The Falcon and The Swallow Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.
Лекарство от разбитого сердца - Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру. Альтернатива Новолуния.
Пятый лепесток сирени События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.
Следы на снегу История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
Идеальный носитель Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни. Любовь и путешествия во времени
Могу быть бетой Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй? Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
Almost Perfect, Almost Yours Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
Телеканал NBC показывает сериал «Американская одиссея» (Питер Фачинелли)
13:32
Храбрые спецназовцы, преданные собственными командирами, бизнесмены, финансирующие исламских террористов, политические активисты и борцы с глобализацией — телеканал NBC начал показ сериала «Американская одиссея», в котором попытался вывести на чистую воду собственных национал-предателей.
Американский спецназ во время обычной операции в Мали убивает одного из лидеров «Аль-Каиды» и обнаруживает на его компьютере важную информацию: исламских боевиков тайно финансирует американская же компания SOC. Но рассказать о предательстве спецназовцы не успевают: вооруженный до зубов частный военный отряд забирает все улики, а потом уничтожает и самих бойцов спецназа. В живых осталась только сержант Одель Баллард (Анна Фрил), которая сохранила флеш-диск со скачанными с компьютера исламистов данными.
Но везение Баллард на этом не заканчивается: она попадает в плен к местным племенам, умудряется завоевать доверие и спастись от зачистки, которую устраивают в деревне все те же частные военные. Письмо о помощи, которое она отправляет своему начальнику полковнику Глену (Трит Уильямс), ответственному за американские операции в Африке, остается без ответа.
На родине Баллард объявляют погибшей, ее семья получает положенные в таких случаях извинения и соболезнования. Правда, почту сержанта взламывает хакер, и о том, что она все же жива, становится известным политическому активисту-антиглобалисту Харрисону Уолтерсу (Джейк Роббинсон). А бывший адвокат Пит Деккер (Питер Фачинелли), ставший финансовым аналитиком в SOC, обнаруживает признаки коррупции в американском деловом сообществе.
Многосерийный приключенческий боевик «Американская одиссея» (American Odyssey), показ которого начал телеканал NBC, очевидным образом играет на одном поле с «Родиной» (Homeland), одним из самых успешных проектов кабельного Showtime.
Потерянный и вернувшийся солдат, предательство, исламские террористы, мутные мотивы героев — все это уже было в истории Николаса Броуди. Правда, сюжет «Родины» если и послужил создателям «Одиссеи» в каком-либо качестве, то лишь как аргумент во время разговора с боссами одной из крупнейших сетей США — мол, вам тоже нужен сериал о храбрых американских военных, хранителях мира во всем мире. У них, в принципе, и получилось нечто похожее — как если бы делать ту же «Родину» доверили знаменитой и оскароносной Кэтрин Бигелоу.
В «Одиссее» есть даже пара прямых отсылок к последним фильмам режиссера. Так, спецназовцы сравнивают себя с морскими котиками уничтожившей бен Ладена «команды шесть» («Цель номер один»); погибшая группа, кстати, имеет номер 22. А во время рассказа на привале об аварии, в которую попал автомобиль частной военной компании, практически дословно цитируется один из эпизодов «Повелителя бури».
Но, к сожалению, самой Бигелоу среди авторов сериала не значится, и ее творческий метод отстраненного наблюдения не выдержан. Да и психологическую интригу «Родины» в «Одиссее» найти очень трудно. История любви-противостояния сержанта Броуди и оперативника ЦРУ Кэрри Мэтисон исподволь подводит зрителя к идее некомпетентности американских спецслужб и правительства или отдельных их представителей.
«Американская одиссея», не стесняясь, с самого начала начинает размахивать лозунгом о «предательстве в штабах» — враги сразу показаны врагами, чтобы не осталось сомневающихся. Полковник Глен с первого появления на экране вызывает антипатию и, видимо, окажется тем еще подонком. Ну а компания SOC мало того что поддерживает террористов, еще и подозревается в уклонении от налогов — и это зло обязательно должно быть наказано.
Но с масштабным и всемирным заговором «Одиссея» явно не справляется. А подпорка в виде «национал-предателей» из числа бизнесменов, которые в обход санкций проворачивают подозрительные сделки с врагами, низводит всю историю на уровень непритязательного комикса. Было бы лучше, если бы создатели сериала ограничились лишь странствиями сержанта Баллард: ее блуждания по пустыне в стремлении добраться до своих действительно тянут на аналог длинного путешествия древнегреческого героя. С другой стороны, «Родина» тоже начиналась с непритязательного зачина, который можно было развернуть куда угодно. У «Одиссеи» пространства для маневра меньше, скорее всего, этому сериалу не суждено стать прорывом в жанре шпионского боевика и он так и останется в тени более великих предшественников — хотя бы той же «Родины».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Сюжет закручен о-го-го как. Тема, в принципе, актуальна. А Питер супер милый. Он мне всегда нравился. У него сейчас подъем и в личной жизни и в карьере. Молодец!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ