Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 50
Пользователей: 5
rina_, Ayse, AlshBetta, Marishelь, kimmaeryjj
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 13 » Фильм "Рассвет"

Размышления на тему финала второй части «Рассвета»

17:40
рассветНовый выпуск Entertainment Weekly, появившийся в продаже на этой неделе, вызвал бурную реакцию фанатов, и причина кроется не только в абсолютно новых стиллах из второй части «Рассвета», которые были помещены в статью. Напротив, всеобщее внимание привлекли выдержки из интервью с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт, упомянувших о том, что конец истории в фильме изменен.

В статье упоминается, что автор Стефани Майер и сценарист Мелисса Розенберг создали новую версию финала второй части, отличного от финала книги. В своем интервью Паттинсон заявляет: «Когда я читал сценарий в первый раз и добрался до этой части, я воскликнул «Что?». А затем мне пришлось вернуться на страницу назад. Такое окончание вполне оправдано». А Стюарт говорит: «Это определенно сделано кем-то, кому не все равно. Вот почему Билл Кондон безупречен. Спасибо небесам за него”.

На настоящий момент это уже достоверный факт, что во второй части «Рассвета» Вольтури и Каллены вместо противостояния, описанного в книге, вступят в настоящую схватку. И, по словам Никки Рид, это будет грандиозно. Размышления на эту тему наводят на мысль, что это, возможно, будет видение Элис (Эшли Грин) о том, что произойдет, если обе группы противников на самом деле сразятся, которым она поделится с Аро (Майкл Шин). Это, конечно, не подтвержденные данные, но такой поворот вполне определенно дал бы представление об исходе битвы и усилил напряженность сюжета. Так что, возможно, именно об этом и говорил Роберт Паттинсон в интервью.

Что же касается комментария Кристен Стюарт, то он очень схож с тем, о чем упоминал Паттинсон, хотя на Комик-Коне она говорила следующее: «Самый конец фильма… очень и очень сентиментальный, но я не ожидала, что так на него отреагирую. Это все… заслуга Билла Кондона, создавшего просто удивительный финал, такой милый, и каждого, привнесшего что-то в серии; просто невозможно не отреагировать на него эмоционально». Стюарт делилась своими мыслями о финальном эпизоде и ранее, утверждая: «Он такой классный, каждый раз, когда смотрю его, я плачу. Он классный. По-настоящему сентиментальный». Даже Тейлор Лотнер высказался по этому поводу, отметив: «Я действительно считаю, что многие… большинство фанатов будут плакать, просматривая конец этой части».

Самый содержательный комментарий принадлежит, несомненно, продюсеру Вику Годфри, который в мае приоткрыл завесу тайны, сообщив: «Тех, кто смотрел все фильмы от начала до конца,… ожидает грандиозный финальный момент, который позволит своего рода заново пережить всю историю, и я уверен, это будет нечто, чего фанаты могут ожидать с нетерпением».

Все это говорит о том, что выдержки из интервью, касающиеся измененного финала, представленные EW, на самом деле не содержат в себе никакой новой информации. А теперь о том, каким может быть этот финал… Вот несколько предположений.

Как могут помнить читатели, конец «Рассвета» содержит сцену, в которой Белле удается опустить свой ментальный щит и показать Эдварду ее мысли о совместно пережитых событиях. «Теперь ты знаешь. Никто и никогда не любил так, как я люблю тебя», - говорит она ему, после чего оба направляются в их коттедж, чтобы разделить вечность.

Измененным финалом могло бы стать обыгрывание этой сцены – смонтированные куски из предыдущих фильмов плюс взгляд в их будущую жизнь (к примеру, возможно, взгляд на Ренесми-подростка с Джейкобом и идеальную жизнь, которая ожидает этих двоих?)… Или это могло бы быть нечто совершенно новое.

А что если Каллены стали новыми лидерами вампирского мира? Что если они заключили официальное соглашение о перемирии с Вольтури? Хотя эти два последних варианта кажутся маловероятными, но если Майер и Розенберг на самом деле изменили финал, то почти наверняка это не будет нечто радикально отличающееся от истории, которую мы все знаем и любим.

Мое предсказание таково: Белла действительно опустит ментальный щит и покажет Эдварду свои мысли, которые будут содержать романтические и ностальгические воспоминания обо всем, что они переживали на протяжении всей Сумеречной Саги. А затем мы увидим немного повзрослевшей проказницы Ренесми, узнаем, что эта семья действительно обрела такую вечность, которую заслужила, и что их борьба не была напрасной.

А что думаете вы?

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Рассвет», Финал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Shkiper   (17.08.2012 16:17) [Материал]
Одно скажу - с нетерпением все ждем финального фильма, но ужасно не хотим, чтобы наступал конец!.. Поэтому даже не знаю, что и сказать - слишком запуталось все.

0
4 ^Lutik^   (15.08.2012 05:21) [Материал]
А чего гадать, поживем - увидим)))

0
3 CORRA   (14.08.2012 11:14) [Материал]
Самое смешное в том, что я вчера почитала эту статью и легла спать вся в мыслях. И снится мне, Что пришла королева из Белоснежки и финальная схватка происходит между Калленами и Злой Королевой. Причем Белла была в том платье своем, с постера Белоснежки! Вот это действительно непредвиденный конец моя фантазия нарисовала! А муж утром меня спрашивает Что приснилось? А мне даже стыдно ему сказать - финальная сцена Рассвета!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

0
2 Anomaliya2010   (14.08.2012 10:44) [Материал]
Думаю, что финальной частью, все таки будет именно Белла и Эдвард, и Белла покажет Эду, как она любит его, это очень трогательно и сентиментально, а поскольку все об этом и говорят, так скорее всего и есть.
А вот по поводу схватки у меня такое противоречивое чувство, кто-то глубоко внутри меня кричит: "нет, в книге не было схватки, не хочу!!!" С другой стороны любопытная часть меня хотела бы на это взглянуть smile Так что, если бы это действительно было видение Элис, то я была бы удовлетворена на 100% biggrin
Ох, с нетерпением жду ноября.

0
1 Error   (13.08.2012 22:31) [Материал]
вот оно ... это время.. мучительное ожидание фильма заставляет жадно подбирать все ты крохи что всплывают о саге...
как бы ничего нового ... ну поменяли конец .. значит самый большой и внусный кусок торта ждет наше любопытство имено в конце всего.... так сказать изюменка....
но то что касается соображений насчен конца думаю если слезливо .... то скорей если еще и битва состоится... то типа вампиры истребят друг друга и типа останутся толкьо люди... так как обортни тоже со временем исчезнут.... так как они появляются так где есть вампиры...
а грусно будет потому что типа мы так болели за персонажей и вот те на ...здохли все до единого.....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: