я никогда не скажу ни слова твоей матери, о том в какую депрессию ты впала! И Рене мне поверит, потому что я никогда не лгал о тебе раньше! - я вздохнула. Рене звонила мне миллион раз, пытаясь вывести меня на разговор и разузнать, что же все-таки случилось с тем, чьё имя я даже в мыслях не произношу. Я посмотрела на папу и кивнула.

- Но когда я вернусь, никаких угроз по поводу переезда к маме, никакого навязывания парней и друзей, никаких дай Майку Ньютону шанс!

- Договорились, - улыбнулся Чарли.

Я знаю, чего он этим добивался. Он думал, что если я уеду из Форкса на несколько дней, то я вернусь такой же, какой была до приезда Калленов. Может у меня и получится оставить там часть своей боли… Я надеюсь, что если нет, то он справится со своим разочарованием.

- Ну и когда я уезжаю? - спросила я. Он вытащил билет на самолет из кармана своей рубашки.

- Завтра утром, - сказал он.

- Серьёзно?

- Лучше собери сумку со всеми зимними вещами, там будет холодно! - сказал он, убирая мою тарелку в раковину. Я тяжело вздохнула. Завтра я приеду в город, который называется и звучит гораздо хуже, чем Форкс. Снег. Я вздрогнула. Лед. Опять вздрогнула. Тридцать дней и ночей.

- Что может быть хуже? - пробормотала я, поднимаясь по лестнице.
Но тогда я еще совсем ничего не знала...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3579-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Catalina♥Leone (16.05.2010)
Просмотров: 3466 | Комментарии: 54


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 »
0
54 lytarenkoe   (28.04.2021 12:18) [Материал]
Теперь мне стало понятно название. Ну, а Чарли... Что ж, наверное, он готов ухватиться за любую возможность, даже такую - тридцать дней ночи, чтобы как-то встряхнуть своего ребёнка... Мать зачастую не может дочери помочь, что уж про отца говорить, а тем более, когда он видит, как Белла погружается в эту пучину отчаяния глубже и глубже. Так что да - эта свадьба для Чарли - надежда, что что-то изменится в жизни его дочери. Предполагаю, знал бы он что это будут за изменения, под замок её в Форксе посадил...

1
53 СлАсТиК   (28.05.2014 22:32) [Материал]
Спасибо, интересненько

1
52 чиж7764   (07.01.2014 15:57) [Материал]
Интересное предложение у отца! Он сам-то понял, что альтернатива вечному туману не может быть вечной ночью? И что он имел ввиду под "они другой религии"?! Не мормонское воспитание? Если так, то это не "ДРУГАЯ религия", а адекватное отношение к Создателю.

2
25 T@ina   (20.02.2013 14:46) [Материал]
уехать на 30 дней в сумерки, снег и холод? Да уж, странная просьба у Чарли.
Спасибо.

0
35 Ochiro   (22.12.2013 14:56) [Материал]
Видимо, хуже уже было некуда

1
24 Marina1319   (04.01.2012 17:28) [Материал]
Чарли немного странный,однако wacko

0
34 Ochiro   (22.12.2013 14:56) [Материал]
Ну, он и в Сумерках уже со странностями smile

1
23 Tanya21   (24.12.2011 02:35) [Материал]
Спасибо за главу.

0
33 Ochiro   (22.12.2013 14:56) [Материал]
спасибо за перевод этой главы предудущей команде переводчиков. smile

1
22 valbury   (21.12.2011 06:28) [Материал]
Спасибо!!!

0
32 Ochiro   (22.12.2013 14:56) [Материал]
спасибо за перевод этой главы предудущей команде переводчиков. smile

1
21 RibekN   (09.12.2011 21:40) [Материал]
surprised sad angry Что то, как то это всё подозрительно...

0
31 Ochiro   (22.12.2013 14:55) [Материал]
Не то слово cool

1
20 LanaLuna11   (28.11.2011 17:48) [Материал]
господи лед снег холод ночь и ты взаперти. Чарли спятил однозначно!
Такое чувство что там прямо замок дракулы честное словно. Ужасы!
Любят же авторы накуралесить. Вот поэтому я и редко смотрю ужасы. Они действуют на психику!!

0
30 Ochiro   (22.12.2013 14:55) [Материал]
Дык на то он и ужастик. Жанр такой sad

1
19 Tesoro   (12.11.2011 18:00) [Материал]
Спасибо happy

0
29 Ochiro   (22.12.2013 14:54) [Материал]
спасибо за перевод этой главы предудущей команде переводчиков. smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]