Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Alla-read, БеSСтыж@z, MinDaDa, Natashka0158, РозаЛиндаЯР, Saturn2763513, anzelikaee, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Май » 3 » Актеры

Роберт Паттинсон в журнале "Интервью"

00:27

24-летний англичанин с чарующей улыбкой, вечно прищуренными глазами и роскошной гривой, которую он небрежно то и дело поправляет (фирменный жест, сводящий фанаток с ума), стяжал такую слову, какая не снилась другим звездам. Ни до, ни после него: 24-летний Марлон Брандо во времена оны не мог и мечтать о таком всепланетном признании. То же самое можно сказать и о Джеке Николсоне, Роберте Де Ниро...

И так, «Сага», начало которой было положено три года назад, вознесла Роберта Паттинсона на вершину славы. И вот в России выходит новый фильм «Воды слонам!» - цирковая феерия с участием Риз Уизерспун и Кристофа Вальца. Премьера, которую с нетерпением ждали. В первую очередь, конечно, из-за Роберта Паттинсона. Кстати, сам актер - довольно скромный парень - чуть ли не тяготится этим наваждением в виде мирового признания, говоря, что «не видит в своей персоне ничего особенного».

В. Говорят, ты чуть ли не собираешь все свои биографии, написанные, ясное дело, не тобой, а журналистами... Собираю?! Думать не думал. Просто знаю, что они существуют, и иные из них просмотрел как-то на досуге. Но бегло так, не вдумчиво.

В. И?... И понял, что все - полнейшая чушь. Во-первых, все они «начинаются» с моего двадцатилетнего возраста, а о детстве - ни слова. А во-вторых, кто я такой, чтобы писать мою биографию? Расписывать по минутам, что я сделал за эти четыре гола... Ну не дикость ли?

В. Ну-ну, не скромничай... Ты теперь - persona-grata, первый из первых, новый Джеймс Дин, самый востребованный молодой актер, и так далее... Продолжай-продолжай...

В. Вгонять тебя в краску? (Краснеет.) Ну что-то вроде того. На самом деле я свободен от своей славы. По крайней мере, пока. Я - обычный человек, актер, которому повезло, фильм которого получил большую аудиторию и... Ну, вот, пожалуй, и все...

В. Это что, мантра? Ага. (Краснеет еще больше.)

В. Обычно мантру произносят, чтобы успокоиться и внушить себе чувство самоуважения. А ты, наоборот, то и дело заклинаешь и себя, и своих интервьюеров, что в тебе нет ничего такого, что могло бы интересовать людей. Смотри, доиграешься... Поверят?

В. Типа того. И слава богу! А то у меня порой складывается впечатление, что я всех обманываю, что люди ждут от меня чего-то необыкновенного, чего я никоим образом не могу им дать. Я считаю себя довольно посредственным, скучным человеком...

В. Говори это сколько угодно, девчонки все равно тебе не поверят. А если честно, теперь тебе легче познакомиться с девушкой? Ведь правда? Наоборот, сложнее. Завышенные ожидания женщины могут закончиться ужасным разочарованием. Злая ирония заключается в том, что люди до сих пор смешивают персонаж и актера в своем воображении, им кажется, что благородный герой, какого они видят на экране, ничего не боится. Он такой стопроцентный мужчина, и так далее... Это очень наивно, но тем не менее подобное чувство знакомо многим. Даже умным людям.

В. Может быть, магия кино в этом и заключается? В определенной степени. Экран стократно приумножает достоинства, а камера может спрятать твои недостатки - и вот, пожалуйста: идеальный образ готов. К употреблению. Ха-ха-ха... Никто не хочет понять, что ты - не языческий тотем, а обыкновенный человек, который может ошибаться, быть мелочным, глупым и так далее. Человек не состоит из сплошных достоинств — приходится повторять эту банальность снова и снова.

В. В твоих словах как будто сквозит разочарование профессией... О да, отчасти. Отчасти. Вроде бы все идет как по маслу, а разочарование все-таки есть.

В. Ты полжизни провел за роялем и в обнимку с гитарой. Если бы не стал актером, то, вероятно, занялся бы музыкой профессионально? Еще как бы занялся! И почти ведь стал музыкантом. Но недавно понял, что совмещать это невозможно: съемки страшно выматывают. В Голливуде съемочный процесс очень тяжелы», по 12-14 часов в день работаешь и потом валишься с ног. Тут уж не до музыки.

В. Интересно, почему все сходят по тебе с ума? Странный вопрос, очень странный. Откуда я могу это знать? Ну откуда? Все произошло спонтанно, и ничего более. Я стараюсь быть скромнее. Пытаюсь не думать о своей славе.

В. Что, видимо, непросто? (Вздыхает.) Понимаешь, в моем случае любовь поклонников обрушилась на меня внезапно, а не пришла постепенно, как к другим. К славе ведь тоже нужно подготовиться, как к сильному для психики испытанию. Это даже своего рода тренинг. Вот смотри: Джек Николсон, кумир моего детства, величайший актер, он же долго-долго не мог прославиться!

В. Так и «перестоять» можно. Наподобие скаковой лошади, которую держат в стойле... Но и жеребенка допускать к ответственным бегам рановато. И вот я (с комическим унынием на лице) - бедный жеребенок...

В. Жеребчик... Только не это!

В. Да о тебе же прямо пишут, что ты - самый вожделенный мужчина на планете! Давай прекратим этот разговор! Если хочешь знать, я себя и настоящим-то мужчиной не считаю! А уж самым-там-пресамым...

В. Хорошо, хорошо, не будем об этом. А как думаешь, есть в славе вообще что-то... гротескное? То самое слово. Что-то такое пошлое, китчевое, что-то до боли смешное... Я иногда на себя со стороны смотрю и потешаюсь.

В. Даже когда, скажем, идешь по красной дорожке Каннского кинофестиваля? Да, там и приятно, и китчево, и смешно одновременно. И все равно - как-то величественно. Все вместе.

В. Что думаешь поделывать в будущем? Более тщательно выбирать роли? Или предашься воле судьбы? Вот это вопрос действительно насущный. Так сказать, о преодолении трудностей. Пойми, трудности мне нужны как воздух, потому что... Потому что...

В. Потому что ты боишься остаться в своем пока что незрелом состоянии? Да, именно так. Именно так. Хорошо сказано.

В. В твоей новой картине «Воды слонам!» трудностей, наверно, было много? Приходилось сниматься с настоящими животными. А слоны ведь очень непредсказуемые животные. Да нет, люди гораздо более непредсказуемы. (Смеется.) Хотя подход к ним действительно нужен. В первый раз я вошел в клетку со слонами с опаской. Осторожно приземлился возле огромной «стопы» слонихи Таи и так пролежал около нее четыре часа. А потом пошло как по маслу, я едва ли не стал дрессировщиком: четыре месяца подряд провел со слонами. Ощущение очень необычное! Что-то... Совершенно иное, чем...

В. Чем пресловутая красная дорожка в Каннах? Это уж точно.

В. Ты снимался со знаменитой Риз Уизерспун. Как тебе совместная работа? И не в первый раз, заметь. В «Ярмарке тщеславия» пришлось играть ее сына, а мне в ту пору стукнуло уже почти 18. Ну и продюсеры решили, что для такой молодой красотки (Риз и сейчас больше тридцати не дашь) я «староват». И вырезали мои сцены. Старая история. (Эти эпизоды быт сохранены только на DVD-версии.)

В. И вот ты вновь ее встречаешь, уже не мальчиком, а мужчиной, и тебе с ней играть бурную страсть. Каковы ощущения? Я немного робел. Риз ведь - большая знаменитость, и всегда такой была на моей памяти. Безвестной я ее не помню. Она обладает женской магией, и я ее ' ужасно поэтому стеснялся...

В. Ты вообще, говорят, стеснительный? Очень, очень! Самое страшное для меня - это выйти к толпе один на один. Поджилки трясутся.

В. Разве со слоном наедине менее страшно? Менее, поверь. Гораздо менее.

В. Ты предрекаешь успех фильму «Воды слонам!»? Даже не знаю, что и сказать. Хотя самому мне фильм очень понравился. И сценарий тоже. Забавно, что роман я прочел после сценария. Хотя знал, что он принадлежит к числу бестселлеров. Действительно, захватывающее чтиво — слава этого романа вполне оправдана. Передана магия цирка - и жестокость его, и прелесть. Понравилось, что фильм -в стиле «ретро». Интересно было сниматься в таких костюмах. И партнеры вдохновляли.Фильм получился, по-моему, что надо!

В. В духе «старого» Голливуда? А что в этом плохого?

В. Да ничего плохого! Зрелищно. По крайней мере. Нет, ты не права. В этой картине есть неожиданные моменты, элементы сюрреализма...

В. Ну ты теперь специалист - сыграл Сальвадора Дали, «главного» сюрреалиста XX века. М-да... Самое сложное в том фильме для меня было целоваться с мужчиной.

В. Весь Интернет судачит об этом: мол, Паттинсон умеет изображать любовь - к мужчине ли, к женщине -неважно... Что, так и говорят?

В. Пишут. А ты не просматриваешь свои фан-сайты? Перестал это делать. Похвалы приятны, конечно, но от неумеренных - меня уже тошнит. А когда ругают - страшно. И потом начинаешь мучиться: вдруг не угодишь кому-то? Так что ну их! Не буду больше ничего о себе читать....

В. Неужели на тебя так действуют какие-то анонимы? Так ведь они жизненную силу высасывают почище вампиров. Быть на виду - значит, кормить кого-то своей энергетикой.

В. Тема нашего интервью сложилась сама собой - твое желание спрятаться. Так? Кроме этого желания моя самая сильная мечта - чаше заниматься музыкой. Но, как ты знаешь, все мы - пленники, заложники. Того или иного. Бедности, богатства, славы, безвестности...

В. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Не факт. Недаром один буддист, умирающий в канаве под забором, сказал, что наконец-то он обрел всю Вселенную.

В. Голливуд - не то место, где можно ее обрести? Явно не то. Но посмотрим. Все еще впереди. Мне не хотелось бы стать таким, знаешь, механическим профессионалом, с десятками приемчиков, ужимок и «прыжков», которыми можно любую роль раскрасить.

В. Несмотря на всю твою славу, ты сам осознаешь, что кассовые картины зачастую - «искусственные». Не так ли? Да, я мечтаю о настоящей драматической роли, где переживания героя не были бы обусловлены фантастическим сюжетом.

В. Так ищи такую! Легко сказать... 
Категория: Актеры | Добавил: Lemis | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
1
17 Sioban   (03.05.2011 22:27) [Материал]
Вот читала, и думала, что у меня паранойя и это не совсем интервью. Смотрю, не я одна такая.
Как то подозрительно все выглядит . Вопросы какие-то назойливые, и ответы слегка не в стиле. (Он или шутит до фига или размышляет о жизни. Обычно)
То есть уверенности нет, "но осадок остался".
wink

0
16 Анжи   (03.05.2011 20:24) [Материал]
Спасибо за информацию!

-1
14 АкваМарина   (03.05.2011 17:57) [Материал]
Смешно biggrin

3
13 sarrrran4a   (03.05.2011 17:13) [Материал]
Мда, собрались мы на досуге принесли все вышедшие интервью Роберта и посидели-подумали, да и свою версию навояли... biggrin biggrin

0
Почему он не считает себя настоящим мужчиной? Что он имел ввиду?!

0
11 Fvbhf   (03.05.2011 12:59) [Материал]
Интервью интересное. Вапросы не обичные. Сейчас вообще с вопросими тугавато, одни и теже. А тут видно даже Робке хотелось расказывать. Интервью типа беседы.
Спасибо большое мне понравилось biggrin

0
мм он риз стеснялся в постельных сценах happy
роб такой роб)
спасибо за перевод)

0
**бедный жеребенок**.......

0
8 ♥Mrs_Pattinson♥   (03.05.2011 12:25) [Материал]
Я на днях купила этот журнал и уже прочитала) но все равно спасибо) happy

0
7 Dasha88   (03.05.2011 09:16) [Материал]
Однако странно когда мужчина говорит "Я не считаю себя мужчиной" cool Это типа такая провокация или что? smile

-1
6 Irmania   (03.05.2011 07:52) [Материал]
Похожу, просто тупая перепечатка откуда-то.... Интервью - это кажется английский журнал?

0
5 Тёмная   (03.05.2011 07:43) [Материал]
это что,мантра? biggrin biggrin biggrin

2
4 Cherry_Bomb   (03.05.2011 01:14) [Материал]
боже... мне серьезно стыдно за наших. паххаха,они сами то читали,что придумывали? такое чувство что каждый по предложению сказал,и они записали...ужс. dry

7
3 K@tena1   (03.05.2011 00:56) [Материал]
мдяяяя.. и почему мне казалось, что наши лучше интервью могут брать?)))) Разговор из разряда:
- Ты что делаешь?
- Я рыбу ловлю.
- Аааа, я я думал ты рыбу ловишь.
- Нее, я рыбу ловлю.

И тут так же, один и тот же вопрос, перефразированный несколько раз))))


0
15 Анжи   (03.05.2011 20:23) [Материал]
почему-то мне тоже так показалось!

6
1 Lemis   (03.05.2011 00:37) [Материал]
Интервью, тупо, чтобы поржать над нашими biggrin Т.к. либо она всем отделом под водочку сочиняли, либо успели Роба в умат споить biggrin

3
2 Beatka   (03.05.2011 00:49) [Материал]
ага.. а ещё главное фото непонятно какой давности... трындец

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: