Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
dasha_merzlikina10, lyu0408, Виттория109, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 5

2024-4-19
15
0
0
Я так и не призналась никому в маленьком преступлении, совершённом мною две недели назад. Лишь Элис знала о звонке в Форкс и о моем разговоре с Терри Вебер, но дочь не стала меня осуждать. Она призналась мне, что иногда, очень редко, заглядывает в будущее Беллы, но оно выглядит довольно размытым. Однажды вечером мы с Элис сидели в гостиной на первом этаже нашего небольшого уютного дома и смотрели каталог детской одежды. Я собиралась прикупить некоторые вещи и доставить их в местный приют. Вдруг Элис застыла, уставившись в одну точку. Глаза её были стеклянными, и она тихо вздыхала. Опять видение, но что на этот раз?!
- Элис? – обеспокоенным голосом спросила я. – Что ты видишь?
- Белла… - еле слышно произнесла дочь и задрожала. – Я вижу, как она прыгает со скалы в воду, а потом… ничего.
Я замерла. Неужели Белла не переживёт разлуки с любимым и решит повторить мой поступок?! Элис сидела, зажав в руке диванную подушку, а я прерывисто дышала. Несколько мгновений спустя я взяла себя в руки.
- Что нам делать, Элис? – Я встряхнула её за плечо.
- Нам – ничего, – задумчиво проговорила она. – Я сейчас же отправляюсь в Форкс! – Она уже вскочила на ноги и побежала к двери.
- Подожди, ты не можешь просто уехать, не объяснив ничего! – бросилась я к дочери, хватая её за руку. – И потом, как же запрет Эдварда?
- Мне плевать на его мнение! – крикнула Элис. – Эсме, разве ты не понимаешь?! Жизнь Беллы в опасности, и я не могу сидеть здесь и бездействовать! – Она заглянула в мои глаза, и в них отразилось искреннее беспокойство за жизнь девушки. Я вздохнула и отпустила руку дочери.
- Ладно. Возьми всё необходимое и езжай. Я что-нибудь придумаю, – сбивчиво сказала я Элис. Мечась по дому, она быстро давала мне чёткие указания.
- Расскажи всем всё как есть. Можешь даже позвонить Роуз и Эммету, но только умоляю - не говори Эдварду, он с ума сойдет!
- Хорошо, но рано или поздно ему придется сказать, – растерянно проговорила я. Немыслимо ужасные слова вылетели сами собой. – Если с ней что-то случится…
- Сначала я должна попасть в Форкс, и когда всё выясню, сообщу тебе, тогда сможешь делать что угодно, – раздраженным голосом процедила дочь.
- Элис, будь осторожна. – Я обняла дочь за плечи.
- Конечно, Эсме. Беспокоиться сейчас надо только о Белле, ни о ком другом. Я люблю тебя, мам. О, и когда Джаспер и Карлайл вернутся с охоты, передай, что их тоже, – сказала дочь на прощание и выпорхнула за дверь.
Я так и осталась стоять у двери, глядя перед собой. Конечно, я могла пойти и присесть, но меня вполне устраивало и такое положение, поэтому я застыла и думала. Что вообще происходит?! Почему Белла прыгнет со скалы, неужели она совсем забыла про своего бедного одинокого отца, пострадает ли она, или Элис успеет остановить девушку и убережет от опрометчивого поступка? Как к этому всему отнесётся Эдвард, будет ли он в ярости или в большой печали? Своим мертвым сердцем я чувствовала, что должна сейчас быть либо рядом с Эдвардом, либо вместе с Элис поехать к Белле. Но мое опять-таки мертвое застывшее тело как будто прилипло к полу. Наверное, это был шок. Я всегда действовала только так, как надо было, я не могла сделать что-то, что могло навредить моим близким. И правильным с моей стороны сейчас было дождаться Карлайла и Джаспера, объяснить им всё. И я принялась ждать…
Мои муж и сын вернулись поздно вечером, а Элис наверняка в это время уже попала в Форкс. Когда же она, наконец, позвонит! Войдя в дом, мужчины не показались обеспокоенными или хотя бы растерянными, увидев меня застывшей посреди комнаты. Наверное, потому, что в последнее время я часто вела себя так.
- Милая, – нежно обратился ко мне Карлайл. – Всё в порядке?
- Э, не совсем, – протянула я.
- Где Элис? – с беспокойством в голосе произнес Джаспер. Видимо, мое эмоциональное настроение сразу выдало сыну настоящее положение вещей. Я вздохнула и принялась быстро говорить.
- Мы с Элис просто разговаривали, когда у неё случилось видение. Она увидела, как Белла прыгает с утёса, и затем её будущее исчезло, то бишь, она умерла... – Я тряхнула головой. - По словам Элис, это должно случиться в ближайшем будущем. В общем, Элис решила немедленно отправиться в Форкс и остановить Беллу, либо…помочь Чарли. Она обещала позвонить, как только приземлится самолёт, но сейчас она уже должна быть в Форксе и до сих пор не позвонила. – Я выдохнула и громко сглотнула. Теперь Карлайл и Джаспер стояли передо мной, застыв. Джаспер сжал руки в кулаки.
- Почему ты отпустила её одну? – негодующим голосом спросил Джаспер.
- Разве ты не знаешь Элис?! Я пыталась её остановить, но она и слушать меня не стала, собрала документы и деньги и пулей улетела в аэропорт, – тараторила я.
- Джаспер, она права! – успокоил сына Карлайл. – Если Элис что-то решила, обуздать её никому не удастся. К тому же, ей ничего не грозит, разве что боль от потери любимой подруги. – Муж приблизился ко мне и нежно обнял, а я поёжилась, снова и снова воспроизводя в голове его последние слова. Я не хотела верить в то, что Белла могла… Я не хотела даже мысли такой допускать.
- Думаю, стоит сообщить Розали и Эммету, они имеют право знать, – мягким тоном произнес Карлайл.
- Я позвоню им, – холодно ответил Джаспер и удалился в их с Элис комнату наверху. Ночь была неспокойной для всех, она протянулась в ожидании. Утром прилетели Роуз и Эммет, они выглядели расстроенными. Я понимала, почему грустил Эммет: он искренне тепло относился к Белле. А вот почему расстроилась Розали? Разве только из-за того, что прервался их с Эмметом медовый месяц в Европе. Другого оправдания её грусти я найти не могла.
- Вечно у нас какие-то неприятности из-за этой девчонки! – шипела Роуз, снуя по дому туда-сюда. Эммет не пытался её вразумить, он был расстроен, что Белла, возможно, уже мертва. Все мы были расстроены по этому поводу, все, кроме Розали. Она вела себя странно, а днём вообще ушла одна в город. В это время я просто с ума сходила, сидела на подоконнике в спальне, обхватив голову руками. Роуз вернулась домой, напевая что-то себе под нос. Вот этого я вообще не могла принять. Я решила попросить дочь проявить хоть какое-то уважение к нам всем, раз уж ей всё равно до Беллы.
- Где ты была? – спросила я у неё, сдвинув брови.
- Ходила в один бутик, – безразлично ответила она, снимая изысканную шляпку и длинные перчатки. – Кстати, я позвонила Эдварду, – всё тем же тоном продолжала Роузи. – Он был немного расстроен, но думаю, это вскоре пройдёт.
- Розали! – негодующе крикнула я на дочь. – Как ты могла?! Ты ведь знаешь, как он её любит! Он, наверное, с ума сходит!
- Он имел право знать, – равнодушно сказала Роуз. Я приложила руку к груди, сдерживая себя, чтобы не застонать. В кармане брюк завибрировал телефон, я за секунду поднесла трубку к уху. Элис затараторила, не успела я даже поприветствовать её.
- Эсме, я уже в Форксе. Белла жива и с ней всё в порядке. Её вытащил из воды друг. Э, об этом мы еще поговорим позже. Я останусь здесь ещё на пару дней, Белла попросила меня. Алло. Ты слышишь меня?
- Да, – сухо произнесла я, не зная, радоваться или расстраиваться ещё больше. – Эммет и Роуз приехали. Послушай… Розали сказала Эдварду…
- Что? Зачем? – пропищала Элис. – Дай ей трубку!
Я протянула телефон Роуз, и та мягко заговорила:
- Привет, Элис! Да… Притормози! Зачем ты так кричишь!.. Что?.. – Розали присела на ступеньку и стала слушать Элис, которая кричала ей что-то несвязное в трубку. – Мне очень жаль, – в её голосе звучала расточающая боль. – Я не подумала, что он способен… - В одно мгновенье она отложила телефон на ступеньку и глухо произнесла. – Элис отключилась.
- О чем вы говорили? – спросила я.
- Об Эдварде… - надорванным голосом ответила дочь. Она выдохнула. – Он же думает, что девушка мертва… – До меня пока плохо доходил смысл её слов. Роуз отчаянно взглянула мне в глаза. – Он едет в Вольтерру. Он тоже хочет умереть.
Эти слова прорвали плотину, и я не выдержала. Глухой рык вырвался у меня из груди.
- Мне очень жаль, но уже невозможно что-либо изменить, – сбивчиво произнесла Розали, но я не хотела её слышать. Мой сын находится в большой опасности, и никто из нас теперь не в силах ему помочь! Я знала, что он не захочет жить без Беллы, но принимать столь скоропостижное решение было самым глупым поступком Эдварда за всё то время, которое я его знала. Услышав наш разговор, к нам подлетели Карлайл, Джаспер и Эммет.
- Что же теперь делать? – спросил Джаспер.
- Поедем в Италию и разнесём там все в пух и прах, – рявкнул Эммет.
- Нет! – прервал его Карлайл. – Ты не знаешь, о чем говоришь! Мы не можем идти против Волтури!
- Но мы не должны просто сидеть здесь, когда Эдвард в опасности! – воскликнула я. В руках у мужа был его мобильный, и он быстро набрал знакомый до боли номер сына. Из трубки послышалось “Абонент недоступен”. Я вздохнула.
- Мы должны связаться с Элис и узнать, что она видит, – спокойно произнес Карлайл. Он поднял с лестницы телефон и набрал номер Элис. Все мы слышали короткие гудки, но спустя несколько секунд дочь взяла трубку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (26.11.2012)
Просмотров: 2405 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 Lidiya3397   (08.04.2018 12:59) [Материал]
Спасибо. Эмоционально и напряжённо.

0
12 ValenTyna   (08.04.2018 16:41) [Материал]
Благодарю за внимание! wink

1
10 Sveta25   (02.09.2016 21:31) [Материал]
Спасибо за продолжение happy

1
8 marina_malina   (06.09.2015 18:58) [Материал]
Боже! Но ничего Белка спешит на помочь! biggrin biggrin biggrin Огромное спасибо! happy

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 12:05) [Материал]
Да, это был сложный период для всей семьи. Но отважная девочка спасёт сына Эсме, и снова всё придет в норму... happy

0
7 ValenTyna   (28.11.2012 14:59) [Материал]
Благодарю всех за прочтение и внимание к моему фф! smile

1
6 Lenori   (27.11.2012 06:26) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 Lisu   (26.11.2012 17:39) [Материал]
спасибо за новую главу happy

1
4 ElisKALEN220887   (26.11.2012 17:20) [Материал]
Спасибо за новую главу tongue wink

1
3 Alexs   (26.11.2012 15:14) [Материал]
спасибо

1
2 Аняша   (26.11.2012 15:11) [Материал]
Спасибо!))

1
1 рейна   (26.11.2012 13:38) [Материал]
Спасибо за новую главу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: