Хорошая новость – смерть Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?
Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Жизнь после жизни Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
An Education Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?
Долг и желание / Duty and Desire Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Bellezza Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.
Volterra Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?
Владельцы ресторана «Ходячие мертвецы» ответили на иск Роберта Киркмана
11:01
Собственники ресторана греческой здоровой пищи в Нью-Джерси решили отстоять название «Ходячие мертвецы», ответив на иск одного из создателей одноименной франшизы Роберта Киркмана.
В апреле 2016 года Киркман обвинил владельцев заведения в нарушении авторских прав, однако ответчики решили не сдаваться и наметили ему встречу в суде.
По их словам, словосочетание «ходячие мертвецы» (walking dead в оригинале — прим. авт.) в данном контексте не может представляться в качестве зарегистрированной торговой марки, поскольку оно же активно использовалось в 1960-е для описания наркотикозависимых, а еще раньше — как название для хоррора 1936 года с Борисом Карлоффым в главной роли (в России переведен как «Разгуливающий мертвец»).
В свою очередь, адвокаты Киркмана ответили, что подобное название ресторана непреднамеренно отсылает именно к популярной франшизе о зомби, учитывая, что «ходячие мертвецы» и здоровая греческая еда никак не соотносятся. Федеральный судья Нью-Джерси в скором времени должен вынести свой вердикт по делу, передает The Hollywood Reporter.
Заключительный эпизод шестого сезона «Ходячих мертвецов» вышел 4 апреля 2016 года и вызвал много споров из-за открытого финала. Кроме того, продюсеры шоу недавно объявили, что последующие серии будут отличаться от оригинального комикса.
Седьмой сезон сериала выйдет в эфир в октябре 2016 года.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Новость очень неожиданная! Это ж надо, додумались до такого! В статье не говорится, когда появилось это название - до выхода сериала или после?.. Я думаю, что после.
Ясно, что взаимосвязь с названием сериала есть и кто там выиграет в суде будет интересно узнать(прошу новость об этом к нашему столу:)). Но если честно, я бы туда есть ни за что не пошла, даже если бы там подавали амброзию.
Вот то отель хотят открыть с тематикой 50 ОС, то ресторан здоровой пищи с названием "Ходячие мертвецы", удивлена, что ГИ еще не задействовали, хотя может я ничего не встречала. Тоже интересно, что же решит судья, буду ждать оглашения вердикта.
Хех, какое-то странное название для ресторана здоровой пищи, нет? Согласна, слух цепляет, но как-то у меня не вяжется мертвечина, зомби, апокалипсис с вкусной и здоровой пищей, ну никак Посмотрим, что решит судья, даже интересно стало.
Ходячие мертвецы как и крутые перцы-расхожие выражения.Тут хозяин ресторана прав.Но если он использует символику франшизы,придётся раскошелиться-засудят его.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ