Бронза Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.
О драконе и любви Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?
The Selkie Wife Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?
Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Блог Медсестры Свон Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.
Ветер Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?
Пресс-конференция «Антропоида» на Международном кинофестивале в Карловых Варах
22:02
Фильм «Антропоид» открыл 51-й Международный кинофестиваль в Карловых Варах в пятницу, 1 июля; на пресс-конференции на следующий день два разных репортера пытались выудить у Дорнана детали относительно сиквела «Пятидесяти оттенков серого» – «На пятьдесят оттенков темнее». 34-летний актер со всем присущей ему любезностью ответил: «Я не буду распространяться об «Оттенках», потому что приехал сюда ради совсем другого проекта».
В «Антропоиде» Дорнан играет Яна Кубиша, чешского эмигранта, вступившего в ряды британских войск специального назначения, когда нацисты захватили его родину. Совместно с Йозефом Габчиком (Киллиан Мёрфи) он принимает участие в секретной операции по убийству нациста Рейнхарда Гейдриха, более известного по прозвищу Пражский Мясник. Дорнан сказал, что решение принять участие в столь престижном фильме не было частью какого-то грандиозного плана по дальнейшему развитию его карьеры после «Пятидесяти оттенков».
«На самом деле я не продумывал свою карьеру таким образом, чтобы сняться в фильме того или иного направления, – сказал Дорнан. – Такие проекты интересуют по разным причинам. Для меня решающим были: сценарий, режиссер и мой персонаж, с которым ты чувствуешь связь, или же возможность привнести в образ что-то интересное. «Антропоид» отличается от моих предыдущих проектов, но я все равно сделал это. Если бы ранее я уже снимался в другом фильме о Второй Мировой войне, то всё равно присоединился бы к этому проекту, потому что мне понравился сценарий. Я видел предыдущий фильм Эллиса «Метрополис Манила», а через три недели после просмотра мне прислали сценарий. Я отчаянно жаждал поработать с Шоном. Именно это двигало мной при принятии решения, а вовсе не мои предыдущие работы».
Отзывы об «Антропоиде» были не неоднозначными (автор этих строк поставил бы фильму «четверочку»), а местная пресса во время обсуждения задала группе несколько сложных вопросов. В какой-то момент у Дорнана недоверчиво поинтересовались – могут ли действия его персонажа (когда тот делает снимки) поощрить террористические акты по всему миру.
«Идея о том, что этот фильм повлияет на активизацию террористов-смертников, по-моему, очень необычна и довольно смехотворна, если честно, – сказал Дорнан. – Мы сняли фильм о попытке покушения, стараясь максимально придерживаться фактов. Люди, которые готовы добровольно пойти на смерть за свою Родину, – это то, что мы можем наблюдать в некоторых конфликтах и в наши дни; но с точки зрения популяризации или идеализации я считаю это нонсенсом».
Шон Эллис – британский кинорежиссер, номинированный на «Оскар» в 2004 году за короткометражку «Возврат денег» – выступил соавтором сценария к фильму и потратил много времени, пытаясь включить в сюжетную линию как можно больше исторических деталей. Вполне ожидаемо, когда события имеют столь важное значение для всей страны, что он неизбежно оказался перед необходимостью защитить свой выбор.
«Когда вы работаете над произведением, основанном на исторических событиях, то исследуете некоторые аспекты и сводите вместе всех ключевых свидетелей, знакомитесь с различными точками зрения, – сказал Эллис. – Очевидно, что взгляды на ситуацию отличаются и вносят в работу определенные противоречия. Полагаю, что если кто-нибудь когда-нибудь захочет выступить автором новой версии, то он сделает проект более развлекательным или драматичным, а вовсе не документальным. В какой-то степени я даже скажу: «Ну, хорошо, эти события довольно интересны, вот только это взаимоисключающие точки зрения». Так что вы решаете, что за проект нужно взяться, и принимаете это. Это моя версия, моя позиция».
Также Эллис попытался дать общее представление о том, почему иностранное видение этой истории о столь важном историческом событии в одной стране может оказать хорошее влияние.
«Это невероятная история, в особенности – для чешского народа, потому что это часть вашей культуры, вашей истории, – сказал Эллис. – Я живу в Лондоне, но никогда не поднимался на Shard[небоскреб в Лондоне, возведён на месте Southwark Towers, 25-этажного офисного центра, построенного в 1975 году. Церемония открытия состоялась 5 июля 2012 года. – Прим. пер.]и не ходил в Британский музей, что уже само по себе является преступлением. Но знаю, что когда попадаешь туда, то иногда просто не видишь этого, или же это тебя ослепляет. Так что иногда посторонний обыватель попадает туда и находит что-нибудь для себя. Меня же полностью очаровала эта история, и я буквально одержим желанием узнать, какие же ощущения пережили люди того времени».
Киллиан Мёрфи на обсуждении не присутствовал, так как недавно начал съемки в проекте Кристофера Нолана «Дюнкерк» (Эллис пошутил, что Мёрфи, по словам самого актера, эвакуирует британские войска с пляжа Дюнкерка). Дорнан же, напротив, кажется, не имеет ничего против повышенного внимания к своей персоне.
«Мне неважно, откуда мои поклонники, но чехи – великолепны, – сказал Дорнан. – Я чувствовал, что вчера мы получили сильный отклик от чешской аудитории, и полагаю, что это взволновало всех нас. Было очень приятно, что фильм был так тепло принят не только мной».
Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Пресс-конференция «Антропоида» на Международном кинофестивале в Карловых Варах
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Пришли на просо "Антропоида", так слушайте про этот фильм, а не уводите тему. Понятное дело, что "Оттенки" – нашумевший и долгожданный поклонниками и прессой проект, но давайте оставаться людьми, и не делать Дорнана актером одной роли. Он прекрасно вживается в образы своих персонажей, тонко их чувствует, поэтому нужно дать ему возможность представить на суд общественности что-то новое, а не отбрасывать его назад, вешая ярлык.
Актеры с таким трепетом и восторгом рассказывают про этот фильм. Для многих из них это не просто очередной проект, для них это способ рассказать сложную и запутанную историю людей, которыми они восхитились при прочтении сценария. Историю выбор и мужества, историю настоящий мужчин и смелых женщин, которые рискнули всем ради будущего, мирного и безопасного. И это по-настоящему масштабная работа для всей команды! Спасибо за перевод. Кстати, Дорнан молодец, что полностью сосредоточился на этом фильме, для Оттенков будет другое время, но сейчас просто не тот момент.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ