Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 152
Пользователей: 7
bbbb4902, CrazyNicky, Катерина15, правовед, 77777Змейка77777, Nuka, hatcherbutt
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 4

2024-3-29
15
0
0
С момента нашего переезда в Лос-Анжелес уже прошло полгода. Мы купили небольшой домик на окраине в жилом районе города, Элис и я довольно быстро обустроили его. Карлайл устроился работать в местном хирургическом центре, Элис и Джаспер пошли в престижный колледж изучать философию, а я занималась чем угодно, лишь бы убить время. То навещала детские приюты, то организовывала праздники вместе с Элис, то реставрировала старинный особняк, принадлежащий одной почтенной семье.
Несколько дней мы с Карлайлом провели на острове вблизи Рио-де-Жанейро. Любимый подарил мне этот девственный клочок земли посреди океана в день годовщины нашей свадьбы. Конечно, я была безгранично благодарна мужу за столь щедрый подарок, но настроения радоваться ему у меня не нашлось. На острове, убранном в белый песок и вьющиеся растения, стоял лишь небольшой коттедж, обустроенный наподобие нашего дома в Форксе. С первых секунд, ступив на порог этого прекрасного домика, я почувствовала прилив горькой ностальгии. Стены, потолок, интерьер комнат напоминали мой единственный родной дом. Даже стеклянная стена присутствовала здесь. Вдоволь накупавшись в океане и исследовав всю площадь острова, я снова начала грустить, поэтому Карлайл забрал меня обратно в город ангелов. И мои скучные будни продолжались опять.
Эммет и Розали оставались в Африке и навещали нас всего один раз за прошедшее время.
Больше всех меня волновал Эдвард. Я не видела его с того самого момента, как мы попрощались в аэропорту Сиэтла и сели в разные самолёты. Мой сын решил некоторое время побыть один, к тому же он хотел выследить Викторию – подругу ищейки Джеймса, который охотился на Беллу. Виктория скрылась после того, как моя семья в Финиксе уничтожила Джеймса, и, затаив обиду, вполне могла появиться в Форксе для того, чтобы отомстить Эдварду, причинив Белле вред. Сын хотел её выследить до того, как она доберется в Форкс, и уничтожить, чего бы ему это не стоило. Мы не стали препятствовать Эдварду, лишь попросили, чтобы он не пропадал надолго, и сын пообещал звонить и сообщать, где он находится, как проходят его поиски и все ли с ним в порядке.
В октябре мы навещали клан Денали. Оказалось, что Лоран, бывший приятель Джеймса, был очень близок с младшей из сестер Ириной, они даже некоторые время жили вместе на Аляске, но Лоран по характеру был типичным кочевником и так и не смог принять способ жизни семьи Тани. В конце концов, он стал скучать по путешествиям и зверским убийствам людей, поэтому бросил Ирину и уехал. Сама же Ирина не рассматривала их разрыв серьезно, она собиралась отыскать возлюбленного и возобновить отношения.
- Он просто не привык жить, словно на поводке, – мягко сказала Ирина, красивая стройная блондинка с серебристыми волосами, когда мы гостили у них. – Лоран одумается, когда я поговорю с ним.
- Сестра, он не создан для такой жизни, как наша, его устраивает традиционное питание, – поучительным тоном убеждала её Таня.
- Нет, ты просто завидуешь мне, ведь я смогла наконец-то найти родную душу! – воскликнула девушка и выпорхнула из дома.
- Мы с Кейт надеемся, что это пройдет, – мягко улыбнулась Таня. – Эсме, как там Эдвард? – осторожно спросила она. Я тяжело вздохнула.
- Ему сейчас очень трудно, - выдавила я из себя.
- Да, Элис рассказала мне о девушке Эдварда и о том, что Джаспер пытался напасть на неё, – печально проговорила Таня.
- Всё не так, как ты думаешь, – заверила я её. – Эдвард не из-за этого бросил её. Он хотел для неё лучшей жизни, безопасной.
- Но это бессмысленно, он ведь так страдает! – воскликнула девушка. – К тому же, он мог бы присмотреться к девушкам, которые подходят ему больше, чем простые смертные. К тем, кто принадлежит его виду, например, – добавила Таня. Я вздохнула, вспоминая прежние её попытки завоевать сердце Эдварда.
- Мы ничего не можем сделать. Это его выбор, – опустив голову, сухо произнесла я.
Я позволила всем своим детям избрать личный путь и делать то, чего они хотят, отпустила их. Элис и Джаспер захотели остаться с нами, и я была благодарна им за то, что они позволили мне заботиться о них, хотя это не возвращало мне чувство целостности моей личности.
Я все время чувствовала себя ужасно, как будто бы растеряла всю себя. Окончательно сойти с ума не давали мне только Карлайл и, конечно же, Элис с Джаспером, которые всегда находились рядом со мной. Ещё была работа, которой я радовалась как маленький ребёнок. Погружаясь в любое занятие, я забывалась на время и ждала все нового и нового забытья. Как я хотела, чтобы все изменилось, чтобы мы переехали обратно в Форкс, вся семья собралась вместе, и все были счастливы. И Белла тоже была бы с нами…
Ох, Белла… Эдвард запретил Элис просматривать её будущее и под каким либо предлогом интересоваться её настоящим, появляясь в Форксе. Конечно, Элис была очень расстроена, но мы должны были полностью и навсегда исчезнуть из жизни девушки, и это не подлежало обсуждению.
Свою обиду моя младшая дочь пыталась утолить, расследуя историю своей жизни до обращения. Кое-что ей все-таки удалось откопать. Она отыскала лечебницу, в которой провела последние годы своей человеческой жизни. Её настоящее имя было Мэри Элис Брэндон. У моей дочери была младшая сестра по имени Синтия. Ее дочь – племянница Элис - все еще жива и живет в Билокси. О своих родителях Элис выяснила немного, ведь они не входили в тот социальный круг, о котором писали газеты. Позже моя дочь даже нашла собственную могилу.
Невозможно передать словами, какова была моя личная обида на злую судьбу из-за того, что мы буквально бросили Беллу, уехали, не сказав ни слова на прощание, ничего не объяснив. Я не знала, что сказал ей Эдвард на прощание, но была уверена, что он разбил ей сердце, дабы защитить от самого себя. Я мысленно кричала ему, что он ошибается, что на этот раз он не прав и девушка может пойти на крайность, но сын с каменным лицом твердил, что она не способна на глупости.
- Она переживет это. Так будет лучше для неё, – повторял он, словно молитву.
Когда мы прощались в аэропорту Сиэтла, он выглядел, как будто ему оторвали часть плоти в области груди, и он вынужден жить с этим, испытывая жуткую боль. В тот момент глаза Эдварда выражали его истинное состояние – он горел в агонии, хотя, обнимая меня на прощание, даже смог улыбнуться одними губами. Это было самое ужасное в сложившейся ситуации – ему было очень плохо, но он старался скрыть всю боль внутри себя, делать вид, будто все в порядке. Меня терзали мысли, что когда он будет далеко от семьи, ему станет еще хуже, но Карлайл все время убеждал меня в том, что мы не можем отобрать у Эдварда выбор делать то, что ему заблагорассудиться.
Несмотря ни на какие отвлечения и убеждения, я не могла просто забыть про все и жить своей жизнью. Меня также беспокоило то, как сейчас живет Белла, и я вспомнила себя, когда потеряла свой смысл жизни… Но Белла была гораздо мудрее меня, рассудительнее что ли, и я не верила в то, что она может повторить мой опрометчивый поступок и этим сделать больно своим родителям. Знакомство и, скажем так, дружба с этой замечательной девушкой позволили мне переосмыслить и понять многое. Она вернула всех нас к человеческому миру и позволила чувствовать себя снова живыми, как будто мы и не были кровожадными монстрами, будто мы были такими, как все люди. Теперь же все было по-другому. И очень трудно было для меня сейчас оставаться хранительницей домашнего очага, когда дети мои разъехались, Карлайл пропадал на работе, а в голове постоянно копошились неприятные мысли. В один прекрасный вечер все эти мысли одолели мою волю, и я решилась на небольшую глупость. Элис и Джаспер отправились погулять, а Карлайл еще с работы не вернулся, так что никто не мог уличить меня в столь безрассудном поступке. Эдвард говорил, что мы не можем приехать в Форкс, но о телефонных звонках не было никакой договоренности. Я знала, что не могу прямо позвонить Белле, ведь бросить её, ничего не объяснив, а потом позвонить и спросить, как она поживает, было бы просто ужасно. Минуту поколебавшись, я метнулась к комоду и достала из верхнего ящика свою записную книжку. Я быстро выудила нужный мне номер телефона и набрала циферки. Из трубки послышались пронзительные назойливые гудки.
- Слушаю, – ответил мелодичный женский голос на том конце провода.
- Здравствуй, Терри! Это Эсме. Эсме Каллен! – выпалила я. В пору было бросить трубку, но я поджала губы и вслушивалась в ответ женщины.
- Здравствуй, Эсме! Не ожидала, что ты позвонишь. Вы так быстро тогда уехали, даже не попрощавшись, – ответила миссис Вебер довольно сдержанным тоном.
- Э, да уж, мы не стали устраивать прощальную вечеринку, – вздохнув, ответила ей я. – Что нового в Форксе? – спросила я, в надежде услышать что-нибудь о Белле.
- Как тебе сказать, Форкс есть Форкс, ничего существенного не поменялось после вашего отъезда, разве что работы у доктора Джеранди в больнице прибавилось, – усмехнулась она. – А как вы обжились на новом месте?
На миг я замолчала, подумав о том, что Терри была мне подругой, и я могла рассказать ей о тягостях, которые испытывает вся наша семья после переезда, но осеклась. Это было бы неправильно и противоречило официальной истории.
- Мы живем в тихом райончике Лос-Анжелеса, в небольшом коттедже, – начала я. - Карлайл работает в хирургическом центре. Розали с Эмметом учатся сейчас в Дартмуте, остальные дети учатся в школе. – Упомни я сейчас о колледже, нас уличили бы во лжи. Соврать Терри сейчас было бы непростительной ошибкой. - Я сейчас работаю над реставрацией одного особняка, – подробно рассказала я миссис Вебер.
- О, понятно, – вздохнула она. – Как Эдвард? – вдруг спросила она.
- Он поехал к родственникам в Рио, а почему ты спросила именно о нем? – напряглась я.
- Да так, просто дочь Свона…, - тихо проговорила она, и я замерла. Это было то, зачем я действительно позвонила: я хотела узнать о Белле.
- Как Белла? С ней все в порядке? – с надрывом спросила я.
- Ну, с ней не все в порядке, – вздыхая, ответила женщина.
- Умоляю, Терри, не томи! Расскажи мне все! – истерически вскрикнула я.
- В тот день, когда вы уехали, она пропала в лесу, и на её поиски бросили весь город. Глубокой ночью девушку нашли, она не держалась на ногах, у неё явно был шок. – Я тяжело задышала. Знала ведь я, что ни к чему хорошему не приведет наш отъезд.
- Как она сейчас? – выдавила я из себя.
- После того она малость оправилась, но сейчас Белла ни с кем не общается, даже с моей Анжелой. Они ведь, кажется, были хорошими подругами, а сейчас бедная девушка никуда из дому не выходит. Конечно, она посещает школу и даже работает в магазине у Ньютонов, но она стала настолько замкнутой в себе. Мне очень жаль, что я говорю тебе это, но, кажется, это из-за вашего переезда.
- Терри, – немного погодя, заговорила я. – Поверь, нам не легче сейчас, особенно Эдварду. Это так печально, я даже не могу объяснить тебе, почему все это произошло, – чуть не рыдала я. В такие моменты я сожалела о том, что не способна на слёзы.
- Успокойся, Эсме! Я не виню никого из твоей семьи и не буду лезть не в свое дело. Надеюсь, что все со временем уладится, – проговорила женщина.
- Мне так жаль, что я ничего не могу сделать, – пробормотала я.
- Все изменится к лучшему рано или поздно, вот увидишь! – воскликнула Терри.
- Как там близнецы? – оживилась вдруг я, вспомнив причудливые улыбки на лицах малышей-ангелочков.
- Немного подросли. Я планирую записать их в театральную студию этой весной, они у меня такие подвижные и артистичные, ты же знаешь! – засмеялась моя подруга, и горечь отступила от моего сердца. На том конце трубки послышался детский плач.
- О, прости, Эсме! Малыши проснулись, мне надо бежать. Мы же поговорим еще как-нибудь? – протараторила миссис Вебер.
- Конечно, Терри. Очень рада была поговорить с тобой, – сказала я, искренне улыбнувшись впервые за уже довольно долгое время.
- Я тоже была рада услышать тебя. Не пропадай, – мягко произнесла женщина. Я быстро ответила ей: - Ладно, береги себя, – и поспешно отключила телефон.
Я тяжело вздохнула. Что же мы имеем? Все плохо, очень плохо. От нашего переезда Белле не только не стало лучше, это определенно навредило ей. А я ведь говорила, что не стоит уезжать! Ах, почему все так сложно?!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (12.11.2012)
Просмотров: 2026 | Комментарии: 13 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 Lidiya3397   (08.04.2018 12:53) [Материал]
Спасибо. Интересный ход мыслей Эсми - звонок в Форкс. Автор , браво.

0
13 ValenTyna   (08.04.2018 16:40) [Материал]
Спасибо Вам за прочтение! Мне показалось, что она могла и по-другому разузнать о Белле, но они же обещали Эдварду. А так все выглядело довольно безобидно. happy

1
11 Sveta25   (02.09.2016 21:11) [Материал]
Хорошо что Эсми позвонила и хоть что то узнала....

1
9 marina_malina   (06.09.2015 18:48) [Материал]
Ох, cry cry cry cry cry cry cry Как все плохо...

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 12:04) [Материал]
Не бывает худа без добра. Хоть как-то же удалось узнать о девушке, а не всё гадать.

1
7 Lisu   (13.11.2012 18:10) [Материал]
спасибо за главу happy

0
8 ValenTyna   (15.11.2012 19:27) [Материал]
спасибо за прочтение! smile

2
4 Alexs   (12.11.2012 16:46) [Материал]
спасибо ха главу
все-таки Эсми узнает как дела у Беллы...

0
5 ValenTyna   (13.11.2012 11:19) [Материал]
Спасибо за прочтение и комментарий!
Я была уверена, что раз Каллены приняли Беллу, они не смогли просто так забыть про неё. smile

1
3 ирбис11   (12.11.2012 16:13) [Материал]
Спасибо за главу. smile

0
6 ValenTyna   (13.11.2012 11:20) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
1 Lenori   (12.11.2012 11:34) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 ValenTyna   (12.11.2012 11:38) [Материал]
Спасибо за прочтение! Оперативно biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: