Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 162
Пользователей: 2
zlayasy4ka, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 10 » Разное

Первая рецензия на "Космополис" от журнала Premiere

22:34
Рецензия на КосмоВ Нью-Йорке военное положение. Президент США исчезает, и манифестации грозят повергнуть Манхэттен в хаос. Эрик Пакер, 28-летний миллионер, не беспокоится. Не важно, что происходит, он едет подстричься на другой конец города.

Мы не собираемся врать, понравились ли нам недавние фильмы Дэвида Кронеберга, говоря по правде, мы скучали по создателю «Видеодрома» и «Катастрофы». Откроем шампанское, потому что он вернулся в каждом кадре «Космополиса». Даже при том, что он адаптировал чью-то работу, канадский кинематографист распознал свое детище в романе ДеЛилло. Абсурдная и непрерывная одиссея молодого финансового волка, который строит коллег, любовниц и докторов в своем суперсовременном лимузине. Когда он достигнет своей цели, он может остаться ни с чем (японская валюта угрожает его бумажнику, его жена все больше отдаляется, и это становится невыносимым), но его тревожит вопрос, ответ на который никак не может быть четко сформулирован: может ли тот, кто добился всего, хотеть еще чего-то?

Кроненберг доказывает, что навязчивые идеи главного героя подчеркивают его метод, будь они интеллектуальными (поиск «другой» реальности) или плотскими/материальными (сцена, где Пакер узнает, что его простата ассиметрична, которая заставит людей это обсуждать).  Восседающий на заднем сидении своего лимузина Роберт Паттинсон обнаруживает все более захватывающую глубину падения своего персонажа на самое дно. Страх, что это приведет его к поражению в последний момент присущ не только этому антигерою, который дошел до точки невозвращения, но это также страх актера, пробующего свои возможности с неожиданной смелостью. Этой лихорадочной и нездоровой прогулкой в ад «Космополис» доказывает, что он [Роб] не играл, испытывая себя.

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Doritta   (11.05.2012 11:54) [Материал]
Рецензия, являя собой распространённый критический жанр, помимо аннотации, вводящей в курс событий, перво-наперво, несёт оценочную важность анализируемого произведения. В представленной "рецензии" я не смогла обнаружить авторскую позицию относительно "Космополиса", убеждающую потенциальных зрителей смотреть картину или настоятельно рекомендуя воздержаться от сего действа.

2
1 Lady_in_Dreams   (10.05.2012 23:22) [Материал]
спасибо большое за перевод статьи )
с нетерпением жду космополиса что бы дать свою оценку фильму )

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: